Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Maeglin
Ты исходишь из заведомо ложной препосылки, что я знакома только с Протокастом. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:19 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Shelma
Неа.)) Я всегда исхожу только из того, что имела возможность есть, пить, курить, нюхать или впрыскивать в вену лично и за что отвечу хоть перед КГБ. :lol:
Впрочем, прости, опять оседлала любимую лошадь по кличке Качество. Захотелось объяснить знакомому человеку некоторые причины, по каким Божественный Протокаст (и аналоги) не в фаворе среди бжд-шников по всему миру, за исключением диких просторов родины. Собственно совесть очистила, информацию не зажала, а дальнейшее меня уже не касается. 8-)

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Maeglin
Литьевых смол на нашем рынке очень мало, все это уже десять раз выкурено и съедено, не думаю, что кто-то из нас двоих нуждается в ликбезах. Считай я Божественный, как ты пишешь, Протокаст, годным для тиражного производства - моя деваха давно лежала бы на прилавке. Изначально-то речь шла о том, что это дешевый материал. На мой взгляд это не так. По цене он сопоставим со Смуфом, Таском и другими материалами, другое дело что последние не предназначены для литья на табуретке. Оборудование-технологии процесс, понятное дело, удорожают, но и количество брака снижают в хорошие разы. Банальный арифметический подсчет показывает, что для того чтобы прокормить 40 человек штата Сума, себестоимость куклы должна быть...скажем так, не очень высокой. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:14 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
http://mizuwonomuto.jugem.jp/?page=10
из-за того что ин.яз не информативно, но есть много фоток форм.
на сколько я поняла у автора куклы из пластика в размере 1:1


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 12:04 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Shelma
Кстати не, в смысле не так и мало пластиков, есть что выбрать и даже не по лассошным ценам. ;)
Но для табуреточного баловства протокаст со своей многочисленной семьей как был так и остается самым дешевым и удобным пластиком. Как раз потому, что мало кто в состоянии разместить дома пару-тройку агрегатов по nn-тысяч енотов цены и габаритами со средний комод каждый, чтобы относительно спокойно лить из хороших пластиков.
Какой смысл сравнивать налаженое окупаемое произвозство сумов с тем, что мы имеем в суровых домашних реалиях? Сложно ли лить на кухне простокаст? - Нет, тринадцатилетний подросток, внимательно прочитавший пару-тройку соответствующих тем в инете вполне справится с задачей. При относительно равных (о наша непуганая полиуретаном держава! ) ценовых показателях и идентичных табуреточных условиях равно ли количество брака на выход? - Нет не равно, причем весомо так не равно, протокаст заставит гораздо меньше рыдать над кошельком и мусорным пакетом. Подходит ли протокаст для серьезного тиражирования? - Ну тут даже и спорить не о чем. 8-)
Только и всего, суровая правда, далекая от радужных чаяний на тему "сегодня я куплю жбан пластика с заманчивым названием, а завтра Волкс объявит о банкротстве". А дальше уже пусть каждый пробует и думает сам.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Maeglin
Ну, в контексте сугобо нашенских реалий все намного проще: из Протокаста лить недешево, из твердых полиуретанов - убыточно. Какой смысл спорить о смуфах, кристаллах и прочих тасках, если они в принципе не годны для кустарщины?
По поводу правды жизни - Мае, спасибо конечно, но я в курсе. :))) Я в курсе уже года два как. Но отчасти ты права, вопрос выбора материала для меня не приоритетен. Качество, на мой вгляд, определяет не только и не столько это. С любым сырьем надо работать. Из того же Протокаста, приложив усилия и топпинги, можно сделать то, что отвечает моим задачам. Буду ли я это делать - пока не знаю, посмотрим. В любом случае мы с Волксом идем по разным дорогам. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 03:22 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Shelma
Вот как бы и я не понимаю в чем предмет спора, коль скоро сошлись, что нецке эт не вполне то, что хотелось бы видеть, даже для себя родимого а приличный пластик на табуретке - эт как раз сугубо от любви к себе родимому, ибо нерентабельно. И кой смысл дальше убеждать народ в очевидном: что протокаст недешевый по сравнению с кохиноровской варилкой и кукла из него похожа на корейскую примерно так же как из рекомой варилки? 8-) Юль не убеждай меня, что ты на столько отчаялась в эксперементах с нормальными пластиками и поиском мастерских, что готова штамповать на коленке нецке под видом "да это просто супер". И не смущай неокрепшие эксперементами умы мечтающих о "пути волкса". :lol: Не супер и ты сама не хуже меня это знаешь. Есть ходы и есть варианты, не надо никого убеждать, что из....мммм... протокаста делаются конфеты. ;)

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Maeglin
Спор не клеится потому что мы говорим о разных вещах. Ты - о производстве русской БЖД (материалы, оборудование), а я - о Протокасте (цена, свойства). Не все читающие этот тред собираются выпускать полиуретановую куклу тиражами, а вот для баловства на коленочке сиречь авторская кукла (коей, собственно, и посвящен данный подфорум) Протокаст подходит наипрекраснейше. Закатал болваночку в Виксинт, залил-отшлифовал-покрасил - и сиди себе радуйся. Можно друзьям пару копий в подарок, если сильно попросят. :D
А что штампую конкретно я, в данном разрезе дело десятое и к спору отношения не имеет. Я решаю свои задачи, и для некоторых из них Протокаст годен. Идти моей дорогой или другой - каждый, как ты совершено справедливо заметила, решает сам. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:37 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Shelma
Не, я б конечно вот тут дала ссылку на тех же куклыру, где таки авторская кукла, а не наше баловство в рамках форума посвященного восточным БЖД, которые тиражируются и продаются, и у которых "фэндом" по всей голубой планете, частью коего клаб и является. Но большинство людей и без меня эту ссылку прекрасно знают. :lol: Ты же не думаешь, что народ целенаправлено ищущий ресурс по авторской кукле первым делом приходит в небольшой подраздельчик форума смежной тематики? А вот пользователи Клаба заглядывают и в разделы Творчество и в Беседку, ну и кто то сюда. Ну и зачем смущать их, держащих в руках качественный продукт, видящих этот качественный продукт в массе и ассортименте в Фотосессиях предпосылками "Протокаст поможет вам почувствовать себя основателями ДоД" ? ;) А ведь, судя по постоянно всплывающим вопросам по аспектам литья, в тираж верят и надеются многие.
Мне вот честно говоря просто совестно говорить людям "побалуйтесь протокастом, поймете, что далеко не доллмор и раздарите друзьям". Собственно потому и стараюсь четко объяснить для каких конкретно целей оный протокаст пригоден, а не писать интригующее о "путях дзена" и прочих должных усилиях. Ни твои цели, ни цели и пути волксов/сумов/резинсолов/etc меня ни коим образом не касаются. 8-)

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Maeglin
Так и я вроде четко объясняю, для каких целей, на мой взгляд, годен Протокаст.
Shelma писал(а):
Maeglin
... для баловства на коленочке сиречь авторская кукла (коей, собственно, и посвящен данный подфорум) Протокаст подходит наипрекраснейше. Закатал болваночку в Виксинт, залил-отшлифовал-покрасил - и сиди себе радуйся. Можно друзьям пару копий в подарок, если сильно попросят. :)

А вот что "Протокаст поможет вам почувствовать себя основателями ДоД" - таких слов я за собой не помню. ;)
Ты считаешь, что Протокаст для авторской куклы не годен, я с читаю напротив, каждая в своем праве, но согласись, поменьшей мере нетолерантно говорить, что именно мои слова смущают неокрепшие умы. Заметь, я не утверждаю, что ты проповедуешь ересь. Все тут со своими мозгами и вполне могут делать самостоятельные выводы.

Про свои пути я бы и писать не стала, но "Юль не убеждай меня, что ты на столько отчаялась в эксперементах с нормальными пластиками и поиском мастерских, что готова штамповать на коленке нецке под видом "да это просто супер". " вроде предполагают какой-то ответ. Да, мой продукт в корне отличается от Волксовского, из чего, собственно, можно сделать вывод, что мол если хотите Волкс, не идите моей дорогой. :))) В чем смущение, где интрига?
А вообще беседа скатывается в спор ради спора, а я такое не люблю. Конечно мы можем продолжать пикировку за и против Протокаста, но я не вижу в этом смысла. Каждый явно останется при своем, а умы прекрасно и без нас подумают. :)

UPD: Я сказала "толерантность"? :o Гыгык.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 07:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Кто хочет побаловаться и поотливать для себя любимого нечто уретановое - тому протокаст отлично подойдет. Кто нацелен на продажу качественного надежного продукта, тому стоит думать в другом направлении. А спор о чем, я не поняла. Вроде об одном и том же говорите, только с разных сторон.
Как в том анекдоте спор получился:
-У Кутузова не было одного глаза.
-Не правда, был у него один глаз!
:D

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
JuliaR
Вот и я удивляюсь. Мне-то в словах уважаемого оппонента мерещится посыл, что из Протокаста кукол вообще делать нельзя. Вот и пытаюсь понять, в чем же так неправы те трое нас, кто отлил себе по экзеплярчику и почему в этом стыдно признаваться. :) И почему только Протокаст? Тогда уж нужно порицать и запеканки, и флюмо, и ладоллы - они тоже на настоящий резин не похожи.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:38 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Цитата:
и запеканки, и флюмо, и ладоллы - они тоже на настоящий резин не похожи.

и фарфор тоже не похож, надо заметить)))

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:55 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:42
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Не, видела в ролике как мукл как раз шкуркой обрабатывают. Ток там ребята ювелиры работают, и видимо инструменты у них не те, что в хоз магазе продаются. А результат в смысле полупрозрачности вышел шикарнейший.


viewtopic.php?f=115&t=1595&st=0&sk=t&sd=a&start=60


подскажите пожалуйста ссылку на это видео.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:23 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:04
Сообщения: 212
Откуда: г. Хабаровск
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Всем доброго времени суток! Возможно, повторюсь с вопросом, если что, отошлите в нужном направлении)) Не могу найти онлайн магазин литьевых пластиков и формовых материалов, в котором можно было бы сделать заказ с доставкой в Хабаровск. Все попадаются такие, что либо не отсылают вообще, либо имеют ограниченную область доставки. Помогите, у кого есть информация

_________________
Дома: Джесс (Jessica Iplehouse); Кришна (Lucky Bobobie), Матильда (Isabella Bobobie); Раса (ToYou Mari Limhwa); Агни (Li Bobobie)
Мечтаю: Luria D.I.M.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:23
Сообщения: 167
Откуда: г.Киров
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
уважаемые, пробовал ли кто Технакрил, Бутакрил или АСТ-Т???


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:20
Сообщения: 366
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Судя по описанию, акриловые ногти делают из чего-то похожего. имхо на ощупь будет немного не то для куклы.. Хотя я бы попробовала если бы можно было меньше 5 литров купить)

_________________
Япониясиняя


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:15 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:52
Сообщения: 297
Откуда: Климовск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Люди, ХЕЛП!! Вот как я чуяла, что у меня все будет не так , как у людей, так и вышло :( :( ...
Пытаюсь сделать гипсовые формы... первая партия гипса застыла прямо в емкости, где замешивала., даже не успела пролить гипс через сетку, чтобы убрать кучу чуть-ли не булыжников... Вторую решила мешать быстрее, предварительно гипс просеяла. Замешала быстро, казалось все однородно, но жидковато... рискнула залить.. в итоге... вода отошла от гипса: сверху оказался 1 сантиметр воды , под водой-гипс. Попробовала, хоть как-то воду ложкой собрать, все не удается. Вопрос, что не так??? Сыпала гипс почти 1/1...размешала быстро, когда заливала все вроде бы однородно было, а потом ..вода..... Сейчас жду, понимаю, что ничего не удалось и придется выковыривать мастер :( :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:44 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Сообщения: 966
Откуда: Москва,ВАО
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Hedgehog
Наливаете воду, насыпаете в центр гипс, ждёте пока он не промокнет весь, а потом большой шетинистой кистью (типа маленькой малярной) замешиваете. Для разных гипсовых смесей разное соотношение воды к порошку, По консистенции удобно (ну мне лично) когда она получается как густой кефир, а не как сметана. Тогда и пузыри легче выходят. Залили гипс - постучали по стенкам формы, потрясли её чуть, и увидите как на поверхность пузырики поднимутся. У меня были случаи, когда разводила я гипс жидковато, и получался слой воды поверх гипса, я его аккуратненько сливала через край..остальное само испариться. Не паникуйте!
Я делала формы даже из алебастра жутко серого цвета с "булыжниками" практически и ничего страшного не произошло.
Через сетку вообще никогда не просеивала - незачем это.

_________________
http://elena-aki.livejournal.com/
http://elenaaki.diary.ru/
http://vk.com/id49590927


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 03:04 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:13
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Hedgehog
У меня тоже так было,я лишнюю воду губкой убирала.К сожалению,из-за переизбытка воды формы не такие крепкие ,особенно рыхлой получается поверхность,где стояла вода,но ничего страшного,спокойно выдержат несколько заливок.

_________________
http://vkontakte.ru/id931656


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:15 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:52
Сообщения: 297
Откуда: Климовск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Elena-Aki
Aleksa
Спасибо за отклик.
Гипс у меня, как мне сказали на рынке, где я его покупала, Г-16 ( собственно я его и искала), правда, нигде на нем это не написано, но уверили, что так оно и есть. Старалась действовать по всем правилам, предварительно прошерстила всю инфу по этому делу, но вот как-то так...кстати, заметила один только плюс- пузырей, можно сказать, не было, т. е было 2 на поверхности и все.
Через сетку решила просеить дабы избежать попадания кусков на лицо мастера.
Вчерашнюю неудачную водно-гипсовую "попытку" решила сломать, от греха подальше, чтобы мастер не повредить. Смысла оставлять ее не было, ибо воды, видимо, было так много, что рыхлая полужидкая часть занимала больше половины ширины стенки. Она так и не застыла ни через 40 минут, ни через час, так и оставалась рыхлой кашей. Вода была даже на пластилине, под гипсом. В общем буду пробовать снова ...только чуть позже......


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:37 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:20
Сообщения: 580
Откуда: Киров, Радужный
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|2|0
Может гипс покачественнее взять? я помню как-то для экспериментов покупала гипс детский "для скульптурных работ", в баночках по полкило. Может и дороже выходит чем на стройрынке покупать (17р за баночку это дорого?), но проблем с замесом-заливом особо не было... Теперь вот собираюсь с силами на первую шарнирку и буду его использовать :)

_________________
Магазинчик на ETSY (пишите тут в ЛС по поводу заказа, цены по курсу ЦБ -15%)
Продам Dollmore Diana
Продам PukiFee Rosanna tan
Продам Lati White SP T.Elly


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:29 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:30
Сообщения: 805
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Kolobassshka писал(а):
Может гипс покачественнее взять?

Г-16 - отличный гипс, для форм прекрасно подходит. А с консистенцией надо приноровится опытным путем. У меня то густоватый замес получался, то жидковатый, но формы все равно все равно все получились рабочие (только одна полуформа негодная вышла, где сильно жидко развела, и выступило много воды). В целом орентир на "густой кефир" (но не на "жидкую сметану"), да:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:43 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:13
Сообщения: 219
Откуда: г. Геленджик
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Доброго времени суток
очень хочется попробовать отлить куклу, но беда в том что я и в теории незнаю как это делается и для какие материалы для этого нужны.
Много ищу на эту тему пока натыкаюсь на материал, но как им пользоваться ума не приложу "пожимает плечами"
Если кто что- знает расскажите пожалуйста.
Уж очень интересует


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:35 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:30
Сообщения: 805
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Esper Green, что-то мне подсказывает, что вы не особенно активно ищете интересующую вас информацию.

В теории. Лепится мастер-модель из чего вам удобно, с мастер-модели снимаются формы, в формы заливается литьевой материал, затем детали извлекаются из формы, и идут на дальнейшую доработку. Лить можно из фарфора, керамических масс (я не сильна в их классификации, но вы спрашивали теоретически), флюмо, полиуретанов. Для фарфора, флюмо, керамики нужны гипсовые формы, для полиуретанов - силиконовые. Фарфор после отливки обжигается в специальных печах и покрывается специальными красками, которые обжигаются после нанесения, что создает дополнительные трудности для новичка. Про литье полиуретана в этой теме написано много, и это весьма непросто. Так что, на мой взгляд, неопытному человеку, желающему лить, прямой путь к флюмо.

Вот прекрасное руководство, по которому я снимала формы.
viewtopic.php?f=115&t=27661
А вот замечательный урок по оливке из флюмо.
viewtopic.php?f=115&t=16159

На этом форуме море, море информации, но надо потратить время и силы, чтобы ее систематизировать у себя в голове.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:13
Сообщения: 219
Откуда: г. Геленджик
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
biokoti
Вообще-то я провела три дня в поисках. и до этого искала долго. ну чтож вероятно просто не так наверно искала.
Спасибо большущее)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 06:33 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:08
Сообщения: 311
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Девочки плиз подскажите, я в первые снимаю формы, и не пойму потом с них нужно смывать силикон или не обязательно?
И еще вопрос который меня мучает, я так поняла что например шарнироприемники в бедрах нужно сначала залить гипсом, что бы снять с них форму и затем их вставлять в основную, а как например сделать шарнироприемник через который я заливаю :? :?:
Пожалуйста помогите пока я окончательно не угробила мастер-модель :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:44 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:07
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Долепливать потом руками, или заливать со стороны груди , и тогда делать вложеные формочки для шарнироприёмников.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:46 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:08
Сообщения: 311
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я наверно тормоз :shock: но я не поняла, что долепливать руками :? флюмо :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отливка (материалы, приемы и пр.)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 19:22 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:07
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я долепливаю флюмо дарви роком и остатками флюмо от литников обрезаных. Долепливать надо когда уже вынуты детали из форм.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка