Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 661 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Пожелтение и "позеленение" кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 10:56 
 Ключевые слова: пожелтение уход изменение_цвета_полиуретана
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Люди, кто что-нибудь знает о том, что со временем куклы желтеют? Как скоро это происходит? Из-за чего? И как с этим бороться?

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Последний раз редактировалось Coda 01 окт 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:33 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Bitter Apple писал(а):
С UV-защитой, вроде бы, шли только куклы от Volks, кажется...

Если я правильно поняла описание, то UV-protection Volks'овских кукол это покрытие их солнцезащитным составом производства Volks (продаётся на сайте). То есть приблизительно та же история что и с мистером супером.
Один дяденька, спец по отливкам (правда доллфей он в глаза не видел, и из каких резин они льются не представляет, так что это информация выдана мне для общаего развития) сказал, что белые резины желтеют по определению, но за разный срок. Непонятно. Хамелион Технолоджис вон утверждают, что их белый полиуретан не желтеет?
У illnes-Illusion SD10 Kira уже больше девяти лет (кажется с 98-ого) и не пожелтела.
Есть ещё загадочная французская резина.
И вообще они все из разных составов льются.

В общем, это было длинное предисловие к просьбе к человеку с систематезированными знаниями о резиновых шарнирных куклах рассказать что к чему. Haruko, пожалуйста. :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:43 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Харуко на Анимацури... (((

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
По поводу Волкс - они стали добавлять какой-то защитный компонент прямо в "резину" из которой делаются куклы. Но это стали делать недавно, поэтому насколько это эффективно, неизвестно. Поскольку я Волксами никогда особо не интересовалась, то подробнее не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
В результате долгого "лазанья" по Doa я нарыла некоторую инфо по данному вопросу, и в этом посте попытаюсь ее обобщить. Любые дополнения и исправления приветствуются :)

1. Почему куклы желтеют?
Это естественный процесс, происходящий в материале, из которого сделаны BJD. Они желтеют просто со временем, от соприкосновение с воздухом.
Другие факторы риска:
Солнечный свет
Сигаретный дым (меняет цвет любых светлых предметов, не только кукол)
Естественный жир, образующийся на коже человека (и на руках тоже!)
Температура - желательно хранить кукол в прохладном месте
Влажность - ее они тоже не любят

2. Можно ли избежать пожелтения?
Как это не прискорбно, но нет, если вы не собираетесь хранить свою куклу в вакуумной колбе :mrgreen: Этот процесс можно оттянуть, замедлить, постараться свести эффект к минимуму.
1 - Не подвергать куклу длительному воздействию прямых солнечных лучей. Большинство владельцев считают, что небольшая фотосессия на природе не повредит кукле, но вот хранить ее лучше в коробке, или в комнате с плотными шторами, в общем, не на свету.
2 - Покрыть куклу MSC, или другим фиксатором, но этот считается лучшим. Фиксатор защитит куклу от солнца и от пятен. Но эта мера не гарантирует того, что кукла не пожелтеет. Желтеют как "необработанные" куклы, так и "обработанные".
3 - Не курить в одном помещении с куклами.
Так же есть мнение, что body sanding усугубляет пожелтение, т. е. места шлифовки швов желтеют быстрее, но это отмечают не все владельцы, только некоторые.

3. Зависит ли пожелтение от цвета кожи?
Пожелтеть может кукла с любым цветом кожи. Но белокожие желтеют сильнее, хотя может на них желтизна просто более заметна.
Еще сложнее с "загорелыми" куклами, или куклами с кожей "странного" цвета (розовой, голубой и т.п.). Кроме того, что их цвет со временем бледнеет, из-за желтизны они могут странно выглядеть, или вообще поменять свой цвет. Мне встретилось сообщение о том, что какая-то "загорелая" кукла "позеленела", но поскольку фото я не видела, не могу сказать, насколько это правда.

4. Как заметить, что кукла желтеет?
В первую очередь желтеют те части куклы, которые обычно не закрыты одеждой, например, кисти рук. Если их цвет начал отличаться от остального тела - процесс начался. Также можно снять крышку с головы куклы, и сравнить ее внутреннюю поверхность с телом куклы. Но на это счет был отзыв, что внутренняя поверхность крышки выглядит ярче, чем снаружи, даже если кукла абсолютно новая, так что имейте в виду :)

5. Что делать, если кукла начала желтеть?
Можно попробовать слегка зашкурить поверхность. Но, как я уже упоминала, есть мнение, что это только ускорит дальнейшее пожелтение.
Можно вымыть куклу с помощью зубной пасты и щетки (говорят, электрическая зубная щетка очень помогает в этом деле :mrgreen: ). Тереть, конечно, надо очень аккуратно, особенно лицо, так как можно повредить make-up. Еще лучше, если перед продцедурой удалить с куклы все покрытие и краску, но, как я поняла, в принципе это не обязательно.
Вместо зубной пасты можно использовать пасту, приготовленную из пищевой соды и перикиси водорода, или "non-oil" моющее средство/мыло.

В заключение скажу, что процесс пожелтения непредсказуем. Куклы желтеют как у владельцев,не принимающих никаких предосторожностей, так и у тех, кто это делает. С другой стороны, есть отзывы от владельцев, которые практически ничего не делают для защиты от пожелтения, но их куклы в порядке.


Последний раз редактировалось Bitter Apple 06 окт 2007, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:34 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Неизвестно, как скоро это происходит?

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:40 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Snow_white писал(а):
Неизвестно, как скоро это происходит?

у всех по-разному, может пожелтеть через год, а может и через пять лет остаться нормальной, кому как повезет

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:47 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Не знаю, как скоро это происходит, но встречала сообщения о начале пожелтения кукол возраста год и полтора. Раньше, как будто, не бывает.

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:47 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
А загадочная french resin, говорят, желтеет еще сильнее, чем обычная. Вроде бы потому, что она более "прозрачная", благодаря чему солнечный свет проникает на всю глубину материала, и кукла желтеет не только на поверхности, а и внутри тоже.
А вот The Last Resort French Resin Whitening Tutorial, смотреть здесь http://www.denofangels.com/forums/showthread.php?t=161410. Обратите внимание на фотографии до и после.


Последний раз редактировалось Bitter Apple 06 окт 2007, 15:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 14:37 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Так, ну, слава богу, не все еще потеряно. Вымочим в перекиси, если понадобится...

Напоминаю, что чтобы ссылки открывались в другом окне, вставлять их нужно через тэг [ref=][/ref]. Так будет гораздо удобнее.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Короче это кукольный рак. Куча предположений и никаких однозначных ответов.

Там вторым постом описывается некий маринад в котором куклу можно вымочить и осветлить, но моего английского явно недостаточно чтобы понять что-то кроме процентных соотношений :roll: Но судя по картинкам ниже результат не плохой, хоть и придется расстаться со всей росписью.

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 19:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Хм, а кто-нибудь прочитал disclaimer к данному туториалу? Лично я решусь на такую продцедуру, только если моя кукла станет оранжевой, как тыква, да и то не факт.
Еще про пожелтение можно почитать здесь http://www.abjds.com/forum/showthread.php?t=1156


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 19:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
И еще, оказывается, лампы дневного света тоже могут вызывать пожелтение. Обсуждение можно почитать здесь http://www.abjds.com/forum/showthread.php?t=643


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 19:26 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Снова извиняюсь.
Кто-нибудь знает, как сводить покрытие MSC? Просто под краном вымыть, или понадобится что-то вроде безацетонового растворителя?
Мне вот ещё что интересно, подобные "крайние" меры как-то влияют на фактуру поверхности?
А насчёт сошкуривания могу поделиться своим наблюдением, правда не на бжд-полиуретане, а на обычной резиновой кукле. Пожелтело быстрее ( сошкуривала "татуировку :roll: "). Хотя резина была поганенькая. Да и кукле той почти десять лет уже.

А по ссылке меня не пускают, хотя форум ДОА меня всё-таки зарегестрировал. Это ссылка на рынок, что ли? Жаль.

Snow_white писал(а):
Харуко на Анимацури... (((


Когда вернёться надо спросить. Всё-таки Харуко действительно много информации о BJD собрала.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 19:30 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Bitter Apple писал(а):
И еще, оказывается, лампы дневного света тоже могут вызывать пожелтение. Обсуждение можно почитать здесь http://www.abjds.com/forum/showthread.php?t=643


Упс, похоже речь идёт о тех самых "энергосберегающих" лампочках евростандарта, которые со скандалом появились в моём доме. Скручу все, как мой красавец приедет.
Люминисцентные тоже вешать не разрешу. На всякий.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 19:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Это ссылка не на рынок, а на еще один форум. Зарегестрировался - и читай сколько хочешь.
А MSC можно, в принципе и ацетоном сводить, только его нельзя оставлять на кукле, надо сразу смывать. Еще можно жидкость для снятия лака взять, только такую, которая без ацетона, без масла, и без красителей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 19:44 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Bitter apple спасибо, что рассказали ^__^
DOA я довела до ручки своими попытками регистрации по 15 в день. Так что всё-таки зарегистрировали. Только никуда не пускают теперь... :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 20:12 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Я там в списке к туториалу, кажись, виниловый спирт видела. Где ж его достать, если он дико ядовитый?

А вообще, я думала, что куклы из полиуретана. Все-таки это больше пластик, а не резина. Резина - это вулканизированный каучук. А полиуретан - полимер. Разрешите мои сомнения.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 09:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
А может оно не так уж страшно, а? Вот отбеленная в перекиси девица и желтой тоже вполне прилично выглядит...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 09:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Snow_white писал(а):
А вообще, я думала, что куклы из полиуретана. Все-таки это больше пластик, а не резина. Резина - это вулканизированный каучук. А полиуретан - полимер. Разрешите мои сомнения.

Насколько я знаю, "resin", из которого делают кукол, это смола, в которою потом добавляются какие-то химикаты, обрабатывают, и получают нужный материал. Извините, что так примитивно, но я с химией не в ладах, может, кто лучше объяснит?
Ссылка на wiki http://en.wikipedia.org/wiki/Resin


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 20:04 
 Ключевые слова:
Уехала в школу Rosette
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:10
Сообщения: 889
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Я вернулась! Спасибо народу, который пришел послушать меня в Питере, и особенно Dolldreamer и Масе за то, что "предоставили" для показа своих авторских шарнирок. :)

Боюсь, относительно пожелтения могу сказать немногое, и то только по своему собственному опыту. Увы, куклы действительно желтеют. Я это поняла, когда сравнила своего Патрика (white skin) с Трентом (normal skin) и поняла, что Патрик-то вовсе уже и не белый, а желтый. Но, если честно, то мне кажется, что это не настолько принципиальный вопрос. Почему. Поясню.
1) Body-blush. Если он есть, то пожелтение вообще не бросается в глаза.
2) Сила привычки. Мое скромное мнение таково, если с параноидально-маниакальным упорством не выискивать на кукле следы пожелтения, то они и не будут особенно заметны.
3) BJD все же игровые куклы. Да они требуют определенной трепетности отношения к ним. Но (особенно в процессе фотографирования) и грязные пятна, и неудачные падения, и свет ламп, и соприкосновения с "жирными" поверхностями неизбежно. Если очень сильно на этом зацикливаться то сама "игра" потеряет всю свою прелесть.
Сразу извинюсь... Я все же не ходячая энциклопедия. :oops: Так уж получилось, что некоторым вопросам я особого внимания не уделяю.

_________________
* Rosettedoll на flickr * Сообщество Rosettedoll на Дайри *



Блог *Flickr*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтение кукол.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 20:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Haruko писал(а):
Если очень сильно на этом зацикливаться то сама "игра" потеряет всю свою прелесть.

Абсолютно согласна. Если мои "девочки" пожелтеют, пусть даже это будет заметно, они не станут приносить мне меньше радости. Конечно, я надеюсь, что это не произойдет в ближайшее время, но думать об этом все время вряд ли буду.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:09 
 Ключевые слова:
муза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 06:00
Сообщения: 1837
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Так какие лампы должны быть в доме? Вольфрамчег? Еще варианты есть?

_________________

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 17:59 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
Кстате, а куклы желтеют до определенного цвета или они всю жизнь по-тихоньку желтеют? Если до определенного цвета желтезны у них, то не особо страшно... А если всю жизнь желтеют... :?

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 20:44 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Фрэнсис
Что значит всю жизнь? :D
Желтеть она конечно постоянно будет ведь воздействие различных факторов происходит постоянно
Ну наверно оттенок там непредсказуемый :roll:
Но неужели вы это дело пустите на самотек? Не верю))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 23:15 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
silver_hakuei, это дело особо не исправимо... Да и я так понила, если у куклы нормальный цвет кожы то вообще не заметно... А всю жизнь значит, ну знаете, человек же загорает тоже до определенного цвета, негром он стать не может как бы не хотел, вот и у кукол может "до определенного цвета" желтение происходит, а дальше уже нет? Я так на это надеюсь..

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:03 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Фрэнсис
По "всю жизнь" пока трудно сказать, ведь самым "старшим" куклам пока около 10-ти лет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:56 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 15:21
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
капитан Хам Дью
а вы не знаете случайно, есть ли фотографии этих старых кукол сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 01:11 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Akamie
Самая старшая на которую что могу дать ссылку без поиска по DoA - Kira 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 07:55 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
капитан Хам Дью
Это кукла Ilness illusion?
Если так то выглядит девочка очень хорошо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 661 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка