Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 12:55
Сообщения: 89
Пол:
Отзывы: 5|0|0
потеряла интерес к здоровым дурам 65см...все..как отрезало...а тут еще и банк!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 15:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:38
Сообщения: 562
Откуда: Череповец
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Продаю из чувства вины. Один мальчик оказался сильно недолюбленным по сравнению с остальными. Это самая первая моя БЖД-кукла. Возможно, я его слишком долго и рассудочно выбирала - остальных же купила почти импульсивно.
Был ещё случай, когда при сильной потребности в деньгах выставляла на продажу девочку. Уговаривала себя, что она базовая и потом можно будет купить другую такую. Ну и выдержала только четыре дня, потом аннулировала объявление. Ведь каждый день ждала с ужасом , что на него кто-нибудь откликнется. А другая кукла - это другой человек))
Немножко уйду в оффтоп: я по большей части не БЖД-шник, у меня приличная компания кукол формата 1/6. Из них неприкасаемых около половины, остальные просто жители "нашего городка". Одни уезжают, другие приезжают. Они для меня лишь объект любования. А БЖД я покупала для души, как компанию себе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 16:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Продала... первую... любимую... Почему? Потому, что больше ничего к великому моему сожалению не могу ей дать. Потому что куклу надо обожать, тискать, ценить, фотографировать, таскать везде за собой. А если это прошло, если осталось только одно чувство привязанности, благодарности и завершенности, то справедливее наверное отпустить ее к другому человеку, который в ней нуждается и снова будет носить ее на руках... Вот у меня почему то так... Сейчас моя девочка уже у другого человека. Я верю, что ей там будет замечательно. Скучаю? Да. Жалею о продаже? Нет.
Буду изредка смотреть на фотографии с ней, возможно даже всплакну. Воспоминания - коварная штука, даже хорошие иногда заставляют нас грустить о том, чего уже не вернуть...
Спасибо тебе, моя красавица, за первый толчок в сердце, за первые и наверное самые яркие впечатления. За то, что была рядом и делала меня счастливой. Я буду тебя помнить...

Извиняюсь за такие откровения. Просто все еще очень свежо...

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 22:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:17
Сообщения: 44
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Согласна со многими комментаторами выше, что кукле надо давать многое( Свою продавать думаю как раз из-за того, что не могу купить ей одежду, которую хочу, не могу завершить персонажа и из-за этого она просто лежит в шкафу(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 08:38 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:56
Сообщения: 55
Откуда: Донецк-Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
На своем кукольном веку мне пришлось много раз продавать кукол. Первые - не БЖД - уходили легко. Возможно, потому что проходило их время в моем доме. Потом у меня появился реалик Сосо. Когда я увидела его на вторичке - это был какой-то шок. Всей суммы на руках не было, но я решила этот вопрос. Однако именно с этим мальчиком общий язык не нашла да и обстоятельства сложились так, что срочно нужны были деньги. Он вернулся к старой хозяйке, а от неё ко мне через время поехал другой Сосо. С ним у нас гармония и идиллия) Бывает всякое - не сложилось, обстоятельства, не уделяется внимание... Всего не перечислить. Но я верю, что у каждой куклы есть ЕЁ дом, которого она достигает и там остается навсегда.
Какое-то сумбурное получилось сообщение :)

_________________
Вообще-то, если вы не заметили, юный падаван, я претендую на единственно правильное мнение в этой области. А значит, те кто имеет свое мнение - автоматически просто не понимают о чем я. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 07:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:31
Сообщения: 2609
Откуда: г. Энгельс
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Я продаю потому, что кукла обделена вниманием и сидит без дела. Считаю, что лучше ее отправить в новый дом, где она будет приносить кому-то радость. Я не могу уделять внимание больше чем одной кукле. Дома живут два парня, не более чем приложение к дамам))). Ни о ком из проданных никогда не жалела, за исключением последней Михо. Отношения у нас с ней сразу не сложились, но ловлю себя на мысли, что зря продала, ведь и деньги не нужны были, продала чтобы просто избавиться.

_________________
Моя тема


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Продала примерно 1/3 своих кукол. Жалела? Да. Прям до слёз. Но понимала, что теперь так сложилось, что не смогу уделять внимание всем, как раньше (жизненные обстоятельства). Что даже хранить часть придется в коробках, потому что места для всех не было на тот момент. А я не могу смотреть на своих любимцев и понимать, что я их, бедняг, уже недели за две даже в руки не взяла ни разу, не говоря уж о том, чтобы как-то еще с ними повзаимодействовать. Я же покупала не арт-объекты, а живых персонажей. И вот они сидят в ожидании внимания, покрываются пылью... По-моему, это ужасно. И я решила продать часть в хорошие руки.
Как выбирала, кого? Ну, у меня было две кукольные компании, не пересекающиеся между собой. Одна с моим мейном во главе, так сказать, и вторая. Не то чтобы я их меньше любила, нет. Просто я ж не могу продать мейна, рука не поднимется никогда, да и зачем? Ну, а если она останется, то надо оставлять и ее близких, ее друзей, а это вся первая компания. Значит, самым разумным решением будет продать вторую компанию. Так и сделала. Все попали в хорошие руки, чему я несказанно рада. За их жизнью не слежу, просто некогда сейчас. Но обязательно при случае взгляну - интересно, какими они стали у новых владельцев.
Жалею ли, что продала? Нет. Считаю это правильным решением. Так они будут радовать кого-то другого и их там тоже будут любить. А что могла бы дать им я? У меня уже и оставшаяся компания наполовину в коробках лежит, такие пока обстоятельства.

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:30 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:26
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Всегда бывают разные причины продажи.
К одной душа не лежала.
Нужны были срочно деньги,ибо долги забирают любимые вещи.
А сейчас к примеру, продаю своих т.к первая причина :DD
И полюбился один прекрасный персонаж в реальности и хочется его копию :DD
Как-то так.
:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 16:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 12:12
Сообщения: 32
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Продала самую первую почти за бесценок.
Покупала тоже за смешные деньги, хотя кукла была оригинальная (Эми, Айланд долл). Потому и купила. А дома рассмотрела жуткий желтый цвет кожи. И как ни одевала, как ни красила, все равно не могла свыкнуться с ней. Лежала в коробке около 2х лет, пока не нашла покупателя. Ей она понравилась, может у новой хозяйки ей больше повезет с вниманием.
А на полученные деньги купила новую, единственную, "ту самую".

_________________
Если верно направить усилия, можно добиться невозможного


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:27
Сообщения: 2137
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Первая кукла была рекастом, каюсь, мало в бжд разбиралась. Но ну ооочень уж ела мысль "Это конечно Эмбер, но не Эмбер, не то.... ну все бы ладно, но хочу оригинал Тт" и я ее продала, так как хотела оригинал.
А потом купила мсд. И все бы хорошо, но она тааааакааааааая маааааленькаааая((( А СД Эмбер(типа Эмбер) мне нравилась своим ростом.
Сейчас у меня есть соулдолл Рю на теле доллзона и это то что надо)))
Сейчас очень хочу восстановить образ Эмберки, но выловить именно оригинал, что бы не ело опять "вроде то, но не то"

_________________
Формула двойного зла - 3хНочь+2хМгла
Дома: Ривер Рейн (SoulDoll Rye)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 02:33 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 101
Откуда: Москва, РФ
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Перешла на авторки это раз, надо купить новую куклу это два и если кукла давно лежит и ничего к ней нет, то я ее продам, это три. Много вариантов почему да и вот странно, а почему нет, когда интереса нет, кукла лежит в шкафу (пыль на пальцы наматывает) и ее не продают...

_________________
Услышала на улице разговор маленькой девочки и ее мамы:
— Мам, давай купим мне ту красивую куклу?
— Если мы купим тебе куклу, папа узнает, что у нас есть деньги.

подслушано ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:46 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 дек 2018, 11:47
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Иногда видишь другую куклу и понимаешь, что она нужна тебе больше, чем та, что уже есть. А денег не хватает. Приходится продавать(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 13:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:14
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Да уж, самая главная у многих проблема - перестало екать сердечко, уже ни времени нет на куклу, ни желания. Самым вдохновляющим был процесс выбора, ожидания, получения, первого одевания, примерки образов, а дальше - уже ничего. Сидели красиво в шкафу за шторкой от солнца и всё тут.

_________________
Princess <3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 09:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:27
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Ну продажи у меня лично по 2 причинам.
Первая, это естественно финансовая (нужны деньги на лекарства, врачей и разные необходимые экстренные нужды), а вторая, что по каким то причинам не трогает сердце.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 20:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 101
Откуда: Москва, РФ
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
вывела новый раздел почему хочется продать: потому что продал любимую куклу для покупки мечты, а мечта не понравилась, эххх

_________________
Услышала на улице разговор маленькой девочки и ее мамы:
— Мам, давай купим мне ту красивую куклу?
— Если мы купим тебе куклу, папа узнает, что у нас есть деньги.

подслушано ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:56 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:39
Сообщения: 18
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Просто пропал интерес. Поэтому зачем кукле пылиться на полке, если кто-то другой может полюбить ее еще сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 20:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:55
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Обычно продаю если увижу новую, которая вызоает во мне больше эмоций)

_________________
Миру мир, мне пломбир


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 22:33 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:59
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1|0|0
Продаю йорик Йена Сомерхолдера потому что он у меня живет с 2014 года, а до сих пор просто лежит в коробке, без мейка, тела и прекрасного будущего. Хотелось бы, чтобы у него все было)

_________________
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=176&t=68198


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 21:30 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
А у меня несколько одинаковых молдов набежало, угу) плодить их у себя - прям болезнь,.. пора лечить. :mrgreen:
Но всё равно жалко продавать такую редкость, эх...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 21:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 04:19
Сообщения: 982
Откуда: Санкт - Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 94|0|0
Пытаюсь продать, потому что в реальности йорик отличается от промо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 22:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Сообщения: 512
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Появился интерес к куклам меньшего формата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 16:40 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
На самом деле, причин несколько можно назвать, одна из которых просто, потому что рано или поздно наступает момент, когда хочется внести ясность в отношения с куклой. Иногда так бывает, что чувствуешь любовь и восхищение к ней, но эти чувства со временем трансформируются в привыкание. И просто застой, ни туда, ни сюда. Ты не понимаешь, какие чувства кукла вызывает у тебя, а ты у неё. Хотите ли вы перемен? Должна она остаться с тобой или хочет к другому владельцу. Словно нужен какой-то толчок, действие, чтобы это понять. Поэтому выставляешь куклу на продажу, и пусть судьба решит, уйдёт кукла или останется. Куклы тоже выбирают, не только дело в нас. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 07:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:18
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Было такое, что угасал интерес. Теперь же хочется сменить часть коллекции.

_________________
Ты сегодня играешь королеву или ведьму?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 18:35 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 08:09
Сообщения: 51
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я вообще человек-настроение, иногда хочется продать всю коллекцию и оставить только пару кукол в качестве моделей (шью), поэтому периодически приходит решение продать тех, кто моделями не является.
Еще поняла, что хочу сменить формат и выселить почти всех кукол 1/4 и оставить только 1/6, люблю мелочь=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 18:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:53
Сообщения: 3250
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 260|0|0
Выскажусь и я, хотя не люблю таких вот разговоров. Но тема для меня довольно болезненная, ибо чертовски достало выслушивать на тему "вот ты продаешь своих кукол = ты нехорошая, изменщица и вообще недостойна высокого звания бждшника!" Особенно "умиляет" при каждой новой покупке "хахаха, а когда ты ее продашь?". Именно ЕЕ хотя, я продавала и кукол-мужчин. Но да, я признаю, что проданных кукол-девушек у меня было больше. Так ведь и купленных тоже!
С чего начать?.. У меня сейчас около двадцати кукол. Из них дам - 8 штук от семисот до пяти лет от роду, кавалеров 5 - один зрелый мужчина, трое молодых людей, и один подросток; и две зверушки пола женска. Еще есть 6 йориков - молодой мужчина, две мсд-девочки голова Sugarble Shi (то ли тини, то ли фэшн) и ЧЕРЕП :lol: . Себя отношу к очень умеренным одушевителям. Имею собственную историю, которую воплощаю в куклах, и попутно разыгрываю некоторые особенно любимые фильмы и книги.
Город у нас небольшой. Сохоббитцев мало. Посмотреть-пощупать что-то новое и понравившееся не у кого. В результате, ориентируешься на клабовские фото (спасибо, дорогие клабовцы!) или на промо, если молд новый. Если не повезет, приедет совсем не тот, кого ожидаешь. Так было с Сапией Дороти: на промо чудесное дитя с ласковой сонной улыбкой, а ко мне приехала самоуверенная прожженная стерва. Нет, можно было и перекрасить, но я, во-первых, так и не поняла, что там напортачили с мейком и, следовательно, не знала, как это исправлять, а во-вторых я так долго билась, чтобы придать ей "тот самый" облик, что просто устала. В результате продала.
Еще один случай, связанный с мейком, был с Дуканом. Хотела. Купила. Мейк был фирменный и... неудачный, линии грубоваты. Кроме того, стал облазить. Я стала экспериментировать, но ни один мейк не понравился. Устала. Продала.
Еще одна причина - "сова и глобус". Есть персонаж, которого я хочу воплотить. Есть кукла, которая вроде бы подходит для персонажа. Приезжает - не то. Вот категорически! Долго-долго бьешься. А в результате - на выход.
Четвертый случай - не справляюсь с конструкцией. Такая беда у меня с совсем маленькими - 10-16 см. Их у меня побывало три.
Пятый - перегорела от ожидания. Были два случая длительных рассрочек по году. Когда кукла оказывалась в моих руках, я понимала, что все, что я от нее хотела или неактуально больше, или я в мыслях "переиграла" в нее. Плюс в обоих случаях молд был нужный, а мейк "не тот". Вот сейчас жду уже больше года доллшатовскую Николу. Боюсь перегореть. Очень боюсь.
Шестой - навязчивые образы. В одном случае кукла раздражала тем, что напоминала одну бывшую знакомую, которая сделала мне кучу... просто кучу. Второй раз - леди Гагу! (которую я уважаю, а пару песен и люблю, но дома иметь... нееет) Самое странное, что я недавно видела эту девочку у новой владелицы и никакого ледигагства не заметила.
По поводу пола. Да, мужчин я продаю реже. Просто потому, что реже их покупаю. Почти все они - миними. Почти все - гибриды. Почти все - добрые, ироничные, веселые пофигисты. И как-то получается, что они находятся сами. Приходят и остаются. Или уходят.
А дам я выбираю. Дама должна быть совершенством. И без пощупать, пожить с нею - никак.
Кстати, про пожить. Все, кто говорит о том, какая я "продажная", что "меняю кукол, как перчатки" отчего-то забывают, что я не продала ни одной куклы, которая не пожила у меня года. И всегда продаю, только, если есть кто-то, нужный, кто-то кто дает новую надежду.
Более, того, самой старшей из живущих у меня кукол в прошлом декабре исполнилось десять лет. Есть те, кому по пять, восемь, три года. Есть те, кого я очень долго хотела. В ипловскую Эмилию я влюбилась с момента выхода молда. Ждала случая купить целых семь лет. Теперь их у меня две, и я счастлива.
А еще... оффтоп, конечно... цену я никогда не задираю. А стоило бы. Может, тогда бы и уважали, и не травили бы.

_________________
Как говорится, хороший напильник сделает из миними человека. Если постараться - даже того, кого нужно (c) Zander


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 20:41 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 16:10
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Паучишка
у меня живёт одна из ваших бывших, если не ошибаюсь (пришла через вторые руки), мсд резинсоул, ушастая и зеленая (в смысле, изначально зеленая, не позеленевшая). Любимая девчонка)
Я вообще из тех, кто предпочитает покупать на вторичке.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 21:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:53
Сообщения: 3250
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 260|0|0
Tarvalon, оффтоп про зеленую Джу
X я так счастлива получить весточку о ней! Джу - чудесный молд, может быть, я когда-нибудь попробую завести еще одну. С этой милой леди мы, увы, не сошлись характерами. Я рада, что она нашла дом и любима.
Может быть, Вы мне ее покажете? В личке или в теме Джу

Я тоже вторичник. :lol:

_________________
Как говорится, хороший напильник сделает из миними человека. Если постараться - даже того, кого нужно (c) Zander


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 21:37 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:18
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург\Богданович
Пол: Женский
Отзывы: 30|0|0
Тоже выскажусь.
В хобби я с конца 2012 года.
За это время у меня убыло:
- 2 тела в связи с заменой на более подходящее,
- 2 головы, одна из них стала призом за гран-при местной выставки БЖД, вторая была обменяна на услуги мастера (у которой живет до сих пор, и возможно вернется ко мне).
А кукол у меня 20+(сколько плюс, я все время забываю, так как то кто-то у мастера, то мелочь посчитать забуду).
Продать куклу я могу только в двух случаях - если "приехало не то" или нужны деньги на что-то более важное, чем куклы.
Но в том и дело, что я принципиально не хочу продавать куклу, которую купила и соответственно считаю своей. Поэтому придумала два способа борьбы с этими причинами:
- покупать только на вторичке. Там сразу понятно, кто перед тобой и подходит ли он/она под нужный образ/характер, и вписывается ли в компанию.
- не покупать вообще (даже если идеальный/долгожданный/очень хочется), если существует риск, что финансы могут понадобиться куда-то еще. Предугадать все конечно нельзя, но уберечься от некоторой части внезапных денежных коллапсов вполне возможно.
У меня более вероятна внезапная покупка, как показывает практика

_________________
И да икается им до конца жизни, и да живут они вечно!(с)
У всех йорики как йорики, а у меня - жертва гетерозиса...(с)
Мои контакты
X http://vk.com/id3822738 - обычно бываю каждый день
Мобильный +79221230767 - лучше СМС.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 13:23 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 11:19
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Продаю, когда спонтанная покупка хочунемогу....приехала... и понимаю..не мое.
По фото нравилась... в живую другие ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы продаете куклу?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 00:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 00:07
Сообщения: 63
Откуда: Stalking is ok.
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
I bought a pair of fantasy legs for a doll my husband bought me for Christmas. unfortunately, the dolls owner died and her widow didnt know anything about dolls. he told me the doll was normal, but it was white. the new legs were the wrong color. i bought the body in hopes to find a head, but atlas, i cant seem to find a head and i dont really need two of the same doll.

Я купила пару фантастических ножек кукле, которую муж купил мне на Рождество. К сожалению, хозяйка кукол умерла, а ее вдова ничего не знала о куклах. он сказал мне, что кукла нормальная, но белая. новые ноги были не того цвета. Я купил тело в надежде найти голову, но атлас, я не могу найти голову, и мне действительно не нужны две одинаковые куклы.

YA kupila paru fantasticheskikh nozhek kukle, kotoruyu muzh kupil mne na Rozhdestvo. K sozhaleniyu, khozyayka kukol umerla, a yeye vdova nichego ne znala o kuklakh. on skazal mne, chto kukla normal'naya, no belaya. novyye nogi byli ne togo tsveta. YA kupil telo v nadezhde nayti golovu, no atlas, ya ne mogu nayti golovu, i mne deystvitel'no ne nuzhny dve odinakovyye kukly.

_________________
Peggy Freeman
Resin Artist, Amateur Doll Maker
Soom bjd collector


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка