Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:46 
 Ключевые слова: Выкройки Tiny [MSD] [SD] [70+] одежда
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Дорогие друзья!
Представляю вашему вниманию Новый выпуск журнала выкроек для кукол Blueberry Style
Номер 2 - Сентябрь



Благодарю авторов этого выпуска! =)
Arahna Vice

Лисаветра

Дождь

fenixx_bird


Цена журнала - 280р
Его можно приобрести на раздаче Черничного магазинчика или почтой (заказным письмом 80р или 1 классом - 230р)
Электронная версия в формате ПДФ так же доступна для покупки и стоит 205р
Основная тема магазинчика viewtopic.php?f=86&t=46070&start=0

Правила работы магазинчика и полезная информация

О нас:
X
Bluberry Shop - Черничный Магазинчик - это полезные и красивые вещи для нашего хобби :)
Наш коллектив:
Я - Алина -Otherwise- отвечу на ваши вопросы и оформлю заказ
Алина fenixx_bird - помогает магазинчику участвовать в выставках и фестивалях и делать фотографии
...❤...❤...❤... Доставка:
X
Доставка осуществляется следующими способами:
- по умолчанию - почта России - 1 класс, стоимость от 210р (можно емс по договоренности)
- по договоренности - плоские и не хрупкие вещи (резинки например) можно отправить заказным письмом - от 60р

Отправляю в течении 2-5 дней с момента получения оплаты и ПОЛНЫХ данных для отправки (Адрес с индексом и ФИО полностью).
После отправки напишу вам трекер для отслеживания.
...❤...❤...❤... Оплата
X
Если вы забираете вещи на раздаче - оплатить можно лично в руки.
Если вам требуется пересылка - оплатить можно на карту сбербанка или счет пэйпал.

Я жду оплату в течении 3х рабочих дней с момента написания реквизитов, если за это время заказ не оплачен - он аннулируется. Я не буду вам напоминать и переспрашивать дополнительно.
(Если вам требуется больший срок для оплаты - предупредите заранее)


Как сделать заказ
X
Чтобы сделать заказ - нужно написать мне:
- в личку
- или в любую из моих темок
Просто напишите, что хотите приобрести. Не нужно вставлять полную цитату темы)
Я снабжаю товары номерами и буквами чтобы вам было удобнее их описывать, а мне не переспрашивать, что именно нужно.
Если вы отправляете несколько сообщений - делайте ответ на предыдущее, а не пишите новое, так гораздо удобнее))
...❤...❤... Раздачи в Москве
X
Встречи-раздачи бывают на таганке вечером по будням и иногда днем по выходным.
Я буду в переходе между таганской кольцевой и таганской радиальной.
Если идти с таганской кольцевой, то надо подняться по каменным ступенькам в конце зала на площадку - там стоят автоматы с газетами, я буду около них.
У меня короткие светлые кудрявые волосы, в руках будет белая сумка с картинкой как у меня в подписи.
Время и дата ближайшей раздачи - в моей подписи.
Если вы не можете прийти на раздачу, хотя собирались - напишите смс за 2 часа до времени раздачи.
Если вы опаздываете - предупредите заранее. Я жду не более 15 минут.
...❤...❤... Контакты
X
Мой телефон - 8-916-242-51-76 Алина
Очень прошу все телефонные вопросы решать до 21.00


Для Мастеров:
Что я предлагаю и что мне нужно))
X Что я вам предлагаю:
Оплата - я придумала три варианта:
1) Единовременная покупка выкройки с правами на ее распространения - это значит что вы получаете оплату 1 раз (предположим 500р) и она не изменится от того продастся ли 1тираж и будут ли последующие
2) Только % от тиража - (предположим 5% цены журнала) - я буду перечислять вам оплату в соответствии количеством проданных журналов
3) Часть оплаты сразу при покупки выкройки (меньше чем в 1 варианте - допустим 200р за 1 тираж) и последующие доплаты в случае дополнительных тиражей, но меньше чем во 2 варианте - допусти 3%.
Мне видится что третий вариант удобнее - это и страховка в случае продаж меньше предполагаемого и максимальная прибыль в случае продаж больше предполагаемого.
Если у вас есть другая идея - я вас слушаю)
Авторство - оно остается за вами в любом случае и всегда будет указываться и на фото модели и в описании.
Реклама - если вы хотите - будет дана ваша контактная информация для заказов, ссылки на ваши другие работы (в этой теме), вообще все что вы сочтете нужным о себе сообщить, возможные анонсы для следующих номеров - вообще все.
От чего будет зависеть цена за выкройку?
1) от сложности самой выкройки (понятно же что выкройка маечки в три шва и платья из 20ти деталей не могут стоить одинаково)
2) от полноты предоставляемой вами информации и тут мы переходим к следующему главному:
Что я хочу видеть от вас:
1) саму выкройку (без припусков) отсканированную (можно в сканер вместе с ней положить линейку чтобы я могла правильно масштабировать) или бумажную - я могу сама отсканировать.
2) описание процесса шитья - наподобие того, как я сделала (можно даже более полно))
3) фотографии готового изделия для журнала (если вы в Москве я могу с вами встретиться и сделать фото)
4) если вы сможете дать корректировку выкройки чтобы она подходила не только на один размер, но и еще на какой-то - это будет прекрасно))
Если вы мне предоставляете все-все-все - то естественно я могу вам предложить большую оплату чем в случае с только выкройкой (тоесть мне надо будет самой сшить и сфотографировать все, а у меня может еще и не быть куклы нужного размера)
Если вы хотите кроме выкроек поделиться каким-то другими ценными сведениями, это тоже можно))


Общая информация:

В журнале собраны модели разной степени сложности и отмечены соответствующим значком:
* - очень простая модель, справится даже новичок в шитье;
** - несложная модель, но потребуется сшивать несколько деталей;
*** - непростая модель – много деталей, вытачки, втачные рукава;
**** - сложная модель – потребуется все ваше мастерство

Каждая выкройка дополнена общими рекомендациями по шитью и порядком выполнения работ
Если у вас есть какие-то вопросы – не стесняйтесь спросить)

Модель с обложки:
Майка, шаровары и жилет на юношу СД
Автор: fenixx_bird
Размеры: СД, худые 70+ (типа Dollshe Pure/Old Hound)

Текстовая часть
X Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Майка (1 *) В4-В5
Материалы: Трикотаж в лапшу
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа – 1,5см.
Пошив: 1. Выполнить плечевые швы 1-2, припуск загладить в разутюжку.
2. Подвернуть внутрь припуск по горловине (0-1-6) и проймам 3-2 и прошить эластичным швом.
3. Выполнить боковые швы 3-4, припуск срезать близко к краю и обметать.
4. Подвернуть низ и прошить эластичным швом.

Шаровары (2 *) В4
Материалы: тонкая ткань (батист или шелк) с пестрым рисунком, кнопки для застежки.
Припуски: по срезам – 0,75см, на сборки под пояс и манжеты штанин – 1,5см.
Пошив: 1. Выполнить шаговый шов 1-01, припуск срезать близко к краю и обметать.
2. По линии 2-5 на штанинах подвернуть припуск внутрь и подшить. Аналогично на одном из боковых швов по линии 3-6 (это будет левый бок)
3. Выполнить сборки по нижнему краю штанин. Короткие края манжет подвернуть внутрь. Пришить манжеты к штанинам, пряча припуск внутрь.
4. Аналогично манжетам сосборить верх и пришить пояс.
5. Пришить кнопки на пояс и манжеты.

Джинсовый жилет (3 **) В2
Материалы: тонкая джинса с рисунком, для подкладки – шелк или тонкий атлас.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа на спинке – 1,5см.
Пошив: 1. Выполнить шов середины спинки 0-6, припуск отгладить в разутюжку.
2. Выполнить плечевые швы 1-2, припуски отгладить в разутюжку.
3. Повторить шаги 1-2 для подкладки.
4. Сложить основную часть и подкладку лицом к лицу и прошить по горловине 5-1-0, середине и низу переда 4-5, пройме 2-3. Припуски срезать близко к краю, сделать надрезы почти до шва в изогнутых частях и вывернуть на лицо. Отстрочить по вышеперечисленным линиям.
5. Подвернуть внутрь припуски боковых швов спинки 3-4 и низа спинки 4-6.
6. Вложить детали полочки внутрь детали спинки между подкладкой и лицом и прошить боковые швы и низ спинки.

Фото:
X
13.jpg


Золотое платье МСД (4 ***) В10
Автор: Лисаветра
Размеры: Resinsoul Rong

Текстовая часть
X Материалы: плотная ткань на лиф и лёгкая ткань для юбки (количество зависит от желаемой длины и пышности). Крючки, люверсы или кнопки для застёжки.
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Припуски: 0,5 см по всем припускам переда лифа кроме низа и 1 см на низ. Для спинка по 0, 5 см для боковых и плечевых швов и по 1 см для низа и под застёжку. Для сыпучих тканей увеличить припуски.
Если в качестве застёжки будут кнопки, то припуск на застёжку на одной детали спинки увеличить на ширину кнопки

Пошив: 1. Выкроить по две детали переда и спинки лифа.
2. Зашить все вытачки на деталях переда и спинки.
3. Сшить детали переда по линии "аб". Оставшийся над швом припуск подвернуть внутрь и отстрочить.
4. Сшить между собой детали переда и спинки по плечевым швам (линия "еж").
5. Сшить боковые швы по линии "вг".
6. Выкроить детали обтачки для горловины и пройм (на выкройке синим). Сложить их лицевыми сторонами с лифом, пришить, сделать надсечки по изгибам, вывернуть и отстрочить.
7. Подвернуть припуски под застёжку на спине, не забыв оставить место для кнопки, если будете использовать её. Сметать, примерить, отстрочить, если всё ровно.
8. При примерке определиться с длиной и пышностью юбки. Длину измерить по спинке.
9. Из ткани для юбки вырезать прямоугольник, длина которого - длина платья (плюс припуски на подгиб, если вы решите использовать этот способ обработки низа, и припуск для того, чтобы пришить юбку к лифу), а ширина - минимум полтора - два обхвата бёдер (плюс припуски).
Для прозрачных и полупрозрачных тканей можно сделать юбку в два слоя.
10. Этот прямоугольник сшить по боковому шву, отступив сверху 5-6 см (для того, чтобы в юбку могла пролезть филейная часть куклы). Незашитые припуски подогнуть внутрь, подшить.
11. Обработать низ юбки: подогнуть и подшить или просто обметать, как кому больше нравится.
12. Подогнуть низ лифа, приметать.
13. Сосборить верх юбки и пришить её к лифу, ориентируясь по линии спинки.
14. Оформить застёжку на спинке лифа (крючки, кнопки, люверсы, кому что нравится). На юбке дополнительных застёжек не нужно, разрез спрячется в складках.

Фото
X


Гордость и предубеждение (Тини)
Автор: -Otherwise- (Алина)


Текстовая часть
X Размеры: Pipos Pi, LUTS Zuzu и аналогичные
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.

Платье (7 **) В5
Материалы: Хлопок средней толщины, кружево, атласная лента на пояс, тонкая сетка для обтачки горловины, резинка для рукавов, кнопки застежки.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа – 1,5см.
Пошив: 1. Выполнить сборки на рукавах между точками 5 и 6. По пройме 3-3 и рукаву 3-5, 3-6 сделать надрезы по изогнутым местам. Втачать рукав в пройму, припуск срезать близко к краю и обметать.
2. Край рукава подшить внутрь, вшивая резинку и пришивая кружево отделки.
3. Край воротника по короткой стороне подвернуть внутрь и прошить. Согнуть деталь воротника пополам вдоль и, формируя складки, приметать к горловине с лица (я всегда выкраиваю воротник с небольшим запасом и отрезаю лишнее на краю). Край последней складки подвернуть внутрь. Сверху на лицо и воротник пришить обтачку из сетки на горловину и борта переда 6-0-4-2-1-5. Припуск срезать близко к краю, сделать надрезы по горловине и вывернуть на лицо. Отстрочить горловину и борта 6-0-4-2-1-5.
4. Выполнить боковые швы, припуск срезать близко к краю и обметать.
5. Подшить внутрь припуски по коротким сторонам юбки. Подшить низ, пришивая кружевную оборку.
6. Формируя складки, пришить юбку к верхней части. Припуск срезать близко к краю, обметать, отстрочить наверх.
7. Пришить кнопки застежки.

Панталоны (8 *) В8
Материалы: Хлопок средней толщины, кружево, резинка для манжет штанин и пояса, кнопка на застежку.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа – 1,5см.
Пошив: 1. Край штанин подшить внутрь, пришивая кружево отделки 6-7.
2. По линии 8-9 вшить резинку.
3. По линии 3-4 подшить припуск, формируя застежку с отверстием для хвоста.
4. Прошить перед 1-2 и заднюю часть 4-1, припуск срезать близко к краю, сделать надрезы по изогнутой части, обметать.
5. Выполнить шаговый шов 5-1-5. Припуск срезать близко к краю и обметать.
6. По талии 3-2-3 пришить пояс, подворачивая края внутрь и пряча припуск. Вставить в образовавшуюся кулиску резинку.
7. Пришить кнопку застежки.

Накидка (9*) В6
Материалы: Хлопок средней толщины, кружево.
Припуски: по срезам – 0,75см.
Пошив: 1. Сложить детали лицом к лицу и прошить по периметру, оставив для выворачивая участок 1-2.
2. Вывернуть на лицо и отстрочить по периметру, пришивая кружево 3-4-5.

Шляпка-капор (10**) В8
Материалы: Хлопок средней толщины (+подкладка), кружево, атласная лента для отделки, кнопка на застежку.
Припуски: по срезам – 0,75см.
Пошив: 1. Сложить детали затылка с подкладкой лицом к лицу и прошить, оставив для выворачивания окно 1-4. Припуски и углы срезать близко к краю. Вывернуть на лицо и отгладить. Припуск 1-4 приметать внутрь, оставляя окно.
2. Сложить детали козырька с подкладкой лицом к лицу и прошить 2-0-3. Припуски и углы срезать близко к краю. Вывернуть на лицо и отгладить. Отстрочить 2-0-3, пришивая кружево.
3. Вшить козырек в деталь затылка 2-5-3. Отстрочить деталь затылка по периметру
4. Пришить атласную ленту и бант для декора.
5. Затылок собрать в складки 6-7.
6. Пришить кнопку застежки 8 и 9.

Кепка (10-11 **) В8
Материалы: Хлопок средней толщины (+подкладка), кнопка на застежку.
(можно взять ткани-компаньоны и кепка получится двухсторонней).
Припуски: по срезам – 0,75см.
Пошив: 1. Сложить детали затылка с подкладкой лицом к лицу и прошить, оставив для выворачивания окно 1-4. Припуски и углы срезать близко к краю. Вывернуть на лицо и отгладить. Припуск 1-4 приметать внутрь, оставляя окно.
2. Сложить детали козырька с подкладкой лицом к лицу и прошить 2-0-3. Припуски и углы срезать близко к краю. Вывернуть на лицо и отгладить. Отстрочить 2-0-3.
3. Вшить козырек в деталь затылка 2-5-3. Отстрочить деталь затылка по периметру
4. Затылок собрать в складки 6-7.
5. Пришить кнопку застежки 8 и 9.

Брюки (12 *) В9
Материалы: Хлопок средней толщины, кнопка на застежку.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа – 1,5см.
Пошив: 1. Край штанин подшить внутрь 6-7.
2. Подогнуть и подшить припуск 3-4, формируя застежку с отверстием для хвоста.
3. Прошить перед 1-2 и заднюю часть 4-1, припуск срезать близко к краю, сделать надрезы по изогнутой части, обметать.
4. Сделать декоративную отстрочку на месте ширинки.
5. По талии 3-2-3 пришить пояс, подворачивая края внутрь и пряча припуск.
6. Выполнить шаговый шов 5-1-5. Припуск срезать близко к краю и обметать.
7. Пришить кнопку застежки.

Рубашка (13 **) В9
Материалы: Хлопок средней толщины, кнопки застежки, резинка для манжет.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа – 1,5см.
Пошив: 1. По пройме 3-3 и рукаву 3-3 сделать надрезы по изогнутым местам. Втачать рукав в пройму, припуск срезать близко к краю и обметать.
2. Край рукава подшить внутрь, вшивая резинку.
3. Подшить внутрь припуски по бортам переда 0-6 и 1-5.
4. Край воротника по короткой стороне подвернуть внутрь и прошить. Припуски подвернуть внутрь и пришить ворот к горловине, пряча припуск. Отстрочить воротник.
(Я выкраиваю воротник с небольшим запасом и отрезаю лишнее на краю).
5. Выполнить боковые швы, припуск срезать близко к краю и обметать.
6. Подвернуть и подшить низ.
7. Пришить кнопки застежки.

Жилет (14 **) В8
Материалы: тонкая костюмная ткань, для подкладки – шелк или тонкий атлас.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа на спинке – 1,5см.
Пошив: 1. Сложить основную часть и подкладку лицом к лицу и прошить по горловине 5-0-5, середине и низу переда 5-1-2-4, пройме 3-2-3. Припуски срезать близко к краю, сделать надрезы почти до шва в изогнутых частях и вывернуть на лицо. Отстрочить по вышеперечисленным линиям.
2. Подвернуть внутрь припуски боковых швов спинки 3-4 и низа спинки 4-6.
3. Вложить детали переда внутрь детали спинки между подкладкой и лицом и прошить боковые швы и низ спинки.


Фото
X



Зеленый жилет на МСД (5-6 ***) В9-В10
Автор: Лисаветра


Текстовая часть
X Размеры: Resinsoul Rong/Li, Mystik Kids (сидит более в обтяжку).
Материалы: Основная ткань (габардин, хлопок), подкладочная ткань (если основная ткань тонкая, то на подклад можно использовать её же), шнур.
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Припуски: 0,5 см по всем швам и 1 см спереди там, где будет вшиваться шнуровка (линия "ки").
Каждая деталь выкраивается из основной ткани и из подкладочной.
Пошив: 1. Сшить детали переда по линиям "аб", а детали спинки по линиям "вг". Важно: сшивать по направлению сверху вниз. Сделать надсечки на припусках там, где на изделии получаются изгибы. Разутюжить припуски.
2. Сшить плечевые швы (линия "ед"). Сделать надсечки на припусках у основания воротника. Срезать лишнюю толщину припусков в месте стыка швов на плечах.
3. Сшить боковые швы (линия "жз"). Сделать надсечки на изгибах. Разутюжить припуски.
4. Сделать надсечки на припусках пройм, подвернуть припуски внутрь, приметать контрастной нитью.
5. Повторить то же самое и в той же последовательности с деталями подкладки.
6. Сложить основную деталь и деталь подкладки лицевыми сторонами. Выровнять по проймам, сметать. Сшивать спереди по горловине от точки "к" на одной полочке до точки "к" на другой. Затем по низу от точки "и" на одной полочке до точки "и" на другой. Отрезки "ки" остаются незашитыми на обеих полочках.
7. Убрать намётку. Вывернуть жилет через незашитые отверстия, расправить.
8. Выровнять и сметать проймы основы и подкладки. Сшить их между собой.
9. Припуски на швы для шнуровки подвернуть внутрь, приметать отдельно на основе и на подкладке.
10. Определиться с количеством петелек на шнуровке, выложить их шнуром на деталях переда, заправляя половину петельки внутрь шва, сделав временные закрепки или приметав. Следить, чтобы на обеих половинках петельки располагались симметрично.
Можно заменить шнур кружевом с петельками, заправив его между подкладкой и основой, либо пробить люверсы, но люверсы пробивать после того, как жилет будет сшит полностью.
11. Сделать отстрочку по горловине, переду (одновременно сшивая подклад и основу в месте шнуровки и пришивая петли уже намертво) и по низу.
12. При желании сделать отстрочку по линиям "аб" и "вг" с одной или с двух сторон от шва.
13. Вдеть шнур или ленту в петельки.


Фото
X


Классическая рубашка 70+ (15 ***) В1-В3
Автор:
Arahna Vice

Из-под паучьих пальцев

Текстовая часть
X Размеры: Soom Idealian72
Материалы: батист (лучше эластичный) – 30см (по длине рукава плюс припуски; остатка хватит на вторую рубашку), клеевая "паутинка", 10 пуговиц диаметром 6мм.
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Выкройка рассчитана на тонкую эластичную ткань и плотно облегающую посадку. При необходимости сделать рубашку свободнее или при шитье из неэластичного полотна – увеличить выкройку в талии по линиям 6-7, 9-10 на 2-3мм. Для большей прочности кокетку спинки и переда можно делать двойной.
Припуски: по срезам - 1 см, на подгибку низа и застежку – 2см.
Пошив:
1. Сколоть и стачать среднюю и боковые детали спинки по линиям 6-7. Срезать излишек припуска, обметать. Припуск заутюжить к боку.
2. К детали спинки пришить кокетку по линии 3-7-3. Припуски обработать.
3. Аналогично спинке подготовить детали полочек (шаги 1-2).
4. Сложить спинку и полочки лицевыми сторонами внутрь, стачать боковые швы по линии 4-5, плечевые швы по линии 1-2. Обработать припуски, заутюжить к спинке.
5. На лицевую сторону полочки вдоль линии притачивания борта, присборивая, наколоть кружево в два слоя, так чтобы нижний (ближе к ткани) выставлялся из-под верхнего на 0,5мм. Затем наложить деталь борта лицевой стороной к кружеву, приколоть и притачать. Борт отогнуть на изнаночную сторону, подвернуть и пришить потайным швом вручную.
6. На детали рукава сделать разрез до точки А. Край обметать (1,5-2мм), подогнуть на изнаночную сторону, отстрочить.
7. Застрочить вытачку на рукаве, заутюжить в сторону спинки. Стачать рукав по линии 4-8. Припуск обработать. Рукав вывернуть на лицевую сторону.
8. Сложить детали манжеты лицевой стороной внутрь, стачать короткие и длинный скошенный срезы, не захватывая припуск на шов второго длинного среза. Излишек припуска срезать, вывернуть получившуюся деталь на лицевую сторону, отутюжить. Вдоль короткой и длинной скошенных линий нашить сутаж. Пришить внешнюю сторону манжеты к низу рукава от одного края разреза до второго, заложив складки по разметке на выкройке. Отогнув припуски внутрь манжеты, прострочить манжету вдоль шва или подшить с внутренней стороны вручную.
Хитрость: Чтобы край сутажа, "упирающийся" в короткий срез манжеты, не приходилось подгибать, можно оставить на месте, где будет проходить отделка, 3-4 мм не прошитыми (или немного распороть строчку), и затем конец сутажа спрятать в шов, закрепив несколькими ручными стежками.
9. Вложить готовый рукав в пройму "лицом" к "лицу". Стачать по линии 4-2-4. Припуски обработать.
10. Для второго рукава повторить шаги 6-10.
11. Сложить отложные детали воротника лицевыми сторонами внутрь, стачать по линии 15-16-17-16-15, срезать припуски. Вывернуть на лицевую сторону, отстрочить. Нашить по внешнему краю воротника сутаж, немного выгибая воротник, как он потом ляжет по шее, чтобы избежать стягивания ткани на готовом изделии.
12. Вложить готовую деталь воротника между деталями стойки "лицом" к "лицу", сколоть, ориентируясь на центральную точку 14 (выкройка стойки сделана с небольшим запасом для подгонки к бортам). Проложить строчку по линии 15-14-13. Вывернуть стойку на лицевую сторону, отутюжить. Вдоль шва можно проложить строчку.
14. Воротник (деталь, которая будет снаружи) притачать к горловине, ориентируясь на центр. Все припуски заутюжить внутрь стойки. Припуск второй детали также подогнуть внутрь, пришить вручную.
15. Обметать низ рубашки, припуск отогнуть на изнаночную сторону, отстрочить в край.
16. На манжеты и борта рубашки пришить кнопки.


Фото
X




Жакет МСД (16 **) В4-В5
Платье без рукавов с V-вырезом МСД (17 **) В1, В4

Автор: -Otherwise- (Алина)

Жакет МСД (16 **) В4-В5
Текстовая часть
X Размеры: За счет свободного кроя и сборок на груди подойдет большинству МСД.
Материалы: Белый батист с шитьем. Если ткань тонкая и слишком прозрачная – можно сделать второй слой из тонкой белой ткани.
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа, застежку, сборки – 1,5см.
Пошив:
1. Выполнить сборки на детали переда (3-4) и по окату рукава (4-1).
2. К детали кокетки пришить спинку по линии 1-2 и перед по линии 3-4. Припуски срезать близко к краю и обметать.
3. По горловине сделать надрезы на изогнутых частях и пришить воротник-стойку. Одновременно подвернуть внутрь и подшить борта переда.
4. Втачать рукав по линии 5-1-6-4-5. Припуски срезать близко к краю и обметать.
5. Подогнуть низ рукавов, делая кулиску и вставить резинку для сосбаривания.
6. Выполнить боковые швы, начиная с кулиски на рукаве.
7. Подогнуть и подшить низ.


Платье без рукавов с V-вырезом МСД (17 **) В1, В4
Текстовая часть
X Размеры: МСД – кид с плоской грудью.
Материалы: цветастый хлопок – тонкий или средней толщины. Кнопки для застежки, декоративные пуговки (по желанию), кружева для отделки пояса и низа, тонкая сетка для обтачек.
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа, застежку – 1,5см.
Пошив:
1. Выполнить плечевые швы, припуск срезать близко к краю, обметать, загладить к спинке. Застрочить выточку на лифе и отгладить вниз.
2. Пришить обтачки из тонкой сетки лицом к лицу по линии середины переда и горловине (6-1-2-0) и по пройме (3-4).
3. По горловине и пройме сделать надрезы на изогнутых частях и до шва, срезать уголок в точке 1. Вывернуть обтачки на лицо и отстрочить.
4. Выполнить боковые швы. Припуск срезать близко к краю, обметать.
5. Подогнуть внутрь и отстрочить застежку на юбке. Выполнить складки по верхнему краю и пришить к детали верха. Припуск срезать близко к краю, обметать, отстрочить наверх, пришивая кружево на пояс.
7. Подогнуть и подшить низ, пришивая кружево.


Блузка и комбинезон МСД
Автор: -Otherwise- (Алина)

Текстовая часть
X Размеры: За счет сборок на лифе блузы и эластичного пояса комбинезона подойдет большинству МСД.
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа, застежку, сборки – 1,5см.

Блузка (18 **) В6
Материалы: Тонкий хлопок, резинка для рукавов.
Пошив: 1. Выполнить сборки на детали переда (3-4) и по окату рукава (4-1).
2. К детали кокетки пришить спинку по линии 1-2 и перед по линии 3-4. Припуски срезать близко к краю и обметать.
3. По горловине сделать надрезы на изогнутых частях и пришить воротник-стойку. Одновременно подвернуть внутрь и подшить борта переда.
4. Втачать рукав по линии 5-1-6-4-5. Припуски срезать близко к краю и обметать.
5. Подогнуть низ рукавов, делая кулиску и вставить резинку для сосбаривания.
6. Выполнить боковые швы, начиная с кулиски на рукаве.
7. Подогнуть и подшить низ.
Комбинезон (19 **) В4-В5
Материалы: тонкая джинса с рисунком, хлопок для подкладки кармана и лифа, резинка для пояса, кнопки для бретелей
Пошив: 1. Сложить деталь кармана и его подкладки лицом к лицу и прошить, оставляя отверстие для выворачивания. Припуск и уголки срезать близко к краю. Вывернуть карман на лицо и отстрочить по верху – декоративным швом.
2. Пришить карман к лифу декоративным швом.
3. Свернуть и прошить бретели двумя декоративными швами. Один край подвернуть внутрь – он пойдет на застежку на спинке.
4. Пришить деталь лифа и его подкладки лицом к лицу по боковым швам 2-3. Припуск срезать близко к шву и вывернуть на лицо. Низ обметать.
5. Припуск по верху лифа подвернуть внутрь и вставить бретели неподшитым краем внутрь, сметать. Прошить лиф по периметру декоративным швом.
6. Сшить детали штанин – перед 4-1, задняя часть 4-5. Припуски срезать близко к шву, сделать надрезы почти до шва в изогнутых частях и обметать.
На детали переда выполнить декоративным швом отстрочку ширинки.
7. Совместить переднюю и заднюю части и выполнить боковые швы 6-7
8. Короткие края манжет подвернуть внутрь. Пришить манжеты к штанинам, пряча припуск внутрь. Выполнить шаговый шов 0-4-0
9. Приметать лиф к передней части штанов, совмещая середину лифа и ширинку.
10. Пришить пояс, пряча внутрь припуск и оставляя края открытыми. Вставить резинку и пришить края к лифу.
11. Выполнить декоративную отстрочку по поясу и низу лифа. Стянуть и закрепить резинку.
12. Пришить кнопки на бретели и заднюю часть штанов.


Фото
X


Платье на Тини (20 *) В1
Автор:
Дождь

etsy , тема на клабе

Текстовая часть
X Размеры: SOOM тини и аналогичные Yo-SD (LittleFee например)
Материалы: хлопок – тонкий или средней толщины, кнопки для застежки.
Бумажная выкройка и раскрой:
Выкройка не учитывает припуски на швы.
Припуски:
По срезам – 0,75см, на подгибку низа, сборки и застежку – 1,5см.
Пошив:
1. Выполнить плечевые швы.
2. Верхнюю и нижнюю части рукава присборить: верх пришить к пройме, припуск срезать близко к краю и обметать; низ пришить к манжету. Манжет подогнуть вовнутрь и пристрочить (можно пришить руками потайным швом).
3. Подогнуть и обработать горловину и срез спинки, подогнуть борта на спинке
4. Выполнить боковые швы. Припуск срезать близко к краю и обметать.
5. Низ юбки подвернуть и подшить. Верх присборить до объема талии. Боковые срезы юбки подвернуть внутрь и подшить.
6. Пришить юбку к верху, припуск срезать близко к краю, обметать, отстрочить наверх.
7. Пришить кнопки (или крючки/пуговицы) для застежки на спине.


Фото
X



Нарядный жилет и рубашка для СД юноши(**)
Автор: -Otherwise- (Алина)

Текстовая часть
X Размеры: За счет свободного кроя и пояса сзади подойдет на большинство СД.
Бумажная выкройка и раскрой: Выкройка не учитывает припуски на швы.
Жилет (21 **) В7
Материалы: плотный узорный хлопок для переда и пояса, костюмная ткань для спинки, для подкладки – шелк или тонкий атлас, кнопки на застежку.
Припуски: по срезам – 0,75см, на боковых швах спинки на спинке – 1,5см.
Пошив: 1. Выполнить плечевые швы 1-2, припуски отгладить в разутюжку.
2. Выполнить плечевые швы 1-2 на подкладке, припуски отгладить в разутюжку.
3. Сложить основную часть и подкладку лицом к лицу и прошить по горловине 5-1-0, середине и низу переда 5-9-8-4, пройме 2-3, низу спинки 4-6-7. Припуски и углы срезать близко к краю, сделать надрезы почти до шва в изогнутых частях и вывернуть на лицо. Отстрочить по вышеперечисленным линиям.
4. Свернуть и прошить по краю детали пояса, один узкий край подвернув внутрь – здесь будет застежка.
5. Подвернуть внутрь припуски боковых швов спинки 3-4.
6. Вложить детали полочки и пояс (4) внутрь детали спинки между подкладкой и лицом и прошить боковые швы. Сделать отстрочку пояса на спинку.
7. Пришить кнопки застежки на перед и на пояс.

Рубашка (22 **) В6-В7
Материалы: Хлопок средней толщины, кнопки застежки.
Припуски: по срезам – 0,75см, на подгибку низа – 1,5см.
Пошив: 1. По пройме 3-3 и рукаву 3-3 сделать надрезы по изогнутым местам. Втачать рукав в пройму, припуск срезать близко к краю и обметать.
2. По низу рукава сделать две складки и пришить манжет, убирая припуски внутрь.
3. Подшить внутрь припуски по бортам переда 1-5.
4. Край воротника по короткой стороне подвернуть внутрь и прошить. Припуски подвернуть внутрь и пришить воротник к горловине, пряча припуск. Отстрочить воротник. (Я выкраиваю воротник с небольшим запасом и отрезаю лишнее на краю).
5. Выполнить боковые швы, припуск срезать близко к краю и обметать.
6. Край пояса по короткой стороне подвернуть внутрь и прошить. Припуски подвернуть внутрь и пришить пояс к низу рубашки, пряча припуск. Отстрочить.
7. Пришить кнопки застежки спереди и на манжетах.


Словарь терминов
X Словарь терминов
Батист - тонкая, полупрозрачная льняная или хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения, вырабатываемая из кручёной пряжи высоких номеров (наиболее тонкой). Батист выпускается отбелённым, мерсеризованным, гладкокрашеным и набивным. Употребляется для женского белья, летних платьев, блузок, а также как полуфабрикат для изготовления кальки.
Борт – припуск ткани к середине переда для захода и оформления застёжки и лацкана.
Буфы – вид сборок, образованных несколькими рядами строчек.
Вытачка – зашитая часть ткани в изделии для создания выпуклой формы.
Горловина – вырез для шеи от плечевых срезов до середины переда.
Жаккардовая ткань — крупноузорчатая ткань, сложного или простого переплетения, раппорт которого по основе содержит более 24 разнопереплетающихся нитей
Защипы – аккуратно застроченные узкие складочки.
Кант – расстояние от шва стачивания до сгиба верхней детали при выполнении обтачного шва.
Клапан – деталь кармана, оформляющая верхнюю линию разреза.
Кокетка – верхняя отрезная часть переда, полочек, спинки, юбки, брюк.
Кулиска – подогнутый край, в который пропущен шнурок или полоска ткани, настрачиваемая на изделие для вдергивания пояса или резинки.
Ластовица – деталь ромбовидной, квадратной или прямоугольной формы, которая втачивается в подрез для обеспечения свободного движения.
Лацкан – отогнутая часть борта.
Линия уступа – расстояние от начала втачивания до края воротника или борта.
Лиф – верхняя часть плечевого изделия (до линии талии).
Обтачка – деталь из основной или отделочной ткани для обработки срезов.
Оверлочный шов – выполняется оверлоком. Сейчас существуют 2-х , 3-х и четырёхниточные обметочные швы, в пятиниточных оверлоках при обметке пятью нитями получается всё равно трёхниточный оверлочный шов и отдельная прямая строчка рядом. За неимением оверлока можно выполнить обметочный шов на машинке.
Окат рукава - Верхняя округлённая часть рукава
Отлёт воротника – часть воротника, располагающаяся от верхней линии стойки.
Отлетный срез – не пришивающийся, требующий обработки край детали (воротника, оборки и т.д.)
Отстрочка, отстрочить – это значить прострочить вдоль краев или швов для того, чтобы их подчеркнуть.
Зачастую отстрачивают в край, то есть на расстоянии около 2 мм от края изделия или линии шва.
Для этого внешний край лапки швейной машины ведут вдоль края изделия и строчат на расстоянии 0,5-0,75 мм.
Для более широкой отстрочки в прикладе машины имеется специальная краевая линейка.
Для отстрочки берут обычные швейные нитки, простые или двойные, нитки для обметывания петель или нитки для декоративной отстрочки.
Очень эффектна отстрочка, выполненная двойной иглой.
Перед – передняя деталь изделия с разрезом, не доходящим до низа, или без него.
Плечевые изделия – платья, блузки, халаты, жакеты, пелерины и т.п.
Подборт – деталь переда или полочки для обработки краев борта.
Подкройная деталь - эти детали представляют собой полоски ткани, скроенные под углом к нитям основы и утка (по косой нити). Они эластичны, хорошо растягиваются. Такими деталями обрабатывают вырез горловины, пройму, детали сложной конфигурации, плоские воротники и полустойки. Их применяют для выполнения обтачек, кантов, руликов, завязок, бантов, цветов, различных застежек. Подкройные детали можно выполнять из основной ткани, если она не слишком толстая, из более тонкой ткани или ткани, являющейся отделкой.
Полочка – передняя деталь изделия с разрезом, доходящим до низа.
Припосадка, припосадить - Пришивать, делая сборки.
Пройма – вырез на спинке и переду (или полочке) от плечевых до боковых срезов для соединения рукава с лифом.
Спинка – задняя деталь изделия.
Тефлоновая лапка - лапка позволяет шить материалы, которые плохо продвигаются под обычной металлической лапкой. Лапка предназначена для работы с кожей, винилом, тканями со скользким покрытием, плащевыми тканями.
Шлёвка – деталь для продевания и удержания пояса, ремня в определённом положении.
Шлица – обработанный разрез внизу юбки, пальто и т.д.
Эластичная жилка – тонкая швейная резинка. Резинка, заправленная в челночный механизм, создаст на тонкой ткани равномерные сборки.


Терминология ручных работ.
X Терминология ручных работ.
Сметывание - временное соединение 2 деталей, примерно равных по величине, с посадкой или без нее по намеченным линиям. Стежки длиной от 0,5 до 2.5 см со стороны сметывания, 0.2-0.5 см с обратной стороны. Строчку прокладывают на расстоянии 0.1-0.15 см от намеченной меловой линии в сторону среза детали, чтобы сметочные стежки не попали под машинную строчку. Сметывают боковые и плечевые срезы, передние и локтевые срезы рукава, и др.
Наметывание - временное соединение 2 деталей, наложенных одна на другую. Наметывают подборта на борта, накладные карманы на полочку. Длина стежка 0.7-2.5 см. Иногда наметывание производят косыми стежками, когда необходимо получить устойчивое соединение деталей, только при соединении гладких тканей.
Приметывание - временное соединение мелкой детали с крупной или неосновной детали с основной. Приметывание манжеты к рукаву, клапанов к линии карманов.
Заметывание - временное закрепление подогнутого края детали, складок, вытачек сметочными стежками. Низ юбки, платья, рукава. Длина стежка 1-3 см.
Вметывание - временное соединение 2 деталей по овальному контуру сметочными стежками. Вметывание воротника в горловину, рукава в пройму.
Выметывание - закрепление обтачанного и вывернутого края с образованием канта, рамки или расположением шва на сгибе. Выметывание производят прямыми или косыми выметочными стежками длиной 0.5-1.0 см. Строчку прокладывают со стороны той детали, на сторону которой перепускают ткань. Ширина канта 1-2 мм.
Подшивание - прикрепление подогнутых краев одной детали к другой или этой же детали потайными подшивочными стежками. Частота стежка 2 - 4 на см.
Пришивание - прикрепление к детали фурнитуры, отделки или украшения. Пришить пуговицу, крючки, кнопки, стразы, пайетки.


Терминология машинных работ
X Терминология машинных работ
Стачивание - соединение двух и более срезов по совмещенным краям. Как вы уже догадались - это стачивание боковых, плечевых срезов, срезов рукавов.
Притачивание - соединение мелких деталей с крупными - притачать клапан, карман.
Обтачивание - соединение деталей с последующим их вывертыванием. Обтачивание бортов, клапанов, горловины.
Втачивание - соединение деталей по овальному контуру. Втачивание воротников в горловину, рукавов в пройму.
Настрачивание - прокладывание строчки при наложении одной детали на другую для их соединения; прикрепление припусков швов, складки в одном направлении. Настрачиваем боковые и плечевые швы, кокетки, накладные карманы.
Расстрачивание - прокладывание строски на детали для закрепления припусков шва, складки, направленных в противоположные стороны. Мы растрачиваем швы рукава, спинок, полотнищ юбок, встречные складки.
Застрачивание - прокладывание строчки для закрепления подогнутых края детали или изделия.

Концы всех внутренних строчек закрепляют обратной строчкой закрепкой длиной 0.7-1.0 см. при прокладывании строчки по замкнутому контуру концы строчки заходят друг на друга не менее чем на 1.5 - 2.0 см.


Терминология ВТО - Влажно-тепловая обработка.
X Терминология ВТО - Влажно-тепловая обработка.
Проутюжить - удалить утюгом замины, складки на деталях кроя (отутюжить) или в готовом изделии.
Приутюжить - уменьшить толщину детали, кроя, шва, сгиба, придавая им правильную форму.
Разутюжить - расправить припуск шва или складки на две стороны, закрепить утюгом.
Заутюжить - направить припуск шва или складки в одну сторону, закрепить утюгом.
Сутюжить - уменьшить длину среза детали, придавая ей необходимую форму, убрать утюгом сборки, слабину, уплотняя ткань.Сутюживаем слабину на концах вытачек, посадку и т.п.
Оттянуть - удлинить край детали для получения изогнутой формы. Оттягиваем средний срез брюк, например.
Отпарить - удалить ласы (блеск) с ткани при помощи мокрой ткани, сложенной в несколько слоев, или паром. Отпаривают готовое изделие.
Декатировать - увлажнить и проутюжить ткань перед раскроем для предотвращения в дальнейшем ее усадки.
Отутюжить "на ребро" - после стачивания двух деталей отутюжить в этом же положении. Например, клинья юбки-годе.
Прессовать - уменьшить толщину шва или края детали с помощью дополнительного воздействия утюга под большим давлением после приутюживания.

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 06:35 
 Ключевые слова:
Творец миров
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:04
Сообщения: 1632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Какой атмосферный выпуск получился. Прелесть конца лета... :)

_________________
Мое творчество


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:57 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Arahna Спасибо)))
И отдельное спасибо за участие, с Вами всегда приятно сотрудничать =)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 11:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 11:52
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 33|0|0
Очень симпатично получилось! Как мне нравятся журналы все-таки :) Пошла перечислять деньги :roll:

_________________
"Кофе, вино.
Мне все равно
тысячу лет, что обо мне думают"
(Земфира)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 11:30 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:18
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
-Otherwise-,мне пожалуйста журнал сентябрьский в ПДФ :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 13:59 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Elena_97 Спасибо! Рада что нравится =))

Galka2602 пишу реквизиты в лс =)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 04:53 
 Ключевые слова: Выкройки Tiny [MSD] [SD] [70+] одежда
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:37
Сообщения: 71
Откуда: Чита
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Ура. Повторите, пожалуйста реквизиты за пдф в личку.

_________________
Дома: Kise Ryouta(Кисе Рёта)[IH Eric]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 10:51 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
naan =)
Написала реквизиты в личку =)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 08:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:05
Сообщения: 2210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 29|0|0
Добрый день! :)
Хотела бы купить у вас два журнала (№ 2, сентябрь) для себя и подруги.
Когда у вас будут следующие раздачи еще (кроме 29.09)?
Спасибо ))

_________________
Дома: Ева, Анабель, Эрик, Алиша, София, Демиан, Габриэль, Алекс, Бакс, Ким и Шон, Эдриан, Сержик, Паприка, Кайл


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:38 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Liberty Здравствуйте!
Ближайшие раздачи будут:

2 октября - 17.30-17.50 на таганке где обычно, 18.10-18.25 на краснопресненской в центре зала

4 октября (суббота) - 11.00 - на таганке

6 октября (понедельник) - 19.00 - на таганке

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 13:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:05
Сообщения: 2210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 29|0|0
-Otherwise-
Добрый день! :)
Моя подруга сможет подъехать завтра (02.10) на встречу на Краснопресненскую к 18:10-18:25.
Мы хотим купить два журнала за сентябрь. Спасибо )))

_________________
Дома: Ева, Анабель, Эрик, Алиша, София, Демиан, Габриэль, Алекс, Бакс, Ким и Шон, Эдриан, Сержик, Паприка, Кайл


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 14:31 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Liberty Здравствуйте!
Отлично, захвачу журналы для вас =)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:34 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Дорогие друзья! Нынешние и будущие читатели и авторы журнала))
Я сделала пост с обсуждением и голосовалкой по содержанию журнала и приглашаю вас принять участие в том опросе =)
Сделаем вместе журнал еще лучше и полезнее :3

http://stitchi.diary.ru/p200200298.htm

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:05
Сообщения: 2210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 29|0|0
-Otherwise-
Спасибо большое! ))) Мы еще кое-что хотим взять, реснички и пр., но об этом отпишемся чуть позднее тогда )))

_________________
Дома: Ева, Анабель, Эрик, Алиша, София, Демиан, Габриэль, Алекс, Бакс, Ким и Шон, Эдриан, Сержик, Паприка, Кайл


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:40 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Liberty Да, нет проблем, пишите =)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:31 
 Ключевые слова:
Творец миров
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:04
Сообщения: 1632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
К сожалению, аккаунта на дайри у меня нет, а как гостю сообщение мне отправить почему-то не удается. Поэтому здесь. :)

1. Сезонные выпуски.
На мой взгляд, чтобы собрать полный номер на какой-то сезон, нужно обладать уже довольно большой базой выкроек, из которых можно будет выбирать. И для авторов это значит, что к январю, например, они должны предоставить что-то зимнее, теплое и уютное. А если кто-то не шьет таких вещей в принципе, или же планирует их не через месяц, а, скажем, только на будущий год? Получается либо сбор из имеющегося внесезонного - либо долгое ожидание, пока наберется достаточное количество моделей на полноценный выпуск.
Если же речь шла только о периодичности (раз в три месяца), а не тематике - то плавно переходим к пункту 2. :)

2. Пусть будет реже выходить, больше моделей и дороже (40 моделей 500-600р - раз в 2 месяца)
Лично мне как автору это было бы удобней. Больше времени на разработку и создание аутфитов.
Кстати, при таком подходе, полагаю, больше оснований для публикации целого, завершенного аутфита, без разбивки его на части по отдельным номерам журнала. ;)

3. Хочу покупать выкройки по 1шт в электронном виде (50р)
И при этом все равно хочется сохранить цельность, определенный образ журнала - хотя бы электронной его публикации - много моделей, много красивых фото, определенный стиль оформления... Радует же каждый новый выпуск. :)

5. Интересен только печатный вид (так прикольнее).
:) Да, прикольней. И можно отправить кому-нибудь в качестве подарка. Вполне ощутимого, полезного и эстетически приятного.

Если в общем и целом - меня как автора устраивает все. :) А уж стремление к совершенству и эстетство - ничем, простите, не остановить. И если есть возможность мелкими штрихами доводить журнал до идеала... ;)

_________________
Мое творчество


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 19:39 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Arahna Здесь тоже хорошо))

1. Сезонность - очевидно я думаю что грядущий сезон - зима (осень мы таки уже не успеем охватить планами)так что на грядущее лучше что-то зимнее планировать - я думаю времени хватит, тем более выпуски будут реже. И Сезонность, на мой взгляд, весьма условна. Классический костюм в спокойных тонах подойдет и в зиму и в осень. А вот летнее платье на бретельках может быть не актуально зимой.

2. Регулярность. Мне как издателю это тоже было бы удобнее - работать над журналом каждые 2 или три месяца проще чем каждый месяц. )
И разбивать аутфиты я тоже думаю не стоит - это с коммерческой стороны было бы выгодно - но со всех остальных сторон нелогично.

3. Штучность. Думаю выкройки по 1 шт - будут как дополнение ко всем остальным видам журнала. Тоесть он выйдет единым целым, а при желании может быть разбит на составляющие.

Я надеюсь что со временем мы выйдем на такой уровень что наше эстетсво возрадуется =)) а пока вектор дальнейшего роста проекта задан и есть над чем работать.
Большое спасибо за отзыв и большое СПАСИБО за участие! <33

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:39 
 Ключевые слова:
Творец миров
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:04
Сообщения: 1632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
-Otherwise-, а с какого выпуска начиная, журналы станут вместительней? :)

_________________
Мое творчество


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:21 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Arahna начиная с зимнего. Но если и в осеннем будет больше моделей - думаю никто возражать не будет *)

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:25 
 Ключевые слова:
Творец миров
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:04
Сообщения: 1632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
-Otherwise-
январь? :)

_________________
Мое творчество


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выкройки-Blueberry Style-Tiny,MSD,SD,70+ СЕНТЯБРЬ
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:09 
 Ключевые слова:
личность масштаба 1:3
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:11
Сообщения: 3307
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 3871|15|0
Arahna я думаю начиная с декабря - если перед новым годом его успеть, будет хорошо)
Но зима у нас такая долгая - что возможно и второй зимний народиться по ходу =)
...
X Например тематический в 23 февраля с разной военной формой... *_____*

_________________
Черничный магазинчик работает с доставкой :)
Посмотреть витрину - ВКонтакте Заказ можно оформить там или здесь через ЛС
Глазки рыбки и акриловые с уменьшенной радужкой, парики, резинки, магниты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка