Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Об отзывах, которые просят удалить, и проблемных сделках
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:22 
 Ключевые слова: ВАЖНОЕ_ОБЪЯВЛЕНИЕ
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7602
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Уважаемые пользователи!

1. В последнее время участились обращения людей с просьбой удалить несправделивые, по их мнению, отрицательные отзывы. Хочу пояснить этот момент, поскольку практически со всеми проблемными сделками разбираюсь я лично.

Итак, в каких случаях я могу удалить отрицательный отзыв:

а) он оставлен о несовершенной/неинициированной сделке
б) он оставлен о сделке, совершенной не в пределах клаба
в) он не содержит никакой конструктивной информации
г) содержит мат или еще что-то такое, что запрещено правилами клаба
д) очевидно оставлен исключительно в ответ на другой отрицательный отзыв, в случае, если оставивший первый отзыв очевидно его не заслуживает

Поясню пункт д - очевидно означает то, что это очевидно. То есть, что мне не нужно перечитывать сто тем и гору личной переписки для того, чтобы решить, прав, а кто виноват. Пункт д в действительности случается крайне редко, на моей памяти такое было от силы 2-3 раза. В таких случаях отзыв удалялся.

Во всех остальных случаях отзыв удалению не подлежит.

Почему все обстоит так, а не иначе?

Потому что я не мировой судья, и у меня нет ни морального права, ни желания разбираться в перипетиях чьих-то конфликтов. Я не беру на себя ответственность за оправдание одного человека и обвинение другого. Более того, я считаю,что дыма без огня не бывает, и что каждый пользователь форума имеет право высказать свое мнение по поводу проведенной сделки, каким бы оно не было.

Прошу принять все это к сведению и не требовать от меня невозможного.

2. Меня спрашивают, зачем нужен форум "Проблемные сделки", если существует институт отзывов.

Форум "Проблемные сделки" предназначен для того, чтобы в случае сложного и/или затяжного спора, в т.ч. с оставлением взаимных отзывов, стороны могли вынести подробную информацию на суд общественности, с тем, чтобы каждый пользователь форума мог для себя в обсуждении решить, чья сторона ему более симпатична. Поскольку, как говорилось выше, администрация разбирательством конфликтов не занимается, такая информационная площадка необходима.

Эта информация будет внесена в правила об отзывах.

3. Мне пришла пара писем относительно спора
Yomigaeri
и
Gorthauer
с просьбами разъяснить, что произошло и почему какие-то отзывы удалили, а какие-то нет. Распишу последовательность событий.

1.
Gorthauer
оставляет отзыв о несостоявшемся мейке.
Этот отзыв остается на месте.
2.
Yomigaeri
оставляет ответный отзыв о мейке.
Этот отзыв я удаляю, поскольку в нем не содержится никакой конструктивной информации.
3.
Yomigaeri
оставляет отзыв о сплите.
Этот отзыв остается на месте.
4.
Gorthauer
оставляет отзыв о сплите.
Этот отзыв остается на месте.
5.
Yomigaeri
спрашивает меня в личке, почему отзыв был удален.
Я объясняю ситуацию, говорю, что отзыв должен быть информативен, а не только описывать отрицательные эмоции того, кто его оставил.
6.
Yomigaeri
пишет еще один отзыв о мейке, внятно сформулированный на этот раз, но по ошибке делает его положительным и обращается ко мне.
Я редактирую отзыв (согласно этой теме).

Считаю конфликт исчерпанным, обе стороны имели право оставить отзыв о 2 сделках, совершенных ими, и обе стороны воспользовались этим правом.

Апд.
Gorthauer
заявляет о том, что отзыв (6) является ложным. После тщательного изучения вопроса по просьбе
Gorthauer
, я прихожу к такому же выводу (то есть отзыв попадает под пункт д), отзыв удален.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка