Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 23:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
На фотографиях наши куклы прекрасны, они кажутся совершенными созданиями, у которых нет и не может быть недостатков. Однако каждый, у кого есть bjd, знает, что это не совсем так. У каждой куклы есть свои достоинства и свои... не буду называть это недостатками, скорее - небольшие несовершенства. У кого-то проблемы с подвижностью, у кого-то - не слишком удачная конструкция шарнира, или кукл не может стоять самостоятельно. Поэтому предлагаю в этой теме рассказывать о плюсах и минусах своих кукол, ведь никто не знает их лучше, чем владельцы, верно? ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 00:04 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:36
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Очень полезная тема, надеюсь, люди откликнутся =)

_________________
Дети! Никогда не пытайтесь в домашних условиях пробудить к жизни Святую Матерь посредством принесения в жертву двадцати невинных!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 00:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Так как я начала эту тему, напишу о своих.
Dollmore Model Doll Ipsae
Плюсы:
1) Тело в целом - очень красивое, очень женственное. Силуэт напоминает песочные часы. Может, в проработке деталей оно несколько уступает той же Domuya, но компенсирует это своей изящностью и красивым силуэтом.
2) Руки. Очень подвижные, двойной шарнир в локте, различные позиции легко фиксируются. Очень подвижные запястья.
3) Удачное крепление головы. Во-первых, линие "крепления" головы к шее не бросается в глаза, во-вторых, голова без проблем наклоняется в разные стороны и фиксируется в нужном положении.
Минусы:
1) Колени. Сгибаются на 90 гр. без проблем, дальше - "выпадает" шарнир.
2) Крышка головы. У некоторых Dollmore Model крышка на магните, но у моей она крепится крючком, который присоединен к резинке, проходящей через все тело. Сначала я даже не могла снять крышку головы, а просто "сдвигала" ее назад, чтобы поменять глаза. Но это проблема довольно легко решается, способом описанным здесь.
3) Кукла очень высокая, с длинными ногами, и были проблемы с тем, что она плохо стояла, при том что резинка была натянута достаточно туго. Однако после того, как я покрыла ей тело суперклиром, все проблемы исчезли - она стоит без всяких проблем, даже в туфлях на каблуках ))

Domuya Flexi Perennial Fin
Плюсы:
Вообще, ее тело - практически один сплошной плюс. Очень подвижное (хотя и не настолько, как Domuya Flexi Body), двойные шарниры в коленях и локтях, на многих шарнирах есть дополнительные выступы, которые служат как бы "фиксаторами", что помогает кукле фиксировать нужную позу. Очень тщательно проработаны все детали, реалистичные мышцы, ногти на пальцах и тп. Хотя я не заказывала у Domuya sanding service, швов на ней практически не быловидно.
Минусы:
1) Голова держится на шее слишком свободно. Из-за этого она иногда "кивает".
2) Плохая подвижность в запястьях. Кисти рук практически не двигаются. Плюс к тому, кисти рук и стопы прикрепляются к резинке не S-крючками, а очень неудобными крючками, больше похожими на скрепки. Их очень трудно вытащить, но еще труднее поставить на место. В итоге крючки в запястьях я заменила на толстую х/б нить, что слегка улучшило положение.


Последний раз редактировалось Bitter Apple 29 янв 2008, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 00:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:07
Сообщения: 2632
Откуда: Ближайшее Подмосковье
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 645|1|0
Bobobie Elf Girl Sprite:
Плюсы:
1) Очаровательная мордашка удивленного ребенка
2) Уши :) .
3) Очень качественно обработанные швы (их вообще сложно найти на ее теле :? )
4) Ну, и невысокая для БЖД цена
Минусы:
1) Ооочень плохо натянута резинка (Это минус не только моей девочки, а многих Bobobie)
2) Не очень эстетично (с моей точки зрения) выглядят шарниры в согнутом положении
3) Крышка головы ВООБЩЕ не закреплена :o . И постоянно падала, пока девочка была без парика
4) Дополню: для меня минус - трехчастное тело. Оно постоянно гнется в талии, то в одну, но в другую сторону. Девочка стоит, но при маалейшей вибрации наклоняется и падает. И при положении сидя шарнир некрасиво выворачивается в пояснице. При том, чтоя ее уже два раза перенатягивала :( . Тело буду менять на двучастное, однозначно.

_________________
flickr
Face-up commissions


Последний раз редактировалось Barbelo 29 янв 2008, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 11:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 10:06
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
DIM Minimee (стандартное тело DIM Love, но другого цвета)

Напишу только минусы, потому как писать плюсы не вижу смысла - у меня всего одна кукла и сравнить мне не с чем, для меня он - один сплошной плюс :).

Из минусов:
1) не слишком подвижные ноги (к примеру, не может подогнуть под себя одну ногу, сидеть на коленках)
2) из-за прогиба в спине не может сидеть сам, если не опирать его на что-нибудь, все норовит нырнуть носом вниз или откинуться назад
3) материал СИЛЬНО желтеет на свету, особенно под лампой дневного света.

_________________
The power's in believing.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 12:07 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Напишу, а как же. :)
1. Тело очень красивое - стройное и длинное. Шарнир по груди. многим нравится шарнир по низу живота или даже два шарнира - по груди и животу - мне важнее красивая линия живота и бедер, поэтому я считаю это плюсом. Из-за длины тела, ног на одной ножке стоять не может, хотя в общем и целом очень устойчив - стоит на одной ноге, опираясь на пятку, мысок другой.
2. Подвижность средняя. У ног два положения сгиба - 90 градусов и еще сильнее, не знаю сколько градусов. На коленях стоять не может буз выворачивания шарниров. Руки при сгибе до лица не достают. Для многих это недостаток, но ДоД приносит подвижность в жертву эстетике, это всем известно. Я считаю локти и колени очень красивыми, и сильная выемка на ногих, трехчастные суставы испортили бы красоту (мое мнение). Но очень для многих это недостаток. Кроме того, я была бы рада, если бы был круговой шарнир на бедре (как у ДоК). Кисти, шея хорошо подвижны.
3. Швы более-менее зачищены, что особенно бросается в глаза по сравнению с другими пришедшими в то же примерно время дуканами. Однако они видны. Меня не раздражают и не мешаются, но я бы предпочла, чтобы ДоД предоставляли услуги сэндинга.
4. Цвет. Превосходный. Не видела еще кукол такого красивого цвета. Нежно-розоватый. Минус - трудно подобрать детали, тела других производителей. К тому же довольно сильно пачкается. Видимо, это не только из-за цвета, но и из-за свойств материала.
5. Категорический минус - лак на губах. Заливать эту дрянь супер клиром как можно скорее!

Все, иссякла.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 12:17 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Soom Gem
Поскольку мои замечания относятся к телу, а не к молду, то обобщаю как Гемов, т.е. по телу (мальчуковому).
Минусы:
Если нужна подвижность, то эти куклы не вариант. Ни руки, ни ноги не сгибаются сильнее 90 градусов, далее выворачиваются шарниры. Так что ни сесть на колени, ни прикоснуться кистью к лицу они не могут.
Довольно мал диапазон движения кистей, и они действительно крошечные.
Маленькие и довольно подвижные стопы могут подводить при желании поставить куклу босой - стопа повернётся и кукла потеряет равновесие.
Плюсы:
Отлично сбалансированное тело. При хорошей протяжке (и даже при весьма слабой, проверено) они отлично стоят, в общем и стопы не особо мешают :)
Красиво проработанное тело.
Крышка головы на магнитах, что удобно, не трудно менять голову (или её содержимое :lol: ), никаких дополнительных усилий или заглушек не надо.
Голова отлично сидит на шее, хорошо без проблем движется.
Они кремового оттенка, и пока я не заметила следов пожелтения материала, хотя на солнце мы проводили довольно много времени.
П.С. Если будут продавать супергемовское тело отдельно, куплю мальчикам его, оно тело следующего поколения, исправившее многие погрешности гемовского.

DOC new body 2
Много подвижнее!
Плюсы:
Подвижные руки. Касается ручкой личика, кисть очень свободная, руки легко фиксируются в нужной позе.
Ножки довольно подвижны, дополнительный шарнир в бедре даёт возможность красивых естественных скрещиваний ног.
Отличная форма кистей, плечи-ключицы (моя слабость).
Отлично сбалансированы и устойчивы.
Прелестный нежный розовый тон материала.
Минусы:
А вот если ручку нужно выпрямить, тут начинаются сложности. Даже правильное расположение относительно друг друга трехчастного локтевого шарнира удержит руку выпрямленной лишь с дополнительными усилиями - поможет одежда, или тело удерживает. Руки постоянно чуть согнуты.
Колени у них обычные, так что аналогично, посадить на колени лишь путём выворачивания шарнира. Но ножки сгибаются несколько больше чем на прямой угол.
На мой взгляд лепка корпуса грубовата и проработка деталей слабенькая.
Ступни просто смешные, такой медвежонок :D Изящество там не ночевало, что при таких изумительных кистях грустно.

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Domuya Flexi Perennial mail

- трехчастный торс плохо держит спину. Возможно проблему можно решить если малость подлепить стоппер в верхней части "плавок", но пока не дерзаю

- Мальчик плохо стоит. То ли ступни коротковаты, то ли голова балланс нарушила (одно тело стояло хорошо) чья вина не знаю, но стоячую позу приходится долго ловить

Это не недостаток просто спицифика тела такая - оно худое, мускулистое и охренительно длинноногое. Как следствие развлекуха с покроем штанов - широкие делают мальчика Гаврошем, узкие смахивают на трико даже когда не облегают.

Про плюсы Эпл написала очень полно :)

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 21:16 
 Ключевые слова:
Спящий Дракон
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:33
Сообщения: 2005
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 132|1|0
Luts Delf El
Плюсы:
Тут я могу сказать про то, что у него очень красивое тело, но это может сказать каждый из нас про своего любимца ;) Я лучше отмечу его руки, а именно кисти (они меня приводят просто в щенячий восторг) - они ОЧЕНЬ изящные, а еще - поворот головы (очень живой...)
Крышка головы - на "защелка": поворачивается в сторону и снимается, очень простая система...надеюсь меня поняли :oops:
Мальчик стоит хорошо...НО...
Минусы:
А вот и это НО: перетяжка...у Luts, кажется, с ней проблемы, а я боюсь его перетягивать заново, поэтому пока живем так.
Швы...их видно, причем в некоторых местах довольно сильно, но они мне не мешаю.
Подвижность средняя. Насколько я поняла, это проблема многих кукл.

_________________
Каждый верит в то, во что хочет верить
Мой ник на русском пишется вот так: Аркаида.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 21:37 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Elfdoll Standart boy
Плюсы
Хорошо сбалансированное тело;
Удобная система крышки головы (магнит + защёлка);
Швы зачищены;
Гладкий, приятный материал, несильно пачкается0o;
Маленькие и изящные шарниры с продуманным расположением, несколько отличным от общепринятого;
Чудесно проработанные кисти рук;
Маленький размер обуви (легче подобрать^^)
Минусы
Материал без матового покрытия блестит при фотосъёмке с использованием вспышки;
Ступни проработаны заметно хуже кистей рук;
Рост0o;
Невысокая подвижность, особенно мелкая пластика.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:24 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
Yuu (Dollzone)
Плюсы
- Очень красивое тело, все красиво слеплено, мои восхищения
- Шарниры, очень красивые шарниры, подвижные, ничего не трется, не мешаетсо.
- Красивый цвет цела, это конечно имхо, но это тоже большой плюс
- У них трехчасное тело, что мне очень нравится
- ВООБЩЕ НЕТУ ШВОВ! :D
И дальше плюсы могу говорить бесконечно... :oops:
Минусы
- Мальчик руки не может в стороны разводить и вверх их поднимать.
- Мальчику сложно держать руки у лица, хотя если немного по-другому их расположить держит вполне сносно. :roll:
- У мальчика тоже есть липкое пятно, но протерев его пару раз оно пропало. И макияж не стерся. :mrgreen:

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 04:15 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Yuu-2 (Dollzone)
Плюсы:
- красивые кисти рук
- НЕТ ШВОВ!
- плечевые шарниры прикрываюцца штучкой)) не знаю как обяснить, но они прикрыты. а вот продолжение про эти штучки смотрите в минусах
- вообще, шарниры не сильно бросаюцца в глаза, и тело выполнено хорошо в плане проработки деталей

Минусы:
- вот эти штучки на плечевых шарнирах часто приходицца поправлять, если плечи не прикрыты одеждой, ибо некрасиво
- ноги... точнее ступни. проработка деталей прекрасная, но уж ноготочки длинноваты, как у неондертальца какого-то((
- тело не отличаецца хорошей подвижностью. особенно руки. плохо держат позы
- ну и парик. очень видна сетка, когда челку убираешь с лица.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:35 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Dollmore Kyle Reese

Плюсы
Разумеется, восхитительное лицо.)) Мейк сделан здорово, только справа от переносицы посадили кляксочку. Ну да бог с ней.
Замечательная проработка кистей рук и стоп.
Вообще фигура очень хорошая. =)

Минусы
Магниты скальпа слабые, без дополнительных укреплений слетает вместе с париком.
Шариниры в руках двойные, а вот в ногах - нет. Нельзя посадить на колени никак, и вообще неэстетично вылядит, стоит согнуть ноги.
Перетяжка просто ужасна. И я даже взяла инструкцию на корейском, приложенную к кукелу - даже судя по ней, Сэма перетягивали совершенно неправильно.
И если все части тела у него кисельные пока что, то вот руки так и норовит согнуть.
Я его самостоятельно немного подтянула. при взятии за грудную клетку остальное теперь висит не как цепочка сосисок. но всё равно Сэм брыкается при любой попытке повернуть его в груди, и произвольно сутулится, словно он эмо. Вопрос даже назрел: а Кайл Ризы вообще способны сидеть прямо? А то стоит Сэма посадить на попу, как он скрючивается.

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:49 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:58
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Zaoll basic Luv

Минусы: снимается не крыша черепа, а лицо. Все ничего, мб даже было бы плюсом, если бы не слабый магнит, удерживающий лицевую часть. Переодически и с удовольствием "теряет лицо". Неудобное крепление затылочной части. При перетяжке острым штырьком вполне реально раздолбать себе пальцы до крови. Малая подвижность, но тут уж... Либо эстика, либо гибкость. Пальчики в растопырку. Что бы натянуть что-то вязаное, приходится обматывать куском целофана.

Плюсы: тело приближено прпорциями к человеческому. Часто глядя на промофото говорят, что заолл толстые/плоские. Так вот ничего подобного. Они не толстые и грудь у них не мелкая. Просто фотографу руки оборвать надо и в размерах тела сделать массу уточнений. Сама архитектура тела - мне б такую в реале. ) Хорошо проработаны ладошки. Устойчива. При хорошей перетяжке не требуется балансировки, походя шлепаешь на стол - стоит как прилепная. Большая амплитуда движения стопы. Кому как, а мне пригодилось. )

_________________
"Господа! Я циник, пошляк и извратитель. Я обо... (глагол опущен) и светлых, и темных, и буду заслуженно бит и теми, и другими..." С.О. Рокдевятый.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 21:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
Dollmore MD Mellow Cole

Плюсы:
Очень хорошая лепка лица!!! Девушка не просто отлита из темного резина. У нее действительно специфичное лицо мулатки, с примесью индейской крови:)
Локтевые шарниры и в целом руки в локтях хорошие. У сумовских кукол рука к локтю сужается както, и получается эффект "скелетика". А здесь все красиво:)
Очень хорошо продуманы щиколотки - красивые и подвижные. Больше ни у кого таких не видела.

Минусы:
ЧЕРЕП!!! Блин! Крепится ...... не магнитиками.. не защелками... а на крюк, которым стягиваются основные резинки. Причем петля в черепной крышке расположена настолько глубоко, она настолько маленькая, что снять отдельно черепную крышку практически невозможно (втроем еле справились!!!!!!!). Вклеить магниты некуда - есть только одно достаточно толстое место. Посадить черепную крышку, зацепив ее за крючок отдельной "банковской" резиночкой невозможно из-за расположения петли в этой самой крышке - не держится, съезжает нафик. Чтобы снять голову, приходится разбирать куклу: т.е. ее перетягивают не от пяток к голове, а наоборот - сначала мы цепляем крючок к черепушке, потом к нему резинки, потом голову, туловише, ноги последовательно... Поймать бы того Кулибина, кто этот конструктив изобрел, да отвинтить крышечку, да посадить на крючочек... :twisted:
Плохие коленные шарниры - не слишком эстетичные коленты, и гнутся на 90 градусов и только в одну сторону, не больше, вылетают.
Плохие бедренные шарниры - болтаются, стопперов нет ни одного (в локтевых-то есть!). Клирила, вклеивала силикон - помогает слабо.
Не нравятся шарниры в кистях рук. Трехчастные, но одна часть прикреплена жестко, поэтому выгоды от нее нету, а для эстетики только минус - растянутый сустав получается, диспропорция.

Шарниры во всех модельках одинаковые, а вот черепная кррррышка - это только наша головная боль... в прямом смысле!

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 21:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Lati Yern

Плюсы:
Проработка тела - песня. Какие у нас пальцы - словами не описать. Руки очень подвижные, касается руками лица. Крышка головы на очень мощных магнитах, не слетает, но легко снять ее и поменять глаза или снять голову. А какого она цвета... это просто песня :D цвет слоновой кости, переливающийся на розовый - словами не описать :) Она настолько красивая, что даже если я всему посвящу эту страницу, не смогу всего описать :)
Минусы:
Красота требудет жертв :( нигде нет даже намека на стоппер. Без поклирки тяжело держит позы, но даже после нее нет такой приятной истинно БЖД-шной подвижности, как у тех же доллморовских моделек или сумовцев. Тот самый невероятно красивый материал собирает на себя грязь, которая не оттирается совершенно ничем - только шкурить. После мейка, даже если брызгать изначально 2 слоя, остаются оранжевые пятна, так что заказывать надо с мейком. Она невероятно маленькая и изящная, поэтому с нее сваливается все, начиная от париков и заканчивая обувью - у Йерн голова еще меньше, чем у Шайны и Кары. Торс не двигается совершенно, ибо там встроена какая-то трубка, не имеющая совершенно никакого назначения и мешающая движению. Конструкция коленок такая, что приходится придерживать их сзади, чтобы шарнир не вылетал.

Короче говоря, мои впечатления о работе Лати не самые лучшие :( я безремно люблю свою девочку, она невероятно красивая, но тело я буду менять.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 22:03 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 01:03
Сообщения: 508
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|0|0
minifee Shushu (active line body; large bust) (думаю будет актуально x)) )

плюсы:
-хорошая подвижность: ложиться, садиться, стоит как и на промках отлично; очень реалистично.) апд: хотела сказать, что "плавающая грудь" тоже очень кстати. с помощью с неё можно посадить куклу чуть кривясь или наоборот распрямившись или немного "согнутую" в сторону.
-просто отличная проработка *www*: очень красиво проработанное тело, включая ребра, уши, пальцы ног\рук, грудь, лицо. все миниатюрное, аккуратное, очень реалистично.) личико меня просто поразило во второй раз, после промок.)) - с красивыми чертами, аккуратным мейком.) смотрится очень хрупко и по-девичьи))
-"закрытые" локти\колени: если посадить куклу, у неё не будет видно резинки в коленях и тоже самое в локтях. помоему для фотосесиий это большой плюс.)
-ручки: кроме проработанности хотела отметить что магниты в них довольно сильные и не вылетают, как писали. очень удобно - быстрая смена рук.

минусы:
-неудобное крепление резинки в голове: т.е. если кукла будет недотянута просто "подтянуть" резинку и завязать новый узел не получится. нужно будет перетягивать куклу полностью. но думаю, эта проблема поправима - в ходе мыслей x)
-голова не на магнитах, а с как-бы с креплениями внутри. О_о'': вообщем, обьяснить строение точно не могу, но снять её тяжелее(

в общем кукла, а особенно тело просто шикарное, я просто влюблена |D )) проблемы мне кажутся не такими и серьезными, разве что если ставить не фейридэндовскую голову. ^_^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 22:32 
 Ключевые слова:
Мастер на все руки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:32
Сообщения: 2605
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 362|3|0
Doll-zone 1/4 мальчики:
Плюсы:
+ Прекрасные лица
+ Красивые тела
+ Красивые шарниры
Минусы:
- Т.к. шарниров не особо много, то есть некоторые проблемы с подвижностью.

Souldoll double Chiru:
Плюсы:
+ Обалденное тело!!!
Минусы:
- Немного напрягает коленный шарнир, но он повышает подвижность, так что это незаметный недостаток.


Domuya Fay
:
Плюсы:
+ Симпатичное личико ^_^
Минусы (их было много (большая часть уже исправлена), т.к. кукла была уцененной):
- Не нравится коленный шарнир, но на фото это не особо заметно )
- Не нравятся ладошки, их бы заменить, да только тело у нас старое оооочень
- Подвижность невелика.

_________________
Посмотреть, что есть в наличии в продаже можно в галерее
БЖД-встречи в НН /// Vero @edeldollbjd
Ателье Edeldoll /// Face-up&Service Нижний Новгород


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 23:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:10
Сообщения: 2469
Откуда: Moscow
Пол:
Отзывы: 90|1|0
Soom Super Gem Dia

+ хорошая пропаротка тела
+ оч подвижное тело
+ хорошо держит позы даже без клира
+ стоит в любых ситуациях

- сложная конструкция локтевого сустава. Позу мы держим и принимаем любую, но на это надо потратить время, либо приспособиться. В одежде это начинает надоедать
- тоненькие ручки, на подвижность которых оч сильно влияет одежда. Например руки у лица мы уже не держим, потому что в локте одежда мешает.
Но к этому можно приспособиться.
- !!! Голова у нее не 10 инчей и парик 9-10 инчей будет вам большой. Мы носим 8, 8-9.
- размеры у нее совершенно нестандартные и надеяться на быстрый подбор одежды просто не стоит. Лучше брать тянущееся

_________________
Перетяжка, посредничество, тату, легкий брашинг.
Поклонник SOOM во всех их странных проявлениях.

Вечная коллективка CoolCat



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 15:35
Сообщения: 2228
Откуда: москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Domuya Zen

Самый большой плюс - множество шарниров, можно делать разнообразные позы
Самый большой минус - опять же множество шарниров, очень трудно уговорить не выкручиваться.
Еще минус, что большая кукла стянута маленькой резинкой, а большую поставить нельзя из-за узких пропилов в шарнирах, пожтому быстро разбалтывается.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 23:07 
 Ключевые слова:
Ёлы-палы, киска, всё такая ерунда!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:05
Сообщения: 1601
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 149|1|1
У меня опыт общения с БЖД небольшой, но минус был. К Иплхаусовским девочкам, т-т-т, претензий никаких, по крайней мере, пока - они полностью оправдали мои ожидания.
Разочаровала меня Dollmore Eva Louise. Дело в том, что я человек в данном случае без воображения, я влюбляюсь в промо и хочу, чтоб кукла точно соответствовала тому образу, который создался в моей голове во время разглядывания промок. На промо эта девочка - очень чувственная, немного вульгарная, сексуально раскованная девица, что-то вроде Милен Фармер. У неё необыкновенно красивые губы - сочные, шикарной формы. Я влюбилась в неё именно из-за губ. И написала Доллмо, чтоб сделали точно такие же губы моей девочке. А что я в результате получила? Бледную копию той шикарной соблазнительницы. Губы были не малиново-красные, а терракотные, причём абсолютно другой формы. Для меня это была катастрофа, потому что я не люблю перерисовку - следовательно, я не могла исправить её губы. В результате получилось, что ко мне приехала девочка с абсолютно другим характером, вернее, отсутствием оного. А для меня очень важно, чтоб я знала хотя бы примерно характер куклы до заказа - я должна знать, что кукла уживётся со мной, потому что больше всего я не люблю тех кукол, чей характер я не понимаю, тёмных лошадок. Я очень восприимчива к этому.
Вообщем, куклу я была вынуждена продать, несмотря на качество, её шикарное тело и кучу купленных специально для неё аксессуаров.
Вывод: самое неприятное для меня в увлечении БЖД - то, что часто куклы вживую отличаются от промок, причём разительно.

_________________
It's not the having, it's the getting. Elizabeth Taylor


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 16:51 
 Ключевые слова:
маленький зеленый синус
Limited Edition

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:12
Сообщения: 1773
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Dollzone Feilian (1/4)

+ Какие у нее ручки, ножки и животик ^^ Я просто млею, а лопатки это вообще сказка.
+ После перетяжки Фиера стоит как вкопанная, стоит ее только поставить (гомен за тафтологию). Шью на нее платье, и когда примеряю (заметьте, Фиера при этом стоит!), она никуда не рыпается. Спокойно стоим в туфельках на каблуках, ножки специальные не покупались и они нам без надобности
+Скульптура лица - это еще одна сказка. В свое мнение решающим аргументом был ее вздернутый носик ^^ Да, его надо уметь фотографировать, но глаз не отведешь, ей богу :)
+Очень хорошо прикреплен скальп: магниты мощные, но снимается все легко. черепушку ни разу не теряли. Внутреннее строение также устраивает: в голове S-крючок, в ручках-ножках тоже они. Все хорошо :)
+С пропорциями тела нам повезло - ни разу еще не было, чтобы одежда не подошла

-Подвижность тела не очень хорошая. на одной ножке не стоим, ручки к телу не подносим, корпус особо не согнешь. Ну что говорить, одночастное тело
- Больше, чем на 90 градусов, колени не сгибаются, руки тоже.

В общем, как бы мне ни нравилось такое тело, если будет подвижнее, поменяемся. Облизываюсь на минифишное, но начиталась о том, что оно такое подвижно-сбалансированное в том числе из-за головы, а мы на маленькие размеры не жалуемся)

_________________
out of order


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:55 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 13:53
Сообщения: 659
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Dollzone Celine

Про плюсы могу писать бесконечно. Очень гибкая, подвижная, хорошо стоит, может сесть полностью на колени, руками дотрагивается до лица. Безумно приятный на ощупь материал, очень красивый цвет, как слоновая кость, швов нет вообще. Тело не очень детально проработано, но мне это как раз нравится, излишняя реалистичность меня пугает. В общем, для меня - почти сплошной плюс.

Минусы:
- мелкая черепушка, в связи с чем проблемы с париками - сложно подобрать, и падают (Сравниваю с Минифи, у коророй череп как у алиена, зато парики сидят отлично).
- верхняя часть бедра, то, что уходит в попу, сделана отдельным куском - и этот кусок иногда поворачивается, так что девочку невозможно посадить. Приходится лезть под юбку и поправлять. :D
- не может сесть, поджав ноги к груди - я знаю, что это почти все куклы так, но мне бы этого хотелось.

Про Минифи в этой теме не пишу, она вообще без недостатков, на мой взгляд. Разве что швы заметны, но это и на промках видно было...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:21 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:24
Сообщения: 777
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 8|0|0
Domuya Saisha
Плюсы
Красивое и очень хорошо проработанное лицо.
Её тело толькоплюс.Нравится тело.Так как оно поделенно на три части,а не на две как у большинства тел.Балдею от рук.От того как тонко и красиво вылеплены пальцы и лажонь.Ступни имеют две части.Пятку и носок.Модельные ступни не требуются...Можно спокойно брать туфли и носить.Очень подвижное,прекрассно принимает любые позы.Главное очень естественно.
Минусы
Минусы тела таковы,что резинки 3 мм уже не влезает,а для такого большого тела резинка нужна больше.Как у 64 сантиметровой куклы резинка в 2 мм?!!!
Очень мгного швов...Катострофически быстро слезает мейк.Очень быстро пачкается (не смотря на,то что грязными рками не берётся).Очень большая попа...Чересчур...Джинсы на неё купить очень проблемно.Уже был опыт.
Вроде всё. :geek:

_________________
Flickr


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:23 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 08:53
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Dollzone Hong (type1)

Одни сплошные плюсы 8-)
Руки! Они великолепны. Шедевр.

Отличные шарниры и очень большая подвижность! Это даже как-то удивляет... Очень гибкий, прекрасно принимает и держит любые позы. Стоит хорошо ( мне повезло с протяжкой - она просто идеальная..никак не ожидала :roll:

На одной ножке, конечно, не стоит, но ведь он без клира, а так может и мог бы :mrgreen: Но клирить, наверно, не буду, очень приятный для глаза и рук пластик, а после клира неизвестно еще, что будет...Пока думаю. Зато колени к груди шикарно подтягиваются, и руками он может их обхватить.

Про "пластинки" , которые прикрывают плечевой шарнир ( об этом писал Light) скажу только хорошее: видимо, Доллзоновцы переработали новое тело ( этот самый тип 1), и пластинок почти не видно - при этом не видно и шарнира.

Швов нет ВООБЩЕ. После Доллмора сие как чудо из чудес. Офигенно смотрятся ноги - даже в согнутом состоянии ( все-таки, двойной шарнир). Ступни проработаны ювелирно, не только сверху, но и снизу. Очень умиляет, если честно )

Некоторые Хонго-владельцы жалуются на то, что парик мал, и слетает. Мне, видно, и тут повезло, потому что сел, как влитой . Однако прежде чем одеть, тщательно рассматривала фотки - где расположен пробор с челкой ( он чуть сдвинут на сторону.) Так и одела, без проблем. Сеточки практически не видно, только если сильно снизу смотреть.

Крепление и наклон головы - выше всяческих похвал. Лепка лица меня покорила с первого раза, настолько необычно и красиво. Губы залачены ( или заклирены? Не знаю, чем там на доллзоне крепят) просто отлично, а то вот у моей Ha-Yarn С Доллмора нижня губка стала немного облезать, пришлось срочно проводить реанимацию, а уж про доллморовскую протяжку я вообще молчу...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:55 
 Ключевые слова:
Manaism
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:57
Сообщения: 1820
Откуда: С-Петербург
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 19|0|0
Soom Mecha Angel [Sabik]

+ очень красивое стройное, хорошо проработанное тело
+ если знать подход, то принимает очень естественные позы
+ как и в случае с Super Gem удачное решение с черепной крышкой.
+ как оказалось, не смотря на свой рост, они не самые тяжелые БЖД))
+ очень многогранный молд. Каждый новый Сабик сильно отличается от своего "собрата"
+ про плюсы шарнирных кистей говорить уже не обязательно) Они просто потрясающее решение Soom


- сильно заметные швы. Но лично меня это не волнует.
- из-за высокого роста и маленькой стопы плохо стоит. Приходится долго "настраивать". А после боишься отходить от него. Вдруг упадет с высоты своего роста.
- довольно неудачный локтвой шарнир. Не дает возможность согнуть руку больше чем на 90 градусов и поднести ее к лицу.
- Не смотря на то, что Сабик один из самых популярныхм молдов, он при этом самый раздетый. На сайте Soom очень ограниченый ассортимент одежды на них.


Пожалуй все.

_________________
Мои куклы: Minami Saigo[Soom Sabik], Shun[Luts Kid Delf Bory Boy], Mana-sama[Minimee], Abarai Renji[Minimee], Sebastian Michaelis[Minimee]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 02:40 
 Ключевые слова:
I want to believe
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:27
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|2|1
Dollmore Adam Kara Klum

Плюсы:

+ Подвижные, гибкие руки. Держат позы, удобные "защелки" на двойных локтевых шарнирах.
+ Красивые кисти и ступни, как у живого мальчика. Ногти просто заглядение
+ Красивый, гибкий торс (с обеих сторон)
+ НЕТ ШВОВ - ну ни единого шва
+ Принимает весьма естественные позы, несмотря на основной минус (см. ниже)
+ Легкий
+ Магниты отлично держат скальп
+ Слегка изменена форма носа

Минусы:

- Ноги гнутся на 90 градусов, широко разводятся в стороны, но не уходят назад в принципе.
- Здоровый S-образный крюк в бошке самопроизвольно вращает глаза
- Соски похожи на заклепки на старой косухе :D

_________________
Быть живым - моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови.
Я умею читать в облаках имена
Тех, кто способен летать!
© "Алиса"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 07:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:40
Сообщения: 314
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
miso, огромное спасибо вам за отзыв, я как раз буду ждать эту девочку :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 11:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Supia 58
Плюсы: Черепушка на магнитиках, держится крепко, снять беспроблемно.
Потрясающей красоты тело - грудь, животик, всегда умиляет грамотное исполнение внутренней части бедра, характерное для худышек. Очень приятный глазу и на ощупь материал - матовый и чуть бархатистый.
Минусы: плохая подвижность - очень сложно придать естественную позу, поэтому чаще всего девочки - что на домашних фотографиях, что на сайте - пребывают в одной позе - с чуть выгнутым торсом и согнутыми в локтях руками.
Неудобное крепление резинки внутри головы - это отругала Legend при перетяжке - там в крючок вставляется металлический штыречек, который упирается внутри головы и тем самым держит всю систему. Мне так кажется он может в один прекрасный день выскочить и оставить тушку без резинки и кроме того совсем мне не понравилось то, как он жестко впивается в беззащитный хрупкий резин :?
Проблема в коленях - надо исправлять брак производителя и наращивать излишне выбранные места, что примечательно - я так поняла этот брак очень частый, не только у моей Лу. Из-за этого девочка не стоит.
Швы местами есть, но незаметные и для меня это не брак.
Слишком толстая у девушек шея (которую не переделать) и еще неэстетично выполнен шарнир стопы.
"Сросшиеся" пальцы, для меня это недостаток, поскольку млею от изящный кукольных пальчиков, хотя разумеется такое решение является куда как менее травмоопасным.
Мейк как-то лишку быстро слезает.
Прямо девочка не садится, всегда несимпатично разваливаемся, так сказать. Но это вроде как можно решить, сделав бОльшим пропил бедренного шарнира. Соответственно с таким недостатком мечтать о позе "колени подтянуты к груди" не приходится (тем более что коленные шарниры сразу же "расчленяются" :lol: )
Но люблю и восхищаюсь девочкой несмотря на всю эту кучу недостатков, смиренно не помышляя о возможности иной участи :lol: Очень уж она хороша. Что-то будем доводить до ума, что-то исправлять, а с чем-то уже и сжились.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почти идеальные - плюсы и минусы наших кукол
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 23:05 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
SOOM Super Gem (Spinel)
Плюсы:
1. Очень красивое тело не мальчика но мужа.
2. Прекрасно стоит.
3. Удобная черепная крышка на магнитах.
4. Великолепный мейк!
5. Красивейшие кисти рук, ну и есть возможность купить потрясающие шарнирные пальчики нашего тона пластика.
6. У SOOM очень красивые, силиконовые глазки, которые идут с Супер Гемами в комплекте.

Минусы:
1. Супер-подвижность конечно не наш конёк. *Хотя, при желании может принимать очень реалистичные позы. Лично мне хватает возможностей таких шарниров.*
2. Очень тонкий пластик в области крепления шарниров стоп, сколы там не редкость.
3. Швы заметны.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка