Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 30 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:22 
 Ключевые слова:
Fox from the Secret Kingdom
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:14
Сообщения: 2953
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 298|1|0
Pale
Слава Богу, что с ребятами все хорошо! После твоего сообщения даже захотелось все-таки взять моих с собой хотя бы в Питер :D Хотя я та еще трусишка в этом плане


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 02:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 03:27
Сообщения: 280
Откуда: Auckland
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Добавлю свои пять копеек.
Возила своего мальчика (70 см) самолетом из Окленда в Москву с пересадкой в Сеуле, и потом обратно по той же схеме. Досмотр, таким образом, проходили четыре раза. Туда ехал сидя в рюкзаке, обратно - в свежедобытой переноске. Разумеется, только ручная кладь, в багаж не рискну сдавать ни за какие коврижки. В самом начале путешествия попросили из рюкзака достать, поговорили немного с таможенником о куклах, рассказала кратенько, что к чему и почём, отпустили с миром. Остальные разы никто даже бровью не повел.

Через пару недель полечу уже внутренним рейсом, и тоже планирую взять его с собой. Вообще хочется, чтобы он по возможности больше путешествовал - на мой взгляд, это создает кукле дополнительную историю и повышает ее субъективную ценность :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:53 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
belovedA
А иначе и быть не могло.) Я бы всем охранникам руки отгрызла, если бы только пристали.) Что уж говорить о простых пассажирах... :lol:
А в Питер почему бы и не взять? Ехать недолго... Нечего боятся, правда.) Не знаю, как с Оливером быть, но вот Кая с Анри легко довезешь, я ж своих по всей Сибири протаскала - ничего!)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:26 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Иилиин из-за ее габаритов пока никуда далеко не таскала, это походный рюкзак надо брать) А со Стрелой ездила в Мурманск, притом она умещалась в обычном рюкзаке, в котором помимо нее были еще и вещи. И стопом прокатились, и по сопкам полазили, и в вагоне пару раз я ее доставала - вообще без проблем. Удобный размер - мсд))
Возникают нехорошие мысли взять Иилиин в Севастополь, очень хочу ее на море пофотографировать (ибо с культурой ее народа моря-океаны связаны неразрывно) но вот боюсь, задолбаюсь ее таскать Т_Т
Сестра со своими в поход выбиралась... но это было без меня. Вроде там тоже без проблем было.

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 20:06 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:58
Сообщения: 122
Откуда: Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Есть вопрос. Очень надеюсь на вашу помощь, если кто ответит. В общем предстоит мне поездка домой в Москву из Норвегии и всвязи с этим беру своего мальчика. Вместе с переноской он по габаритам 80см в высоту. Я боюсь очень везти его, хотя знаю точно, что не оставлю ни за что. Единственное, что меня смущает это, то что в правилах ручной клади у Аэрофлота стоит что багаж не должен быть выше 50 см, а мой мальчик явно не вписывается в стандарты. Из-за чего боюсь, мне скажут, что нельзя такое в самолет, девушка, вы, мол, чего.
А еще боюсь лететь обратно уже через московсвкую таможню.
У кого есть опыт, может, поделитесь?

_________________
Зовут Оля. Можно на ты.
Дома: Аматсу (Sol от Ringdoll), Валентин (Ringdoll Jack the Ripper Limited), Ильви (DollLeaves Wish),
Деаваль (Dollshe Hound)


Choices.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:54 
 Ключевые слова:
Кукольный шопоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:34
Сообщения: 1203
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Постоянно таскаю кого-нибудь своих кукол во все поездки, чаще мсд или yoSD, так как тащить на себе что-то тяжелое не хочется.
Обычно кукол побольше я оставляю в отеле, а тиников постоянно таскаю в сумке.
Чтоб не было проблем с ручной кладью в самолет кукол кладу в сумку к ноутбуку. Переноску ни разу не брала вообще, она большая.

_________________
さあ、行こうメルヘンの世界へ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 19:51 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Недавно вернулись из Питера, летали самолетом.
Отвозила своего СД мальчика к мастерам, везла в той коробке в которой прилетел из Китая (65 см), никто даже бровью не повел, но наклейку приклеили))). Мелкого реалика таскала везде в сумке, тоже никто внимания не обратил.

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:47 
 Ключевые слова:
I speak fluent sarcasm
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:44
Сообщения: 2397
Откуда: Porto (Portugal)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 101|0|0
majintantei я своих периодически вожу, тоже 80 в переноске выходит, всем пофиг, на багажную полку в самолетах типа аэробус влазит. Если так уж боитесь - разберите, и всех делов ;)

Последний раз я вообще поленилась брать переноску (летали в Австрию через Москву и Минск, т.е таможню прошли стопицот раз), голову отцепила и в ручную кладь забрала, а тело в чемодан (тушка под 70 см, наискосок уместилась и одеждой помягче была обложена) и в багаж. И ничо, норм доехал, все в порядке) Меньше страхов, друзья!
Первые пару лет в хобби я тоже над ними тряслась, а щас почти пофигист уже)) прочность БЖД испытана - в разумных пределах))

_________________
Куплю йорик Elfdoll Vivien


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 02:52 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Я так, добавить еще пару копеек.
Вернулась из лесу, куда, окромя палатки-спальника брались две куклы и фотоаппарат. Вывод: только в рюкзаке, никаких переносок.
С походным рюкзаком и переноской жуть как неудобно - одно оттягивает в одну сторону, другое в другую, плюс неравномерно распределенный вес, что очень изматывает. Можно закрепить сверху, но не очень удобно из-за габаритов, стремно зацепиться. Если выкинуть из рюкзака палатку, две куклы (сд и мсд) вполне с комфортом там размещаются со всеми остальными вещами. Вывод: надо брать рюкзак больше, чем 60-литров , а, главное, шире XD
Втроем в палатке было очень даже комфортно, днем куклы были завернуты в матрас, либо убраны в переноску, периодически таскались с собой (вот тут переноска пригождалась). С ними гораздо веселее было)))

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:34 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:22
Сообщения: 815
Откуда: Домодедово
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 40|0|0
После маршутки в час пик мне теперь НИЧЕГО пожалуй не страшно.
Ну, пожалуй по порядку. Дело было прошлой осенью. Ники только поселился, и из-за отсутствия времени и денег, обзавелся только кое какой одежкой что бы прикрыть стыд. Переноски тогда еще не было, но мы с мамой нашли в кладовке сумку, в которой когда то возили кота на дачу. Дно твердое, но сама сумка мягкая. Как следует простирнув, мы примерили. Сидя, Ник прекрасно вместился. Дополнительно был обернут в родные матрацы что пришли вместе с ним. И все бы ничего, носить можно. Но пати, на которое я очень хотела поехать, и билеты были куплены, было на следующий день после рабочей смены. Смена длится по 17 часов у меня, с 9 утра до 3 ночи. Понятное дело что в 3 ночи, мне ездить по городу не хотелось, так что на ночь оставалась у мамы. До нее ближе с работы. Да и до Москвы ближе. Возвращаюсь к сути. Пол девятого утра понятное дело общественный транспорт полный. А у меня помимо сумки с Ником еще и сумка с ноутбуком. Хотела сначала влезть вперед. Но меня опередила какая то тетка, сначала ее вежливо попросила, уступить мне место, или хотя бы взять сумку к себе с куклой. Но та грубо отказала, и судя по психозам мадам, я поняла что ну ее в баню, в итоге ехала стоя, в салоне вместе со своим добром. Спасибо доброй бабушки которая взяла сумку к себе на колени, видимо видя как с той стою шарахаясь от всех на каждом повороте.
Так что после этого, мне не страшно ничего.
В Москву на выставки (маршрутка/электричка и метро) ездила все окей, последний раз на 5 BJD фестиваль, вообще Ника усадила в сумку для ноута.
А вот в Севастополь, взять не решилась, во первых не до него было, во вторых и так сумок было много, да и папа бузил по поводу ноута, так что Ник остался наблюдать за кошкой со своего знатного места за стеклом возле книг (убираю его туда так же когда гости или уборка. Дабы его видно, он не мешает, и в тоже время безопасно для него).
В Астрахань тоже взять не рискнула, хоть и переноска появилась, но ехали в автобусе и полно сумок было в руках.
Но в будущем планирую с собой брать МСД девочку которая должна приехать. Ее как показала практика, можно завернуть и положить к ноутбуку.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:27 
 Ключевые слова:
♡ARMY♡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 06:57
Сообщения: 3358
Откуда: Ивановская обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 63|0|0
Всем добрый день! :)
У меня тоже был опыт путешествия с куклами. Уже два года вожу к родителям на лето, так как 3-4 месяца без них я просто умру от скуки.
Первый раз мы прошли досмотры в самолёт без всяких проблем, а вот второй раз попросили отрыть и показать.
Куклы у меня были в ручной клади в переноске 65 см (SD, 3 tini и малышка 15 см).

Вот через пару дней летим домой, двумя самолётами и автобусом.

У меня вопрос: подскажите пожалуйста, можно ли провести в чемодане балончик Клира (начатый)? Чемодан будет сдаваться в багаж. Или лучше отправить посылкой.

_________________

Для любимых...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 16:45 
 Ключевые слова:
I speak fluent sarcasm
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:44
Сообщения: 2397
Откуда: Porto (Portugal)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 101|0|0
Angel_
в багаже можно, а вот из ручной клади все аэрозоли забирают.

_________________
Куплю йорик Elfdoll Vivien


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:34 
 Ключевые слова:
♡ARMY♡
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 06:57
Сообщения: 3358
Откуда: Ивановская обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 63|0|0
dreamcatcher, спасибо! :)

_________________

Для любимых...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:18
Сообщения: 1597
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 136|0|0
Я своих мальчишек (2 мсд) возила в Абхазию. Море и горы им очень понравились :). Компанией их я вполне довольна и надеюсь, что практику эту мы продолжим. Летели самолетом, они - в багаже. Я, конечно, предпочла бы взять их с собой в ручной клади, но руки уже были заняты ребенком, фотоаппаратом и прочим необходимым. Упаковывала ребят старательно (думаю, крушение самолета они бы пережили лучше меня). Но это тогда я их разобрать\собрать сама не могла. В дальнейшем планирую головы брать с собой, а тушки в разобранном виде в багаж.
А если заведу себе тиника, то он будет со мной повсюду! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:44 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:10
Сообщения: 72
Откуда: Украина (Одесса)
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Всем приятного времени суток.
У меня тут очень важный вопрос. Я лечу к маме в Арабские Эмираты, английского языка, к огромному моему огорчению, хватает всего на пару предложений, а мальчика (который к тому времени, очень надеюсь, успеет прийти) должна взять с собой (маме любопытно на что ушло столько денег хддд). Суть вопроса в чем: если на нашей таможне я смогу все объяснить, коль будит такая нужда, то что делать на таможне АОЭ, будут ли интересоваться? Стоит ли для этого взять сертификат? И вообще, был ли у кого-то опыт провоза кукол через границу АОЭ?
Пожалуйста, поделитесь опытом и успокойте нервного хдд

_________________
Супермен, где ты, сволочь? Я все еще жду спасения!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:18
Сообщения: 1597
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 136|0|0
JokerDero, не думаю, что Вам стоит волноваться по этому поводу. Мы пересекали границу(хоть и не ОАЭ), да и досмотр в аэропорту проходили: до кукол никому дела не было (в конце концов, для не посвященного работника таможни это просто игрушка, может подарок ребенку и т.д.). По крайней мере к моему фотоаппарату (и особенно к вспышке) вопросов было куда больше, на кукол просто улыбались...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:39 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:10
Сообщения: 72
Откуда: Украина (Одесса)
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
arli_s
Большое спасибо, успокоились, прямо от сердца отлегло)
Просто я когда в прошлом году пересекала границу, они прикопались к какой-то женщине за наличие плюшивого медведя. Вот мне и стало боязно :с

_________________
Супермен, где ты, сволочь? Я все еще жду спасения!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 16:05 
 Ключевые слова: перелет транспорт авиа поезд таможня путешествия
Tiny

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:49
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
а мои, пока со мной не путешествовали никуда (( все дома торчат)) обычно если я еду куда-то, набираю кучу всего ненужного( обуви , одежды и вообще еще всего- того что даже и не пригождается ) и не куколок уже((
хотя очень хочется кого то взять с собой ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:30
Сообщения: 1662
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|1|0
люди-нелюди, а в Хорватию кто нибудь летал с SD в ручной клади?
у меня есть узкая и компактная переноска, но в длину она все равно как моя кукла SID от Иплхауса.
вот и думаю, брать ли в отпуск ее на 2 недели. уж очень хочется пофотографировать.....

_________________
обитаю на дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:30
Сообщения: 1662
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|1|0
вопрос снят - ответили на дайрях, по поездке именно в Хорватию (все ок). как сьезжу сама - поделюсь реальными впечатлениями прохождения таможни и тп.

_________________
обитаю на дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Меня полгода преследовало маньяческое желание сфотографировать своих авторских шарнирок на львовском Личаковском, и я заморочилась их туда отвезти. Не очень страшно, но мои нервы были основательно истрепаны...

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 01:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Для меня вопроса даже не стояло, брать ли Фейлона (Dollzone Hong) с собой в полугодовую стажировку в другой стране. И родственники, и друзья отговаривали - аргументов было много, и все они были логичными: сломается, и так вещей много и т.д (ну да, это 70+).

Конечно, я боялась, что в аэропорту его могут повредить (хотя с рук переноску не спускала). Но кто не рискует... Нисколько не жалею. Во-первых, ни одна ресничка не помялась (главное - тщательно и с умом упаковать). Во-вторых, сейчас, сидя с ним в обнимку в пустой комнате общежития, в далеке от близких и друзей, понимаю, что другого решения я и не могла принять. Много раз уже обсуждалось, что кукла не может заменить людей. Но это от куклы и не требуется, не так ли? ;)

И пару слов про само путешествие: советую всем, кто так же, как и я, оказался в цейтноте и не имеет возможности заказать кукольную переноску, приобретите нужного размера чехол для фотоштатива. Удобно, привлекает внимание в аэропорту тем, что внутри явно что-то хрупкое (это нам кстати) и можно повесить на плечо. Кто-то уже это советовал, но я на всякий случай просто из собственного опыта подтверждаю: выход хороший. Плюс матрасик, плюс пупырки не жалеть, плюс маска, внутри выложенная прослойкой из мягкого материала. Хоть на Северный полюс ехать можно. Я спокойно клала свое сокровище на верхнюю полку в салоне самолета, пассажиры с вниманием отнеслись - никто сумками не заставил. Ведь всегда можно соседей попросить быть осторожнее с ценным грузом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 08:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:30
Сообщения: 1662
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|1|0
вернулась из Хорватии. ездила с куклой (иплхаус сидка). поскольку не хотелось брать кучу ручных сумок (фотик, документы, планшет и тп.) я сделала "расчлененку" и тело положила в чемодан, надежно упрятав его под слоями одежды. а голову в ручную кладь. на нашей таможне вообще ручную кладь не досматривали. когда уезжали из Дубровника, велели открыть, достать все крупные вещи из ручного рюкзака (у меня спец.рюкзак для фототехники) и сложить это все в корзину. не очень комфортно, т.к. убирается все обратно в спешке и уже не так аккуратно. голову я принципиально не доставала из рюкзака, просто не акцентируя на ней внимания. никто ничего не спросил и не лез разворачивать сверток. переноска мне не нужна была - мы брали машину в прокат. и когда ходили по достопримечательностям, я таскала куклу в сумке типа таких
X http://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-602-pd-1-wp-4x3_1024x768
. было вполне комфортно, на лицо - маску главное и все ок.

_________________
обитаю на дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:24
Сообщения: 226
Откуда: Спб
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Не знаю, где еще спросить,кажется, немножко по теме, но может кто сталкивался с таким: собираюсь в Корею на пару недель, хочу купить там клир себе в запас, а то и друзьям. Терзает вопрос - что может быть на таможне (на выезде оттуда и на въезде сюда). Понимаю, что такое в салон точно не пустят, да и не собираюсь, а вот в чемодан можно? Или вывернут чемодан и отберут? Наткнулась у кого-то на инфу о том, что клир запрещен к пересылке (там пытались заказать через посредника с таобао). А что с перевозкой?

Думала брать с собой кукела, но что-то во-первых боязно: жить будем с компанией не в отеле, а в съемной квартире, кто знает - насколько это надежно там оставлять. Плюс вопрос с переноской пока висит дамокловым мечом, ну и в любом случае лишние три кг в зубах при дальнем перелете с пересадкой - напряжно, а сдавать в багаж точно не согласна).

К главному вопросу в теме - про перевозки по стране и за пределами: пока возила только на поезде из Питера в Мурманск. Всю поездку в обе стороны держала в сумке, не вынимала (в плацкарте боязно)). Но тем не менее съездили успешно.
Думаю, если бы была норм переноска на спину (у меня Доллзоновский Хонг, он 2 кг почти при росте 72 см), и если бы останавливались в нормальном отеле - взяла бы с собой и сейчас в Корею. Планирую потом брать при подходящих условиях.

_________________

Дома:
Doll Leaves Teresa & Ida; Doll Leaves Asa & Len (йорик); Resinsoul Pixiu, Lu|Sui & Ya;
Dollzone Hong; Rosen Garden Rui (йорик);
Doll-Family A Luca х 2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 20:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
ellia,
у меня тот самый Хонг на теле 72 см ;) , которого я без проблем возила с собой по маршруту Москва-Париж и обратно шесть раз за последние месяцы (того требовала стажировка). Сложность была один раз, когда в переноску я добавила местную зубную пасту (в подарок родственникам, в размере восьми тюбиков) и фонарики на электрическом шнурке. В аэропорту в Париже меня заставили всё достать, проверили, что из зубной пасты и куклы сложно сделать бомбу, и отпустили с миром. Очень выручает переноска, которую можно повесить на плечо, сразу освобождает руки, потому что каждый раз количество багажа зашкаливает. Ну и везти куклу ручной кладью самое разумное, можно поставить на полку над головой, место там всегда найдется. Советую на дно переноски положить нетяжелые книги/журналы (я клала томики манги, по формату идеально), чтобы при досмотре роллеры не повредили куклу. Ну и своя ноша рук не тянет, а только радует, так что счастливого пути!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 06:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:56
Сообщения: 658
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 36|0|0
ellia
Клир - это аэрозоль, аэрозоль в самолет лучше не брать вообще из-за перепадов давления в ходе полета.
Обычно вожу с собой МСД. Вот и сейчас со мной поехал в Питер Кирилл. Салфетка, маска, обернуть полотенцем мягонько (доллзонский атласный матрасик скользит и Кира один раз выполз из него, поэтому полотенце) и вперед в сумку не плечо.

_________________
DZ:Юлианна(Helen) Денвер(Cosmo) Кирилл(Мо) Кенширо(Мо-В) Марта(Zo) Ёичи(Quinn) Британи(Mo-B) Уэсли(Leslie);
Soom: Линн(Pel FC) Мики(CheshireCat)
Рист(Няшка)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 07:31 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Как актуальна эта тема) вчера мы благополучно при летели в отпуск с двумя из моих кукол) скоро будут выезды на природу и т.д.
В общем повод для фотосессии)

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 15:17 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:36
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Catluin писал(а):
Добавлю свои пять копеек.
Возила своего мальчика (70 см) самолетом из Окленда в Москву с пересадкой в Сеуле, и потом обратно по той же схеме. Досмотр, таким образом, проходили четыре раза. Туда ехал сидя в рюкзаке, обратно - в свежедобытой переноске. Разумеется, только ручная кладь, в багаж не рискну сдавать ни за какие коврижки. В самом начале путешествия попросили из рюкзака достать, поговорили немного с таможенником о куклах, рассказала кратенько, что к чему и почём, отпустили с миром. Остальные разы никто даже бровью не повел.

Через пару недель полечу уже внутренним рейсом, и тоже планирую взять его с собой. Вообще хочется, чтобы он по возможности больше путешествовал - на мой взгляд, это создает кукле дополнительную историю и повышает ее субъективную ценность :)


Вот прямо как будто мои мысли высказали.
Я всегда возу с собой в рюкзаке. Рюкзак обычный ноутбучный (с мягкими толстыми стенками). Куклы живы-здоровы. Хотя первые разы пыталась таскать 70 см в оригинальной коробке. До сих пор смешно вспоминать!
И да, если кукло-жителей наделять душой, то оставлять дома - грех. Им же скучно!

_________________
Фотоистория "Пантеон забытых богов":
viewtopic.php?f=78&t=85819&p=2599354#p2599354
Мастерская трудолюбивых эльфов:
viewtopic.php?f=88&t=85719&p=2596340#p2596340


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:11 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:27
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 1|0|0
Я своего кукла забирал только в другую страну, когда долго там жил. В кратковременные поездки не беру, если не планирую фотографировать, тк все-таки перевоз сопряжен с риском. А вот взять на прогулку в пасмурный прохладный денек - милое дело.

_________________
Я считаю себя средним человеком, за исключением того факта, что считаю себя средним человеком.
Мишель де Монтень


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и путешествия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Такой параноидальный вопрос: можно ли как-то обезопасить куклу, если придется оставлять ее в номере отеля? Понятно, лучше на постель не сажать, ведь меняют белье. Но где гарантии, что горничная не решит "поиграть с куколкой"? :? Убирать каждый раз в переноску - замучаешься...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка