Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 ноя 2017, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 10:07 
 Ключевые слова:
Hound

Награды: 1
Отзывы: 20|0|0
В качестве экономии я на своих девушек вяжу и изредка шью. Вариантов костюмов у них не много, но все одетые.
А еще у каждой большой девушки есть хотя бы одна пара обуви. Больше стараюсь не покупать.
Для изготовления многих кукольных вещей в интернете полно мастер-классов на любой вкус и цвет. Можно еще использовать мастер-классы по шитью на людей, например, сама использовала один такой по шитью домашних угги.
Потом периодически можно высматривать вещи, что не являются кукольными, но по размерам подходят. Например, те же игрушки из киндера в качеству игрушек для кукол подходят идеально!
А еще можно экономить, например, на доставке, если что-то присмотришь в магазине или у продавца из города, куда сам планируешь поехать или поедут друзья) Я так приобрела мебель для самых мелких и планирую попросить прикупить кое-что еще)

Профиль Отправить личное сообщение Дневник 

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:54 
 Ключевые слова:
SD

Отзывы: 21|0|0
Еще вариант (не для всех подходит, конечно). Я роюсь в секондах. Есть в Москве такие, где под конец скидка 90%. Ну, или блошка, где секонд дешевый (30р за вещь). Там можно найти все, что угодно - любые типы тканей, кружев, чего только нет. С мелким узорчиком - сколько угодно. Иногда из одной человеческой вещи получаются 2-3 кукольных. Для начинающих пошивальщиков вообще раздолье - переделать детскую юбочку в кукольную (или даже две кукольных) не составляет особого труда.
При этом ткани часто попадаются очень хорошие, какие в магазине тканей не вдруг найдешь даже в Москве. Экономия налицо - даже если в магазине купить, например, 30см ткани по средней теперешней цене 700-900р/метр, то получается рублей 300. В секонде это будет стоить в 10 раз дешевле. И разнообразия там больше. 3 метра отличного широкого кружева на сетке недавно обошлись мне в 30р, а в магазине оно же стоит от 150р/метр.
На паричках я не особо экономлю, люблю менять образы. Тут спасает вторичка, где можно найти паричок подешевле. То же и с обувью - не делаю сама, потому что знаю, что так, как хотелось бы - мне не сделать. Все-таки это не винтажки и не антикварки, тут тапочками не отделаешься.

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a

Профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:42 
 Ключевые слова:
Tiny

Отзывы: 27|0|0
Раньше тратила много денег на аутфиты и мейки. Сейчас пришла к тому, что шью-рисую сама. Может не так идеально как хотелось бы, пока куклам приходится ходить преимущественно в простом кэжуале, без пышных платьев и сложных корсетов, но навыки сами собой не появятся, стараюсь их развить. Подумываю и деланием париков заняться)
Единственное, что делать я не готова - это обувь, к тому же её не так много и нужно.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:02 
 Ключевые слова: советы опрос обсуждение
SD

Отзывы: 33|0|0
Шить\крафтить, искать аксессуары по всяким сувенирным магазинам и союзпечатям. А вообще, я стараюсь не экономить на своем любимом кукеле, а вот остальных одеваю медленно и с трудом :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 23:07 
 Ключевые слова:
SD

Отзывы: 21|0|0
loverr
, пышные платья, кстати, не так уж трудно шить. Не обязательно выкройка должна быть суперсложной. Можно сделать красивейшую вещь по самой простой выкройке. Главное - ткани и отделку подобрать.

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:12 
 Ключевые слова:
Tiny

Отзывы: 1|0|0
Если экономить на своих куколках, как им потом в глаза смотреть?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:42 
 Ключевые слова:
Tiny

В какой-то степени мне повезло, что выбор пал на кукол одного вида-формата-производителя, поэтому покупая сразу две куклы, выходит экономия на доставке около 200 баков, плюс в подарок кладут парики, обувь и разные штуки. Удобно, что у кукол один размер одежды, одинаковые стопы. Можно меняться обувью, одеждой. Стараюсь покупать в те дни, когда у фирмы бывают акции, скидки на одежду, обувь, парики и т.д. Выкройку-основу строю одну, потом просто моделирую из неё разные модели и шью их из одной ткани всем. Никто не обижен, и не остаётся валяющихся обрезков, которые ни туда-ни сюда. Просто сейчас у нас в магазинах тканей новые правила, что не отрезают меньше 40см и от остатка 1,5м, с железным аргументом - кому надо, тот возьмёт и 1,5м :cry: Стараюсь выбирать ткани, которые не нуждаются в подкладке и обработке оверлоком, чтобы не покупать лишние метры подкладки или 4 катушки (150-180р) ниток на оверлок. И часто выбираю трикотаж и модели для шитья без застёжек.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:24 
 Ключевые слова:
Tiny

Отзывы: 0|0|0
Хорошие вещи, зачастую — дорогие вещи. Если шить самим — при достаточно скрупулёзном подходе выйдет еще дороже. Зато результат будет радовать.
Поэтому я за то, чтобы не экономить, а изначально разумно подходить к тратам. Лучше 1 качественный парик+глаза, чем куча дешевых.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9