Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:01 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Вот у меня как раз горничная и поиграла :( пришла в номер и обнаружила вывернутые шарниры, слишком сильно согнутые колени и помятое платье, мне было жутко неприятно, кукла сидела на тумбочке в углу и совершенно не мешала уборке. Пришлось потом убирать в шкаф с одеждой.

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Arietti999,
жестоко :(. Значит, и правда есть шанс нарваться на излишне любопытных горничных. Эх... скоро еду в отпуск, хоть в сейф куклу убирай((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:11 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Anastasia_Shch
В сейф не обязательно :) вполне подойдет гардероб или закрытая тумбочка.

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Arietti999,
70+ в тумбочку не засунешь :(, а взять с собой хочу обязательно. Написать табличку "не трогайте, кукла проклята, оживает от неосторожного взгляда и начинает убивать" и повесить кукле на шею? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:27 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Думаю будет достаточно простой надписи "просьба не трогать руками" :)

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Arietti999,
Всё сильно усложняется тем, что я лечу в юго-восточную Азию, не знаю ни суахили, ни вьетнамский, а по-английски они не понимают ><. Надо напрячь фантазию и придумать, как быть. Потом отпишусь здесь о своем опыте :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 13:32 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Сейчас я на море, очень хотелось взять Риннео с собой, но... Страшно, что во время перелетов туда и обратно с ней могло бы случиться что-то. Не тиник же, которого можно замотать в платочек и в карман посадить. Пришлось оставить дома...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 04:36 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Стрела пережила со мной перелет Москва-Париж-Амстердам без приключений, брала ее в ручную кладь, в рюкзак (благо мсд), никто даже ухом не повел (а вот людей шмонали капитально). И в номере оставляла (завернутой в платок в тумбе), никаких поползновений.
А на обратном пути в московском аэропорту таможня обыскивала ее наравне с нами :lol:

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:26
Сообщения: 1120
Откуда: Солнечный Мурррманск
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 65|0|0
Возила кукол (СД 68-69 см и пучок МСД) из Мурманска в Киев, Крым и Стокгольм. Переноску в самолет (и попробовал бы мне кто-то сказать про большой размер сумки. Это хрупкая вещь, поэтому только в салон. Но, слава богу, никто ничего не сказал. Добирались без проблем, на таможне никто слова не сказал (хотя в Швеции девушки-сотрудницы таможни с любопытством на монитор таращились, когда просвечивали переноску.
В отеле оставляла в переноске, никаких проблем не было ни разу.

_________________
"Добрый" администратор Мурманского BJD-сообщества =))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
В августе у меня был маршрут Москва - Сайгон (Вьетнам) - Сием Риеп (Камбоджа) - Сайгон - Москва. Так вот: в отеле в Камбодже я переноску даже не открывала (на всякий случай). Во Вьетнаме был отель 4*, там куклу никто и не думал трогать, мой кукложитель сидел на туалетном столике в полной безопасности. Сама дорога прошла спокойно, правда, на таможне между Вьетнамом и Камбоджей пришлось всё достать и показать сотруднице (переноску открыла, матрасики расстегнула, пупырку с маской уже снимать не стала). В Камбодже тоже спросили, что везу, сказала (да простит меня мой любимец), что это "игрушка, просто пластиковая кукла". Камбоджийцы на границе вообще оказались хмурыми, придирчивыми и заставили изрядно поволноваться. Больше никаких сложностей не было. Да здравствуют путешествия в экзотические страны с BJD :D.

P.S. Исправляю ошибку в своем посте выше, в Камбодже говорят не на суахили, а на кхмерском языке, позор мне-востоковеду.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2982
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Очень положительно отношусь к тому,чтобы брать куклу с собой в путешествия! У меня есть малыш,который везде со мной.Пришлось даже специально ,удобную и прочную переноску покупать,чтоб с ребятенком в пути ничего не случилось.:))
Но,наверное не всем удобно кукол с собой возить ,потому что все зависит от роста и веса куклы:))
Если малявку 15см можно в карман посадить,то СДшку в этот карман не засунешь :))

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:49 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:11
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Моя девочка со мной в Индию летала, причем без сумки, на руках - все сурово:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:12 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Поеду в январе в Финляндию на машине-возьму моих двоих с собой. :) Все же машина-не самолет и не поезд. Проблем с перевозкой никаких и вероятность того, что что-то случится, минимальная.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 15:16 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:20
Сообщения: 750
Откуда: Singapore US
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Добрый день всем! Мне очень понравилась эта тема и постановка вопроса.
Я прочитал почти все и решила замолвить словечко.

Думаю,что бы никого не обидеть, у меня большой опыт по тасканию БЖД ,причем, больших ,везде.

Живу я в Сингапуре и в год мы летаем по работе мужа раз 5 и пару раз в год делаем таких хороших 2 похода, какие я называю "Куда Макар Телят не гонял". И одна поездка в Америку.

Что это значит?
Мы бываем в различных заповедниках Китая,на островах Индонезии,Папуа Новая Гвинея ,Япония,но не Токио а места для паломников и т.д.

Мы практически ночуем каждую ночь в разном отеле,домах людей.Нет не в хосталах,а именно в домах ,предназначенных для таких "чудных" туристов.

Очень много идем пешком. Обычно муж отрабатывает маршруты и очень редко наш багаж перевозится. Да, основное в машине, а с нами переноска,часто с двумя БЖД 1/3 , камеры и линзы и одежда на 2,3 дня.
Пока мы не дойдем,туда,где нас встретит машина .

Сами походы для нашего возраста довольно таки не простые,но безумно интересные.

И думаете не сложно таскать кукол? Очень сложно и тяжело.
А сами знаете как сложно их установить, да еще бегом,пока муж не разозлиться ибо надо успеть пройти маршрут,или поставить куклу в нужное место,что бы я подсунула ему ее щелкнуть. Все равно его фото лучше.
Думаете мне иногда не хочется просто оставить куклу на сидении в машине вместе с багажом?
Тяжелые ведь… Ну каждый раз,когда я ее не беру,я очень жалею.

А как здорово показать удивительные ,необычные места при помощи куклы…
Когда смотришь такие фотографии ,то сама диву даешься своему геройству.
Например подняться туда,где снимали фильм Аватар даже без куклы по этим ступенькам было героизмом.

Конечно мои куклу нельзя отнести к коллекции.( не лежат в коробке,а рабочие лошадки) Они постоянно перекрашиваются. Потому что облазит мейк. Я ведь не знала о том как закрывать лицо. Потом научилась. А бедная Мегу разбивала бровь в Австралии. А когда она упала лицом на горе в Китае,то гул прошел не только по горам ,но и в моем сердце.(починили)
Конечно можно не таскать,но ведь интересно потом смотреть фото и помощи куклы рассказать о уникальной поездке. Ведь ни так много людей все еще могут позволить себе побывать в таких местах.

На соседнем форуме моя тема о путешествиях довольно популярна. А это награда за мои труды,за тяжелое дополнение к рюкзаку.
Но такие фотографии,я думаю дают индивидуальность вашей кукле.
Так что жизнь одна,берите кукол,играйте с ними. фотографируйте,находите время и на отдыхе и в самолете. Не обращайте внимание на косые взгляды… Я много могу рассказать историй на эту тему…
Но делайте то что вам интересно. В чем интерес ,если бояться если куклу украдут,ей будет жарко и т.д. ведь это не вложение денег. Это вложение в вашу душу,что бы вы могли легче справляться с жизненными проблемами,отвлекаясь на любимое хобби.
Всего вам всем доброго!
Кстати,о Комбоджии. Я там бываю часто… Да,они там хмурые…. Моих кукол тоже проверяли… А иногда смеются,когда открывают переноску или видят на экране.

_________________
http://ggdollfashions.smugmug.com/
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 20:08 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:58
Сообщения: 122
Откуда: Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Надо сказать, я уже налеталась с куклами повсюду. Обычно переноску не беру, но кладу в чемодан ручной клади, обложив одеждой или в рюкзак в рзаобранном виде. Один раз проверили, на Норвежской таможне, спросили что это, я скзала, что кукла, мне ничего не ответили, просто пропустили дальше. Обычно никто не удивляется, проблем нет.
Но таскать кукол с осбой боюсь, у меня все куклы 70см, поэтому тяжелые и лень иногда просто с собой брать. На самом деле жалею, что не брала их с собой в Сеул, за 4 месяца тут уже успела соскучиться, однако, в тех условиях, что я живу тут, тоже не вариант. Поэтому ндао смотреть по времени, а собираюсь ли я куда-то выбираться только что бы сфотографировать куклу? Наверное, тут я бы не решилась, мало того что все и так на меня пялятся из-за того что я блондинка, что весьма неприятно, особенно когда люди тебя еще потрогать хотят иногда. Так что все зависит от временИ, места и условий.

_________________
Зовут Оля. Можно на ты.
Дома: Аматсу (Sol от Ringdoll), Валентин (Ringdoll Jack the Ripper Limited), Ильви (DollLeaves Wish),
Деаваль (Dollshe Hound)


Choices.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 09:25 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Amelia Amber
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:47
Сообщения: 1314
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 107|2|0
Я собираюсь в отпуск и хочу взять кого-нибудь из своих девчат с собой. Но таскаться с тяжестями особого желания нет, а фотки планируются главным образом на пляже в купальнике, поэтому поедет скорее всего минифишка (и вот тут-то я и пожалела, что она у меня сейчас просто кукла, а не сформированный персонаж, в отличие от моих SD).
Не имела бы я мсд - не представляю как теперь, увлекшись bjd, я бы могла собираться в отпуск, зная, что там будет масса интересных мест для фоток. MSD легче таскать с собой, ее можно впихнуть в рюкзачок и разгуливать себе спокойно. Правда я жутко за нее переживаю. Не потеряю ли я ее, не сломаю ли, не будет ли других трудностей.
Если бы я точно знала, что на обратном пути из заграницы у меня не будет перевеса в багаже и всего такого прочего, я бы может взяла свою SD-любимицу.
Но думаю что только мсд я смогу везти с собой в самолете и таскать по окрестностям, доставая при каждой удобной возможности (мне нравится брать какую-нибудь игрушку из дома в отпуск в качестве талисмана, что ж поделать если за 8 лет (ровно столько прошло с последней поездки) игрушки несколько поменялись).

_________________
ДОМА ---> толпа, почти 30 кукложителей ;D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 02:08 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
хм, странно, что не отписалась о второй поездке в Европу (на этот раз с сдшкой). Также брала в ручную кладь, в рюкзак, в аэропортах на досмотрах просили показать, иногда интересовались самодельная ли. Обычно отвечаю, что "для фотопроекта" :lol: отметает левые вопросы) Таскалась по городу, фотографировалась (в музеях в том числе), вопросы возникли только в роттердамских кубических домах, так как она попала на камеру :mrgreen: ну и то просто поинтересовались - моя ли кукла, а то мало ли кто забыл Х)))
народ со стороны наблюдал, улыбался, но не подходили с вопросами.

А вот у нас в одиночку снимать кукол в городе мне почему-то некомфортно :?

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:20 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:19
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
С собой не беру, боюсь сломать. Но я и не уезжаю из дома надолго. А на дачу , да, вожу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 16:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:26
Сообщения: 1120
Откуда: Солнечный Мурррманск
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 65|0|0
В этом году меня не пустили в самолет (Аэрофлота) с небольшой коробкой с SD-куклой. Мотивировали тем, что коробка превышает разрешенные размеры 55 х 40 х 20. Размеры коробки были 15 х 20 х 70. т.е. превышение было по одной стороне. И мои слова о том, что в коробке лчень дорогая и очень хрупкая вещь, никакого результата не принесли. Сказали сдавать в багаж. Пришлось коробку выбросить, а куклу согнуть в позу зю и нести в самолет в обычном пакете (так размер пакета не превышал разрешенных размеров).
=_=
Ис этой ситуации могу сделать вывод, что возможно теперь будут проблемы с провозом в салоне кукол размера SD и выше.

_________________
"Добрый" администратор Мурманского BJD-сообщества =))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 22:20 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:07
Сообщения: 82
Откуда: Грузия, Тбилиси
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Я своего Вениту ( тот еще лосяра) - запихнула с согнутыми ногами в рюкзак и прошла все таможни без вопросов. А именно Стамбул и Барселона. Никто даже вопроса не задал. А вот в Чикаго заставили вытащить и показать, но мне кажется больше из любопытства и задали множество самых доброжелательных вопросов по поводу такого "дива дивного" :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 23:54 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 00:23
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Никогда не возила с собой кукол в отпуск, но в прошлом году сломала палец на ноге и три недели провалялась в номере, было очень грустно без кукол, поэтому в этом году собираюсь взять парочку мелких авторок на всякий случай :) Надеюсь устроить фотосет им на пляже, единственное что смущает - это солнце, буду ждать заката наверное


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 01:04 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Слегка завидую тем, кто берёт с собой кукол в поездки, даже просто на улицу поснимать. Сама не беру, потому что стесняюсь и не могу справиться с их выкрутасами и волосами, которые дома так и норовят влезть в лицо. А как представлю, что на ветру будет у куклы на голове макаронная фабрика)) и кукла будет складываться в бараний рог, так совсем неохота выносить. Как только люди с ними справляются, не представляю?! У меня нет столько терпения. Но, по правде говоря, как-то и не страдаю по этому поводу, что не беру :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:40 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 дек 2018, 11:47
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
если честно, я бы с удовольствие взяла, но мне очень жалко портить куклу. Больно смотреть, как она сидит на соли или песке, одно разъедает материал, другое - царапает ((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 15:37 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Нашла эту тему уже вернувшись из отпуска.
Брала с собой в Крым двух MSD. MiniFee отлично помещаются в большой рюкзак Kanken, и еще остается место для фотоаппарата и вещей. Выбирала авиакомпанию с ручной кладью 10кг. Зоны досмотра проходила без проблем, а вот на входе в музейный комплекс "Херсонес Таврический" охранник попросил показать, что это такое в рюкзаке в двух ярких спальниках-матрасиках) При случае, обязательно возьму с собой кого-нибудь из SD в поездку.

X С удивлением обнаружила, что путешествовать с БЖД проще, чем с музыкальным инструментом.

_________________
"Не сейчас" не значит "никогда":)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 14:38 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Tiny

Зарегистрирован: 19 окт 2021, 12:44
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Вожу своего мелкого ( MSD) в маленьком пластиковом чемодане , в ручной клади. В поездке, никаких проблем. Но, мне кажется, это все индивидуально. Если есть желание, то ничего и никто не мешает! Для большого ( 70+), купила пластиковый футляр для скрипки ( он продолговатый, внурти поролоновое ложе) мне принципиальна жесткая переноска. Он на лямках, как рюкзак, вообще без проблем! Без куклы не летаю!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 17:50 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 19 окт 2021, 12:44
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Вслед моему сообщению! Требования Аэрофлота изменились и теперь с футлярами не пускают. Буду большого возить в рюкзаке скорее всего! В любом случае что-нибудь придумаю! Без него не поеду!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 05:11 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:32
Сообщения: 33
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Поездка куда-то без куклы - деньги на ветер :D Так что обязательно стараюсь брать кого-то с собой. Другое дело, что либо приходится чем-то жертвовать и ничего кроме кукол в рюкзак-ручную кладь не брать (у меня из больших кукол только dollfie dream, и с ними в этом плане значительно проще: во-первых, в плане веса, во-вторых можно легко отсоединить ноги, и тогда две куклы формата 1/3 спокойно помещаются в относительно небольшом рюкзаке и очень набитым он при этом не выглядит, разве что требуется завернуть их в белую ткань). Когда со свободным местом все совсем туго, беру с собой хотя бы одну куклу формата 1/6, хотя даже в этом случае бывает излишне нервно, что она или одежда и парик помнутся-повредятся, особенно когда кроме куклы нужно взять много чего другого необходимого. Случалось конечно всякое, как-то раз потеряла небольшую кукольную деталь. Но это все мелочи. Но в номере, особенно сидящей на тумбочке, я бы куклу никогда не оставила. Ношу с собой в переноске, желательно удобной, хоть надорвусь в процессе :0 но так не оставлю, хотя бы в чемодан уберу, если уж направляюсь в какую-то экстремальную вылазку. Плюс, постоянно имея куклу под рукой, больше шансов сделать хорошие фото. Много раз не брала кукол с собой и потом очень жалела. Шанс испортить их конечно есть всегда, но пока что даже с виниловыми у меня ничего не произошло, а уж за них стоило бы опасаться в первую очередь


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 13:06 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:21
Сообщения: 53
Откуда: Балашиха
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Беру с собой в путешествия, для контента и для души. Не все ж дома фотографировать)
И фото крутые получаются, в горах и на море!

_________________
https://www.livemaster.ru/myshop/kukumberryx
https://babiki.ru/shopik/Kukum/
джеггинсы для Minifee мсд и Smart doll и похожих кукол


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron