Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 86  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 00:21 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну, помимо нешуточных материальных затрат, которые вызывают негативную реакцию у посторонних и даже близких людей, наше хобби, к сожалению, имеет достаточно тяжелое психологическое отягощение. Человек может коллекционировать дорогое оружие, например, или антиквариат, или Бог знает что еще раздражающе ( :mrgreen: ) дорогое, но к его хобби все равно не будет такого негативного отношения, как к нашему. Человека максимум будут считать чудаком и транжирой. У нас - другой случай. У нас и без денег все было бы не слава Богу. Нас зачастую считают - как бы это помягче - именно не вполне нормальными. На полном серьезе. Если не осознанно - то на подсознательном уровне точно. Кукла в общественном сознании - это прежде всего игрушка. И сколько ни объясняй, что в нашем случае это не так -стереотип, к сожалению, не сломать (тем более - наши куклы действительно игровые). В игрушки, согласно тому же стереотипу, должны играть дети. Взрослый человек, играющий в игрушки - это отклонение от нормы. Он как минимум инфантилен, отстает в развитии; как максимум -неадекватен, страдает девиантным поведением (т.е. может быть даже опасен). Взрослый человек, играющий в игрушки и тратящий на них ТАКИЕ деньги - это клиника вдвойне. Еще раз повторюсь - стереотип многовековой, он намертво впаян в общественное сознание, на подкорке у человечества записан. Ребенок, играя, познает окружающий мир и строит модель взрослой жизни, недоступной ему в силу возраста. Основное применение куклы для маленькой девочки - игра в "дочки-матери". Именно отсюда так часто звучщие в наш адрес пожелания родить себе "живую ляльку", дабы уже перестать играть и жить "нормальной" жизнью, и искреннее недоумение окружающих, когда после рождения ребенка куклы никуда не деваются. А мальчик, согласно той же общественной морали, вообще в куклы играть не должен. Для него есть сабли и пистолеты. Мальчик, играющий в куклы - это уже отклонение от нормы. Взрослый мужчина, играющий в куклы и тратящий на них ТАКИЕ деньги, - это просто угроза моральным устоям общества; его готовы обвинить во всех смертных грехах - начиная от нетрадиционной сексуальной ориентации (такие выпады сама лично слышала) и кончая склонностью к тяжелым извращениям. Вот такая вот фигня. Наше хобби многие действительно считают "странным" в самом нехорошем смысле этого слова :( и деньги в этом играют далеко не главную роль.

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 00:35 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
А может не столь важно что "они" о нас думают? Когда говоришь себе "да мне плевать что там кто себе в голове накрутит" - перестаешь замечать непонимание и зачастую негатив. Не трогают мое пространство - и отлично. Но вот если кто тронет...Вариантов борьбы много.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 00:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Оно конечно... Но не у всех, к сожлению, такая устойчивая психика :mrgreen: А когда непонимание, а как следствие - негатив и агрессия, исходят от близких людей - это особенно тяжело :cry: . Главное чтобы "они" свои глубокие мысли поменьше озвучивали и от "дум" не переходили к активным действиям :evil: :evil: :evil:

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 08:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:12
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Maeglin писал(а):
А может не столь важно что "они" о нас думают? Когда говоришь себе "да мне плевать что там кто себе в голове накрутит" - перестаешь замечать непонимание и зачастую негатив. Не трогают мое пространство - и отлично. Но вот если кто тронет...Вариантов борьбы много.


Хорошо так говорить тем, кто проживает в столицах, где нормально оплачиваемую работу найти всегда можно. А у нас, в глухой провинции, на каждое, даже низкооплачиваемое (по московским меркам), место, претендует уйма народу. Устроиться на госслужбу или работу, которая может позволить приобретение BJD, имей ты хоть четыре В/О, очень сложно. А экс-коллеги по работе были отчасти бывшими военными, отчасти бывшими партийными функционерами, - таким людям бессмысленно что-либо доказывать, а отношение к социально-культурным личностным девиациям, в их понимании, у них крайне негативное. Ещё вчера такой человек здоровался за руку, при этом улыбался, называл по имени отчеству. Узнав о моём увлечении, сегодня он, в самом наилучшем случае, меня просто игнорирует.
Итог: в нашей провинции работы у меня больше нет, денег на хобби тоже нет, зато есть своеобразная репутация, распостранившаяся в сопричастной к моей службе/моему бизнесу сфере, которая наглухо закрывает двери для трудоустройства.
Придётся, видимо, менять сферу деятельности, начинать всё с нуля, что очень хреново.

_________________
Улетевший.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 11:31 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Closet otaku, как самой живущей в провинции мне это ой как понятно... И очень обидно. Выход не изменился с древнескандинавских времён - пока ты молчишь, никто о тебе дурного не подумает. Печально (((
Жить во лжи непросто, но для общества, считающего девиантным поведением какое угодно увлечение это порой единственный выход.

И не забывайте, господа, что в мозгах нормального, не дурного, в общем, человека, куклы, особенно "взрослого" вида, имеют сексуальный подтекст. Это не с потолка, к сожалению, взято. Поэтому негатив переть будет со страшной силой, как и попытки вернуть кукольника на стезю "нормальности". При этом окружающим и в голову не может придти, что они не правы, и что в вашем отношении они не благое дело делают.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 17:45 
 Ключевые слова:
LSD
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:07
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Closet otaku,капитан Хам Дью, позвольте спросить: а зачем, собственно, вы распространяетесь о своем увлечении на работе, тем более если догадываетесь, какие последствия это за собой потянет?

с нашим хобби не всегда приходится рассчитывать на поддержку и понимание родных и близких, что уж говорить о коллегах, которые несмотря на то, какими бы хорошими ни были отношения с ними, все равно остаются в сущности чужими людьми...
я не рискую рассказывать о куклах коллегам, даже при том, что работаю в архитектурной мастерской, где по идее коллектив состоит из творческих, высоко эрудированных людей, которые в теории не должны отреагировать так остро. просто не хочется косых взглядов...

_________________
медовый пряник, ясное дело -_-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 17:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Closet otaku
а переехать? Судя по рабочему коллективу это довольно специфический вид деятельности. как специалист ты межешь быть востребован и в других местах. Правда гемор еще тот.

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 18:06 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
ree Забавно ))) Чего вы, собственно, мне выговариваете?

О моём увлечении не знают даже родные и близкие, а из-за специфики "русской глубинки", где я живу, к сожалению не могу пофотографировать своего БЖДёнка в парке. Или на окно поставить. Вот будет лето, увезу его за город и нафо-о-откаю на фоне пейзажей...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 18:12 
 Ключевые слова:
LSD
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:07
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
капитан Хам Дью, ни в коем случае не пыталась вам "выговаривать", это был просто вопрос, ничего более. извините, если что)

очень печальная ситуация 8(
а если заявить, например, что это вы сам сделали? вранье конечно, нехорошо... но все-таки художественное творчество более понятно и уважаемо даже среди тех, в ком совок будет жить вечно...

_________________
медовый пряник, ясное дело -_-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 18:23 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
ree
Хорошо, что недопонимание разрешилось.
И спасибо за сочувствие ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:12
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Пол:
Отзывы: 0|0|0
ree писал(а):
Closet otaku,капитан Хам Дью, позвольте спросить: а зачем, собственно, вы распространяетесь о своем увлечении на работе, тем более если догадываетесь, какие последствия это за собой потянет?


Ещё раз повторю для ленивых. Я по-пьяни проболтался, когда тормоза отказали.

Suhmat. Я отсюда могу переехать только в глухую деревню, где средняя зарплата по 800 рублей в месяц. Чтобы переехать в более уютный и перспективный город, нужен целый комплекс способствующих факторов. А у меня его нет и не предвидится.

_________________
Улетевший.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 10:41 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:12
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Два последних дня подряд вся наша ближняя и дальняя родня, стараниями моих предков, имела возможность любоваться моей коллекцией. Причина того события была весьма печальная, а я вообще никак не смог замаскировать свою комнату, - просто не успел вернуться домой вовремя.
После того, как вся эта орава в человек 30 выпила и закусила, мне сто-о-о-о-о-о-олько высказали обо мне... Обычно начиналось с фразы: "Вот ты уже взрослый мужик...". Ну и далее, с различными вариациями. И так полтора дня! Положительно отнеслась лишь одна моя младшая двоюродная сестра, и то до тех пор, пока не увидела в ИНЕТе цену на куклу. А мне и деваться было некуда.
Вся беда в том, что люди они все хорошие, и почти каждый/каждая считал/а своим долгом наставить меня на путь истинный. Результат: и послать нельзя, и уйти нельзя. Все нервы измотали.

_________________
Улетевший.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 11:02 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Closet otaku Сочувствую.
У меня ситуация радужная, ребята, но я правда сочувствую. Потому что злая и память у меня хорошая. И я помню, как мне было противно по детско-юношеским годам быть изгоем, а сейчас я слышу "Ну, ты была такой творческой девочкой", и думаю: "Почему вы тогда все молчали, тогда, когда мне нужна была хотя бы ОДНА положительная реакция". А вот, поддержать не-такого - это тоже гражданский подвиг. С высоты нынешнего возраста и опыта это всё ерунда и всё такое, но..
Я сочувствую.

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 17:31 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Closet otaku
Я переодически тоже слышу такие высказывания - "ты же взрослая женщина..." или - "Я бы лучше на эти деньги..."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:06 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Gilraen ага :) сами себя не слышат.
Если я - взрослая женщина, по их мнению. То отчего бы не пойти подальше со своими нравоучениями и даже просто сочувствием?
И какое мне дело что ВЫ будетете покупать за СВОИ деньги? Вам не все равно что Я покупаю на МОИ?

Эх... :(

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:47 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Gennybes
А ещё всегда есть вариант ответа
"А ради ТЕБЯ я бы эти деньги на скопила "


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Сегодня днем на работе у меня поднялась температура, как следствие - закипел моск, в результате чего мне дико захотелось узнать как же все-таки относятся к моему хобби мои коллеги. Желание обрело форму социологического опроса. Коллегам был предложен список увлечений (в количестве 6 штук), которые требовалось оценить по шестибалльной шкале (ну или пронумеровать в соответствии с возрастанием степени отторжения).

При составлении списка из пяти увлечений мой кипящия моск основывался на следующих критериях: 1) наличие некой интеллектуальной нагрузки у хобби (не знаю, понятно ли выражаюсь - ну, под этот критерий, например, ИМХО совершенно не подходит коллекционирование спичек или этикеток от шоколада, а также большинство спортивных и околоспортивных хобби) 2)относительная немассовость хобби (любителей вышивки крестиком, как ни крути, все же больше, чем нас с вами :D ) Шестое увлечение - КАКТУСЫ (имхо - весьма распространенное, не очень интеллектуалное, но вполне милое и вроде как безобидное) - было добавлено умышленно, как некий индикатор толерантности к хобби, как к понятию. Ну и плюс ко всему - так или иначе я знакома со страстными поклонниками каждого из перечисленных увлечений, и мне было интересно понять кому же из нас достается от окружающих больше всех.

В опросе приняли участие 16 человек (офисные работники, все с высшим образованием и все с разным) в возрасте от 24 до 56 лет (из них 3 человека моложе 30 лет, 5 человек от 40 до 56, остальные - 30-40 лет).

Итак, опросник:

№ УВЛЕЧЕНИЕ:
1 КАКТУСЫ
2 ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ
3 КУКЛЫ
4 РОЛЕВЫЕ ИГРЫ/РЕКОНСТРУКЦИЯ
5 ЭЗОТЕРИКА/ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
6 АНИМЕ /МАНГА /КОСПЛЕЙ

Критерий оценки:
1 балл - самое адекватное хобби (с точки зрения участника опроса)
6 баллов - самое НЕадекватное хобби (с точки зрения участника опроса)
Все увлечения рассматриваются исключительно применительно к взрослым людям.

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Последний раз редактировалось Melly 19 фев 2008, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Гед, где результаты?

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 00:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Сейчас сейчас! - Это у меня и-нет глючится! Сейчас немножко отремонтируемся и все выдадим!

........


В общем так - вложение отправить не могу, т.к. на все три формата, которые у меня есть, мне выдается замечательное сообщение:формат запрещен администрацией форума. Так что сейчас чего нибудь еще буду придумывать...

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Последний раз редактировалось Melly 19 фев 2008, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 00:17 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Вот все таки продолжаю считать, что проблему создаем мы себе сами по большей части. Прекрасно знаю, что такое российская глубинка - большую часть сознательной жизни прожила в маленьком военном городке, где даже инет появился только недавно. Ну и что? Но еще в школе мне было глубоко плевать, что там скажет Марьванна лузгая семечки с моей бабушкой на лавочке около дома. Да, было время, пытались есть мозги все кому не лень, но когда человеку прямо в лицо говоришь "мне пофиг, что ты бухтишь, бухти дальше если те легче" - умные люди обычно старались с ценными советами не подходить и тихо злобствовали за спиной. В добрый путь. С неумными был разговор жестче. И до сих пор шипят, но щас уже прикольно быть местным фриком, даж иногда спецом эпатирую соседей-бабушек-одноклассников.
Просто не делайте для себя эту проблему и все. Вам есть 18? Вы тратите свои деньги? Вы мешаете кому нить жить? В чем проблема тогда? А если хотите чтобы все было тихо-мирно, ну выдайте какую нить теорию навроде, что это отличное вложение денег и через 5-10 лет кукол можно будет продать намного дороже.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 00:55 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Gennybes капитан Хам Дью
Обычно на эти доводы люди просто "затыкаются")) Особенно тогда, когда я вслух начинаю строить планы на их сбережения)))

Maeglin

Я не хочу слыть фриком и эпатировать других. Или убеждать кого-то в окупаемости кукол. Я согласна, мне реально плевать на мнение людей, кто может быть всю жизнь ел из собачьей миски с полу (утрирую конечно, но может это так и есть!), а теперь учит меня жить . Мне давно есть 18 и живу я как хочу) Но не могу понять одного - ведь я же не мешаю всем другим жить по-своему! Тогда почему мне каждый пытается навязать свое мнение? Именно этот момент меня больше всего и бесит.
Мое увлечение ,как и ваше, и наше общее, никогда не нанесет никому вреда) Мы все это знаем. Но почему то окружающие считают нас опасными...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 01:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну короче, никакие таблицы и диаграммы вставляться категорическин не хотят, так что приведу только итоговые цифры. Напоминаю, что чем выше балл, тем сильнее негативное отношение. Итак:

№ УВЛЕЧЕНИЕ:
1 КАКТУСЫ ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^1,2,1,2,2,2,1,1,1,2,3,4,3,2,6= 33
2 ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ^^^^^^^^^ ^^1,1,4,3,2,5,2,4,4,1,1,1,4,3,1= 37
3 КУКЛЫ ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^1,1,1,1,1,1,2,2,3,3,4,5,5,5,6= 41
4 РОЛЕВЫЕ ИГРЫ/РЕКОНСТРУКЦИЯ : 6,5,2,6,5,6,6,5,3,5,5,3,6,4,4= 71
5 ЭЗОТЕРИКА/ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ ^6,5,6,1,6,6,6,6,5,4,3,2,5,1,3= 65
6 АНИМЕ /МАНГА /КОСПЛЕЙ ^^^^^^?,6,5,6,3,6,5,3,6,6,6,6,6,6,2= 72


В общем, к моему большому удивлению, наше чудесное хобби не вызывает такого уж жуткого негатива у сотрудников фирмы, в которой я работаю :shock: . Почетное 3-е место - это же здорово :) . Самую плохую оценку (шестерку) поставил только один человек (наш сисадмин :lol: ) - но он ту же шестерку влепил безобидным кактусам, да еще и кружочком жирненько обвел, так что с ним все понятно.

Меньше всего, как видно из результатов, повезло анимешникам и поклонникам ролевых игр. Ну, что касается аниме - то тут оценка весьма условная: как выяснилось, люди от 30 лет и старше просто не знают, что это такое в принципе :shock: . Если термин "аниме" вызвал хотя бы какие-то отдаленные ассоциации в сознании некоторых товарищей, то слова "манга" и "косплей" практически все увидели в первый раз (я все три свалила в одну кучу, в надежде, что хоть одно какое-то "выстрелит"). Мои попытки объяснить, что такое косплей, вызвали дружное ржание и 6 баллов в табеле как результат. А вот ролевиков все в один голос ругали самыми нехорошими словами, говорили, что людям просто тупо нечем заняться и называли ненормальными. Меня это, честно говоря, больше всего, наверное, удивило. Про кукол задавали наводящие вопросы. Так одна дама спросила: "В каком смысле куклы? Если собирать- 2 балла, а вот если не дай Бог играть - тогда 6!" Спрашивали каких кукол - если вдруг Барби - то это полный отстой, а вот если авторских - тогда да, конечно. Кто-то вспомнил,какая у его тетушки была замечательная коллекция кукол со всего мира. В общем к куклам вообще - в целом (не вдаваясь в нюансы) - позитив. Я прям аж чуть не прослезилась. Даже уже не так страшно обнародовать свою тайную страсть (из опрошенных товарищей только двое знают, что я интересуюсь куклами. Но насколько - и какое материальное воплощение это приобрело - нет, конечно).

Еще очень порадовали реплики сослуживцев на тему: "а кому какое дело на что человек тратит заработанные им деньги? почему это кого-то должно волновать?" Правда, есть у меня такое подозрение, что многие говорят об этом потому, что в реале никогда не сталкивались с "истинными адептами увлечений" и даже не задумываются сколько хобби может стоить... Ну да ладно, главное - направление мыслей правильное.
Вот. Так что не так уж все плохо, как можно было бы себе вообразить.

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 02:32 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Мдяяя... Читаю и просто за голову хватаюсь. Я вам сочувствую, очень. Знаю, что такое быть "ненормальным" и что за это бывает. Но сейчас мне, пожалуй, дико слышать, что кто-то посторонний лезет с советами относительно того, чем заниматься на досуге. Про свое увлечения куклами я НИКОГДА не слышала отрицательного отзыва, даже от чужих людей. Только интерес и позитив. Исключение составляли родственники, но там была сложная ситуация. Сейчас же - крутить пальцем у виска - крутят, но не пристают. ^^

Gilraen
Ну как же... Каждый уверен, что вот он-то знает, как надо жить, и не упускает возможности научить этому окружающих, стоящих, по его мнению, на неверном пути. И нередко из добрых побуждений. Это наша национальная черта. К тому же людям небогатым, скажем так, тяжко видеть, как деньги (даже чужие) тратятся на ненужную, по их соображениям, вещь. "Как! Мне тут ребенку на дубленку зарплаты не хватает, а коллега по работе на "какие-то игрушки" этакие деньжищи тратит. Непорядок." Плюс совковые пережитки. Они уже не одному поколению кровь портят.

Melly
Порадовал опрос. Значит не все так уж плохо. ^^ Развивается народ, и это здорово.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 14:09 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:12
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Пол:
Отзывы: 0|0|0
По опросу слишком мало информации.
Не указаны пол и возраст опрашиваемых, их соц. статус, должность.

Если провести такой опрос среди студентов или пенсионеров, результаты будут диаметрально противоположными. То же самое я скажу и про затраханных бытом колхозниц с месячной зарплатой в 700 рублей и посетительниц элитных клубов, которые не знают куда деньги девать.

К примеру, на моей бывшей работе такой контингент:
80% пол - м;
90% возраст -40+;
40% соц. статус.- женатые экс.военные;
40% соц. статус.- женатые экс. или действующие партийные функционеры;
90% уровень з/п. средний, 10% - много выше среднего.

Судя по их отношению к моему хобби, 100% влепили бы куклам "максимальную неадекватнось". Это потому, что об аниме и манге никто из них ничего не знает. О ролевиках, похоже, тоже.

_________________
Улетевший.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Closet otaku - возраст указала. Что касается половой принадлежности - в основном дамы :) Из 15 человек - только 5 мужчин (мужчины представлены во всех трех возрастных категориях). Они, кстати, оценили кукол так: 1,2,2,3,6 (6-это уже упомянутый сисадмин, яро ненавидящий не только кукол, но и кактусы :lol: ) В качестве соц. статуса указала наличие высшего образования (у всех разного - как гуманитарного, так и технического), что касается семейного положения - возрастная группа до 30 лет - в браке не состоят, товарищи постарше (за исключением двух человек) все семейные с детьми. Должности - менеджеры низшего и среднего звена, один руководитель отдела, технические специалисты по проектированию + 1 водитель (он поставил двойку) и уже трижды упомянутый незлым тихим словом сисадмин.

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Цитата:
В общем к куклам вообще - в целом (не вдаваясь в нюансы) - позитив.

вы погодите радоваться.:) я могу ошибаться в процентах, но все-таки... из учатсников форума думаю процентов 80% анимэники и процентов 40 ролевики:) притом что какая-то часть из них и ролевики и анимэники и думаю часть довольно значительная:) а если прибавить к этому еще и кукол! у-у!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:13 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 11:56
Сообщения: 294
Пол:
Отзывы: 4|0|0
А что такое косплей? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:45 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Аюми Йа умир Счастливый вы человек.
Costume play это отыгрыш известного (обычно по анимэ/манга/видеоиграм) персонажа с воссозданием образа (внешнего) и поведения...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 22:10 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 11:56
Сообщения: 294
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Спасибо. :lol: Вот видите! Я тоже из тех товарищей :lol:


Последний раз редактировалось Аюми 19 фев 2008, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 22:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
satachi - это да, конечно. Я конкретно за кукол порадовалась, а за ролевиков и анимешников обидно. Тут, кстати, прослеживается очень четкая возрастная зависимость оценки - чем дальше от 30 лет, тем сильнее негатив к этим двум группам. Но не забывайте еще, что задача была посмотреть, какое именно из ПРЕДЛОЖЕННЫХ увлечений вызывает наибольший негатив - т.е. просто сравнить их между собой. Если существенно расширить опросник и добавить, скажем, альпинизм, бейс джампинг, коллекционирование макаронных изделий, и проч. и проч. в больших количествах, то результаты опроса в той же группе людей могут оказаться уже совсем другими и ролевики с анимешниками, скорее всего, выйдут из аутсайдеров. И потом - для того, что бы это было нормальное исследование нужно брать кучу народу, разного возраста и соц. положения (примерно поровну из каждого), составлять серьезный, продуманный опросник и т.д. и т.п. А так - это просто шутка, конечно :D. Но в каждой шутке ... :mrgreen:

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 86  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка