Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 17 апр 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:18 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:34
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|2|0
Много лет сидела на сайте доллмора и любовалась на мордочки. Купить даже в голову не приходило: дорого.
Я единственный кормилец в семье, поэтому все деньги сразу уходили на более важные вещи - тратить на бесполезное увлечение казалось глупостью. Тем более что было понятно, я ее куплю - и что дальше? Выброшенные деньги (про парики и одежду в тот момент как-то даже не задумывалась, все воспринималось исключительно фулсет)
Постепенно заработала - сначала на "поесть", потом на одежду, потом на ремонт, на машину. Но кукла в голове все равно оставалась безумно дорогой и не нужной. А в феврале совершенно случайно в очередной раз залезла на кукольное сообщество в дайри и увидела коллективку на Leekeworld. Прошла на сайт из любопытства - и уйти уже не смогла. Мальчик так на меня смотрел... ну, вы поняли.

_________________
Дома: Драко (Leekeworld Adolf), Север (DikaDoll Chi), Мираж (Dollzone Memphis), Гаря (Dollzone Mo)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:15 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7602
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Спасибо, мой дорогой клуб неанонимных бждшников =)

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:37 
 Ключевые слова:
Заеписец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:17
Сообщения: 1677
Откуда: Москва (ЮБутово)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 111|0|0
Можно и мне? Если поздно - удалите :)

Я больше интересовалась авторскими куклами, и то шапочно - проходила как-то в Библио-Глобусе выставка-продажа, а я там работала как раз. Потом забылось.
БЖД открыла для себя в феврале по наводке одной коллеги по команде перевода манги. От простого любования "ну надо же какая красота бывает" неожиданно стала искать среди кукол своих персонажей, которые давно в моей голове живут и даже нашли воплощение в эпистолярном виде. Ну как-то я так неторопливо облюбовывала-обсматривала с решением "когда-нибудь купить" и даже лениво пыталась денежку накопить... пока мне на почту не пришла промо-акция Iplehouse Rexy. И вот тут меня торкнуло. Да так, что руки затряслись. Влезла в долги и купила почти сразу (сразу не купила потому, что надо было мужа морально подготовить к столь резкой смене интересов жены). Ну вот... теперь жду свою героиню и неторопливо подбираю ей героя (и очень боюсь что мне вот сейчас каааак скажут: там-то продается нужный молд!.. где ж я денег-то столько возьму...).
Куклы очаровательны, таинственны, живы - раз увидев, никогда не забудешь. И пусть стоит денег и в жизни обходится ещё дороже. Кто сказал, что чудо должно стоить дёшево? Они как дети - и радости от них столько же.

_________________
Мейк и блаш для кукольных личностей))))
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:20 
 Ключевые слова: опрос
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Через 5 лет коллекционирования разных кукол, когда в мире почти не осталось видов fashion dolls, которых у меня еще не было, осознанно и невероятно мучительно пришла к бжд...)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:07 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:31
Сообщения: 741
Откуда: Тула
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Сначала увлеклась другими куклами, на БЖД поглядывала с недоумением, не нравились совершенно. Пока не увидела Анте. Её звали Лали, даже помню темка называлась "Лали - мой снежный ангел". Потом еще Анте по имени Анук, потом Анте по имени Тая... И открылся для меня чудесный мир Фейриленда. И крышу снесло окончательно. :lol: И думала тогда только об одном "хочу, хочу, хочу!"

_________________
Фотоистории
Блог
Diary


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:26 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Я с детства хотела себе максимально приближенных по виду к взрослому человеку и очень подвижных кукол. С шарнирными Барби у меня как-то не сложилось, потом я делала деревянных шарнирок, но интернета тогда мало было, а одной играть в это мне не так интересно.
Спустя годы я узнала о БЖД. Мне повезло: я сразу знала, что их реально купить. Где-то полгода читала Клаб, прикидывая, по мерке мне это хобби или нет, параллельно пробовала делать кукол сама, уже из более современных материалов. А тут грянул экономический кризис, пошли слухи об обвале национальной денежной единицы... Сейчас или никогда, подумала я - и быстренько пристроила 700 долларов)) Ни разу не пожалела.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:22
Сообщения: 1103
Откуда: Москва . м.Ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 95|0|0
Всю жизнь хотела такую куклу.

_________________
".. в целях повышения эффективности выноса мозга окружающим не стоит гнушаться никаких методов и подручных средств.."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:01 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:57
Сообщения: 599
Откуда: Оренбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 23|0|0
А для меня бжд исполнение детской мечты. Девочкой всегда мечтала о миниатюрной, подвижной, красивой как принцесса кукле, а вместо этого были здоровые, кудрявые, пластиковые, с пищалками в животе, круглоглазые куклы (да простят меня любители винтажных кукол), я их просто на дух не переносила этих пластиковых пупсов. И вот 1,5 года назад я увидела ее и поняла, что именно ее я рисовала в мечтах все свое детство. И решила, что детские мечты должны исполняться. Лучше поздно, чем никогда. И ни разу не пожалела о потраченных деньгах, она добавила в мою жизнь еще больше радости.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:04
Сообщения: 3878
Откуда: Лабинск
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Тоже присоединюсь к клубу неанонимных БЖДшников :lol:
Увлекалась куклами с детства, потом у меня появилась дочь, для нее были куплены тонны Барби и Кенов,но это было все не то. А потом она подросла, у нас появился интернет и где-то на его просторах дочь откопала сайт ДОД, я была ими просто очарована. О клубе и посредниках я тогда ничегошеньки не знала. Не знала как заказать куклу, но со словарем под мышкой, я решила рискнуть 800 долларами и не пожалела :lol:
Решилась на это потому что это была МЕЧТА!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:03 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
О, ну я давно хотела шарнирку. Вопрос о приобретении даже как-то не стоял.
Покупалась единственно для шитья. Как натура. Барби в этом смысле ужасно неудобные.) Нашла подходящую модельку, относительно недорогую, заказала... А потом закрутилась... неожиданно обнаружилась некая сущность и даже характер. Ждала манекен, приехала почти живая барышня. Понятно, мне снесло крышу))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:34 
 Ключевые слова:
Айхелль. Jedi Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 07:39
Сообщения: 1745
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 112|1|0
году в 2005-2006 мне показали подборку Паранойа Доллс, а потом еще нашла загадочные фото Dink`s Dolls))) это был выстрел в голову. правда, мне сказали, что они стоят как самолет)))
привлекает в них, безусловно, человечность, этим они мне и интересны. можно воплотить любимых персонажей, которые давно жили в голове, можно менять внешность как угодно. эта гибкость образов удивительна и дарит массу вдохновения.
в общем, то, что доктор прописал))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:32
Сообщения: 2646
Откуда: Тверская область, г. Конаково
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Приобрести подобную куклу решила давно, еще до того, как узнала о существовании БЖД, да БЖД может и не было еще тогда :?
В детстве кукол не больно жаловала - все больше мягкие игрушки и разные конструкторы. Не понимала, как в кукол играть. От игры подружек в дочки-матери становилось так тоскливо, хоть волком вой... Не понимала, зачем играть в то, что и так предстоит в будущем, и вызывает не радость, а скорее чувство безысходности - все предопределено, некуда бежать. Вот таким странным ребенком была. Вообще, помнила и осознавала себя с рождения, долго привыкала к родителям (родным!), как это ни странно звучит.
А на куклы переклинило в сознательном возрасте, когда уже были свои мальчишки-двойняшки. Причем не на кукол вообще, а все чаще стала приходить и во сне и наяву картинка - сидит кукла, судя по позе - с гнущимися ручками и ножками. Длинный худенький грустный мальчик, сантиметров... *посмотрела на своих ребят* да-да, 75-и. Со временем желание поселить парнишку у себя стало практически навязчивым. Даже стала думать, как можно сделать самой что-то подобное. Про БЖД не слышала вообще. А вот когда узнала о их существовании - внезапно пазл сложился! Наваждение закончилось. Буквально на следующий день пошла делать карту, чтобы прицепить к пей-палу. Сомнений не было ни минуты, только чувство облегчения и радости)))

_________________
My dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:58 
 Ключевые слова:
Созерцатель
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:07
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 118|1|0
куклами не увлекался даже в детстве. Как-то беготня по гаражам с пацанами со двора была веселее тогда)
А тут, на выпуск из универа, любимый предлагает приобрести мдсшную радостью. И себе, и мне. Вампирчика-ему, а мне-длинновласого парнишку-охотника =)
И не думал-не гадал я, что буду сидеть, что захочу 70+, что куплю йорики и попробую рисовать сам мейки, что теперь буду мучиться с тушками, подбирать одежку, обувь, парики... XD
И-надо же, это так затянуло. Боялся ведь раньше даже малыша в руки взять (а вдруг испорчу что), куда уж там до "перетянуть кукела легко-легко-сними голову, потянув за крючок/колечко, и потом..."-это было все так дииииииииииико. XD А уж помышлять о том, чтобы самостоятельно даже кулачки сменить... боже. Так было страшно)
Все говорят:"выросла-то, с куклами играть..." ,а больше пяти часов не могу без своего мальчика прожить теперь. ТТ И дома постоянно его держу на ручках. А то грустнеет на глазах прям.
И это ведь только начал. Потому что скоро душа моя притащит бабенку мужичку XD

_________________
Все со мной.
X (DollShe)Saint,(AprilStory)Ishyllia,(Raccoondoll)Lucy,
Souldoll:Shiva, Aehael, Riris
Iplehouse:Soo,Stella,Grace,Doria,Bianca,Asa,Violet,Lisa
Soom:Breccia SO,Dain,Galena,Migma,Volo,Chalko, Fox

В отпуске до 20.07


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 08:33
Сообщения: 1567
Откуда: Курган
Пол: Женский
Отзывы: 153|0|0
Увидела - понравились, купила, чтобы посмотреть что такое БЖД и с чем ее едят :mrgreen:
В детстве мечтала о шарнирной кукле.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:57 
 Ключевые слова: опрос
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:13
Сообщения: 110
Откуда: Moscow-city
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Цитата:
Почему вы решились приобрести первую BJD?

Захотелось поселить у себя дома шарнирное чудо. Большое и красивое. Хотя бы одно, что бы в моей кукольной коллекции (уже больших масштабов, к тому моменту) сидело что-то дорогое, редкое и уровень гордости в крови поднимало.
Цитата:
О чем вы думали в этот момент?

"Твою ж мать! Долго хотеть будешь?! Взяла и купила! Можно подумать у тебя денег нет!"
Цитата:
Как случилось, что вы ее захотели?

Удар сковородкой свыше...
Цитата:
Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?

Всего лишь одного взгляда на неё хватило, что бы слететь с катушек...

_________________

А так же Kexin от Only Doll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 13:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:34
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Так уж вышло, что я всегда искала идеальную куклу. Помню чувство разочарования в детстве, когда смотришь на полки с куклами понимаешь, что все это не то. Раскосые барби, щекастые пупсы, советские куклы с толстыми ручками и ножками, куклы-дети. А хотелось чего-то особенного. Чтобы был нахальный арлекин, а не одутловатый клоун, чтобы девушка была как с картинки, чтобы было разнообразие. потом появились фарфоровые куклы, но они привлекали скорее своим образом недоступной и волшебной игрушки. Надо признаться, фарфоровую куклу я так и не купила.
Вот появились БЖД, мысль о том, что из них можно создать свое то самое и необходимое, пришла не сразу. Зрела пару лет. Потом начала искать более осознанно.
Перед покупкой дико трясло, шаг в неизведанную область. Помог этот шаг сделать, конечно же муж. Сказал "хотела - берем". Вот так безапелляционно, потому что я умею тянуть кота за хвост, а потом сильно жалеть об упущенной возможности.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:19 
 Ключевые слова:
Borderline personality disorder
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:37
Сообщения: 1824
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 26|0|0
Влюбилась в Асу с первого взгляда и теперь могу думать только о ней.
Не могу теперь долго уснуть-мешают мысли о том,как она будет со мной.

_________________
Я одушевитель потому, что хочу верить в волшебство, которого так не хватает в нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:48 
 Ключевые слова:
Сова в перьях жаворонка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:28
Сообщения: 1416
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 96|0|0
Почему? Потому что захотелось. Потому что это был логичный шаг после fashion dolls, которые, при всем их очаровании, не дают того простора для творчества и фантазии, какого мне хотелось получить от хобби.
Потому что было банально любопытно. Ну и обстоятельства удачно совпали, да.

_________________
Несу Чушь в массы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:34 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:48
Сообщения: 108
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Читая этот форум, прониклась рассказами, фотографиями, тем, с какой любовью все здесь обсуждают кукол, шьют, покупают для них что-нибудь. И мне тоже так захотелось! Начала просматривать кукольные сайты и увидела ту самую девочку, которую захотела поселить у себя. Начала копить, накопила и купила :)

_________________
Жду: Minifee Chloe - Fairyland


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 02:01 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 17:25
Сообщения: 522
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Цитата:
Почему вы решились приобрести первую BJD? О чем вы думали в этот момент? Как случилось, что вы ее захотели? Что сподвигло вас на принятие окончательного решения?

единственный ответ - полюбила.
даже цена не напугала, и то, что кукла будет месяц на изготовке и недели две в пути, и то, что она может пожелтеть и вообще в транспортировке получить ушибы , всё заменимо, если сразу обратиться в фирму.

_________________
"Ваши посылки совершают длительное путешествие в открытый космос. С любовью, Почта России"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 02:33 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Сначала написала длинный пост, получилась фигня какая-то, стерла.
Почему решилась - бжд, которая мне приглянулась, съела мне мозги. Мозги были вскрыты не только красотой, подвижностью и осознанием факта, что из бжд можно сделать _своего_собственного_персонажа_, но и каким-то ощущением, похожим на помесь идиотизма и эйфории, которое возникает, когда ввязываешься, обычно, в какую-то авантюру. Но здесь было не мимолетное ощущение, а осознание того, что "оно будет у тебя жить и радовать глаз столько, сколько ты захочешь, и никуда не исчезнет". Решилась покупать, когда на вторичке всплыл йорик Оникс, а у меня на руках оказалась нужная сумма. Через полгода купила тело. А еще через полгода - вторую куклу :mrgreen:

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 03:32 
 Ключевые слова:
Натали ^_^
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:48
Сообщения: 4661
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 211|0|0
У меня все очень просто :D . Я все детство мечтала о куклах, которые будут как настоящие. Как у них будут вертеться ножки и ручки в разные стороны, менять им парики и глаза. Но как то с возрастом это мечта забылась.
А год назад, в одной из соц. сетей, я увидила фото фейрилендовской Антешки :o , 2 месяца не отходила от компьютера и мониторила сайты. Так увидела свою первую девочку :oops: , показала друзьям. Они сказали: "Твоя маленькая копия!" :lol: Вот так ко мне, на Новый Год, приехала моя АйриН :D В самый трудный период жизни для меня, развод с мужем. Она моя маленькая волшебница, каждый раз смотрю на нее и улыбаюсь.
Итог:
БЖД-это мое дорогое, во всех смыслах хобби на всю жизнь. Хотя я и дизайнер, но больше нравится просто трогать и смотреть, чем шить гыгыгы.

_________________
Посредник Momoсolor,BambiCrony,Luts,Iplehouse и др. Отзывы ♥ Одежда для кукол♥POOSIDOLL♥
Кол-ка OscarDoll-Волшебные глаза
Дома: АйриН Dreaming Doll и 3 Люси Momocolor, Juri♥2010 + Sarang Love 2014 MiniFee, Poo Tiny Delf HANSEL


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 08:05 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
Были лишние деньги. Тратить средства, заработанные адским креативом, на тряпки-мобилко-жрачко-отпуск показалось скучным. Купил бжд Х)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 09:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22
Сообщения: 750
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
У меня вес началось с того, что я захотела куклу. Такую куклу что могла бы быть чем-то вроде оберега, сначала я думала о фарфоровых, но они меня не вдохновили, и мне хотелось неко подвижности. БЖД я впервые увидела на девиант арте, там частенько появлялись в топах фотографии с ними, когда я первый раз увидела бжд с барби в руках, я подумала что только ненормальные могут покупать таких больших кукол. Потом мной был предпринята первая попытка купить бжд, и я наткнулась на АКД, цены были большими и куклы не зацепили. Второй раз при попытке купить все таки бжд, я наткнулась на отаку шоп, и там я встретила свою первую куклу, сказать честно я не собиралась красить ее, одевать и все остальное, я хотела красивую куклу на полку, была очень расстроена что она приедет не такой как на промо, и только поэтому лениво и нехотя пошла за информацией на клаб, но тут втянулась по полной. Подогрело еще то, что у меня был тяжелый период в жизни, и это была отдушина, то, что могло меня полностью отрубить от других мыслей, сейчас куклы в руках меня очень успокаивают, бжд стали тем иделом куклы, который я себе представляла, с их подвижностью и возможностью кастомизции:)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 00:19 
 Ключевые слова: опрос
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Кукол любила всегда, играла в них долго, аж до 22 лет (играла в смысле шила одежки).
Последнюю куклу мне подарила на шестнадцатый день рождения бабушка (я очень просила), это была Барби, только появившиеся официально в наших магазинах, до этого их просто не было, разве, что на барахолках (если кто помнит).
Я всю жизнь мечтала быть модельером, а вернее класса с шестого, до этого хотела быть мультипликатором, а тут такая модель появилась (но барби достаточно быстро меня разочаровала, с образами у нее туго: либо принцесса, либо современница, все остальное смотрелось нелепо, а уж русский кокошник совсем не шел, у вот нисколечки)!!! Утолив жажду шитья принцесных костюмов, Барби была убрана в коробку, как и остальные куклы - маму кстати ситуация играния в куклы очень устраивала, т.к. ребенок сидел дома, на дискотеки не порывался, на мальчиков особо не поглядывал....
Потом был институт и мечта стать модельером воплотилась в реальности.... Однако город у нас небольшой и работу по специальности найти нереально (тем более, что желание шить особо сильно не возникало, т.е. я образ придумала, эскиз нарисовала, а дальше мне хотелось, чтоб шил кто-то другой - к сожалению за идеи в нашей стране платить не привыкли, а уж в провинции и тем более), ну не нужны у нас особо художники модельеры, посему работа появилась с творчеством никак не связанная зато доход (для нашего города вполне адекватный) приносящая.
А творческое-то начало требует выхода, его ж это начало надо куда-то пристроить!!!!!!!!!!!
Правда пока работала особо много времени не было, от центра жили далековато, в общем творчество было на уровне друзей и родственников которым нужен был либо необычный свадебный костюм или выпускное платье, или дизайн квартиры.
Но однажды появился детеныш, работа на три года осталась на работе, появилось свободное время, проснулось и потребовало выхода мое творческое начало!
Детеныши вообще очень хороший стимул для творчества, а у меня еще и доча (кстати отличный предлог для покупки любых кукол, для любимой дочи и внучи ведь ничего не жалко :))
Поэтому начала рыскать по интернету в поисках качественных игрушек и кукол в частноти, так в нашей семейной жизни появились вальдорфовские куклы, я стала их шить, доча с ними играть, НО это куклы-дети выполненные исключительно и обязательно только из натуральных материалов по определенной технологии со строго определенными пропорциями - своеобразная куклотерапия(соответственно полет фантазии немного ограничен).
Лазая по просторам интернета неоднократно натыкалась на БЖД, красота кукол поражала (А какие они модели для создания образов), но пугала цена (я же не знала, что можно купить куклу без одежки) и вот когда это выяснилось и выяснилось, что небольшая кукла может стоить в пределах 5 тысяч, а это для меня сумма уже не катастрофичная, пришло решение купить куклу. Потом выяснилось что у производителя проходит подарочная акция и теперь кукол едет две!!! Мальчик и девочка! Образы уже придуманы, придуман интерьер, в общем жду с нетерпением, а пока жду читаю про БЖД все подряд, надо ж чем-то занять дни ожидания, чо б они пролетели как можно быстрее...
Так что БЖД куклы это почти профессиональный интерес, если все получится как задумано, то буду заниматься их росписью (тренировочная голова тоже едет в качестве подарка) и шитьем одежек...
Р.S. Никогда не думала, что можно ТАК хотеть куклу, муж даже сказал, что лучше б я его так хотела))), но это уже совсем другая история...

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:15 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Банальный ответ: любопытство. Захотелось посмотреть, пощупать, сравнить с другими куклами. До этого у меня много разных кукол было.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:27 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:13
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|1|0
Вообще о куклах узнала лет 6 назад, а хотела года четыре. Но я боялась почты, не могла собрать нормально денег и уже смирилась совсем уже с тем, что у меня никогда не будет куклы. В моем городе есть магазинчик, где хозяйка продает БЖД. И вот я частенько заходил, смотрел... И однажды остановился как вкопанный, обернулся и смотрят на меня нахально немного ярко-синие глаза. И тогда брат, мой учитель в этом деле, подсказал взять без одежды в магазине. Без одежды он оказался на 20 штук дешевле. Я мысленно сказал тогда ему что обязательно заберу его. И вот, в тот же вечер находится покупатель на машину, которую я продавала потому что не могла бы ее обеспечить. И через две недели сделка и мой Лоуренс уже в руках. С коробкой я поехал на такси к брату, а таксист угорал как я прижимал к себе коробку) Потом нашли Лоу на сайте и я плакал от счастья, у него оказался авторский мейк. И вообще он чудо) люблю его, хотя со мной пока что лишь неделю)

_________________
Дома: Лоуренс (AOD) Gu, Кай (Kizdolls) Saiy Elf, Дэмиан (Dollzone) Byron


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 20:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:01
Сообщения: 673
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
А я купила БЖД потому, что влюбилась в Ниномию
karmade
. Давным-давно я искала информацию про группу Араши, нашла сообщество на ЖЖ, там были профайлы парней, и бесконечная любовь к ним читалась сквозь строки) Я пошла на дайри автора статьи, увидела Фризу, впечатлилась, увидела Ниномию и пропала навеки)) Прошерстерила все сайты, сохранила кучу фотографий, зарегистрировалась тут... Собственно, в моей подписи видно - сейчас у меня аж три Заолл, и Ниномию я по-прежнему трепетно люблю) Уже более осознанно, правда, я увидела её и хозяйку вживую, поборов социофобию. БЖД - это бесконечная красота, и именно она побудила меня регулярно (Т.Т) отдавать корейцам честно накопленное)

_________________
"There are tiny resin people all over my room.©"
дома: Dollmore Zaoll Luv twins, Mydolling HeeAh, Dollmore Theo, Dollmore Vian_GrandPrix
Soom PostMD Heliot, Soom MD Cheshire, Volks Isao Nanjou 1st, Volks Manabu, Volks Ken, Dollshe Husky,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:05
Сообщения: 2111
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
А мне несколько лет назад подруга показала, я и не ожидала что такая красота (живые лица, глаза, характер!) может принимать естественные человеческие позы!
меня с детства коробили пупсики поднимающие руки вверх вниз, и я сама пыталась что то мастерить, из тряпочек шила из бисера придумывала человечков, я была помешана (в хорошем смысле слова) на подвижности
никогда не любила статуэтки
Но для меня BJD всегда казались дорогими и не доступными
На первую зарплату я заказала bjd ручной работы у одной девушки из моего города, она конечно не профессионал но тогда для меня это было что то, затем любимый подарил не совсем bjd но тоже подвижных кукол, а дальше анимэ фигурки от Figma и конечно подвижные и теперь я жду свою первую настоящую Bjd :!: (скоро она должна ко мне приехать)

_________________
Со мной Рафф – IPLEHOUSE F.I.D. Raffine – c 26/12/2017


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 02:12 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:21
Сообщения: 137
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
ну.. Если всё таки посчитать Долфи Дрим за БЖД, то я решила взять её потому что... Ну ёлки, это же такая смесь аниме и БЖД! Я о таком давно мечтала (тем более, что о самих БЖД давно знала, но мне хотелось именно анимешную), да и менее страшно с ней было, потому что c перетяжками мучиться не надо было, тем более можно было собрать её кастомную. И вообще она была дешевле настоящих БЖД. Что же я чувствовала во время заказа, это было что-то вроде "О БОЖЕ, ТЕПЕРЬ У МЕНЯ БУДЕТ ЖИТЬ МИНИАТЮРНАЯ ВЕРСИЯ МОЕГО ПЕРСОНАЖА!!!1" и в это время я тщательно прорабатывала образ, который потом всё равно не воплотился на все 100 процентов х). А почему же я приняла решение покупать её, у моей голове прозвучал голос: "Анимешная БЖД за такие деньги? БЕРИ НЕМЕДЛЕННО И НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НА РАЗДУМЬЯ!!".
А что по поводу Д.О.Д. - нельзя просто так взять и не купить ту куклу, которую ты увидела самой первой, потому что из-за неё в твоём сердце и загорелось пламя нового хобби. Долгое время я думала, что "о боже, я никогда его не получу, такая цена, такая морока с оплатами..." Но в прошлом году я поступила в универ... Итог - после полугода копления карманных денег я купила Кэмина, и наконец-то сбылась моя мечта о покупке Дрим оф долл, которую я видела мноого-много лет назад, когда эти чудесные существа поразили меня в критикал хитом своим живым взглядом и фантастическими образами. Я вообще представить себе не могла, что такое в жизни бывает. *_*

А теперь же меня охватила какая-то бесноватость и я хочу себе "каждой твари по однушке. А может и по паре" с соответствующими характерами. Аккуратный изящный мальчик есть, анимешная девчонка есть, ребёнок-зверушка скоро должна быть, теперь хочу себе двух взрослых мужчину и женщину *__* (и тут на данные роли претендуют иплы, которые вообще сейчас из моей головы вылезать не хотят) В общем, такая вот компаха у меня собирается потихоньку. И у меня реально такие серьёзные намерения всех собрать х). Боюсь только, что из-за такого количества кукол я не смогу каждому внимание уделить, но надеюсь, что в такой компании всем вместе им скучно не будет~

_________________
Дома:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка