Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:54 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:06
Сообщения: 720
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Моя кукла, хоть я и ждала ее очень долго тоже не вызывает какого-то восторга, но я все равно ее безумно люблю.. До ее приезда у меня был богатый опыт общения вживую с БЖД моих подруг и я как-то привыкла к ним.. для меня они вобще не куклы, а такие же друзья и т.д.
Моя когда приехала я ее сразу приняла с таким настроем, что она здесь член семьи, а не игрушка.. И мы срузу отнеслись друг к другу как-будто много лет знакомы)) мне кажется это здорово... При этом я постоянно старуюсь найти время для общения с ней, пошива нарядов, подбора новых глаз и остальных приятных вещей..

Есть конечно несколько кукол, пока с моим положением, для меня недосягаемых.. и я задаюсь вопросом, какой будет реакция при встрече с ними? Такой же как с Нелл или я завизжу от восторга? Думаю это вопрос времени, в мое случае))

Так что если вы понимаете, что любите свою куклу, то все хорошо и нечего печалиться, просто нужно как-то найти с ней общий язык, что бы она не сидела одиноко в переноске, а если это не любовь, а остаточное чувство от радости, что в вас наконец-то появится хоть какая-то кукла, то лучше выбирать для себя, что-то другое, а ей искать любящего хозяина, дабы не мучать ни себя, ни куклу..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:23
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 106|1|0
Такое бывает у многих, на мой взгляд.
Иногда причинами являются пресловутый "вау-фактор" и "чувство толпы". Человеку хочется новую БЖД или вообще что-то новое, это появляется в продаже, все активно обсуждают, пишут, что заказывают, активно ждут, фантазируют, подзадоривают себя, получают и 2-3 дня в эйфории от того, что она, долгожданная, приехала и вот они открыли заветную коробку и вот, вот оно чудо! Адреналин! А потом человек просто перегорает... Вау-фактор.
Соглашусь, что "вроде как любить" вряд ли возможно. И если на протяжении длительного времени, задавая себе вопрос, а действительно ли она мне нравится, понимаешь, что нет, все-таки она не совсем то, что хочешь и ничего скорректировать в ее образе (так, чтобы прям от нее тащиться!) не можешь, то, думаю, что это нелюбофф. Когда такое происходит, я, лично, за то, чтобы кукла нашла новый дом, где больше будет раскрыт ее потенциал.
На своем примере, у меня несколько раз были поползновения купить еще одну БЖД, ибо мгоие нравятся, и возможность есть, но я также понимала, что, возможно, это спонтанная покупка, себя останавливала, не давала эмоциям выйти через край, выжидала какое-то время, и если через несколько месяцев понимала, что все-таки это именно МОЯ кукла, заказывала.
И думаю, тактика "походить на кукловстречи - подержать в руках - примериться " очень действенна :)

_________________
Insta|Boosty| VK| Flickr|Youtube
Одежда| Полимерка | Мейки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:06 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Было что похожее, с моей самой первой куклой. Хороший был мальчик и одевать-тискать его мне нравилось, но все не то. Когда купила вторую куклу поняла это уже окончательно. В итоге первую куклу продала и еще не разу не пожалела. Не скажу, что каждый день впадаю в эйфорию от обладания своей девушкой, но в данный момент могу с уверенностью сказать что вот она то и есть "та самая кукла которая мне нужна" и чувство что надо "непременно-обязательно" купить кого-то еще наконец-то пропало.
Так что может быть дело все же в кукле? Ну или на крайней случай в том, что ждали от нее чего-то большего чем может дать кукла, каких-то особенных чувств, ощущений...а оказалось, что пришла просто красивая кукла :roll:

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:23 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:47
Сообщения: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|1|0
Поняла, что если и появляется разочарование от новой куклы, то всё дело в моих руках.
Так как я их крашу и одеваю сама, если покрасила и одела, и не вижу в ней того, что было на промо, или о чём мечталось, проще переделать несколько раз мейк, подобрать цвет волос, глаз и найти то, нужное.
Зато на всех кукол, которые у меня есть сейчас, смотрю с радостью, и нет мыслей от них избавляться. Что уж там, даже новых не хочу пока. :D

_________________

♥♥♥♥♥♥♥♥ все дома ♥♥♥♥♥♥♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:28 
 Ключевые слова:
Капитан Истерика
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:55
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Награды: 6
Отзывы: 7|0|0
Разочарований у меня не было, а вот конкретный отворот произошел по отношению к Таянгу после покупки бжд. Сейчас он стоит на полке без дела, радость от фотографирования его у меня пропала. И вроде хочется продать, но это навряд ли получится: ну кому он нужен то, кроме меня? Да и жалко как-то продавать, я к своим вещам очень быстро привязываюсь. Вот так и стоит.
С первой бжд было так: месяц ожидания и кусания локтей, когда получила и открыла коробку - счастье, радость, эйфория на следующие пару дней... Потом недели две не было ничего. Посещали мысли, правильно ли я поступила, купив именно это куклу. Правильно ли я поступила, вообще купив куклу. Но потом я свыклась, привязалась к ней, теперь такие мысли меня вообще не посещают) Не могу сказать, что я люблю ее(я вообще вещи, как бы сказать, не люблю. Мне они бывают дороги, близки и важны, но я не могу назвать это все любовью), но она мне очень нравится. Мне нравится ее фотографировать, шить на нее вещи, вглядываться в личико и рассматривать реснички, трогать пролепленные складочки на ладонях. Так что вот, все пока что хорошо) Недавно купила второго мальчика, и я уверена, что с ним разочарования тоже не будет)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:36 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Ritsuka-kun
Из личного опыта могу посоветовать поиграть с деталями и мелочами, поработать над образом. Мне это очень помогло! Если бы моя первая кукла приехала такой, какой уехала с фирмы, ещё неизвестно, что было бы... А тут - перепозиционировала глаза, переделала парик, поправила пробор и БДЫЩ! Она ожила. Это было что-то вроде правильно нарисованной и активированной пентаграммы... Теперь живём душа в душу, радуемся и переживаем вместе))) В общем, ничего нового я не сказала, просто поделилась))) А восторг дело приходящее и уходящее, ИМХО))) Чтобы он периодически приходил, нужно что-то делать, например, устраивать встречи, шить костюмы, вместе ходить куда-нибудь и так далее.)))

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:39 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:00
Сообщения: 686
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Я не одушевитель, поэтому угрызений что не люблю своих кукол нет. Но они меня радуют постоянно. Сначала когда увидела желанные головы в продаже, потом они приехали, потом когда на тела впервые посадила, после моддинга, покраски, первый самый парик, новый парик из козы когда сделала, второй парик, который получше получился итп. До сих пор они у меня не готовые, постоянно им что то меняю, доделываю и переделываю.
Мне бы тоже скучно стало, если бы все уже готово и ровно было и делать было бы нечего. Но такого в моей жизни точно не будет, я наоборот боюсь что мало успею, столько же всего можно сделать или наоброт сидеть и оттачивать одно до совершенства

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:03 
 Ключевые слова:
Может и перегорела... очень может, но убийца все равно дворецкий)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Сообщения: 4968
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 331|0|3
Мне кажется что это не разочарование а нечто другое. Сама подобное испытывала не раз.
По себе скажу что у меня зависимость от ожидания и покупаю кукол наверное в большей степени только ради него. Но даже от ожидания чувства могут меняться.
Про то что она приехала а потом через пару дней ничего...ну тут от этого никуда не деться, с первой куклой мне кажется проще сохранить такой восторг (если она не куплена на обум конечно), и будут такие восторги длительное время, но со временем и они кончаются.
И бывает так, хотел, купил, ждал, приехала, и не твоя, не та совсем не та, они веть и правда могут быть не вашими и выбирать себе хозяев.

Скажу так: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Это и Людей тоже касается и кукол.

_________________
Если я не оставила вам отзыв, не стесняйтесь, напомните мне. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:26 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:00
Сообщения: 686
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Отредактирую, написала тут только позитив оказывается. Но мои куклы иногда не то что разочаровывают, но у меня не получается что-то особо и злюсь, видеть их не хочу. Когда шею пилили чуть не выкинула Каго из окна. Но зато потом когда допилили радости полные штаны))
Может вы просто спокойный человек и зря мучаетесь что не особо восторгаетесь.

Про покупки на обум. Мне кажется на обум наоборот меньше ожиданий и соответственно разочарований. Вот первый йорик меня разочаровал да. Я долго ждала с фирмы мальчика-зайчика с промо, приехал гоблин кикбоксер.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 17:04 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:59
Сообщения: 186
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Спасибо всем большое, вы мне действительно очень помогли!

С образом действительно правдо, я пока не вижу в нем того что хочу (повторюсь, все пока в разработке)

lichen2105
С характером, вы, наверно, правы.

_________________
Никогда не забывай про тех, кто был с тобой в трудную минуту - Яндекс, Википедию и Переводчик


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 18:05 
 Ключевые слова:
Hinakazari
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:17
Сообщения: 5260
Откуда: Birmingham, UK
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
Слава Богу не было. Все купленные и заказанные куклы - далеко не "о, какая новинка! побежал-оплатил." Это осознанный выбор, долгое копление денег и прочее-прочее-прочее. Хотя кого обманываю? Голову, которую заказала, увидев тизеры сумовских снегурок, зазакала спонтанно, копив на тело =__=" Но она просто идеально подошла под образ и персонажа в голове.
Так что разочароватьс мне в кукле - это реально сложно.

_________________
Volks MDD DDH-10 - Hina
Volks MDD DWC-01 - Noa


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
У меня только одна кукла, которая сидит на полке без дела и не радует, это худжик, покупался в состоянии "чешутся руки" специально чтобы создать конкретный образ, образ создала, а кукла, как оказалось, мне сама по себе не нужна, ну не люблю я кукло-детей ни в каком виде, хотя и считаю его очень очень симпатичным, сидит теперь бедняга на полке, пылью обрастает. Я конечно, попробую его перекрасить, и посмотрю, может ситуация изменится, но если нет, то придется либо выставить на продажу, либо подарить знакомой, которой он очень нравится.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:07 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:45
Сообщения: 424
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Sheila, не думала, что ситуация с бедным малышом Эдгаром такая запущенная...
Надеюсь, что перемены в его судьбе будут только в хорошую сторону ;)

_________________
Mada mada dane (Echizen Ryoma).
Angelsdoll+Dollmore + Elfdoll+DollFamily + SQLabdoll+Souldoll + Zaoll+Supia + Fairyland+DollChateau + Sakura&Paper+Loongsoul + Dollshe+OnlyDoll + Granado+Iplehouse + Soom+Aimerai + AnhaisStudio = ...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 08:34
Сообщения: 595
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
я несколько лет хотела куклу, успела купить 2, прежде чем она у меня поселилась. и вот что-то как-то... не знаю, и мейк классный и шмотки, но что-то не то. не общается она со мной...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:29 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Добавлю, пожалуй, еще пять копеек.
Разочарование...
X Разочарование у меня как было, так и есть, оно никуда не делось, и уже не денется.
Это - разочарование в молде.
Повторять сотый раз то, что уже говорено, не буду, не вижу смысла. Но - у меня "три товарища" этого молда. И чем больше я на них смотрю, тем больше недостатков вижу. Не знаю, что нашло на скульптора в тот момент, и с какой целью он настолько сильно испохабил собственную же работу.
Это да, это разочарование.
Ребят я, разумеется, люблю, тем более, что я одушевитель. Они очень хорошие. И я никогда в жизни никого не продам, конечно же.
Но, к моему огромному сожалению, исправить дичайшие, ужасные огрехи поуродованного молда не сумеет никакой мейк и никакие запилы. Вон, как раз сейчас руках пиленный фейсплет, да еще и покрашенный не слепошарой мной, а человеком, который действительно умеет это хорошо делать. И что? Да ничего. Всё то же разочарование, только запиленное и покрашенное. Недостатки в виде разъехавшихся скул, оттопыренных мясистых ушей, формы носа, приплющенного овала лица, никаким мейком и никакой модификацией не исправишь. Никогда.
Такая вот фигня.
Так что разочарование, оно такое разочарование =/ Ребята хорошие, но, когда смотришь на них, горестный вопрос "Зачем это сделано?.." нет-нет, да возникает.
Как-то так, в общем.
:?


Даже немного завидую неодушевителям =)
Они хоть продать могут, если от чего-то коробит и что-то не нравится.
;)

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:45 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Ket263 писал(а):
Даже немного завидую неодушевителям =)
Они хоть продать могут, если от чего-то коробит и что-то не нравится


Ну я как неодушевитель, время от времени одушевителям завидую, нечасто конечно, но все же бывает. Смотришь иногда как человека от любимой куклы "прет" и завидуешь этому, такому необычному для тебя, чувству. Иногда даже теплее на душе становится, как то :roll:

Но в целом, да - нам конечно проще.

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:59
Сообщения: 186
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Цитата:
Даже немного завидую неодушевителям =)
Они хоть продать могут, если от чего-то коробит и что-то не нравится.


Да, в этом смысле им намного легче: не устраивает что-то поменял, не подходит, расстался

_________________
Никогда не забывай про тех, кто был с тобой в трудную минуту - Яндекс, Википедию и Переводчик


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:37 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Abriza, так вот и я про то же, что проще. Если есть разочарование, можно сделать что-то. Сменить базу персонажу, что-то исправить.
Что же до чувств, то они, как мне кажется, и неодушевитям тоже доступны. По крайней мере, радость от обладания чем-то действительно красивым - доступна уж точно.


Ritsuka-kun, именно так. Степень ответственности меньше.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:16 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Ket263 писал(а):
Abriza, так вот и я про то же, что проще. Если есть разочарование, можно сделать что-то. Сменить базу персонажу, что-то исправить.
Что же до чувств, то они, как мне кажется, и неодушевитям тоже доступны. По крайней мере, радость от обладания чем-то действительно красивым - доступна уж точно.


Несомненно чувствуем, но это не то.

Я например никогда не буду воспринимать куклу как родное существо, которое чувствует, понимает...Хотя к своему бывшему мальчику я испытывала нечто подобное...это даже в малой степени не сопоставимо с тем, что чувствуют по отношению к своим куклам одушевители, но все же.

Когда я упаковывала его для продажи, почувствовала что-то такое...жалость-не жалость, может ощущение, что я совершаю предательство...совсем ненадолго, почти на миг, как только я закрыла коробку все прошло. Может это тоже было одной из причин по которой я продала его :roll:

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:57 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:59
Сообщения: 186
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Ket263

Когда воспринемаешь предмет, как предмет, к нему меньше чувств и порой легче растоваться.
Но мне кажется даже неодушевителем бывает тяжело, если в куклу вложенно много сил и труда, и она получилось именно такой, как человек хотел. Хотя, конечно, это не сравнится с чувствами одушевителя

_________________
Никогда не забывай про тех, кто был с тобой в трудную минуту - Яндекс, Википедию и Переводчик


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:51 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Abriza
Ritsuka-kun
Мне кажется, про это стоит создать отдельную тему.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:53 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Ket263
Про что, про это? :roll:

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:57 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Abriza, тык.
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=10&t=52011

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:35 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:23
Сообщения: 739
Откуда: Хабаровск/Тында
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 27|0|0
У меня так)))
Сначала восторг и т д...
А потом он приехал, восторг ушел и осталась любовь ;)
И понимание того, что я без этого существа жить не могу)))И вообще, не представляю, как жила раньше...
У меня так со всеми...
ждешь с восторгом и кучей эмоций, а потом все просто утихает..
Лично мое ИМХО, когда уходит восторг и остается любовь, это нормально)))
А вот если равнодушие...тогда....

_________________
Любовь она сволочь и очень редкостная


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 02:05
Сообщения: 1031
Откуда: Мск
Пол:
Отзывы: 27|0|0
Это не разочарование, это эмоциональный "откат".
Мне тоже кажется, что вы эмоционально перегорели. Это проходит, попробуйте пока посадить куклу в уголочек и заняться чем-нибудь другим. Кукла у вас, ждать, волноваться, проверять трекер больше не нужно. А потом можно будет вернуться к своим мыслям ожидательного периода: зачем вам нужна эта кукла, почему именно она, какой вы хотите ее видеть, подобрать одежду и т.п.
Разрешите себе подумать о том, что вы можете продать эту куклу и купить взамен другую.

Может быть, вы ждали от себя какой-то особенной эмоциональной реакции и разочарованы не столько куклой, сколько собственной реакцией?) Чувство удовлетворения, что вы, наконец, получили объект вожделения, у вас появилось?

Не стоит воспринимать любовь как непрерывный экстаз. Вы имеете право устать.)
Да, и на то, чтобы потерять интерес и расстаться, вы тоже имеете право. Нет такой "ответственности", к-я предписывала бы тащить на себе мертвые отношения. ;)

*
О себе по теме мне сложно что-то сказать. Меня, как тут выразились, прёт и от моих собственных кукол, и от одномолдников, при этом я могу их неделями не брать в руки или играться в кого-то одного. Но никакого дискомфорта я от этого не испытываю.

_________________
История не знает ни одного случая, когда бы осел сошел с ума. (ц)

Куплю DS Husky SA (предпочтительно голову).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:02 
 Ключевые слова:
Царевна-Авантюристка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:07
Сообщения: 1646
Откуда: Москва, Жулебино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
Расскажу и я свою историю.
Имен называть не буду, сейчас это уже и не важно. В далеком 2009 году я увидела ЕЁ. У меня тогда уже было несколько БЖД, но ОНА казалась мне особенной и идеальной куклой, ТОЙ, которую я всегда хотела, но уже была распродана, так как лимитка в 30 штук, разошедшиеся очень быстро. Тогда буквально на пару недель забросила хобби - и на тебе - мечта прошла мимо. Переживала, конечно, видела ЕЁ здесь на форуме у одной девушки, думала написать, что если вдруг... мало ли... надумает с ней расстаться - то я с радостью... и за любые деньги! Но так и не написала, потому как люди по-разному относятся к таким предложениям, не рискнула. Все эти три года мне казалось, что я с радостью отдала бы за нее любую из своих кукол... да хоть всех! Искать со временем перестала, так как понимала, что шансов практически нет. И вот пару дней назад - совершенно случайно я ее нашла (а, может, это она меня нашла). В продаже. В идеальном состоянии, по очень низкой цене, со всем шмотками - вообщем, все, о чем можно было бы только мечтать. Первые несколько минут я прыгала до потолка и визжала от счастья. Спустя полчаса все прошло... и покупать её мне не хочется, она мне не нужна больше... Я все еще считаю ее красивой, идеальной, милой, нежной, но... Наверное, это и есть то самое разочарование.

_________________
я в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:58 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:52
Сообщения: 45
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Может быть просто кукла немного "не та", "не твоя"? Не знаю, у меня все еще восторг обладания греет душу )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 17:52 
 Ключевые слова:
Borderline personality disorder
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:37
Сообщения: 1824
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 26|0|0
У меня вечно так-загорюсь,жутко чего-то хочу,а как получаю-теряю к этому интерес.
Я очень надеюсь,что так не произойдёт с БЖД.Страшно =(

_________________
Я одушевитель потому, что хочу верить в волшебство, которого так не хватает в нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Постоянно пребывать в восторге невозможно. Порой я своих кукол сутками вообще не беру на руки. Но мне хорошо просто от того, что они есть.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:57 
 Ключевые слова: непонимание кукол
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:14
Сообщения: 1436
Откуда: Норильск-Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|3
У меня пока нет куколки, и, на самом деле я много кого посмотрела, но зажечься полностью еще не получилось. Хочу, да, очень хочу. Жду пока прояснится в семье ситуация неприятная для меня. Никогда не называла себя терпеливой, всегда ненавидела ждать, хотелось всего и сразу. Подходила к этому очень...не наилучшим образом, скажем так. Много от этого страдала-что поторопилась, не посмотрела полностью, не проверила.. Увидела-взяла. Потом жалела. Был восторг, но увидев что-то получше, сразу затухала и разочаровывалась. Так продолжалось довольно долгое время. Потом я как-то захотела себе собаку, мне было лет 10 наверное, родители купили мне пуделя, классная девочка, породная, все дела, она-как человек, член семьи... Но не то, опять поторопилась... А поняла я это когда увидела хаски. Ну что теперь сделать... Родители отказали сразу-мол большая собака, много кормить и т.д. И вот в моих мечтах я просидела около 6 лет. Все ждала-ждала, деньги собраны были давно, а я искала нужного щенка, такого который будет идеален. Для меня, для всех вокруг. Я буду от него в восторге до конца его дней... Потом я уехала от родителей в Москву, все искала щенка там(вот ведь выдержка) встретила парня, у него оказалась аллергия на собак... Конечно в ущерб молодого человека я не хотела жить...Но! Я умоляла его поехать посмотреть собак... мы смотрели многие породы и все равно аллергия давала свое( Я приготовилась жить без своей мечты как однажды мы увидели в интернете фото щенка который продается на выгодных условиях. Совершенно не симпатичный щенок, серо-белый, разноглазый...все то, что я не люблю в общем. Хотелось белого полностью.. Но мой молодой человек сказал что он клевый. Я долго не могла понять что же это...кто это... Потом тому щенку дали имя- Киану Ривз. И тогда я поняла что он действительно был похож на него. На любимого актера. Мы поехали глянуть на него я долго-долго уговаривала Сашку просто посмотреть раз мне не светит с его аллергией. Запаслись таблетками и поехали. Посмотрели, нацеловались и уехали... На ДР приходит мой мальчик с пухляшиков в руках и глядя на мои полные ужаса и восторга глаза отвечает : Даш, а ведь я тогда не пил таблеток против аллергии...И пошло поехало... Одна, две, три собаки... хотим еще и загадочно улыбаемся друг-другу. В моем взгляде-безрассудство, в его-желание и упрек. В глазах других-сумасшествие и непонимание. А мозг шепчет-подожди.
Восторгаюсь ими до сих пор, каждым по разному. Мечта исполнилась давно, но все таки не до конца. Я по натуре перфекционист, глаза у всех разные в моей стае, пигмент одинаковый, характер явно только разный. Я нашла их сразу, они-мои. Частички моей жизни и души. Мне хорошо когда они со мной. Мне хорошо от того что они рядом, что они есть. После этого я научилась выбирать, и выберу уж точно того от которого буду в восторге всегда. П.с. от моего мч, уже мужа, я в восорге тоже всегда :mrgreen:

_________________
Жду кучу иплов:
Iplehouse Addiction Claude, Doria, Aaliyah, Stella, Bianca (grey)
Soom Gluino (grey)
Серый народец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron