Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 07:37 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Примерно поняла, Кимоно выгляди простеганным - или это обман зрения?
Какие фото не видно тут, посмотрела на фликре, все очень красиво и очень интересно то, что Вы пишите. Я очень далека от культуры Востока, в Ваших постах узнаю много нового, спасибо! Еще огромная благодарность за то, что даете возможность прикоснуться к прекрасному, Ваши кимоно и куклы действительно прекрасны!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 08:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:31
Сообщения: 2609
Откуда: г. Энгельс
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Галина, я пищу от восторга!!!! Свадебное кимоно это шедевр!!! Вышивка-это просто сказка! Остальные тоже красивые :) Здорово, что находите время на объяснение процесса страждущим :)

_________________
Моя тема


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 09:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
galina Schoettger
Сколько новой информации! :shock:
Спасибо! Это так интересно, и такие красивые вещи создаёте - просто слов нет, с удовольствием посмотрела всё на фликре.
И как же мне нравится, как вы выбираете ткани! Безупречный вкус.. :oops:

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 03:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Да милые мои девочки,спасибо вам всем большое.. Я вообще думаю,что я больше говорильщик ,чем шитейщик. Слушать
X И еще интересно,я ведь почти всю инфу читаю на английском и когда иду на русские сайты что бы найти слово как пишется по русски по кимоно,читаю многое другое. типа ,да что там,раз два и кимоно сшили,вот здесь,вот та,вот тут..и готово. чесное слово,но было бы так просто,что бы это секретом считалось и почему все эти кимоно стоят бешенных денег..
КОнечно поставить фото, ярко,красиво,схватили инфо и фото где то и готово... Блог красивый,что то новое написали. Меня консультирует девочка,кто закончила в Японии университет по японской культуре кимоно.. Вот я ее разинув рот слушаю. Сейчас оз Японии они переехали во Вьетнам. Как же все интересно связанное с Японией. Дайте ка я вам поставлю здесь как я писала на ФБ
Galina Schoettger added 10 new photos — with Svetlana TSu.
September 24, 2015 ·
Сегодня был мой первый выход в жизни в кимоно...
Так вот, по -настоящему , по улице,в правильной обуви , с сумочкой... ну так , как положенно.
После работы над кимоно с самого утра ,Svetlana TSu меня одела и мы поехали в японский ресторан.
Спасибо моему милому учителю за предложение прогуляться, до конца понать как это быть в кимоно , как слиться с культурой кимоно.
Я не могу передать чувство нереальности , какого -то японского спокойствия , какое на тебя переходит от соприкосновения с такой необычной одеждой.
Здесь нет шуршания шелка, как в европейской исторической одежде.
Шелк кимоно струится, плавно течет,спокойно ,гордо ,скромно изыссканно .
Какая -то непонятная загадка ,таинственность японской культуры передается тебе.
Я люблю Японию с самого детства.
У мамы была красивая книга на немецком языке о Японии.
Она была самой красочной в моем детстве. Я листала ее без конца и просила маму рассказывать о Японии, переводить мне рассказы из книги. Я прочитал очень много японских сказок.
Мои бабушка и дедушка родились во Владивостоке , жили в Благовещенские.
Они много рассказывали о японцах. Японцы мне казались смешными , маленькими ... и мне так хотелось когда - нибудь увидеть эту страну...
В свои 20 лет я не просто увидела ,я работала на пассажирском теплоходе ,какой регулярно заходил в порты Японии.
И тогда я поняла , что моя любовь к этой стране не случайна.
Мое восприятие красок такое же яркое , какое то цветочное ,как в этой стране...
Мне безумно нравились камелии , розы , буйное цветение сакуры … носить я хотела только те яркие краски ,какие в то время в России не носили.
Побывав в музее кимоно в Токио , я запечатлела эту красоту в моей памяти на все долгие годы моей жизни.
В 1978 году я была на Хоккайдо целый месяц. Это еще больше укрепило мою любовь к культуре этой страны…
Могла -ли я тогда думать,что когда -нибудь я буду вот так ходить в кимоно ,шить кимоно, пусть пока для кукол ,изучать культуру кимоно,
и сохранить верность к однажды увиденной красоте.

Фото

Kimono and I by Galina Schoettger, on Flickr

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Последний раз редактировалось Хэльги 18 окт 2016, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Увеличенные интервалы сокращены.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 07:58 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 05:43
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Галина, Ваши кимоно БЕСПОДОБНЫ!!!! Даже не представляю, насколько они сложны в работе - я бы точно не отважилась... Хотя, конечно, везде есть свои сложности. Но в конечном итоге, когда нравится то, чем ты занимаешься, на трудности уже машешь рукой и продолжаешь делать (шить, пороть, снова шить, ползать по полу на четвереньках, собирая и раскладывая мех и т. д. и т. п.). Зато КАКОЕ удовольствие, когда работа закончена и она радует не только автора, но и ещё многих людей :D
И ещё ткани!!!!!.... Ох, не знаю чего бы я ни дала, чтобы только запустить лапки в такие тряпочки:)))))

_________________
Мой фликр https://www.flickr.com/photos/148609239 ... 414413838/
Мой магазинчик на Etsy https://www.etsy.com/shop/MariyaPiskuno ... form-mcnav


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 08:18 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Галина, вы так интересно рассказываете! Сегодня мужу читала Ваши посты - он интересуется Японской культурой, ему тоже было интересно, узнал много нового. Вам книги писать надо, такой талант пропадает! Спасибо Вам за такую интересную тему, за то, что делитесь с нами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 10:40 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:07
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отзывы: 12|0|0
Очень красиво!

_________________
Моя мастерская
ПРОДАМ на minifee, msd одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Девочки,мои милые. Спасибо..
Оффтоп
X Я знаю ,что писатель пропадает.. :D . Но может когда то . Чесно говоря,я даже нигде не храню свои писанины на ДП по путешествиям. А ведь в той теме когда я писала ,то в 3 ряда народ висел..
Вчера я была на концерте русской музыки в театре Сингапура.. Я знаю мало людей. Мне же всегда некогда..Но вы знаете ,так приятно. В антракт ко мне подходили люди и благодарили за посты на ФБ... Мне было не ловко... А потом в туалете в очереди , представляете , девочки все как повернулись:"Галина,как здорово с вами в реале познакомиться. Мы от вас столько эмэнергии берем...все читаем".
Приятно ,конечно,но Сингапур то меня узнал по грустному...а потом пошли ко мне в друзья,а там,на тебе :куклы,папуасы....перелеты...и просят писать....
Sue Li вы совершенно правы... Я если сложно,то хожу вниз ( на кухню) чай пить.и могу пописать ...но если"масть пошла" труба ,забуду и поесть... в 6 знаю муж придет,надо есть... Это же так интересно... а я еще волнуюсь ,что лет то мне много , а я не успею сшить то, что хочу...
Ох,я вам покажу завтра какая "катастрофа" у нас дома происходит,когда мы фотографируем кукол...Сейчас вам новенькие кимонушки поставлю...
Ко мне многие девочки реально просятся придти,поговорить,посидеть послушать...но я стала беречь свое время..
Первые 2 года я действительно делала и "открытые двери"... на чаек. И все шли и с радостью и с бедой...но кажется куклы научили меня хоть на старости лет жить для себя,а не для всех..
Забрали у меня все свободное время...

Ох,ткани...да катастрофа... реальная... Я уже боюсь идти в тото магазин где меня ждет такая западня...
Я заказала принтованые ткани ,метр,2,3... все ну наши,кукольные,но не те,что легко купишь... И что вы думаете 70метров.. Ну 70....Ну это же сума сойти..
Когда я все перешью даже с помощью? А они красивые...Теперь меня понесло на Яху... а там азарт,выиграть...
Я не азартный человек. У меня всегда трезвый разум берет верх... ну не в этом.. на кимоно такие ткани лежат.....
Я не жадный человек, я могу послать,поделиться...но вот так взять лишнее продать ,ведь народ спасибо скажет...нет,жалко а вдруг...
Да может я никогда эти платья не продам,какие нашью... но нет,все надо..
Вот с кружевом сложно . На Мори надо много...А когда покупаю ,то по 5 м,ну редко 10... И начинается. Этого не хватит,это на следующее похраню...
А уже опять в Гонконг лечу..скоро... Ну ведь коробки стоят. Мне надо фабрику ,девочки ,открывать. У нормального человек столько нет.. Я была во Вьетнаме на фабрике кукольной одежды.. Ох это отдельная история..
Все такое страшное...дешевые такни...но у них точно такого количества нет..и качества.
А в Гонконге купила батистов цвета нежнейшие...Купила много...когда буду шить? На мори надо недели 2 одно платье сшить...я таки и не дошила такое реально серьезное,как японцы шьют.. некогда..
*оффтопная ссылка удалена*
И вот мое новенькое....Гляньте какие новые Оби я смастрячила. Они на крючке и завязке...
Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr
У меня уже Ария упакована,а вторая "болтается" в Москве...Я писала...и по этому приодела Карину и Стеллу. Я же не могу всех Азиаток у себя держать.. Но кимоно надо показать размеры,в разные группы раскидать... И гляньте какая Криночка сидит. Я прямо от нее не ожидала
Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr
А это Садол мне ее мордашку Кристи Стоун рисовала.. Вот эти ткани я удачно "подцепила" Модерн кимоно..
Фото и текст
X Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

А вот моя новенькая. Очень нравится,для кимоно прелесть,но грудь...огроменная,...но сама стоит.. И еще на нее выкройку не делала...Наверно с ее грудями намучишься...

Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

А это моя "крутая куколка"one of

Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

A эта такая моднючая.. Я от Пулипку оскальпировала..

Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

И Стелла томная... а что,почему бы и ей,европейке не погулять в кимоно..

Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Еще скажу вам, у меня уже был спор с человеком , кто считает что все знает,даже если нет..Да,пропорции кукольные очень важны...И ее раздражают большие цветы на голове моих кукол . В Японских костюмах делают неимоверно большие цветы на голову. Не так как мы бы с вами прикололи.

..У меня и журналы и в реале я видела. Так что как у них , я делаю большие , но соответственно кукольно большие..По тому что украшение на голову очень важно. Они носят очень интересные шляпки. Из огромных цветов.

Autumn Collection kimono by GGdollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 18:26 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 05:43
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Галина, на садолловской девочке кимоно просто убило наповал!!!! Такой принт красивый, поза куколки, мэйк.... Ну все "в масть" :D
Очень понравились оби - такие нежные.

_________________
Мой фликр https://www.flickr.com/photos/148609239 ... 414413838/
Мой магазинчик на Etsy https://www.etsy.com/shop/MariyaPiskuno ... form-mcnav


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 03:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Ну да,она красивая.. Парик правда надо было надеть другой. Но один запакован а другой в Москве. Я на следующий год пойду учиться делать парики в Таиланде..Заколебало их так дорого покупать.
Садоловская девочка с такой грустной физиономией ну никак не вписывалась в мои одежды.... А под роль гейши идеально...
офф
X Девочки,мне тут в личку написали,что бы я на злопыхателей внимания не обращала.Спасибо за добрые слова..
Но моя позиция такая...спасибо им, дали мне "пинок "еще лучше работать....А к сердцу я давно не беру и себе цену знаю.. Уж пора мне в свои то годы...и там,где они пишут не бываю...и того,кто меня туда направлял,а может и участвовал в этой оргии по причине недовольства мной,я давно "откатала"...из друзей..
Так что пусть"веселяться"без меня..У меня же много работы...и лет много... надо успеть...
А подтверждением моей неординарности участие в Амстердаме


Amsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr

быть знакомой с Зайковым
Amsterdam ADI International DABIDA 10 by Galina Schoettger, on Flickr

и вот такое приглашение я получила не давно из Москвы..
читать
X А это вероятность попасть в книгу Пчельниковой "Куклы Мира" . Но я не знаю.. вряд ли поеду...Для амбиций-класс такое приглашение , для фана и развития моей компании ,то я лучше поеду в Сентябре 2017 в Америку на Долл Парти Волкс.. , открыли регистрацию.. в Тайван.., Корею и Японию...

У ​важаемая Галина, приветствую Вас!​ От всей души хочу пригласить Вас на выставку Искусство Куклы в Москву.
Выставка Искусство куклы​, которая состоится с 16 по 18 декабря 2016 в Гостином Дворе ​ приглашает к участию и сотрудничеству Вас, а так же творческие организации, союзы художников, коллекционеров, художников, мастеров, создателей кукол, медведей Тедди, авторских игрушек и аксессуаров, производителей и продавцов материалов для творчества, издателей специализированной литературы для художников, создателей кукольной мебели и одежды, организаторов выставок в регионах и странах, учебные центры, школы рукоделия и кукольного мастерства – всех, кто имеет отношение к миру кукол и творчества!
Будем очень рады видеть Вас на VII выставке "Искусство Куклы" в Гостином Дворе с 16 по 18 декабря!!!
( за чьей подписью ставить не буду)

Может на следующий год...
офф
X И еще меня всегда спрашивают отбиваю ли я поездки... Да, я получаю не меньше чем я потратила,но я там же покупаю то куклу ,то то,то другое , до давальщика деньги на поездку ( мужа)не доходят.. Скажем так У меня хороший спонсор.. Но ,хочу уточнить ,что он не богат... и меня тоже не по компьютору себе в жены в 50 лет выписал. У меня был в Америке хороший свой бизнес.. Значит как это называется ,деньги на развитие у меня есть...но я просто реально делаю то что мне очень нравится...

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 05:24 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 04:25
Сообщения: 849
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
galina Schoettger, вы очень выросли и развились в плане шитья кимоно! Давно читаю вашу тему, и радуюсь за вас, что вы движетесь дальше ;) Потрясающие ткани, и следовательно чудеснейшие кимоно! Продолжайте творить! И спасибо, что делитесь с нами)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 06:15 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо большое Leona-Katarina ,конечно человек учиться,если хочет. Спасибо за пожелания и добрые слова. И вы прави,ткани да...самое важное.
Но я поняла крой кимоно.. Все то что там рисуют выкройки,ерунда. Что бы отходила горловина правильно, надо понять кимоно и что бы складка впереди ложилась как надо на свадебном или у Майко,надо добавлать спинку...ширину. Я долго,скажем 2 года доходила. Хотя мне в Японии не поверили что я училась все сама...
Я тоже наблюдаю за некоторыми и вижу как мастерство растет,а вижу ,как некоторых засосала "мания себялюбия"... и им кажется что они очнь хорошо делают,кричат о заказах..Ну а кто заказывает,те же,кто не растут.?
.Я как похожу в Твитер и все,мне все мое такая дрянь... тоска нападает,а потом думаю,дудки,будем стремиться...
На самом деле одеть куклу это очень важно правильно. Сейчас это мне как семечки,а смотрю на старые работы и все хочется удалить...ужасно там все,отвратительнмо. Но пусть будет,сама иногда иду и смотрю на новые работы и не верю что это я...
вот такая дома "канитель " перед началом фотосессии.. весь дом к верх ногами с этими красотками. фото так,телефоном щелкнула. Для истории... и это далеко не все мои жители...:)
my doll by Galina Schoettger, on Flickr

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 14:58 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Галина, не обижайтесь на "доброжелателей" - это все зависть. Расти надо, но вы старые фото тоже не удаляйте - надо же видеть, что к совершенству не сразу пришли, это тоже стимулирует расти. На ДП я думала уже все перечитала, а оказывается нет, пойду изучать, спасибо за ссылку!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 16:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо... Daxyna нет нет , там самое интересное все поездки за 6 лет и о куклах и о людях..
Да,девочки, мне написали что заходили на этси а там ничего и купить. Правда. Я с апреля месяца все время ставила отпуск. Вчера вечером открыла,думала поставлю все остатки на 20% ниже... выставила немного ,но ушла спать,думаю утром займусь .... А там кимоно столетней давности. Висяки... Я их еще 2 года назад шила...Я уже такую ткань вообще не смотрю...А утром пошла в магазин , а у меня 2 купили в Америку...
Так что подождите, я через неделю поставлю красивые.. Всю коллекцию....новую для Франции...Вообще девочки , я вот многим помогла как с этси дело иметь. Я покупала классы... но самой просто некогда...и эти разъезды...А что бы там работало ,надо "руку на пульсе держать"...каждый день как домашнюю работу.
Вот здесь я из журнала ставила как одевать куклу.

useful information for the MC on the kimono of Japanese magazines. by Galina Schoettger, on Flickr
Вот как на кукле дожжн быть...

useful information for the MC on the kimono of Japanese magazines. by Galina Schoettger, on Flickr

А это свадебное как должно лежать...Я с большим трудом поняла как это правильно сделать. Пока не добавила со спинки...И правильно,вниз добавляешь синтипон ...

***

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 16:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Я не понимаю что это такое,почему так. фото же есть... там.

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 16:35 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Галина, пропала, читаю вслух всей семье, собрались перед монитором, смотрим фото, жутко интересно! Спасибо огромное!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:01 
 Ключевые слова:
ипломанка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:50
Сообщения: 5249
Откуда: Салехард/Киров
Пол: Женский
Отзывы: 214|0|0
galina Schoettger
Галина, я взахлеб читала все, фото несколько раз пересмотрела. Как же это все интересно. А Ваши кимоно-это уже искусство!

_________________
мое ателье
Продаю одежду FID W,M
платья EID W


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Daxyna Prinzessa,спасибо девочки!Рада что интересно.. но этот год я пропустила все поездки... с мужем. Сейчас опять я с куклами во Францию а он в глубинку Китая..
Prinzessa спасибо... Давно давно я поставила свои работы Deviantart...Мне админ написал,что я должна работать ,это стыдно,что мои работы еще не знают. Они достойны восхищения.. Мне было приятно,но разобраться до конца как там расскидывать по группам, отвечать на коменты я так и не нашла время разобраться. И я понимаю ,что с кимоно там мое место,по тому что одно дело я шью для эвентов ,а другое дело вот такое свадебное кимоно или те,какие пойдут как миниатюры... Я вам не показывал. Яшью из ОБИ. Тяжело,но красиво...и они пойдут на Яху...
http://ggdoll.deviantart.com/
И еще я долго ,долго шла к тому что бы шить платья Лолита стиль,а настоящие,только в куклоразмере и с принтами только у меня...
Т.к рисовать я не умею ,мне надо было работать с кем то...Знаете,желающих не проблема,но все хотят все и сразу. Так не бывает... или ,зачастую ,человек посредственно умеет ,а опять заявки... Но ребята,на кукло хобби милионером не станешь...
И вот казалось бы хочу,ищу но не складывалось... и вот ,наконец,сложилось...Моя любимая девочка,с кем мы уже 3 года партнеры по Долл Карнавалу в Сингапуре сделала принты..
Она сама в Клубе Лолит.. в БЖД асс... Но как и все в вашем возрасте,работа,бойфренд,хобби... у нас никогда не хватает времени на общение...
Теперь я реально знаю,что она сделала ,что я буду отшивать...настраивать процесс...и выходить на азиатский рынок...И хотя Лилита стиль шьют много азиатских компаний,но тема эта как глубокое озеро. бесконечна .... и очень востребована в Азии...Мне очнь нравится. Мы не будем сливаться в компанию.. Ее дизайн ,мое шитье...Но если когда то я сделаю ну самую настоящую Лолиточку- это будет мне праздник души....А пока шью Wa Lolita.. Мне надо сшить 10... Это такое кукольное... И куски от Кимоно идут в ход..
Вот такие "Веселушки"

Знаете ,в Азии цена складывается из количество деталей одного комплекта...

Dollvie HK 2016 by Galina Schoettger, on Flickr

Dollvie HK 2016 by Galina Schoettger, on Flickr

А я люблю своих малышат,Volks SD10 ,13...

Вот эта Лолита тоже хорошо сшита мной... Я подарила эту куклу в этом платье девочке,кто лечится в Сингапуре. Она очень талантлива... она ей мордашку нарисовала...( там она в персиковом платье)

***
X 313A5377 by Galina Schoettger, on Flickr

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Последний раз редактировалось Хэльги 16 окт 2016, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Для обсуждения и демонстрации кукол DD есть специальная тема. В остальных темах эти куклы являются оффтопом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 15:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Какие красотки, я тоже мечтаю попробовать сшить платье в Лоли стиле, ну хотя бы по мотивам.Пока только думаю, как такое можно сделать, уж больно формат мелковат. Хотя, глядя на ваши шедевры, набираюсь вдохновения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 15:09 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Daxyna В любом деле только взяться..и все победимо. Счастливо Вам!

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 15:46 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Спасибо, но я пока даже не представляю, как подступиться, я и шью совсем недавно и по чуть-чуть, на все задуманное катастрофически не хватает времени.
за жизнь
X Читаю ваше отношение к семье и жму руку. Я тоже считаю, что семью надо создавать, когда встанешь на ноги, а это как минимум отучишься и устроишься на работу. я сама так, мы с мужем год копили на свадьбу, что накопили, на то и гуляли. И детки должны быть осознанно, а не так - залетели, родители свадьбу отгрохали, а молодые через год разбежались устраивать личную жизнь, а ребенка бабушка воспитывает. Я и старших своих учу, пока на ноги не встанете, никакого замужества, а дети только в браке. Гражданским живите, притирайтесь, проверяйте чувства, если надо. Сейчас и молодые к этому приходят, у нас девочка на работе в этом году вышла замуж, с мужем прожили 4 года в гражданском браке, пока учились, потом копили деньги на свадьбу и детей пока не планируют. Да, как стали жить вместе, муж устроился на работу, учился и работал и она работала, пока училась. Радует, что не все дети сидят на шее родителей.
Я пока дочитала до ваших свадебных фото, искренне порадовалась, какая же вы молодец! А путешествия - это же точно роман писать можно. Если надумаете писать, обращайтесь, помогу с редактированием совершенно бесплатно (но только на русском, остальными языками, к сожалению, не владею), мне за радость такое почитать. О поездке в Китай мы с мужем только мечтаем, но пока поездка не вписывается даже в ближайшую пятилетку.

Ко мне лучше на "ты", иначе я себя древностью ощущаю, а это не так :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 18:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:31
Сообщения: 2609
Откуда: г. Энгельс
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
galina Schoettger
Галина, как интересно. Жду рассказ об иплах и фоточки :roll:

_________________
Моя тема


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 08:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Обязательно расскажу. Я в руках фашенки подержала. Очень понравились..
Туфли,девочки,дорогие,но шикарные у них купила. Их шьет настоящий мастер. Потрясающие.. Рассмотрела их одежду.. Я поняла кто ее шьет.
Я второй день под впечатлением..
Но пока не возможно показать или рассказать..много надо успеть сегодня..
Я сейчас к Доллморам... Вернусь в Синг и обязательно напишу.. Iplehouse моя первая БЖД.. Я их очнь люблю,просто я не чувствовала до конца ,что мое время пришло на них шить...
Но теперь готова..даже очень..
И еще ,сегодня я просидела несколько часов в мастерской по пошиву ханбоков. Думаю,что они у меня будут хорошими. Так там много вариантов,свадебные красивые,вышивка.. Я купила много тканей.. Шелковые будут очень дорогие,но с вышивкой,шикарные.
А вот из полиэстра,он красивый,цвета безумные. Стоимость можно сделать реальную. Хотя я не скажу ,что ткань по 3 копейки.
Она красивая и лежит хорошо.
Я обязательно все расскажу..Фото темные,но так и должно быть в комнате где куклы..

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 08:44 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Я пока только мечтаю об Ипле, может в следующем году куплю, но для нее надо учиться шить, там уж очень шикарная девочка!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:03 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Мечты материальные. Значит будет у вас любимая кукла и шить научитесь. Главное хотеть.
Девочки,к Доллморам не попала.
Опухла нога из за мозоли, и на метро не добралась бы,а на такси сильно дорого. Я их люблю,но не до такой степени.. Я пошла в книжный через дорогу и 4 часа листала книги по ханбоку. Купила несколько..именно по пошиву..
Сегодня мы носились целый день по храмам и дворцам. Заодно ,как всегда быстро быстро сфотографировали мою красотку..
Зато натаскалась ее от души...Хороших фото еще нет... Пока ставлю парочку...из тех какие пойдут для рассказов о поездке...
Я потом как нибудь расскажу вам о Hanboke. Красивые они..

Hanbok Seul Korea 2016 October by Galina Schoettger, on Flickr

Это в отеле,красиво оформлено,а свет плохой.. Но здесь видно сам ханбок... Помните,девочки,это мой первый.
Это все шьется не так просто как кажется. Так что следующие будут лучше.. Хотя корейцы меня похвалили,но я уже четко знаю где что надо исправить..
И сегодня во дворце я так много людей в них видела..Многое поняла..

Hanbok Seul Korea 2016 October by Galina Schoettger, on Flickr

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 07:15 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Очень здорово получилось, никогда бы не подумала, что это первая работа!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 07:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо,но как посмотреть.. Это уже 4 кофта. Те 3 улетели в мусор за эти 2 дня пока я шила. По моему Ханбоку ,какой я имею как подарок , юбка кроится одним полотном. Я же смогла увидеть, что делают клинья и вот эту толшину ,какую я убирала в складки можно сделать лучше. И вот меня сейчас грызет,переделать для стола ,яркое,красиво или так оставить и сшить новые.
Ну посмотрим.
Дел еще много. Сегодня я получила место номер на Dollism Plus 10 в Гонконг. И те же места как прошлый и позапрошлый год.
Это здорово,значит меня уже знают...Я возвращаюсь из Франции 2 и 26 в Гонконг. Надо успеть сделать много и туда и во Францию непочатый край работы...

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Я думаю стоит оставить и сделать новые. Я старые работы храню, смотрю на них и понимаю, где я сейчас могу сделать лучше.
Удачи на выставке! Приятно, когда тебя уже знают.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 13:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Я не против,но у меня почему то под спойлер не убирается. Не работает на мой комп. А по другому не умею здесь ставить , как вы делаете.
Если будут добровольцы,я с большим удовольствием сделаю. Чесно сказать,такая мечта была туда попасть 5 лет..
И вдруг муж сделал подарок, взял меня с собой..
Фото было делать трудно , комната затемнена. Я сама носилась от шкафа к шкафу ,а со мной была знакомая ,какая далека от кукол вообще , и моя камера у нее в руках не работала, а для телефона было темно.
Но ,думаю,была бы я одна и такого не было...
Большой текст с фото
X Наверное, каждый из нас всех здесь ,читал рассказ давно- давно написанный на ДОА и любезно кем то переведенный о поедке в офис Iplehouse в Сеуле.
Прочитав его тогда, моя голова сильно "заболела"..
Я очень,ну просто очень захотела вот туда , в этот офис...
Для меня Карина была самая первая из БЖД , а потом Стеллла и ... понеслось как у вас всех здесь..
Но к моему великому сожалению эта компания не сильно популярна в Азии. И у меня нет здесь кукло-встреч по Iplehouse..
А мне мечталось увидеть их много и сразу...
Последние 3 года я приостановила себя покупать этих кукол,перестала практически шить на них,но это не значит ,что они меня "отпустили..."
И вот ни сном ни духом не ведаю ,получаю поездку в Сеул...
Буквально в пятницу , летим в понедельник..
Я кинулась звонить назначить прием, не дозвонилась...
Моя знакомая из Кореи все таки смогла назначить мне время ,когда меня примут.
Как бы в офисе свой ритм , планы и как магазин они не работают.
Посетить офис я наметила на первый день , вдруг что то сорвется то есть запас...Мы всего то на 3 дня.
Я так торопилась ,боялась придти позже ,что осталось мног свободного времени до 2 часов дня ,когда мы были уже почти там .
В маленькой уютной кафешке мы решили уточнить направление наших поисков.
Каково же было наше удивление ,когда девушка замотала головой, что то мол знает и вышла с нами,довела прямо до двери офиса.
IMG_7050 by Galina Schoettger, on Flickr
Всю дорогу моя знакомая , какая далека от кукольного мира, пытал меня зачем я туда иду. Цель похода,что буду покупать?
Ну как вот людям объяснить ,что купить я готова там все и сразу... и тех денег ,какие мне выделили ну никак не хватит на мои хотелки , да и не так то просто взял и купил.
Встретила нас менеджер Джули,я так поняла ее имя.
Она любезно написала нам его английскими буквами по корейски как ее зовут. Бумажку я потеряла, и к Джулии там созвучия мало..
Наверное , те , кто знают корейский более точно произнесут..
Мне же, при виде шкафов с куклами было не до имен.
Я поставлю вам фотографию , какая пожалуй говорит сама за себя. Пусть она не вжная , но тут видно ,что это реально стоит человек с открытым ртом , онемевший.
Я пыталась сделать светлее , но никак...так что извиняйте... :) может и хорошо,что лицо не видно...
Вы бы сейчас там много прочитали , да в принципе ,каждый из вас там был бы готов потерять сознание...
Я была близка ...
Такая красота и в таком количестве..
Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr
И вот он сам офис.
Т.к я была в некоторых офисах в Японии ,то могу сказать ,что он не большой,но такой стеклянный ,знаете ,как все в Корее, аккуратный без лишнего.
Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr
При входе нас поприветствовал молодой человек , вышел из другой комнаты , женщина в возрасте. Оба мило улыбались но по английски не говорили.
По моей натуре было не удобно спрашивать кто есть кто..
Спасибо ,что вышли поздороваться.
Я не буду вас томить описанием как я стояла у шкафов. Вы лучше меня знаете где кто , я честно ,уже что то потерялась где кто...
Потому что лучший метод не покупать,не ходит на сайт и не открывать, что тебе посылают. А на эвентах в Азии редко можно кого то увидеть с этой куклой,так же и на столах.
Вы просто гляните фото поближе.
Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr

Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr

А я сразу запросила показать новеньких , и мечтой себя тешила их прикупить или заказать.
Но не тут то было.
Мне принесли парочку просто показать.

Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr

Народ,слов моих нет,как хороши...
Вот тут и я с ними...

Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr

Открою вам секрет,но не выдавайте.
Они планировали их повторить в декабре , но так много продали , что теперь делают не разгибаясь... и надо следить когда они их выпустят и реально быстро быстро ,на перегонки бежать покупать...
Аза вот здесь хороша..

Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr

На сколько я помню,это Мари
Очень красивая.

Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr

Я была удивлена,что менеджер даже знает , что я шью кимоно и следит за мной на ФБ..
До их форума я все никак не дойду , но есть еще форум,там я давно все ставила,может от туда..
Но как я могла "профессионал великий" промолчать,что кимоно надето не на ту сторону у них?

Iplehouse BJD Doll Office Seoul South Korea 2016 October. by Galina Schoettger, on Flickr

Мы долго смеялись..
Мне она посоветовала купить эту куклу под кимоно,но,знаете , что то она мне не понравилась особо.
Чесно сказать,что куклы первого поколения мне нравятся больше..
А вот Азу мне точно надо..
Я выяснила кто шьет им костюмы..Я знаю этого человека из Кореи по группам.
Сшито шикарно..
Купить мне не удалось ,то ,что хотелось бы.
Да и много вопросов было в голове , но немного мешала моя подруга.
Она приставала с вопросами как добраться ...в парк и .т .д...
И мне было не ловко , что мы занимаем время не по существу.
Менеджер была легкая в общении. Она выросла в Америке. Так что английский мне ее был понятен.. А вот ей было трудно понять какое же общество коллекционеров я представляю.. :D
Русское,американское или сингапурское.?
Мы тоже много смеялись на этот счет. И по пути выяснили,что американские коллекционеры на первом месте , за ними русские , а Европа , трудно сказать кто , ибо каждая страна по чуть чуть.
Так что я с Азией не ошиблась.. Они покупают своих азиаточек..
Еще она сказал,что не смотря на то что от них ушел художник , кто делал Стеллу , Арию они с ним в хороших отношениях и рады за него, что бизнес идет хорошо..
Девушка мне любезно показала как завязывать ханбок ,какой я только перед этим сшила.
Даже была любезна , подсказала кое что , но чистосердечно сказала , что они сейчас не умеют их шить.. И была удивлена,как я сама все докопалась.
И тогда я купила пару босоножек для своих девушек. Их делает мастер,кто реально дела женские туфли. Я скажу вам- они безукоризненые..
Синие вообще потрясающие..
Цена? А что хорошее дешево..
Скажу,что до сих пор хочется себя ущипнуть...была ли я там .. Больше фото сможете глянуть на Фликре...
Спасибо .

____________________
*Дублирование одной записи в разных темах запрещено правилами ресурса. Достаточно публикации в "клубной" теме viewtopic.php?p=3157274#p3157274 *

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Последний раз редактировалось Хэльги 16 окт 2016, 03:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Увеличенные интервалы сокращены, часть текста и фото убраны под кат.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мои обворожительные красотки.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 14:02 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Ах :o ! Ушла добивать себя на Фликр. Огромное спасибо за такой подробный отзыв, меня немножко потряхивает, а уж как вас там, даже и не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка