Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:44 
 Ключевые слова:

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 0
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 12|0|0
Я не обделяю своими покупками кого-то и не покупаю кукол за счет чего-то другого. Я стараюсь не тратить свои последние деньги на кукол и если есть более важные покупки и расходы, то они первостепенны. Всему свое время и можно подкопить. Я сторонник того, чтоб дом был полной чашей, чтоб были и витамины и обновки и еда.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22
Сообщения: 750
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Совесть мучала когда заказывала. Действительно можно было потратить на что-нибудь другое, не люблю тратить деньги на ветер, меня всегда после этого совесть мучает. Сейчас как-то успокоилась, все перешло в волнение за куклу:)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:19
Сообщения: 1370
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Муки пока что меня не посещали :lol: Я трачу на кукол, как правило, премию, так что, за бюджет на семью и на все самое необходимое не выхожу. Да, я задумывалась тут недавно, что суммы , потраченные на кукол в последнее время увеличились, но я успокаиваю себя тем, что кто-то тратит на кукол гораздо больше :)

_________________
Дома: FL MF Shushu-Иви, Supia tan Rosy-Кора, SM SO Galena-Виктория, Resinsoul Ya tan-Янка, SM MD Phonolus-Тигран, Momocolor Lucy tan-Кимберли, Narae - Олив


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:21
Сообщения: 213
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Если бы у меня были дети, я не стала бы экономить на них, чтобы купить куклу. Но если есть свободные деньги, почему не порадовать себя?

А так, детей у меня нет, родители тратят на свои увлечения суммы, которые не идут в сравнения со стоимостью лимитки от Сум. Поэтому совесть моя чиста.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:48 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:46
Сообщения: 249
Откуда: Москва, п.Мосрентген
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 36|0|0
Совесть не мучает. Последнюю копейку на куклу не потрачу. Если и на жизнь хватает и на куклу, тогда другое дело, в противном случае кукла подождёт.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:22 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:45
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я вообще сейчас в процессе накопления, хотя впринципе могу себе позволить купить куклу из недорогих сразу. Но так как насущных проблем достаточно просто потихоньку коплю и это никого это не напрягает. Никогда не стала бы в чем либо ущемлять дочку или мужа, скорее меня надо ограничивать в покупках для ребенка :lol: . Зато на себе экономлю легко (правда если не совершенно необходимая вещь) И соответственно мук никаких не испытываю :) . Извините за оффтоп-приведу пример из жизни: - подруга мать одиночка работающая за 900 гривен в месяц и живущая с матерью с такой же зарплатой и неработающим отцом на все деньги купила дорогой монитор. Говорит исполнила свою мечту :shock: . Результат- ребенку нужны фрукты ,молоко итд а она сидит и ждет когда ее бывший денег соизволит принести. Для меня такая ситуация преступление. Мечта мечтой но близкие страдать не должны.

_________________
ЕСЛИ РЕШИЛ РАЗБУДИТЬ ВО МНЕ ЗВЕРЯ - НЕ РАСЧИТЫВАЙ ЧТО ЭТО БУДЕТ ХОМЯЧОК ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:07 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
ЮКИ
Для меня это неприемлемо. Получается, что ваша подруга стала счастливой в ущерб другим. :? А уж ребенок тем более должен быть на первом месте. Меня вот опять новые "хотелки" мучают... Хотя ведь совсем недавно говорила, что всех уже купила, кого хотела. :mrgreen: Но не получается пока, постоянно появляются другие нужды и все деньги идут туда. Надо уметь копить, чтоб не в ущерб семье было, но я так и не научилась.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:50 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Что-то мне не верится что мать может купить дорогой монитор и сидеть с ним в обнимку глядя в голодные глаза ребенка...А ожидание денег от отца ребенка вполне естественно и никак не связано с ее покупками.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:05 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:45
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
estella К сожалению разные ситуации бывают :( , у людей разные приоритеты. В той ситуации как мне кажется сыграл еще и возраст матери -ей 20 лет всего. Но тем не менее такие ситуации имеют место быть в реальности :(

_________________
ЕСЛИ РЕШИЛ РАЗБУДИТЬ ВО МНЕ ЗВЕРЯ - НЕ РАСЧИТЫВАЙ ЧТО ЭТО БУДЕТ ХОМЯЧОК ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:46 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:08
Сообщения: 512
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
так как меня обеспечивают родители (12 лет же :О), то...зависит от обстоятельств:
если я получу куклу, поиграюсь и брошу-конечно же будет стыдно. очень стыдно, невообразимо.
а если меня невозможно будет оторвать от куклы уже более 2 лет-тогда должно быть стыдно моим родителям, за то, что потрепали нервы, довели больше 10 раз до слез и чуть не лишили такого дорогого чуда :) (это я не про деньги)
правда, куклу мы пока что не заказали, лишних денег не хватает, но я верю в родителей =) обещали заработать-значит не соврали))
и вообще-если кукла тебе нужна, очень нужна-то стындо просто никогда не должно быть...вы лучше подумайте-а нужна ли вам так эта кукла, раз вы уже стыдитесь? а не пожалеете? :|

_________________
В-3

Ми не умеет обращаться к кому-то на "ты". Ми очень маленький и стесняется о.о
Няши дома: Сора (lance DayDream Limited)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:31 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:47
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 54|0|0
Цитата:
Если бы у меня были дети, я не стала бы экономить на них, чтобы купить куклу. Но если есть свободные деньги, почему не порадовать себя?
А так, детей у меня нет, родители тратят на свои увлечения суммы, которые не идут в сравнения со стоимостью лимитки от Сум. Поэтому совесть моя чиста.


5 копеек со стороны родителей (без упрека):
Дети уже выросли и не нужно вкладывать энное количество денег на образование, дорогостоящее увлечение бальными танцами, подготовкой к поступлению в ВУЗ, иностранные языки и т.д. и т.п. И, наконец-то, освободилось малая толика денег на отдушину и радость для себя.... Посему угрызений совести никаких абсолютно. А семью, как и сказали выше, должен обеспечивать муж (что он собссно и делает)...

_________________
Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:10
Сообщения: 173
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Не особо мучаюсь, хоть и не работаю. Первый мальчик придет подарком на 8 марта, а с лета я уже работаю, и на что хочу, на то и трачу.
На вяк мужа по поводу цены пришлось напомнить сколько стоят его лицензии игры(фанат лицух). Так что гармония ^^

_________________
Cо мной: Теодор (Fantasy Doll/Dane)
Почти пустой Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:40 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:02
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Совесть меня не мучает. Так как большую часть зарплаты я отдаю родителям, а оставшиеся деньги я уже трачу по своему усмотрению (манга, артбуки, сейчас еще bjd)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 16:13
Сообщения: 368
Откуда: Волгоградская обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
На своих кукол, конечно не я тратила деньги, а родители, так что не могу сказать ничего. Но мама себе на свои покупала девочку, но скажу, что ее совесть мучать не должна, потому что я считаю, что если у женщины есть семья, то это не значит, что она должна превращаться в робота и забыть о радостях, тем более, если это не приносит особого ущерба семейному бюджету. Ведь каждый человек имеет право получить радость от того, что ему интересно, нравится.

_________________
Со мной:Alice (Souldoll Yoni-P) c 31.01.2012
Amaya (Souldoll Arina) с 29.03.2012
Aiko (Fairyland Bonnie) с 16.06.2012
Вконтакте


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:48
Сообщения: 120
Откуда: Воркута
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
При заказе куклы явные муки совести проявились только в том, что была уменьшена в 2 раза ее цена (дабы не повергать окружающих дорогих для меня людей в ужас ;) ). Детей у меня, к счастью, нет, работа, опять же, к счастью, пока есть (а если есть работа, есть и отпускные и премия ;) ), и вроде мое кукольное "помешательство" не отражается на бюджете.
А для успокоения "скрытой от всех совести" напоминаю себе, что каждый имеет право на мечту и ощущение счастья, главное сохранять баланс "круговорота денег в кармане" (а деньги... денег лишних никогда нет :) )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:24 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 06:38
Сообщения: 31
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Когда купила куклу , одновременно была счастлива и озабочена, сумма не малая. Но в походе, ожидания, озабоченость перешла в ожидания, сумму даже забыла. Привезли куклу, и я вот накупила шмоток на много у.е., и теперь опять, както не по себе. Могла детьям купить одежду, а не кукле. Знаю , что близкие меня не поддерживает, но так как сама зарабтиваю денги, то...... . Главное для меня быстро, быстро нажать кнопку - оплата, и на ПП оплатить. а что потом, ну..... , могла и изтратить эти денги на свою одежду.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 05:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Насчет первого мальчика не очень мучает. :lol: Заработала я на него целиком сама, пока у простого студента и латентного ботаника была возможность работать без ущерба учебе. :lol: Много на него не истратила, разве что футболочку и сапожки на него купила. Все остальное либо шила, либо заказала подружкам в качестве подарков на те или иные праздники.
А вот насчет ожидаемой девочки - ой-ой-ой как мучает. :oops: Ее почти полностью спонсировали родители, подкинувшие денег, видя что киндер второй день в печали грызет ногти и тоскливо смотрит в монитор на закрывающуюся линейку Y.I.D. у иплов. :cry: Единственное чем совесть себя более менее успокаивает - тем, что когда у ее обладателя снова появятся возможность работать и работа непосредственно, обладатель твердо намерен тем или иным способом вернуть родителям сумму, от которой эти святые люди еще и отнекиваются. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 08:39 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:33
Сообщения: 131
Откуда: Казахстан, Астана
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
да уж... конечно, деньги, сколько бы их не было, лишними никогда не бывают... особенно, когда у тебя двое детей ;) но себя радовать тоже надо иногда. Меня совесть не мучит, куклу мне подарил муж на ДР... и был очень рад тому, что я знаю чего мне хочется. А последние деньги в ущерб семье, на куклу, однозначно бы не потратила.

_________________
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:33
Сообщения: 1010
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
Муки совести покупателя... есть такое, когда купил дорогую вещицу (не важно, что), а потом ругаешь себя за потраченные деньги, которые могли пойти на "полезное". Это нужно сразу глушить, потому что: ребёнок голым-голодным не ходит, есть во что играть, есть где спать. Ремонт можно делать вечно. а потом переделывать. Если деньги нашлись на хобби, туда их и нужно потратить, а на "муки" забить, потому что ничего, кроме испорченного настроения, от них не получишь. Нужно радоваться покупке, и фсё!

_________________
ПРОДАМ: Мюриэль SD Супия , Bibiane EID iplehouse


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:33
Сообщения: 131
Откуда: Казахстан, Астана
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Киска Алиска

Про ремонт это вы точно сказали :lol: ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить)))так что, да здравствует хобби! :D

_________________
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:32 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:12
Сообщения: 189
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|1
Мучает и очень. Коплю уже давно совсем по чуть-чуть, чтобы не очень накладно для семьи. у нас в деревне з/п вообще маленькие, да и работы совсем мало.

_________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы
принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его
на хрен!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:48 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:35
Сообщения: 132
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Только сегодня коллеги по работе говорили мне, что вместо куклы я могла бы поехать отдыхать! Ну они же не понимают... :mrgreen:
Не знаю. Я слишком долго откладывала покупку БЖД. И смотря в прошлое, я корю себя за транжирство на всякие тряпки и т.п. Этот вещизм абсолютно глуп, и уж лучше тратить на БЖД. Более того, решение купить БЖД наконец выдриссировало меня научиться копить и не тратить деньги на ерунду.

_________________
Fenris is love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 05:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
У меня, скорее, наоборот, так получается, что последние 6 лет коллекционирования кукол все заработанные деньги я трачу только и исключительно на них, и мучает, если покупаю очень редко что-то некукольное. Вообще ничего хорошего в этом, конечно, нет, но пока так.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:07 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
А меня не мучает совесть за потраченные деньги)))))
меня мучает мысль- когда-нибудь я остановлюсь?!
иначе скоро придётся вещи из дома продавать- как наркоша какой!
хотя, чего греха таить-уже некоторые лишние уже проданы!
"в расход" пошла большая часть коллекции пауков-птицеедов! уж больно куклу хотелось, а денег не предвиделось....
но я не жалею- коллекция была слишком большой- более 20ти пауков, а ухаживать стало некогда.

я не думаю, что люди способны потратить последние деньги из семьи....
всё-равно чувство самосохранения остановит от подобных трат...

но зависимость прослеживается чёткой, красной линией :lol: :lol: :lol:

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:00
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 26|1|0
сейчас мучает не совесть, а скорее сомнения. детей нет, ремонт делать не нужно, семейный бюджет с мужем условно раздельный, то есть, общие деньги на еду, хозяйственные нужды и всякое прочее, остальные деньги каждый тратит на себя (одежда, обувь, врачи, поездки, хобби и прочие излишества) + подарки друг другу, обычно до пяти тысяч, то есть, кукла быть подарком не может (хотя муж уже согласился частично участвовать в следующих покупках, но у него уже делались круглые глаза, когда он узнал о моих растущих запросах, о которых далее). )))

первую куклу купила совсем недавно довольно спонтанно и почти бестрепетно, потому что полюбила её с первого взгляда. купила на свои деньги. при этом увлекаться куклоколлекционированием не планировала, но судя по всему, выходит, что мне нужно купить ещё одну, Куклу Мечты, которую я хотела очень давно, ещё даже до покупки первой куклы (она стоит в два раза дороже моей, уже купленной, и трудно заказывается), и... двух мелких симпатяг, в которых я тут тоже влюбилась по ходу дела. опять же, повторюсь, деньги не последние, я в принципе запасливый хомяк, но очень нужно долечить зубы на довольно значительную сумму, хотя я терпеть не могу стоматологов, и могу тянуть с этим до последнего, даже зная, что «чем дольше тянешь, тем дороже выйдет». поэтому буквально разрываюсь сейчас между звонком врачу и следующим заказом.

посмотрим, кто кого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:29 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:35
Сообщения: 132
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
cherrysch
Цитата:
с мужем условно раздельный, то есть, общие деньги на еду, хозяйственные нужды и всякое прочее

Это конечно немного оффтоп, но всё же очень хочется сказать. Я такую тему проходила с бывшим. У нас был раздельный бюджет и это ад. К сожалению я много позже поняла, что раздельный бюджет у тех пар, как правило парень инфантильный и не хотящий брать на себя какую либо ответственность. Я конечно не про ваши отношения лично. Но больше я в своей жизни такого не допущу... А там, вам решать.

_________________
Fenris is love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:00
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 26|1|0
*Red*, ну, это не первые мои отношения, и, честно говоря, мне по складу характера так гораздо проще контролировать собственный и общий бюджет, потому что на шее я ни у кого никогда сама себе сидеть не позволю (собственно, потому и подарки до пяти тысяч или половину покупки какого-нибудь гаджета оплачивается кем-то из, чтобы поучаствовать и сделать приятно. дорогие подарки принимать не готова). по крайней мере, пока мы оба полноценно зарабатываем. разумеется, нами обсуждены и пережиты ситуации, когда денег надо прям щас, но не на баловство вроде кукол у меня или игр для плейстейшен у него, а на необходимые вещи (то же здоровье или квартирный вопрос), каковыми мы без проблем делимся «безвозмездно, то есть, даром». в общем, у каждого своя история. инфантильные мне в этом сценарии тоже попадались, да. )

жалко, что офтопик, а то я бы спросила, как вы себе представляете идеальные финансовые отношения в противовес описанным вами недопустимым. правда, интересно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:35
Сообщения: 132
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
cherrysch

Цитата:
жалко, что офтопик, а то я бы спросила, как вы себе представляете идеальные финансовые отношения в противовес описанным вами недопустимым. правда, интересно.

Ну это всегда можно обсудить в ЛС или дайриках =)

_________________
Fenris is love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 23:22 
 Ключевые слова:
Где тут запись на следующий год?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:39
Сообщения: 1201
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 51|5|4
Пикассо
БЖД - это как наркотик. Одну купил и дальше уже не остановишься. Причем, для меня, наверное, предел будет тогда, когда определенных персонажей будет больше всего в моей коллекции. А пока нет детей, пока нет семьи... Почему бы и не потратить честно заработанные деньги на новую куклу.

_________________
Мы не можем иметь совесть. Это эмоциональное преступление.
Нет совести - пусть будет равнодушно стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Муки совести
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 23:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:03
Сообщения: 149
Пол: Женский
Отзывы: 9|2|1
Собственно, а для чего еще деньги как не для того, что бы мы могли на них купить то, что сделает нас счастливее?
Меня мучают угрызения. Но это дурное воспитание. Они меня всегда мучают. :lol:

Себя нужно баловать. Обязательно.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах
Муха - Dollzone Mo


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron