Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:35 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:41
Сообщения: 626
Откуда: Лауенау - нет, это не в Китае XD
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Anchi
Да не за что :) Надо же кооперироваться как-то :)

Если не обязательно UV-Cut, то суперклир есть немножко подешевле ещё и тут:
http://www.rl-onlinecenter.de/Shop/advanced_search_result.php?keywords=Mr.Super+Clear&x=12&y=7
http://www.modellparadies.com/advanced_search_result.php?keywords=Mr.+Super-Clear+&x=16&y=9

_________________
Мои куклы: SD: Amata (Elfdoll Ryung), Lionel (Leekeworld Adolf head); YO-SD: Agnieszka, Rosalie & Melinda (CH Ange Ai's)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
Anchi писал(а):
JuliaR писал(а):
Я флюмо не пользовалась, но хвалят очень и я думаю, не напрасно.
Что касается фарфора... сложно с ним все. И это уже не такая кукла, которой я бы захотела играть.


Куклой из Флюмо тоже не поиграешь. Фарфор намного прочнее.
Ну, работать с Флюмо не особо легче, чем с фарфором. Единственное только, что обжига не надо.

Анечка, фарфор до обжига гораздо хрупчее - с ним деликатности в 10 раз больше чем с флюмо надо. У меня сейчас 4 набора тушек отлитых - дотронуться страшно, про предварительную сборку до обжига даже и не думать - все на флюмо репетировать надо. Кстати высокий обжиг одного подносика - дело на 500 рублей - копейки имхо. Даст бог - первая партия в субботу в печку уйдет, хотя я сомневаюсь - дел пока невпроворот.
Флюмо, кстати, уже едет, обещают на днях. Но так обещают уже недели три. Позавчера общались с поставщиком нашенским - таможня бесится.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Не понимаю, как куклы из фарфора могут быть игровыми... Фарфор - это отличный материал для стационарки, но БЖД... он же бьется только так!

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:26
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
ну вот насчет фарфора именнно не знаю, но флюмо (если конечно по нему не бить молотком) довольно прочный и вполне можно играть с такой куклой :)

Lidia а это вы сами откуда то флюмо заказывали или это в магазин должны привезти?
а то в москве в один магазинчик тоже с лета говорили ,что привезут в сентябре , в сентебре стали говорить, что еще нету, но уже скоро (пока досих пор нема)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
JuliaR писал(а):
Не понимаю, как куклы из фарфора могут быть игровыми... Фарфор - это отличный материал для стационарки, но БЖД... он же бьется только так!

Могут не хуже полиуретановых 8-) а покрытые глухой матовой глазурью - ням, как это выглядит. Однажды пыталась фарфоровую куклу "порезать" - только очень маленькими кусочками плоскогубцами краешек детали потихоньку обкусывался.
насчет флюмо мы с прямым поставщиком говорили (который это флюмо по магазинам развозит) - там с таможней траблы какие-то.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:13
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Anchi, а почему собственно Вам так привлекательна идея фарфора? Фарфор в плане крепости-тоже не панацея - вот на форуме доллпланет у одной девушки у бычковской куклы разбилась кисть- просто стукнулась во время съемки об объектив фотоаппарата, даже не упала. И почему Вы решили, что материал ваших кукол некачественный? Не обижайтесь, пожалуйста, просто мне кажется, что Вы себя искусственно загоняете в какие-то рамки, сужаете свои возможности, идя в том же направлении, что и Бычкова: тяжелые бисерные одеяния, фарфоровые шарнирки. Это ее стиль, ее фирменная манера, но поверьте, Вам не нужна чужая манера, у Вас есть свой собственный стиль. А какое было изумительно красивое воздушное платье на вашей первой шарнирке (Дея, кажется) -ммм, глаз не отвести! А кукол будут покупать, со временем. И еще насчет "некачественности" материала - Татьяна Баева делает своих кукол из эфапласта, а их стоимость при этом просто фантастически высока.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:34 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Aspring писал(а):
И еще насчет "некачественности" материала - Татьяна Баева делает своих кукол из эфапласта, а их стоимость при этом просто фантастически высока.

А японцы очень любят делат шарнирки из ладолла, и продаются при этом за астрономические суммы.))) Совершенно согласна - не в пластике дело, всякий материал имеет свои достоинства и недостатки.Одна из мэтров наших шарнирок Leki прекрасно и пользовалась и пользуется флюмо, и заказчики не нарадуются, что получают не только авторскую работу, но и игровую БЖД.)))
viewtopic.php?f=20&t=2750 - мальчик ровесник моего сэра, живет у хозяйки вместе с полиуретановыми БЖД. Насколько знаю прекрасно себя чувствует))))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 07:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Aspring писал(а):
Anchi, а почему собственно Вам так привлекательна идея фарфора? Фарфор в плане крепости-тоже не панацея - вот на форуме доллпланет у одной девушки у бычковской куклы разбилась кисть- просто стукнулась во время съемки об объектив фотоаппарата, даже не упала.

Вот именно этот случай, а так же то, как ведут себя стационарные фарфоровые барышни у подруги (прочные на давление, но очень колкие) меня лично в фарфоре напрягает. Если бы я не таскала кукол туда-сюда, в витрине бы держала и только на чуть-чуть вытаскивала - тогда да. Но играться такой мне было бы боязно, с моей-то ловкостью...

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 07:36 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А мне кажется, фарфор классный выбор и Аня двигается в правильном направлении, ;) а стиль у неё свой со временем появится и пройдёт эта бисерная любовь а-ля Бычкова.
Фарфоровая кукла благороднее и отношение к ней должно быть другим. Ну а если вам нужна игровая тады выбирайте другой материал.
Лично меня смущает в авторских шарнирках многочисленные наслоения, из чего кукла сделана, основа из одного, укреплена ещё чем то, покрыта ваще не понятно чем.... сплошные бутерброды. :( Если бы я занималась производством кукол я бы тоже делала из фарфора, коллекционных кукол, ну а для игры серию из пластика. Воо, мячты....... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:42 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:15
Сообщения: 496
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Скажите, а куклы из запекаемого пластика - это просто, так скажем, нерентабельность или дурной тон? Просто я начала с шарнирок из фимо, мне все нравится и по цвету, и по прочности. Единственный минус - каждый раз надо лепить заново, но он меня не особо пугает, т.к. идеи ставить на поток нет. Но, может быть, такие куклы не слишком ценятся?

_________________
FB https://www.facebook.com/profile.php?id=100004262769700
ЖЖ http://oksana-mironova.livejournal.com/
VK https://vk.com/miroxdollspublic
Instagram https://www.instagram.com/miroxdolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 18:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Не думаю что выбор какого-то конкретного материала, отличного от фарфора - это дурной тон. По сути делать куклу можно хоть из чего, ведь мастерство и стиль не пропьешь, хоть из самодельного папьемаше делать можно, главное быть на своей волне, в своем стиле.
А если нет ни стиля, ни мастерства, то хоть из фарфора, хоть из золота делай, никакого результата не будет.

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 08:57 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
если делать для себя, то какой смысл думать как будет оцениватся твоя кукла другими?
ну а вообще, дискриминации шарнирок по материальному признаку я не видела


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:36 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
vulpesAnch писал(а):
А если нет ни стиля, ни мастерства, то хоть из фарфора, хоть из золота делай, никакого результата не будет.


ППКС :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 14:44 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
ludi dobrie, prostite za translit, no ina4e ne mogu

po4emu farfor, da potome 4to ya FLUMO o4en' horo6o znaiu i ne gorjus' ego ka4estwom. Mne stidno prodavat' kukol, u kotorih mojet zaprosto slomat'sya palec ili tresnut' detal'ka. Vi dumaete Bi4kova dura 4to li, raz farfor ispol'zuet? Poka 4to eto samii dlya meny priemlemii material (ka4estvo+textura). Delo tut vovse ne v tom, 4to ya ho4u bit' na kogo-to pohoja, a v tom, 4to ne znaiu ya materiala po ka4estvu lu46e i dolgove4nee farfora. Pro poliuretan mne ne skazali poka ni4ego horo6ego, i u meny net osobogo jelaniya lit' imenno iz nego.

Lidia mne posovetovali 6lifovat' farfor posle util'nogo objiga. On togda pro4nee. Da i kak-to ya ne osobo boius' trudnostei v obrabotke. Esli est' ka4estvennie formi, to obrabativat' detali posle otlivki nado tol'ko po-minimuu. Takie formi sdelat' ne tak uj slojno.


Statiku, kto kak, mojet delat' is 4ego ugodno. No FLUMO, eto ne tot material, iz kotorogo mojno delat' kukol na veka.
I da, povtorus', ya delaiu kukol dla kollekcii, a ne dly igr. I kone4no, ne dlya svoei kollekcii.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:13
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бычкова, конечно же, не дура, но думаю, что будь фарфор крепким по-настоящему, она не предоставляла услуг бесплатного ремонта.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:57 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Aspring писал(а):
Бычкова, конечно же, не дура, но думаю, что будь фарфор крепким по-настоящему, она не предоставляла услуг бесплатного ремонта.

kakaya est' alternativa farforu? Ya ei vospol'zuius' ))))

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:04 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
:mrgreen: папье-маше.

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 19:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Жалко литьевого фимо или цернита нет) вот это прочная вещь, хоть кусай, хоть бросай, ему хоть бы что

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 22:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
vulpesAnch Да ну. Они тоже довольно хрупкие. Хотя с ними от духовки многое зависит.

_________________
Заявляю это со всей молодёжной прямотой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 05:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Mia, не знаю, может и вправду от выпечки все зависит, но мое передержаное чуть-чуть в духовке чудо-юдо столько падало с высоты и хоть бы что) По сути делая куклу, тем более авторскую, нужно учитывать, что она больше произведение искусства, а не игрушка по типу барби, поэтому есть ли смысл гоняться за сильнейшей прочностью?
а так можно возродить каслинское литье на примере шарнирок)) оооочень прочно и увесисто) хотя я в детстве умудрилась конику, такому чугунному на дыбах, ноги обломать :lol:

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:55 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:13
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Еще папье-маше из деревянной стружки! Вот уж точно прочность


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
vulpesAnch
Я тоже очень люблю Фимо и Цернит, особенно Фимо, и тоже не совсем понимаю этой погони за мегапрочностями.
За всё время моего общения с запеканкой у меня было три духовки, сейчас хорошая, а в после первых двух ну фигурки дышать можно было, а трогать всё-таки надо было с осторожностью.

Если говорить, конкретно про шарнирки, то одну (из чистого Фимо) я даю "аккуратно поиграть" ребёнку четырёх лет, а потом регулярно леплю новые кисти. Вторую куклу (из смест Цернита с Фимо) я ей не даю, но активно таскаю с собой везде, тьфутьфутьфу, всё цело до сих пор.
Из этого может быть два следствия: 1. не надо давать их малым детям 2. Цернит прочнее

А чтобы моё сообщение было не таким злостным оффтопом, скажу, что вот с Флюмо мне не доводилось иметь дела.

_________________
Заявляю это со всей молодёжной прямотой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:08 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:15
Сообщения: 496
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А я делаю из фимо и получается очень прочно. Детям спокойно даю играть.

Соглашусь с Anchi, продавать куклу из флюмо как-то неловко... ну ведь хрупкая очень, особенно пальцы.

_________________
FB https://www.facebook.com/profile.php?id=100004262769700
ЖЖ http://oksana-mironova.livejournal.com/
VK https://vk.com/miroxdollspublic
Instagram https://www.instagram.com/miroxdolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 05:53 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Решила тут поэксперементировать с фарфоровыми фигурками. Я их делала лет 15 назад, когда еще кружок керамики посещала...правда лепили мы их, а не отливали, из куска фарфора по консестенции как глина. Ну в общем не такой он прочный, несмотря на то, что обжигался по правилам в печи. На сколы так вообще ооочень слаб, да и так детальки толщиной в 5 мм можно при усилии сломать, НО ... тот фарфор, который обрабатывался глянцевой глазурью очень прочень, детальки ломаются с трудом, но к сколам все-таки чувствителен. Не знаю как будет с литьевым вариантом на прочность, но все-таки правильно обработанная запеканка прочнее...ведь я не думаю что на качестве фарфора может время отразиться :)

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:02 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
vi tol'ko e6e u4itivaite, 4to farfor farforu rozn''. IMHO sravnivat' lit'evoi farfor i dlya lepki, eto kak sravnit' pap'e ma6e lit'evope i samodel'noe iz gazet. Vrode zvu4it odinakovo, a na dele sover6enno raznoe.

Ya dumaiu, mnogie ne do konca ponimaiut termin "farfor". Farfor toje bivaet raznii! On u raznih firm imeet sover6enno raznie svoistva. U kogo-to kostyanoi farfor, a u kogo-to po4ti voda.

BOXX
pap'e ma6e farforu ne konkurent. Hotya kakoe imenno imeete vvidu? Ya ispol'zovala lit'voe, pokupnoe... blizko daje ne stoit. Da i kukli iz bumagi dlya meny li4no menee privlekatel'ni, 4em kukli iz FLUMO.

Vozmojnost' tirajirivaniya dlya meny o4en' vajna. Ya ne iz teh lude' kotorie lubyat povtoryat' svoi o6ibki. Ya lu46e budu dorabativat' odnu foprmu, 4em imet' 20 krivih. Poetomu zapekanki menya uje ne ustraivaiut hotya bi po etomu kriteriu.

I da, ya rabotala s FIMO. Flumo dlya meny bolee privlekatelen v plane ka4estva.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:26
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Anchi писал(а):
vi tol'ko e6e u4itivaite, 4to farfor farforu rozn''. IMHO sravnivat' lit'evoi farfor i dlya lepki, eto kak sravnit' pap'e ma6e lit'evope i samodel'noe iz gazet. Vrode zvu4it odinakovo, a na dele sover6enno raznoe.

Ya dumaiu, mnogie ne do konca ponimaiut termin "farfor". Farfor toje bivaet raznii! On u raznih firm imeet sover6enno raznie svoistva. U kogo-to kostyanoi farfor, a u kogo-to po4ti voda.

BOXX
pap'e ma6e farforu ne konkurent. Hotya kakoe imenno imeete vvidu? Ya ispol'zovala lit'voe, pokupnoe... blizko daje ne stoit. Da i kukli iz bumagi dlya meny li4no menee privlekatel'ni, 4em kukli iz FLUMO.

Vozmojnost' tirajirivaniya dlya meny o4en' vajna. Ya ne iz teh lude' kotorie lubyat povtoryat' svoi o6ibki. Ya lu46e budu dorabativat' odnu foprmu, 4em imet' 20 krivih. Poetomu zapekanki menya uje ne ustraivaiut hotya bi po etomu kriteriu.

I da, ya rabotala s FIMO. Flumo dlya meny bolee privlekatelen v plane ka4estva.

Прошу меня извинить, но опыт нарабатывается. В любых пластиках. Что в запекаемых,что в литьевых,что в холодных. Т.е. у вас может быть одна много раз переделанная форма-и опыт наработанный по ней. И одна сделанная с 20й мастер мадели -где вы уже все отработали настольок что ее пролепка не вызывает вопросов. ИМХО дело личных предпочтений.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:29 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я тоже думаю, что опыт важнее материала. :ugeek: Есть такие кукольные шедевры, а делают из простого грунтованного текстиля. Всё-таки дело в мастере прежде всего. И фарфоровые куклы не у всех продаются, и куклами из обычного папье-маше восторгаются! Плохому танцору и ...... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:52 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:03
Сообщения: 747
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Anchi,дело выбора материала конечно сугубо личное, потому как не многим подходит один вид того же пластика...но в погоне за прочностью, все-таки стоит помнить, что авторская шарнирка - это произведение искусства, а не игрушка, так что возможно супер прочность и не нужна.
Все теже японцы с успехом продают авторских шарнирок из ладола. Так может дело не в материале, а в стиле? Ведь шарнирка - это не нечто попсовое, а другое элитное искусство, в котором должен быть авторский стиль, отличающий от других.

А вот по поводу материала для отработки мастерства, я согласна с reiser и Natko.

_________________
Я не ангел и даже не притворяюсь.
VulpesAnch's Dolls
VulpesAnch's Dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 08:52 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
кому, конечно, как. Но я не хочу, чтобы хозяин моей куклы на второй день "общения", ведь хозяева общаются с куклами по-разному, сломал случайно палец у куклы. Мне, как автору, было бы стыдно. Кому не стыдно, то пусть используют, что хотят ))))))

Никогда не узнаешь, как будет обращаться владелец куклы с самой куклой. Поэтому я для себя решила, что нужно делать из наиболее прочного материала.
Я, как никто другой здесь, помню, что куколки это произведение искусства, с которым не играют (хотя это в другой теме обсуждалось, что многие кукольники делают кукол для личного пользования). Как любое произведение искусства, куклы,в которое некоторые вкладывают довольно таки кругленькие суммы, должно быть на века. Потому что лет через 100 , к примеру, кукольная коллекция, будет стоить весьма и весьма дороже. Кукольные коллекционеры это знают. Смогу ли я похвастаться через 100 лет качеством своей куклы, например из запекаемых? Нет! Всем известно, что такие пластики дольше 50 лет не живут. Или из самозатвердивайки, которую, максимум через 20 лет придется перекрашивать (шарниры ведь имеют свойство стирать краску). Я уж не говорю про то, что за эти 100 лет у куколки наверняка может ЛЕГКО отломаться пальчик, если она из Флюмо. А про полиуретан вообще наслышалась, что через пятёрку лет состав его начинает меняться и куклы перестают быть такими же прочными, как при покупке.

А сколько примеров того, что фарфоровые куклы живут не одно столетие. Да, они немного потрепаны спустя это время, НО ОНИ ЖИВУТ! К тому же сейчас столько красок, которые не сотрутся, не поблекнут (хотя, это проверить я смогу только лет через 60 ))))))))
В фарфоре я пока вижу только 1 большой минус. Именно он заставляет меня сильно размышлять. Это гвозди для проволоки в шарнирах. Это ужасно. Но пока не начнешь экспериментировать, никогда не узнаешь, что же можно такого придумать, чтобы этих гвоздей не было видно.

выбор материала у каждого свой, это я согласна. Как и назначение куколок. Поэтому пусть каждый выбирает для себя сам, я уже для себя выбрала. Осталось только денег накопить :D

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Anchi писал(а):
Никогда не узнаешь, как будет обращаться владелец куклы с самой куклой. Поэтому я для себя решила, что нужно делать из наиболее прочного материала.
Я, как никто другой здесь, помню, что куколки это произведение искусства, с которым не играют (хотя это в другой теме обсуждалось, что многие кукольники делают кукол для личного пользования). Как любое произведение искусства, куклы,в которое некоторые вкладывают довольно таки кругленькие суммы, должно быть на века. Потому что лет через 100 , к примеру, кукольная коллекция, будет стоить весьма и весьма дороже. Кукольные коллекционеры это знают. Смогу ли я похвастаться через 100 лет качеством своей куклы, например из запекаемых? Нет! Всем известно, что такие пластики дольше 50 лет не живут. Или из самозатвердивайки, которую, максимум через 20 лет придется перекрашивать (шарниры ведь имеют свойство стирать краску). Я уж не говорю про то, что за эти 100 лет у куколки наверняка может ЛЕГКО отломаться пальчик, если она из Флюмо. А про полиуретан вообще наслышалась, что через пятёрку лет состав его начинает меняться и куклы перестают быть такими же прочными, как при покупке.

Здорово, конечно, предполагать в себе гения, который творит "на века"... Но не думаю, что ко мне подобное самоощущение когда-либо придет. Поэтому обойдусь я без фарфора. Многие обходятся, такие, что сильно покруче меня, и я, тем более, обойдусь :D
Попробую флюмо. Не понравится, буду просто лепить.

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка