Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 01:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Почему Таня? Не знаю, по-моему, звучит очень секси :)
На данный момент она распечатана на моем домашнем 3Д принтере (который отказывается работать последние несколько дней :twisted: ) в натуральном цвете и темном тане.
Tanya прекрасно держит позы, имеет двойные шарниры в локтях, коленях и бедрах. Кисти и стопы на магнитах, так же как и двухчастная голова. Таня носит парик 5-6 размера и глаза 12мм, а также ей подходит стандртная MSD одежда.
Таня родилась из Наоми совершенно случайно: моя подруга Kayla Knadle посоветовала сделать Наоми более "mature" выделить скулы и удленить лицо, я сделала и результат всем очень понравился! Я решила оставить Наоми, а новую девочку, Таню, сделать отдельным молдом.
На фото Таня, Наоми и Рейчел (которую я пока не продаю, потому что хочу сделать ей новое тело, более изящное). Девочки одеты в American Model сапожки, wimukt свитер, джинсы от nine9style, raouken корсет (minifee sized), и volks msd подштанники. Кудрявый парик от stellamaris61, остальные парики и все глаза сделаны мной. Макияжи и фотографии by kaykedolls.
PS Постараюсь попрятать часть фотографий подкат. Прошу прощения, если нарушила какие-то правила публикаций, очень стралась следовать всем. Если что-то неправильно делаю, дайте, пожалуйста, знать - оперативно исправлю!


После знака равенства в тэге spoiler надо писать то слово или фразу, которая будет отображаться, за которой будут спрятаны фото.
X















_________________
Пышка Лидия доступна для заказа! Вся информация на сайте http://legranddoll.com


Последний раз редактировалось Kisyabric 31 окт 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Исправила оформление фотографий под катом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 20:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
legranddoll
Прошу прощения, если нарушила какие-то правила публикаций,

Ничего страшного, это дело поправимое :). Без ката публикуют одну-две фотографии, остальные нужно прятать, и поскольку куклы уже оформлены, чуть позже я перенесу тему в раздел готовых работ.

Поздравляю с завершением, куклы харизматичны и с характером. И я впервые вижу, чтобы мейк так хорошо лежал на печатном пластике. Который год с ним работаю и была уверена, что PLA и иже с ним вообще невозможно расписать. Отличная работа.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 21:34 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Shelma писал(а):
legranddoll
Прошу прощения, если нарушила какие-то правила публикаций,

Ничего страшного, это дело поправимое :). Без ката публикуют одну-две фотографии, остальные нужно прятать, и поскольку куклы уже оформлены, чуть позже я перенесу тему в раздел готовых работ.

Поздравляю с завершением, куклы харизматичны и с характером. И я впервые вижу, чтобы мейк так хорошо лежал на печатном пластике. Который год с ним работаю и была уверена, что PLA и иже с ним вообще невозможно расписать. Отличная работа.


Спасибо, что поправили! И за добрые слова в адрес моих девочек, конечно, тоже :)
Расписать вполне возможно, хотя и сложновато: все равно полоски остаются в таких местах, как веки или в уголках губ. Это, конечно, от качества печати сильно зависит. Я на свой принтер пожаловаться не могу в плане качества печати, даже от других художников заказы на печать их кукол принимаю. Правда, сейчас мой принтер стоит разобранный :cry: А у меня мм не допечатана!

_________________
Пышка Лидия доступна для заказа! Вся информация на сайте http://legranddoll.com


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 09:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 09:20
Сообщения: 5379
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 313|0|1
Потрясающие куклы!
Лица изумительные, приятные пропорции и хорошие образы))

_________________
Ириски спасут мир...или погубят его


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Тема перенесена в раздел готовых работ.

legranddoll
Я тоже печатаю на очень хорошем принтере, но а PLA и иже с ними - слишком жесткие пластики, чтобы можно как следует выгладить труднодоступные места. Я не могу, во всяком случае. Полоски-артефакты вылезают на этапе литья, что очень и очень обидно. Так что голову, кисти и стопы печатаю из фотополимера. Дорого как чугунный мост, но и качество печати лучше в разы, и шкурить намного легче. Из полиамида (он подешевле) умудряются шлифовать до зеркального блеска, но я его не пробовала, не знаю. У PLA, в основе которого лежат растительные волокна, есть огромное преимущество - он безвреден. ABC, насколько знаю, этим похвастаться не может.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 16:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Shelma писал(а):
Тема перенесена в раздел готовых работ.

legranddoll
Я тоже печатаю на очень хорошем принтере, но а PLA и иже с ними - слишком жесткие пластики, чтобы можно как следует выгладить труднодоступные места. Я не могу, во всяком случае. Полоски-артефакты вылезают на этапе литья, что очень и очень обидно. Так что голову, кисти и стопы печатаю из фотополимера. Дорого как чугунный мост, но и качество печати лучше в разы, и шкурить намного легче. Из полиамида (он подешевле) умудряются шлифовать до зеркального блеска, но я его не пробовала, не знаю. У PLA, в основе которого лежат растительные волокна, есть огромное преимущество - он безвреден. ABC, насколько знаю, этим похвастаться не может.


Я АВС вообще не пробовала, хотя, наверное, стоит попробовать и пошкурить его с ацетоном. Для эксперимента :) Сейчас получила лицо Тани из Strong and flaxible plastic (который White) от Shapeways - пойду попробую запраймить и пошкурить. Выглядит, конечно, более аккуратно, чем из PLA! Пошкурю - отпишусь :)
Про полоски на этапе литья очень хорошо уже поняла. Я еще пока не заказывала отливку, но дома пробовала: столько повылезало!!! Пришлось перешкуривать. Видимо, придется все дома для проверки отлить, прежде чем мастеру на отливку пересылать...
Я, если честно, не очень ориентируюсь в русских терминах, что такое полиамид и фотополимер? А на резиновых (SLA) пробовали печатать?

MayNika писал(а):
Потрясающие куклы!
Лица изумительные, приятные пропорции и хорошие образы))

Спасибо большое! Пропорции, конечно, многих смущают :)

legranddoll писал(а):
Сейчас получила лицо Тани из Strong and flaxible plastic (который White) от Shapeways - пойду попробую запраймить и пошкурить. Выглядит, конечно, более аккуратно, чем из PLA! Пошкурю - отпишусь :)
Я, если честно, не очень ориентируюсь в русских терминах, что такое полиамид и фотополимер? А на резиновых (SLA) пробовали печатать?

Нет, отшкурить нейлон невозможно! Еще раз в этом убедилась. Зачем нужна эта хайдетализация под литрами праймера?! Вот фото: Untitled by Aida Legrand, on Flickr
Оба лица под двумя слоями праймера. Слева - нейлон из shapeways, справа - PLA с моего домашнего принтера.

_________________
Пышка Лидия доступна для заказа! Вся информация на сайте http://legranddoll.com


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 00:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
legranddoll
Вы можете писать в одном сообщении нескольким пользователям. В противном случае получается дабл-пост, который запрещен Правилами. Сообщения можно редактировать в течение 20 минут после отправления.

Из резиновых пластиков печатать не пробовала - судя по названию, они гибкие, что под наши задачи не подходят. Как по-другому называются полиамид и фотополимер, честно говоря, не знаю, я с печатниками этими терминами общаюсь. Отлить мастер-модель, довести ее до нужной гладкости и только потом отправлять в печать - вообще идеальный вариант, хорошо, если есть такая возможность. Его и шкурить в разы легче, и можно долепить, если нужно что-то поправить. В него хорошо врастают любые двухкомпонентные эпоскидные пластики - миллипут, мэджик-скульпт и прочее. Только осторожно с ними, они небезопасные. Работать в перчатках, по крайней мере на этапе смешивания и примазывания, после лепки тщательно мыть руки.
Кстати, в PLA и иже сними эпоксидки тоже врастают хорошо. Они практически во что угодно врастают, вплоть до стекла. Другое дело, что плотность у печатных пластиков и эпокосидки слишком разная. Печатные пластики НАМНОГО тверже, так что в месте примазывания остаются швы, которые очень трудно выровнять.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:58 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Shelma писал(а):
legranddoll
Из резиновых пластиков печатать не пробовала - судя по названию, они гибкие, что под наши задачи не подходят. Как по-другому называются полиамид и фотополимер, честно говоря, не знаю, я с печатниками этими терминами общаюсь. Отлить мастер-модель, довести ее до нужной гладкости и только потом отправлять в печать - вообще идеальный вариант, хорошо, если есть такая возможность. Его и шкурить в разы легче, и можно долепить, если нужно что-то поправить. В него хорошо врастают любые двухкомпонентные эпоскидные пластики - миллипут, мэджик-скульпт и прочее. Только осторожно с ними, они небезопасные. Работать в перчатках, по крайней мере на этапе смешивания и примазывания, после лепки тщательно мыть руки.
Кстати, в PLA и иже сними эпоксидки тоже врастают хорошо. Они практически во что угодно врастают, вплоть до стекла. Другое дело, что плотность у печатных пластиков и эпокосидки слишком разная. Печатные пластики НАМНОГО тверже, так что в месте примазывания остаются швы, которые очень трудно выровнять.

Спасибо большое за МАССУ полезной информации!
Я разобралась: фотополимер - это как раз SLA технология, печатает из жидкой резины, то, что я как раз имела в виду. Полиамид - это SLS технология, когда напылением печатают. Не пробовала ни то, ни другое, но очень хочу на фотополимер накопить!)

_________________
Пышка Лидия доступна для заказа! Вся информация на сайте http://legranddoll.com


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Какие выразительные девушки! Особенно понравился образ с сиреневым париком - такая соблазнительная и в то же время какая-то очень юно-трогательная.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
legranddoll
SLA технология? Спасибо, буду знать. :). Фотополимер очень хорош, жалко, дорогой. Качество печати очень высокое. Конечно, точность будет как закажете, я выбрала 0,03 мм, если правильно помню, так вот на 8-милиметровых палчиках не то что ноготки, куктикулки пропечатались. Его в ювелирке используют. Но есть несколько тонких моментов. Первое пластик имеет цвет свежей сопли. Сорри за неаппетитную аналогию, но правда очень похоже. Он полупрозрачный и либо желтоватый, либо зеленоватый. Получив детали из печати, вы сходу сами не поймете, чего слепили. Чтобы проявить рельеф, нужно залить всю поверхность автомобильным грунтом - только тогда будет видно. Еще один неприятный момент - материал поддержки. Это что-то вроде воска. Вообще печатники его как-то удаляют, но иногда остаются следы, и грунт поверх ложится плохо. Как этот воск снять, я чесслово не знаю. По мне так только механически - соскабливать и тряпочкой вытирать. Не бог весть какая проблема, но стоит иметь в виду. И последнее - с большой высоты да на твердое детальки лучше не ронять. Могут расколоться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 22:18 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Shelma
Воск от саппорта? Хм... Странно, откуда там эта противность может появиться... Насколько я знаю, по SLA технологии резина застывает под ультрафиолетом. Может быть, для саппорта используют что-то хуже застывающее? Тогда, может быть, можно попробовать что-то, чем акриловые ногти снимают?

Dorothy писал(а):
Какие выразительные девушки! Особенно понравился образ с сиреневым париком - такая соблазнительная и в то же время какая-то очень юно-трогательная.

Спасибо, очень приятно :) В сиреневом парике, кстати, это Рейчел. Она у меня родилась вообще случайно под вдохновением конференции BJD в Остине. Пришла домой вечером в четверг оттуда, а в пятницу утром уже с головой Рейчел в руках там снова появилась! Она всем сразу понравилась

_________________
Пышка Лидия доступна для заказа! Вся информация на сайте http://legranddoll.com


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:08
Сообщения: 2103
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
скажите, а какой рост у куколок?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
belka2010 писал(а):
скажите, а какой рост у куколок?

Так приятно, что вы интересуетесь :roll: Рост 44см на высококаблучной ступне.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:31 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
обе девушки очень нравятся, стильные малышки ♡

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:00 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Лис писал(а):
обе девушки очень нравятся, стильные малышки ♡

спасибо! очень приятно такое слышать :)

_________________
Пышка Лидия доступна для заказа! Вся информация на сайте http://legranddoll.com


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Представляю мою новую девочку LegrandDoll Tanya
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 06:26 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:46
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Новые фоточки Тани:


_________________
Пышка Лидия доступна для заказа! Вся информация на сайте http://legranddoll.com


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка