Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:40 
 Ключевые слова: общение
사랑해 ♥♥♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:25
Сообщения: 9488
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 391|2|1
Несколько недель думаю над тем оставаться ли в хобби. На данный момент просто не хватает времени не на что =( Было ли у кого то такое чувство? Думаю над тем что бы оставить одну две куклы остальных продать и просто забить на свое хобби. Возможно это все от усталости, нехватки времени, да и в жизни все начало стремительно развиваться.
мб какие то советы кто-то сможет дать?

_________________
дома больше 10 йориков, 41 бжд кукла. Делаю мейки - Ajuma studio
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=75745
не в сети с 26,06 до 20,07


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:43 
 Ключевые слова: общение
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:34
Сообщения: 277
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|1|0
У меня так. Продала почти всех, они мне стали совершенно не интересны. Но спустя полгода интерес вновь проснулся :) Сейчас активно ищу новые лица.

_________________
А ночью улицы полны улыбками питбулей...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:49 
 Ключевые слова:
사랑해 ♥♥♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:25
Сообщения: 9488
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 391|2|1
Vradler
нет я их очень люблю просто кажется что из-за того что нет времени то мб стоит вообще завязать? У меня их много но что-то жизнь навалилась так что я прихожу домой поздно падаю спать и ухожу рано утром. =( Даже в выходные полный ппц и не бываю дома х_Х а еще скоро уеду в отпуск и знаю что не смогу взять никого с собой ибо отпуск будет слишком активный и на них не будет времени Т__Т

_________________
дома больше 10 йориков, 41 бжд кукла. Делаю мейки - Ajuma studio
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=75745
не в сети с 26,06 до 20,07


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:50 
 Ключевые слова:
Fox from the Secret Kingdom
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:14
Сообщения: 2953
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 298|1|0
А может, это всего лишь следствие усталости и нарастающей жизненной интенсивности? Не принимайте скоропостижных решений, вдруг Вы просто переживете этот период и все вернется? А проданных кукол ведь вернуть будет уже проблематично :(
Сама переживаю в данный момент такой же период, но о продаже даже не думаю. Появится свободное время - и я снова засяду за шитье, смену имиджей и прочие кукольные прелести... Вдруг и у Вас будет также? ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:45
Сообщения: 636
Откуда: Тверь
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 47|0|0
Maii это от усталости и от загруженности бытовыми проблемами или работой. Как только траблы пройдут - интерес к куклам вернется. У меня тоже такой "кризис жанра" был. Прошел:) Нужно просто время, чтобы привести нервы\чувства в порядок. Постарайтесь о куклах вообще не думать, оставьте их в покое... и вот увидите, через некоторое время - "соскучитесь" по ним и вернетесь:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:54 
 Ключевые слова:
사랑해 ♥♥♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:25
Сообщения: 9488
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 391|2|1
belovedA
Все может быть. Хочется даже в это верить что именно так и получится просто смотрю на них когда дома появляюсь и прям стыдно становится что они сидят а я зараза такая не фоткаю и не переодеваю. А с йориками так вообще ппц они же с адским укором смотрят! Типа не красишь нас! Парики не одеваешь! Тела не покупаешь! Хорошо что они не могут говорить и не ходят. А то б уже побили бы и отругали.

mara_fox
Да видимо и правда просто нужно отдохнуть. А еще наверно стоит привлечь к играм в куклы человека на которого тоже очень много сейчас уходит времени и эмоций.

_________________
дома больше 10 йориков, 41 бжд кукла. Делаю мейки - Ajuma studio
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=75745
не в сети с 26,06 до 20,07


Последний раз редактировалось Кошка Мартовская 17 окт 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Слиты 2 подряд идущих сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:55
Сообщения: 1216
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|2|1
Maii
у меня сейчас похожая проблема, учеба и т. д. хобби посвящаю может минут 5-10 в день в лучшем случае, часто вообще возможности нет. думала неоднократно, ято надо завязывать. недавно подумывала о продаже нескольких кукол так как они не подходят по образу. думала дня 2 потом поняла, что жалко, не могу никого продать - всех люблю. а время с ними как приятное отвлечение внимания от дел, заданий и прочих нагрузок.

_________________
Дома: Alexsandra Rouvier (Iplehouse S.I.D Yur Special Edition), Maryutta Virtanen (Soom Gneiss), Ferleyv Virtanen (Soom Alk), Rosalie Bashford (DIM Odelia), Tiana Brown (Impldoll Teno)
появляться буду редко, но буду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:45
Сообщения: 636
Откуда: Тверь
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 47|0|0
Maii писал(а):
наверно стоит привлечь к играм в куклы человека на которого тоже очень много сейчас уходит времени и эмоций.
- вот кстати это очень интересная идея! Хотя бы просто пробудить интерес - и уже вам не будет так сложно!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:40 
 Ключевые слова:
TechnoAngel
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:05
Сообщения: 8255
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 142|0|0
я уже 2 месяца не могу уделить куклам вообще никакого внимания, ну просто не хочется. Нет вдохнвоения. И мне стыдно что у меня они сидят как-то не так.
мне кажется Маии у нас просто осенняя депра)
И хвалась я помню за голову а не оставить ли мне одного криса и все.

_________________
Imperatōrem stantem mori oportet
Императору надлежит умереть стоя.
Светоний, "Божественный Веспасиан"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:49 
 Ключевые слова:
Бесконечно люблю Iplehouse
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:50
Сообщения: 1555
Откуда: Днепропетровск, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я ничего не советую, но если бы у меня не было ни сил ни времени на целую армию кукол, я бы продала.
Не всех, пару-тройку бы оставила для души, а там бы и посмотрела, может это хобби больше не мое.
Я не всегда нахожу время для куклы, но меня это не тяготит.
Может их просто слишком много?
На одну-две время проще найти чем на 15

_________________
Ко мне на ты
Дома:
Сандра Stella SID SE IpleHouse


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:37
Сообщения: 152
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Когда-то я работала дизайнером в рекламном агентстве. Ну сидишь себе, занимаешься любимым делом. И дома всё хорошо, и хобби полным ходом развивается. И всё это было 2 месяца, пока я стажировалась. А потом меня взяли в штат - и понеслось: хозяйка выносила мне мозг. Просто напрочь. Ну есть такие люди, которым не нравится, когда другим хорошо. И вот тут начинается самое интересное: ты ненавидишь вся и всех. Какое там хобби, если хочется убежать на необитаемый остров и жить там как Робинзон! Через время я ушла. И сразу в жизни всё наладилось и стало на свои полочки. Так о чём это я? С работы, конечно, уходить не стоит. (У меня была возможность - я её сменила.) А Вы просто поменяйте обстановку. В отуск? Отлично! Любите загорать на солнышке? А фигушки! В горы, в дебри... да куда угодно, но меняйте обстановку! С друзьями ехать решили? И нет возможности самой? Ну хоть на день заблудитесь где-то и просто ни о чём не думайте. В общем, делайте всё, что до этого совсем не Ваше было. И вот увидите, как обрадуются Ваши кукляши, когда Вы к ним домой вернётесь отдохнувшая! А продавать их - самое последнее дело. Куда ж они без Вас?

_________________
Никогда не рисуй спустя рукава. Рисуй так, будто твои чернила - это твоя кровь!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:09
Сообщения: 565
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Как ни странно, но и у меня похожие переживания - за последнее время все изменилось в жизни, смена работы, новый статус замужней дамы, больше ответственности, больше домашней работы и - совершенно нет времени ни на что, к сожалению, давно нет и времени на хобби.Траты денег на содержание кукол тоже сильно уменьшились, теперь это не только от меня зависит.

Я тоже точно так же печально отмечаю, что куклы сидят в одних и тех же нарядах, давно им не шью, не переодеваю их, а так хочется чтоб им можно было посвящать больше времени. Однако, время идет, а все так же нет возможности вернуться к ним. Посещали мысли продать кого-то и оставить у себя самых любимых. "Жертвами" по идее, могли стать двое моих первых самых кукол, купленных на заре интереса. Но ... глупые мысли отвергнуты - не могу их продать, у них есть свои завершенные истории, с их ожиданием, с их прибытием связано так много ностальгической радости, что для меня они были и будут первыми и любимыми куклами. Этот статус первенцев их надежно защищает. :D Остальные... все такие особенные для меня, что я не смогла б выбрать, кто менее важен.

Я все же думаю, что это временный осенний дипрессняк, и что возврат в хобби всегда возможен. И не стоит себя корить за затихание чувств. Просто они возможно вошли в более спокойное русло - теперь мы все знаем о хобби, тайн почти нет, погони постоянной за новым - уже нет, возможно просто стоит отдохнуть.

Вдохновение может прийти внезапно, но если продать своих маленьких подзащитных - изливать его уже будет не на кого.

К слову, меня еще от мрачных мыслей спасает то, что муж разделивший когда-то мой интерес, (ну, по крайней мере, вполне нормально воспринявший это хобби) поддерживает меня - в случае моих рассуждений на тему ухода из хобби и продажи кукол, он спокойно говорит, нет, мы не будем их продавать, я ж знаю, сейчас сделаешь что-то порывистое, а потом будешь переживать, мучиться. Он может взять нашего эльфа, сунуть мне его в руки.... и все.... я уже в хобби, сижу... тискаю куклу, стыдно становиться,что минуту назад я рассуждала на тему "а не забросить ли все это".


Последний раз редактировалось Кошка Мартовская 17 окт 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
слиты 2 идущих подряд сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:08
Сообщения: 120
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Maii, наверное странный совет, но все же. Если вам кажется, что куклы смотрят на вас с укором - найдите буквально пару минут и поговорите с ними. Скажите что вы заняты, у вас нет времени и сил, но вы их все равно любите. Такой прием очень помогает, когда кажется что на вас "обиделись". Мне это помогает и с куклами, и с машиной и с многими другими вещами)
А еще можно попробывать всех-всех кукол и даже йорики убрать куда-нибудь на пару дней. Вместе с одеждой, париками/глазами и прочими цацками. Прям совсем убрать, что бы ни что не напоминало о их присутствии. Можно даже подруге/родственникам дать на сохранение. Посмотрите на свое состояние, подумайте по кому скучаете, по кому нет. Это поможет придти к решению продавать ли кого-то или оставить всех.

_________________
Теперь у меня живут Эдька и Лиска^_^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Не понимаю, зачем продавать? Кукла сама по себе красивая вещь, арт-объект, пускай сидит и глаз радует, не обязательно же с ней постоянно возиться. Даже если хобби уже не так интересно и времени на него нет, то чем мешают в доме красивые вещи?

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:26 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 15:14
Сообщения: 985
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|1|0
Для меня пару месяцев не заниматься каим-либо хобби еще ничего не значит. Вот если я больше года или двух лет не вспоминаю про любимое занятие, тогда, наверное, задумаюсь. Бывает, что времени действительно не хватает, нет и особого желания что-либо делать (касаемо не только кукол), но интерес все равно остается - лазаешь на форумы почитать и пообщаться, новости просматриваешь, смотришь чужие фотографии, а значит интерес еще не пропал окончательно. Я думаю, когда он совсем пропадет, то сомнений продать/раздать некогда милые сердцу вещицы не останется (если вы конечно не хомяк по натуре))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
Maii
Не рубите с плеча. У каждого в жизни бывают такие моменты, когда одолевают сомнения... У меня такое случается чаще всего от усталости, не только физической, но даже больше от моральной. Постарайтесь не думать об этом пока, пусть пройдет немного времени. Может позже Вы решите продать часть кукол, насколько я помню, у Вас много домочадцев и может на всех времени и правда не хватает. Главное просто потом ни о чем не пожалеть))

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 00:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 03:27
Сообщения: 280
Откуда: Auckland
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Для меня "цикличность" хобби - естественный ход вещей. Постоянно поддерживать интерес на одном и том же уровне довольно энергозатратно, и ничего удивительного, что организм периодически требует отдыха. И чем больше сил и эмоций было вложено изначально, тем дольше периоды затишья. Главное, не корить себя за якобы невнимание и не создавать тем самым негативных ассоциаций. Тогда интерес вернется и возвращение в хобби будет только в радость.
Я думаю, что продавать кукол нужно в том случае, когда не останется никаких сомнений в правильности этого решения. А вы пока еще сомневаетесь, лучше их просто отложить или убрать на время. И не упрекайте себя ни в чем :) куклы для людей, а не люди для кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 02:09 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Maii

вы сами себе задали планку, что с куклами надо постоянно общаться, сейчас у вас не хватает времени, вы же не разлюбили ребят, просто не можете уделять по-прежнему много внимания. куклы могут сидеть и радовать глаз, а может радовать и просто фактом своего существования. но если для вас хобби это именнно постоянный контакт и в ближайшее время не видится изменений в занятости, то может и продать, потом бы не жалеть

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:07 
 Ключевые слова:
사랑해 ♥♥♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:25
Сообщения: 9488
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 391|2|1
toria17
Вот и мне жалко и совесть мучает что не уделяю им сейчас время.
mara_fox
осталось понять как совместить взрослого молодого человека который фанатеет по самолетикам =) к куклам =))
Sollas
Да наверно все из-за осени. Но у мну скорее не лдепрес а тупо нехватка времени и солнечных минут для фото Х_Х
Irenka
Тут не совсем нехватка на них всех тут нет сил даже на одну. Даже на самого первого нет не сил не времени. Потому и задумалась о том что мб хобби перестало радовать?
Chertyonok_13
спасибо огромное +_+ от вашего поста я прям приободрилась =)
Elvellin
Да муж мне тоже не дает продать их. Говорит что типа пусть сидят есть не просят. Мне перед куклами стыдно что я такая балда не могу выкроить время.
Graf Vishenka
спасибо. мне тоже кажется что обиделись =( потому и не спокойно мне так =(
Sheila Ashberry
спасибо.
igarechka
совсем не хомяк, и да я все еще смотрю фото, выбираю вещи...
gata23
Они не количество меня давят а отсутствием времени вообще =( И наверно если решусь продавать то всех кроме одного-двух. Потому что эти двое были очень долгой мечтой.
Catluin
спасибо большое.
Kimi
Да я обычно им уделяю много времени. А тут не просто засада =(
Спасибо за советы

_________________
дома больше 10 йориков, 41 бжд кукла. Делаю мейки - Ajuma studio
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=75745
не в сети с 26,06 до 20,07


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Думаю, что торопиться с продажей не стоит ) У меня тоже был период, когда на кукол даже смотреть не хотелось, и вообще ничего не хотелось. Но интерес вернулся )
Можно просто временно убрать из виду, чтоб не напрягали, а когда снова захочется - достать ) В конце концов, они каши не просят )))

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:34 
 Ключевые слова:
TechnoAngel
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:05
Сообщения: 8255
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 142|0|0
Maii
яумрупросто если ты начнешь своих продавать, у меня ж ольшие лучи любви и страсти к ним! :cry:

_________________
Imperatōrem stantem mori oportet
Императору надлежит умереть стоя.
Светоний, "Божественный Веспасиан"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:52 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
Продавай. Потом, если возникнет новый интерес, купишь новых и будет почти как в самом начале "Аиии, ко мне едет новая куклаааа!"

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:13
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|1|0
Это сезонное. У многих сейчас ощущение усталости, напряжение, упадок сил. Типичная осенняя хандра. Я тоже своими время не уделяю, с работы уйти хочу, ничего не хочется. Это пройдет) Просто надо подождать. Просто муза на время свалила и все)

_________________
Дома: Лоуренс (AOD) Gu, Кай (Kizdolls) Saiy Elf, Дэмиан (Dollzone) Byron


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
Maii
Я вот о чем подумала... Как-нибудь, когда будет свободные минутки, наедине с собой пересмотрите первые фотки своих ребят. Распаковки или просто какие-то памятные фотосеты. Вспомните чувства, которые в те моменты разделили вместе с ними. Может тогда поймете, готовы ли Вы продать кого-то из них.

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:25 
 Ключевые слова:
баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:29
Сообщения: 3595
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 49|1|2
тут словно не о куклах речь, а о слоне посреди квартиры в условиях бедности-голодовки.

вот к примеру стол обеденный. если он вам вдруг разонравился... вы же его не продаете, не паникуете "как быть!? стол больше не торт!"

периодически мы все теряем интерес и к хобби и к вещам и к людям. это естественно.

но мб тут не сработает "сделать и пожалеть, лучше, чем не сделать и пожалеть"?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:29 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
У меня пока таких проблем нет, но я думал об этом.
наверное присоединюсь к вышесказанному и поддержу проблему осенней хандры.
продавать не стоит!
всё образуется и будет наверняка новый всплеск интереса, но если очень захочется кого-то продать, то ведь потом и купить можно....

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:50 
 Ключевые слова:
사랑해 ♥♥♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:25
Сообщения: 9488
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 391|2|1
Ouji-Sama
спасибо
Sollas
видимо нужно и правда отдохнуть и взять себя в руки.
SashEiri
Я думала над таким развитием событий. Но мне кажется то самое чувство не вернуть.
Йенсенн
видать музы в это время берут отпуск Х_х
gata23
пересмотрев старые фотосеты у меня одно чувство оторвать свои кривые руки =)) Но да радости от них много.
Tata
стол и бытовая хрень она скажем так не приносит какого то морального удовольствия. По крайней мере у меня =) А вот с куклами посложнее. Тут даже не в деньгах проблема. Я могу позволить спокойно купить еще не одну куклу и при этом еще и шмотки и им и себе и покушать и тд. Тут я не жалею что они у меня есть просто мне кажется что с ними нужно играть а я сейчас этого не могу делать. И мне хочется что бы с ними играли и фоткали соответственно и возникает мысль а не лучше ли продать. Но почитав тут советы и прикинув я уже задумалась над мыслью о том что и правда наверно стоит отдохнуть и попробовать снова.
Пикассо
спасибо большое за ответ и своего рода совет

_________________
дома больше 10 йориков, 41 бжд кукла. Делаю мейки - Ajuma studio
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=75745
не в сети с 26,06 до 20,07


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:55 
 Ключевые слова:
TechnoAngel
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 18:05
Сообщения: 8255
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 142|0|0
Maii
обязательно.
И у нас слишком много незавершенных идей чтобы кидать хобби)
я вот тоже тяну реизну чего тяну. Привезу-ка тебе барабанные заготовки! =3

_________________
Imperatōrem stantem mori oportet
Императору надлежит умереть стоя.
Светоний, "Божественный Веспасиан"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:04 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Maii
Мне кажется, стоит убрать часть кукол в коробки или в шкаф, иначе количество в какой-то момент начнет давить, к сожалению так бывает довольно часто.
Оставишь любоваться парочку, через пару недель поменяешь, а потом захочется вытащить всех или наоборот, тут уже тебе решать.

У меня все убраны в витрину, на стол сажаю обычно по 1-2 под настроение, меняю "экспозицию" раз в пару недель, иногда раз в месяц...
Покупаю аутфиты-обувь-парики-глаза по очереди, однму что-то сделала, сфотографировала, потом дальше иду. Это конечно не панацея, но по-крайней мере при минимуме свободного времени и времени на бжд в принципе, за 4 года куклы мне не надоели.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли бросать хобби?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:20
Сообщения: 895
Откуда: Tatooine
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Я думаю, поскольку многие из нас здесь взрослые люди, то мы просто вынуждены значительную часть времени тратить на работу, учебу, стажировки, командировки, от чего зависит наша карьера и доход в конце концов. Это необходимые траты, плюс всегда надо время еще и на личную и социальную жизнь, без этого никуда. Поэтому естественно, что на кукол, хобби не остается так уж и много времени, особенно сколько нам хочется. Поэтому не надо чувствовать себя виноватой, это нормально, что у вас жизнь такая насыщенная и куклам остается не так уж и много. Ничего страшного, они же на радость вам, пусть и 5 минут в день, пусть вы только пройдете мимо и посмотрите на них, но они вас радуют своей красотой, образами, историями, переживаниями, которые с ними связаны и этого вполне достаточно. Выкроится время, потратите его на них, нет, ну ничего, когда-нибудь в другой раз. Конечно в идеале хотелось бы сидеть целыми днями напролет, что-то мастерить, шить, красить, но это идеал, а его редко когда удается достичь. Наша жизнь - это компромисс, и в отношении с куклами в том числе. Так что не переживайте :)

_________________
вселенское зло


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка