Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 13 ноя 2018, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы решились приобрести первую BJD?
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 00:54 
 Ключевые слова:
Tiny

Отзывы: 0|0|0
Я тут осознала что самые любимые bjd для меня, были те что похожи на те кто мне нравился или кого я люблю.
Первая кукла была похожа на пивца что мне когда-то нравился.
Сейчас я хочу приобрести куклу или миними Певца которого люблю.
Короче я купила первую свою куколку, потому что она была похожа на того кто был мне дорог).

Профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 01:58 
 Ключевые слова: опрос
Tiny

Отзывы: 7|0|0
Первую авторскую БЖД приобрела совершенно спонтанно на выставке на Тишинке, когда даже ничего не знала об этих куклах, потом через год еще одну там же и понеслась :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 16:24 
 Ключевые слова:
Mini

Отзывы: 4|0|0
Просто она была красивая... Захотелось такую красоту к себе домой поселить.. Потом, конечно, и более красивых увидела :)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:29 
 Ключевые слова:
Tiny

Отзывы: 0|0|0
Вот странный вопрос!)))
Да потому-что она КРАСИВАЯ!!!!!)))))))

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:53 
 Ключевые слова:
Mini

Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
У меня всё странно произошло) 10 лет назад ЗП была "никакая", как у начинающего работяги. Кукол рассматривала к тому моменту уже давно, "матчасть", как говорится, тоже была изучена: кто, где , сколько и т.д., также образовались "хотелки". Накопить никак не получалось, бытовуха и оплата института съедала всю денежку. Но под мой день рождения родители вдруг решили развестись и, видимо, чувствуя свою вину передо мной, от каждого в подарок перепало не плохо так денежек :mrgreen: А так попросить: орел - птица гордая, не привыкла как-то. И пошло дитятко себя утешать шопингом на DOD. А там зп поднялась и остальные подтянулись. Стоит одному появиться - табун следом потянется...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:19 
 Ключевые слова:
SD

У меня 8 лет назад очень тяжело шло написание диплома в институте. За две недели до сдачи было написано листов 5, думала уже все - к сроку не напишу. В интернете наткнулась на фотографию Люцифера от Angell-Studio, которая привела меня на сайт АДК. Куклами никогда не интересовалась, но улыбка Люцифера что-то во мне затронула.
Дала себе слово, что если сдам диплом хотя бы на хорошо, закажу в минимальной комплектации, на отлично, то фулсетом (который на тот момент тянул на 4 моих зарплаты). Диплом стал создаваться значительно быстрее, рядом с ним всегда была открыта фотография
X
. В итоге через недельку я сдалась, и собрав сбережения побежала заказывать Люцифера фулсетом через магазинчик отаку)) Диплом был сдан уже позднее на отлично, а среди друзей ходит шутка, что я обязана своим выпуском из института кукле. Люцифер со мной уже 8 лет и нежно любим ))

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 23:47 
 Ключевые слова:
Tiny

Я владельцем стала вообще внезапно, скорее это больше похоже на очень сильное колдунство крестной феи. Никогда бы не подумала, что вот так со мной может это приключится.
Мое увлечение началось с тех пор, как мы сидели с подругой у нее дома за компом и она их мне показала, год наверное это был 2004. Мы долго залипали на картинки и восхищались их реалистичностью, и соглашались что здорово было поселить такую у себя дома, тогда вроде все сума сходили по Paranoia doll. Потом когда у меня наконец появился комп начала эту тему мониторить больше, даже целая папка с их фото была, но по причине отсутствия финансов (студенты особо богатыми редко бывают) и трудностей с платежами за границей для граждан нашей страны оставалось смирится, что такая красота останется только в мечтах.
Поэтому с интересом наблюдала как играют другие, что творят, читала дневники особенно понравившихся владельцев, но понимала, что нужно быть реалистом и смирится с суровой реальностью.
И вот как то жизнь нас с подругой закрутила, я обзавелась семьей, а подруга улетела в Штаты на пмж, общение не прекращали, но тему кукол вообще не затрагивали, не до того было. Хотя я увлеклась игровыми куклами формата 1/6 , но подруге о своем хобби не говорила, у нее был не самый легкий период в жизни и я старалась как могла поддержать подругу морально, потому как не могла с ней физически быть рядом, что огорчало уже меня.
И тут она мне в один прекрасный день пишет что мол "жди подарок тебе пришлю на день рождения, только не скажу какой", ну а я поначалу обалдела от новости, но расспрашивать не стала, раз сюрприз пусть сюрприз будет, даже интереснее. И вот долгожданный звонок, мол приходите забирайте. Прихожу, мне вываливают здоровый ящик с фразой "коробку таможня вскрывала, проверьте все ли в порядке". Я беру ящик не понимая какого черта он такой увесистый, и вообще что там такое большое, открываю, там еще коробка, тихонечко поднимаю и оттягиваю... матрас атласный, раздвигаю это покрывало, НОГИ! Ну естественно до меня дошло что там за сюрприз, еле сдержалась что бы не заорать от радости и не уронить челюсть с грохотом на пол, ибо все почтовое отделение с интересом наблюдало что я там на столе потрошу. Домой летела как ненормальная, особенно учитывая что коробка весила казалось все пять кило, учитывая что кукла 3 + еще 2 упаковка. Поверить не могла что такое прекрасное сокровище теперь и у меня появилось, не знала как благодарить подругу за такой подарок.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 23:57 
 Ключевые слова:
Mini

Inferno
какая замечательная история) должно быть, вы настоящие подруги и много значите друг для друга))

Профиль Отправить личное сообщение Дневник

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6