Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 20:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:27
Сообщения: 2137
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Так получилось, что кукла, которая сейчас живет со мной, не соответствует образу персонажа по чертам лица.
Заказала просто молд, который нравился, а потому образа не было, а когда сложился еще и в персонажа, поняла, что не то.
Поэтому да, продаю. С планом замены на ту, которая и нравится и подходит под образ

_________________
Формула двойного зла - 3хНочь+2хМгла
Дома: Ривер Рейн (SoulDoll Rye)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:34 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:16
Сообщения: 47
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
вот у меня такое случилось с первой куклой, она была СД, я с ней повозилась, повосхищалась, а потом положила в шкаф. Поняла, что она для меня большевата, и купила поменьше. И вот, я возилась с другими, а она все лежала. Иногда доставалась из шкафа, чтобы повздыхать,какая она прекрасная, и снова пряталась.
И мне было тааааак стыдно и обидно, что она забыта. Но в то же время было жутко расставаться с такой прелестью,ведь потом ее не вернешь, образ не восстановишь. Но я решилась продать. Что толку, что она тяготит меня мертвым грузом, стареет, а ведь этот кусок полиуретана кучу денег стоит, а кого-то может радовать. Кто-то будет с ней активно возиться.
Продала. Смотрю фотки, скучаю, но не жалею, что сделала это. Со мной теперь те, кто не обделен вниманием. Так как я зарабатываю на куклах, то они не скучают, постоянно в деле, и им что-то перепадает!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:56
Сообщения: 55
Откуда: Донецк-Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Придерживаюсь принципа - если хоть раз посетила мысль продать, надо продать. Иначе будет эта мысль навязчиво возвращаться. Эта кукла уже закончила тот отрезок своего "жизненного пути", который пересекался со мной и ей пора. Мысли о продаже на данный момент "моей" куклы не посещают и, как следствие, не жалею об уехавших.
Мои куклы в основном просто сидят, потому как со временем свободным совсем беда в последнее время. Но хоть на минуту каждый день подхожу к витрине и любуюсь. Меня успокаивает это.

_________________
Вообще-то, если вы не заметили, юный падаван, я претендую на единственно правильное мнение в этой области. А значит, те кто имеет свое мнение - автоматически просто не понимают о чем я. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:58 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:35
Сообщения: 99
Откуда: Москва, б-р Дмитрия Донского
Пол: Женский
Отзывы: 37|0|0
Прошлые куклы сидели как интерьерки больше года, периодически протираясь от пыли. Просто радовали глаз своими образами. В один момент продала всех. Купила пару минифишек - как снова вошла в хобби. Их и потискать хочется, и сделать своими руками что-либо, и сидят не где-то там, а рядышком, возле монитора) Мне это больше по душе, и я совсем не жалею о продаже.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:00 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Как мне кажется, если человек не занимается куклой, то она ему просто не нравится(по себе сужу)

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:31
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Ох, так вот в какую тему мне нужно было пойти со своими сомнениями.. Тоже есть кукла, (первая моя бжд, но уже не единственная), по поводу которой появились сомнения, а нужна ли она мне. Но все таки склоняюсь к тому, что продавать буду, только если понадобятся деньги. Наверное это плюшкинизм...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 06:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Продавать однозначно, если лежит и скучает! Если есть другая хотелка, на которую нужны средства. Нет ничего хорошего, если доставая куклу из коробки, ты ничего не испытываешь. Кукла должна приносить радость от общения. Она должна вызывать положительные эмоции, стимулировать на творчество или просто "на потискать". По опыту сужу личному... Вначале, когда решилась на первую продажу, были угрызения совести, жаба давила.... А сейчас думаю, хорошо, что решилась! И куколки пристроены в любящие руки, и у меня есть перспектива, движуха...

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:06
Сообщения: 576
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
А мне кажется, что продать всегда успеешь, а вот если станешь жалеть, то уже ничего не сделаешь. И к первым куклам отношение всегда особое. Но это имхо)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:56 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 21:37
Сообщения: 350
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
У меня периодически возникало желание продать своих девочек, по абсолютно разным причинам, Соулдолл долго не могла найти образ и она меня раздражала, Бьянка лежала в коробке полгода, единственная кукла с которой все очень удачно вышло - Берилл. Я третья её хозяйка, бывшая владелица отдала её со все что есть, образ бывшей хозяйки мне нравится, осталась малость совсем, сменить глаза.

_________________
Дома:IH KID Joy SE, IH JID Benny, IH YID Bianca SE, Fairland ChicLine Lishe, SoulDoll Little Jandi, Soom Beryl
Моя вязальня темка
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=105848&p=3209370#p3209370


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Однозначно продавать. Хотя год назад, покупая первую куклу, я так не думала. Так как я совсем еще новичок в БЖД, только сейчас начинаю хоть немного в них понимать. Очень немного)) У меня сейчас две девочки, для которых очень хочется найти хороший дом и любящие руки и сердца, т.к. появилась очень сильная, уже осознанная хотелка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 17:33 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Эх, а я хочу продать своего редкого мальчика 5th motif Venitu:(
У него даже номер сертификата красивый Х)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 20:58 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:43
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Не продавайте :)
----------


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:17
Сообщения: 725
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Трижды возникал такой вопрос, но загвоздка в том, что мне нравятся все выбранные мной куклы, и трудно заставить себя расстаться хоть с одной.
Основная компания у меня с заранее продуманными и во многом связанными историями, даже для тех кукол, которые ещё не заказаны. Но одну куклу заказала по внезапному порыву, и она не вписалась. Теперь задумала значительную модификацию и радикальную смену образа - если получится, в сюжет впишется идеально, если нет... ну пока рано об этом переживать.
Почти вся моя компания мсд- и тини-размера, подходят друг другу, есть ещё пара 70+, у них своя отдельная история. И моя самая острая нынешняя проблема - кукла 60 см, которая ни туда, ни сюда не вписывается, потому лежит без движения. Но она - удачно получившийся гибрид и вообще мне очень симпатична. Однако если ее продать, получится быстрее купить нового члена основной компании, да и место освободится. Так что пока я в метаниях: оставить ее, продать или вообще попробовать пересадить на тело 70 и впихнуть в историю тех больших кукол (при этом гибрид уже вряд ли получится таким удачным)?..
Ну и мелкое антропоморфное зверье, которое заказывала не знаю зачем, тоже никуда не вписываются, но миленькие. В принципе, я могла бы без них обойтись, но места они практически не занимают, так и пусть лежат, может, когда-нибудь пригодятся.
Из этого всего лично для себя сделала главный вывод: постараться не покупать кукол, у которых заранее не складывается роль в компании! Или хотя бы учиться расставаться с "прирученными".

_________________
У теперешней молодежи все время уходит на разговоры, работу, благосостояние трудящихся и судьбы мира.
Конечно, это очень достойно, но я вас спрашиваю, разве это весело? (А.К.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:08 
 Ключевые слова:
way down below
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:29
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 299|0|0
В самом начале своего пути в хобби, я много раз зарекалась от продажи кого-то из моей компании. Может, отчасти потому, что опять же, когда я только начинала увлекаться куклами, то была очень ярым одушевителем, и мне сложно было представить, как это - продать свою куклу.
Потом случился небольшой спад, пропало настроение. А вернулось оно, когда я продала йориков, которым много лет не могла купить тела. Головы были вроде бы любимые, выстраданные, с образами, но ушли они на удивление легко. В последнее время все чаще подхожу к шкафу и думаю - а не продать ли вот этого? Потом беру его в руки, переодеваю, и уже не хочется продавать. Так и сижу, как собака на сене со своим поголовьем)
Если отвечать на вопрос по теме - то продавать, если кукла не приносит больше удовольствия. Если лежит уже много лет в коробке, если не находятся ни силы, ни деньги на то, чтобы ее доделать, довести до ума, до подходящего образа.
Куклы в первую очередь должны радовать, а не демотивировать и создавать проблемы.

_________________
To all of you who've wronged me
I am, I am a zombie ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
В отношении бжд не возникал такой вопрос, я ими занимаюсь в настоящее время, хоть и не каждую свободную минуту. Все эти парички, чулочки, тюфельки,... ммм. Некоторые особо дорогие куклы вообще не трогаю, они для красоты, не для игр. С бжд всё ясно - не продавать. А вот с Барби - сложнее. Кажется, морально готова распрощаться.
X Да, когда-то с них всё начиналось, тащилась по ним, но с появлением бжд, они померкли, мой интерес к ним угас практически сразу, не смотря на обилие аутфитов, причиндалов, кучи редких выкроек и моря общения, т.к. поклонников Барби очень много. Но, не смотря ни на что, не тянет к ним совершенно, не играть, не заниматься, не смотреть фотки. Тот случай, когда продавать нужно.
при условии, что их кто-то продаст тайком, чтоб я не видела и не знала. А потом просто поставит меня перед фактом, что усё, поезд ушёл и их нет. А у самой не выходит, как только соберусь, зайду на кукло-хату, а там они красивые ровными рядами стоят, глядят, так "рука на родного сына не подымается". :? Не знаю, может это первая кукло-любовь такая своеобразная? Как у некоторых, с мужем разведутся и вместе не живут, а продолжают ходить за ним присматривать, ухаживать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 17:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:55
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Хобби давно уже угасло. Куклы сидят дома, в шкафу (защищенные от повреждений, солнечного света и загребущих рук младшей сестры, время от времени заглядывающей в гости)
Возникали мысли вернуться, переделать ребят, тут подчистить, там подкрасить, купить вещи и снова посадить, на этот раз радовать взгляд. Но, оглядев нынешнюю обстановку (съемное жилье), поняла, что украшать тут нечего. Поэтому решила продать ребят.
Возможно, когда жизненная ситуация изменится, еще вернусь в хобби (мысли о Violet от Iplehouse меня не оставили и по сей день), но сейчас момент никак не подходящий.

P.S. может кто-нибудь сориентировать по вторичке/продаже кукол?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 21:22 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:21
Сообщения: 331
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
alavesti
на клабе есть раздел продаж, который открывается после определенного количества сообщений. к сожалению, не помню, сколько именно.

_________________
Dreams in digital


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 10:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:03
Сообщения: 562
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
alavesti
Читайте правила раздела продаж, если хотите разместить объявление на этом сайте. Там все есть. Если мне память не изменяет, то должно быть более 50 сообщений или 40. Тогда можно будет создавать новые темы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 10:56 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:55
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
asmodian
Добрый день! Раздел открыт уже, доступен при регистрации был. Про сообщения спасибо, этого не знала
Дестини
Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 11:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:32
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
У меня сейчас подобная ситуация. В хобби я года полтора. Размышляю продать или нет свою первую БЖД. Я уже полгода ее не трогаю, и жалко, что она пылится и скучает. У меня нет сильной привязанности к куклам, я не испытываю скуки по ним, если не вижу. Они для меня все-таки остаются куклами. На период покупки мне нравились маленькие малыши-пукифишки. И только с прошествием времени я поняла что мой формат это мсд. Вот и раздумываю, с одной стороны она первая, и в то время очень желанная малышка, а с другой стороны - нет уже желания ни фотографировать, ни одевать/наряжать. Начну наверное с того, что уберу ее в коробку, а там посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 19:54 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Как только появляются мысли, что куколки пылятся, может продать, сразу почему-то меня несёт им что-то покупать, как-то украшать. Таким образом каждая кукла постепенно обрастает своим добром. И складывается ситуация, как у мужа, который не может бросить жену, в которую дофига вложился - накупил ей квартиру, машину, шмотки, бриллианты, пластику и т.п., приходится с ней жить и любить.))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 17:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:29
Сообщения: 1056
Откуда: СПб
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|0
Ситуации, конечно, бывают разные. Но кого-то продавать совсем не хочется, даже когда хобби заморожено на несколько лет. В своё время гибридились головы с телами других фирм, а ненужные тела продавались и вдогонку отдавался сертификат вместе с телом, это становилось своего рода гарантией, что голову, оставшуюся без сертификата таким образом, всё равно не пойти уже продавать, поэтому они останутся со мной, эхехехе! :lol:

_________________
=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 15:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:58
Сообщения: 706
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Отзывы: 12|0|0
Наверное тоже присоединюсь к теме, потому что очень жалко мне мои товарищей.
Почти 10 лет назад я активно ими занимался, подбирал головы, тела, подумывал историю, а сейчас они уже более 6ти лет сидят в закрытой комнате без дела. Раньше и фотографии делал, и на выставки ездил, но хобби постепенно заменилось делами и совсем другой жизнью. А хочется чтобы ребята радовали кого-то, а не просто стояли на полке. Все же хоть они и для фотографий и не для активной игры, но хочется чтобы о них не забывали, как сейчас забыл о них я.
Поэтому думаю о продаже, хотя раньше подумать об этом совсем не мог.
Стоит ли их тогда продавать, если я вряд ли вернусь к хобби?

_________________
У меня живут: J.A.R.V.I.S. \ ИсИн (Dollmore Kyle Reese + Ringdoll Body), Cari(Leekeworld Koji + Popodoll 68), Fenris (FeePle65 Roke + Dragondoll 70), Orion (Dollmore Kyle_Reese йорик), Орикс (шарнирный дракон авторский).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 12:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:29
Сообщения: 1056
Откуда: СПб
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|0
EstenoTargiz
Это хобби довольно коварное, однажды может каааак жмыхнуть вдохновением и потребностью в него вновь окунуться.)
У меня много лет стояли куклы без внимания, а вот опять завертелось, закрутилось вокруг них и моё время, и моё вдохновение. Если нет прямо-таки потребности их продавать, то, как говорится, есть не просят, могут и подождать своего часа, кмк.

_________________
=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 16:19 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:43
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Перегорела темой шарнирок. Вообще никаких эмоций уже не вызывают. Пришла к мысли, что пора пристроить свою Minifee в хорошие любящие руки, которые доведут ее до ума и будут фотографировать и гордиться девочкой.
Жаль, что этот форум на грани вымирания. Пристроить куклу в проф сообществе было бы гораздо надежнее, чем на авито не известно кому продавать. Всё-таки часть души в них точно есть...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продавать или нет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 16:27 
 Ключевые слова:
юдзу
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:34
Сообщения: 1556
Откуда: Королёв
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 167|1|0
Mornie
Вы можете добавиться в бжд-чаты в телеграме, они довольно бодрые с:
viewtopic.php?p=3659502#p3659502

_________________
Или волки, или мы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка