Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Кому нужны дневники.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:52 
 Ключевые слова: Воспоминания.
Tiny

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:30
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0

Аири сидела в комнате, обложившись горой листиков. Она недавно обнаружила большой шкаф в гостиной детского дома, и теперь все время заглядывала туда в поисках чего-то интересного. "Может порисовать?"-подумала она. Аири предпринимала несколько попыток, но настроение и отсутсвие вдохновения давали о себе знать, поэтому она просто водила карандашом по листу бумаги.
И тут в голову 14-летней девочки пришла мысль. "Раз прошлое не дает мне покоя, раз я не могу забыть и при этом не могу поделиться этим ни с кем, может просто написать об этом?"

"Привет. Теперь я буду писать здесь. В моем старом детдоме я тоже вела дневник, но забыла его. Наверно, его кто-то нашел уже, но это неважно я больше не вернусь туда. Я одна из тех, которые всегда понимают, зачем люди ведут дневники. Вся моя жизнь протекала в маленьком домике с невероятно большой семьей.В семье нас было 7 детей + мама с папой. Теперь вы можете представить какого нам было в маленьком двухэтажном тесном домике. Мой папа имел крайне неприятный(мягко сказано) характер, вся его жизнь была посвящена митингам, он был вроде революционеров. Нам он тоже твердил что мы должны "жизнь отдать за наши права". Мама боялась мужа, как и все мы, и поэтому мы подчинялись каждому его слову. Именно из-за него у меня не было детсва. Жаловаться я не имела права.
Папе часто угрожали, говорили что им придется применить силу, если он не заткнется. Я спрашивала кто такие "они" но он всегда отмахивался. И вот, в один осенний день, он довел их до предела. Я сидела в комнате как вдруг услышала страшные звуки, как-будто что-то падает, мама заверещала. потом крики стихли. От страха у меня онемели ноги, голова моментально начала расскаловаться, я поняла что мне недолго осталось. Я прижалась к батареи и начала молиться. И Бог все-таки услышал меня. "они" отправились в комнату с моими братьями и сестрами. Я поднялась, мое сердце обливалось слезами, я понимала что их уже не спасти, но разве я не придам их, если сейчас просто таак выбегу на улицу? Но, как же? как же я могла их спасти? Разве что умереть вместе со всеми в одном доме, убить этих здоровых мужиков я бы точно не смогла!
Умереть в одном доме? ОТ этой мысли все похолодело и я, закрыв лицо руками, чтобы не видеть родителей, выбежала на улицу. Я не знаю как долго я бежала, но уже начало темнеть когда я остановилась. С тех пор я никогда не плакала.
Год я шаталась на улице, просила милостыню, на следущий-я познакомилась с какой-то пожилой женщиной, я рассказала ей все, она оставила меня наночь, я уже надеялась на счастье в этой уютной квартирке, но на следущий день она отправила меня в детдом. Я там ни с кем не общалась и не дружила практически. И как-то раз услышала разговор воспитателя и директора. Смогла разобрать только отрывки "Аири... вы представляете, какая душевная травма.... надо лечить, пока не поздно... нельзя ломать ей жизнь". Через месяц меня отправили уже сюда. Это тоже вроде детдома, но условия хорошие, здесь можно учиться, так что я не теряю время зря. Мне сказали тут со мной будут работать психилоги, чтобы прошлое не отразилось на будущее. Друзей у меня пока нет. У меня их никогда не было. И я часто задумываюсь, улыбнусь ли я когда-то? будут ли у меня друзья? а семья? Вобщем, это пока все. Вот зачем нужны дневники. Они нужны тем, у кого нет близких людей.

_________________
Можно ли актера считать человеком? Разумеется, нет; этим-то он и хорош!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужны дневники.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:01
Сообщения: 1118
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Фото не видно :( К сожалению не только в этой истории.

_________________
...и не плачь без особых причин, мальчик мой, ибо слезы мужчин разрушают озоновый слой...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка