Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Я застряла между миниатюрой и бжд
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 17:27 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:57
Сообщения: 3
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Всем привет! Я увлекаюсь куклами уже давно, лет 10. И это всегда была миниатюра. Киндер коллекции, статуэтки из Японии, кукольные домики и куклы 1:12. В основном куклы. У меня есть несколько авторских шарнирных кукол, только ими я не играла. Так и лежали в коробке. Так же бжд у меня есть несколько. Совсем меня не впечатлили.
Пару лет назад я переехала в Америку. И вот два месяца назад при очередном визите в Москву, я случайно нашла коробочку с бжд Брауни. Я и забыла, когда это я ее купила. И с тех пор я с ним не разлучаюсь. Он сидел на моем руле, когда я ездила по Москве, он сидит на моем руле теперь, когда я езжу здесь. Он сидит рядом когда я работаю и когда я отдыхаю. А свободное время я провожу сейчас так: сижу на сайтах и пытаюсь понять что же это такое БЖД и что я хочу от своего хобби теперь...
Мне нравится Бжд, но только маленький размер, чем меньше, тем лучше. Я с ума схожу от представления кучи разных маленьких человечков живущих рядом со мной. Но не реалистичных. Также мне НЕ нравятся гномы и эльфы и их всякие домики на дереве. Нет. Это какие-то существа из параллельной реальности, не из сказки, из другой жизни, я видела таких в больших БЖД, но не видела в маленьких. В маленьких это в основном кукольные миляги детишки. Или авторские коротконогие создания. Надо искать. Я пока везде нахожу только больших. Не нашла ни одного отдельного ресурса посвящённого маленьким бжд до 14 см.
Вот и чувствую я себя совсем одиноко. Выпавшей из кукольной миниатюры, и сама на себя смотрю презрительно с высоты настоящей БЖД. Не знаю куда податься. Думала купить большую БЖД, просто, чтобы был повод в клубе состоять) Но также думала, вдруг если появится дома большая Бжд, так и влюблюсь... И кончится мое мелкое наваждение... да только вряд ли. Думаю сама кукол начать делать, да у меня терпения ни на грош. Думаю научиться рисовать в программе и на 3D принтере распечатать. Может быть... а пока вот я.
Подскажите где можно найти интересных маленьких кукол? Есть ли ещё такие как я тут? Пишите мне !!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я застряла между миниатюрой и бжд
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Привет! Есть маленькие куклы SolerS, у меня живет Черри 7,5 см) Также у автора есть куклы 1:12 парни и девушки.

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я застряла между миниатюрой и бжд
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:57 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Наталья Липинская, здравствуйте!
Вы не одиноки, в интересующем вас размере есть куклы, их не так мало :)
посмотрите в новостях по тегу "до 20 см" вот тут
Первыми на ум приходят фейриленд, лати, сум (у них 12см малыш недавно в новом формате был выпущен и есть 14см Neo AngelRegion), есть 14,5 см малыши у доллмор. А у эльфов в этом размере часто парой движений шкуркой ушки модифицируются в обычные человеческие )

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я застряла между миниатюрой и бжд
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 15:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:04
Сообщения: 1930
Откуда: Тула
Пол:
Отзывы: 62|0|0
http://demiurgedolls.com/catalog/dolls/35 Тут есть мелкие куклы 20 см.

_________________
Самодельные глаза


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я застряла между миниатюрой и бжд
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 15:43 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:46
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Наталья Липинская
Посмотрите вот эту тему. У автора есть замечательная миниатюрная девочка Mahi 18см ростом и это не куклоребенок)) Может она вам понравится.

Проблема в том, что bjd, визуализирующую взрослое, фентезийное, но не гномо-эльфийское существо ростом не выше 14 см найти действительно очень сложно. Их не так много в нашем Хобби и в основном это авторские куклы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я застряла между миниатюрой и бжд
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:05 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:24
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 39|0|0
Очень Вас понимаю! Сама долго не могла нарадоваться на своего Брауни. Потом к нему в компанию купила маленькую Lati и парочку Фейриков.
В принципе собралась такая компания:
ТУТ
X

А так есть БЖД побольше, но и место они занимают не мало :)
Миниатюрных домиков, всяких вещичек у меня как-то накопилось предостаточно. Захотелось поселить в этом миниатюрном мире особенных малышей и именно своих. Поэтому обратилось уже к авторским бжд-кам. Тут Вы с автором можете сами договориться о размере и внешности.
Фирменных БЖД я не забываю и периодически создаю с ними разные истории.
Но в путешествия или на природу беру только авторскую малышню. Они всего по 8 см :)
ТУТ
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я застряла между миниатюрой и бжд
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 00:27 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:57
Сообщения: 3
Пол:
Отзывы: 0|0|0
amazon
Обалденная фотка первая. Я с трудом узнала Брауни. Это у них мейк авторский? А рыжий парик просто чудо! Откуда такой?
Я сейчас заболела реаликами. Они невозможно милые и разные. А у Вас авторские - чьи?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка