Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 12:52 
 Ключевые слова: Выкройки Tiny [MSD] [SD] [70+] одежда аксессуары
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Просьба к модераторам - если я ошиблась и разместила тему не в том разделе - переместить в нужный :oops:

Дорогие друзья!
Представляю вашему вниманию журнал выкроек для кукол Blueberry Style

Это пилотный выпуск и все выкройки сделаны мной,
я надеюсь в дальнейшем привлечь к сотрудничеству наших шьющих Мастеров.

Цена этого выпуска - 180р
Его можно приобрести на раздаче Черничного магазинчика или почтой (заказным письмом или 1 классом)
Основная тема магазинчика viewtopic.php?f=86&t=46070&st=0&sk=t&sd=a

Правила работы магазинчика и полезная информация

О нас:
X
Bluberry Shop - Черничный Магазинчик - это полезные и красивые вещи для нашего хобби :)
Наш коллектив:
Я - Алина -Otherwise- отвечу на ваши вопросы и оформлю заказ
Алина fenixx_bird - помогает магазинчику участвовать в выставках и фестивалях и делать фотографии
...❤...❤...❤... Доставка:
X
Доставка осуществляется следующими способами:
- по умолчанию - почта России - 1 класс, стоимость от 210р (можно емс по договоренности)
- по договоренности - плоские и не хрупкие вещи (резинки например) можно отправить заказным письмом - от 60р

Отправляю в течении 2-5 дней с момента получения оплаты и ПОЛНЫХ данных для отправки (Адрес с индексом и ФИО полностью).
После отправки напишу вам трекер для отслеживания.
...❤...❤...❤... Оплата
X
Если вы забираете вещи на раздаче - оплатить можно лично в руки.
Если вам требуется пересылка - оплатить можно на карту сбербанка или счет пэйпал.

Я жду оплату в течении 3х рабочих дней с момента написания реквизитов, если за это время заказ не оплачен - он аннулируется. Я не буду вам напоминать и переспрашивать дополнительно.
(Если вам требуется больший срок для оплаты - предупредите заранее)


Как сделать заказ
X
Чтобы сделать заказ - нужно написать мне:
- в личку
- или в любую из моих темок
Просто напишите, что хотите приобрести. Не нужно вставлять полную цитату темы)
Я снабжаю товары номерами и буквами чтобы вам было удобнее их описывать, а мне не переспрашивать, что именно нужно.
Если вы отправляете несколько сообщений - делайте ответ на предыдущее, а не пишите новое, так гораздо удобнее))
...❤...❤... Раздачи в Москве
X
Встречи-раздачи бывают на таганке вечером по будням и иногда днем по выходным.
Я буду в переходе между таганской кольцевой и таганской радиальной.
Если идти с таганской кольцевой, то надо подняться по каменным ступенькам в конце зала на площадку - там стоят автоматы с газетами, я буду около них.
У меня короткие светлые кудрявые волосы, в руках будет белая сумка с картинкой как у меня в подписи.
Время и дата ближайшей раздачи - в моей подписи.
Если вы не можете прийти на раздачу, хотя собирались - напишите смс за 2 часа до времени раздачи.
Если вы опаздываете - предупредите заранее. Я жду не более 15 минут.
...❤...❤... Контакты
X
Мой телефон - 8-916-242-51-76 Алина
Очень прошу все телефонные вопросы решать до 21.00


Для Мастеров:
Что я предлагаю и что мне нужно))
X Что я вам предлагаю:
Оплата - я придумала три варианта:
1) Единовременная покупка выкройки с правами на ее распространения - это значит что вы получаете оплату 1 раз (предположим 500р) и она не изменится от того продастся ли 1тираж и будут ли последующие
2) Только % от тиража - (предположим 5% цены журнала) - я буду перечислять вам оплату в соответствии количеством проданных журналов
3) Часть оплаты сразу при покупки выкройки (меньше чем в 1 варианте - допустим 200р за 1 тираж) и последующие доплаты в случае дополнительных тиражей, но меньше чем во 2 варианте - допусти 3%.
Мне видится что третий вариант удобнее - это и страховка в случае продаж меньше предполагаемого и максимальная прибыль в случае продаж больше предполагаемого.
Если у вас есть другая идея - я вас слушаю)
Авторство - оно остается за вами в любом случае и всегда будет указываться и на фото модели и в описании.
Реклама - если вы хотите - будет дана ваша контактная информация для заказов, ссылки на ваши другие работы (в этой теме), вообще все что вы сочтете нужным о себе сообщить, возможные анонсы для следующих номеров - вообще все.
От чего будет зависеть цена за выкройку?
1) от сложности самой выкройки (понятно же что выкройка маечки в три шва и платья из 20ти деталей не могут стоить одинаково)
2) от полноты предоставляемой вами информации и тут мы переходим к следующему главному:
Что я хочу видеть от вас:
1) саму выкройку (без припусков) отсканированную (можно в сканер вместе с ней положить линейку чтобы я могла правильно масштабировать) или бумажную - я могу сама отсканировать.
2) описание процесса шитья - наподобие того, как я сделала (можно даже более полно))
3) фотографии готового изделия для журнала (если вы в Москве я могу с вами встретиться и сделать фото)
4) если вы сможете дать корректировку выкройки чтобы она подходила не только на один размер, но и еще на какой-то - это будет прекрасно))
Если вы мне предоставляете все-все-все - то естественно я могу вам предложить большую оплату чем в случае с только выкройкой (тоесть мне надо будет самой сшить и сфотографировать все, а у меня может еще и не быть куклы нужного размера)
Если вы хотите кроме выкроек поделиться каким-то другими ценными сведениями, это тоже можно))


Общая информация:

В журнале собраны модели разной степени сложности и отмечены соответствующим значком:
* - очень простая модель, справится даже новичок в шитье;
** - несложная модель, но потребуется сшивать несколько деталей;
*** - непростая модель – много деталей, вытачки, втачные рукава;
**** - сложная модель – потребуется все ваше мастерство (в пилотном номере таких нет)

Каждая выкройка дополнена общими рекомендациями по шитью и порядком выполнения работ

Если у вас есть какие-то вопросы – не стесняйтесь спросить)
Если вам понравилась ткань, тесьма, пуговки, представленные на моделях в этом номере журнала – у меня есть небольшой запас. То же касается обуви и чулок.

Летний костюм для девушки SD


Текстовая часть
X Размеры: юбки и рубашка – универсального размера, сборки на резинке;
корсаж только на Soom SG

Вам потребуется: для верхней юбки и корсажа – хлопок средней толщины; для нижней юбки и рубашки – тонкая хлопковая ткань, батист; кружево для обработки подгибов (2,5м); металлические или пластиковые кнопки для застежки корсажа и юбки; кружево с петельками ( 15см) и атласная лента для декоративной шнуровки корсажа (1м); швейная резинка для юбок.
Бумажная выкройка и раскрой – следовать указаниям на выкройке.
Припуски оставить 1см по срезам, 1,5 см там, где предусмотрены сборки, 2см – на подгибку низа и застежки.
Пошив:
1) Нижняя юбка * (В7, В12, В13) верхний срез нижней части юбки сосборить (подробно о том, как делать сборки – см. стр. 14), соединить со средней частью юбки, сосборить по верхнему краю, пришить верхнюю часть юбки. Верхний край подвернуть, прострочить кулиску и вставить резинку. Выполнить задний шов. Пришить кружево по нижнему краю юбки.
2) Рубашка * (В11) выполнить швы внутренней части рукава и бока. Сделать подгиб на застежку сзади и подшить нижний край рубашки. Сделать сборки по переду, по горловине и по низу рукава. Пришить кружевную тесьму на низ рукава и горловину. Пришить кнопки на застежку.
3) Верхняя юбка * (В12, В13) один из срезов нижней части юбки сосборить, соединить с верхней частью юбки. Верхний край подвернуть, прострочить кулиску и вставить резинку. Выполнить задний шов, начиная снизу до застежки. Далее края подвернуть внутрь и пришить кнопки для застежки. Пришить кружево по нижнему краю юбки.
4) Корсаж ** (В14) сшить детали между собой в порядке Г+В+Б+А+А+Б+В+Г.
Припуск срезать до 3мм до шва и заутюжить от середины переда (при желании можно вставить леску вместо косточек, но я этого не делала) и сделать отстрочку на расстоянии 1,5мм от шва. На детали А с внешней лицевой стороны пришить ажурное кружево для декоративной шнуровки. Сделать подгибку с внешних краев деталей Г. Подшить низ и верх корсажа кружевом. Пришить кнопки на застежку. Вставить декоративную ленту в качестве шнуровки спереди.

Фото
X


Мори костюм для девушки МSD


Текстовая часть
X Размеры: для большинства МСД (MiniFee; Iple-JID; Soul-Kid; Luts-Kid) – выбрать один из трех размеров на листе выкроек, измерив обхват груди.
Вам потребуется: для верхнего платья хлопок средней толщины; для нижнего платья – тонкая хлопковая ткань, батист; хлопковое кружево (1м) и атласная лента для декора (70см); металлические или пластиковые кнопки для застежки; маленькие пуговки для декоративной застежки; ажурный трикотаж для чулок; швейная резинка для низа рукавов, двойная иголка и лапка для выполнения защипов.
Бумажная выкройка и раскрой – определить нужный размер для лифа платьев, измерив обхват груди. Следовать указаниям на выкройке.
Припуски оставить 1см по срезам, 1,5 см там, где предусмотрены сборки, 2см – на застежки, 3см на подгибку низа и защипы.
Пошив: 5) Нижнее платье *** (В1, В2, В3) Лиф платья – полочка: на свободном лоскуте ткани с запасом наметить и застрочить декоративную застежку шириной 5мм и расходящиеся от нее на расстоянии 3мм защипы. Загладить защипы в сторону от середины лифа к краям. Выкроить деталь лифа, располагая выкройку симметрично защипам. Нижняя часть платья: подшить низ, не доходя по 2см до края с каждой стороны (чтобы потом удобно сделать застежку). Наметить и прошить 3 горизонтальных защипа отступив 10мм от края. Загладить защипы вниз. Сделать сборки по верхнему краю и соединить с верхней частью юбки. Сделать сборки или складки по линии талии. Выполнить плечевые швы, обрезать припуски и обметать, заутюжить к спинке. Подкройную деталь для воротника обметать по внешней стороне и пришить лицом к лицу к горловине, вшивая между ней и лифом кружево для отделки. Обрезать припуск близко к краю и обметать. Вывернуть деталь на лицо и сделать отстрочку по вороту. Сделать по низу рукава кулиску и вставить резинку. Вшить рукав, начиная от края к середине и на головке сделать бантовую складку глубиной 2-3мм. Припуск обрезать и обметать. Выполнить боковой шов и внутренний шов рукава. Резинку по низу рукава стянуть, припуск подрезать близко к краю и обметать. К готовому лифу пришить юбку. Сделать подгиб и застежку на кнопках на спине. Пришить пуговки на декоративную застежку на груди.
6) Верхнее платье *** (В1, В9, В11, В14) Делать по тому же принципу, что и нижнее платье, только застежка спереди. По головке рукава выполняются сборки, между линиями, указанными на выкройке. По нижнему краю идет оборка – подгиб по низу и атласная лента для отделки на 3мм от края. Выполнить сборки по верхнему краю оборки – и приметать кружево, так чтобы оно чуть выглядывало между оборкой и подолом. Точно так же кружево вшить между юбкой и лифом. Подкройная деталь для воротника не нужна, припуск подвернуть внутрь и обработать кружевом и атласной лентой. Сделать подгиб и застежку на кнопках спереди. Пришить декоративные бантики и пуговки.


Фото:
X





Костюмы для Тини



Текстовая часть:
X Комбинезон, пиджак, колготы
Размеры: Pipos Pi (21 см) и Luts Zuzu (19см)
Вам потребуется: хлопок средней толщины для комбинезона; плотный хлопок - для пиджака, тонкий хлопок на подкладку комбинезона и пиджака; тонкое хлопковое кружево и атласная лента для декора и пояса; металлические или пластиковые кнопки для застежки комбинезона и колгот; полосатый трикотаж для колгот; швейная резинка для низа рукавов пиджака и штанин.
Бумажная выкройка и раскрой - следовать указаниям на выкройке.
Припуски оставить 1см по срезам, 1,5 см там, где предусмотрены сборки, 2см – на подгибку низа и застежки.
Пошив:
7) Колготы * (В6) – прошить и обметать каждую штанину по шаговой линии, сшить две части спереди полностью и сзади на 1,5см, остальное подвернуть края внутрь и подшить. Подвернуть верхний край и прошить эластичной жилкой (подробнее на стр.10). Сделать застежку над хвостом.
8) Комбинезон *** (В4, В6) – выкроить верхнюю часть – одну из декоративной ткани и одну из подкладки. Совместить их лицом к лицу и прошить по линии середины спинки-горловины и проймы рукавов. Припуски обрезать близко к шву, в местах кривых линий сделать надрезы, не доходя до шва 1мм. Вывернуть деталь на лицо, расправить швы палочкой изнутри. Отгладить. Выполнить боковые швы «изнутри», совмещая проймы с изнанки и разутюжить. На каждой штанине оформить край кружевом, сделать кулиску и вставить резинку по низу. Сшить каждую штанину по шаговой линии, сшить две части спереди полностью и сзади на 1,5см. Припуски обрезать близко к шву и обметать. Остальное подвернуть края внутрь и подшить. По верхнему краю выполнить сборки и вшить в верхнюю часть, заворачивая ее края внутрь. Пришить застежку.
9) Пиджак *** (В3, В5) – выкроить полочку – одну из декоративной ткани и одну из подкладки. Совместить их лицом к лицу и прошить по линии переда-горловины. Припуски обрезать близко к шву, в местах кривых линий сделать надрезы, не доходя до шва 1мм. Вывернуть деталь на лицо, расправить швы палочкой изнутри. Отгладить. Выполнить боковые швы, вставляя переднюю часть в часть спинки, подгибая припуски внутрь. Одновременно подвернуть внутрь и прошить низ спинки. На каждом рукаве оформить край кружевом, сделать кулиску и вставить резинку по низу. Сшить каждый рукав в трубу и вшить в пройму между подкладкой и полочкой, подворачивая припуски внутрь.

Фото:
X


Тини - Маленькое платье (+комбинезон)

текстовая часть
X Размеры: Pipos Jr.Pi (15см)

Вам потребуется: хлопок средней толщины для комбинезона; тонкий хлопок на подкладку платья (комбинезона); тонкое хлопковое кружево и атласная лента для декора и пояса; металлические или пластиковые кнопки для застежки платья (комбинезона)

Бумажная выкройка и раскрой - следовать указаниям на выкройке.

Припуски оставить 1см по срезам, 1,5 см там, где предусмотрены сборки, 1см – на подгибку низа и застежки.

Пошив:
10) Платье *** (В5, В10) – Верхняя часть аналогична комбинезону большего размера: выкроить верхнюю часть – одну из декоративной ткани и одну из подкладки. Совместить их лицом к лицу и прошить по линии середины спинки-горловины и проймы рукавов. Припуски обрезать близко к шву, в местах кривых линий сделать надрезы, не доходя до шва 1мм. Вывернуть деталь на лицо, расправить швы палочкой изнутри. Отгладить. Выполнить боковые швы «изнутри», совмещая проймы с изнанки и разутюжить. Юбку по нижнему краю оформить кружевом, по бокам подвернуть внутрь и подшить, по верхнему краю сделать сборки и вшить в верхнюю часть, заворачивая ее края внутрь. Пришить застежку.
11) Комбинезон *** (В5, В6) – пошив полностью аналогичен большому комбинезону: выкроить верхнюю часть – одну из декоративной ткани и одну из подкладки. Совместить их лицом к лицу и прошить по линии середины спинки-горловины и проймы рукавов. Припуски обрезать близко к шву и обметать. Вывернуть деталь на лицо, расправить швы палочкой изнутри. Отгладить. Выполнить боковые швы «изнутри», совмещая проймы с изнанки и разутюжить. На каждой штанине оформить край кружевом, сделать кулиску и вставить резинку по низу. Сшить каждую штанину по шаговой линии, сшить две части спереди полностью и сзади на 1,5см. Припуски обрезать близко к шву и обметать. Остальное подвернуть края внутрь и подшить. По верхнему краю выполнить сборки и вшить в верхнюю часть, заворачивая ее края внутрь. Пришить застежку.


Облегающее платье с юбкой «тюльпан» для девушки SD
и маленькая жилетка для Lillycat cerisedolls SD



Текстовая часть
X Размеры: маленький размер для Lillycat cerisedolls SD, большой размер универсальный СД – подойдет для Soom – SG, Luts Senior, Soul-Double, FeePle70/65/60, Iple-nYID (для EID нужно добавить 2см в ширину)

Вам потребуется: для платья – хлопок средней толщины; для подкладки жилетки – тонкая хлопковая ткань, батист; для жилетки – толстая хлопковая ткани или жаккард, тесьма для декоративной отделки жилетки и платья, швейная резинка для эластичных жилок.
Бумажная выкройка и раскрой – следовать указаниям на выкройке.
Припуски оставить 1см по срезам, 1,5 см там, где предусмотрены сборки.
Пошив:
12) Платье ** (В9, В9, В10) верх подвернуть внутрь и прошить кулиску, вставить резинку. Далее 2/3 детали (как показано на выкройке) прострочить эластичной жилкой. Жилку вручную намотать на шпульку без натяжения. Натяжение на челноке ослабить на половину винтом (если вы не умеете – можно этого не делать). Натяжение верхней нити выставить на 4-5. Если вы раньше не делали такое – попробуйте сначала сделать на черновике и посмотрите, как получается. Так же можно пришить эластичную жилку швом зигзаг, но это не так красиво в итоге смотрится. Выполнить задний шов, захватывая края резиновых жилок и обметать. Низ юбки прошить по заднему шву, загладить в разутюжку, сложить пополам, швом внутрь так, чтобы получилась расфаза в 5-7см – это сделает юбку «тюльпан». Сделать сборки по верхнему краю и притачать к низу платья, обрезать припуски и обметать, заутюжить наверх. С лица пришить декоративную тесьму.
13) Жилет ** (В3) выкроить полочки и спинку – из декоративной ткани и из подкладки. Выполнить плечевые швы, разгладить, заутюжить к спинке (Хитрость – если размер лоскута позволяет – можно сразу совместить в одну деталь полочки и спинку, таким образом, избавившись от необходимости делать плечевые швы). Верхнюю часть совместить с подкладкой лицом к лицу и прошить по линии переда-горловины. Припуски обрезать близко к шву и обметать. Вывернуть на лицо, расправить швы палочкой изнутри. Отгладить. Выполнить боковые швы, вставляя переднюю часть в часть спинки, подгибая припуски внутрь. Одновременно подвернуть внутрь и прошить низ спинки. Пришить декоративную тесьму.


Брюки и майка для брутального мужчины 70+


Текстовая часть
X Размеры: Soom - IDE72, Iple – EID.

Вам потребуется: плотный хлопок или полушерсть для брюк; тонкий хлопок для подкройных деталей кармана и ширинки; трикотаж для майки, одна декоративная пуговица, кнопки для застежки.

Бумажная выкройка и раскрой – следовать указаниям на выкройке.
Припуски оставить 1см по срезам, 2см по низу на подгибку.
Пошив:
14) Брюки *** (В6, В7, В9) Застрочить вытачки на передних и задних деталях. Сложить лицом к лицу переднюю половину брюк и подкройную деталь кармана, прошить. Припуски обрезать близко к шву, в местах кривых линий сделать надрезы, не доходя до шва 1мм. Вывернуть и отстрочить делая отступ 1 мм. Лицом к лицу пришить подклад кармана (он из той же ткани что и брюки!) к подкройной детали, отогнув ее на сторону. Припуски обрезать близко к шву и обметать. Все повторить со второй деталью. Подкройную деталь ширинки №1 выполнить из той же ткани что и брюки. Согнуть пополам и пришить лицом к лицу к детали переда. Подкройную деталь №2 выполнить из ткани подклада , пришить лицом к лицу ко второй детали переда, Припуски обрезать близко к шву, в местах кривых линий сделать надрезы не доходя до шва 1мм. Вывернуть и отстрочить делая отступ 1 мм, а так же 7мм от края. Сшить две задних половинки брюк. Припуски обрезать близко к шву, в местах кривых линий сделать надрезы не доходя до шва 1мм. Сшить две передних половинки брюк. Припуски обрезать близко к шву, в местах кривых линий сделать надрезы, не доходя до шва 1мм. Сшить по шаговой линии переднюю и заднюю половинки брюк. Припуски обрезать близко к шву, обметать, вывернуть и отгладит. Выполнить боковые швы, припуски обрезать близко к шву, обметать и отгладить. Пришить пояс, подвернув его края внутрь. При желании можно сделать необходимое количество шлевок под ремень. Пришить на ширинку кнопки и декоративную пуговицу на пояс.
16) Майка * (В4, В5) если вы не используете оверлок, чтобы трикотаж в процессе работы не растягивался – подкладывайте под швы бумагу. Выполнить плечевые швы, обрезать близко к шву и обметать. Выполнить боковые швы, обрезать близко к шву и обметать. Сделать подгибку и подшить низ. Подвернуть внутрь и прошить эластичным (оверлочным или зигзагом) швом горловину и проймы.

Фото
X


Парики * (В15)

Текстовая часть
X Размеры: Даются средне-стандартные размеры 6-7, 7-8, 8-9, 9-10.
Большое число – окружность головы, маленькое – глубина (ото лба до затылка через темя)
Вам потребуется: искусственный мех или достаточно тонкая шкурка ламы или козы. Для паричков из шкурки: иголка для бисера, если вы шьете вручную, тефлоновая лапка и игла для кожи, если вы шьете на машинке.
Бумажная выкройка и раскрой – для полукруглых деталей выберете направление ворса от скругления вниз. Для длинной детали – направление выбирайте в зависимости от того, в какую сторону хотите сделать пробор.
Припуски оставить 3мм по срезам – прошивать нужно швом через край, припуски срезаться не будут. 7мм надо лбом – чтобы подвернуть внутрь. Если вы хотите подшить край по периметру внутрь – сделайте припуск 3-5 мм на подгибку.
Пошив: 16) парик * (В15) выполните боковые швы, затем подверните и подшейте (или подклейте) припуск надо лбом.
Для паричков из шкурки:
Если вы шьете на машинке – используйте тефлоновую лапку для кожи, иглу для кожи и ослабьте давление лапки.
Если шьете в ручную – используйте иголку для бисера – ей проще проткнуть шкурку.


Дополнительная полезная информация.

Как делать сборки?
X Как делать сборки?
Поставить натяжение верхней нити на 0, длину стежка выставить 3-4 и прошить, отступая от края около 5мм, дойдя до конца – повернуть и прошить назад, отступив 2-3 мм от первой строчки. Потом потянуть за хвостик нижние нити и собрать ткань в сборки необходимым образом.


Как делать защипы?
X Как делать защипы?
Нужна лапка для защипов и двойная игла. Натяжение верхней нити выставить на 5-6. Наметить линию первого защипа и прошить ее так, чтобы она попадала в центр между иголками.
Потом собрать защип, потянув за нижнюю нить. И сразу же его загладить в нужную сторону.
Для следующего защипа – выставить лапку бороздкой на первый защип и прострочить. Потом снова собрать и отгладить.


Если есть вопросы - спрашивайте :)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Последний раз редактировалось -Otherwise- 22 июн 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:05 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 20:23
Сообщения: 484
Откуда: Королев
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
Ух ты, какой классный проект! Если журналы есть в наличии, я бы купила! И буду покупать и в последующем, потому что выкройкоделатель я неуверенный

_________________
Внимание! Никого не продаю, никакие услуги не оказываю!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Я бы тоже взяла журнал,и если будет продолжение-то было бы прекрасно!!!

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 14:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 2016
Откуда: Новороссийск
Пол: Женский
Отзывы: 182|0|0
-Otherwise-
Замечательный проект.Я тоже хочу приобрести журнал и в дальнейшем, если будут еще выпуски тоже с удовольствием буду брать.

_________________
________________________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:10
Сообщения: 1073
Откуда: Томск
Пол: Женский
Отзывы: 68|1|0
интересная идея )
только немножко неудобно, мне кажется, что для разных размеров в одном выпуске....


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:42 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Верчик спасибо большое за интерес :) журналы есть в наличии, пишу реквизиты)

Деметра я очень расчитываю что будет продолжение)) ответила уже в лс по поводу встречи)

vinlera Рада что проект понравился)) пишу реквизиты)

Sierra а мне наоборот кажется что удобно когда максимум размеров в одном номере, а то представьте ситуацию, что у вас только МСД а 5 журналов подряд посвящено либо большим либо тиникам - а если они выходят раз в месяц - то нужный вам выйдет через пол года.. это гипотетический пример. Вообще мне хочется сделать чтобы на каждый размер было несколько моделей в одном номере - это было бы оптимально на мой взгляд. Но ваше мнение мне тоже интересно, спасибо :3

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:33
Сообщения: 144
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Отзывы: 27|1|0
круто!!!! просто моя мечта! сразу да! )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:25 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:32
Сообщения: 479
Откуда: Кемерово
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Уже не терпится взять в руки сие чудо! ))) Я живу в таком городе, где про бжд - никто слухом не слыхивал, и получить журнал с этими куколками, это как прикоснуться к чему-то широко известному, как побывать в столице бжд )))
Кстати, меня заинтересовал вот этот момент
Цитата:
Если вам понравилась ткань, тесьма, пуговки, представленные на моделях в этом номере журнала – у меня есть небольшой запас. То же касается обуви и чулок.

А про какую обувь идет речь? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:10
Сообщения: 1073
Откуда: Томск
Пол: Женский
Отзывы: 68|1|0
-Otherwise-
я просто сужу со своей позиции :oops: у меня сд нет и не будет, тиники 26см-30см мои... вроде как и лишнее, получается, всё, кроме раздела для МСД )
у меня ещё вопрос - текстовая часть в первом посте представлена именно в таком виде, как она в журнале, или в журнале подробней, с картинками этапов шитья, например?
выкройки в натуральную величину?
не планируете продажу pdf версий? вроде такое практикуется у заграничных мастеров, было бы удобно - с почтой не надо связываться, оплатил и тут же получил


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:08 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Miss Arabella Спасибо)) рада что нравится))

Mishu-Smishu :3
Обувь - это ботиночки у больших девочек и туфли в цветочек у МСД (еще ботинки на большого парня, но думаю это вам точно не надо)
Я сегодня-завтра выложу их в теме магазинчика - не успела фото отдельные сделать.

Sierra Я подумаю как решить этот вопрос в дальнейшем.
Пришел в голову такой вариант - раз в полгода делать сборник по размерам. На счет рдф версии тоже подумаю)
Выкройки даны в натуральный размер - чтобы вырезать и сразу шить. Описания все в таком же виде. А что вы бы хотели чтобы было расписано более подробно?

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:02 
 Ключевые слова:
Mecha Angel

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:34
Сообщения: 860
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
-Otherwise-
Добрый день.

Можно мне отложить журнал. На раздачу смогу подъехать через неделю.

И есть пожелание для следующего номера, если это возможно - нужны выкройки мужских рубашек на кукол всех размеров: 80, 70+, 60, 45, 27-25 см.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:19 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:54
Сообщения: 387
Откуда: Санкт-Петербург. г.Павловск
Пол: Женский
Отзывы: 214|1|0
-Otherwise-
Замечательно! :D Спасибо за журнал! С удовольствием его приобрету.

_________________
Мастерская Амарант


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:28
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Как интересно! Я бы тоже приобрела один выпуск, а то в шитье совсем ноль, может хоть поучусь :oops:

_________________
Дома ~ Нимерия (Dollmore Model Doll ), Андреа (Soom Cuprit)


Ко мне на "ты")


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:44
Сообщения: 2773
Откуда: Первоуральск, Свердловская обл.
Пол: Женский
Отзывы: 61|0|0
Хотела бы приобрести журнал, можно примерно, цену пересылки 1 классом узнать? А на тиников 26-30 см планируете выкройки и на парней JID Iplehouse, очень интересует.

_________________
Дома: Lawrence, Julien, Isabel/Mystic Kids; Daniel, Olivia, Kyle/Iplehouse, Sia/Aquarius, MUHWA/Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:07 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
lusila Здравствуйте! Хорошо, отложу, пожелания на будущее записываю)

gertana Пожалуйста =))

fighting-cat Главное начать)) я начинала шить на кукол имея смутные воспоминания о школьных уроках труда :)
Придете на раздачу в четверг?

ksenon68 первым классом поедет за 230р, заказным письмом за 80)
Я надеюсь что будут - лично у меня к сожалению таких размеров нет - так что буду искать других мастеров для них)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:44
Сообщения: 2773
Откуда: Первоуральск, Свердловская обл.
Пол: Женский
Отзывы: 61|0|0
-Otherwise-, спасибо.

_________________
Дома: Lawrence, Julien, Isabel/Mystic Kids; Daniel, Olivia, Kyle/Iplehouse, Sia/Aquarius, MUHWA/Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:28
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
-Otherwise-
Не смогу, к сожалению, у меня пока сессия. Я вам попозже напишу :)

_________________
Дома ~ Нимерия (Dollmore Model Doll ), Андреа (Soom Cuprit)


Ко мне на "ты")


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
-Otherwise-
Алина, очень интересный проект и идея. Желаю дальнейших успехов! ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:18 
 Ключевые слова: Выкройки Tiny [MSD] [SD] [70+] одежда аксессуары
Tiny

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:23
Сообщения: 35
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста - в конце месяца журнал будет в наличии, а то з/п только в конце месяца?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 23:21 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:29
Сообщения: 1027
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 76|0|0
Прекрасная идея со сборниками по размерам, пусть даже они и выходили бы раз в полгода. Также, я всеми лапами за версию в pdf. А предполагаются ли в журнале сопутствующие мастер-классы? Я имею ввиду создание аксессуаров, например.

_________________
Не зли лисичку.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 08:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:37
Сообщения: 794
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Отзывы: 61|0|0
Буду ждать выход журнала по размерм. На сидов с удовольствием приобрела бы. И, да, я за пдф версию)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:09
Сообщения: 1222
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 379|0|0
ЛС о журнале.

_________________
Мой магазин https://market.bjdclub.com/my/shop/edit/59


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 20:08 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:43
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мне тоже хотелось бы приобрести журнал.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 23:59 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
fighting-cat хорошо)

Jane Женя, спасибо большое )))

LOVEniagara Здравствуйте!
Да, будет =)

Spearing Хорошо, я это учту =)
Да, аксессуары предполагаются - в этом номере в роли аксессуаров - парики. Если есть какие-то идеи - что было бы интересно увидеть - тоже пишите))

Mirra62 Хорошо, буду иметь вас в виду =)

Lisaolesya ответила =)

LizavetaKedr пишу в лс)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 06:32 
 Ключевые слова:
дрозофил и буквоед :3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 21:22
Сообщения: 2743
Откуда: Дальний Восток
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 160|2|1
-Otherwise-, на счет сборников выкроек раз в 6 месяцев - хорошая практика, журналы для человеков на таких сборниках как раз недурственно зарабатывают. читать дальше
X Сборники такие обычно идут в твердой обложке. Сама от "Ателье" покупаю такой, даже проще иногда. У них еще идет разделение - отдельно книжка на детей, на мужчин, женщин, и на вечернюю и моду. Еще можно отдельно - фасоны брюк, фасоны блуз и т.п.


У меня есть МК по изготовлению кокошника и в работе сейчас еще один. Такой материал интересен для следующего номера? ;)

_________________
Продаю: ТРЕССЫ HAIRSHOP, ткани для кукол, гитары для1/6,
[/b]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 07:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:18
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
-Otherwise-
Классная идея с журналом! Оставьте, пожалуйста для меня один, если есть)) Позже выберу, что еще у вас хотела и заказ сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 08:06 
 Ключевые слова: Выкройки Tiny [MSD] [SD] [70+] одежда аксессуары
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Сообщения: 744
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
-Otherwise-
, тоже Ваша идея очень нравиться. С удовольствием буду следить за темой!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 08:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:21
Сообщения: 2612
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.
Пол: Женский
Награды: 5
Отзывы: 344|2|0
-Otherwise- у меня только "лошадки" 70+. :) Скажите, а будет журнал, в котором побольше выкроек на больших мальчиков? Очень хочется научится шить рубашку, куртку.

_________________
мой фликр
X https://www.flickr.com/photos/133134558@N06/
, мейкап
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=99195

Со мной 12 Dollshe - лосиков =))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 10:01 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Потрясающая идея с журналом! Мне тоже очень хочется один экземпляр приобрести. Пишу ЛС:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки - Blueberry Style - Tiny, MSD, SD, 70+
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 21:19 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Furry Здравствуйте! Спасибо большое за идею, обязательно подумаю об этом =)
пока потренируюсь на этих выпусках, поскольку до глянца мне все-таки еще далеко :lol:
еще
X На счет твердой обложки - я представляю как это роскошно может выглядеть - но мне бы не хотелось делать журнал очень дорогим, а такая печать это будет минимум раза в 3 дороже обычной..

И лс на счет мастеркласса))

Hellwinga Спасибо, рада что нравится :) Отложу для вас номер, определяйтесь)

Rigos Спасибо большое за интерес, мне очень приятно :33

lukosha63 уже в следующем выпуске будет на 70+ 2 модели минимум )))
X (необшитые дольши роют копытом землю в сторонке и негодуют)


Аллика Спасибо)) рада что нравится =) ответила в лс)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка