Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Dollism Plus 10 Honkong
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:15 
 Ключевые слова: BJD Dollism Plus
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Добрый день всем!
Хочу поделиться впечатлениями о возобновившемся эвенте в Гонконге Dollism Plus 10 2016 DPHK10.
На этом эвенте я была как посетитель в 2013 году первый раз. . Тогда сразила очередь перед дверью,огромные толпы между столами,к некоторым столам было практически не подойти. Огромный зал и размах мероприятия. Первых пару рядов и вокруг стен огромного зала я смогла увидеть практически почти всех довльно известных кукло -производителей из Кореи и Китая. Так же и известных портных для БЖД. Была огромная группа ДД,они держались отдельно,но вместе поставили своих кукол для коллективного фото и это было внушительное количество.
Потом в 2014 году я была уже как вендор на Доллизме в Америке. Организован он был хорошо совместно с американцами и прошел ,как мне показалось да и многих знакомых мнение, великолепно.
Долл Харт тогда и был организаторами этого эвента.
Как мы все ,краем уха ,ну я может немного больше знаю уже от корейских друзей, компания разделилась.
Появился Dollvie . Я принимала участие там как вендор уже 2 раза и зарегистрировалась на 2017 год.
Мероприятие великолепно организовано. Оно по размаху не уступило предшествующим Доллизмам.
И вот через 2 года Dollism Plus 10 был организован Долл Харт. опять в ноябре 2016. В том же зале. Цена дешевле и один день,не как прежде 2.
Поездка в Гонконг дорогая.Отель дорогой. И один день как то обидно ехать. Конечно , когда 2 дня ,обычно продажи на второй день так себе,но все таки.
Продавцы бегают покупают у друг друга,есть время поздороваться,сделать фото .
Но я все таки решила поехать.
Почему я решила написать ? Дневников я не веду, блог тоже заглох,некогда. Но мне пишут и спрашивают совета куда поехать в Азию.
Вот и пишу здесь , может кому пригодиться, что DPHK не вариант. От многих друзей здесь я услышала,что больше не приедут. Это не значит,что эвент не состоится,но качество будет зависеть от того ,кто туда поедет. Если мощные китайские и корейские компании не поедут,что вероятнее всего,то хорошего там ничего не будет.
В четверг,перед вылетом,мне написали друзья китайцы, что все вендоры бойкотируют эвент.
Причина в том ,что организаторы , т.е DH вставили в программу эвента открытие и закрытие косплеевской туссовки в том же зале ,где работают продавцы и гуляют коллекционеры..
Обычно это сопровождается огромной толпой китайских фотографов.Я видела в Канаде такие толпы,благо БЖД зал был отдельно от всего этого,но под эгидой такого мероприятия. А здесь решили соединить.
Косплейщики ведут себя в Китае как болельщики футбола, приблизительно. Им ничего не стоит схватить куклу со стола просто для фото. Причин для паники было достаточно.
До утра перед вылетом я не знала,будет ли эвент.. Мы все разговаривали,были заведены до предела. Утром в пятницу повесили объявление ,что косплейщиков убрали. В брошюрах было вычеркнуто открытие и закрытие. Но многие из Китая ни коллекционеры ,ни вендоры не приехали,. Столы стояли пустые,очереди,какая всегда собирается на всех мероприятиях такого рода,что бы забежать в зал первыми ,не было. Коллекционеров было мало. Из корейцев был Дарак,Принцесс Долл, Дресс и какие то новые,я их не знаю.Уж у кого кого,у Принцесс Долл всегда аншлаг,но не в этот раз. Но был Денни со Smurt Doll. Вот из за него народ и пришел кое какой.
Продажи были у всех,ну так,почти никак...Какого то праздника ,какой отличает такое мероприятие особо не было. Пробежав глазами буклет,знакомых я увидела мало и бегать по залу не хотелось.
Конечно ,мне было приятно встретить своих клиентов, каких было тоже мало, получить восхищения от стенда. Но сам организация эвента не порадовала. Так что вот мое впечатление. А уж сами решайте куда ехать. Ко мне подходили 2 ребят из Питера.
Но я думаю,что даже чего то хорошего,что можно купить в Китае на таких выставках по хорошей цене было мало.
У кого есть вопросы ,задавайте. По мере моох возможностей по времени попробую дать небольшие информации по мероприятиям ,где была.

И следующее планирую в апреле в Японию на I-Doll Tokyo.
Всего всем доброго.

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollism Plus 10 Honkong
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 23:01 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Мой стенд .
GGDollFashions in DollismPlus10 HK 2016 by Galina Schoettger, on Flickr

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollism Plus 10 Honkong
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:49 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
galina Schoettger
Спасибо за Ваши рассказы. Мне всегда очень интересно куда Вы ездите, какие мероприятия посещаете и как они проходят.)

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollism Plus 10 Honkong
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 12:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:34
Сообщения: 1601
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Большое спасибо за информацию! Здесь не так много пишут, но читают Вас многие и с большим интересом :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollism Plus 10 Honkong
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Спасибо большое, да писать стало некогда. Ну а на бурное обсуждение я и не рассчитываю. Я дала информацию для тех,кто планирует выходить на международный рынок или просто есть возможность съездить ,например в Гонконг. Так надо знать куда именно ехать.
В Токио много выставок. Там есть и Доллизм . Я познакомилась во Франции с хозяином Dolk .Jp. Они делают Dollism Plus...( осоко кажется)Я даже с ним была на завтраке. Заманчиво поехать. Но,"перелопатив" информацию,причем из уст в уста ,поняла что I-Doll серьезнее организовано. И при таких затратах надо выбирать лучшее. Так?
И как бы хорошо не раскручиваешься на интернете , встреча с клиентами лицо в лицо это самая большая благодарность твоим работам. Я действительно много получаю вопросов как здесь в Азии . И хотя много эвентов позади, но надо написать о них для сравнения и информации.. Я соберусь.
Очень жаль что я не могу поехать в Россию на ДоллСкар.Но я вижу и рада за вас как ваш эвент разрастается. За этот год я особенно много проехала и поучаствовала. Даже оглянувшись назад не вериться. Я езжу одна ,с этими чемоданами,часто всего 2 часа до начала ,что бы поставить экспозицию. Да и собрать все назад в чемоданы -это труд. Так что на следующий год 2,ну может 3 :D и все...
И конечно хочется поделиться.
Информации конечно мало в сетях ,почему и спрашивают ,да и не каждый скажет как я . Ведь и мне бы хотелось узнать как все,прежде чем ехать например на LDoll. Но я нигде не почитала,рискнула. Вот почему решила открыть конкретно по теме на каждый эвент.
А так незаметно я на БЖД клабе уже не один год. И я вижу как все развивается ,рада что это хобби покоряет и Россию ,и Европу и хотя ДОА большой форум, в Америке к БЖД совершенно другой подход чем в Азии.
Все эти эвенты отличаются. А русский народ талантлив. Надо пробовать вывозить свои работы на международные выставки и заявлять о себе. Приятно, что сейчас на ФБ появилось объявление о ДоллСкар. И китайцы ведут разговор о русских коллекционерах, появились работы в группах ФБ. Я тоже не пишу по темам,некогда,но работы знаю хорошо клубников.
. Всего вам всем доброго. Рада если моя информация пригодится. Реально затраты большие и надо подходить к поездкам умно,грамотно.

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Dollism Plus 10 Honkong
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:43 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
galina Schoettger
Да, Вы всё верно говорите. И этот опыт очень ценен. Спасибо Вам огромное! Успехов Вам во всём.))

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка