Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:40 
 Ключевые слова: туториал
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Наткнулась в сети на туториал.
Перевела. Думаю многим пригодится.

Flumo и Liquache - замечательные материалы, которые могут использоваться кукольными мастерами, которые хотели бы создать куклу, но не имеют печи для обжига или для тех, кто не хочет проводить часы, ваяя куклу из полимерной глины.

Я подготовил обучающую программу с пошаговыми картинами всей заливки, извлечения фигурки и процесса удаления швов. Хотя эта обучающая программа была подготовлена, при использовании Flumo, процедура - та же самая для Liquache.

Прежде, чем Вы начнете,
Вам понадобятся:
1. Несколько старых полотенец
2. Старая пластмассовая посуда для слива остатков материала
3. Кувшин или лейка, из которого можно удобно наливать тонкой струйкой материал
4. Старая ложка или палка для перемешивания материала
Вы также должны будете открыть и тщательно вычистить Ваши формы мягкой щеткой как иллюстрировано ниже. После того, как Вы это сделали, прочно соединяете их вместе.



Краски:
Liquache - по цвету серовато-белый, Flumo бывает белого и оттенка кожи. Я предпочитаю использовать белый, потому что мне нравится смешивать мои собственные тона кожи, и маленькие изменения в каждой партии отливок делают каждую куклу уникальной. Хотя можно использовать обычную строительную акриловую краску, я предпочитаю использовать Акриловую Гуашь Джо Соны.



Пожалуйста имейте в виду, что после высыхания и Flumo и Liquache становятся светлее, чем исходный цвет.
После перемешивания матерала оставьте его на некоторое время отстояться для выхода воздушных пузырей, которые скоро поднимуться из смеси на поверхность. Как только пузыри выйдут и у вас будет равномерная по цвету, хорошо смешанная смесь, льете ее в свой контейнер (кувшин, лейку). Теперь можно начать лить в форму.

Заливка форм:
Заливка должна быть сделана уверенно одним непрерывным потоком прямо до вершины отверстия формы. Заливать следует медленно, но НЕ частями. Если я смогла это сделать и вы сможете.




Как только Вы наполнили формы до верху, отставьте их в сторону, чтобы отстоялись в течение нескольких минут. Во время этого процесса Вы заметите, что Flumo/Liquache образует воронку в центре, оседая на стенках формы.



Когда толщина материала на стенках формы составит приблизительно 1 или 2 мм в толщине, (для моих климатических условий, это занимает приблизительно 5 - 10 минут), приходит время опустошать формы.

Опустошение форм:

Опустошение форм очень похоже на заливку, только в обратном направлении. Сливать материал следует медленно, не делая резких движений, тогда все получится прекрасно. Сначала медленно наклоняйте Вашу форму к пластмассовой миске, постепенно увеличивая угол наклона формы. Следующие картины иллюстрируют это:




Как только Ваши формы будут полностью опустошены, отставьте их в сторону на пару минут. Вы будете знать, что Ваши формы пусты, если Ваша "часть куклы" кажется полой. Иногда, в случае отливки узких секций могут возникнуть проблемы - пустоты, в которые не попал материал (пальчики например). Если это случилось, возьмите форму с уже слитым из неё материалом, вставьте маленькую тонкую соломинку в отверстие (не касайтесь стенок с материалом), и мягко дуйте, таким образом перемещая капельки материала, чтоб они заполнили пустоты.

Внимание: количество времени, которое нужно подождать прежде, чем опустошить формы, зависит в значительной степени от Ваших климатических условий. Таким образом стенная толщина изделия - лучшая мера для Вас.

Повторная заливка:

Правильно!! Мы должны повторить всю заливку и слив еще раз. Это приводит к более крепкой кукле. Вылейте слитый в миску материал назад в лейку или кувшин. Помните, прежде чем Вы опустошите формы убедитесь, что толщина стенок изделия вас устраивает и что стенки тоще, чем были ранее. Ждите приблизительно 5 или 10 минут до опустошения формы.




Открытие форм:

Ах момент правды настал. Прежде, чем Вы откроете свои формы, срежте акуратно следы смеси с поверхности формы и вокруг отверстия. Удалите удерживатели (резинки, веревки) с форм и аккуратно откройте, снимая одну половинку формы прямо вверх и придерживая другую часть формы. Не используйте никакого поперечного движения, Вы рискуете испортить свое изделие. Если Ваша форма не открывается достаточно легко, оставьте её на несколько минут и попробуйте позднее еще раз. Как только Ваша форма открылась, мягко извлеките свое изделие. Они немного сожмутся (уменьшаться), когда подсохнут, поэтому если не получается мягко извлеть деталь, оставьте форму на некоторое время в попробуйте позднее. Теперь вы имеете прекрасную часть изделия с линиями шва, которые мы легко удалим.




Инструменты для удаления швов и разглаживания:

Картина показывает инструменты, которые Вам понадобятся. Нож X-Acto, несколько щеток, стакан воды. Заглаживание является легким и расслабляющимся процессом и есть несколько способов заняться этим. Со временем Вы найдете тот, который подойдет Вам лучше всего. Внимание, нет никаких твердых и быстрых правил о том, когда начать процесс уборки.
Вы можете начать сразу после извлечения детали, или ждать приблизительно один час, чтобы ваши детали стали достаточно устойчивыми прежде, чем Вы займетесь процессом.
Я обычно начинаю работу над деталями сразу, но если я нахожу часть, которая сильно влажная, я оставляю её в стороне примерно на 15 минут и работаю над другим.

Процесс очистки и выглаживания:

Вот то, что я делаю:

1. Я мягко срезаю линии шва ножом X-Acto, приближаясь к поверхности так близко, насколько возможно. Для этого я веду лезвие ножа почти параллельно поверхности изделия.



2. Далее я опускаю одну из кисточек среднего размера в воде, (удаляю избыток воды. Кисть должна быть влажной, но не капающей), а затем начинаю водить кистью по швам много раз, пока они не исчезнут. Сопротивляйтесь желанию вымыть кисть, потому, что материал, оставшийся на кисти имеет своего рода эффект наждака и помогает удалить другие части легко. Я работаю с маленькими кусочками за один раз, и когда я удовлетворена результатом того, что сделала моя влажная кисть, я беру большую сухую кисть и снова вожу ею по шву, что помагает высушить материал и разгладить его.




3. Альтернативно Вы можете использовать шкурку, чтобы удалить швы, но я этот метод не использую.

4. Самые мелкие кисточки используются, чтобы загладить пальцы, лицо, убрать область между пальцами и другие маленькие части изделия.



Иглой продолжите ровнять мелкие участки.


Точечной кистью (дотсом) "выведите" ушки, ноздри, глазки и т.д.




В самом конце срежьте литники.




пара советов напоследок:
- не используйте острые предметы для извлечения детали из формы (вы повредите её);
- не размачивайте сильно детали в воде (это испортит изделие);
- формы всегда храните чистыми и собраными.


Надеюсь этот туториал кому-нибудь пригодится.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:50 
 Ключевые слова:
Хельта
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:58
Сообщения: 5811
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 82|0|0
BECHA, большое спасибо! Ценный туториал.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:02 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
о!давно его видела. хорошо, что все полезное на одном сайте лежит :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:06 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Helle, спасибо. ))
sashamasha, вот бы кто-нибудь еще тут ссылочки запостил, где можно сейчас в сети Флюмо купить. Я просто для себя искала Флюмо и нашла этот туториал. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
да с ссылью траблов нет, вот еще бы ета фирма отвечала на требования продать снежной России полтонны флюмо...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:08 
 Ключевые слова:
Злая Оль
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:57
Сообщения: 2724
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 532|0|0
Спасибо за полезный туториал. Теперь не так боязно будет :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:48 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Спасибо большое за перевод туториала! ^^ Только автора и ссылку на оригинал укажите пожалуйста. Ну просто автору статьи тоже хочется сказать спасибо. ^^

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:08 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Эту статью уже давно перевели: http://www.dollplanet.ru/izgotovlenie_kukol/flumo_doll1/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:07 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Legend, к сожалению я скачала этот туториал около года назад, когда-то наткнулась в сети. Сейчас в свете того, что собиралась серьезно заняться отливкой перевела его. Поэтому автора теперь найти не смогу.(((
Natko, век живи, век учись. Я редко посещаю данный форум и этого туториала не видела. Спасибо за ссылку, я смотрю он немного более детальный, чем мой перевод. ;)

Теперь и автор нам известен - Эстер Маркер (художница из Индии).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:22 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
http://translate.google.kz/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.craftstock.net%2Fcomponent%2Fpage%2Cshop.product_details%2Fcategory_id%2C5%2Fflypage%2Cshop.flypage_cstockw%2Fproduct_id%2C53%2Foption%2Ccom_virtuemart%2FItemid%2C1%2Fvmcchk%2C1%2F
Такое длинное получилось, здесь то самое ли-ку-аше, не знаю если у вас откроется эта ссылка.
Смотрите в литейных изделиях.
Здесь ещё есть интересная вещь, для удаления воздушных пузырьков в литьевых материалах, даже не знала, что такое есть, ну почему у нас ничего такого нет :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:29 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:09
Сообщения: 167
Откуда: Харьков, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
BECHA, спасибо, за туториал. видела его раньше, но где-то потеряла, а теперь ( был бы флюмо) зачитаю до дыр :D

_________________
Даша. Ко мне на ты ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 09:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:26
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
туториал конечно хороший, но к сожалению флюмо сейчас полностью пропало(во всяком случае в Москве)
но всеравно ВЕСНА спасибо за перевод, с удовольствием почитала а потом вздохнула и ушла ждать пока опять флюмо появится


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 09:56 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Natko, о! Спасибо! Есть чему позавидовать :?
Malva, если пригодится - буду только рада.
alenalena, а у нас в Донецке (Украина) его даже и небыло, поэтому сразу нацеливалась на он-лайн заказ, но фиги, не могу найти в сети. Он везде оут сток(((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:22 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Никто, случайно, на днях в Испанию не собирается? А то прихватил бы нам литров 50 Флюмо)))
http://www.sio-2.com/default.asp?idIdio ... IO-2_FLUMO

Этот сайт указан на самой банке Флюмо. Кто нормально владеет испанским или английским, чтоб спросить у них о высылке и стоимости? :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:27 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
я на английском спрашивала. так они мне и ответили, ага :|


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:27 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
sashamasha, ну может подождать надо? Я смотрела на их дистрибьюторов, России и Украины в помине нет (((
Как сказал Семен Семеныч Горбунков "Будем искать". Только чур, кто найдет, и о нас не забывайте!
Я тут нашла на одном форуме тётеньку, которая сказала, что сама привозит и может продать. По-моему литр 800 руб. Написала ей, жду ответа.
Вот еще ссылка http://www.shopartistique.com/webdocs/I ... ails78.cfm но (с моим знанием английского) помоему его пока нет, но "типа наведывайтесь".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 13:24 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
прошел месяц и я еще писала дистрибьюторам в эстонию, может они все английского не знают? тааак кто знает испанский?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 14:17 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
sashamasha писал(а):
тааак кто знает испанский?

Испанцы!!! :D Сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:58 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:26
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
а какой вообще состав флюмо? на банке я не нашла указаний из чего он сделан, понятно конечно что это глина в которую добавлен какой то "затвердитель" с помощью которого он становиться прочным и без "обжарки".
просто я не думаю что он как то сложно делается и ингредиенты должны быть не очень дорогие, уже задумываюсь хоть на экспертизу неси остатки флюмо :(
а из Испании заказывать флюмо вы думаете это выгодно? просто ну обойдется литровая баночка флюмо под 3500р (меня лично жаба задушит )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 19:13 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:00
Сообщения: 197
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
alenalena писал(а):
а какой вообще состав флюмо? на банке я не нашла указаний из чего он сделан, понятно конечно что это глина в которую добавлен какой то "затвердитель" с помощью которого он становиться прочным и без "обжарки".
просто я не думаю что он как то сложно делается и ингредиенты должны быть не очень дорогие, уже задумываюсь хоть на экспертизу неси остатки флюмо :(
а из Испании заказывать флюмо вы думаете это выгодно? просто ну обойдется литровая баночка флюмо под 3500р (меня лично жаба задушит )

Я вот тоже над этим думала, из чего же флюмо замесить? Самоотвердивающий + вода + клей? вот что-нибудь эдакое :shock:
Европейцы тоже пытались распознать формулу древнего китайского фарфора :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:35 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Я просто думаю, с пропорциями не угадаем и можно свои смеси в неограниченом количестве сливать в унитаз))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 00:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:29
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Ну вот например, я зашла на сайт фабрики, а там - дистрибьюторы

Например, один испанский магазин продает литр по 8.82 без НДС, но по идее, НДС нам и не нужен. Это, навскидку, 400 рублей плюс доставка. Хотя, наверное, есть страны, откуда доставка дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 10:46 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
люди, что вам этот Флюмо сдался? Я понимаю, что он очень хорош для новичков, как тренировка, и для основы или просто для мастер-модели. Но сами куклы из него качеством не блещут, сама делала, знаю точно. У меня лично всё желание отпало с ним работать, кроме как для мастер-модели. Как альтернатива, есть вот такой материал http://www.deardollyaral.com/shop/index.html?target=dept_8.htmlCompoBell Composition Slip , но только в Америке. Там и папье маше есть литиевое. Учитывая, что фирма Белл весьма серьезная, то и результат, скорее всего будет не хуже, чем с Флюмо (если еще не лучше).
Еще есть вот такой материал http://www.papiermachee-puppen.de/onlineshop/details.php?kat=4&sess=709d8a3e70332100c4b16a42180cef27&ts=1254642060&next=0&page=1&back=content&artikel=100 литиевое папье-маше, можно заказать из Германии, его тут много. Минус в том, что его надо грунтовать. По прочности он, наверное, даже лучше Флюмо, воды не боится, но фактура на выходе у него с малюсенькими пузыриками, и с какими-то черными песчинками, которые на ощуп не ощущаешь, только видишь. В общем, надо обязательно грунтовать и краситькрасить

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:41
Сообщения: 626
Откуда: Лауенау - нет, это не в Китае XD
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Анюта, в Германии есть магазинчик подешевле, чем у Хайдемарии. Вот он: http://www.bebis-puppenstube.com/shop/

_________________
Мои куклы: SD: Amata (Elfdoll Ryung), Lionel (Leekeworld Adolf head); YO-SD: Agnieszka, Rosalie & Melinda (CH Ange Ai's)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:38 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:17
Сообщения: 940
Откуда: Московия, Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
тогда может соберем коллективку на сайт, который посоветовала Anchi?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 13:40 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
germi писал(а):
Анюта, в Германии есть магазинчик подешевле, чем у Хайдемарии. Вот он: http://www.bebis-puppenstube.com/shop/


да я этот сайт как пример привела, чтобы картинку ведёрка увидели. Я это папье маше на многих сайтах встречала, но цены примерно одинаковые на него везде.

СПАСИБО ЗА МАГАЗИН!!! Обалденный ), но плюс Хайдемари в том, что у неё есть СуперКлир.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Последний раз редактировалось Anchi 04 окт 2009, 13:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 13:40 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
ю

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:26
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
zen zero спасибо большое за сайт.
А мне все-таки флюмо и его качества нравятся, и я не согласна, что этот материал для новичков. Только, нет фарфор, конечно, лучше, но вот лично у меня нет лишних 50 000 р, чтобы купить еще и печку, поэтому как замена фарфору он вполне сойдет.
А какой смысл покупать житкий папье маше? Да еще и заказывать черти откуда? Насколько я знаю, сделать самим флюмо очень проблемотично , а папье маше.... у него столько рецептов, что для каждого найдется свой.
Впрочем для каждого мастера свой материал.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Я флюмо не пользовалась, но хвалят очень и я думаю, не напрасно.
Что касается фарфора... сложно с ним все. И это уже не такая кукла, которой я бы захотела играть.

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: FLUMO отливка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:15 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
JuliaR писал(а):
Я флюмо не пользовалась, но хвалят очень и я думаю, не напрасно.
Что касается фарфора... сложно с ним все. И это уже не такая кукла, которой я бы захотела играть.


Куклой из Флюмо тоже не поиграешь. Фарфор намного прочнее.
Ну, работать с Флюмо не особо легче, чем с фарфором. Единственное только, что обжига не надо.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка