Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:21 
 Ключевые слова: авторская шарнирная кукла
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:31
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Здравствуйте! Хочу представить вам мастер модель Фиби.
Эта девушка представляет собой особу, не так давно вышедшую из морских глубин, но не утратившую свою морскую натуру. У нее стилизованные тонкие пальцы с перепонками (очень надеюсь, что перепонки в полиуретане будут светиться), необычные черты лица и изгибы тела. Работала я над ней больше года, медленно и вдумчиво. Самая долгая моя кукла, а идея лежала на мольберте и того дольше — практически 2,5 года. Так что я смело могу сказать, что она мною любимая и выстраданная девочка.

Фиби ростом 36см, имеет 21 шарнирное соединение и две пары сменных ушей на магнитах (человечьи и амфибии). В целом я планирую сделать еще несколько пар ушек, которые можно будет затем приобрести дополнительно (любите ли вы эльфов и сидов так, как люблю их я?) Поле для творчества еще не пахано, поэтому планы на Фиби у меня грандиозные))

А пока она в пути к литейщику.
Литье планируется в мае, поэтому пока почта туда-сюда еще — ориентир на июнь. Скин-тонов планируется три - белый, нормал (телесный) и серый.
Преордер официальный открывать я наверное не стану (в силу своих глупостей видимо), так как в независимости от количества заказов, сделаю первые три девочки разных скин-тонов для наглядности (и по традиции захомячу одну деву себе на полку), и уже потом, если кто-то захочет, в этой же теме опишу о заказе, если так можно или просто легче писать мне в личку, так как в основном Фиби будет создаваться под индивидуальный заказ (хотя бланк можно будет тоже приобрести).

Да простят меня модераторы, если я где накосячила, мне трудно дается клаб в написании постов, я до сих пор не могу решить, к какому разделу моя тема больше подходит, к продаже или готовой работе))

Ну что, а теперь фотографии :3




Много фотографий Фиби
X











Надеюсь еще осилить написать немного о процессе её лепки. За один с лишним года было много интересных снимков) Поэтому мы не прощаемся.
Спасибо за внимание!

_________________
Моя группа Вконтакте где я творю кукол :3
Мои куклы в инстаграме
Магазин кукол на Ярмарке Мастеров
Магазин ювелирных изделий


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:56 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:30
Сообщения: 232
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Aniko
, очень интересно посмотреть на неё в образе. И не могу не написать, что заказывать у Вас было одно удовольствие!

_________________
Счастье - это когда у тебя все дома. ©Домовёнок Кузя


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 02:36 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:31
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
bird sirin
Спасибо огромное!) куклеха наша вышла крутая :з
Фиби уже у литейщика, теперь жду очереди)

_________________
Моя группа Вконтакте где я творю кукол :3
Мои куклы в инстаграме
Магазин кукол на Ярмарке Мастеров
Магазин ювелирных изделий


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:51 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:30
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|0|0
Такая красивая. Смотришь на нее и видишь морской берег, волны и легкий ветер. Настоящая нереида.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 09:34 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:31
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Angelllina13Благодарю! Да, на некоторых эскизах она спокойная дева, а на каких-то иллюстрациях воительница) Очень много образов в голове. Спасибо огромное за тёплые слова.

_________________
Моя группа Вконтакте где я творю кукол :3
Мои куклы в инстаграме
Магазин кукол на Ярмарке Мастеров
Магазин ювелирных изделий


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:31
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Ну что, покажу я вам процесс работы из далека самого, когда год назад я взяла, села и слепила голову. Уши тогда планировались не сменные, но в итоге я все передумала как всегда. Фиби изначально планировалась амфибией, но человеческий облик ей тоже явно к лицу. Я не люблю хвосты (многие делают если амфибию - то обязательно с хвостом), мне кажется кукла с хвостом вместо ног менее универсальна для образов. Поэтому у меня есть иные задумки, как выразить свою амфибийную идею))



Затем месяцы работы и ура! Я наконец добралась до грунтовки и долепила все части Фиби.
Первая сборка, отладка и зарисовки образов
X





А дальше конечно же все пошло не так. Изначально я лепила девушку MSD формата, и Фиби должна была выйти четко 40см. Но я слишком много думала. Я имею за собой такую интересную особенность, когда у меня в голове зарождается идея куклехи, и я начинаю её лепить (и дальнейшие процессы, не связанные с лепкой), я не думаю о заказах и людях, которые следят за моим творчеством. Делаю сугубо для себя и чтоб поселить первую куклу тиража у себя)) Эдакий хомяк-коллекционер своего куклотворчества и не только своего. Поэтому собственно я долго думала и поняла, что формат 40+ немного не мой, и я хочу куклеху меньше. Да и шлифовка LaDoll, из которого я лепила, меня не устраивала, тем более под полиуретан. Ну и я как истинный поклонник Flumo, решила закатать Фиби в гипсовые формы и сделать мастер модель из Флюмо. Он ведь дает усадку, именно поэтому и началась эпопея с гипсовыми формами во имя ровной поверхности и меньшего размера)
Немного фото из процесса формовки и первые отливки мастер модели
X





Ну вот и все из процесса, что успела я поснимать. А мастер модельку выше вы видели) Теперь ждем вести от литейщика :з

_________________
Моя группа Вконтакте где я творю кукол :3
Мои куклы в инстаграме
Магазин кукол на Ярмарке Мастеров
Магазин ювелирных изделий


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:39 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:31
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Здравствуйте! У меня достаточно радостное событие — я наконец получила первые три отливки своих необычных дев. И хочу вас познакомить и представить вам трех сестричек серого, белого и персикового скин-тона.
С этого момента с радостью объявляю об открытии заказов на девушек, о чем в ближайшее время подробно расскажу в разделе продаж и помещу ссылку ниже.
А пока немного о Фиби. Как ни удивительно, они вышли безумно живыми, их каждая поза пропитана какой-то энергией, не знаю как описать, но с ними так приятно играться) И как ни странно, они так мило смотрятся с зайками. Очень гармоничны между собой.
У меня уже родились образы касательно этих трех девушек, которым я даже успела смастерить парики, самая большая проблема оказалась решить, какая пара ушей будет «основной», а какая останется второстепенной))
К каждой куколке идут две пары ушек: «Человек» и «Амфибия».
Немного о технологической части:
Куклы серии Фиби выполнены из полиуретана в мастерской Константина Плеханова. Они 36см ростом, имеют 21 шарнирное соединение, две пары ушей на магнитах. Принимают большую часть поз, свойственных человеку, очень подвижны.
Крышка на голове на двух магнитах, сменные глаза 10-12мм, на голове имеют липучку, к которой крепится парик на любой шапочке, натянуты на эластичную резинку. Самостоятельно устойчиво стоят, проклеены горячим клеем.
Перепонки между пальцами полупрозрачные и приятно светятся :)

Девушки очень своеобразны по внешности, но я уже влюблена в этих неземных дамочек. Я думаю, что вам достаточно сложно представить Фиби с мейком, поэтому в ближайшее время я хочу взяться за первый образ Фиби, чтоб вы более-менее могли представить, какими же они могут стать :3 Обязательно выложу об этом в этой теме.

Спасибо большое за внимание и прочтение!



Больше фотографий тут:
X














_________________
Моя группа Вконтакте где я творю кукол :3
Мои куклы в инстаграме
Магазин кукол на Ярмарке Мастеров
Магазин ювелирных изделий


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:31
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Открыла предзаказ на Фиби - viewtopic.php?f=205&t=108555


А вот и первые фото с париком и мейком, первой девочки. Назвалась Клементина, ожидает пошива одежды и более хороших снимков :3


_________________
Моя группа Вконтакте где я творю кукол :3
Мои куклы в инстаграме
Магазин кукол на Ярмарке Мастеров
Магазин ювелирных изделий


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фиби. Дева со сменными ушками из полиуретана.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 03:50 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Какие чувственные и проработанные девы!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка