Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Что для вас важнее в кукольном теле?
главное эстетика и анатомически правдоподобный скульпт. Подвижность не так уж важна. 65%  65%  [ 536 ]
главное подвижность и возможность принять любую позу. Красота тела не так уж важна. 34%  34%  [ 287 ]
Всего голосов : 823
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:12
Сообщения: 1605
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Lila ter Mors

Смущает вот это:
Цитата:
Второе, может сгибаться под всеми углами, очень естественно принимает любую позу, но в силу устройства шарниров без одежды на него без слез не взглянешь.

Я не могу вспомнить ни одного примера некрасивого, но принимающего естественные позы тела. Обычно подвижность работает на эстетику тела.
Если, конечно, под эстетикой не подразумевать максимальную спрятанность шарниров и скрупулезную похожесть на человеческое тело. Красота и естественность ведь не в поверхностной реалистичности.

_________________
Ким Ки Ён — молодец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:59 
 Ключевые слова:
Йа кактус. Съешь меня, если сможешь! :Р
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Сообщения: 3963
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 127|2|1
Lila ter Mors писал(а):
Одно очень красивое, максимально приближенное к вашему идеалу, но деревянное. Второе, может сгибаться под всеми углами, очень естественно принимает любую позу, но в силу устройства шарниров без одежды на него без слез не взглянешь.


Вы заведомо невыполнимую задачу перед нами ставите, потому что для многих устройство шарниров не является тем фактором из-за которого возникает чувство "без слез не взглянешь". Я знаю что есть люди которые не любят какой-то один тип шарнира - например "коленку соулдолла", но также знаю что есть и те кого шарниры вообще не волнуют. Я например :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:00 
 Ключевые слова:
✖Брусничный Морс✖
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 03:48
Сообщения: 2064
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 47|1|0
mungojerry Да гипотетические тела. Сферические в вакууме. Не надо ничего вспоминать. Просто идеально выглядящее на ваш вкус и идеально подвижное. Что вы выберете.

_________________
Девушка ищет свой дом)
одежда на мсд
парички 6-7


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:12
Сообщения: 1605
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Lila ter Mors
Блин, да как тут можно выбирать? То есть как можно рассматривать одно в отрыве от другого?

_________________
Ким Ки Ён — молодец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:32 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Так как я редко держу своих кукол раздетыми, и тем более не фотографирую их в неглиже, то эстетика шарниров меня мало волнует. Конечно, приятно смотреть на красивое тело, при переодевании например, но это лишь дополнение к остальным его достоинствам. Для меня самое главное даже не подвижность как таковая, а устойчивось. Если ради устойчивости надо пожертвовать подвижностью - я это сделаю.
Однако, имея в наличии литлфишку, могу сказать, что подвижность очень даже мне импонирует, а доллшевская креветка дюже привлекает именно своим необычным дизайном. Но не факт, что другая какая-нибудь суперподвижная тушка меня привлечет к себе эстетически так же, как и креветка.
Получается, что и статуэтки мне нужны и креветки тоже)))

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:13 
 Ключевые слова:
^-^
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:06
Сообщения: 1276
Откуда: Москва, м.Юго-западная
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 214|1|0
и я выскажу свою имху.
Для меня одинаково важны как и подвижность, так и эстетика, проработка тела. Если тушка мега-супер-пупер красиво сделана, ах-какая-спинка-ах-какие-ручки, но по подвижности - бревно-бревном, то я с такой тушкой ужиться не смогу. Мне нравится играться с куклятами, ставить их в разные позы and so on, а малоподвижные тушки, которые не могут держать даже элементарные позы - это такой геморррр :x И вообще, склонности у меня маньячно-гибридизаторные: мне в 99% случаев не нравятся "родные" тушки и я тут же судорожно начинаю прикидывать, на какое тело было бы неплохо посадить ту или иную голову, даже если покупать её не собираюсь :lol:

Цитата:
"Все мы в первую очередь при выборе куклы смотрим на молд. Именно лицо изначально притягивает наше внимание, и потом уже не отпускает ни днем ни ночью) Снится, видится в промелькнувших в толпе лицах и т.д. Все плавали, все знаем"

Не стоит так обобщать) По собственному опыту могу сказать - нет, не все. Мне до умопомрачения хочется поселить у себя минифишечку - именно из-за тушки, а вот какое брать личико долгое время оставалось открытым вопросом ;)

_________________
☼ k e i u F A C E - U P s t u d i o ☼

Thomas {Msdoll Drayton}Matilda {Bluefairy Denis}Luciole {Pukifee Luna}Ceci {Bluefairy Sarang S}


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 00:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 06:14
Сообщения: 1397
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 43|0|0
Не голосую. Для меня нет такого противопоставления. Если тушка принимает естественные позы - это и есть красиво. При этом подвижность, амплитуда движений, крупная и мелкая моторика может быть разной. И шарниры по форме могут быть разными. Определение "без слёз не взглянешь" и "естественная поза" в моём понятии не соединяются :D .
Я во-первых, как раз из тех, кто влюбляется в тушки. Для меня это постоянная проблема, когда "голова нравится, а тушка к ней - нет" или "Тушка- нравится, а голова-нет" . Это если абстрактно, не переходя на фирмы.
Во-вторых, я подбираю тела под персонажей и самое главное, для меня, чтоб тело выражало характер и гармонично вписывалось в образ. При таком раскладе могут и "бревно" и "креветка" понадобиться. Одно дело "томно лежащая дама", другое- "акробат- фехтовальщик" :D .
В-третьих тактильные ощущения, для меня так же важны как и зрительные. Надо, чтоб тушка удобно в моих руках размещалась. Прежде чем выбрать мне надо подержать, походить, повертеть и спасибо всем, кто даёт мне своих ребят в руки. Но подвижность или её отсутствие здесь не слишком роляют, скорей соразмерность частей, их подогнанность друг к другу, вес, обьёмы...
А ещё мне важно, чтоб стиль лепки головы не противоречил лепке тела. Если одно слепленно стилизованно то и другое должно быть слеплено так же, или наоборот проработанное реалистичное лицо требует такой же тушки. Движение тоже может быть стилизованно или реалистично, но в любом случае оно должно быть "в образе".
В общем, мне нужна гармония частей, естественность и логичность. И подвижность должна быть оправданной и неподвижность тоже.
Чаще всего мне нравятся, вызывают желание воплотить через них персонажа, реалистично слепленные головы. А они требуют реалистично слепленных тел и реалистичных движений.

Итог, на сей момент, пять подходящих к персонажам и жаждущих воплощения йориков и мучительный поиск идеальных для них тел :( .

_________________
и ребята
Ринальдо Divon Domuya/Вирджин Heliot/Чар Euclase/Уолтер mm/Дениз mm M.Farmer/Росио mm Keanu Reeves/Тьерри Sof DT/Савиньен Jase Unidoll/Валентин Baku AD/Блэкмор Mihael AD/МулукOrijean Dollshe/Северус mm Adrien Brody/Ори mm Björk/mm Kusuriuri


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:44 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 18:28
Сообщения: 439
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|1|1
Предпочитаю эстетичность, наиболее приближенную к реальности - т.е. человеку. Максимально пропорциональное, в меру накачанное (но не Ипл, что-то вроде суперГемов), в меру тощее (те же Гламуры от Доллмор, но не Доллше) тело. В приципе, по эстетике идеал - Латсовские Дельфы, для меня идеальные пропорции. Но люблю конечно больше Сумовцев)
Но выбирая между "кредедкой и статуэткой" предпочту последнюю. Мне моих кукол в особо хитрые позы ставить не к чему)

_________________
Не жду опоздашек!

Тихо плыли в звёздной пыли небесные прожектора, разбивает мои крылья стальное лезвие ножа. Сколько раз в атаке умирала и вновь воскресала моя нетленная душа...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 09:59 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:30
Сообщения: 337
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 31|0|0
Я думаю золотая середина будет оптимальной. Ибо совсем без шарниров - мало поз, а если много это же акробат какой получиться. Впрочем если у персонажа в роду были змеи... все возможно, такому "креветка" самое то :lol:

_________________
Люди, не запахивайте кимоно на левую сторону - это мёртвая сторона! Т_Т


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 09:33 
 Ключевые слова:
jumamono
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:27
Сообщения: 3428
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 193|2|0
1ый ответ, но если креветка в одежде))то способность завязываться в узел - не так уж плохо)) но красивый молд и тело - мне ближе))) эстетика))ыххы

_________________

Если вы имели со мной какое-либо дело, пожалуйста, оставьте отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:53 
 Ключевые слова:
March Hare
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:39
Сообщения: 1059
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|1|0
Пожалуй, эстетика для меня важнее. Не держу своих кукол раздетыми, но все же приятно знать, что под одеждой у них красивое (пусть даже не самое подвижное) тело, а не пугающая множеством некрасивых шарниров "креветка"...

_________________
До пирсинга было ощущение, что чего-то не хватает в этой жизни.
Теперь ощущение, что что-то постоянно мешает. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 17:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Однозначно эстетика. Не люблю, например, шарнирные кисти рук - роботские какие-то. Не люблю сустав внизу тела(не знаю, как его правильно назвать :oops: )

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:44
Сообщения: 1194
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 199|0|0
За подвижность. Хотя формулировка "главное подвижность и возможность принять любую позу. Красота тела не так уж важна" лично мне не по душе, ведь у каждого свой идеал красоты. Мне очень нравятся и DSAM 32 и 35. И в одежде, и без.

_________________
На заказ больше не работаю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:06
Сообщения: 1603
Откуда: С. - Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Эта дилемма - единственная в истории моего BJD-пути. Доставала ею всех. Итог таков:статуэтка Iplehouse EID + DSAM35(в проекте). Для меня они диаметрально противоположны не только эстетически, но и с точки зрения инженерной мысли. Абсолютно несравнимы. И оба тела дико нравятся!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:46 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Сообщения: 238
Откуда: Из гламурной конфетной коробки, залитой кровью моего сердца.
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Я предпочитаю креветочные тела. Подвижность для меня главное. Идеальными считаю двучастные шарниры. Хотя, признаться, бывает, некоторые шарнирные конструкции в локтях и коленях меня смущают внешним видом. =__=

_________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
*дома живут:
Ayano (Luna nDoll)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:01 
 Ключевые слова:
Царевна-Авантюристка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:07
Сообщения: 1646
Откуда: Москва, Жулебино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
Для меня куклы - это красота, украшение. Тут главное эстетическая сторона. Я в них практически не играю.
Т.к. я помимо кукол коллекционирую еще и статуэтки, думаю, к куклам у меня точно такое же отношение.

_________________
я в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 17:24 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:07
Сообщения: 81
Пол: Женский
Отзывы: 7|1|0
Наверное настоящие мастера - это как раз те, кто может создать гибкое тело не в ущерб эстетике.

Люблю, чтобы всё было красиво... Хотя я не любительница раздевать своих кукол, мне доставляет удовольствие думать о том, что под одеждой - спрятаны точные пластичные формы.

Дольше - просто гений))
Мне очень нравится тело Доллзон-70+
Рингдолловские тела... - очень подвижные и пластичные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 03:10
Сообщения: 2683
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
А как отвечать, если с вариантами кроме золотой середины даже не сталкивался?
У меня двое МСД от Кастомхауса, а у них очень хорошая подвижность и изумительно красивые тела, да то там говорить - именно тело подкупило меня на то чтобы выбрать себе первую куколку именно КХ.
Вот возможности женского:
viewtopic.php?f=81&t=13713&p=258730&hilit=CustomHouse#p258730
Ну а мужское не хуже.

Ну а Снейпу я выбрала ССД латсовское.

Даже не представляю что бы у меня был кто-то, кто меня не устраивал бы и пластикой и красотой одновременно.
Мне даже немного стыдно - я ведь возможностями этих тел на фото не очень-то и пользуюсь. Но крутить в руках их исключительно приятно.
В общем и то и другое.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:52
Сообщения: 183
Откуда: Лучший город Земли(с)
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
tancredi
Вау, однако)))

Что я могу сказать? Лично для меня при выборе куклы подвижность могла бы играть роль, если бы я выбирал образ под куклу, а не куклу под образ.
Я очень люблю тела повышенной подвижности. Если такая кукла попадёт мне в руки, буду просто счастлив её помацать и во все стороны погнуть) Такие тела, по-моему, очень хороши для людей, которые учатся рисовать: им предана почти человеческая подвижность, и можно спокойно срисовывать позы, прорабатывать складки одежды, не боясь, что у натурщицы(ка) сведёт ногу или разболится голова.
С другой стороны, когда я впервые взял в руки превосходно проработанное создание, у которого на руках выпирали вены, с боков груди проступали рёбра, у меня отпала челюсть. В этот момент мне стало всё равно, что это тело может, а что нет. Его хотелось посадить на скамеечку и фотографировать, трогать его миниатюрные руки, превосходно отточенное лицо...
Так что, наверно, это индивидуально очень... В смысле, каждой кукле и каждому образу - своё. Эдгар не может дотянуться кончиками пальцев до кончиков пальцев ног, но ему это и не нужно. Он создан, чтобы быть рядом со мной, радовать глаз и тешить самолюбие. У Вивиана будет тело, которое может сесть в позу лотоса. Оно пригодится ему для косплея и выставок, где не обойтись без гибкости и устойчивости... При этом я люблю их одинаково)
Наверно, так.
А, может, всё совсем и наоборот... 8-)

_________________
На небе ровно столько звёзд, сколько наших глаз...(с)
дайр
Со мной Эдгар, Михаэль, Вивиан и Джонатан)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:02
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Зависит от того, кто и для чего обзаводится куклой и какой образ для неё планируется, ИМХО.
В разных ситуациях может быть разная цель.

_________________
Ещё вопрос, кто с кем играет?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:59 
 Ключевые слова:
Соня
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:20
Сообщения: 1904
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
При выборе куклы я смотрю на все в комплексе.
Самая-самая "часть" - это конечно же лицо! Без лица не нужно всё остальное, каким бы оно, остальное, не было! Ну а дальше можно сымпровизировать... сгибридить или еще чего сделать по своему вкусу, так, например, сейчас многие докупают шарнирные руки. Ведь, по сути, и без них не плохо, можно обойтись, но покупают ведь.
Статуэтка или креветка?
Ни то, ни другое. Должна быть золотая середина. Мне очень нравятся многие куклы, которые сгибают руки в локтях и коленях только на 90 градусов. У меня самой есть такая, но мне этого, если честно мало. Предпочтения отдаю тем куклам у которых максимально возможная подвижность и при этом достаточно гармоничное, красивое тело, таким, где понятия функционала и эстетики оптимизированы.
Могу привести пример в рамках одной компании: домуя флекси перинал - это красиво, а вот флекси 2 уже как-то не очень. (Заранее прошу меня извинить за такое мнение, но о вкусах, как известно не спорят. Это просто у меня такой вкус. И остановимся на этом.) И доллшевской креветки я, честно говоря, побаиваюсь. Опять же, лично для меня, это too much.
Хочется в заключении сказать еще раз ОГРОМНОЕ спасибищще фейриленду за то, что они есть вообще и за моих девчонок, в частности. Для меня это как раз то самое ОНО, которое выносит моСк как своей подвижностью, так и красотой невероятной, естественностью, изяществом и плавными изгибами в членах.
Для одной их своих девочек купила шарнирные руки теперь сама себе завидую изза того, что у меня живёт такое самое-самое лучшее, самое-самое красивое на всем белом свете чудо.
( С шарнирными руками всё изменилось. Господи! Какое это счастье - берешь свою девочку за ручку, а она так тихонечко пальчиками тебе в ответ шевелит и ручонка такая податливая-податливая... потрясающее ощущение!)

_________________
B.I.T.C.H - babe in total control of herself.
____________________________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:19
Сообщения: 1716
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
Тут всё глубоко индивидуально.
Лично мне не нравятся тела с одночастными шарнирами и без шарниров в груди, и могу объяснить причину - тут всё просто. Меня привлекает возможность. Я знаю, что она может так делать, пускай мне это и не нужно. Просто приятно осознавать, что, если вдруг я захочу, то смогу придать своей кукле такую позу, какую вздумается. У меня так вообще по жизни везде и во всём - по сути, сижу в интернете и иногда играю в игры, а пользуюсь четырёхъядерником с ОС типа professional. Мне не нужны всякие максимальные возможности. Мне просто приятно осознавать, что он так может, а остальное вторично. И да, я много заплатила за неиспользуемые функции, но осознание прекрасного затмевает всё. И, если будет возможность заказать куклу с двухчастным телом, я непременно сделаю это.
Так же кукла играет для меня роль, описанную Erly_J. Мне рисовать надо с натуры. И, чем больше подвижность, тем в большем я выигрыше. Для той же цели заказаны шарнирные ручки. Рисовать с себя не особо удобно, особенно когда надо нарисовать именно правую руку, а родственникам с просьбами попозировать я уже по горло надоела.
Кроме того, я медитирую на шарниры. Те же шарнирные ручки, например. Кто-то считает их уродскими или роботскими, а мне до ужаса нравятся. Или многими нелюбимые доллзоновские коленки а-ля открытый перелом. Да, не совсем реалистично, но, чёрт побери, как я это люблю! Это нравится мне больше, чем, например, фейрилендовкие закруглённые коленочки - да, реалистично, да, красиво, но я не вижу шарниров! :D
Хотя есть исключения. Я вообще не люблю шарнир в бёдрах-попе (трёхчастный торс). Потому что женские бёдра должны быть изящными женскими бёдрами, нежная линия изгиба и всё такое, а эта третья часть торса как-то делает попу шарообразной, из-за неё теряется изящество, и в данном случае мне плевать, что такое тело может согнуться сильнее, чем двухчастный торс, по возможности я постараюсь избежать покупки такого тела. Да и тела, излишне перегруженные шарнирами, теряют свою реалистичность, а здесь я возвращаюсь к пункту о рисовании с натуры.
Вот так всё, однако, непросто. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:36 
 Ключевые слова:
Life is real
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:28
Сообщения: 1578
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Смысл вопрос меня миновал :) Мне кажется ужасно эстетичным тело дсам32, например. Значит, какой вариант мне выбирать?
А если касаться того, что для меня предпочтительно, более юзабельно - это простые тела с простыми шарнирами. Люблю тело DOT, мне нравится, как оно ощущается в руках. Несмотря на то, что у меня есть куклы, у которых и более красивые, и более подвижные тела, именно DOT (старый, если это имеет значение) для меня оптимальное для "общения" и "обнимания" :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 23:03 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:04
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|1
"Статуэтка" однозначно. Для меня куклы именно тот случай когда внешность важнее функциональности.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:50 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:39
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
У меня всё, как в теме ) Сначала увидела лицо, потом стала смотреть тельце - ну почти как у человечка, шарниры не видны почти. Но на деле это тело оказалось не таким-то подвижным. Ну сидела она у меня постоянно рядом, максимум нога за ногу.... Поэтому когда я увидела минифи, пощупала и поняла, насколько она подвижна... решила сменить обитальцев. Мне кажется, у фэйриков тушки и красивые, и подвижные. Я пошла на уступки, йорик мне нравится немного меньше, чем первый, ну и что ) Зато как живая и приятно на нее смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:15
Сообщения: 41
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Хм, хм, хм... Наверное, из двух "сферических в вакууме" представителей абсолютной подвижности и абсолютного анатомического правдоподобия выберу первое. Бревно, даже самое прекрасное, оживет лишь в терпеливых руках человека (я не говорю о любимой кукле, они-то могут жить даже будучи и вовсе статичными)). А кукла шарнир то и дело проявляет незапланированные признаки жизни. Это меня всегда искренне восхищает.
А потом, "испорченность" шарнирами можно превратить в концепт. Сделать не-человека...

_________________
Выйдет на битву ангмарский король,
Мрачный - не значит трезвый...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 18:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:39
Сообщения: 2108
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
я за подвижность. По моему кукла должна двигаться как человек. И сгибать руки ноги как человек. Эстетика для меня на втором месте. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 23:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Мне кукла больше нужна для игры и общения, чем для выставок, поэтому предпочитаю эстетически приятные и более-менее подвижные тушки, чтобы шарниры были двухчастные, но красивые, люблю плавные обтекаемые формы шарниров без выступающих острых и квадратных деталей, приветствую легкую стилизацию и лица и тела куклы, без перебора в анотомичности и проработке, но с соблюдением пропорциональности, чтобы тело было худенькое, но не дистрофичное, не люблю утрированных кубиков, мускулатуры и выступающих вен не на людях ни на куклах. Из тел, которые мне категорически не нравятся, это долшевское, ибо оно больше похоже на тело насекомого, чем человека, и ипловское, ибо пререкачано, да простят меня фанаты этих фирм.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:05 
 Ключевые слова: гибрид тело сравнение

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 0
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 12|0|0
Lila ter Mors писал(а):
Поэтому, дамы и господа гибридизаторы, давайте поговорим, а чем вы руководствуетесь при выборе тела? Что для вас важнее эстетика или подвижность?

Для меня главное цена :) , если выбирать между эстетикой и подвижностью, то выбрала бы подвижность :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:28 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Если учесть, что до последнего момента мне приходилось иметь дело только с неподвижными либо совсем малоподвижными куклами, то даже ругиваемые за свою "малоподвижность" IpleHouse кажутся мне супер-мега-подвижными. А их тела своей скульптурностью просто отнимают волю и разум... :P так что главное эстетика и анатомически правдоподобный скульпт. Подвижность не так уж важна

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка