Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 08:38 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
HodiraСколько людей - столько и мнений, совершенно верно.
Для меня музей БЖД - это страшное и ужасное место. Куклы, предназначение которых быть игровыми (то есть их НАДО одевать, раздевать, таскатьс собой, фотографировать и т.д.) будут обречены стоять на подставках в одних и тех же позах, смотря на толпу..
"Живость" из них с временем скорее всего "выветрится", но все равно - ужасно.
Это мое мнение.

С друго стороны - есть музей Волкс и кажется еще мини-музеи при крупных фирмах...
Сколько людей, столько и мнений...

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:24
Сообщения: 1167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 87|1|0
rms
почему не может? когда я тесно общаюсь, а тем более дружу с каким-то человеком, он на меня, как на личность, оказывает влияние. Иногда даже очень большое. Думаю, что хозяин куклы все равно оставляет в ней частицу себя, своей души. Но я согласна, что изначально кукла имеет свой собственный характер

Мне тоже кажется, что если с первого взгляда понимаешь, что эта кукла тебе нравится, она нужна, то нет никаких препятствий


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 13:03
Сообщения: 29
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Кукла после смерти её хозяина... бррррр... жутковато... Куклы, они ведь как и люди, разные бывают... Любимая кукла моей прабабушки разбилась на следующий день после её смерти, причём очень странным образом...
Кстати, на эту тему есть замечательный корейский триллер, он так и называется - "Кукольник". Очч рекомендую всем. Хороший фильм, несмотря на то, что страшноватый. В нём есть очень трогательные моменты, посвящённые взаимоотношением между куклой и человеком. Именно оттуда я узнал ритуал, как, по поверью, можно убить куклу. Ни за что к нему не прибегну!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 16:02 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Megpie нелепый фильм :) если абстрагироваться и разобрать по полочкам. Но не хочу тут флудить на эту тему. Я в своей дайри как-то вешала пост на тему Кукольника :)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:13 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 13:03
Сообщения: 29
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Gennybes по сюжету - пожалуй, но снят красиво и куклы мне понравились)))) Извиняюсь за флуд, а можно ссылку на ваш дайри?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 03:05 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 08:57
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
rms писал(а):
еще парадокс. Ведь мало кто из вас может назвать бжд вещью - большинство считают что кукла - это душа, индивид, личность и тп. А значит, никакой энергетики впитать, товарищи, она не может.



А если умер мастер, который делал куклу? А если владелец куклы замыслил самоубийство, продал ее и умер? А если владелец продал куклу, и в скорости умер? А если человек раздает своих кукол, потому что собрался умереть, подбирает им хороших новых владельцев – то как? Если так рассуждать, то покупать кукол вообще нельзя – только изготавливать самостоятельно.

В любом случае, имхо, живая энергетика (если она есть), сильнее мертвой энергетики (если она есть). И вообще все это в ведении богов (если они есть, в чем я сомневаюсь).

_________________
Приветствую всяческую критику меня и обращение на Ты.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:01 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:14
Сообщения: 290
Откуда: Липецк
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
:D Если покупаешь куклу, хозяин который умер или просто отказался от нее, нельзя вот так сразу тискать ее и играть. Ибо в первом случае она просто будет смотреть на вас свысока и презрением, а во втором - с обидой в душе на всех людей. Да, я верю, что у кукол есть душа. Все, что создано рукой человека - имеет душу. Также, как и то, что создано Богом.
Так что пусть пока попылится на полке и осмотрится вокруг, привыкнет ;)
Но также следует учитывать и тот фактор - каким был владелец. Любящим и добрым к людям, именно к другим людям или злым и жестоким. В этом случае кукла просто может перенять его жестокий характер.
И если вы возмете такое "чудо" к себе домой, и ваша аура окажется скажем так слабее, то тут уже берегись. >_< чертовщина в доме будет всякая

Вот такая вот концепция :)
Простите, если затронула чьи-то чувства и веру


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:37 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:58
Сообщения: 176
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1|0|0
Ничуть не пугает перспектива (гипотетическая) приобрести или получить в подарок(что значительно приятнее) куклу, владелец которой ушел в мир иной. Это от нас зависит, какие они. Хотите верить, что в нее вселилась часть души владельца - так и будет... Но даже если допустить, что предыдущий хозяин был злодеем и отпечаток своей злодейской ауры оставил - не проблема, поживет у меня, и характер переменится (и может быть не в лучшую сторону, ха-ха). Мне только жалко беднягу куклу будет, осиротела (или осиротел) как-никак((. (примечание для вредных, ибо были прецеденты: да, такая я вот садистка, на людей наплевать, а кукол и зверюшек жалею)

_________________
Дневной свет - не мой злейший враг. Я его просто ненавижу (с)
Мой дневничок


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:32 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
А я вот задаюсь вопросом - я переживу кукол, или они меня.
Случиться ведь может всякое.
Что до их судьбы.... нет, не в могилу. Живые не должны следовать за мёртвыми.
Потомкам, на продажу, в музей - всё лучше, чем так.

А насчёт энергетики, или живой души...
Ну во-первых, ИМХО, тут речь-то об одном и том же явлении. Просто кому-то верится, что кукла существо живое, кому-то проще считать исходящее от неё "энергетикой". Не суть важно, всё равно проявления одни и те же по факту.
Во-вторых, я вот, к примеру, очень неуютно себя чувствую в окружении антикварных кукол. Была в таком музее... у этих старинных кукол страшные глаза. Возможно, чисто психологический эффект -куклы-то детские, и как представишь, что эти вот дети, которые некогда в этих кукол играли, уже в могилах истлели - так мороз по коже.
Возможно, и правда ощущается что-то от самих кукол.

Антикварную куклу домой мне бы не хотелось. Чувством "жалости" я тоже не страдаю - не куплю в магазине поломанную куклу, если есть возможность взять такую же, но целую.
Знаю, как отталкивают чужие куклы.
Поэтому я бы основывалась на интуиции, как и при покупке новых кукол - мое-не мое.
Что же до энергетики... очень многое нейтрализуют деньги. А в остальном - можно договориться, если уж куколка зацепила.

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:01 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
К теме антикварных кукол...
Вообще говоря, те куклы, что сейчас сохранились и на которых мы любуемся...
Многих из них в свое время похоронили с их маленькими умершими хозяйками.
Вы вот говорите о мертвой энергии, но о какой мертвой энергии речь, если с куклой человек играл, пока был жив?
А если кукла много лет пролежала в могиле, рядом с мертвым телом? Вот эта и есть мертвая энергетика, вот таких кукол надо опасаться и сторониться. А не тех кого человек любил при жизни, а потом ее отдали другому хозяину.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
:))я тоже думаю, что это глупости. Ну, умер человек... ну давайте, давайте похороним с ним его кукол.. аквариумных рыбок, кошку с котятами, вдову и несовершеннолетних детей, буде таковые имеются :lol:
Детей, кстати, в первую очередь - там же ж не только частичка души.. там вообще половина генов умершего человека :shock: страсти-мордасти какие... :shock:
...это уже было:) проходили. И оно прошло:)

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 14:29 
 Ключевые слова:
Инквизитор и сектовед
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:38
Сообщения: 1120
Откуда: Москва//Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
ну а что? раньше в курган и утварь клали, и коня любимого, и рабов, а некоторые и жену еще закапывали. :D
Я думаю, если неожиданно и рано помру, то будет, кому забрать моих мальчиков. И думаю, они вполне будут счастливы. И сами бы мы взяли осиротевшую куклу. У меня к смерти спокойное отношение и на энергетике не циклюсь.

_________________
Хранители - у Толкина. А я владелец.
Ничто человеческое нам не нужно
Вступайте в Иностранный легион! Увидите экзотические страны, познакомитесь с интересными людьми. И убьете их!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
DieGottespuppe, во-во! и я ж о том же:)))

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 20:27 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Про индивидуальность и наличие души у куклы спорить не стану, вот только бывают случаи, когда кукла просто сама просится к тебе. Зашла я как-то в секонд хенд (нужна была мне натуральная шуба, точнее кусочки меха), а на полке со всякой шелупенью сидит кукла (свет на чумазое личико падает и бликует в глазах прямо слезами). Вот уж в таком месте точно не знаешь кто бывший владелец куклы и жив ли он, только кукла мне показалась глубоко несчастной и я купила её вмето меха (который кстати уже подобрала: куртка с красивейшим воротником из чернобурки). Дома умыла, платье погладила, волосы расчесала и пропали слёзки! Теперь ни под каким освещением не кажется, что она несчастна. Сидит на шкафу в спальне и взирает на нас почти с нежностью. Мое мнение - нужно просто присмотреться к кукле, если мы им нравимся - они сами просятся к нам, а если возникает чувство колючее - проходи мимо, не твоя она.
Вот кстати и она, Рапунцель (у неё из колтуна вычесаного получилась коса до пяток)



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 04:25 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:46
Сообщения: 992
Откуда: Wunderland
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 157|3|3
BECHA
действительно, счастливая, ухоженная :D

_________________

Cerberus project everlover.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:17 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
В могилу за собой не потащу! Хочу, чтобы он был любим и обрёл нового хранителя! Думаю, в исключительных случаях и я бы смогла купить куклу у которой умер хозяин.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 23:12 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
А я бы и не в исключительных- если бы почувствовала, что должна или что он ко мне просится- я куплю эту куклу, в чем вопрос. Просто когда кукла смотрит, уже неважно Барби это, Момоко или БЖД.
Я не сторонница тащить своих за собой в могилу. Я бы хотела, чтобы они жили. Я даже знаю тех, кто мог бы их приютить и любил бы. И в случае с Хидэ это прокатило бы...а вот Габри...я конечно не уверена, но он- часть меня. В самом прямом смысле. Одна из личностей, ранее живших во мне, а потом переселившихся в куклу.
И его без меня нет. Вот так вот. Не существует он без меня. Поэтому даже если я не захочу забирать его с собой, он может сам уйти.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:42 
 Ключевые слова:
Микаэлька Зелёная Карамелька
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:17
Сообщения: 2038
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 74|2|0
Я несколько дней назад размышляла на эту тему ночью. В итоге не удержалась и села писать рассказ про человека, который получил в подарок куклу после смерти её хозяйки и в итоге начал медленно сходить с ума. В процессе написания рассказа сидела и ревела, любимый от этого проснулся и долго с просонья успокаивал (наверняка так и не поняв, что за бред я несу) =_=

Что по теме - так я бы не хотела, чтобы моих кукол после смерти продали. Я хочу, чтобы они жили у кого-нибудь, кто глядя на них вспоминал бы меня и печально улыбался или улыбалась.

_________________
Бываю тут редко. Кто ищет, тот найдёт.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 02:02 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 00:23
Сообщения: 46
Откуда: Белая дача
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
народ а чего бояться ..... душа покойной хозяйки царство ей небесное через сорок дней уходит из земной жизни на всегда....... и душе будет уже всравно что будет скуклами...... не конечно моно на придумывать..... что хозяйка была ведьмой занималась всякой дья вольщиной и вселяла в кукол демонов что бы те тварили в сваю очередь гадости в ваше отсутствие.... просто если вы очень впечатлительны возьмите крещенскую воду и побрызгайте на куклу, да ине только ..... если у вас есть дома какието вещи не внушающие дерия и приносящие вам несчастья..... и потом выже не будете избовляться от какого то антиквариата или дорогостоющих украшений только по таму что они пренадлежали умершаму человеку........ да вот только я считаю не стоит продовать кукол после смерти хозяина их надо дарить тем самым помия добрым словом хозяина..... конечо если у человека небыло родственников....


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 13:08 
 Ключевые слова:
♔Crowned Clown♔
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:56
Сообщения: 3329
Откуда: Москва(м. Медведково)
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 246|0|0
Я сама думала на счёт этого...Думала, что будет когда я умру, или что будет если... В общем долго думала... Если мои "дети" меня лишатся, они будут очень грустить, не думаю что с кем нибудь они будут еще. Они живут со мной уже почти пол года, привыкли, постоянно улыбаются, радуются если я счастлива и грустят если я в плохом состоянии. Они сами мне иногда "говорят" Живи подольше и не бросай нас всех, если кто-нибудь еще появится.
А что я думаю в общем... Не сильно люблю когда что-то дорогое, очень дорогое существо человека, что сейчас не в живых, куда-то отдают... Даже если за куклой хорошо ухаживают, даже если с куклой играют, тискаются, кукла не будет уже на столько счастлива. Для меня это живые существа, их потому и делают на заказ. Если бы их просто так продавали в магазинах, они бы не были настолько живыми, берущими энергию, существами. Это примерно так же как и мама с ребёнком, у меня была когда-то одноклассница, которая потеряла маму в 3-ем классе... Вот грустила, стала более наглой, более требовательной и не такой милой как тогда. Как и с куклой, умрет её хозяин или просто бросит её как ребёнка в дед-доме, и кукла будет грустить, "плакать", страдать...Конечно она больше не будет на столько счастливой... Может кукла и будет радоваться, улыбаться, доверяться новым хозяевам, но всё равно уже не будет такой, какой была...

_________________
Вконтакте
Make-up by Sayh
Бесплатные услуги посредника(ЛС)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 20:50 
 Ключевые слова:
для успокоения - души
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:34
Сообщения: 1521
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|1
Мертвая энергетика - это когда кукла лежала рядом с мертвецом. ИМХО.
получить в подарок - только рада. унаследовать - да.
никогда не стану сторониться, если мне например достанется кукла погибшего родственника. наоборот буду очень любить эту куклу.
да и вообще любую куклу, которая были любимой при жизни хозяина. и на вторичке куплю, даже не обратив внимание на факт гибели.

если умру я - куклы троюродной сестре. потому, что её будущая кукла - сестра моей будущей куклы))) и наши куклы так и так родственники, да и я с ней ближе любых родных сестер, наверное. думаю, у неё куклы будут в хороших руках.

с собой в могилу - никогда и ни за что.

_________________
Игрушка должна быть любимой, ведь даже убогой, смешной, поломанной, всеми забытой, она обладает душой...
(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 02:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 01:49
Сообщения: 196
Откуда: Дарк-Петербург
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Lyuka писал(а):
Когда умерла моя знакомая, тоже увлекавшаяся бжд-куклами, ее любимую куклу положили ей в гроб и похоронили их вместе. Остальные остались в ее семье, как память, причем насколько я знаю, ими сейчас дорожат, хотя при жизни девушки увлечения не одобряли...



Как печально и романтично...
напомнило одну картинку:


_________________
田中冥 ТАНАКА Мэй (Domuya Flexi Perennial)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 08:52 
 Ключевые слова:
Blizzard
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:27
Сообщения: 2497
Откуда: Пушкино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 517|0|0
Считаю, что любая вещь сделаная с душой несёт в себе энергетику мастера, не обязательно куклы..
У меня живет много разных кукол, есть несколько антикварных и знаете, меня они нисколько не смущают.. Они прожили долгую жизнь, были любимы многими.. и ещё будут любимы, вот что важно.. Уже нет тех девочек, которые первыми подарили им свою любовь, но они, они как кладовые человеческой любви и я совершенно уверена, что они рады поделиться ею с теми, кто заботится о них.))

_________________
Нет, Soom не съел мой мозг, он просто забрал мой кошелёк.

Я не всегда вовремя отвечаю на письма, поэтому, если я не ответила Вам в течении недели, не сочтите за труд, напомните о себе. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:02 
 Ключевые слова:
SD13

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:11
Сообщения: 407
Откуда: Москва..почти)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Я здраво отношусь к таким вещам - мне будет уже все равно, когда я буду в гробу лежать, под мышкой у меня кукла или нет. А вот в плане того - как представлю что куклу туда закопают...забьют гроб гвоздями...а тело то пардон разлагается потом... (кажется я только что стала приверженницей кремирования) Уж в крайнем случае пусть посидит на надгробии немного, а потом домой, только домой. И будем общаться душой.

_________________
Addicted dreamer...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:43 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
lethargica, ППКС. Очень весело ему там будет в обнимку с костями и червями лежать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:34 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:24
Сообщения: 496
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
До определенного возраста, и когда у меня еще не было БЖД, я тоже думала, что вот помру и никому мио куклы не нужны(и я никому не нужна, никто и не вспомнит и тд и тп), пускай вместе со мной положат...А сейчас: коллекционных (момоко, джеек, тоннер) может и продадут, если деньги понадобятся; игровых ребенку отдадут, как подрастет...и мои девочки, я надеюсь, останутся в моей семье. Не хотелось бы чтоб их продали, но и в гроб с собой не потащу...сами решат, как им дальше жить.

Я бы куклу от умершего человека взяла, если б увидела, что да мое. Но не изначально под переделку для своего образа. То есть, если сойдемся характерами - будем жить дальше вместе. Выходят же вдовы замуж и детей берут в семьи, мне кажется так и с ними


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 06:13 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20
Сообщения: 48
Откуда: Рязань
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Why So Serious, desu??

на случай моей ВНЕЗАПНОЙ смерти все расписал, уйдут близким людям (был недавно прецедент: крупозка+мнительность*9000)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:57 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:29
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
В общем, безразлично отношусь к тому, кто был хозяином вещи, которую я покупаю, и как он умер. Так же мне все равно, что станет с моими вещами после моей смерти. Выкинут, продадут – это уж не мое дело. Меня больше беспокоит, что станет с моими собаками, если я внезапно загнусь, а уж компы/безделушки/одежки и прочее – какая разница, куда они денутся.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:45 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 09:21
Сообщения: 167
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Решила и свои пять копеек внести :)
Была у меня фантазия, довольно яркая, будто покупаю в маленькой лавке куклу, прежний хозяин которой умер. Сидит себе мальчик на полке в самом дальнем углу, всеми забытый, печальный. Никто его не хочет покупать, все чего-то боятся. Мне так захотелось его прижать к себе, отогреть... А денег, как обычно, на такую прекрасную куклу нет :( Но тут уж хозяин лавки заметив потенциального покупателя на "залежалый товар" вовсю расстарался и убедил меня купить мальчика, даже скидку сделал :) И, наконец, я решилась, но лишь после того, как на мой вопрос о том, хочет ли малыш ко мне, он практически упал в мои обьятья :) И я довольная, нищая, прижимая к груди драгоценную ношу еду домой :) Вот такая сказка.
Если серьёзно, то глянувшуюся мне куклу я бы купила несмотря на смерть прежнего хозяина. Да, очень жалко владельца, но, думаю, адекватный человек не захотел бы смерти своей кукле. Меня вовсе не пугает сложившийся характер куклы, просто это уже не "младенец", отлитый только что, а уже имеющий жизненный опыт "человек". И ещё, мне кажется, у куклы, как и у ребёнка, уже изначально есть заложенный характер, в ваших силах лишь привить ему навыки, дать образование, помочь раскрыться, но доконца вы никогда не сможете вылепить из него идеал, отвечающий всем вашим требованиям. Он отдельная личность. Если считаете, что со сравнениями загнула, то можете спросить у вадельца домашнего животного, любой кошатник или собачник вам расскажет, что у его питомца уникальный характер, неисправляемый даже тумаками и дрессировкой, их можно приучить что-то делать или не делать, но характер остаётся.
Я всегда уважала личность существ, будь то хомяк, собака или кошка, думаю, и с куклой с помощью любви и уважения можно добиться многого.

_________________
Дома: Souldoll Eliot, Elfdoll Aden (гибрид)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:12 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17
Сообщения: 266
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Если бы была возможность - я бы вязла куклу, хозяин которой, к несчастью, умер.
На самом деле, конечно, жутковата.Но мне кажется, что таким куклам требуется поддержка. Каково эо-потерять близкого человека? Больно же, конечно. Я думаю, что кукол нельзя выбрасывать(да вообщем-то и не только кукол, но это уже из другой оперы). Былобы хорошо, если бы их кому-то завещали, кого куклы знают и доверяют. Но если таковых нет-почему бы нет? К ним можно найти подход, помочь пережить (переварить) такое несчастье. Сов сякой куклой можно подружиться - так же, как и со всяким человеком.
Но на самом деле,я страшно боюсь всяких ночных монстров, типа барабашки и прочей мистики :) Да и одной темноты мне хватает, что бы напугаться до смерти. А куклы в этом отношении... Ууу. Но ведь можно же, МОЖНО с ней договориться, подружиться.
Грустно еще, когда кукол разлучают. Вот жили, допустим, две(или больше) куклы у одного хоязина. А тут бац-и их разлучают. Если брать, то уж всем скопом.(опять же,если есть возможность)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка