Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:27 
 Ключевые слова: BJD_этика магглы дискуссия
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:58
Сообщения: 49
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Сейчас ищу тело парню первому, подходящие именно с анатомическими подробностями, назовем это так, и мне было бы неприятно раздевать парня при ком-то и тем более - по просьбе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
У меня в плане этики всё тихо-спокойно. О существовании моего BJD-хобби знают только близкие друзья, и им не особо-то интересно, слушают скорее из вежливости. Близкие никогда не берут мои вещи без спроса, у нас принято уважать чужое пространство и чужие увлечения. Так что "зоной риска" остается окружающий мир, когда приходится путешествовать или очень уж хочется сделать фотосет в городе. Но люди в основном просто смотрят издалека, почти никогда не подходят. На выставки не прихожу сознательно: знаю, что буду ревновать моего любимца к каждому присутствующему. Поэтому проблем никаких никогда не возникало, и уж под одежду к моему кукложителю никто никогда лезть и не пытался (бывает же такое :?).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 19:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:26
Сообщения: 1282
Откуда: Kyiv
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 2|0|0
скажем так, если полезут к Сояле без моего ведома - убью на месте. при мне и моем надсмотре людям, которым я доверяю (не кукольникам) даже могу дать на руки, предварительно сказав, что аккуратно и ЛИЦО НЕ ТРОГАТЬ!!! :lol:
по поводу раздевания.. я считаю себя одушевителем и, конечно, стараюсь избегать публичных оголений. Недавно заходили друзья, которые видели много его фото у меня в вк, и впервые в живую. Безусловно был вопрос:"а что у него там?" Честно разрешила оттянуть резинку и заглянуть. ребята немного удивились, но на вопросы, мол, маловат будет :twisted: были огорошены новостью, что есть такие, у которых съемные в разных состояниях, меняются и крепятся на магнитиках.... сказать, что люди были в шоке, ничего не сказать.. еще мин 15 мы провели в промках тел различных компаниях, где ознакомлялись с размерами так сказать. коробило ли это меня? Честно, нет. Сояла тоже стойко вынес и даже не обиделся. Но это были мои приятели и ничего плохого не имели ввиду, просто люди никогда не видели бжд и не совсем понимают, что это такое. Посторонние люди пойдут лесом.
а любые комментарии про "лучше сделать так.." - будут проигнорированы. пусть хоть в лицо с пеной у рта кричат - настолько индифферентно, что буду стоять с покерфейсом.

_________________
"In the Light universe, I have been darkness. Perhaps in the Dark Zone, I will be light"

дома: Soyala (HZBjd - Guhu), Hanmei (Serenadedoll - Suu), Masheng (Plasticmoon - Teru v.1), Donovan (Universedoll - De'Ath)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 01:30 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Я пожалуй тоже поделюсь.... Знаете, некоторые вещи коробят до состояния внутреннего гнева. Сильнее всего бесит, когда кто-то начинает учить жить. Особенно люди, сами мало чего добившиеся в жизни. Я по натуре и одному из образований художник - я люблю красивое... и люблю своих кукол. Из них можно создавать множество образов, что не сделаешь с живым человеком, и при этом они только твои и больше ничьи.... Для творца это же идиллия... но нет - влезают многочисленные родственники с советами в личной жизни и намеками, что хотят племяшек\внуков и т.д. И когда отвечаешь им "нет, спасибо" - начинается агрессия, упреки, давление.... И ты еще сильнее начинаешь отходить от того, чего от тебя хотят. Это раздражает.
Второе - это неприкосновенность. Я терпеть не могу, когда моих красавцев трогают. Они для меня почти живые.... и вряд ли бы им нравилось, если бы им в лица лезли жирными пальцами в крошках от чипсов. (я утрирую, если что)) К этому пункту так же относятся раздевание и разбирание без необходимости. Особенно меня пробирает от складирования голов и конечностей. Знаете, мне бы не понравилось, если бы рядом со мной в коробке лежала расчлененка, хотя это не страх, а скорее этические соображения.
Но вообще самое главное - это тот факт, что со своими куклами я поступаю как хочу, и другие со своими как хотят - это личное право каждого. Потому я стараюсь никого не осудить, просто написал, что именно я не хочу по отношению к Моим мальчишкам.
Надеюсь, никого не бидел :D

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 02:48
Сообщения: 1273
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 11|0|0
Собрату-бждшнику выдам потискать без вопросов - у человека есть опыт и коленки он кукле в обратную сторону гнуть не будет. Хоть зажмякайте ее, а то сидит подолгу на полке пока мне не до нее.
Если "маггл" попадется адекватный тоже могу дать подержать, попутно прочитаю лекцию про бжд.
Раздевать... у девочки ничего интересного и нового под юбкой нет, а грудь у Макуты маленькая))
У этого молда большие уши, тушка с зверолапами. Чтобы ее нормально одеть-раздеть нужно снимать голову, да и если что-то шью так удобнее
Распаковка... да, это личное и присутствие посторонних нежелательно. А вот родители не помешают совершенно :) живем мы в одной комнате, соответственно куклы тоже будут обитать здесь. Надо же людям ознакомиться-познакомиться с новыми соседями

_________________
Дыбр
X dybr.ru/blog/strange-person-khasa

Инста
X www.instagram.com/khaski_13/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:21 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Я выговорюсь. Накипело.
Носила вчера мсд-девочку на работу показать подруге... Сто раз пожалела, прокляла всё на свете. Это ж какие дикие люди, ну ёлки палки!!
Начнём с того, что я вообще не хотела её демонстрировать широкой общественности. Но только из-за мнения коллег (чтоб им пусто было), прятать Вареньку в сумку я не буду, ей там темно и страшно. Она мне важнее, чем они все вместе взятые. До этого был у меня на рабочем месте Падо, тоже не специально, мастер после мейка привёз мне его на работу. У него тогда были красные глаза. Девушки собрались вокруг, естественно, тут же без спроса схватили его руками. Я предупредила, что никакая критика не будет иметь успеха. Промолчали. Но одна абсолютно адекватная сотрудница, с которой я всегда была в хороших отношениях, моментально с шедевральным умением расстегнула парню штаны, получила очень больно по руке и закричала с искренним удивлением: У него там трусы!!!
О боже, паника!! :o Трусы под штанами!!! Шоки-шоки. Всю жизнь на голове трусы носили, а тут под штанами вдруг!!
Я вроде отбилась от этих дур, а тут пришла ещё одна. И очень напугали её красные глаза. И тут началось... И кукла вуду, да ночью он меня задушит, да как будто глаза отвёрткой выколоты, да кукла Чаки...
Сказать, что я её ненавидела в тот момент - ничего не сказать.
Но зато она в штаны не полезла, более того, она к куклёнку близко не подошла, так страшно ей было.
Чтобы было наглядно, какой это был Страшный страх
X

Ужасть просто, а не кукла!!! Даааа... =)
А вот с Варей вчера - это вообще, я до сих пор злюсь.
Полдня она просидела у меня на столе, заметила её только бухгалтерша, поутипуськала Ой, какая зая, очень аккуратно потрогала за ручку и всё, мы перешли к вопросу о том, что я, наверное, беременна и покупаю уже кукол для дочери, не иначе.
Потом заметили Варю девки из моего отдела. Конечно, похватали на руки, я отобрала, и началось... Какие волосы серые, она как труп невесты, вот бы волосы повеселее. А из чего ты её сделала и где взяла заготовку? А она эмо? Из азиатских стран, говоришь, да похожа на азиатку... А ты с ней играешь как маленькая девочка? А зачем ей суставы? А как она связана с безопасностью жизнедеятельности? Тут пробегал мимо парень из нашего отдела, замечательный человек, с которым мы помогаем друг другу в работе, и сдуру хватает Варю за голову!! Я воплю, девки вопят... И орут ему: Убери руки, эта кукла стоит десять тыщ. На что он весело отвечает: Эта фигня стоит десять тыщ?? Да это ж винкс. :?
Но это ещё не всё.
Самое удивительное, люди раскрываются с неожиданной стороны. Грубая и злая, самая громкая наша матершинница ласково подержала Варю на ладошке, заглядывая ей в глаза и улыбаясь. А другая девушка, милая и добрая, уже уходя домой, проходя мимо моего стола, быстро схватила Варю за грудь, чуть ли не за шею, за нежную, хрупкую Варину шейку!!! :cry: и перевернула вверх ногами!!!! :twisted:
Тут меня, конечно, переклинило. Я просто трусы посмотреть, говорит. Это что за озабоченная дурь?? Ну нельзя же так переворачивать человека!! На что был ответ: Человека нельзя, а это же просто (уже убегая из кабинета) Куууууклааааа...
И, видимо, потом она бежала по улице вприпрыжку с криком: Кууууклааа, куууууклаааа....
Звенит до сих пор в ушах...
Мне это до того непонятно. Одна из этих дур лепит цветы из глины, вторая занимается стрип-пластикой, третья рисует на лице бешеные какие-то макияжи, вот эта, которая перевернула Варю любит наряжать своего кота в свою одежду и фоткать...
И я ни разу ни слова плохого им об этом не сказала. Как не сказала, что у них страшные мужья и противные дети. Откуда в них столько бестактной дури и жестокости? Взрослые люди, с высшим образованием, с воспитанием... Пускай, это просто кукла, тогда она моя вещь. Кто вам дал право при мне обсуждать мою вещь и трогать руками? Как можно так грубо обращаться вот с ней: viewtopic.php?f=15&t=83641 Мне искренне непонятно. Основным на повестке дня был вопрос: Зачем тебе кукла?? Люди прямо волосы готовы были на себе рвать, так непонятно было. Раз 20 спросили: ну зачееем?? Я честно ответила, что не люблю людей, а люблю кукол. Надо было видеть их глаза. =)
Настроение нам с Варей подняла уже в самом конце дня уборщица, которая просто улыбнулась и просто сказала: Красавица.
Единственный разумный человек за весь день. =)
Больше никогда своих ребят на работу не понесу. И вообще уволюсь к чертям. Пускай разорится контора с такими дураками. :lol: Будут знать!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Nazareth,
хочу искренне Вам посочувствовать и выразить соболезнования несчастной девочке. Но в то же время позволю себе такую ремарку: на работе нас никто не обязан любить и понимать, и мы других, соответственно, тоже. Неприятно, когда близкие неприязненно/невнимательно/равнодушно относятся к бжд (или любому другому хобби). Тут проблему надо решать. А с работой проблем не вижу абсолютно: раз Ваши коллеги далеки от бжд и не готовы проявить лояльность, можно же просто не приносить кукол на работу (к тому же, на работу ходят за другим ;)). Хотя пережить такую ситуацию очень неприятно, согласна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Anastasia_Shch
Да понятно, что на работе надо работать. Я и работаю, много и в поте лица, не жалея живота своего. И выступаю против посторонних дел в рабочее время. Вообще не хотела привлекать к себе или к кукле внимания, показала в обеденный перерыв подруге, а три фотки щёлкнула уже после рабочего дня в пустом офисе. Не надо мне от них ни любви, ни понимания, этого ждут от друзей только. Обидно, что у людей не хватает ума элементарно держать себя в руках, а язык за зубами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Nazareth,
люди не изменятся, а менять их и мир - это как раз не жалеть живота своего :lol:. Держитесь от коллег подальше, когда с Вами кукложители, целее будут и куклы, и Ваши нервы. А научить "магглов" общаться с бжд корректно - задача практически из числа "миссия невыполнима".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Anastasia_Shch
Да, это точно. Колхозника не научишь нано-технологиям.
Хорошая всё-таки вещь - Клаб. Выговорился, от души отлегло, уснул спокойно... =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Nazareth,
Вот-вот! Я тут примерно за тем же)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:13 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Nazareth
Нифига себе у вас сотрудники на работе.... Передайте им, что они невоспитанные дикари. У меня на работе офис маленький - все поинтересовались, поспрашивали - никто даже руку не протянул. Я любого из своих здоровяков могу там оставить без присмотра - никто не тронет. Вообще за свою бжд-жизнь самыми грубыми по отношению к моим куклам были два пьяных вдребезги мужика в парке, которые назвали моего Сарда красивой бабой. И потом ушли, когда я вежливо попросил их не мешать фотографировать. Надеюсь, Вам впредь будут встречаться адекватные люди.

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Vinsent Wolf
Я сама в культурном шоке!! И ведь не шараш-монтаж, а международная контора, должны бы быть умные, тактичные люди. Я до последнего в них верила. Поэтому и не прятала Варю. И не изгой я в коллективе, наоборот, почти со всеми у меня внешне прекрасные отношения и до и после инцидента. А в тот момент как подменили их. А ещё я далеко не робкого десятка, могу и орать очень громко, и на место поставить, вообще меня обычно побаиваются трогать, человек я нужный, ругаться со мной себе дороже. Почему моя Варя стала для этих деградантов объектом такого нездорового и наглого интереса? Могу предположить, что ваши большие ребята выглялят солиднее, ассоциируются с дорогущей коллекционной куклой, особенной, единственной в мире, и потому уважительно не трогают, нельзя же лапать музейный экспонат. А моя маленькая, несерьёзная, почти как барби, или вот как было сказано, винкс... С барби в детстве можно было творить всё, что угодно, прошла ассоциация. Видимо, так. :(
Но в любом случае Сейта моего им не видать как своих ушей. Потому что если они его оскорбят, я начну убивать и буду права. =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:25 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Nazareth
Ну да... маленькая кукла конечно выглядит немного проще, но у меня первой фразой в ответ на "что это у тебя" - было "Дорогая коллекционная кукла". Родне, которая обычно пренебрежительно относится к моим вещам я добавил, что если кто что сломает - я у них буду брать большие деньги на компенсацию ремонта. Это их неплохо мотивирует не приближаться. В Вашем случае се конечно хуже, так что лучшим вариантом будет действительно не приносить никого. а если спросят - так и ответьте "потому что вы себя начинаете вести как свиньи")))

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Vinsent Wolf
Я сегодня утром коту внушала, что если он будет скакать своими когтями рядом с куклятами, я его шкуру буду продавать, пока урон не окупится. :lol: Кот и то понял.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:02 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Nazareth
Хах))) Коты - да. они умные))
Мои два тоже умницы. Один вообще не интересуется куклами. Второй любит спать рядом и тереться о них щекой. Ну и иногда участвовать в фотосессиях
X

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:34 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Vinsent Wolf
Коты зачастую этичнее и понятливее людей.
Не по теме
X Ваши милахи такие оба!! Котеец так сладко спит!!
Все чёрные коты похожи. Мой Яша.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:08 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Nazareth
Просто у животных понятие "нельзя" превращается в рефлекс. А люди почему-то считают, что "нельзя" может означать "похрен, мне можно", "пока нельзя", "а может все-таки можно?" или "а я рискну" и т.д.))))
оффтоп про кота
X мой - Вильгельм. Огромный, лохматый и ласковый чудищ))

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:33
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Nazareth
Это не люди, а дикие звери какие-то..

_________________
Мой дневник на LiveInternet
У меня дома живут : близняшки Liddell от souldoll ^_^
распаковкаа~~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 21:07
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Пока не поблашила - смотрите на здоровье, ибо смотреть пока особо не на что. А потом буду только на ню-фотосетах (либо просто при показе блаша) изредка показывать и то не всем.

За моську хватать - не сметь. Раздевать самим - идите далеко и надолго, если вы на неё не шьёте\вяжете. Голышом можно поглядеть только в моих лапках (ну пока не поблашена, о чем писала выше), либо если вы БЖДшник и приподняли\оттянули одежду, дабы оценить тело\шарниры. Выкручивать руки\ноги - кукла сразу отбирается без лишних объяснений. "Тебе самой пора уже рожать" - идите к лешему, я сама решу когда мне пора, а когда нет, и кукла тут совершенно ни причем. "Хватит в куколки играть", "Тебе денег девать некуда?" - я САМА решу когда мне хватит и хватит ли вообще, а деньги я не ваши трачу и ещё один "телефон-себе-купи-хороший" мне не нужен.
Бесят, блин, иногда.

_________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими.


Последний раз редактировалось Blood_Dragon 25 июл 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 04:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:18
Сообщения: 932
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 27|1|0
Меня и моих парней дико вымораживает с фразы "Ну, это же девочка! Ну, волосы же длинные! Похож на девочку!" Если логические доводы не помогают, то у нас один аргумент - собственно, показать. Нам не стыдно - стыдно тупому собеседнику. Правда, так по опыту, могу сказать, что чаще всего фраза "Это мальчик, и у нас есть доказательства. Могу показать" действует на собеседника отрезвляюще. :lol:

Больше всего на самом деле раздражает даже не попытка хватать (этого я в принципе не люблю - как и любое вторжение в мое личное пространство, т. е. это не только кукол касается), а советы типа "Тебе надо кукол продать, потому что..." Ну, и там: замуж бы вышла, ремонт бы сделала, машину бы купила и т. д. Вот в такие моменты хочется и собеседника послать, и куклам ушки заткнуть, чтоб не слышали.

_________________
Несу серым людям светлые идеи темного властелина. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:38 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Больше всего меня выбесил вопрос, который звучал как-то так: "Зачем тебе какая-то непонятная ушастая кошко-монстрятина? Купила бы нормальную куклу, если на то пошло." Мда. Честно говоря, в нечеловеческих куклах я не вижу ничего неправильного и выходящего за рамки разумного. Да и вообще я как-то не ожидала такого. :shock: Ну а вообще, я пока что мало кому ее показывала. Во первых не хочется, чтобы оспыпали возмущениями вроде: "Все в куколки играешь!" Во вторых... Моя она и все.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 09:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Nazareth писал(а):
дикие люди,
из-за мнения коллег (чтоб им пусто было), прятать Вареньку в сумку я не буду, ей там темно и страшно. Она мне важнее, чем они все вместе взятые.
сотрудница, <...> получила очень больно по руке
отбилась от этих дур,
Сказать, что я её ненавидела в тот момент - ничего не сказать.
Я воплю,
Одна из этих дур
у них страшные мужья и противные дети.
Я честно ответила, что не люблю людей, а люблю кукол.
с такими дураками.
для этих деградантов

Я ничего не упустила?

Nazareth писал(а):
Откуда в них столько бестактной дури и жестокости?

Да, казалось бы. Вы же к ним так хорошо, вежливо, тактично и культурно относитесь.

Nazareth писал(а):
Но в любом случае Сейта моего им не видать как своих ушей. Потому что если они его оскорбят, я начну убивать и буду права. =)

А им этот Ваш сейнт вооще нужен? Может, в том и дело, что Вам кажется, что окружающие должны восхищаться Вашими куклами, а им что сейнт, что не сейнт, сдались как прошлогодний снег?

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:21 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
JuanaLaLoca
Ну пусть будет так. Смотря какие причинно-следственные связи выявить. Можете считать меня виноватой, ваше право.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:18
Сообщения: 932
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 27|1|0
Почитала тему и думаю: у всех (у многих) коллеги/родственники/знакомые - какие-то монстры... Хватают, сами раздевают...

Носила я куклу на работу, просто в гости к друзьям и знакомым, которые не в теме. Была пара случаев, когда пытались за лицо хватать. Но это было реально два случая из ста. Тем, кто пытался тупо шутить (ну, там про куклу из секс-шопа или чтоб кукла зигу кинула), я объясняла, что их шутка - страшный бойан и просто несмешная. Это обычно успокаивает. Ну, вообще, пошутить, в том числе и над собой и своими увлечениями я и сама могу, так что меня это даже не особо трогает, пока шутки не превращаются в учение жить и подсчеты моих финансов.

Мама моя носила на работу кукольную обувь (!) Мне, с одной стороны, было обидно: мои вещи без меня куда-то таскают, а с другой стороны - было очень приятно слушать ее рассказы про то, как все восхищались кедами и туфлями.

Мне кажется, этот самый "этический вопрос" во многом зависит от нашего же отношения. Если на каждый выпад в сторону кукол реагировать ААААААА!!!! НИТРОЖЖЖЖ!!! и подобным образом, то и результат будет... соответствующий. Если подходить к вопросу спокойно и даже с юмором, то и окружающие будут так реагировать. Конечно, разных отморозков хватает, но на них можно нарваться и без кукол, просто пройдясь по улице... Ну, и полезно иногда встать мысленно на место собеседника и понять, что он не видит в куклах то, что видим мы. Я, например, одушевитель, но я не буду своим родителям или коллегам объяснять, что куколка живая. Потому что реакция предсказуема. :lol:

Всем бобра и красивых кукол.

_________________
Несу серым людям светлые идеи темного властелина. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 16:24 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Арниона
Вот я этого тоже не понимаю. У меня тяга на лапастых и копытных демонов с рогами и крыльями. Вам нравится Ваша кукла... Это выбор каждого человека касательно вкусов. И когда называют куклу, непохожую на человека "ненормальной" - это неприятно.
А самое страшное - это то, что все споры и склоки начинаются по единственной причине - несовпадение вкусов... И почему такие люди не могут ограничиться "извини, это не мое", а не оскорблениями, которые обязательно перейдут на личности?((


JuanaLaLoca
Прошу прощения, что встреваю, но я полагаю, что данный пост был написан с "подобными описаниями соработников" по причине того, что произошедшее человека задело. В порыве эмоций многие могут обидчика послать трехэтажным матом. И в этой теме все именно и пишут о том, что у них накипело относительно невежд в бжд. Вас задело это чем-то?

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 17:08 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Vinsent Wolf
Действительно. :( Часто можно встретить тех, кто уверен в правильности лишь своего мнения. Таким не интересны разнообразные "за" и "против".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 17:23 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:27
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 1|0|0
Мне частенько задают вопросы по поводу кукела, когда я его выгуливаю. На стандартные "а это БЖД?" и "а где такую взять?", "а сколько стоит?" отвечаю спокойно. Вопросы "интимного" плана выглядят так:
- А это мальчик? - Да
- А у него там есть? - Есть
- А посмотреть можно? - Нет

Обычно, этого достаточно, чтобы понять, что им не рады и люди отстают.

_________________
Я считаю себя средним человеком, за исключением того факта, что считаю себя средним человеком.
Мишель де Монтень


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:17 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Арниона
Я не представляю, как с такими людьми кто-то вообще уживается. Вегда же проще договориться, пойти на компромисс.... Или в случае данной темы просто не заниматься любовью с мозгом бжд-шника, вообще рассчитывая, что он прислушается))
Хотя половина просто завидует)

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:29 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Vinsent Wolf
Эх, может быть и завидуют. Кто знает, какого сорта туман у них в голове. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка