Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:26 
 Ключевые слова: mangazin
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Сообщения: 1676
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|1|0
Представляем наш новый мультиязычный и мультивалютный магазин

Информация временно удалена администратором, будет возвращена после выяснения обстоятельств.

_________________


Последний раз редактировалось Anchous 02 сен 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
отредактировано администратором


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:01 
 Ключевые слова:
маленький пехотинец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:50
Сообщения: 3991
Откуда: Владивосток / Ванкувер
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 370|1|0
Вас не смущает факт пользования чужими наработками? Опциями, изображениям, специально программированными и подготовленными для сайта DollMix, которые были собраны и перенесены на ваш "новый сайт" без разрешения, при том с сохранением всех ошибок и опечаток, которые были в наличии?
Кроме того, как минимум четыре компании из списка, который был также унесет с нашего сайта уже подтвердили, что они не знают вас и не заключали с вами договора или субконтракта.
Прошу вас убрать с сайта наши изображения и запрограммированные нами опции товаров.

Официальное заявление со сравнениями: http://m.vk.com/wall-77045788_810


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 00:25 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Ссылки на новый магазин временно удалены.

Прошу Karasik99 в кратчайшие сроки прокомментировать ситуацию.

Администратор портала

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 01:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Сообщения: 1676
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|1|0
Здравствуйте, взгляните - у нас и название разделов другое, и кол-во товаров в разделах разное, да и подкатегории иные, описание у товаров отличается. Вот, например наш товар http://i-bjd.com/index.php?route=produc ... ct_id=3993  и у вас он же http://dollmix.com/index.php?route=prod ... ct_id=2211
Или вот раздел, у вас такого нет, как и многих других http://i-bjd.com/index.php?route=produc ... y&path=344

Куклы у нас с вами одинаковые, у нас больше разделов, и разное кол-во кукол в разделе. Тем не менее, фото производителя, цена производителя и мерки производителя не являются объектом вашего авторского права - они принадлежат производителю товаров, дилерами которых мы с вами являемся. Объектами авторского права могут быть статьи, описания, фото, сделанные самим автором.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 01:54 
 Ключевые слова:
маленький пехотинец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:50
Сообщения: 3991
Откуда: Владивосток / Ванкувер
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 370|1|0
Karasik99, вы прекрасно поработали. Хотя у меня сохранились изначальные варианты скриншотов и разделов, включая вид запрограммированных опций, которые были скопированы побуквенно.
Более того, на сайте по-прежнему присутствуют скопированные у нас товары - вместе с их картинками, которые я лично дополняла пояснением и написанием на русском. Например вот:
http://i-bjd.com/index.php?route=produc ... h=dollzone
Несмотря на то, что вы убрали товары Доллзон из категории с главной страницы, любые товары легко ищутся. В описании товара по-прежнему присутствует изображение с переведенные и дополненными мною описаниями цветовой палитры. Права использовать этих и других изображений вам не давали.
Angell Studio, на которую вы даете ссылку, дали мне однозначный ответ, что с вами они не заключали договор и не знают о вас. Если вы работаете через агента, я могу уточнить у них про вашего агента и принести вам извинения, если окажется, что произошло недопонимание в этом ключе.

В целом, несмотря на то, что вы начали активную работу над переделкой украденного на свой лад, факт остается фактом. Скрины тоже остаются. Поэтому вдвойне непонятны ваши попытки выкрутиться сейчас.
Опции, запрограммированные для сайта, их структура, а также подписи на русском к перекопированным фото - это моя интеллектуальная собственность, если вам так будет угодно. Любые товары, перекопированные с моего сайта, легко ищутся на вашем сайте поиском по наименованию компании. Имейте смелость признаться: информация была скопирована, сейчас вы ее пытаетесь спешно менять. Я не имею ничего против того, что вы продаете тех же кукол и работаете с теми же брендами. Я против того, что у меня утаскивают наработки, на которые было потрачено время, были потрачены деньги, а сейчас, когда пошла волна возмущений, спешно подтирается и переделывается. Но как я уже говорила, скриншоты сохраняются. Люди, которые видели ваш новый сайт и мой старый, включая менеджеров разных компаний, приходили за эти два дня ваших спешных попыток исправления ситуаций, к заключению, что ваш сайт был скопирован.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 07:12 
 Ключевые слова:
маленький пехотинец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:50
Сообщения: 3991
Откуда: Владивосток / Ванкувер
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 370|1|0
Karasik99 писал(а):
Тем не менее, фото производителя, цена производителя и мерки производителя не являются объектом вашего авторского права - они принадлежат производителю товаров, дилерами которых мы с вами являемся. Объектами авторского права могут быть статьи, описания, фото, сделанные самим автором.


И раз уж вы об этом заговорили... возможно, вы потрудитесь объяснить, откуда у вас на сайте оказалась, например, лимитная ивентная голова 5StarDoll, да еще - раз уж мы за авторское право заговорили - с моими фотографиями, сделанными на телефон? И она у вас в статусе "в наличии", то есть, вы готовы ее продать вотпрямщаз, не правда ли?



Вы можете поторопиться и стереть ее, конечно же, как и некоторые ранее существовавшие товары и категории. Но советую помнить, что у меня на многое с вашего уникального сайта, где "у нас и название разделов другое, и кол-во товаров в разделах разное, да и подкатегории иные, описание у товаров отличается", сделаны скрины. Многие из которых я обновила уже после вашего комментария, сделав принтскрин с часиками и датой. Да, на основном календаре стоит пятница, 2 сентября, исключительно потому, что я на данный момент обретаюсь в Ванкуверском часовом поясе. Но справа вы можете заметить часики, которые показывают время по Владивостоку и Москве, где уже - упс! - суббота. И время - после вашей горячей публикации о том, что все неправда, и у вас все свое.
Я открою вам одну тайну, которая, впрочем, не очень поможет уже постфактум: если с этого движка удалить категории, товары из них никуда не удаляются. Их все еще можно найти поиском на сайте. И да, я обновила практически все скрины с временем и датой после вашего комментария здесь, на BJD Club. Все, в которых были использованы мои наработки.
Для желающих могу выложить еще больше скринов. Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:45 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Lucky 8

Пожалуйста, пришлите на почту anchous@bjdclub.ru все скриншоты/ссылки и любую другую имеющуюся информацию, чтобы администрация форума могла решить, как нам поступить в сложившейся ситуации.

Администратор

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 20:13 
 Ключевые слова:
маленький пехотинец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:50
Сообщения: 3991
Откуда: Владивосток / Ванкувер
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 370|1|0
Anchous, я отмечусь для тех, кто следит за ситуацией - скрины отправлены вместе с пояснениями.
Прошу прощения за дубль комментария здесь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 23:14 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Официальное заявление администрации BJD Club

Прежде всего хочу обратить внимание всех, что мы в данной ситуации не можем выносить однозначные вердикты, кто прав, кто (и насколько) виноват, и как следует решить ситуацию, поскольку мы не являемся правоохранительными органами. Сказанное ниже — личное мнение членов администрации BJD Club. Так как BJD Club — это частный форум, мы вправе устанавливать на нем не нарушающие законы правила по своему усмотрению (что оговорено в правилах форума, п.9).

Мы внимательно ознакомились с материалами, предоставленными компанией Dollmix, и без сомнений считаем, что факт копирования имел место, причем в масштабе сайта, а не только отдельных его элементов.

Поскольку администрация форума резко отрицательно относится к интеллектуальному воровству, с настоящего момента запрещено размещать на портале bjdclub.ru любые ссылки на новый проект компании Manga-zin, о котором идет речь в первом посте темы, включая записи энциклопедического характера (в общих списках дилеров и т.д.).

Я прошу представителя Manga-zin также сделать публичное заявление и объясниться, в противном случае BJD Club будет вынужден прекратить с Manga-zin всякое сотрудничество и, возможно, принять решение о блокировке аккаунта представителя Manga-zin.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 23:49 
 Ключевые слова: mangazin
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Сообщения: 1676
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|1|0
Как видите, сейчас на сайте нет таких товаров, приносим наши извинения.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 08:56 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Karasik99, дело не в каких-то конкретных товарах. Речь об интеллектуальном воровстве, копировании сайта конкурента. Эта отписка выше никак не тянет на официальное заявление или извинение.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Manga-zin.net: новый сайт
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:54 
 Ключевые слова:
маленький пехотинец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:50
Сообщения: 3991
Откуда: Владивосток / Ванкувер
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 370|1|0
Немного обновлений по теме, которые собираю то тут, то там:
- Факт копирования материалов был признан в комментариях к посту BJD Collectasy с формулировкой "это не я, это фрилансер, который только скопировал цены и картинки". Сомневаюсь, правда, что фрилансер отдавал бы незаконченную работу заказчику, равно как и то, что заказчик стал бы рекламировать недоделанную работу направо и налево.
- Manga-zin забанен на новостном сообществе BJD News @diary.ru по факту копирования сайта DollMix.
- Manga-zin забанен BJD Collectasy в т.ч. за копирование материалов BJD Collectasy.
- LUTS сообщили, что они решили не продолжать процесс подписания контракта с Manga-zin.

Несмотря ни на что, публикации и появления сабжа в сети (в том числе с рекламой нового и старого сайтов) продолжаются, но клаб полностью игнорируется.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка