Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:02 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:28
Сообщения: 244
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
В барби и прочую белиберду играю до сих пор^^ Правда в детстве у меня было королевство которое занимало пол комнаты. И пляж был,и дом бедняка и особняк. Даже огород, конюшня и пара магазинов. Всё по полкам, до сих пор помню, что-где было. Диалоги были в основном в голове, но куклы обладали своими личностями, именами, характерами. Да что там, я им даже документы делала! Потом игровая территория сжалась, обстановка стала серьёзнее. У меня появился заскок на миниатюру и до момента приезда моего шарнирного чуда все деньги тратились на мелочь. Сейчас же барби имеют свою ОДНУ полку, на который разместился черезмерно компактный дом с кучей деталей.
Вот такой дурдом
X

А барби мои между прочим все переделаны под японских музыкантов. Две мои любимые группы Versailles и Schwarz Stein. С ними если честно уже не играю как раньше.
А с Аароном. с ним я не играю вообще. С ним я живу^^ Мы вместе всё переживаем. И спать ложимся вместе, не понарошку. Он мой друг, собеседник и просто маленькое чудо^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
В детстве я играла в пластмассовых лошадок. Кукла была только одна - какая-то там безликая полуБарби с огромной башкой. Не помню, что я с ней делала. Кажется, шила... или наматывала чего-нибудь на неё... или рисовала её... А больше ничего не могу вспомнить. В лошадок-то интереснее было играть. Они разные, им гривы можно было заплетать, выводить их на улицу, играть в табун и т.д. Хотя, может, это ген лошадности просто во мне сидит. Если уж на то пошло, я лошадей всему всегда предпочитала... предпочитаю.
А с Фридой не поиграешься - она ж отдельная личность. Ну, шью на неё, сижу с ней. Глажу, мечтаю вывести на улицу и пофотографировать... Разговариваю иногда. Потихоньку. Пробую нарисовать... Ничего особенного, в общем.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:29 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:03
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Я таскаю кукол своих по дому, они спят рядом со мной или со мной. Обожаю их обнимать. Не знаю, вот такая у меня "игра". Изредка я с ними говорю. Ну и все, хм. =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:57 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:16
Сообщения: 359
Откуда: Россия, г. Сергиев Посад
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я хоть и очень боюсь за состояние своей куклы, за мейк, но играю ей очень активно. Шью, вяжу, вот недавно парички научилась делать, фотографирую, выгуливаю, таскаю по всему дому, даже смотрю фильмы и сплю вместе с ней)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 02:22 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:15
Сообщения: 379
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
дома я мало играю с мальчиком,но в кафе,поездки,прогулки таскаю за собой. учусь шить на него,смотрю с ним фильмы.если муж не ночует дома-то и сплю с ним. разговариваю,конечно)

_________________
пожалуй,главное захотеть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:44
Сообщения: 381
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
моя кукла еще не долепилась, а ваще куклы всегда сидели рядом и наблюдали за моими действиями, я никогда по правде с ними не заигрывалась, так подержать ,переодеть,пофотать- и положить назад на стол. :D

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Я не играю.
Я коллекционирую и мысленно с куклами общаюсь, скорее так.
Читала много раз на форумах, что все кукольники делятся на коллекционеров и игрунов, - наверно, действительно, это правда. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:59 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:44
Сообщения: 381
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
я люблю общаться с куклами , попробуй вместе посмотреть телик, поразгадывать кроссворд,я еще шью на кукол, вяжу, рисую их с натуры.а если ничего в голову не приходит--посмотри караткаметражки про мистера бина - он там такое с плюшевым медведем вытваряет.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:11 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:04
Сообщения: 98
Откуда: Белорусь Брест
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
я делаю практически все вместе с моим мальчиком. Слушаю музыку, смотрю кино, рисую. Люблю поболтать с ним. Конечно он мне не ответит но уж поймет это точно.
Люблю шить на него. Придумаем вместе какой нибудь образ и за дело, а потом фоткаемся..)

_________________
Вместо того что бы стоить мосты люди строят стены......


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Научите меня играть в мои куклы)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Мне нравится, когда куклы просто живут рядом. Как-то особенно и не играю.

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 01:32 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Сообщения: 238
Откуда: Из гламурной конфетной коробки, залитой кровью моего сердца.
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
В детстве не любила кукол до жути. Мне ближе были конструкторы и машинки. =)))
Сейчас я не играю: куклы живут рядом со мной и я этим довольна и даже счастлива.

_________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
*дома живут:
Ayano (Luna nDoll)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 02:48 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:23
Сообщения: 280
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
В детстве не особенно любила барби. Их несчастный двухэтажный домик служил одним из препятствий когда я устраивал себе забеги по комнате. Помню я искренне пытался в детском садике повторять за девочками, играть с ними.. не выходило. Я играл в солдатиков, при чем довольно серьезно, мы садились с моим другом на полу расставляли свои армии, кидали кубики, шли в наступление. Солдатиков я любовно пытался раскрашивать (бабушка, один раз решившая мне помочь с этим безумным делом закончила тем что втихоря макала их в краску целиком). С другими игрушками играл часто но молча. Ненавидел когда за мной наблюдали за этим занятием, потому что считал что со стороны никто не поймет что у меня в голове твориться и не увидит все так как вижу я.

Когда появилась БЖД... Точнее появился, началось самое интересное) Он стал жить абсолютно своей жизнью, я какое-то время просто присматривался к нему, наблюдал, иногда тихо разговаривал. А потом схватил мыльницу и начал фотографировать истории) Сейчас мои могут сидеть на полке и наблюдать, могут внезапно наползти на стол, и палить что я делаю, совсем недавно начал снова их фотографировать, но в основном осталось то, что я общаюсь с ними молча и периодически меняю дислокацию) А вот переодевать ненавижу. Не из-за того, что ленивый, а из-за того что если они влезают в какую-то свою одежду их крайне сложно из неё вытряхнуть)Криса вот невозможно вообще) Но до поисков "того самого аутфита" могу перенаряжать по три раза на дню)

_________________
Зарисовки о Крисе и ко


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:19
Сообщения: 2305
Откуда: Россия,Тверская обл. г.Кимры
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 113|0|1
я им шью, фотографирую и это вся игра)))) мне нравится смотреть на них,одеть как нибудь красиво,сшить новый парик и любоваться))


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 23:10 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:52
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 14|0|0
О, какая тема интересная)))
БЖД для меня живые, и я в них не "играю", я с ними живу... Делаю что-то еще с ними в обнимку - читаю, фильмы смотрю... Они просто ЕСТЬ. И еще у них разные предпочтения, и желания, которые я слышу. Очень люблю делать им подарки... :)
А в детстве в Барби я очень много играла, да))) С сестрой. У нас их было очень много, и мы устраивали ролевые игры в этаком сказочном мире, где были одни и те же правила (часто жуткие, ибо придумывала в основном я :mrgreen: ), но каждый раз это была новая история. И "оживали" они только в роли, а так были просто куклами.
БЖД - другие, они живые существа. :)

_________________
Я на дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 00:40 
 Ключевые слова:
Лунное сердце
Limited Edition

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:45
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 105|0|0
Я играла во все что попадалось под руку. И барби в том числе. Играла одна, и как то больше это мысленно происходиола, можно сказать я на них медитировала- одела, посадила-поставила и представляла что происходит. А вот мягкие игрушки для меня живые были. До чих пор в моей комнате живет любимый фиолетовый динозаврик. Еще помню было много пластилина и доска раскладная-лепила сначала персонажей а потом на доске с ними играла это пожалуй самое любимое было))
Бжд для меня совсем другое- каждая кукла покупалась для заселения в нее определенной сущности. Да, я долбанный мистик, но мои бжд со мной даже во снах в роли проводников в потустороннее. Пара из них иногда уходят куда-то в себя а потом возвращаются и рассказывают истории. В общем меня уже можно забирать людям в белы халатах, ага))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 02:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:46
Сообщения: 992
Откуда: Wunderland
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 157|3|3
Я не совсем помню КАК именно мне игралось в детстве(хоть это было всего-то двадцать лет назад), да по-моему и не это спрашивалось в самом начале.
Но сейчас я просто люблю тактильные и эмоциональные ощущения от прикасаний к куклам. Даже просто подвигать шарниры, ласково поправить волосы, сделать удивительно живой взгляд, поставить голову, ощутить пластику, потрогать пальчики, пролепленные формы, восхититься прекрасными формами. Этот "игровой" ритуал доставляет такое же эмоциональное удовлетворение, как поход в музей, или оперу. "Играть" ими - это кощунство -_-

_________________

Cerberus project everlover.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 23:30 
 Ключевые слова: обсуждение игра
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:57
Сообщения: 771
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|2
Мне нравится одевать, придавать разные человеческие позы. фотографировать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 12:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
В детстве у меня в кукол превращалось всё, что угодно, я почти всему могла придумать свою историю. Например, у бабушки был старый советский сервиз из хрусталя. Так бокалы у меня играли роль офицеров, тарелки были придворными дамами, графин - королем, а маленькая граненая солонка - принцессой в пышном платье. Я с ними разыгрывала целые спектакли для себя самой. И куклы были, и барби всевозможные, и девочки из лего, и бумажные. Теперь у меня нет столько фантазии и свободного времени, так что общение с моим основным кукложителем происходит вполне себе по-взрослому: сидим рядом, уткнувшись в ноутбук - каждый в свой, или в книжку - каждый в свою. Это тот случай, когда вместе хорошо молчать ^_^. Еще я с ним разговариваю, обнимаю часто. Чем-то на общение с капризным котом похоже.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:05 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:21
Сообщения: 176
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Мне неполных 13 лет, и соответственно от кукол я отошла совсем недавно)
У меня были всегда очень странные игры...не строила кукольные домики, не просила покупать родителей кружевные платья и замки для них... Я таскала лески, веревки, железные палки, и делала из них знаете что? .....*интрига*....ВИСЕЛЬНИЦЫ и ГИЛЬОТИНЫ. Но куклы всегда были в полном порядке, причесанные, ухоженные, и никто даже подумать не мог, что 5 летний ребенок делает в своей комнате смертные казни, тюрьмы (тюрьмой служила клетка для хомяков :lol: ), висельницы, пока мамочка, попивая чаек, сидя в саду с подружкой, рассказывает какая миролюбивая и добрая у нее девочка растёт :lol:
В общем все игры у меня были в жанре ужасы, триллер и экшен))
!!!!!! Тапками закидывать меня не надо. !!!!!! Не смотря на все это, я всегда очень любила своих кукол, спала с ними в обнимку.:З
Лет в 10 интерес к казням и ножам пропал, я захотела стать парикмахером, а потом уже хирургом, и практиковалась на своих любимых куклах))
Но чтобы выбрасывать.. :o да никогда в жизни! Любить, хранить и никому-никому не отдавать. Сейчас все сидят на чердаке в построенном мной замке)
~~~~
Ну а теперь про бжд.. :lol:

К ним я отношусь очень бережно, и ни о каких операциях и казнях речи быть не может. А вот парикмахер все еще во мне живет. х)
Фотографирую, одеваю, гуляю с ними, люблю причесывать и пугать ими собаку. :twisted:

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К.Сендберг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:33
Сообщения: 1010
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
мои взрослые игры сильно отличаются от детских. В основном я их фотографирую, учусь что-то делать для них сама, а истории длинные не создаю. Бывает, спонтанно во время фотосессии возникнет какая-то краткометражка. Обычно без продолжения.

_________________
ПРОДАМ: Мюриэль SD Супия , Bibiane EID iplehouse


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 22:23 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:42
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Мне кажется, что здорово, когда продуман целый ролевой мир, где каждая кукла это его важная составляющая. На этом фоне соответственно появляются целые игровые истории, рассказы и пр.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:10 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:59
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
В детстве разыгрывала с барби экшн-фэнтезятину с боевыми магичками :lol: Шила (хотя слово 'сооружала' как-то лучше этот процесс характеризует хD ) одежду, если нужно было что-то нетипичное, придумывала истории, по мере надобности причесывала и прочим образом приводила в порядок. Живыми их никогда не воспринимала - спать не укладывала, после игры всех убирала кучкой в пакет...

Сейчас игра для меня - это подбор новых костюмов (в том числе сама учусь шить) и париков, фотографирование, поиск всякого декора для их 'комнаты' на полке. В остальном, я ими просто любуюсь: вдохновляюсь для написания историй, общаюсь мысленно или просто 'медитирую' - от них хорошая энергетика, успокаивает, если грустно, к этой самой полке привалиться и смотреть на них. Таскать их за собой по квартире для меня порочная практика: если я что-то делаю, сосредоточится не получается - отвлекаюсь на кукол. х)

_________________
* Прежний никнейм -- aenona *


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 15:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:36
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Я много пишу фанфики. И люблю делать фотографии-иллюстрации к собственным фанфикам. Так мне проще представить реальность героя и написать о нем правдоподобно. Правда, фотографии никуда не выкладываю.

_________________
Фотоистория "Пантеон забытых богов":
viewtopic.php?f=78&t=85819&p=2599354#p2599354
Мастерская трудолюбивых эльфов:
viewtopic.php?f=88&t=85719&p=2596340#p2596340


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:26 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:28
Сообщения: 36
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
А я помню мы с сестрой младшей , еще в детве когда появились в России первые подпольные барби, купили сразу 5ть и нашили им одежды и устраивали показ мод. И сейчас я обожаю вязать и шить своим Бжд нарядики. Потом фотографировать и любоваться)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:26 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:28
Сообщения: 36
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
А я помню мы с сестрой младшей , еще в детве когда появились в России первые подпольные барби, купили сразу 5ть и нашили им одежды и устраивали показ мод. И сейчас я обожаю вязать и шить своим Бжд нарядики. Потом фотографировать и любоваться)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:47
Сообщения: 297
Откуда: Мытищи/Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
В детстве играть обожала и играла оооочень долго, аж до пубертатного периода. Как в куклы, так и в другие игрушки: у меня их была целая армия, от страшноватых советских кукол, которыми ещё мама в детстве играла, до плюшевых мишек и - чуть позже - Барби. Даже, помнится, Братц одна затесалась - тогда, на заре их популярности. :) Причём играла не в "дочки-матери-переодевашки" (это надоедало минут за десять), а во всякие адвенчуры с экшном, сюжетом и романтикой. Похищенные сектантами для жертвоприношения Барби, которых надо спасти; космический корабль, отправившийся с Земли в долгую экспедицию и изучающий иные планеты (моя двухъярусная кровать была идеальна в роли корабля)); куклы, которых терроризирует безголовый призрак, постоянно появляющийся у них дома (а что, надо же было куда-то сломанных кукол девать, а они с подобными играми ломались периодически, да)... В общем, весело было мне.
Зато теперь как отрезало. Ну, то есть, у кукол есть своя история и характер, я регулярно допридумываю в их биографию какие-то новые детали (полностью она, наверное, никогда готова не будет), но вот конкретно отыгрывать - неее, я даже не записываю, хотя вот это надо бы. Разве что, если научусь нормально фотографировать, отснять некоторые моменты их жизни в качестве фотосета - такая идея в голову приходила. Но, увы, учитывая специфику мира и историй моих ребят, это будет сложновато. Да и, скажем прямо, для этого мне ещё пара персонажей нужна как минимум. :lol: А как играю? Да не играю особо. Держу у себя на руках, тискаю, сажаю рядом с собой, ухаживаю. Наверное, это и есть игра в БЖД в классическом понимании этого слова.

_________________
- Are you a boy or a girl?
- I am a being of pure energy with no weaknesses!

Дома: DZ Feilian Лю, Miracle Doll Qian Терри, Blossom Doll Gine Койя и башка сумовского волка по имени Шион.
Была Анчик - стала Litchi Claw.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 15:06 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Диалогов, оформленных в слова, с куклами, конечно, нет, исключая обычное для всех: "Зараза, стой прямо! Не падать! Не падать!" во время фотосетов.
Когда я играю в одушевительство, то это больше всего внешне похоже на следующее: взяла куклу на руки и сидит, занимается своими делами, иногда поглядывая или прикасаясь. В голове в это время ползают мысли. Разные. И бытовые, и касаемо куклы, и касаемо того дела, которым занимаюсь. Иногда просверкивают какие-то идеи или картинки (а я и в жизни часто думаю и фантазирую этакими картинками, словно кадрами аниме, манги или текстом художественным), которые отпущенная на волю фантазия породила относительно персонажа куклы. Вот эти идеи я и называю "кукла о себе рассказала". Нафантазировать так про куклу я могу и на работе, и в лифте, просто с куклой на руках это приятнее, и на ее истории проще сосредоточиться. Еще одна форма игры в одушевительство: всматриваться в лицо куклы при данном вот ракурсе и освещении, в данной ситуации, и воображать, какие бы персонаж сейчас мог испытывать эмоции (и ловить их следы на лице куклы, при богатой фантазии на раз выходит) и почему.
Ну а кроме одушевительских игр у меня стандартное: причесать, одеть, сделать что-то для куклы своими руками, отмодить, поправить, пофотографировать сюжетно или портретно.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 11:10 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 13:13
Сообщения: 28
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Играю мало (чтоб с историями, легендами и пр.). В основном пытаюсь шить-вязать (хоть и руки-крюки). На игровушках люблю тренироваться в мейк-апе. Вообще всю жизнь рисую,и это мне очень нравится.
Много-много лет назад :lol: играли во дворе с девчонками-придумывали истории, вытаскивали мебель, были кукольные семьи даже). Сейчас немного не интересно такое.

_________________
Carpe Diem


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 10:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
В детстве мы с подругой любили играть с пупсиками, шили им одёжки из носков, делали мебель из спичечных коробков, посудку из бутылочных пробок и крышек. Наши игры заключались в том, чтобы именно краффтить, как сейчас говорят, а не играть за персонажей. Мы выносили мешки с лоскутами, ножницами, иголками с нитками во двор. Во дворе прятались в зарослях сиреневых кустов на лавочке и там было наше место, где нам никто не был нужен. Чудесное было время.)
Сейчас у меня изменились только куклы, но по прежнему нравится что-то для них придумывать, шить, мастерить, обустраивать быт из доступных, подручных средств и материалов. Люблю подыскивать, а также переделывать не кукольные вещи. Можно, конечно, накопить и купить всё уже готовое, дорогое и идеально подходящее для кукол. Но тогда смысла в игре для меня будет мало.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как вы играете в куклы?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:26 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:52
Сообщения: 15
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Люблю шить для нее, наряжать, делать прически. В ролевые игры не играю, а вот рукодельничать люблю)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка