Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 19 мар 2024, 05:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 23:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:11
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Много букв
X Года 4 назад в интернетах наткнулась на фотографии куколок. Они меня поразили, у меня была целая папка с ними. Потом каким-то образом нашла японский блог с голубоглазой бждшкой, очень красивой. Ее хозяин таскал ее везде с собой, фотографировал, одевал. Выглядело все это невыразимо волшебно для меня.
Впечатления остались в памяти (блог тот я и поныне ищу), а желание заиметь такую же куколку на время поутихло. Но недавно я исследовала вконтактик и наткнулась на конкурс, призом которого являлась шарнирная кукла сейчас-то я понимаю, что те куколки были не совсем шарнирными и крайне некачественными, репостнула... ну и не выиграла. Мне стало очень обидно и я решила купить себе куколку, которую я не выиграла. Заказала, оплатила, и тут мне говорят, что ее нет на складе и возвращают деньги обратно.
С горя я начала обыскивать близлежащие кукольные магазины на предмет наличия желанной куколки, потом обшерстила интернеты. И случилось чудо. В 20-ти минутах езды от меня продавалась настоящая, прекрасная, шарнирная куколка моей мечты за вполне доступную мне цену. С документами и матрасиком (а ведь тогда я еще не знала о специфике покупки таких куколок и вполне могла бы купить бутлег).
Ну и вот уже месяц Ремилька, обласканная и обогретая, живет у меня, а счастью моему нет конца. :3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:19 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:21
Сообщения: 30
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мой первый мальчик был Soom Heliot^^
Я как-то смотрела фото bjd кукол и увидела его). Влюбилась сразу же :3 Мне вообще нравится такого типа парни "женственные ".
Когда я его все таки смогла купить,радость была невероятная). Сразу оформила его в примерный образ своего кумира :DD
И вот сейчас когда его нужно продавать, по причине долгов и нехватки денег, ужасно грустно. Он для меня особенный. Смотря на него, радуется глаз:**


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:04 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:41
Сообщения: 144
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Отзывы: 22|0|0
Всегда нравились БЖД и как-то хотелось давно купить себе "первенца". Но как-то известные компании мало привлекали своими молдами. Либо, многие уже были сняты с продаж/лимитки и цена была очень неподъемной. Сначала, листая сайты ради интереса, увидел мальчика от Mystic Kids, который просто покорил, но пара деталей в нём как-то не очень нравились, искал дальше. А потом случайно увидел компанию Doll Leaves, довольно юную, но с приемлемыми ценами, а главное - прекрасными куклами. И там был Doll Leaves W, который просто покорил сердце.
Это странное ощущение, ты просто вот видишь промо, реальные фото и понимаешь - да, это твоя кукла. Именно тот, кого ты хочешь видеть в своём доме и кто в углу точно не будет валяться. Ты должен её купить! хD
Нашёл посредника, собрал сумму и заказал, как только предоплата на руках была. Еще и в последний день акции удалось попасть 8D!

А сейчас пошло поехало...хочу уже вторую и третью...

_________________

Wish (DS W), Favere (Impldoll Cyril body & Ada head), Riyaz (Luts KDF berry centaur ver.), Vulpec (Ringdoll Misha), Maya (DS M)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:47 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:19
Сообщения: 261
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
Отзывы: 7|0|0
У меня сработало давнее желание купить анимэ-фигурку, потом вторую (в планах есть и третья).

Захотелось подвижности, прикупились 2 Момоко и 1 Поппи Паркер.
В поисках одежды для них (той что древняя китайская, та что платья) натолкнулся на кукол формата 1/3 (SD).
Поиск одежды для этого формата на eBay внезапно привёл на страничку с тремя сестрёнками-одномолдницами от Медузы (Blue Blood Doll) и Jie Doll в бледном/нормальном/загорелом скинтоне.

Самое удивительное что загорелая Gen X Mina планировалась как Вторая кукла, никак не первая.

На роль главной героини пробовалась Melody от RingDoll, но неудачное тело (есть у меня критерии отбора) вычеркнуло её из списков.

Вот такой прыжок из мира 1/8 - 1/6 в 1/3. А решился потому что красивая, очень! 8-)

_________________


2016: Gen X SE Mina; DLD Jing Ran; EosDoll Nina.
7: SOULDOLL Zenith Aveline.
8: DT Noul 18; SUPIADOLL 65 Ji-in; DT ShinBi 17; Dikadoll 65 Sarah; DT Byula 17V; SiO2 Taolu + SP Peach Deer.
20: AMANDA DollShe; DT heads: Yujin, Remi.
21 DT: Elysia, Amy.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:04 
 Ключевые слова: опрос
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 400
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
А мне очень сильно хотелось сделать BJD самой, это прям было навязчивой идеей, жаль мои попытки были не особо удачны. И решила я поселить у себя дома фирменную шарнирную красавицу))) Теперь вторую жду... Но идею создания своей куклы не бросила! (К тому же пример хороших кукол помогает находить кучу ошибок в своем "Буратинке")


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:43
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Все очень просто - не было кукол. То есть куклы то были... Но не барби. Обычные пластмассовые куклы пустышки, которые продавали в киосках. К ним еще шло пластмассовое ожерелье с сумочкой :lol: Вообще в семье было такое положение, что когда мама приносила мне такую куклу - была безумно рада и такой.

Помимо несбыточной детской мечты, я человек творческий. Люблю придумывать образы. Персонажей. Поэтому с детства много рисую. В частности и бумажных кукол рисовала - тоже. С возрастом начала изображать людей (да, нравится писать именно людей) на холсте, уже на более профессиональном уровне. О том, что есть куклы на шарнирах знала давно. Но мои представления, никак не сходились с реальностью. Я видела советские, деревянные шарнирки. То есть по сути ничего общего с "азиатскими" BJD они не имеют. А когда случайно наткнулась в интернете на красивое фото девушки, долго его разглядывала. И только по комментариям поняла, что это кукла. И что она может еще самостоятельно стоять, и свободно двигаться... Это пробудило во мне столько эмоций. Тогда я решила для себя, что рано или поздно, так или иначе, у меня будет своя кукла. Не менее красивая. И не менее индивидуальная.

С тех пор, прошло лет 6-7. Я окончила школу, сменила много работ. И возможность осуществить мечту, появилась только сейчас. Собственно, отвечу на вопрос, почему же именно, я купила свою первую куклу: да, то что я исполнила мечту это само собой. Но больше всего, мне нравится идея что эта кукла, моя самая первая красивая кукла, будет олицетворять то, что я потеряла, став взрослой. То, что в принципе теряет каждый ребенок, взрослея. Условно, для себя я решила что кукла будет хранителем чего-то моего, личного :) И это будет отражаться в ее характере и образе :) Надеюсь, я смогла донести мысль :)
Все-таки через куклу, внутренний мир передается гораздо проще и весомее. Ибо люди любят смотреть на что-то красивое:)

Возможно, у меня когда нибудь появится больше хранителей, ибо мне ечть что им подарить и для одной куклы, всего этого будет очень и очень много :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 00:17 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:17
Сообщения: 44
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Случайно наткнулась в интернете на фликр и фотки кукол от туда. Начала их часами рассматривать, как же круто там многие фотографируют своих кукол, какие крутые образы придумывают. Наткнулась и на лимитку долллиавс девочку-оленя. Она меня покорила, очень интересный и необычный молд. Как раз в это время они ее перевыпускали и я решила ее взять, так как время до закрытия предзаказов было 3 дня) С тех пор она живет у меня :з


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 16:57 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:19
Сообщения: 64
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня всё началось с любви к великолепной паре:Еве и Франкенштейну,от Рингдолл,но парочка была недосягаема для меня в плане материальном,позже,подруга показала мне кукол от ДоллШато,хрупких и милых созданий,в которые я попросту влюбилась.И решила приобрести,заказывала напрямую,через посредника.Куколка шла 3 месяца,ожидание было долгим,но результат привзошел все ожидания.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 01:13 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:18
Сообщения: 307
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
БЖД увлеклась давно, просматривала фотки, фирмы, даже хотелка была... Потом как то поостыла. Пару лет назад или на форуме или в новостном прочитала, что иплы снимают некоторые молды, полезла посмотреть... И все, поняла, что если не куплю себе именно этого мальчишку, никогда уже никого не куплю.

_________________
Дома: IH Vito- Мирослав, или просто Мирка)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 17:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:23
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Цитата:
Почему вы решились приобрести первую BJD? О чем вы думали в этот момент? Как случилось, что вы ее захотели? Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?


Мне давно нравилась одна определенная кукла. Думала, что мечты должны сбываться.
Просто лежала в гипсе 6 недель и шарилась от скуки по интернету и забрела в интернет - магазин.
На принятие окончательного решения сподвиг рост курса : поняла, что если не куплю сейчас, то не куплю уже никогда.

_________________
Теперь взрослые - это мы. (С)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 02:22
Сообщения: 340
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Отзывы: 27|0|0
Первую куклу купила из любопытства, что это такое Бжд. Живу очень далеко и не было возможности где-то посмотреть что же это такое. Выбирала ту что понравится на вид, ну и по финансам доступно. Леона не разочаровала меня. Сейчас у меня уже 15 бжд. Вот такое любопытство.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:13 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:46
Сообщения: 6
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Да, банально всё произошло. Мне тогда было 13 лет. И в интернете часто попадались фото бжд :roll: . Однажды меня занесло в интернет магазин бжд... И мне родители разрешили заказать маленького мальчика...Вот так вот... Жаль,что через 3 года он пропал :с ... Было грустно и обидно...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 05:05 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:20
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Мне всегда нравились BJD и всегда завидовал хозяевам этих кукол+интерес какие они в "живую" очень хотелось посмотреть,потрогать!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 13:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Emily_Uchiha писал(а):
Жаль,что через 3 года он пропал :с ...
А что случилось?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:44 
 Ключевые слова: опрос
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я решила приобрести БЖД из интереса к этим замечательным созданиям, к их живым образам. Долго боялась, что не справлюсь с уходом за ними, перетяжкой/проклейкой, шарнирами и т.д. Казались мне БЖД слишком сложными :roll: Но глаза боятся, а руки делают))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Потому что решила, что пора уже начинать играть в куклы, за 30 перевалило :lol: В детстве кукол терпеть не могла, потом было всё равно, и вдруг рррраз - увидела этих кукол - невероятно красивых, сложных, харАктерных и всё, полюбила! Тем более, что персонажей различных, фантастических, фэнтезийных и просто людей выдумывала всегда, сочиняла в стол и т.п.

MaybeMe
Кстати, тоже боялась, что не справлюсь (опыта-то игры в кукол вообще не было), ничего, всё можно осилить при желании!

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 20:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:34
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Спасибо за это моей подруге-первооткрывателю!
Заказала она себе bjd-мальчика(огромного и прекрасного),я видела в нем красоту(подруга от него просто,как говорится,пищала :D),но он не вызвал во мне бешенного желания купить и себе такое чудо)Потом у нее был кентавр...он вызвал у меня примерно те же чувства.
Но вот недавно,купила она себе SD куколку девочку с прекрасными эльфийскими ушками,розовенькими на концах))
Вот тут мне крышу и снесло :))
Судорожно перелопатив все,что только можно в поисках куколки нужных размеров,доступной цены и продавца,чтобы был из Москвы...я ее нашла!Нашла то,что долго искала!Пусть она и уже не так молода и я не первый владелец,но это не важно))
Вот так и познакомилась с миром BJD...с прекрасным и очень затягивающим миром ;)
Ага,вот!Еще с покупкой куклы в маме пробудилась ее давно уснувшая любовь и супер-способность - шитье!
Вот так!))

_________________
Волною и мечом
За Правду и Добро...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 02:35
Сообщения: 50
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Случайно зашла на сайт->увидела Эрика->влюбилась в Эрика->купила Эрика :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:42 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Отчасти потому, что хотелось попробовать, что это за зверь такой - БЖД)
И отчасти потому, что хотелось себе реалистичную куклу, которой можно менять образы, внешность - это же так круто))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:21
Сообщения: 160
Откуда: Серпухов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Alvira785 Ситуация один-в-один!
Вообще давно хотела купить себе красивую куклу. Но мечта была из разряда "когда-нибудь".
И наконец-то созрела для покупки и пошла шерстить сайты и копить деньги. Честно, искала девушку.
А тут
Alvira785 писал(а):
Случайно зашла на сайт->увидела Эрика->влюбилась в Эрика->купила Эрика :D

Вот так и случилось у меня. И теперь моя Любовь, мой Эрик со мной.

_________________
Со мной Эрик (iplehouse SID Eric)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:09
Сообщения: 84
Откуда: Москва, м. Планерная-Бунинская аллея
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Мне всегда казалось, что БЖД - это высший класс в куклах, поэтому очень хотелось приобщиться )) Смотрела разные фотки, пока не наткнулась на кудрявого голубоглазого ангелочка - Pixxie Blooming Iplehouse. Прежняя владелица продавала ее с большим гардеробом. Очень долго решалась, но все-таки решилась :)

_________________
Очень много счастья | Психолог Вера Радостная
Мои книги: волшебство на каждый день
Волшебство в дом: авторские куклы и украшения


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:34 
 Ключевые слова: опрос
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Случайно увидела фото в интернете, купить захотелось сразу же, даже не сомневалась. Нигде и никогда не встречала таких необыкновенных кукол. Это был просто неуёмный интерес, ведь как ещё можно его удовлетворить, если в обычных магазинах такие куклы не продаются, и практически нет возможности где-то их посмотреть живьём, как только приобрести самой. Когда я вижу то, от чего могу получить эстетическое удовольствие, меня ничто не в силах остановить. Да, перед силою соблазна всё бессильно)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 01:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
Я вообще люблю кукол. С детства. И их есть у меня, в количестве. А вот БЖД не было. Знала, что они есть в природе, видела у знакомых и в интернете, но не цепляло.
Потом оказалось, что не все БЖД для меня одинаково полезны. Потому и не цепляло. Тот же SOOM мне вообще никак (тапки принимаются). Так что ходила по сайтам, смотрела - красиво, конечно, но не мое. Изучала матчасть на всякий случай, так как мне все куклы интересны.
И вот как-то раз, блуждая по дайрям, ненароком наткнулась на НЕЁ. И пропала. То была известная Тотенфлор, получившаяся у Алушки из молда доллзоновского Байрона. Любовь была с первого взгляда. Но... пока я обдумывала, что да как, и отвлекалась на иные дела, молд сняли с производства. Не успела... Но фирму запомнила. И заходила иногда на сайт, многие куклы нравились. Потом на вторичке попалась Джилл, ее долго никто не покупал, мне стало жаль девочку, и я купила. Взяла ее в руки, и это было чудо. Смотрела на нее, как сомнамбула.
Второй была Микаэла Leekeworld. Приехала, сразу стала хулиганить, выпендриваться и выступать. Ого! - подумала я. После чего пропала окончательно.
Байрон (правда, на чужом теле) теперь у меня тоже есть. И это действительно любовь с первого взгляда. БЖД у меня уже много, а еще больше я повидала на выставках и встречах, но он все равно самый любимый. И самый для меня лучший. Вот такая история.

Кстати, мое увлечение разными другими куклами очень помогло при общении с БЖД. Поскольку у меня есть антикварки, то вопросы перетяжки, проклейки и прочего меня совершенно не напрягают. Антикварку перетянуть гораааздо трудней.

_________________
КУПЛЮ DOLLZONE SD JEREMY, целиком или йорик, в любом состоянии!

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 23:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
К БЖД привел глюканувший поисковик (или мой кривой запрос). Было это довольно давно, в 2009-м году. Тогда у меня не было мысли о приобретении, т.к. куклы казались чем-то нереальным, существующим где-то в мечтах, музеях (на худой конец - чужих квартирах). В общем, где угодно, но не у меня.
Однако со временем, впитывая информацию, я поняла, что приобретение бжд - дело, хоть и муторное, но вполне реальное. (Особенно если обладаешь определенной суммой финансов ;) ). Таким образом родилась моя решимость.
Короче говоря - к приобретению готова. Морально). Материально - зависит от потенциального продавца.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:41 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:32
Сообщения: 26
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Любовь к куклой захлестнула с новой силой, когда я увидела Поппи Паркер, изучая этих кукол, я наткнулась на BJD и тут я пропала))) Очень нравятся куколки линейки Iplehouse, они очень красивы и выглядят очень живо и естественно !


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:29 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:32
Сообщения: 26
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Мое увлечение куклами началось с Поппи Паркер! Затем стала интересоваться БЖД , особенно покорили Iplehouse, Бьянка - кукломечта)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 22:18 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:55
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Тут надо вспоминать с давних времен. Помнится это случилось в школе, в средних классах. У меня была тетрадка, и на ней с глянцевой поверхностью был изображен кукел( хотя в тот момент я думала это девочка :roll: ) Я долго разглядывала эту тетрадку , пытаясь понять - реальный это человек или же нарисованный персонаж. В конце концов, эта тетрадь кончилась и была убрана в шкаф. Спустя несколько лет, у же в старших классах, разбирая шкафчик, нашлась эта тетрадь и снова увлекла меня в мир размышлений, о материальном существовании данного персонажа. Порывшись в интернете, я наконец-то нашла ответ на данный вопрос. И соответственно мне безумно захотелось иметь нечто столь волшебное в своих руках. Учась я не имела денег на такую роскошь как эти куклы, что крайне опечалило меня, и я поставила себе цель или же мечту когда-нибудь получить это чудо. Прошли оставшиеся школьные годы, я пошла учиться дальше( стипендии, хоть и не плохой, на них все равно не хватало). Я закончила обучение и пошла на работу. Спустя полгода я накопила на свою хотелку, я была и рада и горда одновременно! Кукла стала поистине первой МОЕЙ вещью приобретенной за свои труды. Вот так вот я пришла в мир кукол - мир красоты, волшебства и восхищения! :D Я очень рада что оказалась здесь с прекрасными созданиями :3

_________________
Дома- Гюзель ~Angela Black feather~; Изабелла- "DIANA cool ver."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:37 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:00
Сообщения: 5
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Было несколько причин, но главным толчком послужило миними Эммы Уотсон от Owl. Когда я ее увидела, то поняла, что это отличный шанс воплотить любимых персонажей мира Гарри Поттера, поскольку этот мир играет в моей жизни огромную роли и, наверное, всегда будет)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:50 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:52
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
Увлечение куклами у меня начиналось с монстряшек, когда встречала в интернете фото бжд, то просто нравилось смотреть на красивые лица этих кукол. Всерьез приобрести не думала, казалось, что они слишком дорогие. В марте 2016 г на одной из торговых кукольных площадок увидела такую красоту, что забыла обо всем. Так она и приехала ко мне и остается главной любимицей.
Такой я ее увидела в первый раз:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:23 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Ну что, общаюсь тут всё шире и даже рассказывала свою историю, но имеет смысл повторить.
К куклам мы вообще привычные, я играла ещё первым выпуском послевоенных германских Гётц, дочке накупила ГДРовских резинчатых, почти все хранятся в кладовке, мало кто пропал. Но это увлечение было со ссылкой на чье-то детство.
А вот в более чем зрелых годах тусовалась я с друзьями (и подругами)-писателями в Петере, мы раз в год съезжаемся на ассамблею. И вот привезла одна кошечку... мило, но ничего такого. На следующий год был красивый мужчина, хорош как вампирский ангел, и вот я говорю: "А вот превратить бы одного живого человека и моего литературного героя в такого кукла". Приехала домой, мне послали сайт Элис Коллекшн, стали вместе искать подобие. Нашли - и вот как раз продавали Soom Prince the Wolf, за жуткие, по моим представлениям, деньги. (На самом деле - прямо даром, сэры.) Ладно, купила, не поглядев, отправила мейкапить. Потом думаю - раз герой, то ведь надо ему девушку, похожую на мою героиню, чтобы колдовство сработало. Ищем. Оказался легендарный Сабик, ага. В женской ипостаси, ага. Через посредника ухватили два красивых тельца, ждем-пождем. В общем, пока приехали обе головки, пока (много позже) - тела к ним, я уже начала обрастать. Вот ищу одно, а цепляет за сердце другое... Кончилось тем, что у нас целая семья, причём, как я поняла много позже, олицетворяющая грани моей личности. И уже не я подбираю, а сами мои кавалеры и дамы рассказывают мне свои истории, которые я записываю.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка