Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:18 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
О, какая красота!!! Просто фантастика!! Настолько гармоничное соцветие♡♡ просто чудо! По фото все прекрасно видно! Вы прекрасный мастер!!!! Браво!!!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
Ох, спасибо :oops: Главное - пишите дальше, вдохновляйте народ на творчество :lol:

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:40 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
Не за что! Бисер для меня - правда что-то запредельное, это настоящее искусство!
Пишу, восьмая глава в процессе, быть может завтра-после завтра допишу ее, - там будет много нового и неожиданного)) Мне очень радостно, что моя история нашла такой отклик и дарит вдохновение! Это самое ценное! *w_nyaaa* Спасибо Вам за то, что поделились красотой!!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 20:52 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Shelen, какой красивый кулон получился! Очень нравится сочетание цветов!

Firestar~_~
восьмая глава в процессе
Как тяжело ждать*_* я тут маньячу, перечитала предыдущие, диалоги даже вслух^^ навоображала аудиокнигу ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Koshha
спасибо, мне самой очень нравится) ковыряю фотки весь вечер, нашла вполне пристойную на черном фоне - не отлипну от неё, так тащусь с кулончика :lol:
тык
X

Больше фотками засорять темку не буду, честное слово)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:17
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Firestar~_~
Оберон и Ева просто потрясающие! Очень жду продолжения рассказа!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 15:27 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Shelen, :D
офф^^
X Теперь хочу себе такой кулон. Возможно ли повторить его на заказ?:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Koshha
:shock:
офф
X ..я в лс отпишусь :shock:

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 21:21 
 Ключевые слова: Dollzone рассказ
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Firestar~_~
, очень понравилось, легче читает, интересно и чувственно написано.

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 22:17 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Firestar~_~, конечно же, легко читается *прошу прощения глючит ввод с телефона, а правка уже не работает* Приятный текст и интересная идея! Хочется прочесть продолжение.

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:27 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Даже новую серию какого-нибудь аниме не ждала так, как следующую главу "Оранжереи" ♡
Не совсем по сюжету, но пусть будет тут *)
картинка
X Оберон. В лучшее время, так сказать:)
Покрупнее тут http://s33-temporary-files.radikal.ru/c2b37ee85ebb4bd7816aebbfc2700432/-929206895.jpg


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 09:35 
 Ключевые слова: Dollzone рассказ
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Koshha
как красиво! Вы талант!)

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 09:49 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Gothayer
Огромное Вам спасибо! :D очень рада новым читателям!!! :oops: Так замечательно знать, что рассказ Вам пришелся по сердцу!!!

Reki
Также Большое Вам Спасибо! :D Очень приятно и здорово читать такие теплые слова!!!

Koshha
Потрясающе!! *w_love* Вот говорила же и еще раз повторю - ты Гений!! Так Видеть и запечатлевать героев!...
А можно попросить в следующий раз без ката вешать? Ибо Прекрасно!!!!

Друзья, новая глава на носу уже, дописываю! Капельку терпения, совсем-совсем скоро, быть может уже сегодня будет^^

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 11:15 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Arietti999
Спасибушки^^ все благодаря дорогому Автору - дарит вдохновение:)
Firestar~_~
Если это будет пейзаж - хорошо:)) а вот если кое-что из того, что ты уже видела... это я без ката боюсь:))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:58 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:21
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Цитата:
Друзья, новая глава на носу уже, дописываю! Капельку терпения, совсем-совсем скоро, быть может уже сегодня будет^^

Жду с нетерпением!)

_________________
Знаете то чувство когда стоишь вот так, на краю обрыва, и безумно хочется прыгнуть вниз. У меня его нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 22:15 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Даша Д.
Вот и новая глава! За редактуру и помощь - огромная сердечная благодарность Koshha *w_love*

Однако, должна предупредить, - в связи с наличием эротических элементов, главу выкладываю с купюрами, оставив лишь фрагменты эпизода. Полный текст главы выложен в моем дневнике, если кому-то будет интересно - напишите мне ЛС, открою доступ (увы, дневник закрытый, ссыль на текст - тут
X http://selonsy.diary.ru/p208166206.htm
). Надеюсь на понимание!


Итак,

Глава 8.

- А ну-ка, стой смирно, не крутись! Вот так. Умничка. - Одной рукой удерживая малыша за плечо, Ева другой направляла струю теплого душа, поливая кроху Ириса. Малыш крутился, вертелся, брызгаясь и пряча мордашку под листиками рук, прикрываясь ими, будто зонтиком.
- Горячо! Ну мааам!
- Потерпи немножко. Ты же знаешь, горячий душ помогает тебе быть крепким и здоровым.
- Я не хочууу!..
- Ирис! Еще пять минут. Давай животик помою.
Ловко перехватив флориса, она аккуратно намылила ему грудку и мягкое, нежное пузико, несмотря на отчаянное сопротивление. Ирис не любил душ, зато, стоило только зарядить теплому грибному дождю, как он пулей мчался на улицу, вытягиваясь в струнку и раскрывая каждый свой лепесток навстречу ласковым струям. Тем не менее, без горячего душа нельзя было обойтись никак. Пар и вода стимулировали рост корешков на ножках и были сродни закалке. Зато потом, завернув малыша в теплое махровое полотенце, она неизменно несла его на кухню, где кроху ждал завтрак. Тут уже Ириса уговаривать не приходилось: питательный раствор, состоящий из фруктозы с биодобавками, который Ева называла "соком", улетал на ура. Флорисы не ели твердую пищу: часть питания они получали через почву; часть же - в виде раствора. Взрослым цветам было достаточно солнца, воды и земли. Лишь в случае болезни они нуждались в еде; Ева могла лишь догадываться, как они получали аналог раствора в природе. Или же это было их молоко?.. Женщины-цветы выкармливали детей грудью, подобно млекопитающим. Она и сама также кормила Ириса, когда тот был совсем мал. Но свойства дипполамина, переданного ей Обероном, давно иссякли; однако, возможно, флорисы сохраняли способность к лактации на протяжении всей своей жизни?..
Но сегодня Ирис, вместо того, чтобы как следует поесть, едва сделал пару глотков и оттолкнул чашку прочь. Никакие уговоры не помогли: малыш-флорис наотрез отказывался есть. Он сонно тер глазки, а тонкая кожа его казалось будто бы бледней, чем обычно. Под конец он совсем раскапризничался и запросился на руки, откуда не пожелал слезать.
Вздохнув, Ева подхватила с кресла в спальне плед, укутала кроху и, кое-как одев пушистые тапки, вышла на веранду. Солнце уже встало, и мокрый после дождя сад искрился и переливался в теплых лучах. В воздухе царила приятная прохлада, однако день обещал быть жарким и душным. Спустившись по скользким деревянным ступеням, она приоткрыла покрывало, подставив тельце Ириса солнечному свету, одновременно тихо покачивая и баюкая. Конечно, он не выспался, и теперь о делах придется забыть... "Только бы не разболелся... Бог с ней, с работой. Надо дать распоряжения насчет роз, а уж там поглядим".
- Мам, я не понимаю... - Свернувшись клубком на руках Евы, Ирис потихоньку согревался, но все же казался встревоженным и слабеньким.
- Да, солнышко мое? - Ева ласково поцеловала крохотный носик. Господи, как же она его любила...
- Я о розах. Они растут, распускают бутоны... Они радуются этому миру! Но потом их цветы срезают. Им больно, мам! Очень больно! - Ирис тихонько вздрогнул, прижавшись к маме теснее. В его глазах читалось непонимание. - Я думал, что это плохо - вот так причинять им боль. Но вчера я говорил с Амели, и она сказала, что ей это нравится!
- Амели - мой любимый желтый чайногибрид?
- Да, мам. Она очень хорошая, она добрая и похожа на тебя. Но я никак не пойму, почему она так сказала? Почему им так нравится, когда их цветы обрезают? Почему? Что может их радовать? Разве можно вообще радоваться, когда тебе больно? Я все утро думал, и вчера весь день тоже думал - но понять так и не смог, а Амели не объяснила ничего...
Покачав головой, Ева улыбнулась уголками губ. Ах, Ирис! Что он точно умел - так это задавать каверзные вопросы.
- Не все так просто, малыш. Да, срезать цветы плохо. Но взгляни: стоит срезать одно соцветие - как розы тут же выпускают новые бутоны. Срезка помогает им цвести до самой поздней осени и радовать своей красотой! К тому же, они знают, что их цветы призваны дарить радость людям. Это их работа, и так через боль они находят свое призвание. Вот потому-то они и радуются. Рождение часто связано с болью, это трудное испытание, но вслед за ним неизменно приходит огромное счастье.
Ирис задумался. Лепестки его бутона приподнялись в удивлении.
- Это правда? Значит, Амели сказала мне правду?
- Да, мой хороший.
- А как я появился на свет? Ты родила меня? Тебе тоже было больно?..
- Нет, малыш. Ты - мой сын, мое счастье! Но не я родила тебя.
Бровки флориса буквально подпрыгнули.
- Но разве так бывает?? Ты же мама! Моя мама, самая настоящая! Почему тогда?..
- Потому что ты - флорис, мой славный. А я - человек. Мы разные, но.. Но твой папа не смог бы дать тебе жизнь, если бы не наша любовь.
- Не понимаю... - Ирис зарылся мордашкой в мягкую ткань пледа. - Не понимаю. Ты говоришь совсем как Амели.
- Некоторые вещи очень трудно объяснить, солнышко. Но я попробую.
Рассказ обещал быть долгим и непростым. Да, многое ей придется оставить в стороне, потому что Ирис еще очень мал, но он должен был знать правду.
Воспоминания вновь пробудились в ее сердце, тяжелые, горькие. Забыть бы - но разве возможно навсегда стереть из памяти Его?.. Единственного, кто научил ее самому главному. Научил верить. Любить. Чувствовать. Понимать... Его голос, глаза, его мысли - и Лес, и губы, такие мягкие и прохладные, как щечки их сына Ириса.
"Перезвони. Есть информация. Оберон".
Чертовы строчки все еще пылали у нее перед глазами.
О, проклятье. Нет, нет, это невозможно!..
А что, если... если он все-таки жив?...
Солнце поднималось все выше и выше, золотя верхушки деревьев и крышу дома, покрытую сухим ворохом сосновой хвои. Но там, в ее памяти, царил вечный холод подземной лаборатории.
..............................................................

... - Не бойся, Ивушка. Только не бойся.
Он уговаривал ее - сбивчиво, глухо, почти без надежды - но она и не боялась.
Что-то в душе ее рухнуло, разбилось, сломалось - а может, попросту растворилось без следа, обернувшись Им; запах его изменился, став более острым и сладким, он пьянил ее, действуя, будто крепкое вино. Флорис был слишком слаб, он просто лежал на земле, на светло-зеленой простыне, что Ивушка каким-то образом умудрилась им постелить. Губы их лихорадочно сплетались, в жадной, страстной спешке. Обнаженная грудь ее касалась его груди, одежда - все пошло к черту... Он что-то шептал меж поцелуями, словно и сам боялся перейти последнюю грань, последнее их испытание. Он хотел ее, так хотел - и она отвечала, подаваясь навстречу, помогая ему, прекрасно осознавая, что именно сейчас он беззащитен пред ней, как никогда...
- Я готов, иди.. ко мне... - Выдохнул он, когда терпеть ласку стало совсем невозможно.
И она ответила, направив мужскую плоть в себя, бережно опускаясь на его небольшой, жесткий...
Голова ее закружилась; вновь знакомая дымка окутала сознание - и вновь вокруг царил лес, поляна, покрытая тонкой бязью нежно-лиловых соцветий. И нет ни стен оранжереи, ни вездесущих камер наблюдения.
Лицо его светилось от счастья; флорис откровенно любовался ею, а она, в свою очередь, не могла отвести глаз от него, полного непревзойденного величия и первозданной силы.
- Я люблю тебя, Оберон. Пусть для всех я преступница, пусть... но я жить не могу без тебя!
Он улыбался ей, улыбался чисто и искренне, и только на дне его глаз еще плескалась тревога.
- И я люблю тебя, моя Ивушка. Пусть мы из разных миров, но, клянусь Вечным Древом - я люблю тебя всей душой! И буду любить всегда.

...Прошло некоторое время, прежде чем она смогла очнуться. Лес пропал, сменившись знакомыми очертаниями лаборатории. Лицо его светилось внутренним светом. Она тихонько поцеловала его в губы, прижалась щекой. Он словно пребывал в забытьи, растратив последние силы на близость.
"Господи, зачем же ты решился на это, дурачок? Зачем? Или ты хотел, чтобы я... запомнила тебя... вот так? Чтобы услышала Те Самые Слова? Так я и без них знала... Оберон, да за что же нам все это... Нет, нет...!"
Она разрыдалась, бессильно вцепившись в его плечи.
Счастье обернулось кошмаром.
Но цветок едва ли слышал ее, он крепко спал. Волей-неволей ей пришлось разомкнуть его объятия, встать.
Ах, если бы она могла зачать от него! Но флорис был абсолютно стерилен. Она вспомнила изученные результаты забора материалов. Такова была его воля... Да и, в любом случае, их геном был слишком различен, чтобы сохранялась хоть малая вероятность...
Кое-как одевшись, она укрыла Оберона чистой простыней, оставив досыпать, затем поставила греться кофе и привела себя в порядок. Мысли путались, руки дрожали.
Что же делать, что же..? Как вывести его отсюда?
Как?!
Ответа не было. За последние дни она уже успела убедиться в несостоятельности любых попыток освободить несчастного флориса. А сидеть и ждать было выше ее сил.
Оставалось одно - лично пойти к Кулику. Сразу по его возвращении. Попытаться убедить его... Ах, да в чем?! В том, что Оберон непригоден для получения их гребаного дипполамина? В том, чтобы вывести его из программы? Окей, допустим. Но даже если это ей удастся - что дальше? Не думает же она, что флориса ей отдадут, как какую-нибудь драцену в цветочном магазине, под уценку?
"Что за бред... "
.......................................

Она так и сидела, сгорбившись, уставившись в пустоту. Встроенный будильник пропикал семь - но она словно не слышала ничего. Кофе так и стоял нетронутым. По подбородку текла кровь - в отчаянии она искусала костяшки пальцев, испачкав лицо.
Оберон все еще спал. Было в его сне что-то настораживающее, что-то странное. Будить флориса Ева не спешила, внутренним чутьем понимая: еще не время...
Хлопнула входная дверь. Ивушке и оборачиваться не требовалось, чтобы узнать визитера.
Тот кинул небрежный взгляд на растение, затем на скорчившуюся, побелевшую Еву.
- Так.
От этого короткого слова, брошенного будто вскользь, мороз пополз по спине девушки.
Потупив взгляд, она протянула журналы. Однако профессор остановил ее.
- Оставьте это. - Он сделал паузу. - А жаль, из вас вышел бы отличный специалист.
- Вы хотите рассчитать меня?
Кулик не ответил, смерив ее пристальным взглядом.
- Завтра переведу вас в общий корпус, к прочему балласту.
- А флорис? Что будет с ним?
- Это уже не ваша забота. Завтра к утру вас здесь не должно быть.
...........................................................
- Ивушка!..
Оберон проснулся. Кое-как присев на колени, он настойчиво звал ее. Стеклянная перегородка глушила его голос. - Ивушка!
- Оберон? - Она метнулась к нему, обняла, прижала к сердцу. - Оберон!.. Кулик приходил...
- Знаю. - Флорис печально улыбнулся. - Я все знаю.
- Что же теперь? Что же?.. - Она дрожала, слезы бессильно текли по щекам.
Но Оберон оставался спокоен.
- Слушай меня, родная моя. Слушай внимательно! Я все продумал. Постарайся успокоиться и выслушай меня. Сегодня ты покинешь лабораторию. Одна. Не дожидайся утра. За меня не бойся. Я не настолько слаб, как ОНИ считают. Но ты должна во всем слушаться меня.
- Ты о чем? Я не смогу оставить... - Робко переспросила Ева, но Оберон не дал ей договорить.
- Ты должна уйти! Но сперва выслушай, что я тебе скажу. И все запомни! - Он смотрел на нее так серьезно, что Ева послушно склонила голову.
- Да, Оберон. Я постараюсь.
- Прежде всего, запомни: Ему нужно твое молоко! Наша близость была необходима...
- Необходима?.. Так значит, это был всего лишь расчет? И только?
- Нет, что ты! - Флорис тепло взглянул на нее. - Я действительно очень хотел тебя... Однако, я должен был внести некоторые изменения в твой организм, и теперь ты сможешь выкормить Его, но лишь до того момента, пока ему не исполнится три года. Корми по первому требованию и никогда не отлучай от себя! Наши женщины также вскармливают детей грудью. В этом мы не отличаемся от людей. Но помни: ему будет нужно все твое внимание и забота! С первых дней приучай его к земле. Он должен нарастить корешки. Пусть спит, как я, погрузив ножки в почву, но не дольше шести часов в день! Когда он подрастет, он сам сможет регулировать свое время сна. А пока ты должна следить за этим. После трех лет ты будешь кормить его питательным раствором из фруктозы и микроэлементов. Также береги его от переохлаждения как днем, так и ночью. Ему нельзя слишком сильно перегреваться, однако старайся поливать его раз в день настолько горячей водой, насколько сможешь вытерпеть сама - это необходимо для его здоровья. И прошу, сделай все возможное, чтобы сберечь его от людей! Немедленно уезжай отсюда, тебе нельзя оставаться здесь ни минуты!!
- Господи... - Только и смогла вымолвить Ева. - Ты что же... Что же ты...?
- Ивушка, девочка моя... Ты дала мне самое важное: Любовь! Ваши люди не в силах понять: новая жизнь не способна появиться на свет без любви! Ты помогла мне, ты дала силы и заботу... Твой родной сын погиб, но в душе ты была и остаешься любящей матерью. Так прими моего малыша как своего... как нашего с тобой сына! Ведь если бы не ты, я бы не смог, ни за что не смог дать ему жизнь.
- Но Оберон! Я не понимаю... Как, откуда?..
- Я прятал его почку от людей. Прятал там, где они не смогли бы найти... Помоги мне, Ивушка! Помоги!..
Он глухо вскрикнул. Губы флориса изогнулись от боли; листья, укрывавшие его грудь, расступились, обнажая глубокую, идущую продольно поперек груди рану, нанесенную, несомненно, хирургическим инструментом. По краям раны запеклась прозрачная смола, но в глубине виднелись новые, здоровые ткани, темно-зеленого цвета, образовавшие выпуклость, почти шар.
"Господи... У него получилось! Кулик желал получить новые ткани из ран на руках, но он и не догадывался о том, что это возможно иначе. Или все же знал, и потому теперь торопится убрать меня?"
Но крик флориса прервал раздумья.
- Помоги мне. Достань его! Скорее!
Края раны раскрывались все шире. С ужасом наблюдая за происходящим, Ева, тем не менее, решилась: протянув руки, она погрузила ладони в рану с двух сторон, обхватывая странный вырост. Покрытый слоем вязкой смолы, он подался вперед; теперь можно было видеть прочную кожистую оболочку, напоминающую чешую почки. Разделенный надвое швом, шар едва заметно пульсировал внутри, словно живое бьющееся сердце.
- Тяни его, понемногу. Давай же! - Сквозь зубы простонал флорис.
Ева послушно напрягла все силы, вытягивая почку на свет. Но что-то внутри не пускало его. Нагнувшись к самой ране, она заметила толстый темно-бурый стебель, соединявший почку с грудиной Оберона. Эта склизкая пуповина мешала, не позволяя плоду оторваться от родителя.
Были бы под рукой инструменты, да хоть простой секатор! Как же разорвать чертову жилу?..
Оставалось одно.
Поддерживая обеими руками почку, Ева погрузила лицо в рану, пытаясь зубами поймать пуповину. Смола залепляла глаза, липкими нитями покрыла кожу и волосы, но, несмотря на усилия, ей никак не удавалось дотянуться. Еще, еще!..
- Давай же!
С отчаянием она буквально вжалась в рану, и - о чудо! - ей удалось зацепить стебель. Теперь осталось перекусить его. Стиснув зубы, она изо всех сил сдавила пуповину, и та поддалась.
Оберон с облегчением выдохнул, глядя на драгоценный плод в руках подруги.
- Он скоро раскроется, медлить нельзя. Оберни его чем-нибудь, спрячь под одежду. Быстрее! Ты справишься, любовь моя.
Прижимая к груди почку (надо сказать, весьма небольшую - со спелый грейпфрут, не больше), Ева кинулась к шкафу. Одежды в блоке было не густо - только пара сменных маек, халат, футболка и свитер. Выбор пал на футболку. Очистив салфетками чешуйки от смолы, Ева как можно бережней обернула почку мягкой тканью и спрятала на груди, под объемным свитером, придерживая рукой. Лишь затем она вернулась к Оберону.
Но тот не был расположен к сантиментам.
- Теперь беги. Беги, Ивушка, и как можно быстрее! У тебя есть полчаса, не больше. Почка раскроется, и тебе не удастся его спрятать. Как только родится - дай ему грудь. В землю посадишь через три дня. А пока - уезжай отсюда, лучше в другой город. О документах забудь.
- А ты? Что же будет с тобой?..
- Я смогу постоять за себя. Не бойся. Мы встретимся, обещаю. Прости, что так вышло. Ты вновь остаешься одна. Но я люблю тебя, помни! Дав клятву, мы всегда держим слово.
В последний раз их губы сомкнулись. Оберон целовал ее долго, словно стараясь запомнить ее вкус.
- А теперь беги. Беги, моя девочка! И помни, - Его зовут Ирис!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 23:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
Оооо, спасибо) Просто удивительно как Ваш рассказ способен аццки мотивировать творческую деятельность) Где бы только время на всё это найти..))))

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 07:58 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
Вам большое спасибо! Ведь творчеством Вы поддерживает вдохновение!!!
И я очень-очень рада, что новая глава Вам понравилась! :D

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 09:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:21
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Чудесно! Браво!

_________________
Знаете то чувство когда стоишь вот так, на краю обрыва, и безумно хочется прыгнуть вниз. У меня его нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 10:07 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Даша Д.
Спасиииибо!!! *w_love* Я старалась)))))) Воть так наш Ирис появился на свет))) Про то, что стало с Обероном, обязательно расскажу в следующих главах *^^*

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
Небольшой подарок для Вас и Вашей "Оранжереи" :D
Обычно я рисую медленно, поэтапно сохраняя скетч, лайн арт и готовую картинку, но тут не успела :)
Титания из воспоминаний Оберона..)
тык
X

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:41 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
О боже, чудо какое!!! Спасииибо!!! *w_love* Титания - просто неземная!!! Да, такой она и запомнилась Оберону, и жива в его воспоминаниях... Она прекрасна, изумительный живой рисунок!! Спасиииибо от меня и Оберона!!! :D
С Вашего позволения, утащу в дневник!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
Очень рада, что рисунок понравился, утаскивайте на здоровье :) А мне тут уже страшно думать, в какую сторону меня расплющит дальше :lol:

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 20:50 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Firestar~_~, неожиданное продолжение!
Я бы прочла расширенную версию, пишу в дайри...

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 11:19 
 Ключевые слова:
Мама мейн-кунов Кунжут Варкрафта и Пенелопы Круз
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 03:21
Сообщения: 1695
Откуда: Барнаул-Якутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 164|1|0
Firestar~_~
Видимо я хочу эту книгу :?
Оччень зацепило, отлично написано, сюжет необычный.
Спасибо

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 20:29 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Жду продолжения...<3 :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 09:06 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Reki
Спасибо! *^^*

Куномама
Очень радостно, что история Вам пришлась по сердцу! :D Спасибо Вам большое за столь теплый отзыв!
Продолжение уже пишется, скоро будет новая глава *^^*

Koshha
Cкоро будет! Эта глава выходит довольно трудной; сейчас написано больше половины уже, сражаюсь с матчастью( Немножко терпения, осталось чуть-чуть подождать! :) приношу извинения за долгое ожидание!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 16:39 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Фух ) здорово, что процесс идет!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:24 
 Ключевые слова:
Мама мейн-кунов Кунжут Варкрафта и Пенелопы Круз
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 03:21
Сообщения: 1695
Откуда: Барнаул-Якутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 164|1|0
Firestar~_~
А как насчет издания в бумажном варианте? Это было бы великолепно! Признаюсь, имею слабость к печатным изданиям.
И конечно же жажду продолжения)

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 02:19 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Как дела?.. Хочется уже узнать, что же дальше было ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка