Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 18 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 10:55 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Паучишка писал(а):
Посмотреть-пощупать что-то новое и понравившееся не у кого. В результате, ориентируешься на клабовские фото (спасибо, дорогие клабовцы!) или на промо, если молд новый. Если не повезет, приедет совсем не тот, кого ожидаешь. Так было с Сапией Дороти: на промо чудесное дитя с ласковой сонной улыбкой, а ко мне приехала самоуверенная прожженная стерва...
Еще один случай, связанный с мейком, был с Дуканом. Хотела. Купила. Мейк был фирменный и... неудачный, линии грубоваты. Кроме того, стал облазить. Я стала экспериментировать, но ни один мейк не понравился. Устала. Продала...

блиин, вот и у меня так в последнее время :( куклы через раз приезжают не такие, как на промо. Вот совсем не такие. Раньше всё совпадало с промо, проблем не было, а что с фирмой теперь случилось, понятия не имею. Такое ощущение, что для промо мейк рисует мастер по-своему, а для продажи подмастерья по-своему, и краски другие, и глаза другие вставляют. Типа рандомные. Ну, знаете ли, рандомные могут немного отличаться, но не настолько, чтобы под них мейк рисовать. Это ж и кукла по факту другая получается. Либо сознательно торгуют "фотошопом". Думала, может мне так свезло, писала им претензии, но судя по фото, которое мне прислали, они всем таких же кукол рисуют. Вот не понимаю, зачем так делать? Человек влюбляется в один промо-мейк = в куклу, а получает совершенно другую. Разве потом человек станет снова рисковать и покупать? Причём я старый фанат, беру только у одной фирмы всегда, но теперь уже наверное в прошедшем времени фанат, не знаю... Мне ответили, что это я слишком чувствительный. Капец.. Я ещё и виноват оказался, ага. Пообещали в следующий раз постараться. Вот зачем мне постфактум эти извинения? Мне легче от этого? Следующего раза может не быть, доверие пропало. Может, потому что это не первая кукла уже? Да и не первая подстава в плане других товаров, когда заказываешь один товар, а приезжает другой. Вот как в таких случаях смириться и не нести продавать? :x Понимаю людей...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 20:44 
 Ключевые слова:
в рабстве у SOoM
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:47
Сообщения: 5379
Откуда: France
Пол: Мужской
Награды: 2
Отзывы: 77|0|0
Glam, касаемо мэйка у меня такое случилось с telesthesiadoll, по сути голову брал в довесок из-за мэйка. В итоге они извинились и вернули деньги, но блин... Неужели нельзя было сказать, что мэйк не будет как с промо. :evil:
После этого я у них не хочу брать с мэйком вообще.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 00:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Riku-sama, они не скажут, потому что другим клиентам мейк может быть норм.? Как мне сказали, что я мол, чувствительный, по сравнению с другими клиентами. Ну, т.е. других устраивает всё, видимо. Хотя, как по мне, мало ли по каким причинам эти клиенты молчат, да и вообще причём тут другие клиенты? :? То, что вам деньги вернули, это хорошо, хоть в этом плане фирма поступила порядочно.))
А я же после получения фоток и отмазок, представила, что мне могут предложить. Перерисовку с пересылкой за мой счёт. И ещё подумала, не факт, что будет лучше, и глаза поставят, как на промо, из-за которых мне кукла так понравилась (может их нет, а то б сразу поставили?). Да и опять по новой ждать-переживать не хотела. Поэтому сама заранее написала-отказалась от этого варианта. Приняла куклу такой, какая есть. Может быть не стоило. Во всяком случае, вернуть деньги не предлагали, только в следующий раз очень-очень постараться. ((Угу, если этот следующий раз будет вообще. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 01:04 
 Ключевые слова:
в рабстве у SOoM
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:47
Сообщения: 5379
Откуда: France
Пол: Мужской
Награды: 2
Отзывы: 77|0|0
Glam касаемо перерисовки. Когда все ждали сумовского Дию эльфа, начали приезжать первые, кто оплатил без рассрочки. Так вот там такие брови были, просто ппц. Я пока своего не получил, сразу написал им, блин это что такое и я хочу/платил как на промо, а не что они прислали некоторым. В итоге получил как на промо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 02:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Riku-sama, во-во, и у меня ещё мелькнула мысль, спросить, а точно будет, как на промо? Но тут же улетучилась, потому как только приехала этой же линейки кукла и была просто один в один с промо. Меня вообще удивляет этот момент, что надо носом тыкать, чтобы вместо уникальной бжд с оригинальным мейком, соответственно, за многоденех не получить игруху для детей с "бровями". ((И, а чё такова..?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 10:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Вот и тоже такой человек: мне нужно, чтобы все были в точности, как на промо. Поэтому я и покупаю куклу, что она мне нравится именно такой! Видела свой молд с разным мейком, и все куклы резко отличаются одна от другой, так что даже не узнать. Но мне нужен именно только один, определённый. С другим мейком мне кукла совсем не нужна.

Вот сейчас уже жду пятый месяц, что получу - пока не знаю. Фирма достаточно новая, что она мне пришлет, трудно сказать. Но надеюсь на лучшее, конечно. Если фирма хочет дальше поддерживать свою репутацию.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 21:01 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Пума, пятый месяц..?! :shock: Наверное, через столько времени ожидания получить не "то" ещё обиднее. Так что, пусть всё нормально будет.)) Свою я ждала около 2мес. Теперь смотрю на неё, всё с ней хорошо. Но не "та". И такое чувство, что меня обманули, и, как будто так и надо.(( А ведь я копила на ещё одну хотелку. Но теперь всё, как отрезало, кукол не хочу. И от других фирм не хочу, им тоже не верю. :|


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 22:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Glam
Пятый месяц это ещё не так долго. Некоторые молды люди ждут по 9-12 месяцев. Вот это, на мой взгляд, чересчур. Но что нам остаётся делать? Только ждать и уповать на лучшее.

А что не так с куклой, по вашему мнению? Не тот мейк получился? На промо было одно, получили нечто другое? А что за кукла, какой фирмы? Старые уважаемые фирмы все-таки стараются своё реноме поддерживать, и куклы приходят с заказанных мейком. Иплхаус, например. У меня три их куклы и все с мейком как на промо. Поэтому и были приобретены.

Кстати, новая кукла от фирмы Сертория, мастера которой откололись именно от Иплхаус.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 00:27 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Пума, да, не тот мейк, выше об этом писала. У меня 13 кукол этой фирмы, 2 из них не совпали с ожиданиями, хоть и красивые. (в распаковке позже выложу).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 10:47 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Glam
Посмотрела ваш пост про кошку-балерину. Видимо, вы её имеете в виду? По факту реальный мейк отличается от промо. Очень обидно, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 21:18 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Пума, да, её. Обиднее всего, что другие клиенты получат нормальные мейки после моих претензий. А я - лишь извиняшки и за уши притянутые отмазки, порой до смешного.((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 18:35 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 12:09
Сообщения: 686
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Вопрос о продаже кукол для меня не ставился никогда. Да как так то? Продать куклу? Они прошил со мной огонь, воду, медные трубы... Да и вообще в это хобби я пришла от сильной душевной необходимости. Для меня они были больше чем куклы, больше чем домашние питомцы. Это часть меня самой, часть моей истории.
Но всё имеет своё начало и конец.
Много лет назад, а точнее в 2012 году, я создавала тему (увы, на форуме я её не могу обнаружить, видимо удалена), когда мои куклы подверглись... хм... насилию, что ли. Вообще вместе с ними пострадала и я, когда уходила от бывшего мужа (может старички форума помнят). Кукол скинули с полок и свалили в кучу у входной двери, вместе со всеми моими вещами. Тогда я искала тех, кто смог бы мне помочь вернуть им первоначальный облик, - отломаны пальцы, сколы, трещинки, стёсы, порвана резинка. Одна кукла была разломана в ноль - видимо приняла удар на себя. Долгое время я не могла прикасаться к ним, - хоть и постаралась приклеить всё, что можно было, расчесать и постирать парики. Но... Тогда сломали не только их, но и меня. За долгих почти 10 лет я так и не нашла в себе ни сил, ни средств, вернуть им достойный облик. Много воды утекло. Да и я сама тоже очень изменилась.
Я стала собирать разных кукол, да и сама начала создавать кукол, правда вязанных. Это был мой внутренний поиск себя. И попытка заполнить пустоту внутри. Собственно в этом сейчас и загвостка.
Мне всегда казалось, что продать куклу - предать её. Предать себя. Но сейчас я понимаю, что я предаю их тем, - что не готова заниматься ими, реставрировать их, - и они просто лежат в коробках, уже очень и очень давно...
Если бы я любила их, - было бы по другому. Видимо я не умею любить так, как они того заслуживают. Им нужна забота. Им нужны любящие руки и дом, - а не коробка и одиночество.
Поэтому я сейчас на стадии, что готова продать половину своих кукол. При том, что я понимаю, что они в плохом состоянии, и, возможно, я не найду им новый дом. Но, я буду искать тех, кто сможет им подарить новую жизнь. Я не готова.
Мне говорят, "а вдруг я буду скучать по ним?". Я об этом тоже думала. Я скучала по ним раньше, в поездках, или когда они были убраны - потому что не было места. Но не сейчас. Сейчас я испытываю дикую вину перед ними, - да, перед неживыми созданиями, перед пластиком. Мне больно, что они так и лежат, а я не могу им дать любовь, которую должна. Во мне её больше нет. Я не хочу быть просто обладателем кукол и как Царь Кощей над златом... Кукольник же это нечто другое.
Поэтому сейчас я стала понимать тех, кто продаёт, даже некогда любимых кукол. Наверное, это и есть проявление настоящей любви - когда любишь и понимаешь, что не можешь ничего дать, - отпусти. Конечно, в отношении вещей такое слышать, наверное, смешно. Но я чувствую это так. Я буду гораздо счастливее, если мои куклы принесут счастье ещё кому-то.

_________________
Pipos Mango (2008)
Iplehouse: Luna Tamer (2010), Isar (2012)
DollZone: Shoyo (2008), Ivan (2009), Aimi-1 (2009); Neruga (2019)
Soom: MD Chrom (2009), MD Ai (2010), MD Breccia (2010), MD Appini (2010)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 18:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:28
Сообщения: 146
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Faurik
Очень остро и проникновенно
Спасибо, что поделились этим с нами!

_________________
Табор имени Бахамута))
ВК https://vk.com/id162916623
Instagram: talliepiters


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 23:07 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 19 окт 2021, 12:44
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 1|0|0
А у меня была МЕЧТА и абсолютная ( и сейчас он для меня -идеал) влюбленность в куклу.И практически не было надежды его купить. Поэтому заказала другого красивого мужчину, красивого, но ДРУГОГО. И вдруг, совершенно неожиданно, прямо в мой день рождения приходит положительный ответ от производителя МЕЧТЫ. Когда совсем не было никаких предпосылок.... как ДАР с небес. И теперь приходиться искать хозяина замене. Сердце кровью обливается, но МЕЧТА -слишком дорогая( в прямом и переносном смысле).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 17:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
ShiroyYuki
Ну, а может быть, они вдвоём уживутся? Такого не может произойти?

Я так долго и тщательно выбираю своих кукол, что вопрос об их продаже даже никогда не встанет. Они для меня все просто идеальны.

Кстати, долгожданный эльф от Сартории приехал с мейком как на промо. И он великолепен. Даже лучше, чем на фото. В общем, мои ожидания окупились сполна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 04:13 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27
Сообщения: 300
Откуда: Балашиха/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Прочла тему взахлёб, очень интересно. И такие разные причины... мне любопытно будет сравнить свой подход сейчас, до первой куклы (когда я думаю что не продам первую бжд ни по каким причинам) и через пару лет после приобретения, набравшись опыта. Тем более, что минимум у двух моих будущих кукол есть надёжная база: предыстория, сюжет, имена. Тянулось из ролевой текстовой игры, перешло в трилогию фэнтези, которую я пишу. Уже всё готовое для них. Я очень обрадовалась, что здесь на клабе кто-то тоже куклы подбирает под своих персонажей из повестей/книг. Это же так классно!

_________________
Почти не выхожу в свет, готовлю образы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 14:38 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 03:25
Сообщения: 41
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Продавала по причине полного остывания к кукле.(( Когда замечаю, что кукла лежит долго в коробке. а я к ней вообще не прикасаюсь, неоткрываю коробку даже.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 19:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Бегущая с волками писал(а):
Продавала по причине полного остывания к кукле.


Ну, даже не знаю... Конечно, я могу какое-то время почти не заниматься куклой. Но чтобы продавать ее из-за этого? Нет! Потом достану, посмотрю, какая же она все-такие красивая и замечательная! Даже на сердце теплее становится. Как же я могу её продать? Правильно здесь писали - любимые куклы становятся частичкой нашей души. Интересно, как можно продать часть души? Хотя некоторым удавалось... но это уже другая история...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kurokumo


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка