Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

14.01.2019 22:18 Если бы bjd были bjdшниками 

Совершенно не представляю, каких кукол собирал бы Эдвард. Я даже не могу предположить количество. Одна? Вполне возможно.
Да-да, одна кукла. Непременно, девушка. Уже давно не новая. Купленная чисто случайно на вторичке. У нее длинные темные, слегка волнистые волосы и большие зеленые глаза. В качестве одежды - простая белая сорочка. И никакой обуви.
Украшений тоже нет. Нет ни тонких чулок, ни красивых бархатных платьев. У нее даже нету имени: кукла давным-давно сидит за стеклянной дверцей старого серванта между пузатой супницей и стопкой немецких тарелок. И немножко покрывается пылью...
Сколько она там сидит? Может, месяц. А, может, и несколько лет: Эдвард уже не помнит, когда совершал покупку. Да он и запомнить не пытался.
Ни сертификата, ни коробки не осталось. Хотя, для второй, вероятно, нашлось бы функциональное пристанище - хранить давно засохшие краски и армию потрепанных кистей. Иногда он ловит себя на мысли, что весь этот давно ненужный хлам намного дороже и милее, чем одиноко сидящая кукла.
Пройдут годы. Пока не настанет этот день - на первый взгляд, такой же заурядный, что и тысячи других. Но в сердце что-то щелкнет - и Эдвард откроет сервант. Осторожно достанет куклу. Поднесет ее к окну и чистой мягкой кистью смахнет пыль с лица. Он попытается поставить куклу на ноги, но та лишь безвольно повиснет на руках.
И тогда, прошептав: "прости", Эдвард, наконец, займется куклой. Разберет, поменяет резинку. Выстирает тонкую сорочку, а волосы уложит мягкими локонами.
Никогда кукла больше не поселится в шкафу. Она будет сопровождать своего хозяина повсюду, где бы он ни находился. Все путешествия, все выставки - с тех пор они всегда будут вместе.
Окружающие мысленно покрутят пальцем у виска, друзья спишут на эксцентричность. И только кукла будет знать истинную причину.
- Как тебе, Аннабель? - однажды, вымазанный по локоть в глине Эдвард протянет ей только что слепленную голову своей первой куклы. - Нравится? Это твоя будущая сестренка...
Аннабель, конечно же, ничего не ответит.
"Сестренка" окажется лишь одной из первых: так Эдвард станет скульптором.

P.S. Подхвачено на дайри у red-anchous.

Комментарии