Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 13:07 
 Ключевые слова: куклы
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Не нашла похожей темы, поэтому создала свою.
Есть у вас кукла. Возможно, для вас самая любимая кукла, самая классная из вашей коллекции. Внешне прям очень нравится, считай, идеальная для вас. Однако для других эта кукла кажется некрасивой, фотографии этой куклы воспринимаются больше в негативном ключе, нежели в позитивном.
Как бы вы поступили в такой ситуации с куклой? Продолжили бы любить, но фото перестали бы постить? Продолжили бы постить фотографии, несмотря на негативные комментарии? Или вообще бы решили продать куклу или сменить образ, поддавшись комментариям?

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
tamara-ishihara
Как я поступила бы в подобной ситуации ? Для меня это очень странный вопрос. Конечно, продолжала бы по-прежнему любить свою куклу. Ну, во-первых, это все-таки кукла, то есть нечто неодушевленное. Во-вторых, я в первую очередь покупала ее лично для себя, а не для своих друзей и тем более посторонних личностей. Она кому-то, видите ли, не нравится? А мне какое до этого дело? Конечно, буду выкладывать ее фотографии - не нравится - не смотрите, никто не заставляет. Главное - взять и забанить тех, кто негативные комментарии строчит, это не проблема. Или вы считаете возможным пойти у них на поводу и куклу свою в угоду злопыхателям продать? В таком случае надо себя совсем не уважать, поддаваясь на подобные провокации. Подобных личностей вообще надо уметь ставить на место. Мало ли что мне, например, не нравится? И что?

Как любила повторять Коко Шанель: "Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас вовсе не думаю". Вот чему всем надо научиться следовать в подобных ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 15:41 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:15
Сообщения: 814
Откуда: moscou
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 68|0|0
Я бы переступил через обесценивающее мнение и занимался бы дальше своей любимой куклой. Незачем чужие проблемы делать своими.

_________________
Профили кукол: Ben / Dark, Kylo prince Organa, Armitage, Ren Supreme, General Hux, Warlock

Фейсап-портфолио: photo/album/1866


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 16:11 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:34
Сообщения: 122
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отзывы: 100|0|0
Привет, Тамара.
Конечно, на наше мнение влияет мнение окружающих и,конечно, нам хочется нравиться другим. Но тут же вспоминается: "Я не сто долларов,чтобы все меня хотели". Когда чье-то мнение не сходится с твоим собственным, это совершенно нормально, у всех своя эстетика и свои вкусы. Согласись, дурацки будет уговаривать человека попробовать великолепно приготовленное блюдо из рыбы, если человека тошнит от рыбы. Но и со стороны нелюбителя рыбы не менее глупо писать под всеми фото рыбных блюд, что они бе и любители рыбы тоже бе.
Любое явление в интернете находит как поклонников,так и хейтеров. Кому-то нравятся куклы-дети, кто-то тащится по лосям, кому-то нужна дева-воительница-кентавр. Без разнообразия было бы скучно - только дети,только лоси,только кентавры, и всех приготовить одинаково ещё как вишенку на торте. Ищи аудиторию со сходным вкусом или хотя бы аудиторию воспитанных людей, проходящих мимо того,что им не нравится.
Вопрос лишь в том, не изменилось ли твоё видение самой классной куклы из твоей коллекции. Если тебя в нём стало что-то не устраивать, то, разумеется, нужно это менять. Если это желание нравиться всем - твои куклы не сто долларов, так ведь?

_________________
Хоть человеческая жизнь дороже всего на свете, но мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто еще более ценное, чем человеческая жизнь... Но что?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 18:31 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:18
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург\Богданович
Пол: Женский
Отзывы: 30|0|0
Все зависит от того, какая критика.
Если она конструктивная, то есть исходит от человека, разбирающегося в вопросе и касается каких-то технических моментов, например, качества мейка/парика/костюма, правильности пропорций или позы - то к такой критике следует прислушаться и взять на заметку.
Если это просто рандомное мнение рандомного кукольника (или даже не кукольника) - то, собственно, оно просто есть как факт. Почти все приобретают кукол для себя, и в первую очередь в кукле реализуется то, что хочет сам владелец, а не то, что хотят окружающие, так что чужое мнение владельца куклы вообще волновать не должно.
А в случае, если критика высказана хамски или хоть сколько-нибудь оскорбительно, не грех и послать сказавшего туда же и в тех же выражениях.
Ну и если говорить конкретно обо мне, то я о своих куклах слышала всякое, ибо мы и выставляемся часто, и фотосет в центре города сообразить можем. На половину из этих фраз вроде бы и надо обидеться, но мне наоборот смешно. Например, когда моих парней путают с девочками или понять не могут, а какого оно пола, ну или шарахаются в ужасе от кого-нибудь зубасто-когтистого)))

_________________
И да икается им до конца жизни, и да живут они вечно!(с)
У всех йорики как йорики, а у меня - жертва гетерозиса...(с)
Мои контакты
X http://vk.com/id3822738 - обычно бываю каждый день
Мобильный +79221230767 - лучше СМС.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 18:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:53
Сообщения: 3250
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 260|0|0
tamara-ishihara, я в общем-то была участником такого рода ситуации, и осадок остался дико неприятный, хотя формально кукла не моя.
История такая. Моя подруга решила сделать из Сэйнта даму с портретным мейком (лицо Хильды Нуми Рапас) в образе Беллатрикс Лестрэйндж. При моем участии - я была посредником: покупала голову и тело, договаривалась с мейкапером и мастером по костюму. Кукла получилась просто сказочная. Но, кактус зеленый, какой поднялся хай и визг, когда я выставила ее фото в Сэйнто-теме! На Ликсах даже засветлись, угумс. Причем суть "критики" сводилась к тому, что "ах, как можно, из Сэйнта в бабу!!1" Хотя мужские образы этого молда иногда похлеще будут. Всколыхнули мы тогда сообщество, мдассс!.. Причем в травле отметились люди, которых я прежде считала адекватными и спокойными (спасибо, больше не буду).
Итог. Хозяйка, талантливый, умный, добрый человек, с которым было бы приятно общаться не только мне, после этого ушла к батарее. Бэллу не показывает даже мне, что очень расстраивает. И это - Клаб. Что говорить о маглах?
Но лично я бы не стала прятать Бэллс. Ни за что. Она красива. А то что не нравится... ну и что? Мне тоже порой бросают в спину "да как таких жить пускают?" И что, мне из-за каждой злобной бабки в петлю лезть? Так же и с куклами. Найдутся поклонники и те, кто не разделяя Ваших взглядов, оценит смелость образа, качество исполнения и иные качества, которые присущи Вашей кукле.

_________________
Как говорится, хороший напильник сделает из миними человека. Если постараться - даже того, кого нужно (c) Zander


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 08:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
tamara-ishihara, вот как раз мой случай. На зимней городской кукловстрече, столкнулась с критикой моего минифи парня. У него очень нежный мейк и длинный парик. Минут 20 послушала, от разных людей, про то какой он "немужественный", как "ему не идет", и вот это вот всё, а потом высказала, /с трудом удерживаясь от использования ненормативной лексики/ что мне он нравится ТАКИМ и менять ничего не планирую. Все "ценные мнения" сразу закончилось.
Любить его меньше не стала. Короткий "мужественный" парик покупать тоже не побежала. Всё так же радостно выгуливаю его на встречи, и с удовольствием снимаю, но желание уползти к батарее нет-нет да возникает.

Продавать парня не намерена. Менять мейк - тоже. Он с ним приехал от прежней хозяйки и мне понравился. А вот розовые джинсы ему при случае заведу) и еще один длинный парик. Радужный. :lol:

_________________
"Не сейчас" не значит "никогда":)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 10:35 
 Ключевые слова:
God ass of wig making
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:28
Сообщения: 1504
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 44|0|0
Единственный раз, когда чьё-то мнение качественно испортило мне настроение и желание покупать куклу, был, когда маман пробегая мимо назвала куклу дегенератом.
Я сильно взрослый человек и живу от мамы отдельно (и далеко) 20 лет. И открывать чужой компьютер на кукольной странице было просто стратегической ошибкой. Но. Вот такое злобное ведро помоев изрядно подпортило восприятие на подсознательном уровне. Поскольку кукла редкая и дорогая, я просто перестала пытаться её найти и приобрести.
А вот если кукла уже Ваша... То это совсем другая песня. "Не нравится-не кушайте".
Не нравится мейк? Критика, говорите, конструктивная? (Её эту критику кто-то спрашивал?) - Перетопчутся.
В любом случае, с течением времени хозяин мейк поменяет. Мнение не хозяина не учитывается.

_________________
Счастливый обладатель OLD Dollshe Saint; DollZone Clare, Virgil
Парикомастер, пошивун


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 11:08 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Прочитала комментарии, всем спасибо за ответы!

Получилось так, что в основном пощу фотки в инсте, больше для себя. Однако однажды фотки попали в довольно крупный паблик вк, и люди комментировали фото сильно неприятными для меня словами) И хотя критика и была необоснована, все сводилось к внешности куклы, меня это в итоге так задело, что с тех пор я стала все меньше проявлять активность, ушла к батарее. Но с поплнением своей куклосемьи, мне захотелось вернуться обратно в активное хобби, но страх перед негативом остался)

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 23:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:13
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
Жутко неприятная ситуация. Грусть нормальное чувство, когда тебя задевают, но не повод закрываться и прятаться от всех.
Чем больше в этом хобби, тем больше понимаю, что у нас всех очень разные вкусы. И любителей нежных длинноволосых юнош огромное количество. Думаю, если не прятаться, то и позитивного фидбэка будет не занимать)
У меня разве что было, что друг на образ новой куклы негативно отреагировал, тоже сначала возникло ощущение, будто холодной водой облили и «никогда никому ее теперь не покажу». Но переборола эту обидку, оказалось, что намного больше людей эту куклу встретили очень даже тепло.
В общем, надо отращивать панцирь от всяких гадостей. Это проще, чем угодить всем и каждому)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 09:05 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 16:10
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Моя первая кукла была трепетным юношей в очень длинном парике (впрочем, почему "была", и сейчас вполне себе есть, только парик другой). Я выложила фото на блоге, где писала уже много лет: один из первых комментов от давнего ПЧ - " какой-то (нецензурно) ".
С ПЧ я распрощалась на месте, остальным сказала, что МНЕ кукла нравится, а если захочу критики - сообщу.
... а потом наросла броня, хотя, в принципе, я больше у батареи играю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 09:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Играть у батареи? А почему мы должны так скукоживаться и ещё в угоду какими-то уродам? У нас прекрасное красивое хобби. Очень необычное и интересное. Мы им никого не оскорбляем и в нем нет ничего неприличного.
Почему мы должны себя в чем-то ограничивать, чтобы потрафить чьим-то чужим вкусам и дурацким мыслям?

Вам хорошо, вам интересно, вас это радует? Ну и продолжайте в том же духе, ни на кого не оглядываясь. А тех личностей, которые что-то злобно пыхтят вам в спину, надо просто замести под плинтус. Иногда это сложно сделать, вам кажется? Поверьте, нет. Зато дышать будет гораздо легче.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:02 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:03
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 16|0|0
Имхо, таким убатарейщикам, как я , со среднестатистической куклой и стандартно-посредственными фотографиями критика просто не прилетает. Особо критиковать нечего, впрочем, как и хвалить, так что мы хорошо устроились. )
Так как у меня нет претензий на создание какого-то супер-образа, обязанного потрясти бжд-сообщество, меня и негативная оценка не удивит и не расстроит. Про свои способности к фотографии я и сам все знаю. И сам ничего не делаю, чтобы фотографировать лучше, потому что мне и так хорошо.
Я так люблю свою куклу, что мне даже фотографировать чаще всего не хочется - мне более чем достаточно самой куклы перед глазами, чтобы получать удовольствие от игры. Сидит он на фоне пледика с книжечкой - и мне это целая сцена из его истории. А чтобы сфотографировать так, чтобы и зритель увидел киберпанк, драму и эмоциональное напряжение и проникся игрой, мне надо собрать румбокс, наполнить его стаффом, поставить свет и т.д. Это уже совершенно другой стиль хобби и игры.
Но если бы кто-то пришел и сказал: "Слушай, фотки у тебя говно. И позы говно. Надо делать вот так и эдак, и ISO выставлять другое", - я бы точно задумался хотя бы про позы и ISO.
Это я к тому, что кукла должна нравиться исключительно владельцу, а не всем остальным ни в чем неповинным людям. Им кукла может быть даже неприятна, бога ради. Если зрители негативно отзываются о композиции, позировке, качестве фотографий - есть смысл обратить на все это внимание и попробовать улучшить свои навыки. Или забить и оставить как есть, если все и так устраивает. Потому что это две разные задачи - добиться известности в хобби и просто играть в свое удовольствие.
Если все-таки положительный фидбек важен, стоит либо морочиться и расти, как и в любом деле, рассчитанном на потребителя, либо идти на бэбики, потому что там хвалят все, даже голую куклу, сфотографированную в подъезде на батарее.

Пума писал(а):
Играть у батареи? А почему мы должны так скукоживаться и ещё в угоду какими-то уродам? У нас прекрасное красивое хобби. Очень необычное и интересное. Мы им никого не оскорбляем и в нем нет ничего неприличного.
Почему мы должны себя в чем-то ограничивать, чтобы потрафить чьим-то чужим вкусам и дурацким мыслям?

Вам хорошо, вам интересно, вас это радует? Ну и продолжайте в том же духе, ни на кого не оглядываясь. А тех личностей, которые что-то злобно пыхтят вам в спину, надо просто замести под плинтус. Иногда это сложно сделать, вам кажется? Поверьте, нет. Зато дышать будет гораздо легче.


Игра у батареи для многих - самая комфортная и даже оптимальная форма игры, в которой тоже нет ничего плохого (только хорошее). От страха критики к батарее уходить не стоит, конечно.
Мне непонятно такое априорное неприятие критики вообще. Если одному/двоим/многим людям что-то в моих фотографиях не нравится и они об этом говорят, стоит не игнорить негодяев, а все-таки к фотографиям присмотреться, вдруг их на самом деле можно улучшить (как правило, всегда есть, что улучшать). Мне так кажется, во всяком случае.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:48 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:45
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
tamara-ishihara даже под видео с котятами и щенками ставят дизлайки(с). Не важно, выдал ли человек критику после Вашего запроса или просто "расплескал ее вокруг себя", у Вас есть право с ней не согласиться и вообще выбросить из головы. Мой метод избавиться от эмоций на неуместную критику - представить, что у человека что-то болит (мигрень, например, разыгралась), вот и лает на всех, чего с него взять. Можете тоже попробовать=)
У меня есть кукла тедди, которая с позиции обычного человека страшная, как ночной кошмар, а я ее я безумно люблю. Пофиг вообще, играюсь сама)
Про фото ничего не могу сказать, я фотографирую для себя, а если и присылала, то только если простили посмотреть пропорции, шарниры и проч.

_________________
Не трогайте меня, я просто хочу полежать здесь. Как атом или молекула©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 13:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Ice noble
Ну я же не призываю обижаться на любую критику, даже самую мягкую. Это смешно. Конструктивная критика, безусловно, вещь полезная. Поэтому мы и выставляем на Клабе фото своих кукол и своих поделок. Похвастаться, конечно, хочется, но и критика часто не помешает. Но не злобная и завистливая, преврашающая человека в тряпку и направленная только на то, чтобы его оскорбить и унизить. Вот что я имею в виду.

И игра у батареи тоже к этому относится. Все мы покупали кукол для себя и каждый играет для себя же, то есть только часто сам с собой. Но если человека злобной критикой пинками гонят к этой батарее, вроде того: ты придурок и занятия твои для придурка, и куклы твои придурочные. И человек после этого закрывается и никому не хочет больше говорить о своём хобби и своих куклах. Вот с чем надо жестко бороться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 21:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:18
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург\Богданович
Пол: Женский
Отзывы: 30|0|0
Эрлиф писал(а):
Критика, говорите, конструктивная?

Именно. Я не говорю о том, что нужно срочно менять то, что устраивает вас как хозяина. Но это не значит, что нужно в штыки воспринимать мнение того, кто разбирается лучше хозяина в техниках мейка, пошиве костюмов и прочем. Всегда можно сказать, что вы в курсе, но вас все устраивает, если вам мнение человека неинтересно. Но лично мне интересно слушать тех, кто знает больше меня, и я этим еще и пользуюсь для своего же блага.

_________________
И да икается им до конца жизни, и да живут они вечно!(с)
У всех йорики как йорики, а у меня - жертва гетерозиса...(с)
Мои контакты
X http://vk.com/id3822738 - обычно бываю каждый день
Мобильный +79221230767 - лучше СМС.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 21:50 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:29
Сообщения: 939
Откуда: Электросталь, МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
tamara-ishihara Тамара, привет! Во-первых, я очень рада видеть твоих шикарных ребят в инсте ;) Надеюсь, что ты ни в коем случае не снизишь активность, а только увеличишь. По поводу негатива на кукол: лично мне важно только мнение семьи (прислушаюсь однозначно и даже изменю образ, если с их стороны выглядит не очень). Мнение же неизвестных мне людей из сети вообще роли не играет. Мало ли кто что сказал, всем невозможно нравиться) Видела несколько раз грубую критику в комментах в том же инсте и вежливый ответ владельца пройти далее по коридору :mrgreen: Играем мы на свои деньги и для себя! Это фундамент хобби, имхо. Но, если уж вынес свое творчество в мир, то морально нужно быть готовым к любой реакции общественности)

_________________
Инстаграм про кукол
В рабстве у Heavybomb/moroLAB2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 01:03 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Если больше комментов в негативном ключе и меня бы это сильно расстраивало, то я бы не стала жевать кактус. Поискала бы более лояльную зрительскую аудиторию или игралась бы без фото напоказ. Не вижу в этом ничего такого печального, что мою куклу никто не увидит и не напишет негатив. Просто я не любитель кактусов, наверное. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 01:35 
 Ключевые слова:
No Mouth Sliver
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:49
Сообщения: 4071
Откуда: Moskau/Deutschland
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 217|2|1
Непопулярное мнение:
Если вы ищете позитивного, греющего душу фидбека, идите на ДОА или международные группы в Фейсбуке. На русскоязычных площадках скорее всего фидбека или не будет или совсем, или почти совсем. Причем в случае "почти совсем" есть реальный шанс нарваться на непрошенную критику. Такова уж культура Рунета: по токсичности именно русскоязычный интернет стабильно занимает ежегодно лидирующие позиции в мировом рейтинге. Иногда критика может быть полезной, но если вы ее хотите, лучше так и напишите.
Касательно Инстаграма и тут есть плюс: чем больше активность под постом, тем лучше это сказывается на попадание в рекомендации и в целом на актив в профиле.
Ещё такое: существует мнение, что типа если выставляешь свои работы в публичное пространство, значит автоматически будь готов принять и критику тоже. А вот Инстаграм - личная площадка, в отличие от пабликов и форумов. :) Конечно, это никак не защищает от воровства контента недобросовестными людьми, кто администрирует группы и плевать хотел на разрешения на публикацию и все такое. Но если увидели, что у вас воруют фотки - не стесняйтесь писать и требовать удаления поста или по меньшей мере подписи автора со ссылкой на вашу страницу

В угоду кому-то менять свою куклу конечно же не стоит. Однако это не значит, что однажды ваши собственные вкусы не трансформируются как-то. Чем больше человек в хобби, тем больше у него насмотренность, что самым непосредственным образом влияет на вкус. Мода также меняется, кто-то ей подвержен, кто-то нет. И через года три мейк любимой куклы может не только естественным образом повредиться, но и морально устареть в глазах в ТЧ владельца. Может захотеться как-то проапгрейдить его, ну а начав с одного, там и другие элементы образа могут начать тоже обновляться...

_________________
Шью наряды разной сложности на 1/3+, в тч косплей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 07:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:03
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 16|0|0
_yoshi.taro_ писал(а):
Непопулярное мнение:
Если вы ищете позитивного, греющего душу фидбека, идите на ДОА или международные группы в Фейсбуке. На русскоязычных площадках скорее всего фидбека или не будет или совсем, или почти совсем.

То есть на ДОА более удушающее взаимное облизывание, чем даже на бэбиках? Мне сложно такое представить, честно. Вот уж где хвалят что угодно, так это на бэбиках. Если душу греет гарантированное восхищение, дежурно раздающееся всем и каждому - можно обосноваться там.
Другой вопрос, а какова ценность положительного фидбека, если заранее известно, что он выдается каждому по умолчанию? И за какую-нибудь сложную композицию: "Ай, какая красивая куколка, ми-ми-ми, а мы к вам в гости", и за герань: "Ай, какая красивая куколка, ми-ми-ми, а мы к вам в гости", и за голую куклу с фломастерным мейком на заплеванном полу: "Ай, какая красивая куколка, ми-ми-ми, а мы к вам в гости".


_yoshi.taro_ писал(а):
А вот Инстаграм - личная площадка, в отличие от пабликов и форумов. :)

Если не ставить миллион тегов, чтобы фото из личного блога имела шанс попасть в ленты как можно бОльшего числа юзеров. А то получается странно, зачастую. Человек ставить тот самый миллион тегов, заботится об охватах и показах, но чуть что - его инста это глубоко личная площадка. При этом это самое "чуть что" почему-то не распространяется на похвалы. Хвалить может любой мимокрокодил, без запроса, без подтверждения собственной значимости в хобби, искусстве и мировой культуре. А вот критиковать - нет, тут уже сразу начинаются права на личную территорию и выяснения, а есть ли у критикующего право на критику? Стаж в хобби, образование, моральный облик и т.д. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 09:51 
 Ключевые слова:
No Mouth Sliver
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:49
Сообщения: 4071
Откуда: Moskau/Deutschland
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 217|2|1
Ice noble
На бебиках някают далеко не всем, например если вы туда притащите парочку геев, сколь угодно красивых, или мужика в коже и со Смоки айс, риск нарваться на "Ле фу" многократно возрастает
На доа просто культура другая. Людям не влом написать свои восхищения, если им правда нравится. Там вообще как-то добрее и толерантнее люди вообще ко всему. Особенно если "зато сам". Ну и в целом там сообщество в разы больше и актива тоже

В Инстаграме любой актив лучше неактива. Это напрямую влияет на ленту людей, которые на вас подписаны. С тегами или без. Но в целом да - ваша инста это ваша батарея и правила на ней устанавливаете тоже вы. Если вам критикан не нравится - ну его в ЧС. И ничего такого в этом нет. Тем более, если вам кажется, что это троллинг. Но людям лайк проще поставить, чем комент написать. А на форумах нету лайков. Поэтому хоть какой-то фидбек в Инстаграме получить легче.

_________________
Шью наряды разной сложности на 1/3+, в тч косплей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 11:38 
 Ключевые слова:
God ass of wig making
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:28
Сообщения: 1504
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 44|0|0
DasFeuer, ну это же Ваше личное мнение, правда?
Тут суть в чём?
Есть отдельно раздел "Прошу критики"="Прошу помощи"="Научите, пожалуйста".
И есть раздел фотосетов, которые являются ГОТОВЫМИ ЗАКОНЧЕННЫМИ работами.
Разницу чувствуете? "Критика" готовой=законченной работы-это после драки кулаками махать.
Ну и я лично, выставляя фотосет на обозрение, делюсь с окружающими готовой работой. (Которая не подразумевает доработки, переделки и исправления)
Если хоть кому-то нравится-гут. Хобби в принципе-это про то, чтобы найти однодумцев и таких же двинутых как ты сам.
Если нет-не расстроюсь=это же личное мнение другого=постороннего мне человека.
Навязывать окружающим как нужно делать-не куртуазно. В кукольном формате ещё и потому, что у всех разные физические и финансовые возможности. То что можно за много зелёных купить в столице или заказать у светила мирового рукоделания не всегда доступно за пределами МКАДа, да ещё если бюджет ограничен.

_________________
Счастливый обладатель OLD Dollshe Saint; DollZone Clare, Virgil
Парикомастер, пошивун


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 22:04 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:03
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 16|0|0
Эрлиф писал(а):
И есть раздел фотосетов, которые являются ГОТОВЫМИ ЗАКОНЧЕННЫМИ работами.
Разницу чувствуете? "Критика" готовой=законченной работы-это после драки кулаками махать.

Вообще-то литературная, театральная, музыкальная, кино-критика и т.д. как раз разбирают именно законченные работы. Вам надо как-то до всего человечества донести идею, что посмотрев законченный фильм, прочитав книгу, увидев картину или фотографию, критиковать - глупо и неразумно, ибо произведение закончено.
Кстати, а хвалить законченное произведение не возбраняется? Оно же закончено, зачем автору похвала, тоже ведь последрачное кулакомахание получается. Или хвалить можно?

Эрлиф писал(а):
Навязывать окружающим как нужно делать-не куртуазно. В кукольном формате ещё и потому, что у всех разные физические и финансовые возможности.

Навязывать, конечно, нехорошо. Но высказанное негативное мнение о чем-либо - это просто мнение, если коментатор рядом с автором не стоит с пистолетом и не вынуждает его согласиться. А он, как правило, не стоит и не вынуждает.

Эрлиф писал(а):
То что можно за много зелёных купить в столице или заказать у светила мирового рукоделания не всегда доступно за пределами МКАДа, да ещё если бюджет ограничен.

Между нами, сейчас заказать что-либо у любого светила можно из любой точки планеты, если там ловится интернет. Бюджет, ессно, имеет значение, а вот местоположение уже никакого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 07:47 
 Ключевые слова:
God ass of wig making
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:28
Сообщения: 1504
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 44|0|0
Ice noble, а хвалить у нас как-то в культуре не заложено :?
В сухом остатке получается, что всё-Г, зачастую просто потому что жабно-завидно.
Кинокритика и т.д. из вышеперечисленного существует в коммерческой сфере. Направлена на распределение финансовых потоков пользователей. А какой профит от того, что Вы новичка помоями облили? Предотвращение возможной конкуренции? :lol:

_________________
Счастливый обладатель OLD Dollshe Saint; DollZone Clare, Virgil
Парикомастер, пошивун


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 09:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:03
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 16|0|0
Эрлиф писал(а):
, а хвалить у нас как-то в культуре не заложено

Да ладно вам. Посмотрите здесь "Наши фотосессии" - всё хвалят. Зайдите на уже упомянутые бэбики - някают любую фотку, как подорванные. В Инсте хвалят, в вк хвалят. Какое-то у вас неверное представление о нашей культуре.
Эрлиф писал(а):

В сухом остатке получается, что всё-Г, зачастую просто потому что жабно-завидно.


Я понимаю, что каждый судит по себе и делает выводы на основе собственного опыта. Поэтому вопрос к вам: вы часто завидуете авторам плохих фотосетов, фломастерных мейков, кривых пошивух/повязух и т.д.? На основе чего вы сделали вывод, что кто-то может завидовать низкокачественному контенту?

Эрлиф писал(а):
Кинокритика и т.д. из вышеперечисленного существует в коммерческой сфере. Направлена на распределение финансовых потоков пользователей. А какой профит от того, что Вы новичка помоями облили? Предотвращение возможной конкуренции? :lol:

То есть в области профессионального контента у нас критерии другие. Как обычно, стандартов должно быть как минимум два, так удобнее. ) Повторюсь, мы видим низкокачественный контент - с чем он может конкурировать, как по вашему? Кому он может угрожать, если он низкокачественный? Снял неофит голую куклу на батарее - и все в хобби почувствовали в нем конкурента, вы так думаете? Или новичку сказали, что то, что он наснимал/накреативил, выглядит очень не очень и надо бы прокачивать скиллы? У новичка два пути - либо прокачиваться и расти, или решить, что все ему завидуют, гнобят, как конкурента, поднять обидку над собой как стяг и гордо игнорировать "завистников", продолжая снимать корявые инсталляции. Считать, что любой нехвалебный отзыв это: "Завистники тГавят!" - верная дорога к полной потере связи с реальностью. )
ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 18:28 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
Можно написать много букв, но если резюмировать: вообще пофиг. Я не нервы шью и не ракеты строю, чтобы за каждый неудачный шаг и решение, по чьему-то мнению, расстраиваться.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и критика
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 16:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:42
Сообщения: 49
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Всё настолько индивидуально, все предпочтения! Моего первого любимца, которого я, к сожалению, так и не приобрела, многие считали страшненьким. Да, возможнт есть куклы намного изящнее и с более сглаженными чертами лица и без вот этого острого носа. Но! Совершенно всё равно, что другие о нём думают, он до сих пор в моём сердечке.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка