Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:44 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
А мне кажется, куклы куклам рознь)
То есть само по себе кукольное тело - это ничего. Это пустая оболочка. Шкурка безо всякой души и личности.
А вот дальше может происходить всякое.
Может так шкуркой и остаться. Таких полно.
Может наполниться энергией конкретного человека - будет этакое полуживое существо.... совершенно зависимое от хранителя. Ну, если не от его желаний, то от его энергетики уж точно.
А может туда вселиться какая-то сущность. Видимо, прежде свободная. А вот что это будет за сущность и как она будет взаимодействовать с человеком.......опять же зависит от частностей.

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 04:04 
 Ключевые слова: Куклы и мы
Hound

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:00
Сообщения: 686
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
У меня воплощение получается так, как я написала их историю. Хронология появления у меня дома идет прямо по сюжету истории, хотя я предполагала что Ки будет первым (он был заказан первым, но теперь Финнеас со вторички приедет быстрее его), потом Сид и Финнеас напоследок (по порядку придумывания их образов)
Сначала вообще хотела только одну Сид, из-за которой собственно и захотела бжд, потом история разрослась до 3х персонажей и главный герой поменялся на парня по имени Ки.
Так вот его, как говорится, я почувствовала в тот день когда собралась идти оплачивать его. У меня внезапно не оказалось ключей и я не смогла выйти из квартиры, целый день дома пришлось сидеть и на потолок лезть. Я была жутко злая, терпеть не могу когда так ограничиваюсь и не могу сделать что хочу и хотелось вот прямо сейчас побежать оплачивать, чтобы он как можно скорее приехал. Бесилась, бесилась, ругалась и пинала стены, потом села полюбоваться на его фотки и на сайт с ценниками, и тут я увидела что я вообще не те банковские реквизиты переписала и что чуть деньги бог знает куда не перевела.
После этого и решила оставить ему его имя раз он так хочет и помогает с появлением (название его молда Ки по англ Ключ) До этого его по другому называла, как я сама придумала.
Заказала пока только голову, из-за моей придирчивости он гибридом вышел. Но эта голова, которая еще пока только делается творит со мной что-то. Или я просто сверхчувствительная и все преувеличиваю ))) Когда были нерабочие дни китайского нового года, у меня ужасно болели зубы, у которых удалены нервы, потом челюсти тоже и вся голова гудела днями не переставая. Я уж подумала что его голову оставили в форме и ушли праздновать, а ему там плохо. Но потом мне что то приснилось с ним, когда проснулась, забыла что именно и ничего больше не болело. Но я похудела за это время, не могла есть из-за зубов.
Он по характеру очень вспыльчивый. после придумывания Ки я очень часто не могу себя сдерживать или если сдерживаю, то мне плохо. Еще у меня рука правая обоженная и деформированная и поэтому мне интересно искать нечто такое же, есть такой пунктик - всякие изуродованные, покалеченные руки, части тела, модденные бжд в стиле киберпанка, стима итд Решила сделать ему механическую правую руку. Вчера подралась, сегодня сустав запястья правого опух и болит. Еще вышла сегодня из подъезда утром и прямо через дорогу бросились на глаза вывески двух магазинов рядом друг с другом "Рыба" и "Мясо". По сюжету у Ки есть такая рыба, его ангел хранитель, который вселяет разум в дурную голову Ки. И сегодня вечером я по второму разу наткнулась в продажах на голову финна, которую как раз и хотела на роль ангела-хранителя Ки. Случилось так что для безопасности сначала приедет стоппер Ки, только потом он. Да и по истории Финнеас старше Ки, ангел же все таки.
До этого я конечно знала, что мысль материальна, и тп, но мне все равно как то думается про психушку или это я себя просто накручиваю. Но я все равно поменяла аву и фон везде на более спокойные

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:44 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:28
Сообщения: 244
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Sheila Ashberry писал(а):
исключение составляют только те куклы, которые были созданы и использованы во вредоносных целях человеком увлекающимся оккультными практиками, над которыми проводились специальные ритуалы или в которых насильно вселялись души умерших либо какие-то злобные сущности, но это крайне редкие случаи в наше время и к БЖД это не относится, потому что весьма сомнительно, что кто-нибудь будет покупать такую дорогую куклу для оккультных целей, куклы используемые для магии, как правило, очень примитивны и сделаны самим магом из подручных материалов.

Крайне редкие случаи, но всё же бывает. Как у меня например.

Тапками не кидайтесь ибо я вообще человек странный. И с ангелами болтаю, и с чертями чай пью так сказать...

Ну у нас с Аароном с душами как то забавно вышло. Долго читала форум и никак не могла понять есть ли у моего мальчика душа или нет. Вроде бы есть, но точно сказать я не смогла. А мы с друзьями мистикой увлекаемся, духами и прочим. И вышло так, что пришлось душу погибшей маленькой девочки куда-то "запихать". Ну и я не продумав всё как следует сунула душу девочки в якобы "пустого" Аарона. На следующий день выяснилось, что у Аарона своя душа тоже была( не знаю от куда правда, мы никого не звали же... Само пришло наверное.) Теперь мне срочно нужна ещё одна кукла. Переселить девочку. Ибо хоть она с Аароном ладит прекрасно и местами меняется регулярно, всё же тело ей нужно своё. Забавно, что у меня все могут сказать кого в руках держат, Аарона или Люси. И ни мама, ни подруги ещё ни разу не ошибались. Не думаю, что есть разница в том, где у куклы душа, в голове или теле. Душа в самой кукле, а какую часть вы решили заменить не имеет значения, до тех пор, пока для вас кукла остаться "собой".

Кстати, ещё выяснили, что изначальная душа Аарона к нам попала из друго-го измерения и вся история которая появилась в моей голове, это всё же его жизнь.
Люси, в отличие от него была с самого начала связана со мной и так бы таскалась следом, как извечное напоминание о прошлом. По этому НИКОГДА не продам своего мальчика. Нельзя таких кукол продавать. Слишком они с хранителями связаны.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 06:58 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:44
Сообщения: 381
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
не обращайте внимание на мои странности , но у всех творцов и художников было чтото странное.я пока делаю кукол самостоятельно. bjd уже в планах .

у меня уже есть авторский текстильно шарнирный кукел(моего изготовления).кукел "ожил" сразу после того как я его дошила.моя кукла чаще всего страдает не от меня а от тех моих знакомых и родственников что хватают и тискают его не спросив моего разрешения и не задумывались:"а хочет ли этого сам кукел?".предыдущая кукла можно сказать сразу после таких действий порвалась без попытки восстановления.новый кукел был сшит покрепче и если у него рвутся конечности, то это поправимо.а продают кукол те , кто хотябы раз почувствовал к ней отвращение.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 15:55 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:36
Сообщения: 30
Откуда: Ярославль.-.
Пол: Мужской
Отзывы: 2|0|0
Знаете..я искренне с вами согласна..И чем больше я смотрю на свою куклу и чем больше провожу с ней времени..я понимаю что она живёт и имеет характер и силу.И характер у неё весьма не простой ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:14
Сообщения: 183
Откуда: Астрахань
Пол:
Отзывы: 0|1|0
а мы вот как-то разговаривали с одной очень глубоко верующей дамой(католичкой), и она высказала следующую точку зрения.
если человек есть сын Бога, созданный по образу и подобию, то Бог должен был, как любящий отец, дать человеку примерно такие же возможности, пусть и несколько меньшего масштаба.
и, следовательно, человек тоже может наделить то, что пожелает и к чему привязан, душой и разумом. насколько ярко они будут проявляться, трудно сказать. но всё-таки.

я агностик, но мысль мне показалась интересной и логичной.
в конце концов, не это ли делают талантливые скульпторы, художники, в целом мастера своего дела?)

_________________
сомненья укрепляют города.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 00:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 01:08
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мои 5 копеек.
Задумалась я тут сделать свою первую БЖД. Гуляя по городу в палатке увидела нечто шарнирное, за 300 р. Подумала еще тогда, что "О, хорошо, разберусь с шарнирами что и как, если и сломаю - то вроде и не жалко". На витрине вроде как стояла девочка. По описанию на коробке - девушка, Мэлоди.
Утром через неделю покупаю (последнюю!) и рву когти к другу. По пути разглядываю коробку и понимаю что в руках у меня - леди-бой. Мужская личность в женском теле с безумным макияжем тансовщицы ночного клуба. Показываю другу. Спрашиваю его, по его мнению, какого оно пола. Друг, неуверенно "Мужского? Вроде нет. Хотя..." Принесла домой, немного в шоке от происходящего - хотела куклу - девочку - пустышку, а тут - такое.
Два дня дулся. Потом "заговорил". Назвался Джерри, погнал читать меня про третий пол, добавил, что потому меня и выбрал, что я сама к этому отношусь (я себя иногда называю психологическим гермафродитом).
Сейчас я вроде свыклась, а первые дни были шоком конечно. Учитывая, что эту куклу я воодушевлять вообще не планировала.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 18:23 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 08:54
Сообщения: 164
Откуда: https://vk.com/club47702971
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
У меня получается, что я к кукле привыкаю. Сначала смотрю на ее промо-фото, на предмет нравится-не нравится. Затем уже начинаю ее потихонечку хотеть :D Ну или не хотеть. Смотрю "живые" фото. Заказываю. Дожидаюсь. Присматриваюсь, дотрагиваюсь иногда, посматриваю периодически :lol:

Бывают и спонтанные покупки, когда на оф.сайте не смотрела, фоток не видела, увидела в магазине - взяла в руки коробку и купила, потому что внезапно надо :lol: (это я про мх).

А вот душу уже вкладываю, когда пишу истории. Если кукла еще не вошла в мои кукольные истории, значит стоит какая-то неприкаянная. :?

_________________
Дома :Puki Fee Luna, Yellow Lati Momo, Tonner.
Мой позитив


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 18:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 02:48
Сообщения: 1273
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 11|0|0
Все самые важные элементы моей жизни появляются спонтанно. Изначально я хотела брать другой молд, хоть и похожий. Потом меня "случайно" занесло на соседнюю страничку... я закрыла ее и пошла спать. Но мое сердце осталось там.
Сомнений было много... я по сути такой человек, что могу преодолеть любые преграды если этого хочу, проломить их лбом и не сбавить скорости. Но когда до цели остается шаг, я замираю и судорожно начинаю думать "А оно мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно"? Еще ни разу не приходилось жалеть о таких решениях, но...
Пока она ехала, мне снились сны. Кута то оказываалась темнокожей барби, то красноволсой "бутлечкой" без суставов в коленях... будто тоже сомневалась :lol: сойдемся ли мы характерами?
Когда она приехала, страшно не было. Многие в распаковочных темах пишут, что им страшно брать куклу в руки, боятся испортить и сломать... Я вот не боялась. Кута оказалась непривычно большой и непривычно подвижной, хотя была сильно перетянута (да и я давненько кукол в руках не держала)
Я хотела сделать ее альбиносом, с белыми волосами и зелеными глазами. Окей, сказала она 8-) А вот дальше... "случайно" вдруг стали находиться мелкие ништяки, подвески, куски тканей из которых я постепенно делала для нее вещи... спонтанно, просто взяла тряпочку и знаю что и как из этого делать. Мадам сама создавала себе искомый образ))) И парик она себе выбрала (я "случайно" наткнулась на обьявление о продаже паричков из ламы... чуть ли не вдвое дешевле чем видела до этого!). И глаза себе раздобыла какие нужно (зеленые с черными белками. Их местный мастер делал на заказ... Красные, серые, оранжевые - есть, а зеленых нету! Пришлось побегать)))
Что самое забавное, истории-биографии у нее нет до сих пор (более 10 месяцев вместе мы с ней). Ну Макута и Макута
Характер у нее... сложный. Я жутко не люблю розово-конфетных девочек с бантиками, поэтому и Куту постоянно одеваю как воина. Она и есть воин, но с оттенком демоничности - хитрый умный, опасный... некоторые люди от нее шарахаются, другие влюбляются раз и навсегда :ugeek: Но она никогда не причинит вреда мне, моей семье или моим друзьям.

Получается, у нее изначально была душа. Когда я распаковывала коробку и открывала переноску, там лежала не пустая болванка, а нечто... большее. Хоть и не до конца сформированное, потому что ее характер стал "законченным" в процессе нашего общения и привыкания друг к другу. Но как этот "зачаток кукольной души" попал к ней? Понятия не имею :?:

Немного фото
X Вот такой она приехала. Хмурый взгляд желтых глаз из коробки)

А вот тут уже улыбается) ей интересно что этот тут за человеки бегают (это даже мама подтвердила, она присутствовала во время вскрывания заветной коробки)

А вот такая она сейчас. Мой домашний демон :ugeek: (мэйк не менялся ни разу, первый стал единственным)

_________________
Дыбр
X dybr.ru/blog/strange-person-khasa

Инста
X www.instagram.com/khaski_13/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:35 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 06:55
Сообщения: 29
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
В моем понимании душа куклы это продолжение души ее хозяйки, которая воплощает в кукле все свои мечты.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 20:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:47
Сообщения: 772
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Очень понравилась история.Мне кажется,что мы сами наделяем кукол душой-отдаем частичку своей.Но при этом они и сами имеют свою энергетику,может быть от мастеров,которые ее сотворили.
Я вот увидела своего зайца в темке продаж и мне показалось,что он с фото мне говорит:"Забери меня" :D И сколько таких мосек я видела,ни одна не показалось "родной" .А этот именно запал в душу и снился две ночи,пока я не поняла,что если не куплю его,то потом буду переживать,где он и что с ним. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 05:11 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:43
Сообщения: 98
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Отзывы: 4|1|0
Мой первый кукленыш был с рук, я брал его в своем городе и был безумно счастлив. Когда пришел его забирать увидел безумно растерянное и грусное личико... мне даже самому грустно стало, я видел что он понял что его продают. Мне прожили его в коробку и мы пошли ко мне домой, придя я начал показывать ему его новое жилище и он так прижался ко мне, я так и чувствовал как он говорит :"хочу домой.. " я посмотрел на него и сказал:"прости"
Мы спали вместе с ним, ели вместе и он всегда был со мной, когда мне было грустно он поддерживал меня и вскоре стал дома главным руководителем и теперь строит всех. Я скорее согласен с тем что у куклы всегда есть душа, просто она должна тебе открыться.

_________________
Со мной: Doll zone-Megi (Кристиан) Clover Doll - Grover (Билли) Soom-Heliot (Рав) SOOM [Mecha Angel] - Sabik (Дик) Illusion Spirit - Toki (Джек) Clover Doll - Dylan head (Зик)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Давно где-то прочла мысль, что всё, у чего есть глаза, имеет и душу. Я согласна с этим полностью. Вот возьмите чашку. Чашка как чашка. А прилепите к ей глазки - она уже будет веселая чашка, грустная чашка и т.д. Или к кактусам лепят игрушечные глазки. Кактусы же живые, это растения. Но с глазами у них будто бы появляется характер. Поэтому, думаю, душа куклы таится в глазах - стОит поставить ей глаза, тут же проявится ее душа.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:39 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:11
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
В последнее время границы миров чутка стерлись, так что душу при готовой "болванке" легко воплотить прямо из головы, ИМХО.
оффтоп
X Cyanide Aza, не расскажете ли хотя бы немножко побольше про ритуал? Сама пробовать вряд ли буду, но интересно до жути.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:38 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:54
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Я на протяжении долгого времени покупала-продавала,искала ту самую куклу,которая будет "Моей".Самое смешное, что это парень :shock: ,никак уж не ожидала.)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 23:08 
 Ключевые слова: Куклы и мы
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:08
Сообщения: 81
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 12|0|0
Душа у куклы есть, как бы абсурдно это ни звучало... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 12:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:37
Сообщения: 276
Пол:
Отзывы: 1|0|0
душа куклы берётся из сознания владельца.

_________________
Сон разума рождает чудовищ.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 23:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:36
Сообщения: 527
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Как я считаю (имхо), все вокруг пропитано энергией. Мы ей делимся, изменяем. Как существуют "энергетические вампиры", а такие люди есть. В момент приезда, мы (в большинстве) выбрасываем огромное количество положительной энергетики. Все зависит от состава и качества этой энергии. В любом случае обмен происходит и кукла обретает жизнь.

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я считаю, что душа куклы состоит из трех частей. Первая часть души закладывается мастером (скульптором) во время создания внешности. Вторая часть - от владельца (которую будет правильно также разделить на части, если владельцев было несколько). Третья часть формируется происходящими вокруг событиями. Я не считаю кукол живыми в полном смысле этого слова, но я верю в способность материалов принимать и накапливать в себе определенную энергетику. Обстановка, в которой кукла находилась, люди, которые с ней контактировали - все это оставляет определенный отпечаток.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:49 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Что хочется сказать...
Зарисовка мне очень понравилась. Действительно заставляет задуматься.
я полностью согласна, что это человек делает куклу живой, вкладывает в неё кусок своей души, или своего ангела, или свою энергетику, или мысль...
Это хоть как назови.
Категорически всё во мне протестует против гибели кусочка души\ангела\энергетики\мысли про поломке\продаже куклы. Ну зачем же вы так?
Кукла обретёт нового хозяина, тот наделит её своей душой. А наши все кусочки остаются с нами, тот вселённые в кого-то, хоть нет.
Спасибо огромное, что поделились своими размышлениями!!
Давайте верить. Всегда.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Nazareth писал(а):
Категорически всё во мне протестует против гибели кусочка души\ангела\энергетики\мысли про поломке\продаже куклы. Ну зачем же вы так?

Мне кажется, кусочки не гибнут, просто к ним добавляются новые. Как паззл или годовые кольца деревьев. Я тоже не признаю теории гибели, ведь предыдущий хозяин был, хоть мэйк смой, хоть рога прикрути. Это история куклы, ее не изменить. Другое дело, что досконально мы эти истории никогда не узнаем.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 00:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:58
Сообщения: 327
Пол: Женский
Отзывы: 34|0|0
Наблюдала за одной куклой, которая недавно поменяла хозяев. Не знаю на счет души, но что-то в ней точно неуловимо поменялось.

_________________
Дневник: http://1982-30.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:35 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 19:26
Сообщения: 37
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я знаю, что должна купить куклу или игрушку, если она сама поймала мой взгляд. Поэтому с сомнением отношусь к заказам издалека, хотя иногда иначе никак. Мне нужно посмотреть ей в глаза, и если она сама ко мне захочет, то уже ничего другого и не остается, как ее приобрести. И очень плохо, когда нет возможности/денег, потому что я буду вспоминать о ней долгие годы, всю жизнь, наверно. Уже есть несколько таких, что ко мне попали...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
В наличие души у неживых, в классическом понимании этого слова, созданий даже не сомневаюсь, но мне кажется, появляется она как только отдельные детали соединяют в единое целое.
Я верю в кукольную магию, у меня с моими двумя парнями связаны такие истории, не говоря уже о других коллекционных куклах.
Бывает такое, что увидел куклу и понимаешь- вот он! МОЙ! Я так впервые Дукана увидела и следил за ним, дневала и ночевала на додовском сайте. 6 лет... Капец, а сейчас кажется, что он и Кариан - Лакримоза от ИОС, которого я покупала уже здесь, на клабе и просто просила куклу не продаваться и дождаться выравнивания финансового положения, и ведь, как почувствовал, дождался, и его прежний хранитель со мной связалась по поводу продажи, - со мной уже очень давно.
И сколько таких историй в моей, как коллекционера, практике - не сосчитать. Хотя нет, сосчитать) сколько у меня кукол и сколько раз я выступала посредником в заказе кукол...
Вот так же Lagreis у ИОС Кристиана (Анима) заказывали. Боялись, что долго не придет, а я очень просил его приехать до начала проверки на работе, чтобы он на почте не ждал - и услышал! Пришел едва ли не через неделю после оплаты!
А какие лица у кукол, которых продают или которые неправильно хранились или требуют реставрации...
Они все чувствуют и, зачастую, благодарнее людей.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:10 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:58
Сообщения: 327
Пол: Женский
Отзывы: 34|0|0
DucAn соглашусь, поэтому с сомнением отношусь к отдельной покупке йориков. Как-то жалко мне голову хранить без тела. Такое чувство, что кукла от этого страдает.

_________________
Дневник: http://1982-30.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Откуда берется " душа" куклы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:11
Сообщения: 55
Откуда: Самара/Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Sheila Ashberry
Полностью поддерживаю по отношению переданной человеком кукле энергетике . Я с этим сталкивалась неоднократно, что кукла не своей внешностью, а своим присутствием дает мне определенные ощущения. Порой это даже была агрессия, словно кукла ненавидит меня и все, что ее окружает. В таком случае мне помогал новый макияж, новый парик, элементарно банный день для куклы перед всем этим) Новое «лицо» и контакт со мной, окружавшей заботой и искренним вниманием, создавало нового человечка в этой кукле. И мне особенно отрадно было слышать, что если я продавала куклу по тем или иным причинам, всегда получала умилительные письма от новых мам со словами благодарности и восторга. Значит, частичка моей любви к моим куклам все же в них оставалась и они понимали, что рассталась я с ними не потому, что не люблю, а потому что так сложились обстоятельства и мне просто некуда деваться, но я всегда буду хранить их фото, помнить и грустить по ним, а значит - любить
Любой кукле, мне кажется, можно передать кусочек своего человеческого добра и радости, если только это искренняя любовь к кукле...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка