Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Тутор по вайрингу (укреплению проволокой) шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:03 
 Ключевые слова: вайринг wiring руки перетяжка
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Прежде, чем я расскажу вам о технологии вайринга шарнирных рук, немного о вайринге как таковом.
Wiring (англ.) - укрепление проволокой.

Насколько мне известно, метод широко применялся для Дольше-тел старых типов из-за известных проблем с удержанием поз, в частности, из-за выпадающего пуза. Ранних Волксов тоже в свое время активно вайрили. Его могли применять наряду с проклейкой или отдельно. Бралась медная проволока больших толщин, как в изоляции, так и без, и прокладывалась параллельно резинкам. Метод неоднозначный - он имеет и преимущества, и недостатки. Для одних тел это работает, для других не очень.
Я решила из любопытства провайрить ноги Сэмэну (тело Dream Realm 70+). Это крепко сбитое тело, тонких стенок нет. Проволоку я взяла в изоляции и диаметром примерно миллиметр с хвостиком - не самый толстый вариант для вайринга тела такого размера. Эксперимент окончился полным фейлом - при сгибе суставы трещали, я просто побоялась за целостность куклы и вынула это всё поскорее. Решайте сами, вайрить или не вайрить тела)))
Иногда вайринг необходим для удержания куклой специфичных поз, не предусмотренных конструкцией, но эта тема выходит за рамки тутора.

У вайринга шарнирных рук я не обнаружила недостатков. Когда я купила Лёнчику шарнирные руки, они оказались сильно перетянуты - не держали промежуточные позы, пальцы складывались. Проклейка в таком размере - не вариант, развязать резинку - потом не завяжешь, и т.д.
У меня дома хранился моток медной телефонной проволоки в изоляции, которую я подобрала во дворе еще в глубоком детстве. Там были разноцветные проводки, в том числе и белые, в детстве мы делали из них колечки)) И вот я решила попробовать провайрить руки этой проволокой. Результат превзошел все мои ожидания, пальцы стали послушнее на порядок.

Купив Зоряну и ознакомившись с натяжкой ее ног, я поняла одну очень важную вещь в механике шарнирных кукол. Я до сих пор считаю Андро инженерным гением. У нее в пропилах ног практически всё пространство было заполнено резинками! Тот, кто держал в руках айдолловские тела, наверняка заметил очень мягкий ход шарниров. Две резинки по 3 мм работают гораздо лучше, чем одна в 5 мм, и дело не только в толщине - две резинки по 3 мм занимают больше места.

А теперь переходим собственно к вайрингу рук. Заполняя пропил в пальце проволокой, мы не только увеличиваем жесткость конструкции - мы добавляем несущую опору.

И, наконец, я совсем недавно узнала, что в витой паре есть проволока в белой изоляции. Это последнее, что мне нужно было для написания данного тутора. Телефонная проволока родом из детства - это, конечно, прекрасно, но не у всех она есть, а витой пары везде полно.

Нам понадобится:
1. Проволока в белой изоляции для вайта и нормала, проволока в коричневой изоляции или оголенная медная проволока для тана. Добывается из витой пары, которую можно купить на радиорынке или в магазине соответствующего профиля. Да, сетевые кабеля - это тоже оно.
2. Кусачки.
3. Круглогубцы, пассатижи или другой инструмент для того, чтобы сгибать проволоку.
4. Ножик, чтобы срезать часть изоляции.

На экзекуции у меня побывали руки: Soom male, Dikadoll male 70+ и SD, Dollzone male 65. Будет рассказано о протяжке каждого типа рук.
Обращаю ваше особое внимание на то, что руки нет необходимости разбирать.

Soom male. Самый простой вайринг.



Каждый палец провайрен индивидуальной проволокой, которая цепляется за перемычку в ногтевой фаланге и уходит в ладонь. Длина проволоки должна быть отрегулирована так, чтобы в распрямленном состоянии конец проволоки не упирался в крючок в ладони, а в полностью согнутом не выскакивал из лунки. Проволока из большого пальца идет вдоль крючка.
Крючок, который цепляется за ногтевую фалангу, я рекомендую очищать от изоляции миллиметра на 3-4, иначе его будет очень сложно туда запихать. Аккуратно делается ножиком кольцевой надрез, часть изоляции легко снимается. Будьте внимательны, чтобы не порезать проволоку!



Порядок сборки:
1. Готовим проволоку: очищаем один конец от изоляции, сгибаем крючок, прикладываем к пальцу и определяем длину. Отрезаем другой конец.
2. Оттягиваем и сгибаем ногтевую фалангу, вставляем туда крючок. Это может получиться не с первого раза - будьте терпеливы)) Важно правильно подобрать диаметр изгиба.
3. Оттягиваем ногтевую фалангу, пропихиваем свободный конец в среднюю, а потом и в основную фалангу. Я рекомендую делать это поэтапно, сгибая каждую следующую фалангу. Если внутри пальца неровные пропилы, пропихнуть проволоку сразу в ладонь может быть проблематично.
Делаем так каждый палец.
Сумовские руки готовы к употреблению.

Dollzone male 65. Самые капризные руки, которые мне только попадались.

К сожалению, Долзоны имеют тенденцию безбожно перетягивать своих кукол. Я держала свежих кукол "только что с фирмы" - проблемы совершенно одинаковые. Не избежали этой участи и шарнирные руки от Долзон.
Шарниры у долзоновских рук данной модели крупные, сцепление хорошее, поэтому будем исправлять только судорожные сжатия пальцев.
[ot]Прошу прощения за фото рук от Сум - но Долзона 65 под рукой сейчас нет.[/ot]



Проволока протягивается в пальцы попарно: указательный-средний, безымянный-мизинец. Длина проволоки подбирается так, чтобы в выпрямленном состоянии пальцев упираться сгибом в крючок, а концами немного не доходить до шарнира в ногтевой фаланге. При согнутых пальцах она не должна выскакивать из средней фаланги.
Большой палец вайрится аналогично Сумам, конец уходит в ладонь вдоль крючка.
Порядок сборки:
1. Отрезаем проволоку, прикладывая к ладони, чтобы определить длину.
2. Оттягиваем крючок, сгибаем оба пальца из пары. Удерживая проволоку круглогубцами, запихиваем ее внутрь ладони так, чтобы концы вышли в отверстия под резинку.
3. Оттягиваем каждый палец, надеваем на проволоку.
Долзоновские руки тоже готовы.
Если вам удастся запихнуть в них параллельно две проволоки - честь вам и хвала. Пара, которая досталась мне, была так перетянута, что чем больше - тем лучше.

Dikadoll male 70+ и SD. Вайринг одинаковый.

Приезжают с фирмы практически идеально натянутыми. Но у рук этой фирмы есть одна гадкая особенность: лунки под основную фалангу пальца сделаны неглубокими, их форма приближена к сфере - пальцы крутятся вокруг своей оси. Выглядит ужасно)) Поэтому самый сложный вайринг.



Порядок сборки:
1. Протягиваем проволоки попарно по долзоновской системе, с той лишь разницей, что концы идут только в основную фалангу, не дальше. Разумеется, при сгибе пальца они не должны выскакивать.
2. Вайрим каждый палец по сумовской системе, конец проволоки должен уходить в ладонь.
Таким образом, у нас две проволоки при сгибе пальцев движутся относительно друг друга в самом проблемном месте - места входа пальца в ладонь.
Да, дикадолловские пропилы достаточно широки, чтобы туда влезли две проволоки сразу. На моих парах рук это сработало.
Как это выглядит изнутри:



Так что и дикадолловские руки тоже готовы к употреблению.

Разумеется, этот туториал будет прежде всего полезен тем, кто хочет использовать возможности рук на полную катушку: использовать на фото экспрессивные жесты, играть мелкой моторикой, давать кукле в руки предметы, имеющие определенный вес. Человеческие руки очень красноречивы - я хочу, чтобы и кукольные руки могли передать хотя бы часть тех эмоций, которые мы выражаем руками.

Смотреть здесь. Просмотр и комментирование на дайрях доступны всем, но можно задавать вопросы и тут.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:10
Сообщения: 1087
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 112|1|0
irry
Спасибо! Это то, что я давно искала и не могла найти. Разбирать шарнирные руки страшно, ведь как их потом собрать - а, точнее, чем собрать - не представляю))) А теперь осталось найти подходящую проволоку для мсд-ручищ)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:53 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Sonne, собрать-то можно, но например Долзон и Дика собирают каждый палец на отдельную резинку - замучаетесь завязывать... А в МСД можно напихать проволоки из витой пары БЕЗ изоляции, должно поместиться. Мне просто никто таких ручек на вайринг не приносил - так бы я попробовала и рассказала...

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:41
Сообщения: 1026
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 28|0|0
irryЗдорово!
А можно сюда целиком в заглавную выложить?
Я бы потом темку прилепленной сделал.

_________________
Мой блог VK
Мастерская мебели и крафтовых вещиц - Кадмон

They forced me to do it. I'm innocent!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 01:12 
 Ключевые слова: вайринг wiring руки перетяжка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Ого! даже такое практикуется. Спасибо, буду теперь знать в случае чего.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:19 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Coda, вот, пожалуйста:
потом удалить
X Прежде, чем я расскажу вам о технологии вайринга шарнирных рук, немного о вайринге как таковом.
Wiring (англ.) - укрепление проволокой.

Насколько мне известно, метод широко применялся для Дольше-тел старых типов из-за известных проблем с удержанием поз, в частности, из-за выпадающего пуза. Ранних Волксов тоже в свое время активно вайрили. Его могли применять наряду с проклейкой или отдельно. Бралась медная проволока больших толщин, как в изоляции, так и без, и прокладывалась параллельно резинкам. Метод неоднозначный - он имеет и преимущества, и недостатки. Для одних тел это работает, для других не очень.
Я решила из любопытства провайрить ноги Сэмэну (тело Dream Realm 70+). Это крепко сбитое тело, тонких стенок нет. Проволоку я взяла в изоляции и диаметром примерно миллиметр с хвостиком - не самый толстый вариант для вайринга тела такого размера. Эксперимент окончился полным фейлом - при сгибе суставы трещали, я просто побоялась за целостность куклы и вынула это всё поскорее. Решайте сами, вайрить или не вайрить тела)))
Иногда вайринг необходим для удержания куклой специфичных поз, не предусмотренных конструкцией, но эта тема выходит за рамки тутора.

У вайринга шарнирных рук я не обнаружила недостатков. Когда я купила Лёнчику шарнирные руки, они оказались сильно перетянуты - не держали промежуточные позы, пальцы складывались. Проклейка в таком размере - не вариант, развязать резинку - потом не завяжешь, и т.д.
У меня дома хранился моток медной телефонной проволоки в изоляции, которую я подобрала во дворе еще в глубоком детстве. Там были разноцветные проводки, в том числе и белые, в детстве мы делали из них колечки)) И вот я решила попробовать провайрить руки этой проволокой. Результат превзошел все мои ожидания, пальцы стали послушнее на порядок.

Купив Зоряну и ознакомившись с натяжкой ее ног, я поняла одну очень важную вещь в механике шарнирных кукол. Я до сих пор считаю Андро инженерным гением. У нее в пропилах ног практически всё пространство было заполнено резинками! Тот, кто держал в руках айдолловские тела, наверняка заметил очень мягкий ход шарниров. Две резинки по 3 мм работают гораздо лучше, чем одна в 5 мм, и дело не только в толщине - две резинки по 3 мм занимают больше места.

А теперь переходим собственно к вайрингу рук. Заполняя пропил в пальце проволокой, мы не только увеличиваем жесткость конструкции - мы добавляем несущую опору.

И, наконец, я совсем недавно узнала, что в витой паре есть проволока в белой изоляции. Это последнее, что мне нужно было для написания данного тутора. Телефонная проволока родом из детства - это, конечно, прекрасно, но не у всех она есть, а витой пары везде полно.

Нам понадобится:
1. Проволока в белой изоляции для вайта и нормала, проволока в коричневой изоляции или оголенная медная проволока для тана. Добывается из витой пары, которую можно купить на радиорынке или в магазине соответствующего профиля. Да, сетевые кабеля - это тоже оно.
2. Кусачки.
3. Круглогубцы, пассатижи или другой инструмент для того, чтобы сгибать проволоку.
4. Ножик, чтобы срезать часть изоляции.

На экзекуции у меня побывали руки: Soom male, Dikadoll male 70+ и SD, Dollzone male 65. Будет рассказано о протяжке каждого типа рук.
Обращаю ваше особое внимание на то, что руки нет необходимости разбирать.

Soom male. Самый простой вайринг.



Каждый палец провайрен индивидуальной проволокой, которая цепляется за перемычку в ногтевой фаланге и уходит в ладонь. Длина проволоки должна быть отрегулирована так, чтобы в распрямленном состоянии конец проволоки не упирался в крючок в ладони, а в полностью согнутом не выскакивал из лунки. Проволока из большого пальца идет вдоль крючка.
Крючок, который цепляется за ногтевую фалангу, я рекомендую очищать от изоляции миллиметра на 3-4, иначе его будет очень сложно туда запихать. Аккуратно делается ножиком кольцевой надрез, часть изоляции легко снимается. Будьте внимательны, чтобы не порезать проволоку!



Порядок сборки:
1. Готовим проволоку: очищаем один конец от изоляции, сгибаем крючок, прикладываем к пальцу и определяем длину. Отрезаем другой конец.
2. Оттягиваем и сгибаем ногтевую фалангу, вставляем туда крючок. Это может получиться не с первого раза - будьте терпеливы)) Важно правильно подобрать диаметр изгиба.
3. Оттягиваем ногтевую фалангу, пропихиваем свободный конец в среднюю, а потом и в основную фалангу. Я рекомендую делать это поэтапно, сгибая каждую следующую фалангу. Если внутри пальца неровные пропилы, пропихнуть проволоку сразу в ладонь может быть проблематично.
Делаем так каждый палец.
Сумовские руки готовы к употреблению.

Dollzone male 65. Самые капризные руки, которые мне только попадались.

К сожалению, Долзоны имеют тенденцию безбожно перетягивать своих кукол. Я держала свежих кукол "только что с фирмы" - проблемы совершенно одинаковые. Не избежали этой участи и шарнирные руки от Долзон.
Шарниры у долзоновских рук данной модели крупные, сцепление хорошее, поэтому будем исправлять только судорожные сжатия пальцев.
[ot]Прошу прощения за фото рук от Сум - но Долзона 65 под рукой сейчас нет.[/ot]



Проволока протягивается в пальцы попарно: указательный-средний, безымянный-мизинец. Длина проволоки подбирается так, чтобы в выпрямленном состоянии пальцев упираться сгибом в крючок, а концами немного не доходить до шарнира в ногтевой фаланге. При согнутых пальцах она не должна выскакивать из средней фаланги.
Большой палец вайрится аналогично Сумам, конец уходит в ладонь вдоль крючка.
Порядок сборки:
1. Отрезаем проволоку, прикладывая к ладони, чтобы определить длину.
2. Оттягиваем крючок, сгибаем оба пальца из пары. Удерживая проволоку круглогубцами, запихиваем ее внутрь ладони так, чтобы концы вышли в отверстия под резинку.
3. Оттягиваем каждый палец, надеваем на проволоку.
Долзоновские руки тоже готовы.
Если вам удастся запихнуть в них параллельно две проволоки - честь вам и хвала. Пара, которая досталась мне, была так перетянута, что чем больше - тем лучше.

Dikadoll male 70+ и SD. Вайринг одинаковый.

Приезжают с фирмы практически идеально натянутыми. Но у рук этой фирмы есть одна гадкая особенность: лунки под основную фалангу пальца сделаны неглубокими, их форма приближена к сфере - пальцы крутятся вокруг своей оси. Выглядит ужасно)) Поэтому самый сложный вайринг.



Порядок сборки:
1. Протягиваем проволоки попарно по долзоновской системе, с той лишь разницей, что концы идут только в основную фалангу, не дальше. Разумеется, при сгибе пальца они не должны выскакивать.
2. Вайрим каждый палец по сумовской системе, конец проволоки должен уходить в ладонь.
Таким образом, у нас две проволоки при сгибе пальцев движутся относительно друг друга в самом проблемном месте - места входа пальца в ладонь.
Да, дикадолловские пропилы достаточно широки, чтобы туда влезли две проволоки сразу. На моих парах рук это сработало.
Как это выглядит изнутри:



Так что и дикадолловские руки тоже готовы к употреблению.

Разумеется, этот туториал будет прежде всего полезен тем, кто хочет использовать возможности рук на полную катушку: использовать на фото экспрессивные жесты, играть мелкой моторикой, давать кукле в руки предметы, имеющие определенный вес. Человеческие руки очень красноречивы - я хочу, чтобы и кукольные руки могли передать хотя бы часть тех эмоций, которые мы выражаем руками.


Volchona, пользуйтесь на здоровье! Очень удобно.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:41
Сообщения: 1026
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 28|0|0
irry
Спасибо! перенес в заглавный пост

_________________
Мой блог VK
Мастерская мебели и крафтовых вещиц - Кадмон

They forced me to do it. I'm innocent!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:24 
 Ключевые слова:
‡Летучий Голландец‡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:15
Сообщения: 4769
Откуда: Москва м. Царицыно
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 171|1|0
irry
огромнейшее человеческое СПАСИБО! давно хотела отвайрить ручки, но за неимением подробной нифы боялась, теперь легче.))))) :lol: :D

_________________
" ...целый сюжет в голове выстроился, как обычный офисный планктон по ночам диджеит в гей-клубе;Настоящий британец "(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:43 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Veda, пожалуйста! На Девианте, где я тоже выкладывала это тутор, один человек пробовал проволоку для бижутерии - говорит, результат очень хороший. Вот только толщину я в миллиметры так сразу не переведу, но gauge 24-26.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 23:11 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:57
Сообщения: 445
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 31|0|0
Спасибо за туториал! Как раз то, что нужно. *w_yahoo*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:13
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 15|1|1
Спасибо за туториал.
Не знал что такое зе зверь вообще, но теперь все понятно)

_________________
В сети бываю редко.
Если какие-то проблемы, то пишите ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 22:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Спасибо за туториал! Не знала, что можно таким образом "сиправить" руки - только удивлялась, как людям удается добиваться таким естественных жестов. Теперь буду знать!

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:36
Сообщения: 392
Откуда: Austria/Vorarlberg
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 51|0|0
Очень благодарен за подробную важную информацию!

_________________
ALARM- я сейчас очень далеко от vaterland, с продажами и заказами помогают друзья.

Наша Студия 鹳 Mr.Z_Style_BJD 鹳
٩(。•́‿•̀。)۶


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу (укреплению проволокой) шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 06:34 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:30
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|2|0
Спасибо за тутор)
Помогло, шарнирные руки от спиритдолл теперь и вовсе божественные)

_________________
Все жизни кончаются, все сердца разбиваются.

Дома:

Эрик (DZ Raphael), Коннор (Spiritdoll Cedar), Виц (Soom Obsidius - Angel of Dark), Люция (DIM- Larina)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу (укреплению проволокой) шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:52 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:38
Сообщения: 414
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
irry, вайрила по вашему уроку руки Дикадолл-МСД, но, поскольку руки некрупные, то вместо двойного вайринга использовала по одной проволочке мизинец+безымянный и средний+указательный. То ещё удовольствие, если честно, на одну руку по часу убила, но результат мне очень нравится) Спасибо за тутор)

_________________
Прыгать - время, прыгать - время...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу (укреплению проволокой) шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 14:41
Сообщения: 5
Откуда: Чертоги ада
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ого, чего только не найду) неплохое разъяснение механики. Благодашку запоздалую~

_________________
Самурай с рендером, подобен сарураю без рендера, только с рендером.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тутор по вайрингу (укреплению проволокой) шарнирных рук
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 11:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:21
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Спасибо за туториал, пришелся как нельзя более кстати <3
Единственный затык - не получилось протолкнуть проволоку под петлю в последней фланге, пришлось обрезать по середину второй и оставлять как есть. Пробовал от изоляции зачистить и по волоску пропихнуть, но тоже никак


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка