Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

21.11.2017 00:14 :: Мейк для Fairyland Сygne :: 

24644893438_e01bdc8169_b

Технические фотографии+ размышления


Знаете, что мне больше всего нравится в рисовании мейков? То что каждая новая попытка - возможность попробовать что-то новое и вынести очередной урок.

Что я попробовал в этот раз:
● нарисовать "анимешные полосочки" в складках век. Я использовал акварельный карандаш (парочка таких была куплена еще в первый набор для мейков). Что меня дернуло, не ясно. Ведь с этими карандашами у меня мягко говоря не заладилось. С моими дрожащими руками линия получается плохая, и мне кажется эти карандаши царапают мой сиалант либо у меня руки кривые. В общем, я так делать не буду, по крайней мере не карандашами.
● попробовал не только поставить точки в уголках губ, но и провести акриловой краской "по зубам" для того чтобы затемнить участки в глубине губ. Эффект мне нравится, остается только навостриться и попадать в нужные места, а не так как получается пока у меня XD
● и последний и самый положительный пункт. Попробовал рисовать ресницы, перевернув голову. Обычно я рисоваk смотря на голову в ее обычном положении, подбородком вниз. В этот раз я перевернул голову подбородком вверх, поставил руку с упором на лоб и рисовал ресницы "от себя". Так значительно удобнее.


Что мне еще нравится? Так это то что если ошибка не критичная, ее можно попробовать исправить, перекрыть, замаскировать блестяшками в финальной версии. Боже, храни блестяшки!

Теперь моя Фипли Сигне почти готова, осталось сделать ей собственный парик. В очередь, женщина!
26741455319_ef321f54e8_b


Комментарии

Neko
Получилась очень удивлённая девочка )))
Batiste
Круто и необычно получилось!
Sion
Muchuk И правда, есть немного удивления во взгляде =)

Arietti999 Спасибо большое ^^
balagur73
Очень нравится переход цвета на глазах 1177
Sion
balagur73 Спасибо =) Хвала аэрографу и перекрывающим акриловым краскам!