Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 01:01 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Lasseria, я тебя люблю, солнц. Ты права.

Вот чистА от себя =))))
Своих никогда не продам.
У них слишком много того, что мне хочется видеть - и я слишком сильно стремилась к тому, чтобы это видеть.
Для меня ИХ продать не реально.
Это всё равно, что продать то, что очень глубоко внутри. Анриал. Полный.
Но это имхо.

ЗЫ
И попробуй кто у меня ЭТО отнять... этому человеку я не позавидую.
Тётко, конечно, старое, но без боя не сдается =)))))))

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:19 
 Ключевые слова:
Эро-Джо из деревни Скрытого Упыря
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:25
Сообщения: 1055
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
У меня много кукол, и я знаю, что это далеко не предел. При этом, осознаю, что они тяготят своим количеством, все время хочется, чтобы было меньше хотя бы на одну. Вожусь со всеми по-разному, но расстаться - не расстанусь. Мое))
Я четко уверена, что если продам, буду чувствовать пустоту и скучать. Пожалею. Еще, знаю, что не бывает куклы, с которой не складывается.
Стоит поменять мейк, парик, глаза, изменить стиль, возможно, что-то модифицировать - и все, кукла работает, мир-труд-май-жвачка.
Но, честное слово, если бы у меня был другой характер, я бы с радостью "сбрасывала балласт" и покупала кого-то крайнего, экспериментируя и сохраняя узкий круг по-настоящему ценных кукол, а не обрастая большим количеством. Мне же интересно создавать образы. Думаю, это совершенно нормально, просто для определенного склада ума.
Имхо: если кого-то прет покупать, продавать и снова покупать - вай нот, и ему радостно, и куклы на вторичке вращаются. Если хочется расстаться и нет страха, что потом будут сожаления, почему бы это не сделать?)

И самое главное, я не понимаю, почему мы должны чувствовать себя обязанными перед куклами? Словно это собака или кто-то такой вот подобный....
А то продажи вечно каким-то предательством видятся)))
У меня много кукол со вторички - и они всегда приезжали пустыми основами (ну иногда достаточно живыми в силу возраста и опыта), но уж точно не обиженными на старых владельцев и не жаловались мне "Джо, слышь, Джооооо, там было таааак плохоооо"))))
Проблемы у нас в голове))
Если, конечно, это проблемы))

_________________

.Ero-Jounin Hatake Kakashi. Меня зовут Джо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:47 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
kile, вот хоть посмейся (а почему нет?) но факт.
Бошка Сейнта со вторички. У девы-бывшей-хозяки жил в гараже, в жопе (пардон), потом опять в гараже. Хреново, в общем, жил.
Не, словами он не жаловался. Полиуретан, он полимер, он словами не умееть =)))
На то он и полиуретан.

Но каждый мой друг, который вообще ни разу не кукольник и не БЖДшник, в первые пять-шесть дней, глядя на бошку со смытым нахрен мейком (он был смыт, и был вообще без ничего - клира оставалось три чайные ложки на три пшика, поэтому был тупо не крашен, и даже без парика) говорил одно и то же - блин, почему ему так страшно? А у него даже глаз тогда не стояло. То есть лежит на столе пустая, без ничего вообще башка, а подсознание у людей, которые от мира кукол далеки бесконечно, куда там Земле и Марсу, достраивало одно и то же.
Они ни про что не знали.
Ни про гараж.
Ни про ошейники, в которых его таскали на пати.
Ни про то, как он ехал черти сколько.
Мне им некогда было про это всё рассказывать. И незачем.
Они ко мне приходили чаю выпить, по делам, и т.д., и спрашивали, почему ему плохо и страшно.

А сейчас он вполне себе нормальный, первично подмазан, ждет перекраски, тушки, своего парика, своих глаз, и т.д.
И ни хрена ему уже не плохо, и не страшно, и вообще ништяк. Он даже вполне себе весел.
И вполне себе Сейнт 2006 года выпуска. Живой-здоровый.

И вот это как толковать? Друзья-клиенты-коллеги по работе - все психи?
Не верю.
Не может быть.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:14 
 Ключевые слова:
♔Crowned Clown♔
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:56
Сообщения: 3329
Откуда: Москва(м. Медведково)
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 246|0|0
Менять кукол как перчатки...
Думаю это жестоко. Куклы-это подобия людей, и если пожелать-то у них тоже будет душа. Может душа будет и сразу, вот, когда только видишь промо и понимаешь что это любовь.
Заказывать кукол аля"че попало, фиг поймешь" думаю не стоит. Это не барби, чтобы покупать и "выбрасывать", или как дети иногда меняться ими.
Я всегда любила своих кукол. С детства. Будь это барби, фарфор... А бжд особенно! Ну как можно поменять такое чудо, как то что сидит и смотрит на тебя. Вот как? Не понимаю. Было такое что сидит моя девочка, и у меня мысли"Она не моя, вкусы другие, её улыбка... Мне больше не нравится, может... Продать? НЕТ! ОНА МОЯ! НЕТ!". Сейчас я всех своих люблю. Просто стоило поменять мейк, и девочке нравится и я её люблю, люблю её улыбку и хочу что-бы она всегда была такой. Не могу менять кукол. Вообще. Вот не могу и всё тут. Больно, будто продаешь/отдаешь свой кусок души.
А если кукла чужая, то почему бы и не поменять на что-то близкое... Но главное близкое и больше не менять...

_________________
Вконтакте
Make-up by Sayh
Бесплатные услуги посредника(ЛС)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:36 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Saya
Цитата:
Заказывать кукол аля"че попало, фиг поймешь" думаю не стоит.

Просто интересно. Среди ваших знакомых много людей, покупающих кукол именно так? Или это Вы теоретизируете? =)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:57 
 Ключевые слова:
Эро-Джо из деревни Скрытого Упыря
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:25
Сообщения: 1055
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Ket263 ну... я думаю, это особенности скульптуры сеинтов))) у них все же очень специфическое выражение лица, и при отсутствии мейка, парика и тела оно "оголяется", так что человек достраивает в сознании то, что видит. Самое простое наверное, прийти к идее - сеинту страшно или типа того) Когда он весь такой красивый и ухоженный сидит, подобные выводы сложно сделать)
Но я не спорю и не отрицаю, разумеется, просто мне кажется это логичным в случае базы Ита....

_________________

.Ero-Jounin Hatake Kakashi. Меня зовут Джо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
kile, эххх, а жаль! Я б кого-нить из твоих пригрела на груди, агаа:))))
:D

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:45 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
kile, а вот и ни фига. Про Ита без мейка все говорили, что он с бодуна и не проспавшись :lol:
И предлагали купить ему пива, а затем отпустить досыпать.
Я говорила не об Ите, а о Lin`е, втором Сейнте. Чья голова прибыла к нам 11 ноября из славного города Рио Ранчо, и теперь ждет новой доллше-тушки, которая самая дистрофичная. Вот про него как раз и говорили, что он боится.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 05:42 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:44
Сообщения: 381
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
иногда такое бывает, купили первую шарнирку , потом через год еще две, и самая первая кукла начинает пылиться на полке.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:19 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:15
Сообщения: 419
Откуда: Ashkelon Israel
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 128|1|0
О какую тему из недр достали!
У меня ребят не много, всего четверо ) Но каждый был "выстрадан" и пришел кто прямой дорогой, кто кривой, но всех я люблю и не представляю себе расставание ни с одним. Быть может потому, что долго выбирала, смотрела все фото какие удастся найти и только тогда он/она приезжал. Когда ясно, все, вот его и только его :)

_________________
Опасайся мужчину, который приходит без дырок в носках — он от тебя что–то хочет.



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:24
Сообщения: 2324
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Ни разу не думала об обмене или продаже своих. У меня нету такого - сегодня купил, потому что так захотелось, а приедет - не понравится - отдам, продам, обменяю. Я могу долго смотреть на промки, да, есть куклы которые цепляют с экрана именно сегодня, но когда я смотрю на них завтра - понимаю, что НУ ВОТ НЕ МОЕ. Поэтому к каждому из своих кукложителей присматривалась перед покупкой. Если через неделю или две, в некоторых случаях мы присматривались друг к другу месяцами, кольки в сердце не успокаивались, и образ не тускнел, то только тогда я решалась забрать чудо домой.

LaraT Я чуть спонтанно не купила Сумовскую Мигму. Это был в день ее выхода. Но вот я смотрю на нее сейчас,
и понимаю, что если бы она ко мне приехала, я бы не знала, что с ней делать. Спонтанность иногда и приводит к тому, что куклы выставляются на вторичку после приезда, а некоторые выставляют филлеры еще до приезда куклы.
У моей Поподоловской Юэ Лин - Алисы, одна нога короче другой на 0.4 см, но узнав об этом я нисколько не расстроилась и у меня и в мыслях не появилось продавать ее из-за дефекта, или жалеть о покупке - поскольку только она подходила под придуманный образ, и покупка была обдуманной и взвешенной.
Куклы не могут быть идеальны, просто нужно уметь понимать, как говорила irry, сможем ли мы уживаться с их недостатками. Добавлю от себя, и смогут ли они ужиться с нашими - человеческими недостатками.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:52 
 Ключевые слова:
Доллиньяк-куклоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:50
Сообщения: 6191
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
kuroshi
а я купила фиолетовую Мигму)) спонтанно, в рассрочку - а что с ней делать, решим по ее приезде))))))
полагаю, в этом проявляется разница между одушевителями и неодушевителями, а я из последних)))
другое дело, что хомяк у меня куда толще жабы и не позволяет расстаться ни с кем, давно уже просящимся на продажу, так что скорее всего и мигма будет украшать мою жизнь своим присутствием ;)

_________________
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:24
Сообщения: 2324
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
LaraT Надеюсь что вы с ней подружитесь!!! Потому что у меня бы с ней отношений не вышло:) А если бы купила, сейчас бы сидела и грызла себе мозги.
А вот я одушевитель (причем с детства :D ), поэтому я сперва думаю, что и с кем делать, а уж только потом думаю, жать на кнопку "купить" или не жать. :)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 16:19 
 Ключевые слова:
Доллиньяк-куклоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:50
Сообщения: 6191
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
kuroshi писал(а):
я сперва думаю, что и с кем делать, а уж только потом думаю, жать на кнопку "купить" или не жать. :)

Я все думала, почему меня задевает эта тема, и теперь поняла - вот именно этим. Я не думаю, что кто-то хочет задеть намеренно, но вот все эти "я тщательно взвешиваю", " я продумываю", "я сначала думаю, потом делаю" и т.п. звучат обидно. :oops: Получается, что мы-то безголовые, кто покупает спонтанно, а это просто другой подход, понимаете? Если люди, идущие от головы, и есть люди от сердца. Они оценивают на уровне интуиции. Я могла взвешивать сколько угодно, но самые мои спонтанные покупки оказались самые удачные, а вот там, где я размышляла и выбирал, оказались подводные камни, которые я не могла угадать заочно никак - ибо выяснила я ето, не просто подержав куклу в руках, а "поиграв" в нее. Продумывай-не продумывай, но не пощупав не поймешь!
Только не подумайте, что это наезд, я никого не хочу обидеть в свою очередь, просто объясняю свою точку зрения.

_________________
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 18:45 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
А может быть, человек постоянно находится в поиске. Ищет своё. Одну куклу купит, вроде "не моё", потом продаст. И далее по кругу. Но мне такие люди не понятны. Я ни в коем случае не осуждаю. Просто не понимаю.
Не люблю продавать кукол.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:24
Сообщения: 2324
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
LaraT Спонтанные люди абсолютно не безголовые, и зря вы так восприняли мои слова. Просто у каждого свой способ - кто-то живет по интуиции, кто-то спонтанничает и тоже ничего не теряет.
Мне просто не нужно тискать куклу в руках что бы понять - моя или не моя. Мне нужно что бы кукла и я пришли к обоюдному соглашению жить вместе еще до того, как я ее куплю. А тут как в отношениях - нужно присмотреться друг к другу.
Есть люди, которые сначала покупают а потом придумывают образ. У меня все желаемые образы придуманы очень давно, теперь же я воплощаю их в жизнь. ИМХО - тут спонтанность не работает.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:02 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
За два года у меня перебывало порядка 20 кукол, может больше или меньше - я влюблялась в промки, ждала, нервничала, они приезжали - и или оказывалось что например большие кукломальчики мне неинтересны живьём потому что нет отклика (минус Акандо, Хирон, Евклаз, позже Хаунд - но с ним я просто сделала всё что хотела и стало неинтересно), то мне было интересно куклу перекрашивать раз, два, три, пять раз, снимать её, а потом как отсыхало. Остаются те, кто продолжает вдохновлять и быть интересным. Я была бы рада если бы покупала раз и навсегда - сильно бы сэкономила времени, сил и денег, честное слово.
Но в последнее время мне становится интересно "купить, чтоб покрасить", не ограничиваясь ТЗ (да и просто всё меньше хочется красить на заказ) - потому что шить я не умею, носить куклу за собой по квартире мне не хочется, в пати участвовать не интересно. Все по-разному играют. Плюс я не одушевитель, для меня куклы - красивые, классные, любимые _предметы_. Как книги. Но не как живые существа. Поэтому мне до округления глаз не близко "продать равно предать". Отучиться и продать учебники - предать их?

Плюс иногда я покупаю изуродованных мейком, модами или побитых кукол, чтоб восстановить и продать тому, кому её такой захочется. Это тоже "как перчатки"? Мне не нравится постановка вопроса "менять кукол как перчатки", некая презрительная лёгкость в этом мне видится - мол, купил, поиграл и бросил. Не бросил, передал дальше тому, кто хотел. Плюс без вторички многие бы вообще своих любимых кукол не получили, правда же?

_________________


Последний раз редактировалось HerrZog 23 июл 2011, 21:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:17
Сообщения: 631
Откуда: Раменское МО
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
А я не вижу ни чего плохого в том что человек продаёт куклу, сама сейчас этим занимась, ну не было у меня возможности вживую посмотреть, в руках подержать. А приехала совсем не моё.

_________________
Обновки для литлфи


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:10 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Цитата:
Плюс иногда я покупаю изуродованных мейком, модами или побитых кукол, чтоб восстановить и продать тому, кому её такой захочется. Это тоже "как перчатки"?
HerrZog, это творческий проект.
Вот для меня есть большая разница между тем, когда человек купил куклу, сделал с ней что-то, воплотил в ней какую-то задумку и продал - и тем, когда купили, приехало, повалялось, толку от него ноль, было продано за те же или меньшие деньги. Если вторая ситуация у человека повторяется несколько раз - я начинаю думать о человеке... ээ... ладно, не буду это тут писать)))

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:21 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2irry - за те же или меньшие - это ещё ничего. Ну шопоголик, ну бывает - "хочу нимагу", приехало - "ой, сплошное не то". Ну не видит человек куклы за фотошопом, а финансы позволяют заказать и подержать в руках. Не вижу зла - для меня куклы не живые. Вот когда в котёнка-щенка наигрались - тогда хочется сделать недоброго.. а кукла - да уехала в новый дом, если повезёт - будут её там любить. Но иногда бывает что плавает какой-нибудь страдалец по хозяевам, никак себе места не найдёт. Это печально, за счёт не раскрываемого потенциала.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:35 
 Ключевые слова:
Обитатель Поднебесной :)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2008, 11:44
Сообщения: 1163
Откуда: Китай Пекин
Пол:
Отзывы: 49|0|0
Нового могу продать, если не приживается, жду около месяца, а потом ищу желающих. Продала пока только малышку АЕ, не срослось. А со стариками всё сложно, захочешь не продашь :lol: .
Моё мнение, если не нравится, то надо продавать. Может кукла идёт своим путём и не сразу попадает в конечное место назначения и ей надо помочь найти нужного человека :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 16:10 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 16:25
Сообщения: 93
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Бывает же так, что ждешь куклу, ждешь. Изведешься вся. Приехала красота и вдруг опустошение такое, что и не открывать бы коробку. Кажется мне, что тут главное пересилить себя и все же попытаться наладить контакт с куклой. Иногда сама оттаиваешь и они вслед за тобой. А если нет, то как знать, быть может кто-то ее только и хотел у себя поселить?
Хотя своих (и бжд, и не бжд) не продала бы. Потому что просто мое. Как дети.

_________________
Наару нас не забыли!
Дома живут: Domuya Faith-Васелина, SpiritDoll Cyathea+Domuya flexy 2-Зефир, Resinsoul Ai-Навья, Cherishdoll Beau-Лютик, Souldoll Chiron-Бриар, Dreamingdoll Airi-Ханна, DollLeeke Pumpkin-Тыковка, Souldoll Paratiisi-Нимадмен


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 16:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:04
Сообщения: 3878
Откуда: Лабинск
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Всех своих купили после недолгого отбора, не привязывая ни к какому персонажу и не смотря на их недостатки, просто понравилась и все. Причем одного из них нам "навязали" - подарили голову.
Но ни с одним из них ни за что не расстанемся - это уже практически как члены семьи :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 16:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
У меня противоположная проблема, мне достаточно только одной куклы, кукел живет у меня почти год и уже пора бы завести еще кого-нибудь, но никого не хочется, других кукол покупаю, своих делаю, а БЖД хватает одного и он остается самой любимой и играбельной куклой, а когда приходит мысль купить еще одного, то я задумываюсь над тем что я буду с новой куклой делать и понимаю, что не надо оно мне, будет сидеть на полке и пылью обрастать, как все остальные кроме моего любимчика, и расставаться я с ними не умею, что ко мне попало, то уже мое и жаба не позволит продать, а вдруг потом жалеть буду.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 16:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Читая такие темы, я уже наверное не отношу себя к одушевителям... потому что для меня есть куклы и куклы. Если оно МОЕ, родное, то, в создание чьего образа вложена часть души - это один вопрос. И если возникает внезапное охлаждение, как правило, дело в усталости и подобных факторах, так что просто жду. Но если вот приехало, оказалось абсолютно не тем что надо - то почему бы с ним не расстаться? (из недавнего - йорик размера 8-9 по факту оказался с очень мелкими чертами лица, и потому не подходил в общую компанию, а оставить его для-ради отдельной истории у меня не было возможности, несмотря на всю его красоту. В итоге уехал к человеку, искавшему именно это лицо, надеюсь, что теперь радует свою новую владелицу... ) Не всегда есть возможность посмотреть интересующий молд вживую, понять, то оно или не то.
Еще иногда бывает чувство типа "А вот из этого молда можно сделать такую прекрасную болотную ведьму/ королеву троллей/еще кого-то", но бью себя по рукам. Потому что понимаю, что сам образ мне не интересен, а интересно его именно воплотить, а потом он мне уже больше не нужен. Но все равно иногда случаются спонтанные покупки, и, признаюсь честно, для меня при этом имеет значение, смогу ли я в случае чего продать приехавшую куклу или нет.

Sheila Ashberry у меня подобная проблема....

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 16:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 02:05
Сообщения: 1031
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 27|0|0
Я встречала человека, для которого "круговорот кукол на полках" был вполне осознанным решением. При этом кастомизацией в смысле попилить-перекрасить девушка, вроде бы, не увлекалась. Она выбирала куклу, которая ей нравилась, покупала (фуллсетом, по-моему), немного играла, немного фотографировала, потом продавала... По-моему, прекрасный способ поиграться в разных кукол, не забивая ими квартиру от пола до потолка. Люди действительно совершенно разные, они не только по-разному делают одно и то же, но и делают совершенно другие вещи, с совершенно иными целями. И не у всех есть цель найти какую-то "свою" куклу и беречь ее до конца жизни.

Потом, у меня три куклы со вторички. Все три — не от первого хозяина, а из вторых, а то и третьих рук. Во-первых, я очень рада, что их бывшие хозяева не придерживались мнения не продавать кукол ни за что на свете. Во-вторых, все трое приехали загорелые и упитанные в отличном состоянии, видно, что с ними обращались бережно и с любовью. Что-то они не похожи на преданных и несчастных.

_________________
История не знает ни одного случая, когда бы осел сошел с ума. (ц)

Куплю DS Husky SA (предпочтительно голову).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 20:47 
 Ключевые слова:
сумофан на пенсии
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:53
Сообщения: 8339
Откуда: St.-Petersburg
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 212|0|0
HerrZog писал(а):
Не бросил, передал дальше тому, кто хотел. Плюс без вторички многие бы вообще своих любимых кукол не получили, правда же?

И с первым ППКС и со вторым ППКС...

Я раньше думала что никого не продам из своих... а потом вкусы вдруг бац и изменились... нравился мелкий мало-похожий-на-человека-кавай а-ля пупсик... а когда в руки попала большая человекоподобная по всем параметрам (лицом в первую очередь) кукла - меня нахлобучило... пупсики перестали нравиться... конечно, я могла бы купить им витрину, посадить туда и любоваться просто как картиной но... если бы у меня хватило денег на новых без продажи старых, может быть так и было бы...
Однако человекоподобных тоже продаю... одни ложатся на душу, другие нет... к слову половина моих со вторички, и ведь люди захотели расстаться с ними, и я очень благодарна им за это... кстати я не знаю одушевитель я или нет, но по квартире их таскаю за собой, сажаю на ночь к себе в кровать, выгуливаю, фоткаю, ношу на пати... т.е. постоянный активный контакт... и чем лучше получается образ, чем мне он больше нравится - тем более любимой становится такая кукла...
И я очень благодарна всем, кто покупал у меня кукол... каждый раз мне стыдно перед каждым (кукелом в смысле)... говорю ему или ей - прости дорогой, но не сложилось... надеюсь что теперь у тебя все будет хорошо... а покупая кого-то со вторички - встречаю со словами - ну все дорогой, теперь у тебя все будет хорошо... кстати со вторички я продала пока только один йорик... видимо когда оно со вторички - у меня более зрелое желание им обладать, осознанное, когда можно посмотреть домашние фотки у других, или подержать чужого в руках, а по промкам и правда фиг поймешь что там на самом деле... а посколько я люблю Сум, то полный попец - успей сообразить надо ли по кривым фотошопленным фоткам и открытым двухнедельным продажам :?

_________________
Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 03:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:07
Сообщения: 8096
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 806|3|0
У меня есть пара любимых йориков. Но вот к ним едут тела - и я начинаю сомневаться. Потому что у меня была возможность эти головушки примерить на чужие тела - и то, что получается в итоге, мне очень не нравится.
Конечно, когда ребята будут, наконец-то, "в сборе" мы с ними поиграемся и посмотрим, что у нас получится. Но сейчас я не исключаю для себя вариант и "продать". К сожалению. Ибо, как правильно сказано, хобби должно приносить радость - а не раздражение от "не таких" пропорций, ладошек и т.д.

_________________
Куплю Soom MD Deneb. Куплю OE голову Эвклаза, хвост Везувии, крабо-руку Бикса.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 14:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:17
Сообщения: 627
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|1|0
У меня есть "центральный круг" кукол, которых я не продам. Можно назвать это любовью или жалостью расстаться с редким (и часто невосполнимым) элементом коллекции.

Есть "внутренний круг" - куклы не менее редкие/любимые, но... ограниченные в возможности раскрытия и смены образов. Как только я нахожу образ-золотую середину, выше которого (без ущерба качеству и технической стороне задуманного) не прыгнуть, я, к сожалению, теряю к кукле интерес. Она может остаться и красиво украсить собой кукольную полку, а может отправиться на вторичный рынок.

И, наконец-то есть "внешний круг" - эти куклы мне любопытны, мне нравится воплощение их образов у других владельцев, но любопытство и симпатия так и остаются дистанционными, и даже если кукла оказывается в корзине, до кнопки "купить сейчас" дело так и не доходит.

_________________
Охотник за редкостями


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Менять кукол как перчатки....
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 15:49 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:56
Сообщения: 631
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Когда я только пришла в это хобби, мне казалось, что продать куклу это все равно, что предать ее.. Она же такая.. (далее сто пунктов какая она хорошая..) Пробыв в этом чуть больше года я понимаю. что ничего плохого в продаже кукол нет. Сама не продавала, но зато сколько покупала! Да, здравствует любимая вторичка!))) Своих кукол покупала спонтанно. Почти всех.. Да, наверное и всех.. Есть возможность, смотрю кого хочу поселить у себя. Обычно это вторичка. Ибо с куклами со вторички мне гораздо интереснее чем с новыми куклами. Новые как пустой сосуд для меня, который надо заполнять. А я наверное не очень хороший "заполнитель". Проходит достаточно долгое время прежде чем новая кукла становится мне интересна, а я ей.) А куклы со вторички они сразу, или почти сразу начинают "жить", показывают свои характеры, диктуют свои условия. Мне это интересно. Да, у кого-то не срослось с этой куклой, зато она порадует меня. Разве это плохо? Продам ли я своих кукол? Скорее всего нет. Почему не говорю твердо: "Нет"? Ну, обстоятельства могут сложиться по разному. Не буду зарекаться. Мало ли что.. Но всем кто продает скажу СПАСИБО. Без всех вас у меня бы не было моих любимых девчат!)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка