Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:20 
 Ключевые слова:
очень умный дурак
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:31
Сообщения: 1307
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 111|1|0
У меня возникла проблема с мастером
Amadiz
, о которой я вынуждена написать сюда.

4 июля пользователь Amadiz написал мне письмо, в котором изъявил интерес к покупке в рассрочку моих крыльев Soom Arkose. Мы обсудили рассрочку, и я, так как мне нравились парики Amadiz, предложила им поменять крылья на парик:
скрин
X

Amadiz это полностью устроило:
скрин
X

Мы договорились встретиться на следующий день, 6 июля. В итоге встреча отложилась на день, так как Amadiz не смог в другое время. То есть 7 июля я отвезла крылья Soom Arkose и голову Soom Onyx, на которую должен был изготавливаться парик, так как Amadiz сказал мне, что голову лучше оставить у него, чтобы парик потом хорошо сидел. Тогда же я спросила, сколько парик будет делаться, и мне ответили, что парик изготавливается три дня, если есть дизайн и материал.

Мы обсудили общие черты парика и договорились, что я пришлю Amadiz свои точные эскизы и более конкретные пожелания, а он подберет волосы и, если найдет, сразу купит подходящие.
Так как у меня была большая загруженность на работе, я прислала конкретные картинки с примерами и описание того, чего хочу, 2 августа. 2 августа Amadiz пишет мне вот это письмо с просьбой выбрать цвет волос:
скрин
X

Я выбрала цвет, написала Amadiz. А 11 августа я поинтересовалась сроками выполнения своего заказа.
12 августа Amadiz написал мне, что парик будет готов до конца августа и уверил меня, что за такой срок он точно успеет:
скрин
X

18 августа Amadiz прислал мне письмо, в котором просила выбрать другие цвета, так как выбранные мной, по мнению Amadiz, плохо выглядели.
20 августа мы договорились съездить в магазин вместе и выбрать нужного цвета волосы:
скрин
X

27 числа мы созвонились, и 29 августа купили нужные волосы. Оплачивал их Amadiz, так как, как и написано в его условиях работы, материал входит в стоимость парика:
скрин
X

Так как Amadiz сказал мне, что в данный момент он крайне загружен другими заказами, я терпеливо ждала свой заказ. 20 сентября я написала письмо с тем, чтобы узнать, как обстоят дела.
21 сентября Amadiz написал мне, что у них аврал с другими заказами (хотя с момента покупки волос у него было больше 20 дней, чтобы выполнить сначала мой, как у него помечено - срочный, заказ):
скрины
X


2 октября я спросила у Amadiz, можно ли будет забрать многострадальный парик в конце недели.
Amadiz ответил, что они как раз сейчас и работают над моим париком, и сказал, что в воскресенье можно будет забрать, а фото он пришлет раньше:
скрин
X

В 10 часов вечера в субботу у меня не было ни фотографий, ни письма, в котором Amadiz бы предупреждал, что фото не будет. Я спросила у Amadiz, правильно ли я понимаю, что отсутствие фото означает, что мы встретимся в воскресенье для возвращения мне головы и денег.
Это мое письмо Amadiz воспринял по какой-то причине как мой отказ от парика.
Каким образом заказчик может отказаться от парика, которого он даже не видел, я не знаю, впервые сталкиваюсь с подобным...
Так или иначе, но Amadiz написал мне, что парик не отдаст, а вместо этого вернет назад крылья.
скрин
X

Я была крайне удивлена таким ответом и, так как себя плохо чувствовала (мигрень), человек, с которым я живу и который был в курсе всей ситуации, позвонил Amadiz, чтобы выяснить подробности и уточнить, что от парика я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. Но так как Amadiz один раз положил трубку, не закончив разговора, а при повторном звонке резко объяснил, что будет говорить только со мной, мне пришлось звонить самой.
Дальше я максимально вежливо пояснила, что от парика не отказывалась, и извинилась за свое, возможно, излишне резкое письмо. Мы договорились встретиться в воскресенье вечером, чтобы посмотреть на парик, разобраться с ситуацией и все решить.

Я уезжала из дома и все воскресенье у меня не было интернета. Как потом оказалось, в семь часов воскресенья (то есть ДО нашей встречи) Amadiz выложил у себя в дневнике фотографии парика, который я придумывала и заказывала, как будто бы ко мне этот парик не имеет никакого отношения, и свои рассуждения о "проблемных клиентах".

В восемь мы встретились, и Amadiz вернул мне крылья и голову, парик же он даже не принес на встречу, вместо этого мне после моей просьбы показали фотографии злосчастного парика.

По факту получается, что все это время мои крылья Soom Arkose и голова Soom Onyx лежали у Amadiz, и крыльями он, как писал в собственном дневнике, пользовался.
Сегодня, когда Amadiz возвращал мне крылья, он упомянул, что они не красили их, так как хотели собрать весь комплект от Soom Arkose, но не смогли купить руки и рога. Из чего я могу сделать вывод, что Amadiz и не собирался отдавать мне парик, а был рад любому поводу вернуть мне не пригодившиеся ему крылья.

Я искренне не люблю конфликты, и не стала бы писать такой отзыв, но так как ДО выяснения ситуации и решения ее Amadiz УЖЕ написал о проблемной сделке и пообещал уточнить подробности публично, я решила со своей стороны объяснить ситуацию. Себя "проблемным" клиентом я ни в коем случае не считаю - оплата была мной внесена полностью 7 июня и все обязательства со своей стороны я выполнила, а в итоге мастер не предоставил фотографий, которые обещал, и вообще отказался от взятых на себя обязательств и не выполнил условия сделки.
В условиях работы сам мастер пишет, что берет предоплату для того, чтобы парик был точно выкуплен заказчиком, но при этом клиент никак не защищен от произвола мастера - Amadiz оставляет за собой право в любой момент посчитать, что заказчик отказался от заказа, хотя заказчик НИГДЕ такого не говорил, а всеми способами подчеркивал обратное.

То есть я отдала 100% предоплату, больше месяца слушала обещания об исполнении "срочного" заказа, а потом столкнулась с тем, что никакого заказа я из-за капризов мастера не получу.

К тому же новые бжд-части, приехавшие только что, это не то же самое, что такие же части, которыми пролежали несколько месяцев у якобы уже выкупившего их человека. Так как за это время (прошедшие месяцы) я могла уже продать крылья другому человеку, я считаю, что мне был нанесен в числе прочего и финансовый ущерб, и потому пишу в Проблемных сделках.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
В общем-то, можно сказать, что крылья у Вас взяли в бесплатную аренду. Удобно.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:50 
 Ключевые слова:
Царевна-Авантюристка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:07
Сообщения: 1646
Откуда: Москва, Жулебино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
Хм. Вообще "клево", вот так просто - раз поигрался и передумал... Хотелось бы выслушать позицию Amadiz.

_________________
я в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Мда, если учитывать, что вы прямым текстом сказали, что хотите забрать парик, а вам притащили крылья - значит, просто устроили ситуацию так, чтобы вернуть ненужную покупку.

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Сочувствую.
Это прям какая-то проблема у именитых мастеров, чувство собственной важности играет, что ли...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:29 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Очень здорово все перевернуто с ног на голову, придется рассказать и том, о чем ты не упомянула вообще.

Я не хотел рассказывать, как было дело, чтобы не выставлять в негативном свете ни
emelman
(Шан), ни
Jibrail
(Джибраила), которые повели себя очень некрасиво по отношению к нам, потому не собирался открывать проблемных сделок, так как вчера мы все обсудили при личной встрече и полюбовно разошлись, но раз Шан так хочет - я поучаствую.

Начну с вечера субботы 6 октября, до этого момента все изложено верно.
Итак:
Вечером накануне сдачи заказа мне приходит письмо:
Цитата:
"Доброго вечера.
Фото не было. Полагаю, что мы завтра встречаемся для передачи мне головы и денег? Во сколько лучше подъехать?"


Читая его, я понимаю, что в нем нет ни слова про парик, зато есть слова про деньги(!), которые я должен. Но менялись мы не на деньги, мне дают вещь в обмен на вещь, которую делаю я. Никаких денежных эквивалентов не было, а то, простите, парик дороже крыльев.
Я не скрываю, что фото я не сделал по техническим причинам, за что извинился во время телефонного разговора, но парик-то готов, и завтра мы в любом случае встречаемся, и заказчик его увидит, мы из одного города и знакомые, потому я не воспринял отсутствие фото настолько критично, в крайнем случае, я успел бы их сделать днем воскресения, что я и сделал.

Но как это выглядит? Мне давали вещь, которая в таком же идеальном состоянии находилась у меня дома, как и голова куклы, на которую парик в общем-то. Я же покупал материалы для парика и в общей сложности потратил 1400 рублей. И мне предлагают завтра отдать деньги за крылья, не парик и не крылья! Это выглядит, как развод на деньги.

И откуда может быть такое недоверие, если сроки оговорены и на завтра назначена встреча. И я не переносил встречу и не писал, что парик не готов, следовательно - он готов! Тогда почему у меня требуют деньги? Это выглядит оскорбительным.

Цитата:
"Я была крайне удивлена таким ответом и, так как себя плохо чувствовала (мигрень), человек, с которым я живу и который был в курсе всей ситуации, позвонил Amadiz, чтобы выяснить подробности и уточнить, что от парика я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. Но так как Amadiz один раз положил трубку, не закончив разговора, а при повторном звонке резко объяснил, что будет говорить только со мной, мне пришлось звонить самой."


Дальше мне звонит
Jibrail
, которого многие помнят по проблемной делке с LudmilaKo и по многим другим.

И первое, что спрашивает: "во сколько завтра приезжать за деньгами?" Я спрашиваю, почему мне звонит не Шан, а он, и кто он вообще такой? Он говорит, что Шан не хочет с нами ни разговаривать, ни видеться! Также говорит, что парик не готов, на что я отказываюсь с ним говорить, ведь он не является заказчиком парика, и спустя некоторое время безуспешных препирательств и требования с меня денег, сообщаю, что буду говорить только с заказчиком. Прощаюсь и кладу трубку.
Он звонит еще раз. Говорит, что он является заказчиком парика, что у меня нет никаких доказательств, что не он его заказывал и не он вел переписку с аккунта Шан, требует, чтоб отдали уже парик или деньги, и что крыльями мы пользовались, потому они обесценились. Но как они могли обесценится? Почему куклы, лежавшие у кого-то дома или даже ездившие на мэйк не обесцениваются? Более того, он заявляет, что Шан его женщина и он вправе решать материальные вопросы. Я последний раз говорю, что буду говорить только с Шан, и Джибраил со словами, что мы не выполняем договоренностей кладет трубку.

Далее звонит Шан, мы разговариваем вежливо и адекватно, она извиняется за резкое некорректное письмо, мы договариваемся о встрече и о том, чтобы все решить завтра вечером.

Цитата:
"Я уезжала из дома и все воскресенье у меня не было интернета. Как потом оказалось, в семь часов воскресенья (то есть ДО нашей встречи) Amadiz выложил у себя в дневнике фотографии парика, который я придумывала и заказывала, как будто бы ко мне этот парик не имеет никакого отношения, и свои рассуждения о "проблемных клиентах".

В восемь мы встретились, и Amadiz вернул мне крылья и голову, парик же он даже не принес на встречу, вместо этого мне после моей просьбы показали фотографии злосчастного парика."


Парик включает в себя элементы дизайна, которые ты просила включить, это факт, и я надеюсь, что он близок к ТЗ, увы, ни слова о том нравится он или нет, я не слышал. Фотографии мы показали на встрече в кафе, так же они есть в сети. Мы поговорили и объяснили Шан, что отказываем ей в дальнейшем обслуживании только потому, что были крайне возмущены поведением ее сожителя и требованием денег. На что Шан извинилась и сказала, что сделает все, чтобы Джибраил нам более ничем не докучал, и хочет сохранить приятельские отношения на будущее. Мы расходились полюбовно и спокойно. Крылья были ею осмотрены и Шан сказала, что их состояние ее полностью удовлетворяет, что нет ни пожелтения, ни сколов, и ценности они не потеряли.

Цитата:
"По факту получается, что все это время мои крылья Soom Arkose и голова Soom Onyx лежали у Amadiz, и крыльями он, как писал в собственном дневнике, пользовался.
Сегодня, когда Amadiz возвращал мне крылья, он упомянул, что они не красили их, так как хотели собрать весь комплект от Soom Arkose, но не смогли купить руки и рога. Из чего я могу сделать вывод, что Amadiz и не собирался отдавать мне парик, а был рад любому поводу вернуть мне не пригодившиеся ему крылья."


По факту получается, что парик был готов, мы ждали встречи, но вечером был устроен оскорбительный скандал по телефону с участием третьего лица и требованием денег, неверием, что парик вообще есть, попытками давить и наезжать, и мы решили, что лучше не иметь с вами дел и вернули полностью твою предоплату, и не стали требовать никакой материальной компенсации за парик, хотя потратили на его изготовление и деньги, и время.
Крылья мне очень нравятся, и я собираюсь докупить полный комплект по-прежнему, включая и крылья, что за глупые домыслы, что мне они не нужны? У меня даже есть пост об этом на клабе. И при встрече мы об этом с тобой говорили, что я собирался красить и одевать все вместе, пока у моей куклы только аутфит и мэйк из образа, который я собираю.

Условия сделки - сделать парик по ТЗ к 7 октября - выполнены. Но сделку я расторг по причине хамства и неуважительно отношения клиента к нашей работе. Предоплату я вернул полностью (в том в виде, в котором они ко мне приехали, крылья не изменили цвета, не красились, не выносились на улицу и даже не фотографировались!), с заказчиком пообщался и свою точку зрения объяснил и не требовал никакой компенсации за потраченное время и материалы. Разошлись мы по-любовно. За сим свои обязательства считаю выполненными.

Я понимаю, что кто первый встал - тот и тапки, но признаться мне стоило самому открыть проблемную сделку, но после вчерашнего общения в кафе я решил, что конфликт улажен и ничего не стал писать ни о тебе, ни о Джибраиле.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Последний раз редактировалось Amadiz 08 окт 2012, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:30 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Lunaelle
Ouji-Sama
Volchona
Странно начинать сочувствовать и думать о человеке плохо, не зная его точки зрения, тут так принято?

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Amadiz, вы же обещали показать фотографии? И не показали их.
Я бы тоже решила, что парика наверное нет совсем.
И крылья вам были отданы уже.
И парик делался далеко не три дня.

Конечно, я сочувствую заказчику.
Потому что с его стороны были выполнены все обязательства.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:45 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Volchona
Но отсутствие фотографий не равно тому, что работа не сделана. Работу мы выполняет к сроку, а с фото может и не получится и в любом случае они были сделаны раньше, чем мы встретились.
Я нигде не обещал ей парик за 3 дня, я сказал, что технически его можно изготовить за это время при наличии всех материалов, и мы договорились на конкретное число. До сентября заказчик корректировал заказ, а крылья являлись полной предоплатой, но состояние крыльев никак не изменилось. Они не красились, не фотографировались, не выносились на улицу.

С нашей стороны также выполнены все обязательства. А расторгнута сделка за участие третьего лица и хамство.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:37
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 78|0|0
Если четно, я, как человек, также предоставляющий услуги, понимаю Амадиз и ее нежелание вести дальше никаких дел с человеком, из-за которого (хоть и косвенно) возникает скандал.
А вмешательство третьего лица так и вовсе обескураживает. Будь он хоть сват, хоть кум, хоть мать родная. Заказчиком выступал один человек, так он и доводит сделку до конца.
Ну и последнее, что поворачивает меня опять же на сторону Амадиз и что я личто крайне не люблю в реале: это когда человек в глаза говорит одни слова (вот эта фраза: "На что Шан извинилась и сказала, что сделает все, чтобы Джибраил нам более ничем не докучал, и хочет сохранить приятельские отношения на будущее. Мы расходились полюбовно и спокойно. Крылья были ею осмотрены и Шан сказала, что их состояние ее полностью удовлетворяет, что нет ни пожелтения, ни сколов, и ценности они не потеряли. "), а за глаза и слова и поведение совершенно не соответствуют тому, что произносилось в лицо.
Это гадко.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:26 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Залог — это способ обеспечения исполнения обязательства, при котором кредитор (залогодержатель) приобретает право в случае неисполнения должником обязательства получить удовлетворение за счет заложенного имущества (ст. 1 Закона РФ от 29.05.1992 № 2872-1 «О залоге»).

Хочу еще раз более детально остановится на моменте с крыльями.

Обычная схема работы с Amadiz Studio включает в себя:
1. Внесение заказчиком залога (предоплаты), из которой изымаются средства на изготовление парика.
2. Изготовление изделия.
3. Отсылка фото (или примерка) и внесение правок.
4. Внесение заказчиком остатка суммы.
5. Отсылка изделия клиенту.
(В случае если клиент после получения изделия и примерки находит в нем какие-то недостатки, переделка (а в некоторых случаях и полное изготовление копии изделия) а также повторная отсылка производится полностью за счет Amadiz Studio. Причем последний пункт действовал еще до того момента, как мы стали просить наших клиентов о внесении залога.)

Данный подход мы считаем вполне лояльным и дающим клиенту определенные гарантии. В ответ нам бы хотелось также получать определенные гарантии со стороны клиента.

А теперь рассмотрим данную конкретную сделку.

Клиент предлагает нам обмен изделия, изготовленного по его заказу, на материальную вещь, стоимость которой он устанавливает самостоятельно и которая отличается от стоимость вещи на сайте производителя, а также от цены большинства предложений на данную вещь.

Мы соглашаемся произвести подобный обмен, поскольку вещь нам нравится.
Далее смотрим по пунктам:

1. Предоплата в данном случае представляет собой саму вещь, являющуюся залогом.
Поскольку это не деньги, все средства на изготовления парика (1400 рублей) вносятся нами самостоятельно.
2. Изготовление изделия, которое было затянуто сперва уточнениями и правками со стороны клиента (когда у нас было время и была очередь данного конкретного заказчика), затем задержкой с нашей стороны, когда в силу вступили обязательства перед другими нашими клиентами.
В любом случае дата окончания работы указана точно - конец первой недели октября, соответственно суббота или воскресение.К этому времени изделие завершено.
3. Мы не успеваем предоставить фотографии в субботу вечером, в связи с форс мажорными обстоятельствами, но готовы сделать это в воскресение до встречи с клиентом или при встрече с клиентом, благо она происходит фактически на нашей территории. Мы по прежнему готовы к корректировки заказа и дальнейшей работе над ним в случае если клиент окажется чем-то недоволен. Но раньше чем мы успеваем отправить письмо с извинениями и просьбой прислать фотографии в воскресение, мы получаем письмо, приведенное в посте выше, где с нас требуют деньги и возврат кукольной головы, а о парике не идет ни слова.

Проще говоря, схема работы нарушена.А дальше вместо спокойного делового общения, мы получаем странное поведение самого клиента и оскорбительные выпады со стороны Джибраил.
Но самая неприятность заключается в том, что мы уже изготовили изделия на свои средства (не из предоплаты заказчика), более того, в качестве залога мы получили вещь, которой фактически все это время не пользовались.
Таким образом, у нас два варианта развития действия - либо мы возвращаем клиенту некую сумму, за вычетом залога, либо саму вещь, являвшуюся залогом, неся при этом материальный урон в размере средств и времени затраченных на его изготовления.

Будучи ответственными людьми, заботящимися о своих клиентах, мы выбираем менее конфликтный и удобный для заказчика в том числе вариант - возврат залоговой вещи, то есть полный возврат залога. (Ни одного из двух крыльев, не части и без каких- либо требований компенсации).

Далее рассмотрим момент "бесплатной аренды и пользования крыльями".

Итак поскольку вещь является в наших глазах залогом в работе с клиентом, ее использование крайне ограничено.
Если быть совсем уж дотошными до начала сентября крылья лежали упакованными в пакеты, и только в сентябре были собраны и промерены на куклу. При этом они вообще не использовались в фотосъемке или на каких-либо мероприятиях, не выносились на улицу, не красились, а фактически стояли на столе в темной комнате, там же где и сама кукла собственно.

Теперь возникает резонный вопрос - почему стоящая у меня на столе этот же промежуток времени кукла клиента (и не одна), приехавшая на покраску/пошив или изготовление парика, не обесценивается, и никто не считает, что мы этой куклой безвозмездно пользовались в этот период. А крылья, которые провели в этом же состоянии этот же промежуток времени вдруг стали пользованными и обесценились?

Говоря же о чисто физическом состоянии данных крыльев - они не модились, не испытывали механического воздействия и воздействия прямых солнечных лучей, не красились, поскольку являлись залогом работы. То есть фактически до момента окончания сделки они нам полностью не принадлежали.
Если бы какие-либо из перечисленных выше действий над ними были нами совершены, речь могла бы идти об аренде и использовании вещи.
Однако до моменты окончания сделки вещь являлась залогом работы и не могла и не должна была быть использована по нашему усмотрению.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:47 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Selenka
Это не то слово гадко, учитывая, что есть телефон друг друга и можно увидеться, что мы вчера и сделали. Вчера я был уверен, что мы с Шан друг друга поняли, а сегодня она пишет проблемную сделку, не указывая вообще того, почему мы отказали в дальнейшем обслуживании. Вот что еще более отвратительно.
Ну в общем, будет еще одна темка на Ликсах, что уж тут... черный пиар - такой пиар)

Спасибо за здравое понимание ситуации, я знаю, что большинство даже не прочтут ее нормально, прежде чем писать комменты, но тут уж ничего не поделаешь. Самое смешное, что в итоге каждый остался при своем, Шан может по прежнему продать свои крылья, а мы потратили деньги и время на ее парик и тоже будем его продавать. Никто ничего не потерял.

И вообще позволишь людям вытирать об себя ноги - так всегда и будет. Не было бы звонка Джибраила и требования денег, наездов и прочего неадеквата - все было бы нормально. Пусть впредь думают, что делают.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:17 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Amadiz, я за себя говорить в состоянии сам.
И хочу сразу отметить, что единственное мое отношение к данной сделке состоит в том, что я живу с Аленой emelman в одной квартире, и этот человек мне очень дорог.
Алена действительно плохо себя чувствовала и была крайне огорчена ответом Amadiz о том, что никакого парика ей никто отдавать не собирается. Позвонил я только после того, как Алена написала письмо, где уточнила, что, если парик готов, то она хотела бы встретиться и посмотреть на него, раз фото нет, и не получила на это письмо ответа.
Теперь по поводу того, о чем тут говорит Amadiz.

Цитата:
И первое, что спрашивает: "во сколько завтра приезжать за деньгами?" Я спрашиваю, почему мне звонит не Шан, а он, и кто он вообще такой? Он говорит, что Шан не хочет с нами ни разговаривать, ни видеться! Также говорит, что парик не готов, на что я отказываюсь с ним говорить, ведь он не является заказчиком парика, и спустя некоторое время безуспешных препирательств и требования с меня денег, сообщаю, что буду говорить только с заказчиком. Прощаюсь и кладу трубку.

Это неправда.
Первое, что я сделал - это представился (мы вместе ездили покупать волосы, и Amadiz было известно, что я близкий друг Алены) и пояснил, что звоню, так как Алена себя плохо чувствует. Дальше я спросил, готов ли парик, и если да, то почему Алена не может его забрать или почему тогда Amadiz отказывается вернуть предоплату. На что Amadiz в резкой, даже, честно говоря, хамской форме заявил, что я вообще никто, он меня знать не знает, говорить будет только с самим заказчиком, а парик не отдаст, потому что мы устроили скандал и оскорбили его, как мастера, своим недоверием.
В чем заключается скандал, когда заказчик хочет увидеть фото, я не понимаю. И тем более не понимаю, как можно "оскорбить недоверием" человека, который пообещал прислать фотографии и без того затянувшегося заказа и, не предупреждая ни о каких форс-мажорах (а телефон Алены у Amadiz был, и я не понимаю, почему нельзя было позвонить ей и объяснить, что фотографий не будет по техническим причинам), не присылает обещанных фото.
Ни фразы о том, что Алена "не хочет видеть Amadiz", ни "требований" денег, ни утверждений о том, что парик точно не готов, не было.

Цитата:
Он звонит еще раз. Говорит, что он является заказчиком парика, что у меня нет никаких доказательств, что не он его заказывал и не он вел переписку с аккунта Шан, требует, чтоб отдали уже парик или деньги, и что крыльями мы пользовались, потому они обесценились.

Дальше Amadiz бросает трубку, я перезваниваю, так как хочу все же выяснить, что вообще происходит. Несколько раз корректно и спокойно повторяю, что если парик готов, то Алена хочет встретиться, посмотреть на готовое изделие и забрать его, если оно ее устроит. Видимо, это Amadiz интерпретирует, как требование что-то отдать.
Весь остальной придуманный Amadiz бред я даже не знаю, как комментировать.
В итоге Amadiz говорит мне, что отдаст Алене ее крылья, я уточняю, правильно ли я понял, что Amadiz отказывается от сделки, и иду рассказывать самой Алене об этом нашем разговоре.

Цитата:
Но как они могли обесценится? Почему куклы, лежавшие у кого-то дома или даже ездившие на мэйк не обесцениваются?

Алена, думаю, свое мнение напишет сама, мне же кажется, что аналогия неадекватна. Головы, поступающие мейкаперу на мейк, отдаются на время, и это изначально оговорено. Здесь же крылья были отданы в качестве оплаты изначально, об их возврате речь, насколько я понимаю, вообще не шла. Фактически, Amadiz расплачивался париком за предмет, который купил. И, раз парик он отдавать не пожелал, он должен был вернуть Алене денежный эквивалент парика, то есть оплату за уже купленные им крылья.
Это то, как я вижу ситуацию; тот факт, что Алена согласилась забрать крылья, она, возможно, объяснит самостоятельно.

Цитата:
По факту получается, что парик был готов, мы ждали встречи, но вечером был устроен оскорбительный скандал по телефону с участием третьего лица и требованием денег, неверием, что парик вообще есть, попытками давить и наезжать

По факту получается, что Amadiz, пообещав прислать фотографии, не озаботился даже позвонить и предупредить, что их не будет. И вполне резонный вопрос к нему, где фото и существует ли парик вообще (а об этом знает только сам Amadiz, т.к. заказчику никакой информации, о которой договаривались, не предоставлено), и что с этим делать, считает "оскорбительным скандалом".
То есть просьба заказчика предоставить обещанные фото считается почему-то отказом и поводом вообще не отдавать парик, который уже полностью оплачен.
По факту получается, что многочисленные заверения в том, что, раз парик готов, от него никто не отказывается, и многочисленные же просьбы привезти, показать и отдать парик, за который уже заплачено, Amadiz пропускает мимо ушей.

Цитата:
и не стали требовать никакой материальной компенсации за парик, хотя потратили на его изготовление и деньги, и время.

"Материальная компенсация" за парик, то есть оплата его, лежит у Amadiz с июля месяца. Материалы, как указано в его темке, включены в стоимость работы.

Об остальном пусть пишет сама Алена.

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:16
Сообщения: 173
Откуда: Латвия
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Цитата:
я знаю, что большинство даже не прочтут ее нормально, прежде чем писать комменты

Прочла всё очень внимательно, включая посты в вашем дневнике и оставлю коммент совершенно не заинтересованного наблюдателя, не знакомого не с одной из сторон. Просто чтобы было понятно как ситуация видеться со стороны лично мной, на обсолютную правоту при этом не претендую.

На мой взгляд тут всё дело в простом недопонимании, которое разрослось и вылилось в нечто весьма неприятное. Причём, началось это недопонимание именно с Amadiz. emelman было обещано, что фотографии готового парика будут присланы в субботу. По скольку к вечеру оговорённого дня не были получены ни фотографии, ни письмо от Amadiz, что парик готов, но его просто не успели сфотографировать, emelman обосновано предположила, что парик не готов, но по скольку встреча не отменена на неё принесут голову и деньги за крылья (вместо парика, готовность которого на тот момент не была подтверждена). Прошу заметить, что в письме не было озвучено ни требования денег, ни отказа от парика:
Цитата:
"Доброго вечера.
Фото не было. Полагаю, что мы завтра встречаемся для передачи мне головы и денег? Во сколько лучше подъехать?"

Amadiz несколько раз упоминал, что это письмо было оскорбительным. В чём именно заключается его оскорбительность я так и не поняла, человек просто пытается выяснить ситуацию, ведь от Amadiz не было получено никакой информации, что он и сам прекрасно понимает:

Цитата:
"Но раньше чем мы успеваем отправить письмо с извинениями и просьбой прислать фотографии в воскресение, мы получаем письмо, приведенное в посте выше, где с нас требуют деньги и возврат кукольной головы, а о парике не идет ни слова."

Я конечно извиняюсь, но emelman отправила письмо в десять часов вечера. Неужели человек должен был до поздней носи сидеть и ждать письма, которое "не успели отправить"? В конце концов не только у emelman был телефон Amadiz, но и наоборот. Что мешало если не позвонить, то хотя бы смс отправить и дать человеку знать, что из за личных трудностей фотографии вовремя сделать не удалось?
Цитата:
"Это не то слово гадко, учитывая, что есть телефон друг друга"


Я конечно понимаю, что некорректно было позволять третьему лицу, Jibrail, влезать в отношения сторон и звонить от имени emelman, но если подумать - Amadiz утверждает, что из за форс мажора не удалось сделать фотографии и по его мнению это его оправдывает. При этом форс мажор emelman, а именно - мигрень (кто ею не страдал, тому не понять, что это не просто лёгкая головная боль, а очень тяжёлое состояние, при котором звонить и выяснять с кем то отношения действительно может быть очень сложным) не берётся во внимание вообще. На мой взгляд это как минимум не честно.
Да и вообще, именно Amadiz не был в состоянии вовремя отправить обещанные фотографии, логично предположить, что и звонить должен был он, а не наоборот.

Также мне непонятна ситуация, при которой Amadiz несколько раз пытается показать себя жертвой говоря, что:
Цитата:
"Я же покупал материалы для парика и в общей сложности потратил 1400 рублей."
"неся при этом материальный урон в размере средств и времени затраченных на его изготовления."

О каком уроне может идти речь, если парик готов и он прекрасен - такую великолепную работу другие покупатели с руками оторвут, что и сам Amadiz прекрасно осознаёт:
Цитата:
"мы потратили деньги и время на ее парик и тоже будем его продавать. Никто ничего не потерял."


А вот на счёт "Никто ничего не потерял" вопрос очень спорный - emelman потеряла нужный ей парик, и получила назад не нужные ей крылья (не зря же они были на продажу выставлены). В этом свете так же весьма жалко звучит мнение Amadiz, считающего, что потеря уникального парика и возвращение ненужных крыльев это "удобно для заказчика":

Цитата:
"Будучи ответственными людьми, заботящимися о своих клиентах, мы выбираем менее конфликтный и удобный для заказчика в том числе вариант - возврат залоговой вещи, то есть полный возврат залога. (Ни одного из двух крыльев, не части и без каких- либо требований компенсации)."


Тут следует уделить внимание так же последней фразе, про "полный" возврат крыльев. Простите конечно, но это уже звучит как неприкрытая издёвка - "скажите спасибо, что крылья вернули целыми, а не полтора или вообще кусок, отломанный от левого". Не вежливо и жестоко.

Резюмируя всё вышесказанное - виноваты все "три" стороны (стороны сделки и Jibrail). Вместо того, чтобы решить всё миром одна стала паниковать, второй защищать первую (реагируя на пост в дневнике про недобросовестность) , а третий взял и обиделся на "хамство" и во избежании конфликта только подбросил масла в огонь - односторонне расторг сделку. Моё личное имхо при этом - самым некорректным образом из троих повёл себя именно Amadiz - купив крылья не пожелал их оплачивать из за какой то там обиды (очень пафосно и театрально звучит). Все взрослые люди, что за детсадовский метод, взять и обидеться? Не понять мне этого)))
Вышло глупо, вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Да ребят, хоть на мобильный телефон сфотографировать было можно, чтобы человек не волновался. У меня бы тоже возникла мысль по типу: "А был ли мальчик?"

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:50 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Jibrail
Мы имеем только твои слова против моих, разговор телефонный и пора заводить диктофон. И вот честно, мы никогда в жизни, не стали бы отказывать в обслуживании клиенту, учитывая, что парик уже готов и ждет его, если бы не неадекватное поведение клиента. И фото вы могли получить в воскресение до встречи даже. Я не успел написать ответ, как ты уже позвонил и начал требовать денег.
Вот по сути, не логично, чтобы мы не хотели отдавать готовый парик, если нас все устраивает в сотрудничестве!

X Алена, думаю, свое мнение напишет сама, мне же кажется, что аналогия неадекватна. Головы, поступающие мейкаперу на мейк, отдаются на время, и это изначально оговорено. Здесь же крылья были отданы в качестве оплаты изначально, об их возврате речь, насколько я понимаю, вообще не шла. Фактически, Amadiz расплачивался париком за предмет, который купил. И, раз парик он отдавать не пожелал, он должен был вернуть Алене денежный эквивалент парика, то есть оплату за уже купленные им крылья.

Тебе кажется. Крылья были не куплены, а обменяны. Был именно вещественный обмен, который предложила сама Шан, ни о каких деньгах речи ни разу не шло. Или что в случае, если бы парик ей просто не понравился мы должны были тоже денег? Такие условия надо заранее обговаривать.

Шан извинялась при личной встрече и за себя, и за твое поведение, и не имела претензий ни к нам, ни к крыльям, ни к чему. Зачем она извинялась и говорила, что ты несдержанный и хотел надавить, потому себя так вел? Зачем говорила, что постарается сделать так, чтобы ты больше с нами не общался ни в каком виде и сама хочет оставить дружеские отношения, если все это бред, который мы выдумали?

Встреча для передачи парика была назначена, и никто ее не отменял, этого недостаточно, если парик готов? Я могу задавать такие же риторические вопросы, почему с меня требуют денег, за отсутствие фото, что ли?

Мы спокойные адекватные люди, которые старались над париком Шан и сделали его хорошо и очень красиво, и получать сначала резкие письма накануне передачи изделия, потом неадекватные звонки даже не от заказчика мы не желаем, мы все вернули, и отказались от дальнейшего сотрудничества. Вы остались при своих деньгах, мы при своем потраченном времени и нервах. С нашей стороны я могу лишь согласиться с тем, что мы опоздали с фотографиями и не успели об этом написать, Шан написала первой. Это факт.

Кстати при встрече Шан не сказала, что хочет-таки взять парик даже после просмотра фото, мы же готовы были это обсудить, она забрала крылья, за все извинилась и ушла.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Amadiz, ясно.
Печально, конечно, что у вас так получилось.
Но в любом случае, раз фотографии обещались, значит они должны быть.
Или хотя бы письмо, что так и так, накладка вышла, сфотографируем завтра или давайте сразу встретимся.

Человек, который долго ждёт, легко может быть выведен из равновесия игнорированием умышленным или нет, назовём это так.

По своей работе я вынуждена много общаться с людьми, у меня многое зависит от людей.
И если я не получаю от человека сообщение в обещанное время, у меня складывается нехорошее впечатление.
Это правило работает с обоих сторон.
Поскольку, как показывает опыт, такие люди и в дальнейшем не отличаются ответственностью.

Желаю вам скорейшего урегулирования.
И понимания.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:02 
 Ключевые слова:
Bestial Huntress
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:09
Сообщения: 4617
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 161|0|1
Как говорят, слово на воробей, вылетит-не поймаешь, эта сделка наглядный тому пример.

_________________
Даже когда нет денег есть возможность их заработать (с)
Soom Amber-Kiriel; Breccia BZ - ?; Soom Breccia - Midori
Soom Ebony-Aiora Rosette Mia NS- Namiko


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:09 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
einite
Это очень хорошо, что Вы все прочли. Мы ни в коем случае не считаем себя жертвой, ну что Вы. Парик правда уникальный, его фото, думаю, не сложно посмотреть в моем дневнике.
И я повторю, я не прислал фото и я виноват в этом, но не получилось их сделать, а фото на мобильник я не делаю. Плюс я правда решил, что для питерского заказчика, с которым я в любом случае завтра встречаюсь - это не так критично. Но свои обязательства, а именно изготовить парик - я выполнил. Но поведение клиента (клиентов?) заставило меня отказаться от сделки, я просто не хочу с этими людьми продолжать сотрудничать по объективным причинам хамства. Я нигде не зарекомендовал себя необязательным человеком, который ни черта не делает к сроку. Это не так. Срок 7 октября оговорен и все готово к этому времени и даже фото готовы раньше встречи.
Я вернул крылья в том виде в котором мне их дали и не использовал их, и Шан подтвердила, что они не обесценились при личной встрече. Следовательно - каждый получил свое. Крылья мне придется купить заново, если я готов был их даже купить, а не менять на парик, то вряд ли я не захотел бы их покупать сейчас. Что за глупости? Я просто не хочу дальше общаться с этими людьми.

И еще, когда у тебя мигрень, ты не будешь сидеть за компом и строчить письма о каком-то парике, ты думать-то о нем забудешь, а заодно потом еще и звонить, раз это такая боль, о которой вы говорите.

Факт остается фактом парик сделан к сроку, сделан хорошо, но за некорректное поведение заказчику возвращена полностью предоплата.

Тайка
А почему такие мысли вообще могут возникать, если назначен срок сдачи и у нас весьма хорошие отзывы на клабе?
На мобильник я не фоткаю вещи. Мне проще попросить подождать фото еще 1 день. Но я не отрицаю, что я не успел этого сделать.

Volchona
Но как я теперь докажу, что открыл дайри, чтобы написать Шан об этом и нашел ее письмо? Не было у меня времени раньше, забегался и не написал, думал ляжет ребенок спать - напишу, и до конца 6 октября я бы успел это сделать. Но ведь это уже никого не волнует, потому как это единственная зацепка, чтобы выставить меня безответственным человеком и вообще сволочью. И я даже не отрицаю, не успел так не успел, но звонки Джибраил в любом случае перегнули палку, не было бы их, сделка бы состоялась.
Если фото важнее того, что вещь готова и красиво сделана, то ок, только фото в итоге и получили.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
У меня была похожая ситуация с вашей.
Только вместо парика были два щенка хорька.
Хозяевам самца неожиданно захотелось забрать вместо алиментных щенков - деньги, 5000 рублей.
Сумма такая, которую нельзя взять и посреди месяца неожиданно выложить.
И тоже звонил муж девушки, с которой мы до этого вели всю переписку и встречи.
Звонил и грубил, и угрожал.
И я так же говорила, что разговаривать буду только с Катей.

Но в результате сделку мы всё равно завершили.
Потому что уговор всё-таки дороже денег.
Да и договаривалась я, как и вы, непосредственно с девушкой, а не с ее мужем.
Она мне не грубила, не требовала, а то, что у мужика неожиданно крышу снесло - это уже другой разговор и не знаю чья ответственность.

Но я вас поняла.
Сколько людей, столько мнений.


Amadiz писал(а):
Volchona
Но ведь это уже никого не волнует, потому как это единственная зацепка, чтобы выставить меня безответственным человеком и вообще сволочью.

У вас кстати точно так же всего одна зацепка, чтобы оправдать отмену заказа - вам позвонил посторонний человек и нагрубил.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:37 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Volchona, один только момент - я не грубил, не угрожал и ничего не требовал, а только уточнял, что отказа от заказа не было, и просил, чтобы Amadiz привез Алене парик, как и было оговорено, чтобы она могла забрать его, если он ее устроит.
И да, я перезвонил Amadiz, т.к. он бросил трубку, когда ситуация ничуть не прояснилась. Возможно, это и было "грубостью и наездом".
А вел я себя предельно корректно, поскольку сама Алена надеялась на спокойное и адекватное решение этого вопроса. По сути, если бы Amadiz просто сказал, что извиняется за неприсланные фото и пообещал привезти парик, а не отказывался это сделать (и неважно, в сколь резкой и дикой форме), никакой проблемы бы не было.

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Последний раз редактировалось Jibrail 08 окт 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
По-моему, что касается разговора по телефону, ничего все равно не доказать.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:43 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Тайка, так никто не спорит, ничего не доказать. Что я, что Amadiz знаем, как было дело и о чем шел разговор.
Но странно думать, будто я начал угрожать (!) Amadiz, когда ситуация еще могла спокойно разрешиться. В итоге Алена не получила парик, который очень ждала, и оказалась в убытке - так зачем бы я стал вредить дорогому мне человеку, наезжая на ее знакомого, с которым, как мне казалось, у нас нормальные отношения?
Но в целом, Алена вернется с работы и, думаю, сама все напишет, что посчитает нужным.

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:58 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Volchona
Это не оправдание, это причина расторжения сделки, это разные вещи. Сочувствую Вам с хорьками, но каждый поступает как считает нужным, мы вынуждены отказаться от таких клиентов.

Тайка да мы и не пытаемся ничего доказывать, мы поступаем так, как считаем нужным, если клиент ведет себя некорректно ему может быть отказано в обслуживании, мы все люди все ж.

Jibrail
Ты говорим много странных вещей, которые перечислены выше, и по хорошему не должен был влезать вообще, ничего этого не было бы.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:01 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Чтобы ни у кого не возникало вопросов касательно нашей работы с клиентами, выложим всю переписку с Шан относительно сроков.

7 июля - личная встреча с клиентом у нас дома. Заказчик привозит нам голову, крылья и говорит, что вечером этого же дня пришлет эскиз желаемого парика. Мы соглашаемся взять эту работу, поскольку у нас есть небольшое окно в 2-3 недели, где нам будет несложно выкроить время на изготовление парика. С августа у нас начинается договоренность с другими заказчиками, которые занимали очередь, а весь сентябрь отдан под пошив заказов к разного рода мероприятиям.
-----------
2 августа(!) - заказчик присылает нам эскиз и второго же августа у него просят указать цвета. Хотя с временем у нас уже туго, ведь минул фактически месяц с момента изначальной договоренности.

dreamplayer 2012-08-02 в 20:43 написал(а):
Я оторвал себя от работы и принёс к компу.
Простите за задержку!

Подумала зато над формой парика. Вот эскизики с мыслями на тему: static.diary.ru/userdir/9/6/4/5/964551/75626846...
Файл два с примером подобранных сбоку волос: hairdressers-all.com/image/stylist-761.jpg
Пучёк ещё нравится вот такой: pricheski.com.ua/_ph/7/2/617470877.jpg
Комментарии тоже на картинке. Надеюсь, что смотреться будет так же хорошо, как я себе это представляю)

Amadiz 2012-08-02 в 22:40 написал(а):
Привет) идея классная, нам очень понравилось все, спасибо за подробное описание и картинки. вопрос только в цвете, какой это примерно хотя бы цвет из этих static.diary.ru/userdir/4/1/3/2/413200/73276204...
Мы подберем наиболее подходящий цвету кожи, но выбери хотя бы несколько, которые нравятся, мы завтра пойдем покупать волосы и искать украшения тогда
Жду ответа)
------------------
5 августа - заказчик уточняет цвет. Мы ничего не можем ответить по этому поводу, поскольку не знаем как цвета будут выглядеть на кукле и ждем возможности отнести кукольную голову в магазин на примерку.

05.08.2012 21:24
Тема: Re[3]: парик)
dreamplayer
По цвету - нравится 60,99 и 303. Есть предложение смешать 60 и 303 - в смысле не прядями, а просто перемешать всю купленную массу волос...
Шпильки, если будут, наверное, лучше всего бронзового или латунного оттенка, серебро слишком холодное сюда.
Пучок вот нашёлся хороший: modprichi.narod.ru/img/prichby2.jpg
и вот: www.svadba-bs.ru/puchok/puchok2.jpg

во, основной вариант - ovolosax.ru/strijki_pricheski/210.jpg ))))

Есть ещё одна просьба - сделать пробор только "на лбу", там где расходятся пряди под боковой валик, а дальше волосы забрать назад, чтобы избавиться от пробора, если это возможно.

По фурнитуре мысль - ограничиться шпильками и на тонкие косички, которые поверх основной массы волос, на разной высоте нацепить бусины или широкие колечки, 3-4 мм того же цвета, что и шпильки.

В общем, вот такие мысли - жду комментариев)
---------------

11 августа заказчик уточняет сроки изготовления парика, получает весьма резонный ответ.
dreamplayer 2012-08-11 в 14:14 написал(а):
Привет) Слушай, а когда оринтировочно можно ждать парик? А ни в коей мере не подгоняю - тянула тыщу лет с идеями, просто хочу сориентироваться)

Amadiz 2012-08-11 в 18:35 написал(а):

Привет) Сейчас очень плотно с графиком заказов и шитья куча и париков, но постараемся поскорее, до конца сентября точно будет)
------------------

18 сентября наконец найдя время под работу над этим конкретным заказом, мы с головой куклы идем покупать волосы, выбранные клиентом.

Amadiz 2012-08-18 в 22:29 написал(а):
Привет)
Мы сходили в магазин с йориком, прикладывали волосы, которые ты выбрала смотрится не очень... просто потому что цвета для нее очень холодные, а бронзовая кожа - очень теплая, надо думать что-то другое, не хочется делать так, что бы ей совсем не шло =(
Честно говоря цвета из фиолетового козьего парика ей идут круче всего, канекалон такой же есть в продаже и можно было бы сделать очень красиво)
Жду твоего решения по данному вопросу)
---------------------

20 августа - Ответ на наше письмо пришел опять через 2 дня. Заказчик изъявил желание самостоятельно доехать до магазина вместе с нами и выбрать волосы.
dreamplayer 2012-08-20 в 00:54 написал(а):
Есть предложение совместно добраться до магазина или как вариант - вам в магазине сфотать несколько вариантов. Давайте сделаем, как удобнее и быстрее )

Amadiz 2012-08-20 в 10:19 написал(а):
Мне кажется, что фоткать бесполезно, они все есть в палитре, проще идти в магазин вместе.)

------------------

А выбраться за волосами заказчик сумел только 27 августа, что также есть в переписке.

-----------------

20 сентября - заказчик пишет нам (у нас, как я уже писал, идет работа над другими заказами, которые были оговорены ранее и, к которым анкеты и прочее приходило без задержек)

dreamplayer 2012-09-20 в 23:04 написал(а):
Привет)
Хочу уточнить - можно ли ожидать парик к нечаянно означившемуся сроку - концу сентября?
Ужасно хочется забрать её домой - столько идей, чудовищно хочется начать её додумывать ^____^"

Amadiz 2012-09-21 в 10:16 написал(а):
Привет)
Я говорил, что до конца августа были все шансы его быстро сделать, но не был определен цвет, волосы мы купили в самый аврал нашей работы, который закончится только 25 сентября, и я сразу возьмусь за твой парик, и очень хочу закончить его максимум в первую неделю октября. Есть проблемы с украшениями, серебряных с желтыми камнями я нигде не видел, есть только красивые золотые.

21.09.2012 15:00
Тема: Re[19]: парик)
dreamplayer
Мммм, ок. Подождём ^____^ А можно картинку любого такого украшения? Просто чтобы понять, о чем речь.

2 октбяря заказчик писал,ч тобы уточнить сроки сдачи заказа

dreamplayer 2012-10-02 в 16:07 написал(а):
Привет)
Хочу уточнить по срокам. К концу недели можно будет уже забрать?

Спасиб)

Amadiz 2012-10-02 в 16:09 написал(а):
Привет, думаю, что да, сейчас как раз его делаем)

dreamplayer 2012-10-02 в 17:15 написал(а):
Здорово ^____^ Тогда жду картинки и примерное день-время, когда вам удобно пересечься)

Amadiz 2012-10-02 в 17:36 написал(а):

В воскресение скорее всего увидимся, фотки раньше пришлем, конечно.

------------------

В итоге парик готов в к концу первой недели октября, как и было оговорено.
Задержка в 2 месяца была вовсе не по нашей вине, поскольку на все письма мы отвечали своевременно и всегда старались максимально точно указать сроки работы.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:09 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
7 июня была получена предоплата. заявлено 3 дня на изготовление,но только 29 августа покупаются нужные волосы. пока все нормально. 6 октября заказчик не получает парик из -за своего негодного поведения, хотя парик готов, на него затрачены деньги, труд, хотя фото существующего парика так и нет, что , из -за долгих обещаний , наталкивает на соответствующие мысли. за время ожидания заказчик расплачивается арендой крыльев, и остается у разбитого корыта. изготовитель же остается гордым,и с ненужным париком.

не могу знать как вас обидели по телефону и какбыло улажено при встрече, но отдать парик былдо бы правильно хотя бы из тех соображений, что они оплачены, уже давно и полностью. да, изготовитель с помощью залога себя защитил, а какие гарантии у заказчика? не хочется подгонять мастера и через день спрашивать о работе, трясти обещанные фото, ждешь отклика от автора. понятно что у человека таких заказов десяток, и они все в одной куче, все равны, но для заказчика то это одна такая, долгождання вещь, и каждый хочет справиться о ее состоянии, это все же надо понимать,и не ждать пока спросят-ну как там мй заказ?

Цитата:
3. Мы не успеваем предоставить фотографии в субботу вечером, в связи с форс мажорными обстоятельствами, но готовы сделать это в воскресение до встречи с клиентом или при встрече с клиентом, благо она происходит фактически на нашей территории. Мы по прежнему готовы к корректировки заказа и дальнейшей работе над ним в случае если клиент окажется чем-то недоволен. Но раньше чем мы успеваем отправить письмо с извинениями и просьбой прислать фотографии в воскресение, мы получаем письмо, приведенное в посте выше, где с нас требуют деньги и возврат кукольной головы, а о парике не идет ни слова.


выглядит как вот еще чуть-чуть и все было бы хорошо, вот прям секундочки не хватило в месячном ожидании. у вас так все грамотно, так красиво юридически, есть договоренность на дату, вы не выполняете, но заказчик посмел спросить что же теперь делать. это конечно повод для отказа, как и хамство, да.

тогда хорошо бы учесть упущенную выгоду, и вернуть деньги. но крылья бы легли на ваши плечи, а кому это надо? пусть emelman их продает, с чего и начинала

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:13 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Kimi
Прочитайте все целиком внимательно, прежде чем писать >__<
Где заявлено 3 дня? Где? Это время за которое мы умеем делать парики, если у нас все для этого есть, но никто такого срока не назначал.
Прочтите пост выше, короче говоря.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:06
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 72|0|1
Amadiz если бы Вы сделали фото, даже ужасного качества на телефон, думаю все было бы ок, в письме ЕСТЬ про парик - человек пишет - ФОТО НЕТ - понятно становится сразу - человек истомлен ожиданием - нервничает (и готов на необдуманные шаги - "давайте деньги а крылья оставьте себе") - такие долги сроки очень нервируют, поверьте, испытано на себе, и еще когда никак фото готовой работы не присылают - закрадываются всякие коварные мысли о том, что тебя задвинули в дальний угол итд, так что наверное стоит поступиться правилом "я делаю только красивые фото - плохие рука не поднимается" и делать фото ЛЮБОГО качества, лишь бы заказчик успокоился.

[user=1981]emelman[/user ]неправильно с Вашей стороны было просить деньги, взамен крыльев - извините, но у Вас была БАРТЕРНАЯ сделка, хотя, возможно, свою роль сыграло состояние аффекта от томительного ожидания и отсутствия фотоподтверждения сделанной работы.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:43
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 97|0|0
Я полностью согласна с Kimi.Да и вообще все очень просто,человеку не охота было заморачиваться с продажей крыльев,и он "отдал" их обратно заказчику.Читала тему еще вчера,была уверена что продавец вот так и будет говорить мол "да она сама отказалась,что Вы,да и вообще это ее муж/брат/сват виноват,НУ НИКАК НЕ Я."Ситуация не в недопонимании.Когда человек хочет что-то продать,он продаст,а не будет юлить ни с фото,ни с тем что не готово и т.д.Также не похоже чтоJibrail не адекватен,как-то обидел ну просто величайшего мастера тем что сказал,что если парика нет(на что кстати были основания которые дал именно продавец)пусть вернет деньги(ибо крылья изначально продавались,и Амадиз СОГЛАСНА Была их купить в рассрочку).Автор,зря вы правда взяли крылья, тем самым сыграв на руки данному человеку.Надо было настаивать на своем,а не слушать то,что с Вами больше не собираются дела иметь.( типичная ситуация:лучшая защита это нападение).Об Амадиз мнение изменилось в худшую сторону.Хороший мастер,а ведет себя черт знает как.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Amadiz
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:43
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 97|0|0
Kimi
Кстати,почему это изготовитель остается с ненужным париком?)Ты чего,его уже продают,так что изготовитель будет еще и с деньгами,так как желающий его купить уже есть)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка