Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 04:14 
 Ключевые слова: Куклы и мы
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Маленький рассказ о том почему и как некоторые куклы "оживают"
..прошу тапками не кидать, это всего лиши маленькая придуманная история,т.к. я одушевитель, но каждый верит в то что ему удобно, а мне кажется что моя куколка живая, и такой живой она стала далеко не сразу.. Поэтому.. Мне хочется верить в подобную историю:)..Наверно так становится интереснее общение с куклой.. Мне так точно ;)

     Люди живут в реальном мире,который полон банальными бытовыми проблемами.. Деньги, работа, взамиотношения между полами, семейные отношения, дети.. и т.д.. У людей есть свое понятие о счастье, и у каждого оно свое..
В реальном мире человек видит только реальное.. Человеческому глазу не дано увидеть, что где то там, за этой самой реальностью, в мире,не похожий на мир людей, есть чтото другое..другой мир.. То что люди никогда не увидят и не услышат, лишь могут почувствовать каким то внутренним чутьем, шестым чувством, интуитивно..в общем тем самым чувством которое многие толком и обяснить не могут.
В этом маленьком мире живут души, или ангелы,но не те которые мы привыкли видеть на картинках и иконах , другие  живие существа.. У них нет ни названия, ни расы, ни пола.. Но они есть, и они живые..У этих существ только одна цель и миссия в жизни, быть хранителем человека,другом и даже советчиком, быть его талисманом и оберегом,отводя несчастья и принимая на себя удары.
Они долго ищут своего хозяина, присматриваются, изучая все уголки человеческой души, узнают привычки,и увлечения понравившегося человека
И только убедившись что именно с этим человеком у него будет гармония принимают решение остаться с ним навсегда.У этих маленьких существ есть свои понятия об удаче,большим везением у них считается если выбранный человек окажется кукольником, неважно владельцем или создателем, тогда у маленького существа появляется шанс приобрести человеческие очертания, пусть даже пластиковые, полиуретановые или резиновые, главное- они человеческие.А именно, маленькая душа выбирает ту куклу с которой человек чаще и охотнее всего контактирует, и переселяется в тельце этой куклы,этот момент одновременно и счастливый и опасный для этого существа,ведь назад ему хода нет, вселившись  в куклу оно получает возможность быть рядом и контактировать с хозяином, но, в случае неудачи, или продажи/потери куклы существо гибнет,т.к. не могут вынести предательства.. А покинуть кукольную тушку оно уже  не может ..Как в мультике про русалочку..она стала человеком дорогой ценой, и погибла, снова стать русалкой она уже не могла..ситуация, конечно другая, но отдаленно похожа..
Быть человеком неосуществимая мечта каждой такой маленькой души, именно поэтому кукольники у них в почете,ведь быть даже немного похожим на человека это удача, и прямой физический контакт с Настоящим Человеком :).. А ведь бывает по-всякому, куда только не приходится вселяться существам, начиная от простых детских игрушек, заканчивая любимой чашкой, подушкой, и т.д.. :D Но это мелочи, Зато Человек всегда рядом;)
Именно после того как в куклу вселяется такая маленькая душа, человеку кажется что кукла " открылась", стала ему ближе и дороже, а возможно и чтото в жизни поменялось в лучшую сторону.. И с этого момента кукла перестает быть просто куклой, она становится хранителем человека, невидимым защитником и оберегом, хотя люди наивно полагают что это они есть "хранители " кукол ;) . Человек зачастую и не подозревает что он приобрел не просто куклу)))
У этих существ тоже есть свой суд, и на этом суде самой высокой оценкой оценивается каждый момент счастья и умиротворения который человек получает общаясь с куклой, а значит и с маленькой душой живущей в ней
В случае гибели существа,там, в другом мире, в зависимости от того сколько таких моментов было на момент его кукольной жизни, существо получает шанс возродиться, и найти себе нового хозяина. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 05:17 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
можно такой вопрос?) а откуда такие мысли к вам пришли?) мне рассказ очень понравился, и хотелось бы знать его предысторию)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 05:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Yamaneko
...трудно пояснить..просто после того как я стала больше контактировать со своей минифишкой,стало как то спокойней не душе,дела немножко улушились :roll: ..и..я с ней сплю..да,наверно это глупо,но это так.. :oops: не потому что мне не с кем,мой МЧ сейчас не живет со мной,но когда он у меня куколка стоит на подоконнике,возле кровати..по сути она все время рядом,я перед компом,она на подоконнике,я на кровати она на подушке)..я ловлю себя на мысли что часто мысленно с ней общаюсь.. :P Раньше такого не было,она просто сидела на своем кукольном диване,а у меня в это время все из рук валилось.. :? Я понимаю,что возможно я не одна такая,возможно это совпадение...но эта история как-то сама сформировалась в голове вчера,когда я пытаясь заснуть,таращилась на Аську,которая лежала на подушке рядом..благо размеры у нее компактные..Ну,вот..как то так :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 06:35 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
хмм...здорово) мне это чем то напоминает мои отношения с Нао)мне нравится аша история) есть над чем поразмыслить ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 06:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Yamaneko
Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 09:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:05
Сообщения: 2428
Откуда: Мытищи
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 82|1|0
А ведь так оно и бывает;) Хороший рассказ;)

_________________
дома: не все!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:22 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:53
Сообщения: 939
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
В таком плане никогда не думала, в том смысле что именно душа вселяется в уже существующую куклу, всегда думала, что кукла уже с душой, но раскрывается она постепенно и в зависимости от ее хранителя...НО ваша история заставляет задуматься...спасибо, что поделились своими мыслями...

_________________
Ирина, предпочтительнее на ТЫ.

Осыпался... Но в сердце будет цвести всегда... Этот пион...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Какой хороший рассказ.....
А если она уже живая приехала?..

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
estella
значит душа маленького существа вселилась в куклу еще когда та ехала к вам,так как знала к кому едет ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Kykycik
Вот что ехало(и именно таким и приехало):

Никогда я не встречала такой ненавидящий взгляд из коробки.
А вот что стало через некоторое время:

Глаза те же)В смысле-не меняла и не трогала.
Впечатление что приехало очень недоброжелательное существо,но потом изменилось.
Она и сейчас меняет выражение лица,причем сама по себе,вне зависимости от света,положения головы..Моя любимица)
Вот я и думаю..некоторые оживают дома..а другие приезжают уже готовыми личностями и лишь адаптируются к обстановке(чахнут или расцветают)

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 12:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:49
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Шикарная история.Я,как ордушевитель,Вас очень понимаю.

_________________

У всех свой плен..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:24 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:01
Сообщения: 535
Откуда: Москва СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
понравилась идея, только рассказ как будто обрывается, а хочется узнать дальнейшее развитие мысли ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Tabasco
Ну, эту историю можно закончить по-разному, можно еще немного переделать и доделать.. Но как правило такие мысли возникаю гораздо позже, а рассказик то уже на синичку вышел :roll: Поэтому заканчивается он так как есть, т.е. душа ищет себе нового Человека ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:50 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Kykycik
Мне очень понравилась ваша сказка.
Трогательная и необыкновенная.
Спсибо за нее! :)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
У меня немного другая версия появления кукольной души. Все вокруг обладает своей энергией, в том числе и человеческие мысли, к тому, что мысль материальна, начала постепенно приходить даже официальная наука. Когда человек получает свою куклу, то он сам наделяет ее душой, именем, характером и привычками, кукла становится живым существом, которое питается энергией нашей любви, внимания и эмоций, которые мы испытываем по отношению к кукле, и чем больше мы в куклу вкладываем своей энергии, тем самостоятельнее она становится, кукла становится сильнее, начинает самообучаться, приобретать свои личные черты характера, систему ценностей, манеру поведения, все чувства и эмоции присущие человеку, уже не зависящие от нашей первоначальной задумки, в конечном итоге она оформляется в полностью полноценное самостоятельное существо, но это существо по прежнему очень зависит от своего творца, потому что единственное условие его существования это наша любовь и наша энергия, которой это существо питается, когда хозяин перестает любить свою куклу и отказывается от нее, например выставляет на продажу, кукла умирает, но очень медленно, как от голода, и очень сильно при этом страдает, но если эту куклу кто-нибудь купит и полюбит, то кукла с благодарностью отвечает безграничной любовью и преданностью. Не смотря на то, что кукла питается нашей энергией, она не является энергетическим вампиром, она поглощает лишь малую часть той энергии, которую мы сами ей даем, а излишки энергии сохраняет и приумножает, а потом отдает ее нам же, когда мы в ней нуждаемся, а когда мы обращаемся к кукле за поддержкой в период депрессии, то кукла вытягивает из нас всю отрицательную и тяжелую энергию, преобразовывает ее в положительную и возвращает обратно, кукла так же может поспособствовать исполнению наших желаний, если ее попросить, или стать нашим энергетическим защитником, либо магнитом притягивающим удачу, но надо помнить, что чем больше мы любим куклу, тем сильнее она становится и уделять ей побольше внимания.
А, по поводу страха покупки куклы со вторички и опасений, что она будет нести энергетику прежнего хозяина, возможно отрицательную,то обычная кукла, сама по себе, не может обладать плохой энергетикой, потому, что в любом случае она покупалась для удовольствия и приносила владельцу радость и положительные эмоции, исключение составляют только те куклы, которые были созданы и использованы во вредоносных целях человеком увлекающимся оккультными практиками, над которыми проводились специальные ритуалы или в которых насильно вселялись души умерших либо какие-то злобные сущности, но это крайне редкие случаи в наше время и к БЖД это не относится, потому что весьма сомнительно, что кто-нибудь будет покупать такую дорогую куклу для оккультных целей, куклы используемые для магии, как правило, очень примитивны и сделаны самим магом из подручных материалов. Кукла купленная со вторички это уже сформировавшаяся сущность, она может быть обозлена, обижена, замкнута, но в то же время она очень нуждается в любви и заботе, если новый хозяин будет относится к ней бережно и с любовью, даст время кукле привыкнуть к новому дому и хозяину, то она раскроется и будет любить нового хозяина еще больше, чем прежнего.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Sheila Ashberry
Вот этот момень очень понравился ;)
"кукла так же может поспособствовать исполнению наших желаний, если ее попросить, или стать нашим энергетическим защитником, либо магнитом притягивающим удачу, но надо помнить, что чем больше мы любим куклу, тем сильнее она становится и уделять ей побольше внимания"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:30 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Kykycik
мне всегда казалось, что эти существа куда более стойкие... И куда более циничные.
один такой ошивается за плечом, в куклу вселяться отказывается. Видимо, занято)))

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Gaetane
Нет, не циничные, просто еще не изучили как следует Человека.. :P ну, так в моей истории :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:49 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Kykycik
и пусть за мной приедут дяди с запасной рубашкой, но я считаю это реальностью

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Gaetane
"тихим шепотом".. Я тоже.. :o и.. о ужас.. Мой МЧ.. Он прочел историю, и сказал что в детстве так и думал, даже не прикалывался, что ему не свойственно.. :shock: Потом так на мою Аську смотрел.. Потрогал ее за ручку, пригладил растрепавшиеся волосики.. Я была в глубочайшем изумлении, но ему конечно не сказала :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 00:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Kykycik, молодые люди, они такие, ничто человеческое им не чуждо, они только пытаются выглядеть серьезными суровыми мужиками, хотя сами могут втихаря, когда никто не видит, беседовать с любимым плюшевым медведем, им тоже большинству нравятся куклы,мягкие игрушки, цветы и все красивое, они все по сути взрослые дети, только тщательно это скрывают. Виновато общество, которое с детства внушило, что мужики должны быть всегда суровыми мачо никогда не проявляющими своих эмоций и интересующимися только пивом, футболом и машинами, а если мужчине нравится играть с куклами или вышивать крестиком, или выращивать герань на подоконнике, то его тут же клеймят позором и объявляют пи...ом, им гораздо сложнее, чем нам. Вашему МЧ респект и уважуха, за то, что не стесняется высказывать такие смелые для мужчины мысли.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 00:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 03:46
Сообщения: 1450
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 60|1|0
Gaetane
И, таки, придут!!! :lol:
Куклы в моей жизни занимают весьма значимое место. (и не только БЖД... Есть ещё и авторские моего исполнения) Вот как раз авторские "живут у меня "без души"... Они мне нравятся, НО! Стоят на шкафу, замкнутые в себе. Я с ними не общаюсь, поэтому они - только красивые "предметы интерьера"... Они не чувствуют моей любви, поэтому и не отвечают.

Энергетическое воздействие ощущает абсолютно всё! Любые предметы простые (чашки-ложки) и более сложные - техника. Чем "наполнишь" окружающие тебя предметы, тем они и будут!

Куклы с фирмы - "пусты") Они - своеобразный "резервуар" для какой-то части энергетики их "патрона". Сперва активно впитывают, а потом постоянно отдают, как "ночничок")

Куклы "из вторых рук" (секнд хенд) это как детки из "детдома"... Они несчастные, осторожные, и злые. Отогреть их можно только искренней любовью)

"Своя душа" ? Не знаю. Может и есть) Ну по крайней мере мой Сашка "активно качает права"! :lol:
Я не могу себе позволить по отношению к своему же кукелу - сграбастать его ни с того ни с сего... Одно дело, когда я снимаю мерки и меряю на него одевашки, тогда кручу-верчу, как хочу! (точнее - как надо)
В остальное время - я к нему лишний раз не лезу, да и он не жаждует...

_________________
"Мастерские lilolit" ОБЕ закрыты на неопределённый срок(
Все вопросы через дайри. МОИ ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 00:36 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
lilolit
не всегда куклы со вторички злые и несчастные. Моя вполне себе адекватная особа)

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 00:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 03:46
Сообщения: 1450
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 60|1|0
Gaetane
А может Вы сразу её своей "доброй, заботливой" энергетикой на корню перебили, а?!!! ;)

_________________
"Мастерские lilolit" ОБЕ закрыты на неопределённый срок(
Все вопросы через дайри. МОИ ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Мой мальчик тоже со вторички, но он не был не злым, не отчужденным, он был просто очень несчастным, потерянным и, на удивление, ласковым, любящим и отзывчивым существом, а как пожил у меня, так вообще расцвел, он даже внешне похорошел, хотя я ему ни мейк, ни парик не меняла, но его личико из уставшего, испуганного и грустного, стало умиротворенным и спокойным, он весь как будто светится изнутри.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:06 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
lilolit
скорее уж не я, а парень. Который тоже со вторички был)

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:34 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Kykycik
Ваш рассказ очень понравился. В голове давно крутятся похожие мысли. Только я опасаюсь их вслух высказывать.)))
estella
Поразительные перемены! Кажется даже, что это две совершенно разные куклы.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:10
Сообщения: 1063
Откуда: Россия, Орел
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 46|0|0
Ой... прочла и поняла что вы все мои сумбурные мысли превратили, в такой замечательный рассказ :shock: может мне пора самой идти и сдаваться в психиатричку, но для меня куклы существа одушевленные...

_________________

Luts KDF Bory clubLuts KDF-clubОдежда и обувь для Kid delfБаза данных кукол LUTS CREATION


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 02:05
Сообщения: 1031
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 27|0|0
lilolit

Цитата:
Куклы "из вторых рук" (секнд хенд) это как детки из "детдома"... Они несчастные, осторожные, и злые. Отогреть их можно только искренней любовью)


Что ж вас так тянет на [беспочвенные] обощения-то. Вы совершенно напрасно проецируете на всех собственный негативный опыт.

_________________
История не знает ни одного случая, когда бы осел сошел с ума. (ц)

Куплю DS Husky SA (предпочтительно голову).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:10
Сообщения: 1063
Откуда: Россия, Орел
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 46|0|0
Куклы из вторых рук, не всегда несчастны... это наверно как "повезет"...
Мой хоть и со вторички, но негатива с собой он не привез... и "пошел на контакт" в первый же день)))

_________________

Luts KDF Bory clubLuts KDF-clubОдежда и обувь для Kid delfБаза данных кукол LUTS CREATION


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка