Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Продажа в рассрочку Ruby Faust - человек не выходит на связь
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 09:09 
 Ключевые слова:
А у нас за Душой - Небес простор!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:04
Сообщения: 1490
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 203|1|0
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Первый раз открываю "проблемную" тему, но честно говоря, пребываю в некоторой растерянности и не знаю, как лучше и правильнее будет поступить в данной ситуации.
Возможно, кто-то знает, что случилось с человеком и сможет помочь прояснить это для итогового принятия каких-то решений по сделке.

История такова:

10 октября 2021 года мы с Ruby Faust договорились о том, что она приобретает мою Soom Breccia в рассрочку. Кукла далеко не новая и не в лучшем состоянии, о чем в теме подробно написано с фотографиями (также я выслала доп фото покупателю в личку + фото сертификата), цена тоже невысокая в связи с этим.
Покупателя все устроило, за куклу было переведено два платежа - 16 октября 5000 и 16 ноября 5000 (с разных карт).
После чего человек на некоторое время пропал - так как мне в тот момент супер срочно не были нужны деньги, я не "дергала" и не напоминала.
25 января (как раз к концу января подошел срок, когда за куклу по идее надо было полностью рассчитаться по оставшимся двум платежам) человек мне написал письмо следующего содержания:

"Доброго времени суток! Ужасно извиняюсь, что пропала. Обстоятельства были такие в жизни, что я даже забыла про рассрочку, такое у меня впервые. До конца месяца постараюсь рассчитатсья целиком за Бреццию.
Еще раз извиняюсь, что пропала и не отписалась своевременно :roll:"

Я ответила, что не страшно, жду оплату (и пожелания, чтобы все наладилось).

После чего человек опять пропал (мой ответ остался непрочитанным).

16 февраля я написала вопрос по поводу оставшейся части рассрочки.

Ответа мной получено не было, оба мои последние сообщения (от 25 января и 16 евраля) висят непрочитанными, дата последнего визита Ruby Faust на форум - 25 января же.

В ноябре она мне писала в ВК вопрос относительно того, получила ли я второй платеж, но к сожалению, я удалила там переписку, и у меня не сохранилась ссылка на профиль человека (как зовут - тоже не помню :oops: ).

Возможно, кто-нибудь знаком с покупательницей и знает, что случилось?

Не знаю, как правильнее поступить - все сроки уже давным давно прошли, человек на форуме не появляется и на связь не выходит.
Я заинтересована все-таки в продаже куклы, а не в том, чтобы она у меня просто лежала в шкафу еще неопределенно долго (да и "объявится" ли покупатель - мне неизвестно - в январе она писала про какие-то обстоятельства, после которых окончательно пропала).

Буду признательна за любую информацию!

_________________
Когда-то мы умели любить... Мы просто забыли... Но мы вспомним... Обязательно вспомним...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продажа в рассрочку Ruby Faust - человек не выходит на связь
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 11:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:26
Сообщения: 3227
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
На мой взгляд, вы имеете полное право выставить куклу на повторную продажу, а полученные два платежа за нее оставить себе в качестве компенсации за потерянное время, возможных покупателей, моральных издержек. Обычно внесенные платежи при рассрочке не возвращаются, если не оговорено иное.
В первую очередь о собственных деньгах должен беспокоиться покупатель, а не вы и не вы обязаны его разыскивать. Даже если у покупателя были уважительные обстоятельства, связаться с вами и поставить вас в известность, договориться о продлении рассрочки должен он, а не вы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продажа в рассрочку Ruby Faust - человек не выходит на связь
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 12:04 
 Ключевые слова:
А у нас за Душой - Небес простор!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:04
Сообщения: 1490
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 203|1|0
Вчера мне написала девушка, которая заинтересовалась возможностью покупки, в результате чего с учетом того, что все сроки давным-давно прошли, и покупатель на форуме не появляется, я решила, что имею полное право куклу продать.
Сегодня сделка успешно состоялась, куклу выкупили за полную стоимость.

Если Ruby Faust все-таки появится, готова обсуждать возврат платежей, которые она мне переводила в прошлом году за куклу.

_________________
Когда-то мы умели любить... Мы просто забыли... Но мы вспомним... Обязательно вспомним...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продажа в рассрочку Ruby Faust - человек не выходит на связь
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 15:36 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:02
Сообщения: 144
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Мне кажется, Вы имеете полное право продать куклу другому покупателю, но, когда первый все же появится, ему нужно вернуть те два внесенных платежа. Обстоятельства бывают разные, мы же не знаем, что случилось с человеком.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продажа в рассрочку Ruby Faust - человек не выходит на связь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 12:23 
 Ключевые слова:
А у нас за Душой - Небес простор!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:04
Сообщения: 1490
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 203|1|0
Несостоявшаяся покупательница "нашлась", ситуацию разобрали, внесенную сумму по рассрочке я ей вернула.
Тема более не актуальна - кукла так же уже обрела новую хозяйку.

_________________
Когда-то мы умели любить... Мы просто забыли... Но мы вспомним... Обязательно вспомним...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка