Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:36
Сообщения: 1095
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Abriza,
Abriza писал(а):
то есть говорить, что за испорченную куклу готов "убить", покалечить (понимаю, что действительно рукоприкладствовать вряд ли кто станет, но тем не менее данные варианты по популярности лидирует), вытряхнуть деньгу всеми мыслимыми и немыслимыми способами - это можно и это нормально?
Господи ты боже мой, можно подумать, что никто из нас не говорил в запале слов "убью" и "придушу". Люди же не идиоты, кто возьмётся калечить или убивать человека за куклу, да компенсацию за лечение больше отдашь :mrgreen:

Хотя... Лично для себя я допускаю возможность покалечить человека за куклу... в одном случае. Вот сейчас лето - идеальная пора для выездных фотосессий. Люди у нас, в принципе, нормальные, на кукол реагируют адекватно. Но встречается иногда и быдло, шатающееся в умат пьяное в любое время суток. И если бы (не дай Бог, конечно!) подобный гопник полез к моим куклам с определённой целью - сломать, я бы не задумываясь перешибла ему по голове чем-нибудь тяжёлым.
Abriza писал(а):
тягу к членовредительству в отношении другого человека?
В описанном мною примере - самозащиту и защиту своего имущества, не более того.

Mughi,
Mughi писал(а):
Калечь бы не стала, но с требовать - с требовала. Мне как-то тоже 13 штук с неба не падают. Увы. Не один месяц придется собирать деньги, либо тот же кредит. Возможно бы я стребовала деньги "по частям и в рассрочку" если уж все так плохо.
А что касается совести, ну вот после такого аттракциона доброты и рождаются заявления "этажеребенок, купишь другую".
Именно.
А уж если человек ко всему и одушевитель - тогда вот оно, пожалуйста, членовредительство в состоянии аффекта =)

Blood_Dragon, +100500.

_________________
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 01:50
Сообщения: 386
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Нет, ну вроде взрослые ж люди, ну понятно, что "убью" - это преувеличение. Что Вы цепляетесь к словам? Понятно, что никто никого убивать не будет - это глупо, просто если действительно боишься за куклу и она много для тебя значит, то поставишь отношения в семье и с друзьями - приятелями так, что все понимают - это для тебя очень важно, это твое и трогать нельзя. А тараканов в голове у всех полно и всяких. :lol: ( у меня, например) А по-поводу 13 тысяч, то дело наверное не только в них и даже не на втором месте по значимости, просто для кого-то это не прсто кукла, а для кого-то да просто игрушка...

_________________
Дома пукифи Айка безсменный любимый ребенок!
[url]Авторские игрушки для кукол - my little bear - viewtopic.php?f=147&t=123196[/url]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:17 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
При чем тут игрушка или нет? Или одушивители называют плату за поломанную куклу вирой? :D

Если я знаю, что человеку ради того, чтобы вернуть мне долг придется из кожи он лезть, требовать с него деньги за поломанную куклу/страйкбольный привод/вазу династии Цинь я не смогу - меня потом совесть замучает. Если человек при этом мудак и вместо извинений начнет включать "этопростокукла", "этожепросторебенок" и т.п. - выставлю за дверь, но денег не возьму...Мучиться угрызениями совести из-за мудака не приятно вдвойне...

shtuchka писал(а):
[user=68993]Хотя... Лично для себя я допускаю возможность покалечить человека за куклу... в одном случае. Вот сейчас лето - идеальная пора для выездных фотосессий. Люди у нас, в принципе, нормальные, на кукол реагируют адекватно. Но встречается иногда и быдло, шатающееся в умат пьяное в любое время суток. И если бы (не дай Бог, конечно!) подобный гопник полез к моим куклам с определённой целью - сломать, я бы не задумываясь перешибла ему по голове чем-нибудь тяжёлым


Смело, че :? Я то при приближении подобного контингента - кукол в охапку и только пятки сверкали бы в противоположном направлении...

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 01:50
Сообщения: 386
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Блин я наверное правда больная - вечно на амбразуру лезу - вчера в автобусе заставила встать с сидений парней и посадила женщин (возмутилась на весь автобус, что мужчины сидят, а женщины стоят, да еще с сумками). Это не лечится и в ситуации с гопниками наверное тоже бы пошла в атаку. Это уже педагогический бзик наверное, или нервное :lol: А вообще я Айку часто вожу с собой, но при этом крепко держу в руках. А может просто постараться не создавать таких ситуций и возможностей, чтобы кто-то мог покалечить Ваших кукол? Можно например завести дома сейф... :lol: А еще как насчет того, что это все-таки собственность и немало стоящая? Наверно, если человек сломает Вам компьютер или машину, Вы потребуете от него компенсацию ущерба. Если так посмотреть на это дело? А кукла между прочим многим дороже компьютера и машины вместе взятых.

_________________
Дома пукифи Айка безсменный любимый ребенок!
[url]Авторские игрушки для кукол - my little bear - viewtopic.php?f=147&t=123196[/url]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:06 
 Ключевые слова:
Netaruell
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:41
Сообщения: 2616
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Abriza
Ваша "проблема" в том, что вы ровняете людей по себе, а другое для вас, судя по вашим постам, ненормально)) Я вот тоже нетерплю пьяных и в вышепредположенной ситуации поступлю как shtuchka)

_________________
В этой жизни - здесь и сейчас - кто-то смотрит на мир изнутри моих глаз(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 01:50
Сообщения: 386
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Да, похоже этот сайт позволяет взглянуть на себя со стороны, я действительно довольно авторитарна. Каждый имеет право чувтвовать и вести себя как он считает нужным. Простите, если кого-то обидела

_________________
Дома пукифи Айка безсменный любимый ребенок!
[url]Авторские игрушки для кукол - my little bear - viewtopic.php?f=147&t=123196[/url]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:41 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:02
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Я тут подумала и поняла, что если бы сломали мою куклу, то я бы ужасно расстроилась, но к сожалению денег бы потребовать не смогла. Потому что коллеги на работе знают, что куклы дорогие и просят принести только фотографии. Совсем чужой человек тоже вряд ли будет ломать куклу. Остаются родственники. А я им сказала цену за куклу в пять раз уменьшенную.
P.S. И еще просто не люблю требовать или просить.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:57 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:13
Сообщения: 136
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Самое первое, что сделаю - расстроюсь... сильно... очень. Затем буду думать, как устранять последствия подобного несчастного случая. Поскольку вариант с тем, что бы дать куклу в руки кому-то малознакомому вообще не рассматриваю, то со знакомого "вредителя" непременно ( и аккуратно) стрясу компенсацию на "лечение", если успею. Скорее всего, предложат сами. Может я, конечно, излишне наивен, но хочется верить в лучшее. "Убью-застрелю, а потом догоню и повешу" - не мой метод.
Желаю, что бы таких случаев было в нашей с вами жизни как можно меньше, а, по возможности, вовсе не было.
Добра и здоровья всем нам и нашим куклам!


Последний раз редактировалось Привидение 05 июл 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:58 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Зарахович Юлия писал(а):
Наверно, если человек сломает Вам компьютер или машину, Вы потребуете от него компенсацию ущерба. Если так посмотреть на это дело? А кукла между прочим многим дороже компьютера и машины вместе взятых

Объективно машина и компьютер дороже, объективно без компьютера и машины обойтись сложнее, особенно если и то и другое связано с работой, повседневными нуждами и т.п.

Blood_Dragon писал(а):
Abriza
Ваша "проблема" в том, что вы ровняете людей по себе, а другое для вас, судя по вашим постам, ненормально)

Это не "проблема", а жизненная позиция :D
Хотя как правило, да ...
X как и для всех кто тут пишет, обратного я еще ни разу в интернет соо не наблюдала, особенно среди людей "терпимых" ко всем кто мыслит иначе, чем они
но разумные доводы могут переубедить даже меня...

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 20:18 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Abriza писал(а):
Mughi, неадекватное поведение виновника поломки конечно вынудило бы меня изменить о нем свое мнение не в лучшую сторону...возможно даже прекратить дальнейшее общение. Но требовать такую крупную сумму с того для кого это по-настоящему ощутимый удар поступать также...

Вот поэтому я никогда не скрываю стоимость куклы. И сообщаю ее ДО контакта с возможным поломщиком, а не после. Адекватный человек понимает и если все-таки желание подержать-потискать пересиливает - общается с ней очень осторожно. В частности мамаша следит за ребенком, пока ребенок держит куклы в руках.
Неадекватных людей в моем окружении нет. Но если б были - я считаю, что наглядный урок пойдет ему только на пользу. К своим вещам можно относится с пренебрежением, но к чужим вещам будь добр отнесись с вниманием и не порть.
Ну и последнее - 13 тыс - это все таки стоимость целого тела. Даже если кукла упала, вряд ли у нее разобьются все детали. При любом варианте я все-таки попробую починить тело (заменить конкретные детали), а не выкидывать полностью и покупать новое.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:01 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва - Красногорск
Пол: Женский
Отзывы: 119|2|0
Если бы я сломала чью-то куклу по своей вине , то предпочла бы оплатить ремонт и накинуть свыше, поскольку отремонтированная кукла неравноценна исходной. Кроме случаев откровенно виктимного поведения владельца. К примеру, ставить куклу на край стола, с которого она полетит на пол при легком колебании - это виктимное поведение.

Соответственно, того же я жду и в том случае, если пострадала моя кукла.

_________________
Что ты! Граф добрый, мухи не обидит! Сатрап он и есть сатрап.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 15:56 
 Ключевые слова: BJD_этика дискуссия
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:22
Сообщения: 815
Откуда: Домодедово
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 40|0|0
Пролистала темку.
1 Если бы моя вина, как воспитанный человек, по возможности возместила бы ушерб. Либо деньгами, либо деталями, мастерами и тд.

2. Если бы кто то обидел моих малюток. То все зависело от ситуации и человека, ну и от результата деятельности.
Воспитанный человек, сам предложит возместить ушерб, с невоспитанного и требовать бесполезно, не поймет, только подольет масла, обидит. Если человек сделает специально, то извинениями он не отделается само собой.
Может быть такое что предположем дала знакомому ребенку подержать, тут кто то рядом прошел (проехал) и толкнул. Тут понятное дело не побежишь за незнакомым человеком, доказывая что деталь которая сломалась стоит N количество денег, да и на ребенка в таком случае орать бесполезно, только напугаешь бедное дитя, которое и так теперь переживает.
Но в итоге, дома все равно разревусь (ибо я еще так плакса)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:36
Сообщения: 636
Откуда: г. Железнодорожный МО+Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Если бы я:

Мало вероятно, я ценю чужое и даже если мне будут пихать в руки, создам все условия для того, что бы уберечь от случайностей, ибо мне доверяют ценное, и разрушить такое доверие, себя не уважать в первую очередь. Но, если вдруг, что, навела бы шухер по поиску мастеров, заказа деталек, успокаивания хозяина, сделала бы все, что бы кукла обрела прежний вид, а человек душевное равновесие. Это дело чести, совести и моего человеческого достоинства.

Если бы мне:

Я тут почитала кучу страниц, и к сожалению вынуждена признаться, что я дико, не люблю когда трогают мои вещи, без моего разрешения. Любые. Были прецеденты и не единожды, уроки из этого я усвоила. Есть целенаправленные табу, про которые я за ранее предупреждаю, а так же на счет двух вещей. Первое, что мне пофигу, кто будет виноват, мать, сват, ребенок - за причиненный ущерб - оплатите как за новую вещь или купите точно такую же. Потому, что это моя вещь, моя собственность, купленная на мои кровные, а мне дорого мое время, мои деньги и мои усилия которые затрачены на эту вещь, а вас предупреждали - значит вы ознакомились с условиями контракта и несете ответственность за свои поступки и действия.
И второе - у меня срабатывает рефлекс, в гневе, а я очень эмоциональна, быстро теряю контроль в подобных ситуациях, когда надо защитить свое, семью или вещь, я сначала бью, потом разговариваю. У меня уже были случаи, слава богу пока не с куклом, когда человек знакомый, вроде адекватный, предупрежденный, при чем дважды,(у меня правило, больше двух раз не повторять, на третий просто бить) решил проверить реакцию и пошутить. Итог плачевный для него, и для меня, дикий отходняк на неделю, потому-что реально я его тогда чуть не придушила.
Если же у меня попросили разрешение, на потрогать, посмотреть поближе - мало знакомому покажу на руках, но держать не дам и буду следить. Знакомого еще раз проинструктирую и создам условия, где он сможет без ущерба для меня, себя и вещи ее посмотреть поближе и даже потрогать. Я жуткий собственник, и когда дело касается защиты моего личного, не важно люди это или вещи, я точно знаю, что смогу убить, покалечить, и подобных ситуаций не допускаю, контролируя как себя, так и окружающих. Слава богу уже лет 15 все спокойно, и у меня есть тот, кто может подстраховать если вдруг у меня сорвет планку. Вот такой я ужасный человек.

_________________
Группа "КотоФея" в телеграмм https://t.me/kotofeyakot


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:05
Сообщения: 389
Откуда: г. Брянск -.-
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Ой!Я чужих беру только на кровати или вообще не беру.Тут и денег лишних нет и понимаешь какой это будет удар.А вот если моей что-то сделают я потребую деньги за куклу.и пусть хоть убьётся!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Ну, падать в обморок и бить ногами криворукого друга точно не буду. Но денег потребую на ремонт. Как вариант возможно потребую поехать к куклодоктору вместе со мной.
Если ущерб поправим только заменой деталей, то стребую денег за эту деталь. Ну и конечно же больше этому другу кукол в руки не дам.)
А вот что делать если куклу сломали случайно, например в метро, скажем при прохождении через турникет, тут вообще не знаю что делать) Жутко этого боюсь.

_________________
А ты танцуй, дурочка, танцуй! И улыбайся...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:41
Сообщения: 144
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Отзывы: 22|0|0
Прям в тему сегодня приснился сон, как неизвестная мне девушка попросила подержать моего мальчика и я ей с радостью дал его подержать (что уже странно), а она ему по лицу провела ногтем и там появилась огромная трещина, прям дырка между носом и глазом. Ну это сон, там и не такое можно сделать. Она спокойно мне его отдала, а я потом требовал с нее компенсацию в виде 3к рублей, а она говорила что это мои проблемы и ничего не вернет. И первой мыслью было где достать денег на новую голову с таким же мейком. Под конец сон был таким реальным, что я уже думал, что это реальность. Проснувшись, конечно, никаких трещин на лице парня найдено не было и меня отпустило.
Что по сабжу: на человека я бы не злился, но очень бы расстроился. Как и во сне, денег я бы потребовал, но там смотря какое повреждение. Если маленькая царапинка - я и сам справлюсь с этим.

_________________

Wish (DS W), Favere (Impldoll Cyril body & Ada head), Riyaz (Luts KDF berry centaur ver.), Vulpec (Ringdoll Misha), Maya (DS M)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 19:43 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:59
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Тверь/Симферополь
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Если бы близкий человек (например, любимый человек) сломал мою куклу случайно, мне бы просто пришлось поискать деньги и заменить детали. Близкий бы уж точно помог с деталями.

А если чужой человек - полная компенсация за каждую часть, которую придется заменить. Если сломано всё полностью - мне было бы всё равно, заказывайте такую же куклу. Да, жалко, если кто-то уже прижился. Но если там восстановлению подлежать не будет, то такие вот пирожки. Возможно, я жестокий человек, но я не буду смотреть, если ребёнок сломает бжд или другую мою шарнирную куклу случайно - родители будут должны всю сумму, еще и моральный ущерб запросто стяну.

Конечно, в 80-95 процентах случаев, никто и копейки не даст, сказав, что это "просто кукла, ничего такого, такие за 100 рэ в магазине продаются". Ну, пусть тогда ищут за 100 рублей идентичную :lol:

_________________

Дома: Wish (Doll Leaves), Impldoll Cyril, мечтаю о Maya (Doll Leaves).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:09
Сообщения: 98
Откуда: Питер
Пол:
Отзывы: 2|0|0
на мой взгляд, вопрос не в том, что делать в ситуации, когда кто-то расколотил твою куклу, а в том, как стрясти с этого человека деньги. особенно, если куклу сломает чьё-нибудь дитятко. как показывает практика, родители не очень-то любят нести ответственность за своих детей. они же мааааленькие.
в том, что касается обратной ситуации, то тут и вопрос не стоит. разумеется, возмещу ущерб и побегу за сладким тортом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 16:34 
 Ключевые слова: BJD_этика дискуссия
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 15:42
Сообщения: 12
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Кукол подруг верчу только сидя на диване и то аккуратно. Один раз пришлось подержать чужую куклу на встрече, была предельно осторожна, но все равно это делать не люблю и избегаю таких ситуаций(когда просят подержать). А вообще я даже не знаю во сколько, например, можно адекватно оценить треснутый фейс, ибо вряд ли его можно будет починить, скорее всего придется с человеком обговаривать цену новой головы и мейкапа к ней, возможно даже вместе искать на вторичке. Руки/ноги я думаю попросила бы заменить так же. Сама готова сделать тоже самое.

_________________
Ненормальная реакция на нестандартную ситуацию — это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 06:14 
 Ключевые слова:
Люси Пэвенси
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:09
Сообщения: 1894
Откуда: Tokyo
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Несколько лет назад у меня была ситуация, когда за поломку куклы был ответственен очень близкий мне человек. Я тогда снимала квартиру одна и любимая подруга попросила провести в ней какой-то свой праздник. Я согласилась, предупредив, что в квартире мои куклы, и их трогать нельзя. Подруга хорошо знала мое отношение к куклам, но так случилось, что один из гостей таки проявил активный интерес к Тэму, уронил его. Как результат - минус два пальцы на свежезамененной кисти. Я была зла, расстроена, обижена. Подруга в ужасе, сразу стала предлагать возместить ущерб, просить прощения... В общем, приятного мало. Но и в тот момент я понимала, что либо я продолжаю обижаться и порчу вечер себе и людям, либо я не делаю из происшествия трагедии и после праздника действую по обстоятельствам. Выбрала первое. Денег у подруги не взяла.

Те, кто в хобби, понимают, что замена кисти - здесь дело больше не в деньгах, а во времени и трудозатратах, особенно если ты в маленьком городе живешь. Заказывать новые кисти еще раз, ждать, пока сделают, ждать, пока придут - все это может растянуться на месяцы, и в это время кукла будет с отломанными пальцами.

Я заменила поврежденную кисть Тэму только с переездом в Китай. Здесь нашла его родную фирму и заказала оригинальные детали у них, обошлось по курсу 2 года назад в 500 рублей. Если бы заказывала из России, было бы не меньше 3000 рублей, и оригинальных деталей на тот момент не было, пришлось бы искать альтернативы. Так что в итоге для Тэма и моего кошелька все разрешилось лучшим образом.

Просто куклы в любом случае живут дольше нас, им даже несколько лет без пары пальцев навредит намного меньше, чем обида дружбе.

_________________
Со мной: Rovena Shu aka Shu Jingling [Soulkid Apple], Clelia [Supia Lina], Tem [B&G Sapphira]
Бестелесный: Человек Дождя [Souldoll Lee Joon Ki]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 07:36 
 Ключевые слова:
Баран с обостренным чувством справедливости
Limited Edition

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:54
Сообщения: 1288
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 56|0|0
Leetah
Знаете, а я спустя несколько лет думаю, что не смогла бы так. Но мы все решаем спокойно, как-то раз на глаза попало едва заметное пятно клея, и подруга взялась смывать антиклеем, который испортил их в ноль (и я изначально была против затеи). Ну, что было? Было "ахаха, чел, они все-таки испортились, как пойдешь на глазной сайт, оплачу 1 пару". На том и порешили, спокойно, без криков и ссор.
А вот когда бабушка попросила "давай я послежу за ним сама и пофоткаю его", на что я сказала "ага, давай", и кукел жахнулся мордой в газон, как только я отвернулась, считаю, моя вина, тк мое согласие снимает с человека ответственность. У кукела были очки, так что минус мейк и 4 царапины на морде, но я сказала "да ниче страшного". :) Так и живет с царапками, благо под парой слоев клира их не видно совсем, так что даже шкурить незачем.

_________________
Iplehouse & LLT - fan.
Дома 14 BJD разной степени собранности.
Тема с мейками.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:32 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:15
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 23|0|0
Поэтому я всегда убираю кукол, если ко мне собирается подруга с маленькой дочкой :P
Однажды брала одну на работу, народ адекватный, никто руками не трогал, рядом постояли, посмотрели, поахали и разошлись :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 14:52 
 Ключевые слова: BJD_этика дискуссия
Mini

Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:32
Сообщения: 104
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отзывы: 30|0|0
У меня знакомый случайно уронил авторскую фарфоровую bjd. В результате голова разбилась. Рыдала, пока не уговорила мастера сделать для меня новую (очень дорого), но тех чувств, что были, к новой девочке не возникло... Она другая, хотя и со старым телом. Если разбилась рука, нога и т.п., то это поправимо. А если голова? Абсолютной идентичности новой добиться невозможно. Вот это трагедия деньгами не компенсируемая.

_________________
С Уважением, Наталья.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 19:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Цитата:
Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?

Браться за топор :evil: :twisted: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:57 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Шок, грусть, печаль.... Если сломают тело - заставлю заказывать новое, а если голову... Ее уже нигде не найдешь, только починка. И буду требовать что-то за моральную компенсацию.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 10:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:51
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург, Хельсинки
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Я, может, и пессимист и не верю в людей, но я очень сомневаюсь, что какой-то малознакомый (или даже знакомый )человек войдёт в положение и действительно возместит весь ущерб. Как вы будете объяснять товарищу, что эта кукла стоит СТОЛЬКО. Если моей девушке поломают ушки, вряд ли я смогу внятно вслух произнести,что теперь мне должны больше 10 тысяч за новую голову, которую очень трудно найти. Я предвкушаю, что человек просто мне не поверит или посмеется. А в итоге, я так и останусь, с поломкой и слезами.
Это только близкие люди (и то не все) понимают, насколько это важно и действительно дорого. А посторонние к чужим вещам очень холодно относятся и ответственность нести не собираются.

Свою куклу даю в руки только на сходках, где люди понимают, что это и как надо обращаться. Либо совсем близким. Остальным покажу, но со своих рук. Никаких детей, никаких животных и иже с ними.

_________________
Одна из проповедей Седьмого Патриарха звучала так:
«То, что вы — не вы, То, что — ничто, Не то — то!»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:50 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:21
Сообщения: 247
Пол: Женский
Отзывы: 36|0|0
Как всегда, все зависит от ситуации и от человека. Если падение произошло по независящим от него причинам (толкнули, например), то о какой компенсации речь? Если же намеренно сделано или от собственной криворукости - то попросила бы (пусть и не сразу полностью) компенсировать, ибо сама поступила бы также, если бы оказалась виновницей. Хотя это справедливо только для чужих людей, с близких друзей и родственников, понятно, спроса ноль.

Насчет переживаний тоже не все однозначно. Побитые-поцарапанные руки-ноги спокойно бы пережила, возможно даже отнеслась бы к этому с юмором (если бы ситуация располагала), а вот необходимость замены/ремонта головы расстроила бы однозначно, т.к. считаю, что это уже будет не то.

Мне вообще сложно представить ситуацию, чтобы добровольно дать куклу кому-то непосвященному. Посмотреть, погнуть ручки-ножки, потрогать волосы, пожалуйста, но только с моих рук. А те, кто понимает, что эта "игрушка" может стоить больше, чем его з/п за пару-тройку месяцев, как мне кажется, сделают все, чтобы кукел вернулся к хозяйке целым и невредимым ^_^

_________________
Когда же в тебе проснется взрослая женщина? – Неужели вам так мешает ее храп? (с) Ольга Громыко.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если кто-то сломал вашу куклу?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 02:35
Сообщения: 50
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Прибить такого нужно :evil:
Ну или изначально в руки не давать ваше сокровище


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка