Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Мытье кукол.

Опубликованна: 31 авг 2008, 22:18
из: ungol4
Просмотров:: 16207

Мыть кукол можно разными способами. Если требуется поверхностная очистка, то можно не разбирать куклу, если же полная, то лучше разобрать и почистить по частям.

Прежде чем купать куклу, обязательно проверьте, хорошо ли закреплен на ней макияж и блашинг, иначе вы рискуете их смыть.

Способ 1. Протирание медицинским или изоприловым спиртом, либо жидкостью для снятия лака без ацетона и масел (например "Ласка"). Налейте на ватный тампон немного средства и протрите загрязненные места. При необходимости повторите. Этот процесс обеспечивает не только очищение, но и полное обезжиривание поверхности куклы. Однако, если кукла с макияжем (см. make-up), или блашингом (см. blushing), или полностью покрыта супер-клиром, то этот способ не подойдет, т.к. вышепредложенные средства растворяют закрепитель и покраску.

Способ 2. Очищение при помощи жидкости для мытья посуды (фейри - наше все ;)). Разберите куклу. Включите теплую воду. Обмакните в воду мягкую тряпочку или губку, слегка отожмите, налейте на нее немного фейри и протрите поверхность. Можно на короткое время оставить части тела в тазике с разведенным фейри (голову оставлять не рекомендуется). Когда моете голову - не нажимайте и сильно не трите. Действуйте осторожно, чтобы случайно не повредить макияж. Смойте чистой теплой водой. При необходимости повторите.

Способ 3.
Другие способы мытья и чистки описаны в статье "Как смыть пятна от одежды, париков, краски?".

Не рекомендуется для мытья кукол использовать мыло. В его состав входит животный жир, поэтому на поверхности куклы могут остаться масляные пятна, которые ничем не оттираются. Исключение составляет глицериновая основа для самодельного мыла.

Legend © 2008

Вернуться назад к Базе Знаний

техподдержка