Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
Открываю проблемную сделку, чтобы обратить внимание на то, как может падать качество работы у известного коллективщика. Так что свыше двух тысяч положительных отзывов не страхует вас от ошибок Byakko, за которые вам же будет потом предложено заплатить.

В середине июля вписалась в 131 заказ на Leekeworld.
Внимательно прочитала правила, также с ними ознакомился и муж, так как он помогал мне с оплатой.

Сейчас правила выглядят таким образом:


Подчеркнута фраза "При сдаче денег уточните, какую конвертацию вы предпочитаете". На момент сдачи мною денег эта фраза отсутствовала. Была лишь информация о двух вариантах конвертации. Обратите внимание на то, что последнее редактирование правил датируется 17 августа.

Мною в теме коллективного заказа 16 июля было оставлено следующее сообщение:


Опираясь на информацию в правилах "Сразу после сдачи денег по курсу продажи альфы. Тогда оплата проводится сразу долларами и курс не меняется" (подчеркнуто мной), я указала в сообщении - стоимость товара, банк, сумму в рублях, курс доллара альфы на день сдачи денег и, соответственно, сумму в долларах - она совпадает со стоимостью товара). Ожидалось, что коллективщик выполнит свои обязательства и поступит так, как написано в правилах - сразу произведет оплату долларами. Иначе зачем вообще было это писать?

Как из этого сообщения можно сделать вывод, что я выбрала вариант с оплатой в день заказа? Зачем я тогда указывала текущий курс альфы? Зачем я вообще указывала курс, если в день заказа он будет совершенно другим? Для своего развлечения? С какой целью я указала, что сумма в рублях соответствует стоимости товара в долларах по текущему курсу?

Я первый раз участвую в коллективке Byakko и откуда мне следовало узнать о необходимости дополнительно написать фразу "конвертируйте мне, пожалуйста, сразу"? В правилах ее не было. Иногда Byakko сама уточняет это у участников, но мне она такого вопроса не задала.
Я считаю, что сформулировала сообщение с заказом в соответствии с той версией правил, которая мне была доступна на момент оплаты. Что из этого сообщения было очевидно, что я выбрала первый вариант конвертации.

Byakko не отрицает, что правила могли быть изменены после того, как я оплатила свой заказ:


Вместе с тем, она считает, что совершенно нормально ожидать от меня доплаты. Byakko пишет: "Все всегда сдавали по какому-нибудь курсу на сегодня - альфы, сбера или ЦБ, тут кому как удобно, я не обращаю особого внимания на точную сумму до заказа, лишь бы она в принципе была сдана. Так что если не пишут конвертировать сразу, я просто вписываю сумму в рублях до заказа".
Таким образом, налицо невнимательная обработка заказа - коллективщик не обращает особого внимания на ту сумму, которая ему сдана. Игнорирует элементарную логику - ведь только при первом варианте конвертации имеет смысл указывать курс альфы на день сдачи. Не желает признавать свою ошибку, хотя я максимально доброжелательно старалась решить этот вопрос - ошибки иногда случаются, с кем не бывает, мы же не роботы.

Тем не менее, Byakko лишила меня возможности получить нужный мне товар, заказа которого я жду уже с середины июля. Она предложила мне вернуть деньги - мне не остается ничего иного, как согласиться на этот вариант. Я крайне разочарована тем, как Byakko ведет свои дела, но в принципе это ожидаемо - чем больше поток клиентов, тем более неумолимо падает качество работы с ними. Понимаю, что многие могут сказать, что у них с Byakko только положительный опыт взаимодействия. Тем не менее, ваш положительный опыт не исключает того, что коллективщик может совершить ошибку.

Мне очень жаль, что я потратила свое время на эту коллективку. И очень жаль, что Byakko оказалась не способна признать, что накладка случилась из-за ее невнимательности при обработке.

Всем добра и не забывайте делать принтскрин правил коллективки перед тем, как заказывать что-то - менять текст правил, а потом ставить вам в вину то, что вы не видели новой редакции - это сегодня нормально.
И, правда, лучше всего заказывать все самостоятельно, как я обычно это и делаю. Но вот решила ради одного парика сэкономить на доставке - в итоге плюс один к желанию делать все без посредников, пустая трата времени и нервов.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:06 
 Ключевые слова:
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Catherine Stewart
Прошу прощение, я правильно поняла, что вы перевели деньги организатору, до того как он подтвердил ваше участие в коллективке?

И так на будущее, лучше ничего не оставлять на додумывание, логика у всех разная, и если предлагается два варианта, четко писать - какой из них вы выбираете.

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Последний раз редактировалось Shinsoo 06 сен 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:12 
 Ключевые слова:
Хромофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:47
Сообщения: 1426
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 95|0|0
Думаю этот пост уместен в качестве отзыва, как индивидуальное впечатление автора от работы с оргом, но никак не проблемная сделка, ведь деньги. как я понимаю, возвращены и проблема исчерпана.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:14 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Ну, с учетом того, что в правилах все же нет пункта, что деньги, переводимые на карту альфы, будут автоматически сразу конвертироваться организатором, нет условия, что все, кто хочет немедленную конвертацию, переводит на альфу, а остальные на сбер или еще куда-то, думаю, все же участник должен был уточнить, что переведенные деньги необходимо конвертировать сразу.
Если бы это уточнение в письме было - да, организатор не прав. А так - догадываться не написал ли участник курс для того, чтобы деньги перевели в баксы, или отметил текущий курс для себя, или еще чего-то подразумевал под этим - мне кажется не очень удобно.
Организатор хочет от нас выполнения определенных правил - и их пишет. Почему бы участнику в свою очередь четко не написать то, что он хочет от организатора?

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:15 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Цитата:
Ожидалось, что коллективщик выполнит свои обязательства и поступит так, как написано в правилах - сразу произведет оплату долларами.

Простите, но я не совсем поняла, оплату чего должна была сразу произвести Бьякко, если коллективка была уже закрыта и оплачена, а вы в нее не успели? Вполне логично, что оплата следующей коллективки будет производиться когда она соберется и по курсу, который тогда и будет. У всех так, это нормально. А если Вы хотели договориться с коллективщиком об особых условиях, чтобы он сразу конвертировал ваши деньги и похранил у себя, надо было об этом договариваться отдельно. Хотя я бы на месте коллективщика отказалась: коллективщик не банк.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
Shinsoo, нет, проблема совершенно не в этом. Да, я хотела успеть попасть в ивент, но не попала. Byakko предложила мне вписаться в следующий заказ и я согласилась.
Думаю, что на будущее я буду просто делать скрин правил, потому что я оформила все четко по ним. Для коллективщика, который читает сообщения не наискосок, совершенно понятно, что я выбрала первый вариант.

Winterhearted, это сделка? Сделка. Проблемная? Несомненно. Меня не устраивает то, что коллективщик хочет вернуть мне деньги, однако силой же я не заставлю Byakko делать заказ и доплачивать за ее ошибку. Поэтому я вынуждена согласиться с тем, что она решила. И деньги мне пока не возвращены, но это, конечно, лишь вопрос времени.

myauku, меня не интересует способ конвертации - автоматическая или ручная. В правилах было сказано: после оплаты по курсу альфы, заказ будет сразу же оплачен. Отмечать для себя курс в теме - это абсурд, вы не находите? Сообщение более чем понятное для того, кто обращает больше внимания на написанное, а не так, как это делает Byakko. Оплата была, по курсу альфы, суммы были четко сопоставлены. И в правилах на тот момент отсутствовала фраза про непременное уточнение. Удивительно, что сам коллективщик рандомно у участников этот момент в самой теме уточняет, но вот у меня меня спросила. Словом, мне неоткуда было узнать, что эта фраза необходима для того, чтобы она меня поняла. И я правда не догоняю, как можно было мое сообщение отнести ко второму варианту. Хотя бы из-за курса.

Арьята Кари, нет, я попала в новую коллективку и меня это полностью устраивало. И, да, я хотела, чтобы мои деньги конвертировали сразу. В правилах ничего об обязательной фразе не было, она появилась позже. А мое сообщение с указанием курса альфы недвусмысленно указывает, что я оплатила сумму заказа по курсу альфы. А значит Byakko обязуется сразу эту сумму конвертировать, как сама и написала в правилах.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:59
Сообщения: 9403
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 2733|16|1
Боюсь, простыни аналогичных масштабов у меня не получится, так что отвечу по существу проблемы. =)

По поводу курса - на момент сдачи участник сам решает, по какому курсу сдавать деньги. Кто-то берёт за основу курс Альфы, кто-то Сбера, это не принципиально, поэтому я не обращаю внимания на точность сданной суммы, лишь бы она +- совпадала. Даже в рамках одного банка курс меняется в течение дня, так что у альфы он через 2 часа после сдачи уже может быть другим, это не суть важно.
И некоторым людям нравится сдавать суммы с точностью до копейки, это вопрос личной педантичности, случалось и до появления возможности конвертировать сразу.

Заказы я не читаю заказы между строк и не пытаюсь догадаться, что участник имел в виду, многие организаторы на этом попадали, я делаю строго по написанному. Так что длинные объяснения про то, как тщательно я должна была обдумать конкретно этот заказ и какие выводы должна была сделать из написанного в данном случае суть демагогия.

Из первого сообщения мне в личку:

Цитата:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а почему мне надо досдавать 310 рублей, если я сразу сдавала деньги на долларовую карту по курсу Альфы?


Понятно, что участник считал, что перевёл сразу на долларовый счёт, хотя в посте с реквизитами это 2 разных счёта, так что возможно именно поэтому не было команды конвертировать сразу в доллары. Это так, к вопросу о невнимательности.

Если так тщательно анализировать правила моих заказов, стоит обратить внимание на пункт 2:

Цитата:
2. Проверяйте внесение информации о вашем платеже в пост с заказом. Я могу пропустить чьё-то сообщение, и по-моему иногда они могут появляться задним числом.


Подчёркнуто прямо в правилах, и этот пункт туда был внесён года 2-3 назад как минимум. И в следующим за этим пунктом пункте три ещё раз просьба проверять заказы, и что скорее всего какие-либо косяки в списке я скорее всего замечу уже при заказе.

Абсолютно любой организатор может допускать ошибки, и естественно чем больше заказов, тем больше статистическая вероятность таких ошибок, поэтому я прямо в правилах прописала, и даже подчеркнула - проверяйте меня, чтобы точно избежать каких-либо проблем с заказом.
Если бы Catherine Stewart выполнила этот пункт правил и проверила свой заказ, она бы заметила, что деньги не конвертированы сразу и имела возможность указать мне на это ещё 2 месяца назад, и тогда вообще никакой проблемы не возникло бы. Особенно учитывая, что заказ я тогда просто молча внесла, не написав в тему лично ей, что вписала.

В общем и целом проблему можно изложить одной фразой - участник не выразил чётко своих желаний и перепутал долларовый счёт с рублёвым, я не догадалась о его желаниях и не переспросила, участник не проверил свой заказ. С обоих сторон тут есть недосмотр, но если я недосмотрела один раз, Catherine Stewart проявила невнимательность дважды - при переводе денег и не перепроверив заказ в списке.

В результате я предложила максимально нейтральное решение - отмену заказа и возврат денег, в этом случае все остаются при своём, проблема решена. У обеих при этом возникают некоторые неудобства - участник зря прождал, мне придётся на что-то заменять уже заказанный парик, но что делать - совсем идеального решения в таких случаях не бывает.

Но Catherine Stewart настойчиво требует чтобы доплатила эти 300р. из своего кармана и даже сочла это по сути мелкое недопонимание серьёзной проблемой, достойной темы тут со скриншотами и изложением дела, как в судебном заседании. =)

Реквизитов для перевода я, кстати, на нынешний момент не получила.

_________________
Пожалуйста, по всем срочным вопросам пишите в телефон! Лучше WhatsUpp, можно СМС. Телеграм работает нестабильно, в него лучше не надо.


Последний раз редактировалось Byakko 06 сен 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:33 
 Ключевые слова:
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Арьята Кари писал(а):
А если Вы хотели договориться с коллективщиком об особых условиях, чтобы он сразу конвертировал ваши деньги и похранил у себя, надо было об этом договариваться отдельно. Хотя я бы на месте коллективщика отказалась: коллективщик не банк.


Ты не совсем права, у Бьяко в правилах стоит "Специально сбор денег не объявляется, сдавать можно сразу как вписались". Так что тут девушка отчасти права. Другое дело, что лично у меня был случай, когда мою заявку на вступление в коллективку то ли не заметили, то ли просто глюк форума был. Мне тогда пришлось писать ЛС организатору с вопросом можно ли мне поучавствовать. Так что имхо, прежде чем закидывать даже самым проверенным людям деньги, не плохо бы удостоверится, что вас заметили и правильно поняли.

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
Byakko писал(а):
В общем и целом проблему можно изложить одной фразой - участник не выразил чётко своих желаний и перепутал долларовый счёт с рублёвым, я не догадалась о его желаниях и не переспросила, участник не проверил свой заказ. С обоих сторон тут есть недосмотр, но если я недосмотрела один раз, Catherine Stewart проявила невнимательность дважды - при переводе денег и не перепроверив заказ в списке.


М, из другого банка можно было сделать перевод только на один счет. Поэтому я ничего не перепутала - это раз. Да, я назвала его долларовым, но лишь потому что из ваших правил создалось впечатление, что этот счет предполагает автоматическую или моментальную конвертацию. Было написано "после сдачи денег по курсу продажи альфы оплата проводится сразу долларами". Механизм этого "сразу" меня не интересовал. Я оплатила, все четко сформулировала в своем сообщении - вашей обязанностью было сразу конвертировать, как вы и заявляли. Делается ли это автоматически или вручную - не моя забота.

Свой заказ я проверяла множество раз, однако поскольку там не было ни слова о досдаче, решила, что все пошло по плану, грубо говоря.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:48 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Catherine Stewart
боюсь, вы не правы. Коллективщик не обязан хранить у себя деньги между коллективками даже если они переведены в доллары.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
Арьята Кари, почему вы вообще говорите о деньгах _между коллективками_? Меня сразу вписали в 131 заказ. Правила гарантировали мне конвертацию сразу после оплаты по курсу альфы - меня это полностью устраивало.

Всем считающим, что я как-то недостаточно четко донесла до коллективщика свое желание конвертации: пожалуйста, ответьте на вопрос - зачем мне надо было в сообщении указывать текущий курс альфы? Обозначьте, пожалуйста, смысл этого действия, кроме как указать Byakko на то, что меня интересует первый из двух вариантов.

Неважно, на что ориентируются люди, которые сдают деньги. В своих сообщениях курс альфы они не указывают, насколько я могу судить по тому, что видела. Они просто пишут "сдал/сдала столько-то рублей". Точка. И никаких курсов Альфа-банка.

И, да, я не считаю эту проблему малозначительной. Здесь и матрасики обсуждали, и чего только ни было.
Коллективщик на ходу переписывает правила, участники даже не в курсе апдейтов, но зато им можно поставить в вину какую-то мифическую невнимательность или нечеткие формулировки.


Последний раз редактировалось Хэльги 06 сен 2015, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг объединён. Комментарии доступны для редактирования 30 минут.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:02 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Catherine Stewart писал(а):
myauku, меня не интересует способ конвертации - автоматическая или ручная. В правилах было сказано: после оплаты по курсу альфы, заказ будет сразу же оплачен. Отмечать для себя курс в теме - это абсурд, вы не находите? Сообщение более чем понятное для того, кто обращает больше внимания на написанное, а не так, как это делает Byakko. Оплата была, по курсу альфы, суммы были четко сопоставлены. И в правилах на тот момент отсутствовала фраза про непременное уточнение. Удивительно, что сам коллективщик рандомно у участников этот момент в самой теме уточняет, но вот у меня меня спросила. Словом, мне неоткуда было узнать, что эта фраза необходима для того, чтобы она меня поняла. И я правда не догоняю, как можно было мое сообщение отнести ко второму варианту. Хотя бы из-за курса.

Как-то странно... Попытайтесь рассуждать логически. Вы не успели в один набор, следовательно, ждали следующего - Ваш заказ не мог быть оплачен фирме сразу, он оплачивается по мере набора общего заказа.
Весь вопрос как раз стоял в способе конвертации - либо Вы пожелали бы перевести свои деньги сразу в баксы и они бы лежали у организатора в баксах, либо Вы этого не пожелали - и деньги лежали в рублях. В любом случае - они лежали у организатора и ждали, пока соберется набор и сдадутся другие участники. Если это было не понятно - нужно было уточнить что ли...
Ну и как бы - от организатора Вы требуете прописать каждую букву в правилах. Что мешало Вам четко выразить свои желания организатору? То, что она не задала Вам дополнительных вопросов никак не решает ситуацию - она не обязана их задавать.
По-моему, учитывая, что деньги Вы перевели на рублевый счет, вполне логично было бы попросить перевести их в доллары сразу.

Catherine Stewart писал(а):
Всем считающим, что я как-то недостаточно четко донесла до коллективщика свое желание конвертации: пожалуйста, ответьте на вопрос - зачем мне надо было в сообщении указывать текущий курс альфы? Обозначьте, пожалуйста, смысл этого действия, кроме как указать Byakko на то, что меня интересует первый из двух вариантов.

А почему организатор должен догадываться, зачем Вам надо было указывать курс?
Я, например, всегда пишу курс - для себя в том числе, чтобы видеть, что если курс изменился к моменту заказа - то мне надо будет либо добавить, либо останется лишнее на пересылку от организатора до меня.
Не проще было бы свое желание донести буквально, а не в виде - догадайся из письма, что я хочу?

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
Цитата:
По-моему, учитывая, что деньги Вы перевели на рублевый счет, вполне логично было бы попросить перевести их в доллары сразу.


myauku, да зачем, если в правилах написано "сразу после сдачи денег по курсу продажи альфы. Тогда оплата проводится сразу долларами и курс не меняется" - слова "по курсу продажи альфы" предполагают именно сдачу суммы _в рублях_, после чего они _сразу_ переводятся в доллары.

Почему я должна сидеть и пытаться увидеть в написанном больше того, что я вижу? Мне просто нужна была конвертация в тот же день, вот это самое "сразу". Я все обязательства со своей стороны выполнила. Оформила свое сообщение вполне понятно, на крайний случай у коллективщика мог бы возникнуть вопрос - зачем я указала курс альфы? Смысл этого действия? Но Byakko все решила за меня. А платить за ее решения мне не кажется справедливым.

Цитата:
http://www.leekeworld.com/En/Product/p_view.asp?it_code=2421&B_catalog_num=88
Size: 9.5~10.5 inch.
Color: EveCream.
Стоимость: 27 долларов.

Оплачено:
1. В Альфа-банк.
2. 1552,50 рублей (27 долларов по курсу 57,50).
3. Межбанковский перевод из Тинкофф банка от Решетова В. А.


myauku, нет, серьезно из этого сообщения не очевидно, что все, вот буквально все сделано для того, чтобы мне конвертировали сумму сразу? Сумма - 27 долларов. Оплачено - 1552,50 рублей - 27 долларов по курсу Альфа-банка. И держите всегда в уме фразу из правил - в ней не было ни слова о каких-то дополнительных маяков для коллективщика. Это позже Byakko поняла, что правила сформулированы неочевидно и добавила эти слова.
Почему я должна платить за ее слабые формулировки?


Последний раз редактировалось Хэльги 06 сен 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг объединён. Комментарии доступны для редактирования 30 минут.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:14 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Catherine Stewart писал(а):
Цитата:
По-моему, учитывая, что деньги Вы перевели на рублевый счет, вполне логично было бы попросить перевести их в доллары сразу.


myauku, да зачем, если в правилах написано "сразу после сдачи денег по курсу продажи альфы. Тогда оплата проводится сразу долларами и курс не меняется" - слова "по курсу продажи альфы" предполагают именно сдачу суммы _в рублях_, после чего они _сразу_ переводятся в доллары.

Почему я должна сидеть и пытаться увидеть в написанном больше того, что я вижу? Мне просто нужна была конвертация в тот же день, вот это самое "сразу". Я все обязательства со своей стороны выполнила. Оформила свое сообщение вполне понятно, на крайний случай у коллективщика мог бы возникнуть вопрос - зачем я указала курс альфы? Смысл этого действия? Но Byakko все решила за меня. А платить за ее решения мне не кажется справедливым.

Почему организатор Вашими же словами - должен в Вашем сообщении видеть больше, чем там написано? Вы не написали о том, что хотите перевести деньги сразу. Организатор не перевел.
При этом, Вы как раз видите в написанном больше, чем есть - нигде не написано, что деньги конвертируются автоматом... Написано, что Вам предлагается выбрать способ конвертации из двух возможных. Ничего не мешало Вам сообщить о своем выборе. Тем более, если Вы знали, что организатор уточняет у других способ конвертации - значит она никак не автоматом проходит, организатору приходится это делать самому и для него не очевиден выбор каждого. По логике можно было понять, что следует уточнить...

ЗЫ: в коллективках данного организатора не участвую, лично не знакомы, причин к необъективности не имею))))

Catherine Stewart писал(а):
myauku, нет, серьезно из этого сообщения не очевидно, что все, вот буквально все сделано для того, чтобы мне конвертировали сумму сразу? Сумма - 27 долларов. Оплачено - 1552,50 рублей - 27 долларов по курсу Альфа-банка.

Вот лично мне не очевидно. Видно, что Вы перевели деньги. Видно, что считали сумму исходя из данного курса. Это нормально - писать курс. Чтобы было понятно, что Вы перевели не от балды, а посчитали стоимость заказанного в рублях.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
myauku, на колу мочало - начинай сначала. Извините, у меня нет времени повторять вам то, что я уже написала. Мое сообщение было более чем понятным даже без фразы "конвертируйте мне сразу". А вот в правилах было написано не очень хорошо и Byakko сама это поняла, иначе не стала бы добавлять слова об обязательном уточнении. Это было, видимо, для многих неочевидно.

myauku, ключевые слова "27 долларов по курсу Альфа-банка". Я указала не какой-то любой курс, а курсы Альфы. Это и было моей заявкой на конвертацию.


Последний раз редактировалось Хэльги 06 сен 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг объединён. Комментарии доступны для редактирования 30 минут.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:23 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Catherine Stewart
Ну знаете, мне не надо ничего повторять. Создавая тему в проблемных сделках, Вы хотели услышать мнение других людей. Я свое мнение высказываю - по-моему, вины организатора нет. Почему - объяснено выше. Или Вы хотели, чтобы все хором Вас поддержали?... Люди высказались объективно - зачем пытаться их переубедить?

Спор мне не интересен, я считаю - вины организатора нет, как и обязанности у каждого переспрашивать его пожелания. Логичнее и проще участникам четче их сообщать при переписке, либо уж уточнять после перевода денег...

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:59
Сообщения: 9403
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 2733|16|1
Цитата:
Свой заказ я проверяла множество раз, однако поскольку там не было ни слова о досдаче, решила, что все пошло по плану, грубо говоря.


Тогда каким образом вы не заметили, что там доллары не пересчитаны в рубли, как у остальных участников? Ну и как бы при двух вариантах - конвертировать сразу и конвертировать при заказе, отсутствие конвертации сразу означает второй вариант.

Кстати, сейчас ещё раз уточню правила, не обращайте внимания, скрин в теме есть. =) Любое нововведение означает постепенный набор опыта и внесение соответствующих изменений, ничего не поделаешь.

_________________
Пожалуйста, по всем срочным вопросам пишите в телефон! Лучше WhatsUpp, можно СМС. Телеграм работает нестабильно, в него лучше не надо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:26 
 Ключевые слова:
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Catherine Stewart
Знаете, просто для справки. Я либо ориентируюсь на расчет организатора тогда просто сдаю названную мне сумму, если же считаю сама, тогда привожу весь расчет курс*на стоимость заказа=сумма в рублях.
Зачем я так делаю, чтобы четко сохранить всю историю по сделке: когда перевела, сколько, по какому курсу. И если потребуется доплата, можно было отследить всю математику.

Впрочем, еще раз это мое имхо: лучше все же переспросить. Но я все же в этом плане перестраховщих. Это факт.

Арьята Кари сонц, глянь правила коллективок у Бьяки. =)

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
Цитата:
Тогда каким образом вы не заметили, что там доллары не пересчитаны в рубли, как у остальных участников?


Byakko, у меня всегда была указана сданная мною сумма в рублях - о чем вы вообще говорите?
Было написано Catherine Stewart/заказываемая позиция/сдано 1552,50 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:31 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Byakko писал(а):
Способы и правила перевода денег.
Конвертацию при сдаче на альфу делаю в течение суток, при сдачи на сбер - в течение 3 дней, потому что из сбера деньги нужно перенести на альфу, физически посетив оба банка. Курс у банка может меняться в течение дня (иногда несколько раз в день), так что я не гарантирую что при конвертации он будет точно таким же, как в момент перевода вами денег.

Разве из этого правила не видно, что конвертация может быть проведена как после перевода на альфу, так и после перевода на сбер? При чем проводится вручную, а не автоматом. И упоминание альфа-банка никак не должно было дать понять, какой способ конвертации выбрал участник. Странно ждать от организатора составление догадок по упомянутому курсу, в то время, как участник просто не смог сделать выводы из правил...

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1328
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
myauku, из этого правила следует, что при конвертации при сдаче на альфу сумма может меняться из-за колебаний курса в течение дня. Но вовсе не следует, что для конвертации следует дополнительно сказать "конвертируйте мне, пожалуйста, сейчас". Я всю информацию дала: банк, сумма, курс банка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:37 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Catherine Stewart писал(а):
myauku, из этого правила следует, что при конвертации при сдаче на альфу сумма может меняться из-за колебаний курса в течение дня. Но вовсе не следует, что для конвертации следует дополнительно сказать "конвертируйте мне, пожалуйста, сейчас". Я всю информацию дала: банк, сумма, курс банка.

Из этого правила следует, что перевод на альфу по альфа курсу по умолчанию не означает конвертации в тот же день. Из этого следует, что Ваше сообщение не несет информации о Вашем желании конвертировать рубли.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:37 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:50
Сообщения: 602
Откуда: ЯНАО, Салехард
Пол: Женский
Отзывы: 107|1|0
Безотносительно сделки... зачем же столько даблпостинга?

_________________
со мной
X Nympheas Dolls; Iplehouse; Fairyland; Nothing Sapiens; Pumpkin Smile; Withdoll; Atelier Momoni; DF-A Luka; Resinsoul; Bardo Research; Aileendoll... Подробнее тут—>


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Catherine Stewart

Простите, я внимательно прочитала Вашу претензию к оргу и с большим трудом поняла, что Вы хотели всего лишь конвертировать оплату сразу. Я, конечно, не организатор коллективок, я сторонний человек, прочитавший проблемную сделку, но мое мнение - Вы слишком уж напираете на то, что орг должен был сделать выводы. Орг должен набрать участников, оформить и оплатить заказ, правильно раздать/разослать участникам заказанное, позаботившись об упаковке.. А участник должен максимально точно писать то, чего он желает от орга. Коллективок много, участников много, наивно думать, что орг будет вчитываться и догадываться, пишите всегда прямо и по существу. Моё мнение - ситуация выеденного яйца не стоит, будьте проще и пишите по максимуму просто..)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:59
Сообщения: 9403
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 2733|16|1
myauku, нене, это я только что дописала, это не читаем. =)
Любые спорные вопросы для меня бесценный источник уточнений в правила. =)

Catherine Stewart писал(а):
Цитата:
Тогда каким образом вы не заметили, что там доллары не пересчитаны в рубли, как у остальных участников?


Byakko, у меня всегда была указана сданная мною сумма в рублях - о чем вы вообще говорите?
Было написано Catherine Stewart/заказываемая позиция/сдано 1552,50 рублей.


Где у вас была указана сумма в рублях? Было написано, сколько вы сдали, доллары в рубли пересчитаны не были.

Вот так это выглядело:

Цитата:
Catherine Stewart
http://www.leekeworld.com/En/Product/p_ ... log_num=88
Size: 9.5~10.5 inch.
Color: EveCream.
Стоимость: 27
Сдано 1552,5
***
Felina
http://www.leekeworld.com/En/Product/p_ ... log_num=21 LR-132_M color ChocoBrown, size 7-8 - 27$
http://www.leekeworld.com/En/Product/p_ ... log_num=88 W121_M color Goldenrod, size 7-8 - 27$
Итого 54$ = 3510р.
Сдано 3900р.


Было написано, сколько сдано, а не сколько 27$ равняется в рублях. И у следующего же участника было пересчитано в рубли сразу.
Вы же вроде следили за заказом и видели у кого я что переспрашивала, и по вашим словам много раз проверяли список.

По-любому мы ничего друг-другу не докажем, так что польза от этой темы - только ликсы развлечь.

И реквизитов я от вас по-прежнему не получила. Вы всё ещё хотите участвовать в моём заказе и настаиваете, что я должна доплатить эти 300р из своего кармана, или всё-таки разойдёмся спокойно, каждый при своём?

_________________
Пожалуйста, по всем срочным вопросам пишите в телефон! Лучше WhatsUpp, можно СМС. Телеграм работает нестабильно, в него лучше не надо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:53 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3370
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Byakko писал(а):
myauku, нене, это я только что дописала, это не читаем. =)
Любые спорные вопросы для меня бесценный источник уточнений в правила. =)

Упс... :D
Понимаю =) Да, все до буквы...
Еще нужно дописать, что организатор не обязан догадываться и читать мысли на расстоянии =)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:43
Сообщения: 1562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Эт что,из- за 300 руб весь сыр бор? :roll: Или дело принципа?Очень часто бываю в коллективках Byakko-всегда довольна!

_________________
Как хочется , иногда, положить лимон не в чай, а в Швейцарский банк...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:05 
 Ключевые слова:
Баран с обостренным чувством справедливости
Limited Edition

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:54
Сообщения: 1288
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 56|0|0
Catherine Stewart
Извините, но считаю, что вы неправы. Я здесь скорее на стороне Бьякко (скорее, а не однозначно, т.к. если действительно была приписка о переводе в доллары в день сдачи по дефолту (лично я ее не помню, но могла пропустить), это недочет в правилах. По факту о переводе всегда сообщали дополнительно).
Но вот насчет того, что орг должен был догадаться, потому что вы указали курс, я несогласна. Я бы расценила указание курса как отчет о том, что деньги переведены исходя из такого-то расчета, и никак больше.
И еще, насчет чтения того, как идет коллективка. Вы считаете, что не должны этого делать - ваше право. Однако я всегда читаю пару-тройку последних страниц, особенно при походе к новому оргу - это помогает ознакомиться с его манерой ведения коллективок, сроками исполнения заказов, избежать некоторых подводных камней. И я полагаю, что было бы совсем не трудно спросить, дошли ли деньги, хватило ли их (ведь курс меняется иногда по несколько раз на день). Нервы бы точно сэкономили.
Ну и просто человеческий совет - выдохните, отвлекитесь, а потом проанализируйте, нужен ли вам этот парик. Если да, то доплатите эти 300 рублей, это, конечно, деньги, но не критические. Если нет, то примите возврат и забудьте. И на будущее, наверно, лучше лишний раз уточнить, чем гордо молчать, надеясь, что все и так понятно. :)
А по сути проблема и выеденного яйца не стоит, не то что проблемной сделки. Обычно тут заводят тему, когда хотят чего-то добиться. Чего хотите добиться вы?

_________________
Iplehouse & LLT - fan.
Дома 14 BJD разной степени собранности.
Тема с мейками.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 22:11 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19101
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Скажу как мимопроходящий орг: мне очень не нравится постоянный напор на то, что орг должен.
Орг оказывает вам любезность, экономя ваши деньги за пересылку и нервы, он человек, который мог быть не у компа и может ошибиться, вы не перепроверили за ним, и все равно Byakko вам должна.
Вы можете требовать от посредника мифических долгов, если вы платите ему за свои услуги, если нет, то это вы должны проконтролировать его.
У меня как-то раз сложилась ситуация, когда я, участвуя в чужой коллективке, забыла подписаться на тему, а орг не рассылал отдельных приглашений для сдачи. В итоге я чуть не сгорела от стыда, когда мне вежливо намекнули, что ждут только меня, все остальные давно сдались, а курс-то меняется. У меня и в мыслях не было пенять оргу на то, что она должна была прислать мне в личку сообщение о сборе денег только потому, что я сама всегда это делаю в собственных коллективках.
Я не говорю, что Byakko не ошиблась, но вам не стоит перекладывать вину за ошибку на нее одну.
Хотя бы потому, что не знаю, как в Альфе, в подавляющем большинстве банков России люди, не являющиеся документально подтвержденными близкими родственниками держателя карты, не могут переводить суммы на валютные счета.
И даже если бы орг сразу перевел ваши деньги в доллары, конвертация занимает до 24 часов, за это время внутренний курс, как справедливо указала Byakko, мог измениться раз десять.
Вы не знали? Ай-яй-яй, как же так?

А еще когда вас 20 человек в наборе, оргу, у которого это даже не основной вид деятельности, трудновато пронзать пространство и догадываться по содержимому поста о том, что человек хочет, если это не написано напрямую.
Не вижу ничего крамольного в том, что правила были изменены: уверена, это было сделано не чтобы выгородить себя, а чтобы больше никто не ошибся так же.

Во избежании обсуждений, что рука руку моет: мы с Byakko даже не знакомы лично, я сама участник ее коллективок и знаю ее как прекрасного организатора.
Да, взаимная ошибка имела место, но раздувать из нее целую проблемную сделку как-то странно.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Byakko: невнимательная обработка заказа
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 08:55 
 Ключевые слова:
ипломанка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:50
Сообщения: 5248
Откуда: Салехард/Киров
Пол: Женский
Отзывы: 214|0|0
И это все из-за 300 рублей?
Я не орг и оргом не была. Но часто учавствую в коллективках. Понимаю, что организатор тоже человек и за всеми ему не уследить. Есть какие-то нюансы, то пишите об этом сразу. Да не стесняйтесь переспросить, правильно ли Вас поняли. Так будет проще и Вам и оргу. Если Вы не ставите конкретную задачу, то орг не обязан догадываться.

_________________
мое ателье
Продаю одежду FID W,M
платья EID W


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка