Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:57 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:21
Сообщения: 63
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Всем день добрый. Возник у меня такой вопрос !
Небольшая предистория:
Где то с 3 месяца назад я с помощью Тигренка(за что отдельное ей спасибо), я заказывала куколку у Иплов расмера СД. И все шло своим чередом, ровно до того момента пока Ипла не передали мою ненаглядную нашей почте России. Я опущу тот момент что кукляшку брасало 4 раза по 2 адресам, а это было большим стрессом для меня, потому что я наслышана о том как наша почта обращается с посылками. Но тут я уже ничего поделать не смогла. Далее когда посылка наконец прибыла на адрес отделения и была передана курьеру, я звонила на горячую линию ЕМС с просьбой курьеру позвонить как только придет, потому что у нас не работает домофон и я бы спустилась и забрала посылку. Часа в 4 вечера, когда я от волнения уже начала грызть ногти, я обновляю трекер. И что же я там вижу:"Неудачная попытка вручения"!!!! я с такими глазами"О-о" Бегу бегом звонить в горячую линию с вопросом а собственно какого? На что мне был дан ответ" Что простите извинитя", на мою просьбу вернуть тогда деньги за неоказанную услугу, потому как я пожалуй сама съезжу в отделение и заберу посылку, потому как я прекрасно понимаю что ловить курьера мне придеться прямо рядом с подЪездом, с 9-18 часов. Денег они не возвращают, что в общем то неудивительно! и Встает закономерный вопрос: Что в таких ситуевинах делать надо? Потому как те 4 тыс рублей для меня немалые все таки деньги, и просто так ими раскидываться я не намерена! Дорогие БЖДшники и БЖДшницы, кто сталкивался с такой проблемой, какие ваши были дальнейшие действия??? Извините что так сумбурно, даже по прошествии нескольких дней у меня все еще слегка пичот! Если вам показалось что то непонятным я обязательно, объясню, потому что чукча не писатель! ТАк же мне кажется это тема как нельзя подходит для зала ожидания


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:12 
 Ключевые слова:
ko4erishka
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:15
Сообщения: 3283
Откуда: Москва, Ховрино
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 247|1|0
"неудачная попытка вручения" часто отмечается, когда посылка на руках у курьера, но он просто не успел в день забора посылки доехать до вас. По крайней мере у меня так со всеми последними посылками было. Причем по времени это может быть как время суток, когда вы были дома, так и интервалы, когда курьер вообще не работает =)
Как правило, такие посылки просто доставляются с задержкой.
Мне очень помогает услуга "ночной курьер", когда начинается подобная ситуация. У них задержки поменьше, чем у дневных) они развозят с 18 до 2 часов ночи

_________________
Кукольно-крафтовый блог~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:16 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:21
Сообщения: 63
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
salvarion777 писал(а):
"неудачная попытка вручения" часто отмечается, когда посылка на руках у курьера, но он просто не успел в день забора посылки доехать до вас. По крайней мере у меня так со всеми последними посылками было. Причем по времени это может быть как время суток, когда вы были дома, так и интервалы, когда курьер вообще не работает =)
Как правило, такие посылки просто доставляются с задержкой.
Мне очень помогает услуга "ночной курьер", у них задержки поменьше, чем у дневных) они развозят с 18 до 2 часов ночи

МОжет быть это действительно так, но почему они сразу об этом не предупреждают. Получается как; Курьерь приехал,зачикинился, и уехал, ни позвонить, ничего! Самый сок это то что это было в суббооту! В субботу карл :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:35
Сообщения: 1748
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 109|1|0
Как показывает практика, статус "неудачная попытка вручения" может появиться не только тогда, когда курьер не смог попасть к Вам, но и тогда, когда по какой-то причине не явился вовсе. Об этом уже написали выше. Я и многие мои знакомые с этим сталкивались уже неоднократно. И звонить на горячую линию ЕМС в таких случаях совершенно не имеет смысла, как и с просьбами, к примеру, оставить Ваше ЕМС-отправление в почтовом отделении, чтобы Вы могли забрать его сами. Горячая линия одна на всю Россию и решают они (если решают) вопросы общего характера, локально курировать почтовые отделения по стране они не могут, ибо просто не под силу. На будущее, если Вы и в дальнейшем планируете что-то получать этой службой доставки, лучше запастись всеми телефонами именно того ЕМС отделения, за которым закреплен Ваш адрес, куда производится доставка. Звонить нужно туда и только туда. Кроме этого нужно учесть момент, что в ЕМС отделениях в определенное время происходит смена персонала, т.е. у людей там может быть посменный режим работы (как, к примеру, в том отделении, где получала свои отправления я) и если Вы позвоните, к примеру, рано утром с просьбой не передавать Ваше отправление курьеру, чтобы забрать самой, то очень большой шанс, что дневная смена об этом знать не будет и его все-таки отдадут курьеру. Сотрудники просто забывают в запаре передавать информацию. С этим я сталкивалась тоже. Но в любом случаях, атаковать в подобных ситуация нужно только Ваше отделение ЕМС, а никак не горячую линию. Тут она, к сожалению, не помощник и ничего, кроме как принять жалобу, сделать не сможет. Поэтому запасайтесь номерами телефонов, узнавайте режим работы и контактируйте напрямую с Вашим отделением. Это гораздо действеннее. БЖДэшники со стажем так вообще умудряются раздобыть номер телефона своего курьера, тогда вообще не жизнь, а малина, но это прямо идеальный и труднодостижимый вариант)
И, да, почта наша - она такая почта. Предупреждать они никогда не умели и вряд ли научатся. Поэтому в нашем случае спасение утопающих - дело рук самих утопающих, увы.

_________________
Don't walk behind me; I may not lead. Don't walk in front of me; I may not follow. Just walk beside me and be my friend.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:29 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:21
Сообщения: 63
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
NightAngel3466 писал(а):
Как показывает практика, статус "неудачная попытка вручения" может появиться не только тогда, когда курьер не смог попасть к Вам, но и тогда, когда по какой-то причине не явился вовсе. Об этом уже написали выше. Я и многие мои знакомые с этим сталкивались уже неоднократно. И звонить на горячую линию ЕМС в таких случаях совершенно не имеет смысла, как и с просьбами, к примеру, оставить Ваше ЕМС-отправление в почтовом отделении, чтобы Вы могли забрать его сами. Горячая линия одна на всю Россию и решают они (если решают) вопросы общего характера, локально курировать почтовые отделения по стране они не могут, ибо просто не под силу. На будущее, если Вы и в дальнейшем планируете что-то получать этой службой доставки, лучше запастись всеми телефонами именно того ЕМС отделения, за которым закреплен Ваш адрес, куда производится доставка. Звонить нужно туда и только туда. Кроме этого нужно учесть момент, что в ЕМС отделениях в определенное время происходит смена персонала, т.е. у людей там может быть посменный режим работы (как, к примеру, в том отделении, где получала свои отправления я) и если Вы позвоните, к примеру, рано утром с просьбой не передавать Ваше отправление курьеру, чтобы забрать самой, то очень большой шанс, что дневная смена об этом знать не будет и его все-таки отдадут курьеру. Сотрудники просто забывают в запаре передавать информацию. С этим я сталкивалась тоже. Но в любом случаях, атаковать в подобных ситуация нужно только Ваше отделение ЕМС, а никак не горячую линию. Тут она, к сожалению, не помощник и ничего, кроме как принять жалобу, сделать не сможет. Поэтому запасайтесь номерами телефонов, узнавайте режим работы и контактируйте напрямую с Вашим отделением. Это гораздо действеннее. БЖДэшники со стажем так вообще умудряются раздобыть номер телефона своего курьера, тогда вообще не жизнь, а малина, но это прямо идеальный и труднодостижимый вариант)
И, да, почта наша - она такая почта. Предупреждать они никогда не умели и вряд ли научатся. Поэтому в нашем случае спасение утопающих - дело рук самих утопающих, увы.

Спасибо и на этом. Я пыталась доззвониться на номер отделения! На горячей мне так вобще сказали что звоните туда узнавайте номер! В первый раз у меня хоть гудки пошли, но потом начали сбрасывать! Я такая ну ладненько! Организация вообще никчерту! НО спасибо огромное за совет! В следующий раз я ради этого буду выходной брать :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:35 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 05:11
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 29|0|0
Мне вешался статус "неудачная посылка вручения" сразу после того, как оператор звонила мне и сообщала, что вот тогда то вам привезут посылку, ждать будете? Я работаю и прошу ночного курьера, сразу после звонка сменился статус на это, несмотря на то, что посылку курьер даже еще не передали. Так что из-за него паниковать не стоит. Сколько емс мне слали, каждый раз такая байдаю И никогда не слышала, чтоб они какие-то деньги возвращали, за то, что не довезли до двери. До города довезли и то хорошо.
Я не знаю, как у других, мне всегда звонит ператор из отделения- это уже номер. По этому номеру всегда можно узнать номер курьера. Потом уже и сам курьер звонит.

_________________
ТГ канал
Глаза на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:42 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Вот из-за всего этого я так нежно люблю ЕМС. :mrgreen: Но у меня бывало иное: обычная посылка с трекером, показано, что её попытались вручить или вообще вручили - а вот фиг вам. Как мне говорили, это робот, то есть автоматика пишет. Я уже приучилась не нервничать. Кстати, по "простой почте" получала тела (не кукол, у меня почти все гибриды) - и ничего не билось.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Бусый Волк писал(а):
Вот из-за всего этого я так нежно люблю ЕМС. :mrgreen: Но у меня бывало иное: обычная посылка с трекером, показано, что её попытались вручить или вообще вручили - а вот фиг вам. Как мне говорили, это робот, то есть автоматика пишет. Я уже приучилась не нервничать. Кстати, по "простой почте" получала тела (не кукол, у меня почти все гибриды) - и ничего не билось.

Ага - автомат... ибо есть у них там хитрость... контрольные сроки ... вот чтобы не попасть на штрафы, автомат так и пишет =)))

_________________
IH CID Sara, IH CID Clive, DC Nehemie Tsu, IH PID Ryu-Ah Алиса, IH PID Pylia, DreamValley Peanut Пиня, IH Pet Cheesy Сырник, DC Vanessa Лизелокки, IH CID Leah/Cynthia Freija, IH CID Leah Иза, IH CID Chloe Ильмина, Woosoo Клементина, BardoResearch Deepti


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:46 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Pleroma

я сейчас на рабочий адрес заказываю... в бц доставляют лучше, чем ко мне домой... вот такой вот лайвхак...

_________________
IH CID Sara, IH CID Clive, DC Nehemie Tsu, IH PID Ryu-Ah Алиса, IH PID Pylia, DreamValley Peanut Пиня, IH Pet Cheesy Сырник, DC Vanessa Лизелокки, IH CID Leah/Cynthia Freija, IH CID Leah Иза, IH CID Chloe Ильмина, Woosoo Клементина, BardoResearch Deepti


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 20:38 
 Ключевые слова:
♥ lonely dreamer ♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:47
Сообщения: 2390
Откуда: Воскресенск
Пол: Женский
Отзывы: 215|1|0
Pleroma
В этом вся прелесть ЕМС России. Дело в том, что иногда курьер вообще не пытается позвонить адресату и привозит по велению левой пятки, вот вам и «неудачная попытка вручения». У меня с каждой посылкой такое. Сейчас вот с воскресенья статус «невозможно связаться с адресатом» у посылки висит...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:10 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
У нас, в Нижнем Новгороде, именно в моём районе, ЕМС работает из рук вон! Я всегда на день доставки беру выходной.... А сначала - мониторить отправление каждый день! В 8 утра начинать звонить в отделение и договариваться о доставке.
У меня вот вообще доставка осуществляется с 12 до 13-30! Вот ты хоть убейся, ни позже, ни раньше! Или ехай за посылкой сам, а это на другом конце города, в таких еб-ях, что и ехать не захочешь! Да и вообще я последнее время сильно полюбил Почту России! В моём подьезде, операторов прикормил шикаладками))), любая моя посыль забирается с почты в ту же минуту, как обработана почта, операторы сами мне звонят.... Никуда без блата у нас! Так что - надеяться на добросовестную работу емс не стоит.... Только контроль!

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Неудачная попытка вручения почтой россии ЕМС
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:51 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 19:26
Сообщения: 37
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я живу в пригороде, у нас, к счастью, вовсе нет отделения ЕМС, их передает почта России, и у нас это организовано очень удобно. Никаких курьеров нет, они просто звонят из отделения и очень радуются, когда я прошу их не приносить посылку, а оставить в отделении, только просят забрать поскорее, так как обязаны доставить в день поступления. Один в субботу почтальон, когда разносила письма, прямо в дверь позвонила и сообщила, что поступила ЕМС, но ящик был большой и нести ей самой было лень.

А "неудачная попытка вручения" пишется и на сайте почты России, все мои посылки получают эту отметку, потому что почту разбирают в середине дня, а разносят на следующее утро и помечают так, чтобы делать вид, будто доставили в тот же день - это просто для их отчетности.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка