Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:38 
 Ключевые слова:
♥ lonely dreamer ♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:47
Сообщения: 2390
Откуда: Воскресенск
Пол: Женский
Отзывы: 215|1|0
продаю сейчас по нескольким причинам: во-первых, у меня слишком много миними одного персонажа (аж 4), во-вторых, у меня есть две его доведенные до ума и юзаемые ипостаси (правда пока на одном теле), так что с меня хватит :lol: , в третьих это была последняя приобретенная головушка персонажа из имеющихся у меня сейчас (с ней я ещё ничего не успела сотворить), потому на него и пал выбор продажи


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:29 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:18
Сообщения: 932
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 27|1|0
Когда делали миними Чачи, заказала еще и вторую голову с прикрытыми глазами. Когда обе головы оказались у меня, подумала: а нафига мне, собственно, их две? Лежит этот йорик мертвым грузом, идей, что с ним делать, ноль. Решила продать.

_________________
Несу серым людям светлые идеи темного властелина. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 02:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Я пока своего миними еще только жду, но уже есть мысли о том, что по приезду продам. Полагаю, печальную историю с дим все знают, и в итоге, нам отказались делать необходимые правки. Йорик берется не как воплощение конкретного человека, а под другого персонажа, который был мною придуман лет 8 назад, и тогда как раз я при написании была под впечатлением того музыканта, чье миними сейчас жду. Поэтому мне не суть важно точное портретное сходство, но если он внешне не подойдет под мои планы - придется расстаться.

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 03:15 
 Ключевые слова:
Girl who got away
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:03
Сообщения: 1470
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Shelma писал(а):
Добавлю как не продавец, но модификатор - даже самые везучие головы миними, слепленные более-менее качественно, в сыром виде не годны ни для посадки на тело, ни для росписи. Это все знают, но как правило, не представляют масштабов катастрофы. Человек думал, что шкуркой пробежится и отлично, получил, возрыдал, прикинул, во что обойдутся услуги мастера, который не факт что в родном городе есть, а значит переводы-пересылка и несколько месяцев ждать. Не у всех банально терпения хватает на такие экзерсисы. Ну и что саму голову ждать приходится чуть ли не по году, десять раз успеешь перегореть.


Вот золотые слова! Полностью согласна.Я сейчас ввязалась в коллективку минимы и уже сама не рада.Пока вроде в забаву, но постепенно начинает раздражать.

_________________
Продаю миними Бенедикт Камбербэтч (Шерлок) https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=213&t=115648


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 01:04 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:03
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Одно миними продавать буду (сд), мсд того же персонажа продавать не буду, наверное. Он совершенство. Абсолютное. Даже модилр по-минимуму, но он мсд... И это проблема


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:47 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 04:49
Сообщения: 809
Откуда: г. Мончегорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Nobility мурижили наш заказ больше года ( с февраля 2012 по март 2013 ). За это время у меня уже успел появиться идеальный во всех отношениях - и в плане сходства, и в плане качества - Томас от irry. Но я была б не против двух Локи у меня дома, если б это миними обладало хоть каким-то сходством с актёром. Увы, там если не знаешь заранее, фиг угадаешь с кого лепили. Моему экземпляру ещё повезло - моя подруга увидела в нём нужного ей перса и теперь он у неё.

_________________

Разбирая залежи в шкафу, можно найти много приятного и пять раз кота. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 10:22 
 Ключевые слова:
Мастер на все руки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:32
Сообщения: 2605
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 362|3|0
Просто некогда было заниматься другим персонажем. Мне хватило танцев с бубном с первой головой миними. Больше не хочу.

_________________
Посмотреть, что есть в наличии в продаже можно в галерее
БЖД-встречи в НН /// Vero @edeldollbjd
Ателье Edeldoll /// Face-up&Service Нижний Новгород


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 20:01 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Я продала миними, потому что скульпт был ужасен. На фотках продавца этого заметно не было. После этого сразу перехотелось делать образ

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 11:13 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:52
Сообщения: 787
Откуда: Москва, Сходненская
Пол: Женский
Отзывы: 275|0|1
Я тоже продала два женских миними - Джоли от Нобилити и Девон Айоки от Димм. Не скажу, что они резали глаз плохим скульптом или несхожестью с оригиналом - Анжелина очень даже неплохая голова была. Но они по размерам не сопоставимы были с остальными моими куклами. Даже на фоне ЕИД они смотрелись, как реальные головастики. А ставить их отдельно не было места.
Да и вообще отличались по стилю, и если честно, на фоне тех же ипловских дам красотой не блистали.
А вот Джонни Деппа я оставила. Там соразмерность соблюдена хотя бы. Но сколько я в него сил вбухала - полностью переделала мэйк, опилила верхнюю губу (она вообще была неправильной формы. Но я занималась скульптурой профессионально и решилась на свой страх и риск, и думаю, что смогла исправить). Плюс поиск тела - которое слава богу, подошло без опиливания. Плюс дорогой аутфит от иплов, который тоже , слава богу, подошел.. В общем, больше никогда! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:36 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:09
Сообщения: 43
Откуда: Минск-Осло
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Всё как вы и предполагаете. Хотелось миними Северуса Снейпа. Ну, пока собралась группа заказчиков, пока заказали, потом правки, потом делали, потом наконец прислали. Вообщем, стала мамой я и поняла, что времени на то, чтобы собрать куклу нет и не будет! даже если бы я была проф в этом и всё могла бы сделать сама от А до Я.
Вообщем буду продавать. Мне персонаж нравиться, но пусть тот , кто действительно хочет это миними получит его, а то лежит в коробке, прямо не хорошо как-то!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 19:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Я вот наоборот - купила свою миними у прежней владелицы. Продала она потому, что увлеклась другим персонажем. А я купила, потому что увидела его фотку на Дайри и влюбилась с первого взгляда. И теперь имею полный комплекс проблем владельцев миними - модификация, новый мейк, подгонка под новое тело (которое никак не могу подобрать). Но не жалею ни секунды! Люблю своего Северуса и ни на кого его не променяю.) Я еще и другие миними куплю, но его не продам.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:00 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:11
Сообщения: 161
Откуда: Москва-СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
спасибо за темку) еще раз убедилась, что мне не нужно миними кумира :roll:

с таким же успехом наверно можно подобрать уже имеющийся молд с похожими чертами лица и допиливать его?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Hanna-Marija
Тема древняя, современные миними совершенно другого уровня. Во-первых, изменилась технология - сейчас в основном над скульптом работают в 3Д-программах, это позволяет "добивать" сходство до победного, при необходимости возвращаясь к предыдущему варианту, если что-то пошло не так. Во-вторых, перед отливкой мастер делает виртуальную и/или реальную примерку на выбранное участниками тело, все размеры обсуждаются участниками коллективно и могут быть скорректированы до миллиметра. Ну и, как я понимаю, то, что мм печатается, а не лепится из пластилина, помогает избежать тех неровностей, на которые жаловались на предыдущей странице (хотя тут я не спец, могу только сказать, что те миними от российских мастеров, которые сейчас заказчики получают на руки, идеальны и полностью "готовы к употреблению" - крась и сажай на полку).
Ну и по живости скульпта и уровню сходства я бы не сравнила работы, например, Owl и старые миними от DiM или Nobility, да простят меня владельцы последних.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продали свою/своего Миними?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 19:50 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Miisu писал(а):
Мне кажется, многие отказались от голов именно потому, что с ними нужно возиться, подбирать тела и скинтон, подпиливать/наращивать шейное отверстие, подпиливать глаза и т.п., а не все на это способны. Когда я ставила резерв на голову, я ещё не знала об этих проблемах, может быть, если бы знала, и не стала ввязываться в эту авантюру...

Не, я даже не собиралась влезать в эту кухню. Всегда думала, что головы покупают те, кто умеют этим заниматься или хотя бы имеют представление, что будут с ней делать. Причём читали, смотрели или посещали какие-то МК. Потому что, покупая, ты видишь, что берёшь. Перед тобой голова, с которой надо будет что-то делать. И с чего начать, что потом, какие инструменты нужны, какие нюансы, проблемы могут быть в процессе, и что получится в итоге, не известно. Морально тоже нужно готовиться. Мне казалось, это очевидно, что всё не просто. :roll: И я даже не рассматривала покупку. Но мне таки прислали голову в подарок с фирмы. Помню, даже писала и просила не присылать подарок. Голова мсд детёнка, которыми я ни разу не занималась и гибридизацией тоже ни разу, ага. Короче, она стала моей головной болью. И подарить, знакомым никому не надо было, и продать не знала где-кому, я тогда ничего ещё не знала. Вообще считаю, что голова - это такое ответственное дело, и дарить насильно случайную голову тоже как бы не хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка