Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Кукла
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 13:00 
 Ключевые слова: рассказ
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:25
Сообщения: 1085
Откуда: Псков
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Описание: Девушка становится куклой у парня БЖДшника. Чтобы ни происходило, она может только наблюдать.



Моделью для обложки стала Бриана Миэль Амор, разрешение на ее участие в проекте получено у Хранителя:
Sao-san


Предупреждение: Заранее прошу прощения за надругательство над светлым образом БЖДшника! К сожалению я, кажется, совсем не могу без того чтобы не привнести свою извращенность в образ героя.

Пролог или Девушка-кукла


Насте всегда говорили, что она прекрасна словно куколка. Родители, соседи, друзья, учителя. Даже ее мальчики называли ее кукленой.

По мнению самой девушки, она была в сто раз милее любой куклы. Ведь ее мягкие алые губки не шли ни в какое сравнение с пластмассой. Изменчивый взгляд живых серо-голубых глаз, опушенных длинными золотистыми ресницами, не смог бы повторить ни один художник. Мягкие светло-русые волосы, отливавшие на солнце золотом, совершенно не походили на те мочалки, что носили на головах магазинные куклы.

Настя была влюблена в себя и потому воспринимала как данность чужое обожание и восхищение. Она купалась в завистливых взглядах девушек и жадных взглядах противоположного пола. Ее совсем не тревожили злобные комментарии уродливых неудачниц: «Настька только и может красиво ходить и сидеть, в голове-то у нее совсем пусто. Ну, точно кукла».

По ее мнению, девушки, говорившие подобное, не могли даже красиво ходить и сидеть, о содержимом же их голов и вспоминать было стыдно: сплетни да грязные пересуды. Неказистая оболочка и содержимое с гнильцой — вот и все, чем могли похвастаться ее завистницы. Стоили ли они ее внимания?

Девушку не тревожили шепотки за спиной. Ее больше волновало отражение в зеркале. Нет ли на платье пятнышек и складочек? Подходят ли к наряду сумочка и туфельки? Одинаково ли накрашены глазки? Не слишком ли яркая помада? Ровно ли лежат локоны, на укладку которых она потратила сорок минут?

Ее дни были наполнены самолюбованием. Настя красовалась и сияла в любом обществе безупречная словно кукла.

— Настенька, ты прекрасна как всегда, — слышала она со всех сторон.

— Идеальна словно куколка, — поддакивали ее воздыхатели.

— Как было бы здорово и в самом деле быть куклой у любящего хозяина. И ничего не надо было бы делать, а только спать и спать, — с улыбкой поддерживала Настя их игру.

— Будь моей и тебе не потребуется и пальцем шевелить, — тут же заверяли ее охочие до красоты мужчины.

Настя в совершенстве овладела искусством флирта. Она приняла и выучила навязанную роль. Человек стал совершенной куклой для такого же игрушечного общества. Чтобы быть идеальной, чтобы быть удобной, чтобы удовлетворять.

День за днем повторялась ее игра в идеальную куклу. Пока девушка по-настоящему не пожелала стать прекрасной игрушкой в руках любящего хозяина.

Глава 1
X
Глава 1. Хранитель или Чертов извращенец, верни мои трусики!


Она сладко спала. Снаружи порой доносились громкие звуки, но она совершенно не желала реагировать на них. Отчего-то она знала, что время пробуждения еще не пришло, и что ей нужно подождать еще немножко, чтобы встретиться с кем-то важным. Тем, кто ждет ее. Тем, кто будет любить ее. С кем-то дорогим.

— Ваша посылка, — раздался громкий женский голос снаружи.

— Благодарю, — ответили ей тихо.

Спать расхотелось, и она заволновалась. Ее больше не качало, не встряхивало и не обо что не ударяло, как это зачастую происходило раньше. Снаружи послышались хлопок, щелчок и затем шаги.

— С приездом, Лизелотта, — раздался тихий, нежный голос и ее самую малость тряхнуло.
После чего в ее убежище что-то заскреблось вперемежку со звуком щелчков затвора фотокамеры. Она волновалась все сильнее. Внешние звуки становились все отчетливее и громче.

Наконец ее убежище было вскрыто, и она на мгновение ослепла от яркого света. Ее долгий путь был завершен. Постепенно глаза привыкали и первое, что она смогла разглядеть, это огромный силуэт с короткими, торчащими во все стороны волосами. Потом она увидела восторженный, горящий лихорадочным огнем взгляд карих глаз, темные волосы и мягкую улыбку на губах парня лет двадцати.

— Какая же ты красавица, Лизелотта! Сейчас я освобожу тебя от упаковки, — сказал парень.

Но перед тем, как осуществить задуманное, он взял в руки фотоаппарат и сфотографировал ее. После чего заскрипел скотч и полиэтилен.

Впервые почувствовав на себе его руки, она свернулась в комочек, со стыдом понимая, что между его руками и ее телом ничего больше нет.

— Не переживай, Лизелотта, я обязательно тебя перетяну, — бормотал тем временем парень, — и проклею. Будешь принимать любые позы.

Она не понимала, о чем он говорил, но забота и нежность его голоса успокаивали. Поэтому, когда он взял ее в свои руки, она даже не возражала и послушно принимала те позы, что он стремился придать ее маленькому телу.

— А руки неплохо натянуты. Шарниры удобные и аккуратные. Тело пропорциональное и красивое. Не женское. Девочка с маленькой грудью, как я и люблю, — сказал он.

После чего парень снял с нее трусики, обнажая анатомически проработанное тело. Такого стерпеть она уже не смогла.

«Верни мое белье, извращенец!» — закричала она.

Но с ее губ не слетело ни одного звука.

— Сейчас примерим вещи, которые пришли вместе с тобой, — радостно продолжал говорить сам с собой парень.

«Что происходит?» — задала она вопрос, надеясь получить хоть какой-то ответ.

Но парень ее не услышал. На полке за его спиной сидело четыре молчаливые куклы в красивых платьях.

Ее собственные части тела, что попадали в поле зрения, были похожи на кукольные. Она начала понимать, что была просто куклой. В сознании, словно сон, промелькнули картины человеческой жизни в теле девушки по имени Настя, но такие далекие, что она засомневалась, было ли такое вообще.

Тем временем парень переодел ее в панталоны и синее платье с корсетом.

— Какой красивый мейк! — восхищенно сказал он, разглядывая ее лицо. — Вот только фиолетовые глаза тебе не идут. Думаю, голубые будут идеально смотреться.

И к ее ужасу он полез менять ей глаза. Впрочем, ничего страшного не произошло: она поняла, что само лицо обеспечивало возможность видеть окружавший ее мир.

— Вот, так гораздо лучше. Теперь парик, — бормотал парень. — Молочный блонд с локонами тебе очень идет, Лизелотта.

Так она осознала, что обращаясь к некой «Лизелотте», парень обращался именно к ней.

«Хоть бы сам представился, невежа!» — возмутилась она.

— Хм… ты такая строптивая, — заключил парень, вертя ее в руках. — Ох, совсем забыл представиться! Меня зовут Паша. Я твой Хранитель и буду теперь заботиться о тебе.

«Ты хотел сказать, что будешь теперь раздевать меня, извращенец?» — возмутилась она, еще не простив ему того, что он снял с нее трусики перед тем, как переодел.

— А в тебе чувствуется характер. Чудесные насупленные бровки и вздернутый носик! — восхитился Паша, разглядывая ее. — Решено, на встречу возьму тебя, чтобы показать всем!

«Кому это ты собрался меня показывать, чертов извращенец? Только не говори, что ты не один такой? Что ты хочешь со мной сделать?» — ее вопросам суждено было остаться без ответа.

— А теперь познакомься со своими подружками, Лизелотта. Это Анна-Катарина, Шарлота, Магдалена и Жаннетт.

Он показал по очереди на блондинку с прямыми волосами и зелеными глазами в розовом платье с кринолином, затем на шатенку с карими глазами в темно-зеленом платье с лентой под грудью, рыжеволосую веснушчатую куколку с фиолетовыми глазами в белом бальном платье и брюнетку с серыми глазами в алом приталенном платье.

«Очень приятно. И почему они все такие красивые?» — недовольно подумала Лизелотта.

Посадив ее на полку к другим куклам, Паша сначала навел в комнате порядок, разложив вещи по местам, где им положено было быть, потом достал из фотоаппарата карту памяти и скинул фотографии на компьютер. Целый день у него ушел на обработку фотографий, размещение их в интернете и обсуждение новой куклы.

Все это время Лизелотта размышляла о своей нелегкой кукольной судьбе. Она-то думала, что попадет в руки любящего человека, а не какого-то кукольного маньяка-извращенца. Но, видимо, не всем куклам в этом мире везло.

<center>* * *</center>

Вечером того же дня Паша включил на компьютере музыку, поставил на стол тазик с водой и достал белую губку.

— Лизелотта, иди ко мне, — улыбаясь, он протянул руки к ней.

«Не подходи! — запаниковала она. — Не трогай меня! Что ты собираешься делать?»

— Сейчас я тебя помою, чтобы потом проклеить и перетянуть.

«Нет! Я отказываюсь! Сказала, не делай этого!»

Паша раздел ее, но этим не ограничился. Он снял голову, отложив ее в сторону, и осторожно отцепил кисть одной руки, чтобы снять все детали и вытащить резинку, на которую они были нанизаны.

— С резинкой в руках все в порядке. Ее я трогать не буду, — сказал парень.

Затем он отцепил ступни и разобрал куклу на части, вытаскивая резинку, на которую крепилось все тело.

— Эту резинку тоже можно пока оставить, надо будет только чуть утянуть.

Лизелотта уже поняла, что Паша любит комментировать свои действия в процессе работы. Впрочем, сейчас слышать его могла лишь она и была рада, что парень, с маниакальным блеском в глазах рассматривающий ее разобранное тело, не молчит. Иначе было бы совсем жутко, не знай она, какие мысли бродят в его лохматой голове.

Паша же смачивал губку, выжимал и тер кукольное тело. Она должна была признать, что это было приятно. Смущало только то, что тот, кто тер ее обнаженные части был парнем.

После того, как детали высохли, Паша достал клеевой пистолет, при виде которого Лизелотта вновь запаниковала.

«Эй-эй-эй, что это? Что ты хочешь этим делать? Я же кукла! Хватит меня пугать, скажи уже что-нибудь, чертов извращенец!»

— Сейчас я тебя проклею, и ты будешь сидеть, поднимать руки и ноги и даже стоять, — радостно сообщил Паша.

«Боже! Ты знаешь, что со стороны выглядишь как маньяк? Хоть не молчи, а то я начинаю тебя бояться», — призналась она.

— Не переживай, Лизелотта, это совсем не сложно. Смотри, я уже проклеил Анну-Катарину, Шарлоту, Магдалену и Жаннетту.

«То-то я смотрю, они все молчат. Склеил их намертво», — не удержалась от ехидного замечания она.

Паша наносил клей и размазывал его по шарнироприемнику, после чего убирал деталь в сторонку, чтобы клей на ней застыл. Когда он закончил с проклейкой и достал изогнутые ножницы с насечками по внутренней кромке, похожие на медицинский зажим, Лизелотта решила не паниковать раньше времени, уверенная, что Паша сейчас расскажет, зачем ему понадобился такой страшный инструмент.

— Осталось немного. Сейчас перетяну тебя и будешь готова к покорению этого мира, — сказал он, отрезая от длинной резинки узел и завязывая новый.

Странные ножницы понадобились, чтобы вернуть первоначальный вид сначала ее рукам. Они зажимали резинку, не давая ей соскользнуть внутрь тела, пока парень нанизывал на нее детали. Закончив с руками, Паша сложил длинную резинку пополам, следя за тем, чтобы узел был чуть в стороне от центра, нанизал на резинку таз, бедра и ноги, грудную клетку с руками и натянул резинку на большой крюк у горла. Последней он надел голову.

Помытое, проклеенное и перетянутое тело чувствовалось совсем иначе. Лизелотта с удивлением ощутила, что тело стало легким и послушным. Паша покрутил ее в руках, подвигал ноги и руки.

— Отлично, можно смело выносить на улицу, — кивнул он сам себе и начал одевать ее.

«Хм… Знаешь, а ты не такой уж и извращенец, каким кажешься поначалу», — решила она.

Уже надев на нее панталоны, Паша пальцем погладил бугорки небольшой кукольной груди с острыми вершинками сосков.

— Все же балдею от маленькой груди, а эти твердые сосочки — полный улет, — сказал он, расплываясь в блаженной улыбке.

«Руки прочь, извращуга! Беру свои слова назад! Ты — худший!» — закричала Лизелотта.

Вот только никто ее не услышал. Паша, потискав кукольное тело, одел ее и посадил обратно на полку.

Еще чуть позже Лизелотта обнаружила, что комната, в которой она теперь живет, является спальней Паши.

«Ты что творишь? Тут же девушки! Не смей раздеваться! Не-е-ет!»


Глава 2
X
Глава 2. БЖД-встреча или Уберите руки, грязные людишки, у меня уже есть свой извращенец!


Паша оказался студентом-художником и ему было не двадцать, а двадцать два. Уже взрослый, серьезный парень, если бы не одно «но». Он был БЖДшником. О том, кто это такие, Лизелотта узнала в четверг, когда к ним нагрянули гости. Друзья-сокурсники Паши пришли, чтобы закончить совместное задание, и потому куклам они уделили совсем не много внимания.

— А это что такое? — спросил щуплый парень по имени Гриша.

— Шарнирные куклы, — ответил ему Паша. — Их еще называют БЖД. На английском это звучит как ball-jointed doll сокращенно BJD, отсюда название БЖД.

— Ты что, девчонка — в куклы играть?

— Причем тут игры? Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу благодаря встроенным шарнирам. Они отличные модели для рисования. Людей, которые их собирают, много это: фотографы, художники, любители кукол, коллекционеры и многие другие. Всех их называют БЖДшниками.

— А-а-а, — протянул Гриша, беря в руки Шарлотту и выворачивая ей руки. — А под юбкой у них что?

— То же, что и у всех, — ответил Паша. — Может, уже займемся работой?

После замечания студенты ушли из спальни и больше на кукол не отвлекались.

Всю неделю Паша вел обычную жизнь студента: уходил на занятия, делал задания, слушал музыку и переписывался с друзьями в интернете.

Лизелотта начала привыкать к тому, что видит растрепанного парня каждый день.

<center>* * *</center>

В выходные Паша достал небольшую продолговатую сумку, взял с полки Лизелотту и радостно сообщил:

— Сегодня будет твоя первая БЖД-встреча, ты волнуешься, Лизелотта?

«А сам как думаешь? Поверить не могу, что таких как ты много. Знакомство с ними сомнительное удовольствие, знаешь ли», — ответила она.

— Ты такая хорошенькая, ты обязательно им понравишься.

«Вот в этом я нисколько не сомневаюсь», — отозвалась она и задумалась.
Она привыкла считать себя безупречной куколкой и, даже толком не рассмотрев себя, продолжала так думать. Вот только не могла вспомнить, как полностью выглядит ее кукольное тело, поэтому решила при первой же возможности исправить это. Для нее было важным убедиться, что ее внешность как и прежде приводит окружающих в восторг.

Местом встречи стал парк с подстриженным газоном и ровными клумбами тюльпанов.

Как только Паша достал Лизелотту из переноски, она попала в руки двух молодых женщин — Ирины и Натальи, которые наперебой принялись восхищаться ее нарядом.

— Ах, какая работа! Подкладка, ровные стежочки, проработанные детали.

— Где взял такую прелесть?

— У нее и панталончики с рубашечкой есть? Круто!

— Какие милые туфельки! Люблю обувь на платформе.

От такого напора Лизелотта заволновалась, не зная наверняка, чего можно ожидать от взрослых людей, пришедших поиграть на улицу в куклы средь бела дня.

— Паша, это уже пятая. Ты законченный лоликонщик, — сказала женщина средних лет, появляясь из-за спин обступивших Лизелотту девушек. — Только о юных девичьих телах и грезишь.

— Светлана, зачем же так строго? Можно же сказать, что во мне отцовский инстинкт проснулся.

«Ага, отцовский. Как же! Отцы не получают удовольствия от ощупывания грудей дочери!» — возмутилась Лизелотта.

— К тому же, не вам меня судить. Учитывая, что ню-фотосеты ваших кукол бороздят просторы интернета не первый год, — улыбаясь, примирительно закончил Паша.

«Ню-фотосеты? Паша, куда ты меня привел? И что вы тут собираетесь делать?» — запаниковала Лизелотта.

— Каждому свое, — пожала плечами женщина.

Всего пришедших на встречу было пятеро: три женщины, Паша и подошедшая чуть позже девушка лет семнадцати. Больше часа было потрачено на ползание по газону с фотоаппаратами вокруг кукол. Лизелотта впервые увидела кукол-мальчиков — кукелов, как их называли. Они были очень красивые, выше нее. Вот только фотографировать ее с ними никто не торопился. Мальчиков разбили на парочки и фотографировали в кустах отдельно от прочих кукол. Паша фотографировал ее.

— Вот так, Лизелотта, хоть кукелов и много, а у всех у них уже есть пара. Что поделать, в этом хобби много яойщиц и слэшеров.

«В этом хобби сплошные извращенцы!» — поправила она его.

Напоследок всех кукол собрали в одну большую компанию, чтобы сделать общий кадр. И даже тут ей не посчастливилось стоять рядом с мальчиком. Вокруг Лизелотты поставили ораву мелких куколок, отчего она почувствовала себя не юной барышней, а курицей наседкой.

— Может, зайдем в кафе? Кто с собой денежку взял? — спросила Светлана.

В кафе пошли все, кроме девушки. Там Паша снова достал Лизелотту и посадил ее рядом с собой на стол.

— Она только в понедельник пришла. Я в тот же день ее помыл, проклеил и перетянул, — рассказывал Паша.

— А как у нее с подвижностью? Как тело? — спросила Ирина.

— Двухчастное, но мне этого вполне хватает.

— Да, тебе плевать на подвижность и прочее, лишь бы грудка как у десятилетки, — фыркнула Светлана.

«И откуда эта стерва знает, какая грудь ему нравится?» — ревниво подумала Лизелотта.

— И все-то ты знаешь, — вздохнул Паша.

— Нефиг напиваться и рассказывать о своих фетишах прилюдно, — ухмыльнулась женщина.

— Паш, можно я гляну? Интересно же, о чем вы вообще говорите, — спросила Наталья.

— Смотри, — согласился парень, передавая ее девушке.

— О, и я хочу глянуть, — подсела к ней Ира.

«Что?! Что это вы там смотреть собрались?» — заволновалась Лизелотта.

Женщины развязали корсет, расстегнули платье, задрали ее пышные юбки и потянули кружевную кофточку вверх. К ним подсела Светлана.

«Прекратите! Не смотрите! Тут же люди ходят! Через окна все видно! Перестаньте меня раздевать!»

— Плоскодонка номер пять с намеком на грудь. Паш, неужели твои запросы к груди возросли? — прокомментировала Светлана.

— Так реалистичнее, — нехотя ответил он.

— А панталончики снять можно? — спросила Наталья.

«Не-е-ет! Поставьте меня на место, грязные людишки! Прекратите это безобразие! У меня уже есть свой извращенец и других мне не надо!»

— Что вы там не видели? Вас же мальчики больше интересуют, — задал встречный вопрос Паша.

— И то верно, — согласилась женщина, возвращая куклу парню.

Паша взял Лизелотту и начал поправлять на ней одежду.

«Только посмей еще хоть раз дать меня им в руки! Никогда не прощу!» — причитала она.

<center>* * *</center>

Приехав домой и, вытащив куклу из переноски, чтобы посадить на полку, Паша долго любовался ею.

— Знаешь, мне не очень понравилось, что тебя тискает кто-то кроме меня, пусть это даже БЖДшницы-женщины.

«А уж мне-то как это не понравилось, не передать», — проворчала она.

— Наверное, не стоит тебя больше брать на такие мероприятия.

«И ты еще сомневаешься в этом?»

— Что ж, буду собственником и запру тебя в спальне только для себя.

«Ты не представляешь, как двусмысленно это прозвучало», — заметила Лизелотта.

Паша полюбовался на куклу еще немного и, поцеловав ее в макушку, посадил на полку.

Вечер парень потратил на сортировку и обработку фотографий с прогулки.

Лизелотта наконец смогла рассмотреть себя во всей красе: от блондинистой макушки с завитыми до пояса локонами, до черных туфелек на платформе. Синее платье с манишкой скрывало отсутствие груди, корсет подчеркивал талию. Голубые глазищи в обрамлении длинных черных ресниц под насупленными бровями строго взирали на мир, а маленький вздернутый носик и пухлые губки придавали личику капризное выражение.

На фотографиях, в зависимости от ракурса, Лизелотта то смотрела обиженно из-под ресниц, то недовольно дула губки, то серьезно рассматривала бутоны тюльпанов. Казалось бы, статичная кукольная мимика, вылепленная и вылитая мастером раз и навсегда. Разве могла маска, именуемая лицом куклы, меняться? И все же выражение ее лица менялось.

На общем фото, где Лизелотта стояла в окружении мелочи, вид у нее был отнюдь не радостный.

— Аха-ха-ха! Бедняжка Лизелотта! Я и не предполагал, что роль няньки настолько не твое, — расхохотался Паша.

«Я бы посмотрела на тебя в таком положении. Впрочем, от такого извращенца всего можно ожидать, может тебе бы и понравилось», — подумалось ей.


Глава 3
X
Глава 3. Последняя кукла или Совершенству нет предела, как и извращению!


Чем больше Лизелотта узнавала Пашу, тем больше привыкала к его странностям. Парень, разговаривающий с куклами, больше не вызывал у нее неприятия. Только ревность, когда разговаривал не с ней.

«И что он нашел в этих кусках полиуретана? В них даже души нет, не то, что во мне», — думала она.

За месяцы, проведенные в компании БЖДшника, она услышала много нового для себя, узнала, что шарнирных кукол делают из полиуретана и что это не дешевое удовольствие.

— Шарлотта, смотри, у этой фирмы ивент на Хеллоуин! Тебе должен пойти их наряд ведьмочки. Обязательно закажу его, — воскликнул Паша.

«Ах, ей ты, значит, покупаешь новые платья, а я должна в старье сидеть!» — зло подумала Лизелотта.

— Денег, правда, маловато, но я выкручусь.

«Откуда у тебя вообще деньгу берутся, студентишка-извращенец?»

— Это кстати напомнило мне, что на следующей неделе родители приедут проверить как я тут живу, — мрачно сказал он. — Прости, Лизелотта, но тебе придется во время их приезда посидеть в переноске.

«Чего?! Да ты понимаешь, с кем разговариваешь? И почему именно я? Нас тут пятеро, вообще-то».

— Понимаешь, я обещал прекратить покупать кукол еще после покупки Жаннетты, а с тех пор купил Магдалену и тебя. От Магдалены уже не отвертишься, мама видела мой пост о ней Вконтакте. А вот о тебе я писал только на форуме и в дневнике.

«И ты решил спрятать меня в переноске под кроватью, как жена прячет любовника от нежданно нагрянувшего мужа? Да ты понимаешь, какое это оскорбление? И ты еще посмел лапать мою грудь, ничтожество!»

— Прости, Лизелотта! Если все пройдет хорошо, я обязательно куплю тебе новое платье, обещаю.

«А вот это уже точно низкий шантаж и подкуп. То есть, если все пройдет плохо, то платья я не дождусь? Какой же ты никчемный человечишко».

— Не сердись, Лизелотта, так получилось.

«У мужчин, почему-то, всегда так получается», — ворчала она.

Но что бы ни думала Лизелотта, а сделать ничего не могла. Все равно она являлась лишь куклой и в свое время была спрятана в переноску подальше от людских глаз.

Приезд родителей сопровождался шумом и громкими голосами. В обычно тихий и уютный мирок словно ворвался холодный шторм. Голоса перемещались из коридора на кухню, с кухни в гостиную и, наконец, добрались до спальни.

— Еще одна кукла, — обличающе констатировал суровый бас.

— Пашенька, куколки — это же развлечение для девочек, — жалобно вставил тонкий голосок.

— Мы тебе деньги не на кукол даем! Вот не пришлем больше, что будешь делать?

— На подработку устроюсь, — угрюмо ответил Паша.

— Да кому ты на этой подработке нужен? Кожа да кости. Ветер подует и работничка унесет.

«Ого, какая вера в способности сына», — поразилась Лизелотта.

И тут о переноску что-то стукнулось.

— Ой, а это сумка для кукол, да? — спросил тонкий голосок.

— Мама, нет! — воскликнул Паша.

«Только не это», — подумала Лизелотта перед тем, как увидеть миловидное лицо незнакомой женщины.

— Да сколько же их у тебя? — возмутился полный мужчина с усами.

Надо сказать, Паша был похож на мать. Такой же невысокий, с мягкими чертами лица и приятной улыбкой.

— Пять, — вяло ответил парень.

— Лучше бы ты реальных девушек покупал! — возмутился мужчина. — И когда ты намерен прекратить выкидывать деньги на ветер?

— Ну, я же не пропиваю их, — возразил Паша.

— Я уже не знаю, что было бы лучше.

— Дорогой, у него это пройдет. Просто Пашенька у нас отстает в развитии, — увещевала женщина.

— Ты мне это уже лет пять говоришь! — возмутился отец Паши.

— Но он же мальчик, природа свое обязательно возьмет. Не бери в голову.

— А если природа не с той стороны «свое возьмет», что ты тогда скажешь? Всегда защищаешь этого оболтуса, вот он и привык творить, что вздумается!

— Все будет хорошо! Пойдем лучше, я тебе чаю заварю, — мама Паши, отдав переноску сыну, пошла на кухню.

— Нет, ты сначала дослушай, что я тебе скажу! — возмутился мужчина, выходя из комнаты вслед за женщиной.

Паша вытащил из переноски Лизелотту и посадил ее на полку к остальным куклам.

— Вот все и познакомилась с моими родителями. Они хорошие, просто старомодные и зашоренные немного. Так что не стоит на них сердиться.

«Это ты сейчас кому говоришь? Самовнушением занимаешься?» — спросила Лизелотта.

До конца пребывания родителей в квартире Паши, разговор время от времени возвращался к куклам. Отец парня неизменно выходил из себя и требовалась помощь матери, чтобы его успокоить. Паша же ходил как в воду опущенный, пока не закрыл за родителями дверь.

Оставшись один, он завалился на застеленную постель, чего прежде никогда не делал. Кровать он использовал, чтобы спать ночью, предпочитая активную деятельность в светлое время суток. Паша уставился в потолок, будто надеялся найти на нем ответ.

«И чего захандрил? То, что ты извращенец, и раньше было понятно. Скажешь, родители открыли тебе на это глаза?» — подумала Лизелотта, которой не хотелось видеть всегда жизнерадостного и бодрого Пашу в таком состоянии.

— Отец сказал, что урежет деньги на карманные расходы, — печально вздохнул парень. — А я уже заказал костюм для Шарлотты. Значит, мне все же придется устроиться на подработку.

«Тоже мне, горе. Мужчина должен уметь зарабатывать. Ты же даже куклу не можешь обеспечить — это ни в какие ворота не лезет!» — возмутилась она.

— Прости, Лизелотта, придется отложить покупку для тебя нового платья, — сказал Паша, глядя на нее и грустно улыбаясь.

«Да как ты смеешь! Значит, какой-то рыжей ведьме из полиуретана ты будешь покупать новое платье, а мне нет? Наглец! Худший из худших! Не прощу тебя никогда!»

— Но знаешь, ты и без платья смотришься чудесно, — мягко улыбаясь, поделился своими мыслями он.

От таких слов она даже не сразу нашлась, что ответить, размышляя над сказанным.

«Паша? Ты же не собираешься меня раздевать? Я больше не хочу новое платье. Просто оставь мне старое. Это же нехорошо, если девушка постоянно голая. Мало ли, кто может зайти. И вообще, хватит уже твоих извращенских штучек!»

И, будто он смог ее услышать, Паша рассмеялся. От его смеха на душе у Лизелотты стало спокойнее. Все же он был неплохим, хоть и не раз ее пугал.


Глава 4
X
Глава 4. Соперница или Убери от него свое вымя, корова!


«Прекрати это немедленно! Тут же девушки! Мы все видим, дурак!» — возмущалась Лизелотта.

С недавних пор утро стало испытанием для ее нежного девичьего сердца. И конечно во всем был виноват Паша.

«Нет! Хватит! Ну, хоть одеялом прикройся, чертов эксгибиционист!»

Из памяти о своей прошлой жизни она знала, что такое близость с мужчиной, но эта память была в ней так слаба сейчас, что утренняя «проблема» Паши неизменно ее расстраивала.

— Простите девочки, что-то это стало происходить постоянно, — сказал он, поднимаясь и направляясь в ванну.

«Сделай с этим уже что-нибудь. Я не хочу этого видеть!»

— Раньше я думал, что заниматься подобным на глазах у кукол неправильно, а сейчас это уже переросло в привычку. Чувствую себя извращенцем и растлителем малолетних, — продолжил он мысль, возвращаясь в комнату и начиная одеваться.

«Ты и есть извращенец! Сознайся, что тебе нравится думать, будто за тобой наблюдают?»

— Пожалуй, мне нравится то что, вы, девочки, смотрите на меня, — улыбнулся Паша, посмотрев на полку с куклами, отчего Лизелотта пожалела, что не может спрятать взгляда. Такого смущения она давно уже не испытывала.

«Совсем совесть потерял, бесстыжий извращенец!»

<center>* * *</center>

Хранитель, как называл себя Паша, всегда был добр к своим куклам. Он чаще покупал одежду им, чем себе. Вернее, Лизелотта вообще не видела, чтобы он покупал себе что-то кроме еды. Он мыл и рисовал их, стирал и гладил им одежду, пытался что-то шить и вязать, фотографировал и разговаривал с ними. Порой Лизелотта жалела, что не может хотя бы обнять его в ответ, что все сказанные ею слова он услышать не может. И все же даже так, в образе бессловесной куклы, находиться рядом с ним было приятно.

— Аня, проходи, — послышался голос Паши из прихожей. — Может, хочешь чаю?

Он вернулся поздно и на этот раз был не один.

— Ну нафиг этот чай. Мы и так упились уже. Пойдем сразу в кроватку, а то боюсь, что еще чуть-чуть и делать все придется мне самой.

— А ты серьезно настроена.

— Конечно, ты такой мальчик-одуванчик, что так и хочется приласкать. Девчонки давно спорят, девственник ты или нет. Я не прочь это проверить.

— Польщен, — сказал Паша, открывая дверь в спальню.

На пороге кроме самого парня застыла высокая, ярко накрашенная девушка с длинными, высветленными волосами, собранными в высокий хвост, но самой бросающейся в глаза деталью ее внешности была грудь. Что нужно было делать, чтобы отрастить такое вымя, Лизелотта не знала, но ее женская гордость была ущемлена.

«Паша, это что за корова?»

— У тебя куклы? — без энтузиазма спросила Аня.

— Да. Тебе они мешают?

— Нисколько. А кроватка ничего так. Будет где разгуляться.

«Вы с ума сошли! Собираетесь заниматься этим прямо на моих глазах? Даже не шутите так!»

Как бы Лизелотта не возмущалась, ее никто не услышал. Аня разделась до нижнего белья, помогла Паше полностью обнажиться и, опрокинув парня на кровать, оседлала его бедра.

Несмотря на то, что не хотела видеть того, что происходит, Лизелотта не отводила взгляда от соблазнения Паши. Впрочем, Ане это плохо удавалось, несмотря на все старания и более чем откровенные действия, даже высвобожденная из оков одежды грудь не могла помочь девушке расшевелить партнера.

«Убери от него свое вымя, корова! — не выдержав, взвыла Лизелотта. — Ему не нравятся такие арбузы, он вообще лоликонщик. Хватит домогаться до моего извращенца!»

— Паша, а ты уверен, что тебе нравятся девушки? — спросила Аня.

— Ну, раньше проблем с этим не было. Наверное, я много выпил, — предположил парень.

— Вот черт! Ладно, сделаю вид, что поверила, но на будущее, милый, не обнадеживай девушек — это жестоко.

— Прости.

— Да ладно, — сказала Аня, садясь на кровати и начиная одеваться. — У меня как-то была подруга, которая тырила мое нижнее белье. Я все думала, что у нее клептомания. Пока однажды напившись мы не переспали. От правды, знаешь ли, не убежишь.

— Эм… думаю, ты неправильно все поняла, — попытался объяснить Паша.

— Главное чтобы ты во всем разобрался и правильно все понял, сладенький, — сказав это, Аня поцеловала его в лоб. — Давай, подними свою пятую точку и выпусти меня.

— Как скажешь, — согласился Паша, поднимаясь.

Вернувшись в комнату, он не выглядел слишком расстроенным.

«Эм… Паша? Только не говори, что ты и правда извращенец, которого заводят куклы?» — опасливо спросила Лизелотта.

— Кажется, настоящие девушки меня и правда не волнуют, — пробормотал он, подходя к полке с куклами.

«Паша, ты что задумал? Полиуретановые куклы вовсе не для того созданы! Хватит смотреть на меня своими похотливыми глазками, ты меня пугаешь».

— Как и думал. С куклами тоже не могу, — вздохнул он, отходя от полки.

«Зачем было так пугать, чертов извращенец?!»

Так утренние действия Паши перестали досаждать Лизелотте. Нет, парень не прекратил вести себя бесстыдно, но теперь она решила это потерпеть. В конечном счете, кто кроме его кукол имел право видеть его таким?


Глава 5
X
Глава 5. Мейкап или Сделай что-нибудь, извращенец!


О своей жизни до того, как стала куклой, Лизелотта почти не вспоминала. Прошлое приходило к ней неясными образами, словно забытый сон. Жизнь с Пашей в качестве его куклы волновала ее куда больше.

«И это ты называешь новым платьем? Я не собираюсь ходить в перешитых обносках. Просто признайся, что раздел меня для того, чтобы лишний раз пощупать, извращенец!» — возмущалась она.

— А по-моему вышло миленько. Юбка, правда, кривовата и один рукав длиннее другого, но, в общем и целом, неплохо.

«Вот только не говори, что посадишь меня в этом на полку?» — ужаснулась Лизелотта.

— Отложу это пока что в коробку. И все же я стал делать успехи в шитье, — радостно сказал Паша.

«Поверь, это тебе только так кажется», — не разделила его оптимизма Лизелотта.

Она не понимала потребности парня в шитье, тем более что выходило у него из рук вон плохо. Тем не менее, наблюдая за его искренней радостью, готова была простить и эту странность. Утверждения типа «все великие портные и модельеры были мужчинами» нисколько ее не утешали, поскольку Паша не был даже средней руки белошвейкой, не говоря уже о чем-то большем.

<center>* * *</center>

Паша редко брал ее на БЖД-встречи. За что Лизелотта была ему искренне благодарна. Ее нисколько не привлекало общество маньячно-настроенных по ее тело и наряды БЖДшников.

Однако, совсем избежать таких мероприятий ей не удавалось. В среде БЖДшников были свои негласные правила приличия и если тебя просили принести определенную куклу, обычно с этим не возникало проблем.

— Прости, Лизелотта! Света просила тебя принести. Ей надо йорик померить. Не мог же я ей отказать, — оправдывался Паша.

«Как это не мог? Очень даже мог. Сказал бы, чтобы она отвалила и не смела тебя больше обзывать прилюдно. И всего делов», — не согласилась с ним Лизелотта.

Йориком в среде БЖДшников называли кукольную голову. Порой найти для такой головы подходящее тело было сущим мучением и растягивалось это на года.

«И вообще, как ты только мог согласиться отвинтить мне голову ради этой злобной дряни?»

В такие моменты Лизелотта понимала, как повезло домашним питомцам. Те в знак протеста могли хотя бы покусать хозяина или нарычать на него, а вот кукла, увы, почти ничего не могла. Впрочем, даже в столь безвыходном положении она была способна выразить свое недовольство.

— Ой! Лизелотта, ты прищемила мне кожу шарниром! — возмутился Паша, упаковывая ее в переноску.

«Так тебе и надо, предатель!» — злорадно подумала она.

<center>* * *</center>

На встрече как обычно ей не досталось ни одного кукела. Все кукло-мальчики кучковались в сторонке. Лизелотту фотографировал Паша. Кроме него на встрече были одни женщины и девушки с куклами.

«На тебя без слез не взглянешь, — сделала вывод Лизелотта. — Сидишь тут один под розовым кустом. Нет, ты не подумай, я против девиц легкого поведения, но все же».

— Лизелотта, знаешь, я давно думаю, что ты отличаешься от других кукол.

«А? Паша, ты меня пугаешь. Знаешь, признание кукле в любви — это слишком даже для тебя».

— Ты самая живая из всех, кого мне приходилось видеть. Может, я сам себе это внушил, но чувствую именно так. Каждое мгновение у тебя иное выражение лица. Ты своевольная и непоседливая, такая далекая и родная, кажется, еще чуть-чуть и я смогу услышать тебя. Впервые мне захотелось, чтобы кукла ожила, хотя раньше я о подобном не задумывался.

«Не то чтобы ты был неправ, но сам понимаешь, что кукла навсегда останется только куклой. И тебе как большому мальчику пора бы это знать», — хотелось ей сказать.

— Даже думал, что тебя одной мне бы хватило…

— Паша, ты чем тут занимаешься? Не забыл, что обещал мне дать померить на тело йорик? — к ним подошла Светлана.

«Ты как всегда влезаешь куда не просят и совершенно не вовремя!» — разозлилась на нее Лизелотта.

— Да, конечно, — спохватился Паша. — Идем к сумкам.

Пока Светлана доставала йорик, Паша аккуратно снял голову Лизелотты. Как и прежде она продолжала смотреть на мир и видела, как Светлана примеряет на ее тело несоразмерную голову.

— Прости, Светлана, а ты в размерах вообще что-нибудь понимаешь? — очень мягко спросил Паша. — Это явно СД голова. С чего ты взяла, что МСД тело ей подойдет?

— Ой, ну подумаешь. Не так сильно они и отличаются, — проворчала женщина.

— С каких пор пятнадцать сантиметров в росте перестали быть для кукол ощутимой разницей?

— Ну, все, хватит. Признаю, я была неправа. Доволен?

— Нет. Я не люблю брать Лизелотту на БЖД-встречи, а ты меня вынудила это сделать, и я очень недоволен.

— Пф! Подумаешь, недоволен он! Ты со своей Лизелотой как с писаной торбой носишься. Только о ней и говоришь. Можно подумать, кроме нее кукол других нет, а людей и подавно с ней не сравнить.

— Возможно, так оно и есть, — тихо ответил Паша.

— Что, прости?

— Надо вернуть голову на место, — перевел он разговор.

— Да, сейчас.

Светлана потянулась за головой Лизелотты, и тут случилось то, что уже произошло однажды, Лизелотта полетела вниз. Асфальт медленно приближался, и если бы у нее было сердце, оно бы билось часто-часто.

«Нет! Прошу, Боже, нет», — успела она подумать напоследок. После чего ее ждала полная тьма.

<center>* * *</center>

— Не-е-ет! — крик Паши заставил расхаживающих рядом голубей сорваться в небо.

Прохожие на мгновение замерли, чтобы взглянуть на трагедию, и продолжили свой путь. БЖДшники похватали вещи и поспешили подойти к месту происшествия.

— Черт! Прости, Паша! Я не специально. Ты же знаешь, я бы никогда...

Поднятая с асфальта голова смотрела на мир все теми же голубыми глазами, но ее мейкап был безвозвратно испорчен: грубые царапины, казалось, прошли по всему кукольному личику, глубоко проникая в полиуретан, местами между царапинами краска отслоился вовсе.

— Паша, я заплачу за мейкап. Отправишь йорик производителю. Они сделают точно такой же, — приговаривала Светлана чувствуя свою вину.

— Хорошо, — только и смог выдавить из себя парень.

Светлана оплатила не только мейкап, но и все расходы по пересылке. Однако Лизелотта так и не стала прежней.

Вернувшаяся с мейкапа голова казалась полностью идентичной тому, что было, но стоило поставить глаза и надеть парик, как разница становилась очевидной. Брови были более ровными, губки не такими пухлыми. Общее впечатление от куклы было приятным и светлым. Строптивость, капризность и своеволие ушли из образа без следа.

Единственный, кто мог заметить эту разницу, был Хранитель. Паша страшно переживал эту потерю. Он погрузился в депрессию и забросил любимое хобби. Если бы Лизелотта увидела его в нынешнем состоянии, то очень опечалилась. Вот только она больше не могла быть рядом с ним.


Эпилог
X
Эпилог или Ожившая кукла


Насте потребовалось много времени, чтобы прийти в себя, вернуть былую подвижность и красоту. Она два месяца пролежала в коме после того, как оступившись упала на проезжую часть под колеса автомобиля.

Когда она очнулась, первой ее мыслью было найти своего Хранителя — Пашу. Вот только была бы она нужна ему такой? Сломанной? Человеком?

Прежние знакомые и воздыхатели оставили ее. Рядом остались лишь родные. Кукольная жизнь всегда рушится, не проходя проверку на прочность. Картонные декорации сминаются, ненастоящие чувства выветриваются. Но всего этого Насте отчего-то было совсем не жаль.

Пока длился курс реабилитации, девушка поняла, как скучает по доброй улыбке, вечно всклокоченным волосам, дурацкой привычке говорить с куклами и еще много-много по чему. Она поняла, что имел тогда в виду Паша.

Кукольное сердце дрогнуло, открываясь навстречу всеобъемлющему чувству. Ей впервые довелось так безутешно плакать.

<center>* * *</center>

Отыскать Пашу было непросто. Многого Настя попросту не помнила о жизни в теле куклы, воспоминания были зыбкими и неясными, словно давний сон.

И все же однажды среди тысяч БЖДшников ей удалось найти нужного. Пока поезд нес ее к нему, каких только опасений не приходило в ее голову. Но сильнее всех страхов было то чувство, от которого трепетало на сердце и каждый шаг на пути к дому Хранителя был наполнен радостью.

Ее не отпугнул даже недружелюбный голос Паши:

— Чего надо?

Напротив, ей хотелось упасть на колени на его пороге и разрыдаться от счастья.

— Прохоров Павел?

— Да.

— Я Анастасия, не могли бы вы меня впустить? — робко спросила она глядя на похудевшего парня с щетиной.

Она не помнила, чтобы он когда-либо выглядел так же неряшливо, чтобы его взгляд был таким потухшим, а от улыбки не осталось и следа.

— С какой стати? Я вас не знаю. Не тратьте мое время.

Девушка оделась в лучших традициях себя прежней. Белое приталенное платье пышными оборками ниспадало до колен. Туфельки на каблуках делали ноги еще стройнее. Она была словно прекрасная кукла. Безупречная. Нежная. Хрупкая. Но ее Хранитель не знал ее такой. Он не любил реальных женщин.

Может, стоило расплакаться? Играй Настя роль куклы, она так бы и поступила. Вот только будучи в теле куклы, она никогда не играла. Будучи куклой, она смогла обрести душу и тот, кто наделил ее ею, стоял сейчас прямо перед Настей.

— Я трачу твое время? Прости, от чего такого важного я тебя отвлекаю на этот раз? От того, что ты называешь «шитьем»? Не льсти себе и прекрати изводить нитки. От заказа нового наряда для любимой Шарлотты? У нее платьев больше чем у всех остальных твоих кукол вместе взятых. Или от извращенских домогательств до бедных кукол? Надеюсь, ничего хуже щупания груди ты не учудил?

— А? Извращенские домогательства? — опешил от такого напора Паша.

— Они самые. Пропусти в дом.

— Но... — неуверенно протянул он.

<center>* * *</center>

Его не покидало ощущение, что такое возмущенное выражение лица он уже где-то видел и высокомерно изогнутые брови кого-то ему напоминали. От сходства защемило в груди и парень посторонился, давая разодетой словно кукла девушке пройти в его дом.

Ловя знакомые и незнакомые одновременно жесты и мимику, Паша целый вечер посвятил гостье. Ее вызывающее поведение и надменная манера держать себя отчего-то успокаивали его, хотя должны были раздражать. Ее попытки командовать им умиляли, хотя должны были возмущать. Он не заметил, как улыбка вернулась к нему, а на сердце стало легко от присутствия нежданной гостьи. Все будто встало на свои места.

Когда выяснилось, что остановиться девушке в городе негде, а уехать обратно она сможет только утром, он предложил переночевать ей у себя.

Только разместив гостью в гостиной и зайдя в свою комнату, Паша понял, кого же напоминала ему незнакомка. Прежнюю Лизелотту. Вот от чего было так мучительно больно и сладко. Отчего он не смог прогнать девушку и понял, что уже никогда не сможет.

Засыпал он с мыслями о том, как предложит поутру гостье задержаться у него и куда поведет ее в первую очередь. А в ответе на свое предложение этой «Лизелотты» он уже не сомневался.

© Copyright: WILLow_W, 10.09.2014 г.

_________________

Дома: Бриан, Арису, Штейн, Бу, Личед, Миркл, Зетсу
Кролик - это заяц-маньяк. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:10 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13515
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 193|0|0
Как-то странно написано. Идея понятна, к этому претензий нет.
Но вот фразы куклы про девушек, грудь, про хранителя, как вы его называете. Какая-то злая и вредная кукла/девушка. Да и вообще какой-то негативный оттенок у персонажей. Если бы это написал автор лет 15-16, наверно, мне было бы понятно подобное настроение. Впрочем, это просто мое восприятие прочитанного. Прошу прощения, если обидела.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 21:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:25
Сообщения: 1085
Откуда: Псков
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Kisyabric
Спасибо за комментарий!
Нет, вы меня ни разу не обидели, я просто долго пыталась понять что в тексте негативного... Ну, что могу сказать, не всегда выходит передать то, что сам видишь. Девушка на мой взгляд явная цундэрэ, но настаивать не буду.
Насчет груди, могу только сказать, что меня этот вопрос вообще не трогает, поэтому наверное спокойно употребляю любые тона этого слова. Большая - хорошо. Маленькая - отлично. Везде есть плюсы и минусы. А вот герои могут иметь и собственное мнение на этот счет, не вижу смысла их ограничивать в чем-то.
Но вообще у меня видать слишком своеобразный (как сказал бы кто-то "на всю голову своеобразный") взгляд на вещи, и непонятно как об этом читателей предупреждать :lol:

_________________

Дома: Бриан, Арису, Штейн, Бу, Личед, Миркл, Зетсу
Кролик - это заяц-маньяк. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:33 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13515
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 193|0|0
WILLow_W, да не в вас дело, может просто я не тот читатель :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 11:21 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:11
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Довольно много, как я не знаю, сколько.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:25
Сообщения: 1085
Откуда: Псков
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Naormina005
Ну, не сто страниц - это точно. И всегда можно бросить это неблагодарное дело :lol:

_________________

Дома: Бриан, Арису, Штейн, Бу, Личед, Миркл, Зетсу
Кролик - это заяц-маньяк. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:57 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:21
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Интересная задумка, но не хватает красочности.

_________________
Знаете то чувство когда стоишь вот так, на краю обрыва, и безумно хочется прыгнуть вниз. У меня его нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 05:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
А мне очень понравилось, по-моему, для такого короткого текста характеры героев отлично раскрыты и сама идея интересная. Прочитала на одном дыхании.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:25
Сообщения: 1085
Откуда: Псков
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Даша Д.
Благодарю за то, что оценили работу :)

Dorothy
Очень рада, что рассказ понравился! Полагаю, что героиня с ее самолюбованием не всем понятна, но как по мне так для куклы эта черта характера самое то :lol: Тут главная мысль как бе в том, что бывают люди-куклы и куклы-люди. И это нельзя объяснить, только почувствовать. Вообще я бы фильм такой посмотрела)))

_________________

Дома: Бриан, Арису, Штейн, Бу, Личед, Миркл, Зетсу
Кролик - это заяц-маньяк. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 07:05 
 Ключевые слова:
♡ARMY♡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 06:57
Сообщения: 3358
Откуда: Ивановская обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 63|0|0
WILLow_W, мне тоже очень понравилось! Читала не могла остановиться!!!
Чудесно написано! :D

_________________

Для любимых...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:31
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
понравилось очень, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:25
Сообщения: 1085
Откуда: Псков
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Angel_
Оу! Благодарю за приятные слова! :D

ИринаS
Всегда пожалуйста! ;)

_________________

Дома: Бриан, Арису, Штейн, Бу, Личед, Миркл, Зетсу
Кролик - это заяц-маньяк. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка