Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Как вы относитесь к тезкам своих кукол? Влияет ли это на выбор имени?
Тезки есть, меня это сильно раздражает. 4%  4%  [ 44 ]
Тезки есть, мне это не нравится, но терплю. 14%  14%  [ 135 ]
Тезки есть, мне все равно, главное, чтобы подходило МОЕЙ кукле. 45%  45%  [ 441 ]
Тезки есть, меня это устраивает и даже кажется интересным. 8%  8%  [ 82 ]
Тезок нет, но популярность/непопулярность имени не влияла на выбор. 16%  16%  [ 160 ]
Тезок нет, так как не нравится. В связи с чем стараюсь использовать редкие имена. 6%  6%  [ 64 ]
Тезок нет. Даже если имя подходит и нравится, но уже так зовут чужую куклу - категорически не назову свою. 3%  3%  [ 34 ]
Всего голосов : 960
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:29 
 Ключевые слова:
Буйный Shao-маньяк
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:41
Сообщения: 1592
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 27|0|0
Интересное совпадение получилось с фамилией моей куклы. Я - фанатка сэйю Тошиюки Морикавы. И у меня есть кукла Реми Морикава! Если со стороны посмотреть, то можно подумать, что я куклу в честь кумира назвала :mrgreen:
Но про то, что актёра с фантастически-потрясающим голосом, озвучивающего аниме, зовут Морикава Тошиюки, я узнала в 2013 году.
А имя у моей куклы появилось в 2011-2012 году. Имя Реми (ударение на первый слог) из моей любимой дорамы "Галилео", в одной из серий фигурировала таинственная особа Морисаки Реми. Совсем наглеть я не стала и взяла для моей девочки, хотя и похожую, но другую фамилию - Морикава. Пишется 森川 - "мори" переводится как "лес", а "кава" - "река" - красивая фамилия, связанная с природой.
Вот так :D

Ах да, ещё у меня появился мальчик с фамилией Мори ("лес"). Фамилию присмотрела очень давно, когда читала перевод японской новеллы «Призрачное пламя», там было много интересных фамилий исторических кланов (вроде Ода, Датэ и др. Я запомнила несколько понравившихся, на случай, если придётся персонажам имена придумывать.). Вообще, у меня буквосочетание «мор» после легенд о короле Артуре и разных там Мордредов, Морган и Моргауз ассоциируется с тьмой или морем. Японское 森 «мори» означает «лес» - тоже достаточно загадочно звучит, если пофантазировать, и во всяких мистических дорамах упоминается. У мальчика-дракона Саюри с пронзительными серьёзными глазами эта фамилия "чуть ли не на лбу написана", и хотя персонаж актёр, а корень "мори" уже встречается в фамилии Морикава, я махнула рукой и мальчику фамилию оставила.
В результате корень "мори" в фамилии Реми у меня ассоциируется с природой, а в фамилии Саюри - с чем-то таинственным.
Dezdemona писал(а):
Ну многих зовут "Аня", но каждая Аня это совершенно другой человек.

_________________
передам заказ на SOOM Free Choice:
голова Nephelin + крылатое тело Amphibel (цвет белый)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 09:55 
 Ключевые слова:
the Mørts
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 10:59
Сообщения: 1511
Откуда: Μøscøw
Пол: Женский
Отзывы: 70|2|0
Абсолютно пофиг на тёзок. Ну есть и есть. Главное, моим персам подходят выбранные имена. Не страдаю ревностью к таким вещам. Гораздо обиднее плагиат. А имена - полная ерунда.

_________________
Чёрный юморист, пессимист, реалист.
The Morts: public VK | ♥ instagram
Dollshe Husky club


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 20:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:36
Сообщения: 264
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
С плагиатом-то тоже не угадаешь. Была уверена, что пару имён и образов своим персонажам придумала сама. Потом нашла такие же имена и лица в играх XD

_________________
Я - рыба.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:03 
 Ключевые слова: BJD_этика имя_куклы дискуссия опрос
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:28
Сообщения: 246
Откуда: Алтай
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Тезок не люблю,получается,что у человека фантазии нету,что ли,но если попадаются,то что делать?за грудки брать и трясти,чтоб переименовывал? У меня так с дочкой получилось имя сплагиатили и все,обидно. А по поводу кукол ,то лично мне хочется,чтоб имя говорящее было и подходило,
обычно я делаю так:есть молд с именем,но так как перевод европейский ,то имя в большинстве своем уменьшительное,поэтому берем инет и находим полное имя ,либо немного изменяем ,либо дополняем,даже супер популярная Анте вполне может быть и Анной и Антеей и даже Антониной-Тонечкой.

_________________
Мировое господство,уважаемые,это еще не предел!
Гибрид доллшато и юноа


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Выбрала третий вариант.

Вообще, для меня это болезненная тема. Существование не только тезок, а именно уже существующих воплощений моего персонажа меня долгое время вообще удерживали от регистрации на клабе. Конечно, любовь к персонажу считаться плагиатом не может. Но есть люди, которые опередили меня с воплощением конкретного героя на несколько лет (хотя мангу, персонажи из которой обитают на форуме, я знаю около шести лет и столько же нежно люблю Фейлона).

Я долго не хотела ни регистрироваться, ни показывать своего любимца просто из опасения, что начнутся возмущения других владельцев (возможно, вполне справедливые). Единственное, могу сказать, что ни с чьей куклы я ничего не копировала, образ создаю сама, руководствуясь исключительно своими представлениями о том, как должен выглядеть мой персонаж.

Интересно, а что думают другие форумчане? Как быть в такой непростой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:31 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Anastasia_Shch
Хм, вообще не вижу проблемы. Если кто-то уже косплеил персонажа любимой манги, вы откажетесь от косплея? Или если кто-то уже назвал так своего персонажа, не захотите назвать куклу любимым именем? На самом деле, это ваше личное дело.
У меня тоже есть персонажи из манги и аниме в куклосемье, и мне глубоко фиолетово, кто и когда их уже воплощал. Выпуская произведение в свет, автор теряет почти все права на его героев и они начинают жить растащенными на кусочки и воплощения... Все те, кто воплощал этого героя до вас - такие же необладатели прав, как и вы. Действительно некрасиво выглядит только если вы полностью копируете чужое воплощение, а если вы увидели образ в совершенно своем свете, то и переживать не стоит ни минуты.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:22 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 04:49
Сообщения: 809
Откуда: г. Мончегорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Anastasia_Shch
Соглашусь с Кошкой Мартовской: в самом деле, у вас на воплощение любимого персонажа ровно столько же прав, как и у тех, кто это раньше вас сделал. В конце концов, они не придумали ни самого персонажа, ни сам принцип воплощения перса в кукольной форме. По мне это всё равно как фанарт или фанфик. Вы же не копируете чужую задумку один в один, а воссоздаете персонажа по-своему.
У меня вообще два перса - самые воплощаемые из всех, не считая Снейпа. Не парюсь по этому поводу абсолютно :mrgreen:

_________________

Разбирая залежи в шкафу, можно найти много приятного и пять раз кота. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Кошка Мартовская,
Savako-chan,
спасибо вам большое! Надеюсь, что так к этому отнесутся и остальные ^_^
(Я сильно переживала по этому поводу, но теперь вижу, что зря).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:50 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Да, хочу немного уточнить формулировку, дабы не было холиваров.
Я не совсем точно выразилась. Автор теряет не права, а контроль над тем, что будут в дальнейшем делать с его героем. Потому я лично со своими -не своими героями очень мало что делаю в плане фото и писанины, потому что обижать автора домыслами не хочется, даже если он их никогда не увидит. Усе, оффтоп прекращаем)

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Хех, вот не думала, что меня напряжет наличие тезок, а тем не менее. И дело не в самом факте, и даже не в количестве, а в том, что, насколько я поняла, большинство тезок названы так в честь какого-то одного, неизвестного мне персонажа. (Само имя достаточно общеупотребительное, авторским не является). В итоге я в раздумьях на тему того, как избежать возможных неправильных ассоциаций, попыток рассказать мне о несоответствии моей куклы канону, и так далее. :|

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:56
Сообщения: 1109
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 263|1|0
К вопросу о тезках - не знаю, есть ли сейчас тезки у наших с
Rozie
кукол, но в целом они имеют место быть, поскольку имена вполне себе обычные, за парой исключений.
Амальтея названа по имени персонажа книги, которого мне хотелось воплотить в жизнь, тут могут быть и тезки, и образы похожие, ибо герой не мой.
Лисса (или Мелисса) - вполне себе реально существующее имя, и вроде даже была пука по имени Лисса, помимо моей, не знаю, как сейчас.
Брусника обладает ярким цельным образом, подходящим под имя, и тут, пожалуй, мне было бы неприятно увидеть тот же молд с тем же именем, хотя, конечно, слово придумано не мной.
Герарт, Арно, Алан, Янош, Лео (Элеонора), Джекки, Рере (Сэзаре) - все это вполне обычные имена, и тезок может быть масса, хотя в принципе это не самые популярные имена.
Но, поскольку все эти герои придуманы нами с Розье в контексте одной истории, меня бы очень возмутило наличие тезки, если при этом тезка еще и образ в какой-то мере копирует.
Словом, если обобщить - меня совершенно не беспокоят сферические тезки со своими образами и историями, потому как и у людей тезок масса. Но вот если чья-то БЖД будет не только зваться, как моя, но и образ ее будет явно "слизан" с моих персонажей - это будет уууух, как неприятно.

Anastasia_Shch
Каждый, кто воплощает какого-то известного героя, все равно видит его по-своему. Главное, помнить это. Я довольно давно занимаюсь косплеем, и могу сказать, что одного и того же героя все равно каждый показывает по-разному, даже если персонаж мега-популярен, и его только ленивый не делал.
Могу посоветовать только не оборачиваться на других, а делать так, чтобы именно Ваш стал самым-самым, больше работайте над образом, над деталями костюма и вообще над всем, чтобы в итоге именно ваш БЖД вспоминался, когда говорят о персонаже) Ну, это, конечно, при условии, если вы хотите всеобщего признания.
А если Вам все равно - то расслабьтесь и забейте. Мало ли, у кого кто есть, ваш всегда будет особенным и единственным в своем роде)

_________________
МЕЙК-АП, ТАТУ, БЛАШ

CLOVER FOX STORE: Ювелирные украшения для BJD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Nataniel,
я только в начале пути в плане создания образа, и быть этому пути бесконечным. Изначально у меня не было никаких наполеоновских планов по завоеванию всеобщего признания (теперь вот уже и не знаю ;) ). Я просто мечтала, чтобы у меня появился Фейлон - такой, каким я его вижу и люблю. Я не знала, как владельцы различных интерпретаций одного и того же характера относятся к существованию других версий, поэтому определенные переживания у меня были. Теперь я поняла, что люди тут все лояльные и заинтересованные, поэтому могу спокойно существовать на клабе дальше ^_^

Кстати, что касается именно тезок среди BJD, я встречала кукол с именем Fei и вариациями на тему. Причем среди них есть и девушки. Для меня такое положение дел имеет место быть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:56
Сообщения: 1109
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 263|1|0
Anastasia_Shch
мне кажется, что адекватный человек иначе и не будет реагировать)) Иначе получается совсем детсад)

_________________
МЕЙК-АП, ТАТУ, БЛАШ

CLOVER FOX STORE: Ювелирные украшения для BJD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:59 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:23
Сообщения: 367
Пол:
Отзывы: 13|0|0
Которые сутки терзает мучительный вопрос: выбрала для будущего мальчика имя. Прорыла всю тему с молдом, уже отказалась от одного из любимых имен. Не вопрос, все же, человек назвал первым. Задумала второе имя, и оно уже настолько прижилось с образом в голове, что просто почти сто процентов стала уверена, что это мой вариант. Имя довольно редкое, это радовало тоже..ровно до тех пор, пока случайным образом не наткнулась на одномолдника со вторым задуманным именем! Что делать? Задумывать иное, чтобы не было плагиата?

_________________
Only Matthew (Dollzone-Raymond) viewtopic.php?f=69&t=90278


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 00:43 
 Ключевые слова:
Буйный Shao-маньяк
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:41
Сообщения: 1592
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 27|0|0
Mika Sorano, ну, во-первых, не расстраивайтесь раньше времени до приезда куклы. Куклы, они такие, с ними никогда на 100% не знаешь заранее, кто к тебе приедет, и согласится ли приехавший на рассчитываемое имя и планируемую историю :)
А во-вторых, я своё мнение уже писала
X
Hiromi писал(а):
Дело в том, что каждый в молд его автор вкладывал определённый образ, который вполне могут увидеть и почуствовать множество людей. Если мальчик беленький и холодно-нежный, то у многих он будет ассоциироваться со снегом и они назовут его Юки. И я назову Юки, и разрешения ни у кого спрашивать не буду - моя кукла, я за неё свои деньги честно заплатила и что хочу, то и делаю. Если парень сам имя назвал, то даже и проверять не буду, есть ли где на клабе/в России/на планете Земля/в нашей галактике/во Вселенной другой Юки. Или я должна его Угольком назвать, чтобы остальным угодить? Если кому не нравятся появившийся тёзка, вот пускай и переименовывает свою куклу. И парик ему белый надену, и глаза голубые поставлю, и в белый костюм наряжу, если идёт молду и моему персу, даже если ещё две сотни других Юки-одномолдников будут иметь похожий образ.

-а вот на промо-образ вообще никто, кроме авторов, авторского права не имеет - какой тут повод для ревности? Если бы кукле третий глаз вырезали, четвёртую-пятую руку долепили, тело расписали тайными знаками и назвали демоном Курамураперасамаувалемаренасунакамисимуна, и кто-нибудь что-нибудь подобное сделал, и куклу назвал похоже, вот тогда да, есть повод для размышлений. Хотя даже в этом случае может иметь место совпадения - может, у кукольного чувака такая демонская физиономия, что просто просится третий глаз, пара дополнительных рук и аброкодабровское имя.
У меня вот Ringdoll "нагло спёр" идею о Франкенштейне. Когда приехал рингдолловский Энджел, то в его истории был парень Фрэнк по прозвищу Франкенштейн, весь в ужасных шрамах. Причём Франкенштейны мне в кукольных новостях не попадались, сама дошла до мысли такой. Полгода не прошло, и Рингдолл создал Франкенштейна. Только подумала, что не плохо бы Рингдоллу обзавестись оленем и начала собираться написать им об этом, как Ринги выпустили оленя (не такого, как я хотела, но тем не менее). Наверное, мои кукольные ребята втихомолку шпионят для родной компании :mrgreen:

Плагиат - это когда человек взял чужую идею. Если же придуманное одним человеком совпало с придуманным другим человеком, то это - совпадение. В конце концов люди очень похоже устроены: две руки, две ноги, одна голова и т. д., поэтому, не удивительно, что и мысли и ассоциации у них могут быть похожи. Тем более, что кукла - не чистый лист, в неё уже много чего авторами - скульпторами, дизайнерами, даже фотографами промок - заложено. Куклу Вы для себя купили, а не для других, так что решать Вам!

_________________
передам заказ на SOOM Free Choice:
голова Nephelin + крылатое тело Amphibel (цвет белый)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 12:37 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:23
Сообщения: 367
Пол:
Отзывы: 13|0|0
Hiromi
Спасибо за мнение. Все-таки, это будет первенец, поэтому нервов уходит в разы больше. Наверное, мне даже стало легче.) Спасибо еще раз!

_________________
Only Matthew (Dollzone-Raymond) viewtopic.php?f=69&t=90278


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 12:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:10
Сообщения: 762
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 42|0|0
Всегда казалось, что тезок нет... Но если вдруг найдутся другие девушки по имени Эйдин или другие Хейдены - я не обижусь.

_________________
Продам глаза с уменьшенной радужкой 14мм


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:27
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 1|0|0
Старался выбирать не распространенное имя, подбирал также и по звучанию/смыслу. Тезок пока не встречал, что радует. Но не удивлюсь, если они есть.

_________________
Я считаю себя средним человеком, за исключением того факта, что считаю себя средним человеком.
Мишель де Монтень


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:05 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:00
Сообщения: 177
Откуда: Бердск
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
В общем-то, наличие тёзок меня нисколько не напрягает. Ну, как в реале: не напрягает же, что помимо меня ещё десять дам с моим именем среди знакомых...
А что касается подбора имён куклам... Своего первого я точно знала, как назову (ещё за 2 года до покупки) - Эрик, второй "родился" следом - Александр. Оба - имена героев моего романа, и собственно образы этих персов и собираюсь воплощать. А вот с третьим пришлось попотеть, ибо молд в историю мою не вписывается, так что пока его обозначили кратко - Лис (Рис - если на японский манер, т.к. мальчик будет азиатом, фамилию и настоящее имя по приезду додумаем).

_________________
дома: Эрик (Souldoll Eliot), Ксандр (Souldoll Harace), Лисяо (Souldoll H. C. Yurr), Шанди (Peak's Woods Limited FOF Leo)
мой нынешний ник: Джин Соул/Happy Possum, большей частью обитаю в личном паблике ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 02:22 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Один из персонажей, которого планируется воплощать в кукле, имеет просто до неприличия популярное имя,(несколько кукол-тезок среди знакомых мне людей) но оно настолько _его_, что я даже не предпринимаю попыток рассмотреть менее распространенные варианты :lol:
Впрочем, если персонажи - относительно обычные люди, логично, что и имена у них будут вполне человеческие :D

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:17 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:32
Сообщения: 809
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Честно выбрала третий вариант, ибо имена у большинства жителей, давным-давно придуманы не мной и некоторые более чем популярны у тех же производителей) Другое дело, что взгляд на этих персонажей у меня свой и чего реально не хватает, так это времени на полное воплощение и изложение их истории Т_Т
Единственный тезка, который меня реально удивит это Килмиэль (ну да, у меня их у самой два, но это мелочи)... Имя придумано уже более десяти лет как, и на протяжении всего этого времени, я остаюсь единственным носителем данного ника)) Я конечно не исключаю совпадений, но покажутся они мне о-о-очень странными)

_________________
~.:Между жизнью и смертью, тихо падает снег:.~

Аватар для: Килмиель [DOD - H.Ducan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:44 
 Ключевые слова: BJD_этика имя_куклы дискуссия опрос
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:48
Сообщения: 360
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 39|0|0
Выбрала тезок нет, потому что не нравится... Наверное, такое имя как Crystal (Кристал) конечно, встречается в мире имен кукол.. Это да. И моего парня зовут на английский манер конечно Кристал, и от производителя фирмы это имя. На английский манер мы добавили лишь ник к имени Lu, Хрусталь Лу, где Лу - это то, что подчеркивает его тягу к его интересам... Но вот такой интерпретации как Хрусталь, я не встречала. И конечно, дома и в общении я называю его Хрусталем ~ нам нравится Хрусталь.. по моему это имя подходит мальчику, и я уже по другому не представляю его.. Это звучит очень чисто, и совсем редко.. К тому же я его называю бывает не просто Хрусталь, а меняя ласково уменьшительно, и Хрусталинка, и Хрусталик, и Хру, как только не назовешь ^^
У Лики тоже я считаю полное ее имя только ее... С русским языком немного не вяжется ее фамилия, Истрия, но я в основном пишу на английском и ее имя фамилия совсем особенные поэтому.. Lika Hystria. Фамилия сложилась сама собой с именем.. если кто знает игру Alice madness returns, то там есть режим Истерия (hysteria)... собственно от нее и пошло .. Воот
*___________*

_________________
ДОМА: Ringdoll Crystal - Хрусталь Лу; Ringdoll Bunny - Зайка Лу; Ringdoll Moyu; Iplehouse+Ringdoll Asa - Рита Жемчуг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 23:21 
 Ключевые слова: BJD_этика имя_куклы дискуссия опрос
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:08
Сообщения: 81
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 12|0|0
А мне нравится, когда у куклы свое, индивидуальное и не повторяющееся имя))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 23:28 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Я сильно сомневаюсь, что когда-то я встречу кукол с такими же именами, как у моих. В то, что где нибудь есть еще одна Айн, я, быть может, и поверю, но Риннео...
Хотя к примеру, взять мой ник, Арниона или Arniona. Уже много лет, как я его придумала и везде под ним регистрируюсь. Каково же было мое удивление, когда я встретила на одном сайте человека с таким ником... Пришлось мне называться Arnioro. Так что всё возможно, может, и Риннео у кого-то появится.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 20:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:21
Сообщения: 114
Откуда: Москва (м. Новые Черемушки)
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Абсолютно спокойно смотрим на это.
Конечно приятно, когда имя уникально. Однако столько тезок в мир людей, что уж говорить о мире кукол)))
Погоня за индивидуальностью хороша в меру.
Ведь берешь куклу в руки и имя появится само собой (даже если не сразу).
Просто чувствуешь, что именно так его и должны звать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 02:12 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Когда я увидела тезку у изготовителя, было как-то неприятно -_- имя редкое, образ редкий, вот зачем именно этот образ брать? ревность

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:41 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 23:57
Сообщения: 27
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Выбрала третий вариант. У меня имена для кукол возникают сами собой и только такие приживаются. Практика показала, что долгие размышления и подбор - "Это не наш метод" :lol: Поэтому мне будет параллельно, что кто-то где-то уже так назвал свою куклу или назовет после меня.
Главное чтобы этот кто-то ко мне с разборками не лез. Вот тут я сильно удивлюсь.

_________________
Iplehouse EID Yur - Маргарет

Самая страшная пустота - это пустота в голове (с) Демон Бездны (WoW)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тезки или куклы с одинаковыми именами
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 17:49 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Абсолютно спокойно отношусь к тезкам. В каком-то смысле это даже прикольно).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка