Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

26.03.2018 17:55 Хотару 

Вот и я не смогла пройти мимо носков с медведями, которые мне напомнили нелепую косматую собачку. У Хотару по истории как раз такой вот странный вкус, что рисунок был очень в тему. Как и откровенно страшноватые бегемоты...
db3e2018d3606efd3d700193592e54e5
открыть спрятанный текст

16c02f0d7d2df3359857d9415cad815b



темы: Мару/Хотару/Михару (DC Faust head+ DZ body), БЖД

05.12.2017 22:37  

Вечернее фото Аюми с новым разрезом глаз, в новом парике и платье. Тут немного видно, что у неё снова серьги
dg7NO6WHMCo

темы: БЖД, Resinsoul, Аюми/Юу

27.11.2017 23:37  

Сегодня Аюми приехал новый парик. И он прекрасно подошёл к её глазам: приглушённо-жёлтому и светло-чайному.
Вообще, у Аюми не только новый парик. На данный момент у неё отдельная база от Юу. И снова 3 серьги в левом ухе.
Узкоглазый вариант очень хорошо зашёл. Сейчас ощущение, что она всегда такой была.
По-хорошему бы фото, но она пока без мэйка и платье не дошито.

темы: БЖД, Resinsoul, Аюми/Юу,

08.11.2017 23:24  

Наконец-то перенесла все записи, какие хотела...

Сегодня Призраку, как персонажу, 4 года. Он до сих пор с мэйком, который я ему делала после того, как попилила лицо. Последнее изменение в нём - то приехавшее тело от Долл-Зон.

темы: Призрак/Лин (Dollshe Saint head мод.), БЖД, размышления

08.11.2017 22:36 маленький Сэинт 

27 октября 2017 14:02 Ожидание длиною в год...

Даже на несколько дней больше...
Вчера с первым снегом ко мне приехал фэшн Сэинт. Это 4-я версия в исполнении Доллше. Конкретно этот - в размере МСД. А есть ещё такие же большие. Но я давно хотела маленького Сэинта.
Телефон, в котором нормальная камера была, у меня накрылся, поэтому фотала на старый фотик. В сочетании с ярким светом качество вышло трэшевое...
Распаковка тут: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=69&t=110387
_IcwebtNdUU


30 октября 2017 11:25

I3dqaZ4rg_k
Это фото содержит в себе 2 основные мысли:
- у него не на столько мелкая голова, как казалось
- парень - модель...



темы: Dollshe Grown Saint-Fashion, БЖД, Dollshe

08.11.2017 22:28 Пон-Пон 


19 августа 2017 17:29

Сегодня приехала малышка Пон-Пон (Ю от Резинсоул). Я хотела назвать её в честь сестры ведьмы Салли из анимэ и когда вспоминала, как ту зовут, в голову упорно лезло "Пон-Пон". Но на самом деле ту девочку звали Полон. Тем не менее я решила оставить первый вариант, как более подходящий.
Кстати, Резинсоул теперь даёт сертификаты. И переноску мелкой положили. Правда переноска оказалась весьма не приятной на ощупь... Но симпатичная...


20 августа 2017 14:03 Вчерашняя распаковка Пон-Пон

Хоть говорят, что такого ощущения, как при распаковке первой куклы повторно не бывает, ручонки у меня дрожали так же, как и с Аюми, когда в руки взяла. И фото того же качества, т.к. телефон с нормальной камерой у меня накрылся и пришлось фотать на старый фотик. А там фокус наводится через раз и лично мне тяжело с ним. С другой стороны - хорошо, хоть он есть.
Сама распаковка здесь: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=69&t=109458
T0J-Om7FDfQ



темы: Пон-Пон (Resinsoul Yu), БЖД

08.11.2017 22:21 Ишида Мурасаки 

20 июня 2017 17:15

Ишида Мурасаки. "Мурасаки" означает "фиолетовый", "Ишида" - "камень". Аметист - один из фиолетовых камней. Ишида - Сонг на теле Ву, приехавший сегодня со вторички. Он моденый и требует доработки. Выбор имени таков, потому что он в цвете purple. Фото будут позже.


21 июня 2017 19:36

Сфотала, как был, пока не начала пилить...
Прикол со скинтоном Ишиды в том, что он может выглядеть светлее и ярче, чем есть. Или темнее, уходя в серый. Или в серо-коричневые тона, или быть красноватым. Короче говоря, за сегодня мне не удалось поймать его настоящий оттенок. Парень-хамелеон )))
KgnJoKE1-EY



темы: БЖД, Ишида Мурасаки (Resinsoul, Song head+Wu body)

03.11.2017 18:26 Про шитьё носков 

15 января 2015 09:18 Вариант 1. Много фото среднего качества.

Сначала вариант попроще - с Азонкой. По этому принципу можно шить на размер до МСД включительно, но я предпочитаю на МСД делать чуть сложнее. Хотя сначала всем своим такие носки шила )
Тут выкройка левого и правого носка совершенно одинаковая. Будет много фото. Качество лучше не получилось - там ноги-то столько, да и вечер... Поэтому не всегда чётко и цветопередача не супер...
Надеюсь, будет понятно... Прежде чем начинать шить - прочитайте полностью...
Вариант 1
Для начала берём саму куклу, кусочек трикотажа, который не жалко испортить или которого много. Нитки другого цвета и ножницы. Можно ещё запастись обмылком - на случай если основная ткань из которой вы планируете шить, тёмная. Вообще, обмылок с тонкими краями - незаменимая вещь в шитье, на мой взгляд. И удобно, и линии чёткие, тонкие. Да и оттирается легко.
У меня остались уголочки от трикотажной шапки. По размеру - хватает. Вообще ориентируюсь на то, что кусочек ткани должен быть чуть шире, чем обхват стопы в районе пятки. Ну и по длинне, чтоб хватало с учётом припусков и ещё немного на случай, если верхний край подровнять придётся.
t5Zlq7KRPps
Для удобства у куклы должна быть максимально опущена вниз стопа. Как у балерины.
Обернула ногу тканью - проверила, что хватает.
DXV3Ox2e7-k
Сметала примерно. Это чисто условно, чтоб на ноге держалось, и не сбивались края, пока буду смётывать по ноге. Обычно делаю прямоугольником, но тут у меня изначально треугольный лоскуток, поэтому вот так немного удобнее.
mYHIsKgG0xo
Одела получившийся "мешочек" на ногу - ширины хватает.
W2st5KEOwsk
Один из ответственных этапов - придерживаем край и смётываем максимально близко к ноге. В куклу иглой не тыкаем. (Я ни разу не ткнула, но бдительность терять не стоит).
MU4rKCqKDog ozUv7-001Sw
Аккуратно обрезаем лишнее с учётом припусков на швы. Обратите внимание (!) - я всегда оставляю над пяткой больше ткани, чем выходит по ноге при смётывании. Это делается для того, чтоб потом нога влезла. Очень много оставлять нет смысла - всё же носки из трикотажа и он тянется, но запас должен быть.
Wx0s8ya-W4E
Разрезаем нитку и вытаскиваем то, что сметали (сейчас снять с ноги не удастся, да и незачем). Получилась вот такая штука. Не переживайте - почти наверняка она кривая. Это одна из причин, по которой я советовала взять ненужный кусочек ткани.
nAszZLFwia0
Складываем пополам - вот, точно - где-то перекосило, пока смётывала.
l75H5ac7LqQ
Обрезать не совпадающие части не торопимся - смётываем по более узкой части (можно перерисовать на бумагу и выровнять на ней: с одной стороны чуть убавить, с другой - наоборот - добавить. Это в идеале).
2YpjiPJoYtc
Одеваем - нормально оделось? Окей. (Если туго - советую всё же перерисовать на бумагу и выровнять края, а потом переводить на ткань).
XJHOVO4W-lw
Снимаем и обрезаем лишнее.
U5Idr3hZPnk
Снимаем, убираем нитки, разворачиваем. - Вот наша выкройка. Можно дошить этот носок, но я обычно перерисовываю его себе на бумагу и оставляю для дальнейшего шитья. И из ткани - тоже. Мне больше нравится, как держится ткань на ткани, чем бумага.
o0XJV1Y5yDQ
Прикладываем тканевую выкройку к изнанке той ткани, из которой планируем шить носки. Не забываем, что трикотаж должен тянуться в ширину.
Я хотела полосатые... Вообще, полосатую ткань на первый раз не советую брать - могут не совпасть полоски. Лучше что-то однотонное или с абстрактным рисунком.
MQZDMoboFGk
Далее можно: приметать тканевую выкройку к основной ткани и вырезать. Не примётывая обвести кусочком мыла и вырезать по обведённому. Если вы очень доверяете себе - можете вырезать по тканевой выкройке не обводя и не примётывая. Но для первого раза я бы такой фокус не советовала.
У меня получилась несколько перекособоченная деталь. А всё по тому, что я кусочек ткани не отгладила. И поэтому будущий носок лежит не ровно. Но гладить 5 сантиметров носка... - Короче, просто не захотела.
aNFQ5lVPAhs
Так же вырезаем и второй носок. Но если носки полосатые, как у меня, берём не выкройку, а первый носок. И прикладываем лицом к лицу. Чтоб полоски совпали. Далее - сметать, обводить, вырезать "на глаз" - на ваш вкус.
FLQo57LrI9k iuTOiJXZFm0
Далее, если вы хотите упростить себе задачу, лучше сразу обметать верх, подвернуть и подшить край. Но мне в данном варианте не нравится, как потом сверху выглядит шов. Но если носочек маленький - так реально легче. Можно ещё обметать края отдельно. Я обычно обмётываю 2 сразу. С редкими исключениями.
Если это ваш первый носок, лучше сметать, прежде чем начать шить. Обмётывать ли край или сшивать сначала - для меня без разницы, поэтому когда как. Но чаще обмётываю, чтоб край не сыпался, пока шью.
a9xgns4-2KY
0cMYuKz8f40
zWF-WfkDUsM
Обметали. Теперь сшиваем.
OaSWI5aTIuA
Для тех, кто особо не шьёт: при следующем стежке иголку втыкаем в предыдущую дырку. Или максимально близко. И стараемся, чтоб стежки были хоть примерно одинаковыми. Если сложно (а сначала по-любому сложно) - можно нарисовать мылом линию и шить по ней. Припуски - кому как удобно. У меня при длине носка в 5 см, ширина припуска 2 мм. На больших носках оставляю чуть больше, но не сильно много, чтоб особо заметны не были.
hwcTRUTu-MY
vpaHdfurqHg
Дошили. Вывернули. Кстати, верх можно обметать сразу, пока ещё ничего не сшито.
mOyzgn5vfCU
Вот теперь, если у вас махонький носочек и вы решили сразу не обмётывать и не подворачивать верхний край, а как я, оставить на конец, начинается самое сложное - обметать и подвернуть... Обмётываем. Обычно я отворачиваю шов на одном носке в одну сторону, а на втором - в другую. И получается правый и левый носки (швы в этом случае, внутрь). Но с этой выкройкой можно особо не заморачиваться.
1VvVKRbyX4M 04wYbgaoO70
GdI6J8KXSJ4
Осталось подвернуть и подшить край... Подворачиваем внутрь. Тут по полоскам легче шить. Но на самом деле, если привыкнуть - видно подвёрнутый край. С лица видно, когда пальцами держишь, что вот тут толсто и оп - закончилось. Поэтому каждый раз смотреть на изнанку не обязательно, но контролировать, что край с изнанки пришивается, периодически надо.
BcW2Xd_HDjo
7p4nmz956gE
Последний стежок. Втыкаем иголку в то место, откуда начинается первый стежок и вытаскиваем внутрь.
NfqzZ8fJR0g Inof7Y5mKUk
Я стараюсь не делать узел вот прямо здесь, а пришиваю парой стежков край к основному шву носка - и чуть меньше заворачивается, и хвостик узелка так торчать не будет.
tFnJm64fvzA pL6Fs1JZwRs
Готово!
4tQGxbIv1vE r_peigpDej8
Шов идёт по середине. Обычно самый хвостик я выравниваю по большому пальцу ноги, если нога не совсем микроскопическая.
OSKjb7zwjBw tAb5BlX5z1Y
Всем спасибо за просмотр!


25 января 2016 23:08 Пошив носков. Вариант 2

Так, как я шила на азонку, я шью на размер МСД и меньше. На остальных обычно шью немного иначе (ну и на МСД иногда, если не лень заморачиваться).
В данном варианте есть чётко правый и левый носок (хотя я обычно разворачиваю швы в разные стороны и носки по-любому получаются на разные ноги).

Начало аналогично. Стопа в положении максимально вытянутых мысков.
fNuDhr0hXz8
Берём пробную ткань, аналогичную плотности и эластичности той, из которой планируются носки. Оборачиваем вокруг ноги. Прикидываем, сколько ширины нужно.
V-qlFiGPzoc
У меня ткань из фикспрайсовской шапки (нравится цвет и текстура), так что я снова сметала не буквой "Г", чтоб вышел прямоугольник, а кривой половинкой "Л" ))) Одеваем. (Если кусок ткани большой - лучше обрезать лишнее, чтоб не мешалось).
0zi0UNLIQ_s
Смётываем по ноге так, чтоб будущий носок сидел плотно, но не забываем над пяткой сильно не заужать, иначе снимать и одевать будет проблемно. Собственно, смётанный образец вообще не удастся снять, если сметать над пяткой вплотную к ноге.
BZYOrK5dxd8
В данном случае наша первичная смётка нужна, чтоб выкройку совсем уж не перекосило. Когда ушиваем, ориентируемся, что шов будет посредине и ушиваем так, чтоб получилось одинаково с каждой стороны. В этот раз шов не сводим к большому пальцу, а шьём ровно по центру до конца пальцев соответственно. Далее смётываем со стороны пальцев.
Sf_SUSzKAdE QF8bhNylMSg
Снимаем и получаем подобное:
9lwZXF2JIXI
Обрезаем лишнее с учётом припусков на швы. Вытаскиваем нитки, разворачиваем. В зависимости от стопы результат может чуть отличаться, но в целом выглядеть будет примерно так:
NuX7Kj4YV5Y
Далее берём лист бумаги (я предпочитаю в клетку, т.к. мне удобнее на нём исправлять выкройку) и перерисовываем наш пробный носок.
S0ASH7A-Gtg
По-хорошему середина носка должна попасть на линию, но я несколько промахнулась в этот раз. Да и ладно... Прикинула, где у меня середина и, т.к. карандаш у меня мягкий, сложила по ней изображением внутрь и по линиям носка ногтём провела. Можно обратной стороной ручки. А можно сложить в обратную сторону и через стекло прикинуть и набросать, где надо сделать уже, где шире. Да, при смётывании мы стараемся, чтобы будущую выкройку не перекосило, но, чаще всего, незначительный перекос всё же есть.
У меня вышло так (если присмотреться - видно отпечаток карандаша с противоположной стороны):
Q_p3PPs5eiQ
Выравниваем по краям. А вот разную высоту у пальцев я не меняю.
QWOF40dAgJw
Складываем и вырезаем (то, что должно совпасть, то, где выкройка не зеркальная, соответственно вырезаем на развёрнутой выкройке).
aVsDHzzFXwQ
Прикладываем к ткани, из которой будем шить (я взяла всё ту же, но потом хочу попробовать ткань потолще - может будет лучше лежать). Обводим мелом/мылом/маркером по ткани и вырезаем. Или, если доверяете себе в достаточной степени - не обводите и вырезаете по выкройке, придерживая её, чтоб не уползла (если не прикалываете - я не прикалываю). Далее сшиваем и обмётываем боковой шов. Ну или обмётываем и сшиваем - как удобнее.
5AwdYSeAfIw
И по пальцам - тоже самое.
eA0kyopf-hc ToIkrka_kJc
Обмётываем и подшиваем верх. Хочу обратить внимание на то, что как шов развёрнут вверху носка, также он развёрнут и внизу. Ну и на двух носках швы развёрнуты на разные стороны.
jbBUPW4oPVU
И вот наши носки в готовом виде на ногах:
pIMLpQsG34M bFA_i7zZRIM
nNd2RTpPd2k



темы: творчество, выкройки на БЖД, БЖД

02.11.2017 19:04 На дайри я - Rayveline 

Это очень здорово, что на клабе теперь есть раздел "дневник".

Свой планирую начать с копирования некоторых старых дайриковских записей, т.к. не хочу, чтобы они потерялись.